Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Электронные паспорта, ID-карты


Электронные паспорта, ID-карты

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

РОЗЕНБАУМ РЕКЛАМИРУЕТ БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ
Первым обладателем биометрического загранпаспорта — с отпечатками пальцев - стал певец Александр Розенбаум.  9 июля  в петербургском Едином центре документов он расписался в получении документа.

Однако, не смотря  на то, что певец стал первым обладателем биопаспорта, по его просьбе на документе стоит стоит число 13. По  признанию Розенбаума, это его счастливое число.

Как отметила начальник Федеральной миграционной службы, в дальнейшем для контроля и распознания владельца паспорта помимо отпечатков пальцев будут введены и другие биометрические данные.

Пробный проект с биометрическими загранпаспортами стартовал с 1 июля сразу в нескольких регионах — в Санкт-Петербурге и Ленинградской         области и Москве.


Источник: 5-tv.ru/news/72727/

+2

62

Китайские паспорта второго поколения будут включать отпечаток пальца

Власти Китая планируют перевыпуск электронных идентификационных карт, использующихся в стране как основной документ, удостоверяющий личность. Новая версия китайского электронного паспорта будет включать в себя отпечаток пальца владельца, что снизит вероятность мошенничества в свете недавно обнаруженной уязвимости, которой подвержены существующие карты.

Министерство общественной безопасности Китая разместило на сайте официальное заявление, в котором сообщило, что сбор отпечатков пальцев по всей стране будет завершен к концу 2013 г. Первыми снятию отпечатков подверглись граждане, меняющие паспорт по достижению возраста или в связи с утерей или кражей. Процедуру дактилоскопии граждане Китая могут пройти в одном из 16 000 полицейских участков по всей стране, передает газета Beijing Morning Post.

Собранные отпечатки будут занесены в китайский внутренний паспорт, представляющий собой пластиковую карту с магнитной полосой, на которую нанесены фото и данные владельца. Данная мера направлена на устранение крупной уязвимости, которой подвержены электронные паспорта китайских граждан. Архитектура паспорта не подразумевает возможности его аннулирования при утере или краже, чем не преминули воспользоваться злоумышленники.

Появление отпечатка пальца в паспорте даст возможность для проверки, действительно ли предъявляющий паспорт человек является его владельцем. Это снизит шансы на использование чужих паспортов, рассчитывают в Министерстве общественной безопасности.

0

63

Тугодум написал(а):

РОЗЕНБАУМ РЕКЛАМИРУЕТ БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ
Первым обладателем биометрического загранпаспорта — с отпечатками пальцев - стал певец Александр Розенбаум.  9 июля  в петербургском Едином центре документов он расписался в получении документа.

Однако, не смотря  на то, что певец стал первым обладателем биопаспорта, по его просьбе на документе стоит стоит число 13. По  признанию Розенбаума, это его счастливое число.

Как отметила начальник Федеральной миграционной службы, в дальнейшем для контроля и распознания владельца паспорта помимо отпечатков пальцев будут введены и другие биометрические данные.

Пробный проект с биометрическими загранпаспортами стартовал с 1 июля сразу в нескольких регионах — в Санкт-Петербурге и Ленинградской         области и Москве.

Источник: 5-tv.ru/news/72727/

Подпись автора

    «Жить стоит только тем, за что стоит и умереть»
                                                                 Ильин И.А.

Ожидал ли кто чего хорошего от этого персонажа ?
Я например не знаю ни одной его песни с чётко выраженным смыслом. Лишь набор слов.

0

64

Ещё "осень танцует вальс бостон" - ну вроде во сне увидел удивительном.))  Очень смысловая песня !!! ))  Мне как-то из бригады строителей рабочие сказали: О чём он поёт не понятно.  А они меломаны ещё те. Если заранее не обговоришь с ними, что радио или ещё какой патефон на стройке не включать, то будешь просыпаться и ложиться под громкие песни.

0

65

АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Ильхам Алиев получил первый биометрический паспорт

03 Сентября 2013

2 сентября прошла церемония вручения президенту Ильхаму Алиеву первого биометрического паспорта гражданина Азербайджанской Республики. Как сообщает АПА, с момента выхода в свет распоряжения президента Азербайджана от 13 февраля 2007 года и указа президента от 17 июля 2012 года о внесении изменений в закон «О выезде из страны, въезде в страну и паспортах» нормативно-правовая база, регулирующая выдачу документов, общегражданских, служебных и дипломатических паспортов, их внешний вид, спецификация и образцы были утверждены указом №687.

Вручением президенту Ильхаму Алиеву первого биометрического паспорта в Азербайджане началась эра нового поколения биометрических паспортов. Граждане, в зависимости от суммы государственной пошлины смогут получить общегражданский паспорт в течение десяти, пяти и одного рабочего дня.

Источник: Агентство Азери-Пресс (АПА)
http://ru.apa.az

0

66

Паспорта с электронным носителем информации будут выдавать в России с 2016 года
http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=14508
С 2016 года на территории России появятся удостоверения личности гражданина с электронным носителем информации. Об этом сообщил руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский. Он назвал и дату, к которой электронный вариант паспорта полностью заменит бумажный документ – 2030 г.
В следующем году будут определены регионы для пилотного изготовления новых документов. По словам К. Ромодановского, будет произведена проверка инфраструктуры пунктов выдачи документов, которые действуют на данный момент, а также каналов связи в регионах. В результате, 1 января 2016 года начнется массовое изготовление новых документов.
Бумажные паспорта будут выдаваться вплоть до 2025 года, после чего с 2030 года «пластиковая карта войдет в жизнь граждан в качестве единственного документа». Документ будет выдаваться с рождения и фотографии на нем не будет, но когда владельцу карты исполнится 12 лет, на ней появится его первое изображение.
Планируемый срок службы карты – 10 лет. На поверхность наносятся стандартные данные: ФИО, дата рождения, пол, номер самого документа, подпись и фотография. Помимо всего прочего, на карту будут записываться ИНН и СНИЛС. В памяти микрочипа будет зарезервировано место для отпечатков пальцев. О том, будет ли указываться место регистрации, пока неизвестно, поскольку такая информация постоянно меняется. В перспективе визы иностранных государств могут уйти в прошлое, в итоге придется проработать возможность занесения информации о разрешении въезда в определенную страну.
Впервые о данной инициативе услышали в конце прошлого года. Алексей Попов, глава УЭК, неоднократно отмечал, что для таких паспортов будет применяться инфраструктура универсальной карты.

Уже достаточно долгое время человечество своими руками пытается обезличить себя, путем внесения данных людей в различные базы данных, присваивая им вместо имени различные идентификационные коды в виде набора определенных цифр... Люди сами пытаются затянуть у себя на шее электронную петлю и не желают остановиться, стремясь всячески отнять от самих себя любые признаки человеческой личности.

+1

67

"Документ будет выдаваться с рождения и фотографии на нем не будет, но когда владельцу карты исполнится 12 лет, на ней появится его первое изображение. "
- это получается рожать можно только до 2016?
Значит и всех детей уже рожденных до 14 лет хотят зайклеймить, УЭК то выдают только с 14.
"В перспективе визы иностранных государств могут уйти в прошлое, в итоге придется проработать возможность занесения информации о разрешении въезда в определенную страну. " - да сразу уж писали бы что государств не останется, а будет только одно.
Они не собираются от своих планов отказываться, какое уж тут покаяние.

0

68

Матрешка написал(а):

это получается рожать можно только до 2016?

Силен Бог.
Они ведь хотели всё начать с 2013 года. Нельзя терять надежду, потому что всё в жизни бывает.

+2

69

Матрешка написал(а):

В перспективе визы иностранных государств могут уйти в прошлое

Врет. В ближайшие годы, наоборот, будет ужесточение в выдаче виз.
Может быть и до закрытия границ и депортаций дойдет.

+1

70

В пророчествах сказано, что будет свободный въезд и выезд в Иерусалим - к моменту когда восстановят храм Соломона, но ездить нельзя будет, потому что в то время все будет сделано для того, чтобы прельстить

+1

71

Возможно, что сроки - 2015-2016 - не совсем точно, поскольку, если брать пример с ситуацией на Украине, там тоже было сколько статей о том, что электронные паспорта будут с 2015-2016 годов, а потом вдруг заговорили о срочной евроинтеграции и перенесли дату на конец ноября 2013.

Если у нас в РФ уэк хотели вводить для всех с 2014 - скорее всего тогда обязаловка-заваруха и начнется. Зачем ФМС тратить целые 2 года на проверку готовности регионов, когда начиная с 2008 года заграны нового образца идут уже со встроенной карточкой - наподобие уэк? А не так давно я был в отделении УФМС по своему району в городе и там прочитал объявление, что те, кому надо получать внутригражданский паспорт, могут обращаться в местный МФЦ. Тут явно какой-то подвох.

+1

72

А кто-нибудь знает, что сегодня с загранпаспортами? В смысле они биометрика или еще можно взять и куда-нибудь съездить? Или на въезде в другую страну нужно биометрику сдавать?

0

73

Смотря куда, в Европу и Америку, насколько я помню нужна только биометрия, даже животных провозить-вывозить только с вшитым  микрочипом, а вот например в Черногорию и Турцию можно и с обычным (ездили знакомые со старыми паспортами)

0

74

Натали, в Грецию хочется, хоть вокруг Афона оплыть на катере, правда Греция же Европа)
Дело в том, что у меня вообще нет паспорта загран. И его надо получать. Вот я и не знаю, как у нас сейчас - наверное, все же не нужно, да? Там же наверняка какая-нибудь гадость есть уже?

Отредактировано Мария Москва (10.09.2013 23:59)

0

75

В старом паспорте есть только машиночитаемая запись, видела, когда мама получала, больше ничего такого я не увидела, может там что и есть еще, я не знаю, но вот то что там нет микрочипа это точно, потому что стоимость обычного и био различается очень сильно, ну это понятно, потому что за сам микрочип платят и за спецфото .
Сама я за границу не ездила ни разу и загран никогда не делала, хочется конечно съездить, но я ужасно боюсь летать на самолетах - собственно меня это всегда останавливало)))) а уж сейчас и подавно. В Черногории тоже хорошо, у маминой знакомой там есть квартира, она рассказывала как там замечательно - там и монастыри горные есть, конечно это не Афон..., но боязно как-то с этими загранпаспортами...

+1

76

Натали написал(а):

...но боязно как-то с этими загранпаспортами...

вот этим для православных всё должно быть сказано! Кратко и понятно.

Старцы говорили: не брать новые документы, никакие. Вот и не будем брать. Уж кто взял по незнанию, тот как-то еще может будет оправдан, а для тех кто знает - не надо ничего брать, чтобы случайно не уловиться.

+3

77

Поездка в Серафимо-Дивеевский монастырь. По слову преподобного Серафима Саровского – тут тебе и Киев, и Афон, тут и Иерусалим. А значит, и гора Фавор
Вот я например,ни разу в Дивеево не была.Но и мне,что бы приехать-нужен паспорт биометрический.И он есть у меня,и с чипом.И виза уже есть-на 3 месяца.С 15 сентября.
И у сына такой же паспорт есть-он учится в России,в православной гимназии.
Могу сказать однозначно-эти электронные документы для практического большинства людей не являются чем то пугающим или запретным.В странах ЕС и в Великобритании в церкви не задают таких вопросов-"Брать или не брать такие документы" А если кто то и задаст-то его спросят,вы в России недавно побывали?
Я сама когда то, давно,после паломничества в Псков пыталась разузнать у священников об этих системах тотального контроля.Потом была встреча с Афонским монахом-он часа 3 объяснял мне суть этой системы,и просил что бы я донесла это "послание" до нашего общего знакомого игумена.Я выслушав это,обратилась к батюшке и рассказала о наших беседах с В.
"Господь управит все!" таков приблизительно был ответ.Главное-надо понять одно,куда ты сейчас,случись расстаться телу с душей,пойдешь?
Я оставила изучение этого именно вопроса .И оформила паспорт-сначала с "машиносчитываемой магнитной полосой,затем и с микрочипом.
Сейчас батюшка уже и сам живет на Афоне,и сыновья мои долгое время там жили(старший до сих пор)
И вот опять-именно из за этого вопроса,я оказалась на сайте вашем и других.
Волнует меня этот вопрос,вот в каком контексте-то что ставятся не видимые глазу человеческому метки при получении этих документов,я сомневаюсь,у меня ни каких меток нет.А вот то-что без электронного контроля,"Не купить и не продать" это конечно очень безпокоит и тревожит.Не продать свои труд и не купить даже минимум для жизни.Куда же еще и поездки за рубеж-это уже в категорю роскоши входит.И вижу я так-что скоро и доберутся до всех-те которые откажутся от контроля,будут просто обречены на гибель при этом презираемы и гонимы "цивилизованным" обществом.
Вот и задаю вопрос-как избежать "начертания" на руку и чело?Как справится с "духом мира сего"?

0

78

Инга, вполне возможно, что никаких невидимых или видимых меток при получении документов с чипами не ставится. Но не зря старцы наши говорили, что любые новые документы - это ступеньки к начертанию. Ступеньки, ступая по которым, у человека потихоньку отнимается разум (духовное рассуждение). При этом сам человек этого не замечает, ему кажется, что он такой же как и всегда. Хотя со стороны довольно хорошо видно, что это не так (говорю на примере близких друзей).

И человек, не отдавая себе отчета, будет в дальнейшем думать примерно так: ну если я от электронного паспорта не изменился, то и метка на руке не повлияет, это же внешнее. А внутри я люблю Господа. Изменения незаметные, потому и безумно страшные, и опасные. Времена сейчас такие, что ответить на ваш вопрос

Инга написал(а):

Вот и задаю вопрос-как избежать "начертания" на руку и чело?Как справится с "духом мира сего"?

можно только так: уже сейчас внутренне быть готовой умереть за Христа. Принять это. Принять то, что настанет такое время, когда выгонят из дома за неуплату налогов, что все друзья будут с жалостью смотреть на вас и искренне думать, что вы помешались, принять издевательства и побои, жалкую смерть под забором или от голода.

Сейчас такое время, что на двух стульях усидеть не получится - надо выбирать: Крест или хлеб. Все очень сложно и одновременно просто. Простой выбор - да или нет, нужно только принять решение. Ведь на кону - вечная жизнь со Христом или вечные мучения, стоны и скрежет зубов в аду с бесами.

Помоги нам всем, Господи, не предать Тебя!

+2

79

«И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем;
и победившие зверя и образ его, и начертание его и число
имени его
, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря:
велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель!
Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего?
ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою,
ибо открылись суды Твои.

(Откр.15:2-4)

Вот это место в Откровении говорит, что не только одно начертание - его -

и победившие зверя

и образ его

и начертание его

и число имени его

не сказано - "или" или-или - а раз не сказано - значит это все не одно и тоже!!! - начертание это видимо последнее звено, а число имени - штрих-коды - видели квитанции на налоги с штрих-кодами - а видели какие цифры там стоят? нашего ИНН - то есть заменили имя - цифрами и их втулили в штрихкод!!!

+3

80

Столлман и Доктороу выступили против ID-карт в Африке

Основатель движения за свободное программное обеспечение Ричард Столлман (Richard Stallman) и известный борец с копирайтом Кори Доктороу (Cory Doctorow) один за другим высказались против внедрения электронных идентификационных карт в ЮАР.

Активисты выразили беспокойство по поводу того, что распространение электронных паспортов в стране может серьезно отразиться на приватности данных ее жителей.

«Иметь национальные ID-карты крайне, крайне опасно», - эмоционально высказался основатель движения Open Source.

Он пояснил, что существует тенденция к использованию таких систем в качестве международных средств идентификации и контроля доступа. Если между биометрическими системами разных стран будет налажена интероперабельность, это не только позволит правительствам отслеживать передвижения своих граждан, но и упростит отслеживание связей и знакомств между людьми.

По мнению Столлмана, эта информация, помимо прочего, может использоваться представителями официальной власти для того, чтобы отслеживать зарождение политически оппозиционных движений и подавлять их, прежде чем они наберут силу.

«Если в стране еще не существует движение протеста против идентификационных карт, оно должно быть создано», - предупредил активист Open Source.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm … /13/542957

+1

81

Концепция по переходу на электронный паспорт будет рассмотрена 19 сентября

15 сент, 2013 в 14:46

Параллельно с развитием УЭК в России ведутся работы по созданию паспорта гражданина Российской Федерации нового поколения – электронного биометрического устройства, связывающего человека с глобальной системой тотального контроля и управления личностью.

ФМС России разработана концепция этого проекта,  которая будет вынесена на первое заседание Правительственной комиссии по информатизации, намеченной на 19 сентября 2013 года.

inform-relig.ru/news/detail.php?ID=6353

0

82

Сегодня (19.09.2013) Михаил Архистратиг - вся надежда на его заступничество.

0

83

Текст самой концепции (распоряжение Правительства РФ №1699-p от 19.09.2013)

Интересно. что в самом тексте концепции есть такая фраза:

Сроки (внедрения эл. паспорта) могут быть пересмотрены по решению Правительства Российской Федерации.

а здесь читаем:

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил на инвестфоруме в Сочи, что стагнация в экономике страны опаснее, чем кризис, сообщает официальный сайт форума. «Я говорю, что мы не на пороге кризиса, мы в состоянии стагнации. И с моей точки зрения — это хуже. Потому что кризис — это ситуация, в которую входишь и из которой выходишь, а стагнация — это ситуация с трудно предсказуемыми последствиями», — сказал министр.

Отредактировано QubeZero (30.09.2013 20:12)

0

84

В правительстве РФ распределили полномочия по созданию электронных паспортов

Росбалт, 01/10/2013

МОСКВА, 1 октября. Премьер-министр Дмитрий Медведев распределил полномочия между федеральными органами исполнительной власти в части создания и развития организационной системы, обеспечивающей введение в стране электронных паспортов. Документ размещен на сайте правительства.

Госзаказчиком универсальных электронных карт — паспортов определена Федеральная миграционная служба, она же будет координатором работ по созданию и развитию системы. Также ФМС будет отвечать за проект в части разработки материального носителя удостоверения личности, создания и обеспечения функционирования системы, в том числе процессов подготовки, оформления, изготовления, персонализации, учета и ведения реестра удостоверений личности, нормативного правового и методического обеспечения создания и функционирования системы, а также организации взаимодействия с гражданами по вопросам оформления и выдачи (замены) удостоверения личности.

Минкомсвязь будет отвечать за нормативное правовое обеспечение использования инфраструктуры, необходимой для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме при применении удостоверения личности, а также за проектирование и разработку процессов применения удостоверения личности с использованием такой инфраструктуры.

Минфин будет отвечать за проект в части изготовления и персонализации удостоверения личности, в том числе реализации катастрофоустойчивого информационно-технологического инфраструктурного решения, обеспечивающего обработку и хранение данных, связанных с изготовлением и персонализацией удостоверения.   Минэкономразвития ответит за нормативно правовое и методическое обеспечение применения электронных паспортов при предоставлении государственных, муниципальных и иных услуг, в том числе предусматривающего возможность применения удостоверения личности в качестве средства идентификации, аутентификации и авторизации для осуществления платежей и иных операций. Минпромторг — за разработку и создание отечественных микросхем с энергонезависимой памятью.

Уполномоченной организацией по совместимости инфраструктуры по обслуживанию электронных карт станет акционерное общество "Универсальная электронная карта".

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/10/01/1181937.html

+1

85

Госдума приняла закон о дактилоскопии в загранпаспорте в первом чтении

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о внесении в загранпаспорта с электронным носителем информации об отпечатках пальцев.

Поправки к закону "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" предполагают, что с 1 января 2015г. в загранпаспорт будет вноситься изображение папиллярных узоров указательных пальцев.

В документе уточняется, что в случае невозможности сканирования отпечатков указательных пальцев, то будут отсканированы другие пальцы рук.

Подобная мера облегчит проверку загранпаспортов на подлинность. Уточняется, что в дипломатических представительствах и консульских учреждениях РФ закон будет вступать в силу по мере оснащения соответствующими программно-техническими средствами, но не позднее 1 января 2016г.

Отметим, что дополнить паспорта с биометрическими данными дактилоскопированием предполагалось еще в 2013г.

С июля этого года загранпаспорта с отпечатками пальцев по желанию заявителей уже выдают в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Первым гражданином России, который получил подобный документ, стал исполнитель авторской песни Александр Розенбаум.

+2

86

Вера написал(а):

В документе уточняется, что в случае невозможности сканирования отпечатков указательных пальцев, то будут отсканированы другие пальцы рук.

Заметим, что в документе уже законодательно прописывается именно сканирование "соответствующими программно-техническими средствами".

Если бы им были так уж нужны сами по себе отпечатки пальцев, почему не прописать в законе, что дактилоскопия может быть осуществлена "по старинке" ? (с помощью чернил на бумаге). Но им надо добиться именно приложения рук людей (включая младенцев) к "соответствующим программно-техническим средствам". Все-таки предупреждение грузинского старца архимандрита Гавриила про то, что печать будут ставить на указательный палец компьютером, всегда надо помнить и держать в голове!

+1

87

Выдача биометрических паспортов в Красноярском крае идет успешно

08 Октября 2013

С начала 2013 года в УФМС России по Красноярскому краю оформлено более 133 тыс. заграничных паспортов

За 9 месяцев 2013 года оформлено 133 061 заграничный паспорт, что на 13,1 % больше аналогичного периода прошлого года. Из них более 93% или 124 754 – это заграничные паспорта нового поколения.

Для удобства обращений ведется предварительная запись через Сайт, платежные терминалы и по телефонам.

Через Единый портал государственных и муниципальных услуг поступило 5431 электронное заявление.

http://www.biometrics.ru/news/vidacha_b … _uspeshno/

0

88

Биометрические идентификационные карты в США обрели второе дыхание

23 Октября 2013

Спустя почти десятилетие после выхода Президентской директивы о национальной безопасности США (HSPD-12), Министерство внутренней безопасности (МВБ) наконец добилось первых реальных результатов по привязке удостоверения личности к владельцу.

МВБ начинает амбициозный проект по интеграции в национальные ID-карты новых биометрических параметров. Предыдущие попытки правительства успеха не имели. Однако у этого проекта есть все шансы коренным образом изменить ситуацию к лучшему.

Аналитики считают, что успех во многом будет зависеть от того, насколько хорошо подготовится само министерство и насколько хорошо учтет технические новшества.

В мае МВБ США опубликовало условия подряда на выполнение работ по обновлению ID-системы и внесению в нее биометрических данных по распознаванию лица, отпечатков пальцев и радужной оболочки глаза на сумму $ 102 млн. Министерство ищет нового подрядчика для проекта, в рамках которого будет установлена новая биометрическая система идентификации, соответствующая требованиям Президентской директивы о национальной безопасности. По словам чиновников, до конца 2013 года подрядчик должен будет заменить 161924 персональные идентификационные карты, предназначенные для верификации личности (PIV-карты), а до конца 2014 года — еще 116172 документа.

По информации министерства подрядчик также должен установить около 300 терминалов регистрации и управления картами не менее, чем для 300 тысяч пользователей. Терминалы будут располагаться и за пределами США.

К данному проекту выразили интерес компании Accenture Federal Services, Booz Allen Hamilton, Deloitte, General Dynamics Information Technology, Northrop Grumman, Science Applications International Corp. и Unisys.

Что из себя будет представлять новая смарт-карта

Она может выглядеть как ламинированная пластиковая карта старого образца, но будет содержать гораздо больше данных, чем просто имя, адрес и фото.

Встроенные компьютерные чипы смогут выполнять полную идентификацию данных и других документов, в том числе оцифрованных отпечатков пальцев или распознавания лица.

Карта может иметь не только штрих-код, RFID-метку (радиочастотную идентификацию) и магнитную полосу, но и встроенный процессор данных для сегментирования и хранения информации, в том числе для автоматического удаленного обновления информации.

Может потребоваться около 30 видов действий, необходимых для создания, печати и ламинирования такой карты, а также включения в нее всех указанных функций.

Источник: Экспертный центр электронного государства
d-russia.ru

http://www.biometrics.ru/news/biometric … e_dihanie/

0

89

Вы посмотрите, как эти сволочи действуют!!! Чрезвычайно важную информацию пускают в выходной день, в воскресенье, и перед следующим выходным днем - праздничным 4 ноября (День народного единства), когда почти весь народ празднует (и пьет, скорее всего), а не новости мониторит!

Паспорта хотят отменить к 2016 году
ФМС предложила перейти на выдачу универсальных электронных карт уже через два года

03.11.2013 г.

Полностью отказаться от выдачи россиянам внутренних паспортов уже через два года предложила Федеральная миграционная служба (ФМС). Переход на универсальные электронные пластиковые карты может начаться в качестве эксперимента уже в 2015 году. Об этом говорится в законопроекте ФМС, размещенном на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

В предыдущей версии законопроект предлагал ввести переходный период до 2025 года. На этом этапе внутренние паспорта выдавались бы наряду с пластиковыми картами. Выбор должен был сделать сам гражданин, получающий документ. Полностью на пластиковые карточки предлагалось перейти до 2030 года.

В нынешней редакции отказ от привычных всем внутренних паспортов должен состояться на девять лет раньше. А уже в середине 2015 г. в регионах, которые определит правительство, стартует эксперимент по переходу на пластиковые карты.

Бумажные паспорта будут действительны в течение указанного в них срока действия, хотя основным удостоверением личности станут пластиковые карты. "Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, в качестве основного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, сохраняет юридическую силу в течение срока его действия до замены на удостоверение личности", - говорится в законопроекте.

До 2019 г. всем россиянам младше 14 лет разрешат получать электронную карту по желанию. Затем они, как и все остальные граждане, обязаны будут иметь универсальную электронную карту. Кроме того, в отличие от предыдущей версии нынешний законопроект разрешает ставить на электронном паспорте подпись лишь по собственному усмотрению.

Напомним, в конце августа руководитель ФМС Константин Ромодановский представил премьер-министру Дмитрию Медведеву образцы электронных карт, которые должны заменить бумажные паспорта. На карте будут размещены фотография, имя, фамилия и отчество, информация с адресом на специальном чипе, ИНН, страховой номер, цифровая подпись, а также оставлено место для отпечатков пальцев. Выдавать их начнут с момента рождения сроком на десять лет.

http://www.utro.ru/articles/2013/11/03/1154318.shtml

+1

90

Tanya написал(а):

Вы посмотрите, как эти сволочи действуют!!! Чрезвычайно важную информацию пускают в выходной день, в воскресенье, и перед следующим выходным днем - праздничным 4 ноября (День народного единства), когда почти весь народ празднует (и пьет, скорее всего), а не новости мониторит!

P.S. Нет никаких сомнений: как только (или если) в стране начнется введение ID-карт, в закон очень скоро внесут поправки, что бумажные паспорта должны прекратить свое действие к 2017 году! Объяснят это путаницей при существовании двух систем - автоматической и бумажной! Вот вам и наша нынешняя альтеранатива (паспорта РФ)! Все, как говорила Анна Пугачева: мы всегда должны были бороться ПРОТИВ АВТОМАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ИДЕНТИФИКАЦИИ как таковой, а не отстаивать право на "альтерантиву", которую выкинут из закона как ненужную вещь очень скоро!
Господи, помилуй!

Вот скажите пожалуйста - зачем бороться против автоматической системы, если вы в ней не участвуете? 
"И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас"(2 Кор. 6:17)
Государство может ( и даже обязано!) выпустить документы для внутрипользования на бумажной основе - тем , кто отказывается от электронных . Вот и всё . О чем кричат эти юристы?

-1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Электронные паспорта, ID-карты