Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Святая Русь: Россия, Украина, Белоруссия » Разное, о политике, правлении, жкх и т.д.


Разное, о политике, правлении, жкх и т.д.

Сообщений 361 страница 390 из 420

361

Степан Сулакшин: «Страна сползает к кризису»

+2

362

Кудрин призвал капитулировать перед Западом ради достижения Россией высоких темпов роста

России нужно решить политические разногласия с Западом для достижения высоких темпов экономического роста. Об этом заявил экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

В связи с тем, что Запад не выказывает желания к компромиссу и хочет полного подчинения России своим интересам, это заявление является, по сути, призывом к капитуляции.

А ведь глава Центра стратегических разработок должен был бы знать: издержки войн и конфронтаций с победителями всегда оплачивает побежденный, и ему еще повезет, если он отделается только этим

Полностью

+2

363

Фиктивная Дума начала свою бездеятельность

Уровень поддержки Думы населением не превышает 10%. Это единственный надежный результат так называемых "выборов". В них самую большую активность проявили нерусские, привыкшие голосовать по команде, и старики, которым всегда по душе начальство. Поэтому русскому человеку, думающему о судьбе своей страны и своей семьи, нечего ждать милостей от самозванцев.

+1

364

Зять Сердюкова не реабилитирован, но благодаря Путину сидеть не будет

Уголовное дело в отношении зятя бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова Валерия Пузикова окончательно прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам.

Обвинение в растрате денежных средств возглавлявшегося им Санкт-Петербургского инженерно-строительного центра Минобороны остаётся в силе, но саботаж расследования затянул его до истечения срока давности. Ранее попали под амнистию юрист инженерно-строительного центра Юрий Седов и главный бухгалтер компании Ирина Петухова. Иного результата и быть не могло.
В разгар расследования дела Сердюкова президент России Владимир Путин заявил, что "ни следствие, ни суд каких-то претензий лично к Сердюкову не предъявляют". А значит, к его родственникам тоже.

https://vk.com/wall-19071927_215947

+2

365

Замороженные пенсионные накопления россиян отдадут на нужды ОПК

Остаток бюджетного резерва (167 млрд руб.), образованного из замороженных пенсионных накоплений россиян, будет направлен на погашение кредитов оборонного-промышленного комплекса (ОПК), сообщил министр финансов Антон Силуанов

Накопительная часть пенсии в последние годы стала источником дополнительных резервов для текущих расходов правительства/
В 2016 году экономия федерального бюджета от моратория составила 342 млрд руб., из них был сформирован «антикризисный» президентский резерв.

Резерв на 342 млрд руб. был образован в бюджете 2016 года «в результате моратория на накопительную часть пенсии», напомнил министр. По его словам, 150 млрд руб. из него потрачено на поддержку Внешэкономбанка, еще 25 млрд — на приоритетный проект строительства новых школ. Остаток этого резерва, 167 млрд руб., исходя из слов Силуанова, Минфин предлагает использовать для погашения банковских кредитов оборонных предприятий.

Накопительная часть пенсии в последние годы стала источником дополнительных резервов для текущих расходов правительства. Мораторий на передачу пенсионных накоплений россиян негосударственным пенсионным фондам впервые был введен в 2014 году. Затем заморозка накопительной части была продлена на 2015 и 2016 годы и будет сохранена и в следующем году. В 2016 году экономия федерального бюджета от моратория составила 342 млрд руб., из них был сформирован «антикризисный» президентский резерв.

+1

366

ОЙ-ВЭЙ, НЕ СМОТРИТЕ НА РАДОСТНЫЕ ЛИЦА ЭТИ ТРЕХ ШЛЕПЕРОВ. ЭТИ ШАБЕСГОИ ПОСЛУШНЫ, НО СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО СИТУАЦИЯ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНА...

Судите сами.

Мы обманули вас в 1991 и стреляли в вас в 1993, мы кинули вас с МММ и ваучерами. Организовав геноцид русских в Чечне и отвлекая вас на нескончаемую войну, мы украли все национальные ресурсы, вывезли ядерное топливо и плутоний для ядерных бомб, сфальсифицировали выборы в 1996, разорили вас в 1998.

Мы придумали «патриота-преемника», для поднятия популярности которого взрывали ваши дома, мы обманули вас с подводной лодкой, утопленной нашими американскими братьями, мы уничтожили ваши военные базы на Кубе и во Вьетнаме, а затем долго паразитировали на растущей нефти, вляпались в мировой кризис в 2008, а потом вновь киданули вас в 2014.

Все это время мы финансировали экономику США и перекачивали ваши изобретения в Израиль, мы ничего не вкладываем в вашу промышленность, которую фактически уничтожили.

Мы превратили когда-то мощную промышленную страну в сырьевую колонию и при этом разворовываем до половины бюджета. Мы захватили СМИ и превратили вас в животных, мы кормим вас дерьмом и дрянными лекарствами, чтобы вы долго не жили.

Фальсифицируя выборы и незаконно захватив и удерживая власть с помощью фиктивных «партий», мы подписали договор о создании базы НАТО в центре России, затем тайно продали Сибирь и Дальний Восток Китаю.

Мы превращали Украину в русофобское государство, совершили государственный переворот, после которого столкнули русских между собой. Мы отказались направлять войска против захваченного нашими братьями КиЕва, когда они были еще очень слабы. Еще до этого под кураторство Хабада мы получили всю российскую идеологию и межнациональные отношения, а сейчас за ваш счет строим самый большой хасидский центр на Дальнем Востоке.

Сейчас мы готовимся сдать Курилы Японии, а пока организовали Нацгвардию чтобы убивать вас, если будете бунтовать из-за чудовищной социальных несправедливостей и приближающегося голода. Мы сокращаем ваш бюджет и выплачиваем пенсии братьям в Израиле. Мы втравили вас в войну на тотальное разрушение Сирии ради создания на ее территории "Великого Израиля". Но у нас опять кончились бабки...

ПОЖАЛУЙСТА, ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ!

https://vk.com/wall187825499_18918

+1

367

Налог на тунеядство предложил ввести министр Труда Топилин. Брать будут с неработающих граждан. Деньги куда пойдут? Правильно, в Пенсионный и в Центр Занятости. Предложенно взимать 20 тыс. в год

Отредактировано Арзянцев Николай (27.10.2016 00:16)

+2

368

75632,198 написал(а):

Деньги куда пойдут? Правильно, в Пенсионный и в Центр Занятости.

а оттуда вот куда

Замороженные пенсионные накопления россиян отдадут на нужды ОПК

Остаток бюджетного резерва (167 млрд руб.), образованного из замороженных пенсионных накоплений россиян, будет направлен на погашение кредитов оборонного-промышленного комплекса (ОПК), сообщил министр финансов Антон Силуанов

Накопительная часть пенсии в последние годы стала источником дополнительных резервов для текущих расходов правительства. Мораторий на передачу пенсионных накоплений россиян негосударственным пенсионным фондам впервые был введен в 2014 году. Затем заморозка накопительной части была продлена на 2015 и 2016 годы и будет сохранена и в следующем году. В 2016 году экономия федерального бюджета от моратория составила 342 млрд руб., из них был сформирован «антикризисный» президентский резерв.

источник

+2

369

Да, пока временщики у власти - ничего кроме хаоса не будет. Чем гуще и плотнее тучи над Россией, тем громче и быстрее грянет гром в ее небосводе. Тогда рухнет власть временщиков. А нам, нам - не реформированным православным Господь руку Свою протянет, удержит от падения в круговорот, в омут очищения. Предстоит пережить крушение власти временщиков. Бояться не стоит. В боязни -грех, а за ним  - расплата за свое неверие. Главное, чтобы каждый из нас крепко держался за ризу Христову (по о. Иоанну Кронштадтскому). Кто соскользнет, тот погибнет. Вспомните притчу о нерадивых девах.
  Судя по тому, что вытворяют временщики-погромщики в образовании, видя то, что совершается вокруг меня, я все чаще взываю к Господу; Боже! Как я хочу в Твою пустыню, в которой спасается Жена от змия (по Апокалипсису). Сподобил, Господи, и мне грешному быть с Той Женой в спасительной безопасной Пустыне.

Отредактировано Арзянцев Николай (28.10.2016 16:33)

+4

370

Хроники строительства "Распил-арены"

https://pp.vk.me/c837533/v837533330/a2ec/plcHuRPt-Fs.jpg

Комментарий. Действительно, этот стадион "Крестовский" в Питере, прозванный в народе "Распил-ареной", какой-то проклятый. Несмотря на то, что вбухали в это строительство десятки миллиардов долларов. половину из которых разворовали, ФИФА запретила проводить на этом поле матчи Кубка Конфедераций и Чемпионата мира в 2017-18 гг. И теперь все придется переделывать. Но я уверен, что на переделку газона снова перераспределят средства с социальных объектов, как это уже было в августе этого года. Плюс питерцам с Нового года повышают тарифы на транспорт, ЖКХ. Угадайте, куда пойдут эти деньги в первую очередь?

+1

371

Число осужденных в РФ за «экстремизм» выросло за четыре года в четыре раза.

Если в 2011 году по 282 статье осудили 149 человек, то в 2015 году – 444 человека.

Крупнейшая золотодобывающая российская компания перейдет под контроль китайцев.

Путинский «поворот на Восток» как он есть.

+1

372

0

373

Лидер партии "Воля" Светлана Лада-Русь пропагандирует белую и черную магию:
https://www.youtube.com/watch?v=GsLRgQH3H4U

+2

374

По всей России стали проверять газовое оборудование после серии взрывов. Недавно приходили ко мне. После  переписывания моих данных и просто названия оборудования мне дали листок  с их записями. Там маленькими буквами написано , что человек дает добровольное согласие на сбор, обработку, передачу перс. данных. Будьте внимательны.

+2

375

Как движется каток новых репрессий? Говорят Елена Рохлина, Надежда Квачкова, Дарья Барабаш.

Интервью Дины Гариной

+2

376

Доклад депутата Государственной Думы В.Ф.Рашкина «Партия “Единая Россия” и коррупция»

13 апреля 2016 г на пленарном заседании Государственной Думы выступил депутат Валерий Рашкин. Он представил  доклад на тему «Партия “Единая Россия” и коррупция» в котором представил многие шокирующие факты о преступлениях членов партии “Единая Россия”

+2

377

Шувалов врет, как дышит

Шувалов: падение доходов россиян закончилось. Интересно, из какой реальности Шувалов это взял? Официальная статистика России никакого роста доходов россиян не наблюдает пока:

https://pp.vk.me/c626128/v626128484/373b5/btOWUS70ziw.jpg

"Доходы населения не растут так, как нам бы хотелось. Но мы отмечаем, что по некоторым группам населения реальные доходы населения все-таки хоть немного, но растут", — сказал чиновник, выступая на бизнес-форуме "Россия-Сингапур".

Это, наверное, у его собачек-корги доходы выросли, а также у Медведевских уточек. Кому война, а кому мать родна.

http://burckina-new.livejournal.com/327626.html

+1

378

Елена Рохлина: "Будут преследовать одного, другого, третьего"


Ольга Авилкина: "В деле нет ни одного доказательства моей вины"

+1

379

Лавров и Керри встретились за закрытыми дверями перед заседанием по Сирии в Нью-Йорке

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри проводят двустороннюю встречу в Нью-Йорке перед заседанием Международной группы поддержки Сирии.

Переговоры проходят в фешенебельном отеле Lotte New York Palace за закрытыми для прессы дверями.

Известно, что главная тема переговоров — обстрел гуманитарного конвоя в сирийской провинции Алеппо, а также соблюдение перемирия в Сирии в целом, которое вступило в силу 12 сентября, но постоянно нарушается.

Так, вечером 19 сентября террористы запрещенной в России группировки «Джебхат ан-Нусра» перешли в наступление в ряде районов Сирии. В Алеппо атака была отбита сирийской армией при поддержке ВКС РФ.

К северо-западу от Алеппо обстрелу подвергся гуманитарный конвой ООН и Сирийского общества Красного Полумесяца. Погибли более 20 человек.

В Госдепартаменте США заявили, что готовы пересмотреть перспективы сотрудничества с Россией по сирийскому досье, намекая на причастность Москвы к инциденту. В Вашингтоне, в частности, заявили, что колонна подверглась не обстрелу, а авиаудару, а маршрут следования конвоя был известен сирийским властям и РФ.

В Кремле эти обвинения назвали голословными заявлениями. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Москве озабочены ситуацией в Сирии, и напомнил, что США так и не смогли выполнить свои обязательства размежевать умеренную оппозицию и террористов.

Источник

+3

380

Дальнобойщик в пух и прах разоблачил внедрение системы ‘Платон’

5 декабря в Общественной палате прошли очередные слушания, на которых обсуждалась система взимания платы с большегрузов за пользование федеральными дорогами «Платон». В частности эксперты ОП РФ решали насколько целесообразно повышать тариф с текущих 1-го рубля 53 копеек до 3-х рублей, как предлагают Минтранс и Росавтодор. Представители Росавтодора представили расчеты, которые, по их мнению, служат обоснованием для повышения цены, после чего с «боем» к микрофону прорвался дальнобойщик и разбил их аргументы.

Подробности на видео.

+1

381

Краткий репортаж о событиях в Тверском суде г. Москвы 13.12.2016.

Второе заседание суда над инициаторами проведения Референдума о принятии Закона об ответственности власти (ЗОВ) Ю.Мухиным, К.Барабашом, А.Соколовым, В.Парфёновым. Не дай режиму воров и 5-й колонны засудить патриотов России!

Сегодня граждан, свидетелей позорного процесса над патриотами России, несколько меньше, чем 23.11.2016 г. – «всего» около 50 человек. АдвокатКурьянович Н.В. с одним из граждан были допущены к Председателю суда, в результате чего под процесс было выделено большее помещение, которое вместило около 25 человек.

В зале – не мене 7 приставов, овчарка – всё как на процессе над особо опасными преступниками, серийными убийцами. За решёткой – гордость и совесть русского народа: Барабаш К.В., Парфёнов В.Н., Соколов А.А.  Четвёртый подсудимый – находящийся под домашним арестом Мухин Ю.И., не менее заслуженный правдоискатель, — сидит в зале.

Заседание начинается с попытки судьи Криворучко вывести из процесса одного из трёх адвокатов – Курьяновича Н.В. В качестве повода было заявлено следующее: «Ордер адвоката оформлен ненадлежащим образом».Представитель прокуратуры, разумеется, немедленно поддержал судью, не пытаясь вникнуть в суть вопроса.

А в чём, собственно, вопрос? Оказывается, в личной печати Курьяновича Н.В. есть изображение орла, якобы «сходное с орлом гитлеровской Германии». Курьянович Н.В. пользуется этой печатью с 2002 года.  Сам судья Криворучко расписывался ранее на документе с данной печатью. Однако на данный момент Криворучко вдруг «прозрел» и увидел «преступное сходство». Барабаш К.В., когда ему предоставили слово, заметил: «Ваша честь, у немецкого орла одна голова, а у этого две, значит орёл российский». Но судья неумолим: таков задуманный сценарий.

Адвокат Курьянович Н.В. просит судью дать возможность посоветоваться с подзащитными. Назначается перерыв на 10 минут. После перерыва производится опрос 3-х адвокатов и 4–х подсудимых. Все единодушно высказывают несогласие с решением судьи, ссылаясь на соответствующие статьи и недопустимость принятия решения судьи без ссылки на специальную экспертизу. Судья принимает решение о переносе заседания на 27 декабря.

Но на этом события дня не заканчиваются. На выходе из зала, в коридоре, в центре толпы пристав хватает Елену Рохлину и тянет её на первый этаж. У него возникло подозрение, что она «хотела что-то сфотографировать мобильником». Группа граждан сопровождает пристава с «арестованной» до помещения, где оформляются протоколы задержания.

Лена – «не овечка». Пытается отстоять свои права. Разговор ведётся на повышенных тонах. Приставы намереваются отвезти её в отделение полиции, ссылаясь на то, что она их, якобы, оскорбила. В дело вмешивается адвокат Суханов А.А., но его приставы не пускают в свою комнату, где оформляют протокол. Суханов А.А. возмущён, доказывает, наконец, своё право защищать Елену. Далее мы все уже достаточно спокойно ожидаем освобождения Лены.

Интересно, что приставы, производя грубые действия со свирепыми выражениями лиц и позволяя презрительные высказывания по отношению к гражданам в присутствии других работников суда совсем по-другому разговаривают  наедине. Так, например, я спросил пристава, старшего по званию: «Вы нас ненавидите?»

— «Да нет, что Вы…»

— «А Лена сказала, что Вы с ней грубо и презрительно разговаривали»

— «Да нет же, мы к Вам нормально относимся»… Это говорилось вполне доброжелательно.  Вот так…

Затем интервью, съёмки у здания суда. Так прошёл ещё один день борьбы с нашей системой правосудия-кривосудия.

Ещё раз хочется отметить, что вся эта кривосудная система боится только одного: единства граждан, отстаивающих свои права. Своей инициативой мы замедляем процесс превращения нас в безмолвное, безвольное стадо.

С.Евстифеев

ПИШЕТ ЕЛЕНА РОХЛИНА:

Суд над ИГПР ЗОВ отложен до 27 декабря, якобы у адвоката Николая Владимировича Курьяновича печать «похожа на фашистскую».

Судья Криворучко отвёл адвоката, который защищает Валерия Парфёнова и отложил суд. Но, скорее всего, судье не удалось затащить в Тверской суд  «свидетелей обвинения» и он придумал такой повод для переноса судебного заседания.

На меня оформили административный протокол, якобы я «нарушила порядок в суде». Претензия ко мне — это пользование телефоном, на который я вроде как «снимала что-то». Высокий и толстый пристав накинулся на меня так будто я всю жизнь у него колбасу изо рта вырывала.

Зовут данное ……. — Николай Викторович Супруненко. Попросила этого Супруненко осмотреть мой телефон на наличие фото, он отказался.

Посидев в комнате для приставов какое-то время — мне конкретно стало дурно, не понимаю как в мозгах может быть столько холуйства и зомбоваты: здоровые мужики гоготали над тем, что они граждане РФ и имеют право на Референдум, угрожая, что «нас всех посадят как Эльдара Дадина», изрыгали какую-то плебейскую версию, что они «государевы люди».

Мы для них  — оппозиция из зомбоящика. Олигархо-зомбоящик говорит, что на нас надо кидаться, тогда будут давать денег на роллтон и сигареты. Уважение прежде всего к себе у этих кадров тотально отсутствует, они так и воспринимают себя псами режима, работающими на грабителей за копейки.

Кстати, то, что они работают в самой богатой стране мира за копейки — их ничуть не смущает.

Сразу оговорюсь — для спецслуживых, — я не оскорбляю «социальную группу – приставы», я рассказываю то, что видела и от чего ужаснулась, такой степени обыдленности в таком вот количестве — в одном месте и в одно время — мне не приходилось наблюдать. Но, я видела и приставов нормальных, с умными лицами, с думающими взглядами, они как правило не выдерживают и увольняются, и всем своим видом дают понять, что им не по пути с тем коллективом в котором волею судеб они оказались.

Приставы грозились меня «посадить», я попыталась им объяснить, что сидеть придётся именно им, может и от разгневанного народа защищаться, что их время посиделок обязательно придёт, но там зомбомешанина в котелках для пережёвывания пищи и агрессия. Один пристав ел колбасу и пошутил с товарищами, что он перд.т (!), другой орал, что у него папа депутат и потом все вместе гоготали.

Ко мне подошёл мужчина, которого вижу на патриотических мероприятиях и сказал, что как раз вот т-а-к-о-е в них стреляло в 1993 г…

Главное, что по закону мы имеем право снимать всё, что хотим — и в судебном заседании, и в коридоре суда, но тогда правду о том, что происходит в россиянских судах увидят наши сограждане, те кто надеются на хату с краю, но уже догадываются, что что-то не то с системой, в которой они пребывают, а правду показывать нельзя.

И последнее, самое большое преступление эрефянского олигархо-режима — это духовный геноцид, который данный режим устроил в России, когда с помощью СМИ, с помощью различных технологий из людей создают биомассу, биомассу готовую кидаться на сограждан и идти на всё, чтобы грабителями было комфортно, а себе сытно.

Не все обыдлились, даже не все приставы, даже не все прокуроры и следователи — просто система такая, что отбирает и продвигает самых подлых: где-то самых тупых, но исполнительных; где-то самых хитрых, лживых и наглых; где-то агрессивных — но обязательно несущих негатив нашему обществу. Вот этот негатив и породит позитив, когда устанут вменяемые терпеть и главных паразитов и их псов.

14 декабря , в 11.45, зал 208, участок 423, мировой суд-й. Адрес : Самотёчный пер., дом 12. Рассматривать будут очередные «правонарушения» четырёх наших соратников. В этот день начнут судить первого, «следующего» — 20 декабря (см. выше)

http://runfront.ru

+1

382

Где деньги, Дим?

Когда премьер-министр говорит возмущенным гражданам, что «денег нет», он не договаривает «для вас нет». У правительства нет денег для простых людей, а для начальников деньги находятся в избытке.

Далее: http://communitarian.ru/news/v-rossii/g … m_20122016

+1

383

О происходящем в детских мед. учреждениях:

+1

384

Русские новости. «Курилы прошли предпродажную подготовку».

Курилы — кормушка для дипломатов и привластных проходимцев. Сдача суверенитета состоялась давно, теперь потихоньку раздают земли. Где под видом «опережающего развития», где под видом привлечения инвестиций. а где — под видом «совместной хозяйственной деятельности».

+1

385

Уходящий 2016 год был временем непрерывного падения доходов граждан России и роста связанного с этим социального напряжения. Именно низкие зарплаты назвали главной проблемой страны участники предновогоднего опроса ВЦИОМ. Тяготы кризиса воспринимались бы людьми с пониманием, если бы в стране существовала более справедливая система перераспределения национального богатства. Однако движения в этом направлении не наблюдается. В условиях олигархического капитализма львиная доля доходов по-прежнему концентрируется в руках немногих, а разрыв между ними и остальным обществом только увеличивается.

В декабре стало известно, что количество граждан с денежными доходами ниже прожиточного минимума составило 18,8 млн. человек. Это на 1 млн. больше, чем в 2015 году. Таким образом доля бедных составляет 12,8% от всей численности населения. Неблагоприятная тенденция сохранится и в будущем. Согласно прогнозу главы Счетной палаты Татьяны Голиковой, который она озвучила в Совете Федерации, в 2019 году на дне общества окажутся уже 20,5 млн. человек. И это уже будет 14% от населения страны.

http://svpressa.ru/society/article/163442/

https://pp.vk.me/c636528/v636528070/4266d/VvATasYkxoQ.jpg

https://vk.com/wall-19071927_230262

0

386

Русские Новости. Концепция национальной измены

Утвержденная так называемым президентом Концепция внешней политики представляет собой набор банальностей и целый ряд признаков государственной измены.

+1

387

В Кремле согласились на дальнейшее сокращение арсеналов ЯО.

Олег Морозов, член Совета Федерации: "Это (сокращение ядерного оружия) не условие для отмены санкций, а две темы, которые мы можем обсуждать вместе, если это предлагает американская сторона… Мы никогда не были сторонниками гонки ядерных вооружений, мы заинтересованы в его (оружия) сокращении", — заявил Морозов.

... Кремлины таки пойдут на новое сокращение ядерных арсеналов. И это несмотря на то, что уже нельзя России ничего сокращать. Итак различными такими договорами о разоружении, правящий режим серьезно подорвал обороноспособность нашей страны. Но если продолжится и дальше уничтожение арсеналов ядерного оружия, то Россия станет полностью уязвимой для США и блока НАТО. И нынешние правители, ради прощения со стороны Запада и своих счетом. недвижимости семей на Западе, дело к этому и ведут.

Полностью

+2

388

Вчера путинская Россия окончательно подтвердила свой колониальный статус

Когда-то Збигнев Бжезинский, произнеся эту фразу о российской элите, он в первую очередь имел в виду готовность ее применить ЯО, в случае столкновения со Штатами. И старый русофоб закономерно заявил, что российская элита, больше являющейся колониальной, применять ЯО точно не будет. Но тем самым он отметил и колониальный статус России, разоблачив миф про ее суверенитет. И этот же статус был также сегодня путинской Россией подтвержден еще раз. Давайте поговорим сегодня о том, что такое суверенитет и колония. И при чем здесь вообще Россия?

Вчера, 20 января вступил в должность надежда и опора кремлевской колониальной элиты, "Дональд спаситель Трамп". На которого в Кремле так молятся в надежде на помилование и снятие санкций. Но вместе с тем это еще раз доказывает что Российская Федерация является колонией Запада и в первую очередь США. Хотя нам кремлевская пропаганда все эти годы доказывает, что Россия является независимой суверенной страной. Которая ведет якобы независимую внутреннюю и внешнюю политику. Но имеет ли отношение слово "суверенитет" к России? Нет, не имеет. Ниже сейчас это разберу.

Что такое суверенитет? Суверенитет - это когда руководство страны не имеют банковских счетов и недвижимости на Западе. Их дети не учатся на Западе, а учатся в России. Суверенитет - это когда власть поднимает экономику, промышленность, сельское хозяйстве, оборонный комплекс своей страны. Если дословно, про понятия суверенитета можно прочитать здесь. Что из выше перечисленного относится к суверенитету России? Абсолютно ничего.

Наоборот, есть масса фактов за последнее время, еще раз доказавших нам обратные утверждения. Я даже сейчас молчу про детей российских чиновников, живущих и обучающихся на Западе. Например, нам известно, что дочь ярого "патриота" и главы путинской Нацгвардии Виктора Золотова - Дарья, живет и учится в "проклятой" Великобритании. Я только приведу лишь три факта за последние месяцы, доказывающие, что Россия является колонией, или если хотите, полуколонией США и Запада. Но независимой она точно не является.

1. После избрания Дональда Трампа президентом США, объем вложений РФ в гособлигации США, а если говорить по-простому российской дани, превысил 86 млрд долларов. Хотя нам сообщили об уменьшении со стороны РФ вложений в американские гособлигации. Теперь они снова выросли и будут и дальше расти. Такое происходит только в оккупированной стране, где поставленные оккупантами гауляйтеры у власти, которых пропаганда нам преподносит в виде патриотов, продолжают продолжают платить дань своему хозяину.

2. Также только оккупированная колониальная страна будет 2-3 месяца заниматься фапанием на избранного президента чужой страны, являющейся по отношению к нашей метрополией. В данном случае опять же речь о Трампе. Что мы видели с 9 ноября прошлого года, когда стало окончательно известно об избрании американского миллиардера, до 20 января этого года, когда он вступил в должность? А видели мы бесконечные то-шоу, передачи, репортажи, заявления политиков, аплодисменты в ГД, подхалимаж Кремля. И все это посвященные одному Трампу. Которого изображали чуть ли не мессией, призванной помиловать кремлевскую элиту. И каждый чиновников, депутат, пропагандон считал своим долгом чуть ли не публично вылизать своего нового хозяина. И эта вакханалия продолжается и по сей день.

Могли ли вы нечто такое представить в СССР, где на протяжении 2-3 месяцев, обсуждали на различных передачах, ток-шоу - хотя тогда и слово такого не было, избрание президентом США Рейгана, Картера, Джонсона, Кеннеди? Я лично нет. Потому что СССР был суверенной независимой страной. В отличии от нынешней РФ.

3. Также можете ли вы себе представить, что в Советском Союзе в прямом эфире сразу несколько телевизионных каналов нам показывали инаугурацию избранного президента США? Опять же нет, так как в СССР такого не было. И избранию президента США в новостях уделяли лишь минуты-две. И то делали в конце. Сужу по свидетельствам многих очевидцев тех событий.

А что в России? Сразу несколько телевизионных каналов - Лайф ньюс, РБК, Россия 24, вели прямые трансляции с инаугурации 45-го президента США. Также показывали в прямом эфире его инаугурацию и многие прокремлевские новостные сайты, такие как РИА Новости, например. Ну что, у вас еще есть вопросы насчет того, кем является Россия: суверенной или оккупированной страной? И что в первую очередь США являются для России метрополией?

А вот примеры обратного, как поступают настоящие независимые страны. Как нам сообщают, власти КНР запретили веб-сайтам вести прямую трансляцию инаугурации Трампа. Также запрещено посвящать новости этому событию в центральных статьях. Вот как должно поступать патриотическое руководство страны, для которого интересы своей страны превыше всего. А не как у нас, когда устраивали коллективные оргии трамподрочерства с экранов российского ТВ.

http://eduard-456.livejournal.com/774916.html

+1

389

В.Катасонов:  Страну отдали на разграбление контрабандистам

При этом власти ничего не делают для того, чтобы остановить этот процесс

http://svpressa.ru/economy/article/178374/

0

390

76413,4 написал(а):

Потому что СССР был суверенной независимой страной. В отличии от нынешней РФ.

Ну да, конечно. Революцию в России сделали, что бы СССР стал независимым государством. Интересно, с которого времени он таким стал? Интересно, сколько еще будут питаться иллюзиями независимости СССР? Это нужно только для того, чтобы получился замкнутый цикл и дерьмократов сменили коммунисты. Точно сбудется чье-то, не помню пророчество, о том что коммунисты опять придут к власти. Вот тогда уж для верующих точно наступит исповедничество и о нынешних временах будем вспоминать с тихой грустью. Такой вот мне видится ностальгия по СССР.

+1


Вы здесь » Православная дружба и общение » Святая Русь: Россия, Украина, Белоруссия » Разное, о политике, правлении, жкх и т.д.