Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Пророчества и знамения времен » Перевод беседы отца Элпидия, греческого иеромонаха


Перевод беседы отца Элпидия, греческого иеромонаха

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

А ведь они могут переноситься. Только Богу все ведомо. И это не та война - все истребляющая - она будет непродолжительной

0

62

Наташа, что-то я не поняла. Ты говоришь что это не та война, все истребляющая. Я думала будет всего 1 война, перетекающая в мировую. А ты о какой-то промежуточной говоришь ?

0

63

О той, что должна была быть в 2011 году - август сентябрь, я писала выше.

+1

64

Очень надо баннеры Царской семьи в высоком разрешении!
Кто поможет?
Спаси Господи!!! +++

0

65

Виктория, что Вы хотели сказать этой картинкой в этой теме?

Темы для картинок у нас есть, а выкладывать просто картинку, без текста у нас не принято, простите.

Опубликуйте ее в подходящей теме, например тут

О цареубийстве. Епископ Нектарий (Концевич), иеромонах Серафим (Роуз)

но с текстом

А отсюда я ее удалю.

0

66

Виктория
Картинка хорошая, только не в тему. Перенесла туда, где ей место: О цареубийстве. Епископ Нектарий (Концевич), иеромонах Серафим (Роуз)

0

67

Руслан написал(а):

Очень надо баннеры Царской семьи в высоком разрешении!Кто поможет?Спаси Господи!!! +++

Руслан написал(а):

Очень надо баннеры Царской семьи в высоком разрешении!
Кто поможет?
Спаси Господи!!! +++

http://pravoslavnayadrujba.ru/viewtopic.php?pid=17356#p17356
Пишите на почту zavlen2012@yandex.ru

У остальных прошу прощения за выкладывание картинки не в той теме!

+1

68

Виктория написал(а):

У остальных прошу прощения за выкладывание картинки не в той теме!

Ничего страшного)

0

69

Виктория, Спаси Господи! Вы только поймите правильно, что если каждый будет вместо слов одни картинки выкладывать, то что в итоге получится?? И старожилам форума достается, если и они начинают картинками баловаться не в теме или без текста)))

0

70

Vigor сообщил, что в православной газете "Мир" (газета хорошая) появилась эта беседа: http://srn.kharkov.ua/ru/periodicals/ne … -hsrn.html

Ура! Молодцы все, кто распространил эту информацию в интернете, отдельная благодарность Виктории. Елене спасибо, что дала нам ссылку)
Правильно сказал отец Паисий "Делай все, что зависит от тебя, и Благой Бог сделает всё, что зависит от Него" (не дословно).

Наше дело не опускать руки! Форумчане, кто читает, рассказывает, передает информацию молодцы, Бог в помощь!

+3

71

Вера написал(а):

Наше дело не опускать руки! Форумчане, кто читает, рассказывает, передает информацию молодцы, Бог в помощь!

ой Верочка, я не видела твоего поста раньше, прям расчувствовалась, спаси Господи дорогие Православные Друзья :). Может кому то то, что говорит отец Элпидий кажется бредом, но я к его словам отношусь серьёзно, теперь к тому, что передал отец Элпидий.

Отец Элпидий, греческий иеромонах, ко всем православным христианам

Дорогие мои дети, хочу попросить вас, перед событиями, которые приближаются очень быстро, перед величайшим горем для всего человечества,горем, какого не было ещё ни разу в жизни человечества, стать в молитвенную цепь, цепь любви - молитву о вашей улице. молитву о вашем городе, молитву  о вашей родине, молитву о вашем народе. Вставайте на молитву все, все православные. На молитву о Покрове Божьем, защите святых , молитву о наших Православных собратьях. Если вы станете на молитву, многие места и люди будут спасены, защищены Самим Господом.

Под неусыпным контролем сатаны, технологии достигли такого развития, что уже жизнь человека - ни для кого, из этих строителей царства антихриста, не имеет никакой цены и значимости. Именно сатаны, избранным своим поклонникам, навевает технологии во всех сферах человеческой жизни. Дьявол и его пешки, приготовили человечеству страшную участь. Та катастрофа, которую они намеренны совершить, НО И ГОСПОДЬ ПОПУСКАЕТ, унесёт миллионы человеческих жизней.  А ваша молитвенная цепь любви, спасёт от разрущений целые страны.  Господь не даст нам не по силам испытаний и молитву, которую Он хочет слышать мы все знаем. Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных- начинаем читать каждый день в
6 утра
9 утра
12 утра
15 дня
18 вечера
21 вечера и кто может в полночь в 12 ночи.

каждые три часа, по числу земной жизни Господа нашего Иисуса Христа- 33 раза взмолимся к Господу, чтобы помнить и знать нам - для чего пришёл Господь на землю, для чего пострадал, и главное чтоб каждый понял до конца - что Господь нас Спас от вечной сметри. не думаю, что такая молитва будет кому то бременем.

Все указанные часы, в которые Господь хочет слышать нашу молитву - очень важные часы в нашей Церкви, в нашем учении. В нашей Вере всё имеет значение, и ничего нет безсмысленного.  Сердце господа нашего кровоточит о нас. о том. какими мы стали и как мы отдаляемся от Него.  Для очень многих из Вас уши Господа закрыты, Он не хочет больше притворных молитв и молитв, не ведущих к спасению души для жизни вечной. Господь знает все тайные помыслы каждого из вас. От Него не укрыто даже малейшее из малейшего.

33 -и раза, повторяя молитву - вспоминайте о той Жертве, которую принёс за нас Господь, в таком юном, по человеческим меркам возрасте. Вспоминайте о том, что всё что имеем - всё от Господа имеем.

с раннего у тра , каждые три часа - Господь хочет, чтоб вы все  встречались в своих молитвах . Все кто считает себя верующим - все в одной молитве. ВСЕ- КАК ОДНА ЗАЖЖЁННАЯ СВЕЧА, зажжённая для Господа свеча. В этой молитве мы у Господа просим милости. Но знайте. что от такой молитвы горит сатана. Горят его дела. Горят бесы  и их чары. Перед молитвой на чётках , всех тех чад Божиих, которые любят Господа я ппрошу читать такую молитву:

Боже мой, Господи сердца моего, заполни сердце мое Твоею  Божественною Любовью, и от Духа Святаго Твоего даждь ми.

Господь терпит нас, и отлаживает на небольшие сроки события, но будьте готовы к тому, что будет происходить вскорости.

Начинается период, когда нашу землю начнут сотрясать землетрясения. Причём большинство из этих землетрясений, никакими сейсмологическими прогнозами не будут отмечены. Господь милостив к нам, но иногда нам не понятны причины и следствия.

Так как русская земля полита кровью святых, освящена ею и И ОЧЕНЬ МНОГО ПРАВОСЛАВНЫХ РУСИ молится о своем народе и своей стране,  в России произойдёт  только землетрясение, но очень сильное. Об этом землетрясении будет говорить весь мир. Будьте готовы русские.  Также крупное землетрясение  будет в Греции. И как ни странно, в безбожном практически Китае.

Это я пишу вкратце, чтоб не переводить, потому что сейчас у меня нет времени на перевод.

Непривычные небесные явления, позже я и здесь поставлю новость НАСА о изменении магнитных полюсов солнца. Вспышки на солнце и магнитные бури будут происходить намного чаще.

Следите внимательно за 4 странами, правительтва 3-х из которых, прилаживают все усилия для того, чтоб развязать войну : Израиль, Иран, Египет И Сирия. На политической карте произошла рокировка. Если кто не следил за последними событиями в мире, проследите у нас на ЗИПе за моими последними сообщениями./ как то промыслительно получилось, что я перепечатывала у нас события на Востоке из журнала Ошерова\ 

[/size]

о молитве отец Элпидий проил напомнить с неделю назад, а о землетрясениях и катаклизмах , особенно в Европе вчера он сказал на литургии. Потом после замлетрясений в России, в Китае, будет крупное землетрясение в Америке. В Китае будут такой силы разрушения, что китайцы поймут лучше, чем другие безбожники - что это Гнев Божий.
Про Россию ещё сказал - что мало конечно , кто в сердце имеет пламенную любовь к Господу, мало в том смысле, что сама часть верующих от всего населения Руси мала, но и не смотря на это малое количество, вера у русских пламенная. И эта пламенная вера,  даёт нам дерзновение к тому, чтоб Господь помиловал весь наш народ. Я когда буду переводить - тогда постараюсь выразить всю мошь тех слов, что он сказал.

позже прослушаю беседу отца Элпидия ещё раз и главное постараюсь перевести

Отредактировано vik.mi.67 (07.08.2013 22:45)

+3

72

vik.mi.67 написал(а):

новость Наса о изменении магнитных полюсов солнца

Вик, я уже опубликовала про это вот тут

Космос

Если кто что в этом понимает, поясните пожалуйста - единственное, что ясно, что что-то не так -

Однако в этот раз все происходит по-другому: дело в том, что северный полюс уже готов поменяться местами с южным, а вот южный пока лишь догоняет северный, т.е. процесс идет асинхронно.

Чем это может грозить? Землетрясением?

0

73

вот тут более понятно написано:

"Похоже нам осталось не больше трех - четырех месяцев до полной инверсии поля. Эта перемена вызовет волновой эффект по всей Солнечной системе", - говорит специалист по физике Солнца Тодд Хоксема из Стэнфордского университета.
Солнечная активность подчиняется 11-летнему циклу, в периоды максимума активности на Солнце значительно чаще происходят вспышки, появляются "корональные дыры" - области с повышенной скоростью солнечного ветра - и выбросы плазмы, которые становятся причиной магнитных бурь на Земле. На пике солнечной активности, как правило, происходит переполюсовка солнечного магнитного поля - северный и южный магнитные полюса меняются местами в результате процессов перестройки в солнечном динамо.
"Полярное солнечное магнитное поле ослабевает, снижается до нуля а затем появляются вновь, но уже с обратной полярностью - это нормальный элемент солнечного цикла", - говорит Фил Шерер (Phil Scherrer) из Стэнфорда.
Сейчас данные с солнечных обсерваторий показывают, что полушария Солнца движутся к этому "переключению" не синхронно - северный полюс уже проявляет признаки готовности, южный полюс догоняет его. "Вскоре, однако, они оба поменяют полярность, и начнется вторая половина 24-го солнечного цикла", - заключает Шерер.

http://live.cnews.ru/forum/index.php?s= … mp;st=4600

сейсмологи расчитали, что есть опастность довольно сильных толчков на Куриллах, но я хочу обратить ваше внимание на предыдущую страницу на форуме -

сообщение 4582

Цитата: "...27 декабря 2004 г. фактически все спутники, работающие в жестких диапазонах, зарегистрировали всплеск МПГ 1806-20. Как обычно, фактически все спутники "ослепли" на время первого острого импульса. Любопытно, что несмотря на то, что вспышка эта оказалась самой мощной за всю историю наблюдений МПГ, именно для этого всплеска есть некоторая информация о потоке в максимуме. Единственные данные о максимуме удалось получить российским ученым группы Е.П. Мазеца. Здесь помогло замечательное обстоятельство. Один из приборов (Геликон) этой группы установлен на спутнике Коронас-Ф. В момент всплеска он был в тени Земли, поэтому прямое излучение от МПГ он регистрировать не мог..."
и
Цитата: "...Подводное землетрясение в Индийском океане, произошедшее 26 декабря 2004 года в 00:58:53 UTC (07:58:53 по местному времени), вызвало цунами, которое было признано самым смертоносным стихийным бедствием в современной истории. Магнитуда землетрясения составила, по разным оценкам, от 9,1 до 9,3. Это третье по силе землетрясение за всю историю наблюдения..."
Перед этими событиями был такой же запредельный всплеск магнетометра, сайт сейчас не работает, подключат, посмотришь сам. Обобщающий график не показательный, т.к. ограничен 2000нтесл,

Такой же всплеск был за два дня до землетрясения в Аквиле Настораживает вот эта серия всплесков мп за последние дни http://www.astron.kharkov.ua/cgi-bin/so … ame=geomag

выше поставлю кусочек, дописала у нас к беседе отца Элпидия, тогда спешила на молебен, и была не очень сосредоточена

0

74

А я почему-то поняла, что Земле это грозит сменой полюсов.
Грубо - Земля перевернется вокруг своей оси и север станет югом.
О такой возможности физики говорили давным давно, ну и прорицатели любили эту тему, давая прогнозы на декабрь 2012г.
Почему-то о смене полюсов подумалось.

Отредактировано Марина_Graal (07.08.2013 22:52)

0

75

А не то ли это - что что-то должно произойти в этом году до наступления нового года....

А вот что будет после смены этих полюсов?....

0

76

Давным-давно я смотрела выступления физиков и ряда ученых из разных отраслей наук на эту тему.
Запомнила, что самой большой бедой будут затопления. Огромными волнами будут смываться целые города.

0

77

с сайта сейсмологов :

После Космического сейсмического удара 26 декабря 2004 по плите у Индонезии- волна цунами за сутки- 28 часов- обошла все океаны Земли, весь земной шар. Масштаб впечатляет...

Примерно то же самое произошло и в момент Великого Восточно- Японского землетрясения. Космические гравитационные волны, лучи и поля вошли в определенный резонанс относительно геосферы Земли, и это вызвало смещение тектонической плиты у Востока Японии- на отрезке примерно 100 метров, на 10 метров одномоментно...

девочки они там следят давно за показателями и датчиками, так вот три больших землетрясения, с последующим цунами, она ожидают в скором времени, НИ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА.

и ещё я когда то делала перевод греч.богослова, так там именно о землетрясениях и цунами была ттема поднята. И господин Николаос выразился как то так :

у Господа всё распланировано как в , скажем в будильнике - причины, следствия и последствия. И потому катаклизмы начинаются и  при влиянии планет,  при каких то астрономических ситуациях.

Иещё у нас сегодня были два землетруса, раньше были просто толчки, а сегодня я имела возможность ощутить на себе, что такое землетрясение. Мы на третьем этаже живём, так вот диван у меня  немного ездил с юга на север, потом оказалось, что землетрясение на севере от нас произошло.

Отредактировано vik.mi.67 (07.08.2013 23:08)

0

78

Вик, так это понятно, что все запланировано - еще со времен Моисея - когда было затмение - знак от Бога, прорицатели или как там они называются - фараону сказали, что это просто тень закрыла солнце и все пройдет....и про кровь в воде - что это от водорослей или морского песка (не помню дословно) - всегда находились ответы у этих "мудрецов"  - как и сейчас - с точки зрения науки...у нас сколько уже реки превращались в кровь, саранча, землетрясение, мор-болезни - атеисты не верят - объясняя все это с точки зрения науки,  а мы верим - что это ЗНАМЕНИЯ и что пророчества исполняются.

0

79

Пока Господь дает нам дни, на просто нужно использовать их на покаяние...http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

+1

80

Марина_Graal написал(а):

А я почему-то поняла, что Земле это грозит сменой полюсов.
Грубо - Земля перевернется вокруг своей оси и север станет югом.

Магнитных полюсов, максимум. Не географических. Переворота вокруг оси никакого не может быть и в теории, насколько знаю.

0

81

Не на земле, а у солнца поменяются магнитные  полюса.

0

82

Переворот вокруг оси может быть теоретически, но мало вероятен сейчас. Есть фильм хороший на эту тему.
О смене полюсов на Солнце мы с самого начала знали.

А я с самого начала писала, что ПОДУМАЛА и про смену полюсов и на Земле.

Отредактировано Марина_Graal (09.08.2013 09:33)

0

83

vik.mi.67 написал(а):

Не успеет прийти время, предпразничных постов скорби о Всецарице матери Моей и великое зло найдёт много душ врасплох. Души, которые не верят мне не поймут ,что времени много нет до этого дня. Знай чадо мое, верующие знают, как через моих сынов,через уста многих я доносил слово моё , вы передавали от меня весть сию, от сердца моего отцовского я хотел вас предупредить раннее срока, чтобы мои дети подготовиться к тому, что будет следовать, но многие души смеялись над вами и не хотели слушать предупреждения ваши. Говорю что за вас, тех, которые уверовали,я накажу всех не послушавших. МОй отцовский гнев узнают они, но Я как и Мать, и мать больно наказывает,но и легко прощает и охватывает даже тех, кто решит в последнюю минуту, войти в мои тесные объятия для извиния.

Перевод беседы отца Элпидия, греческого иеромонаха

Готовтесь, готовьтесь духовно, ад для человеков начинается сейчас.  Оставьте в прошлой жизни, старое ваше я. Святые угодники Божии об этом многое писали. Расстаньтесь с апостасией. Задумайтесь куда вы шли, и куда прийдёте так. Ищите Духа Святого, призывайте Утешителя. Постарайтесь чтоб Он вас заполнил как сосуд до этой Пятидесятницы. Потому что потом грянет буря. Не только у вас на Родине- во всём мире. Но тем, кто готовил уничтожение народов, им уготовано испытать это  самим, выпив чашу гнева до дна.

вот здесь хочу отметить, что в том ролике за ноябрь 2012 отец Элпидий сказал, что война отложится до следующего года.

Совпадение, что НАТО решили сделать вторжение в Сирию 21 августа?

2013 ГОД- год войны

http://www.agioritikovima.gr/eipan/2753 … as-elpidio

http://www.agioritikovima.gr/russian/in … rl-tmo-iar

на Афонской трибуне. Это отрывок из той беседы 2012 года

в общих чертах то,о чём он говорит  :

О.Э. - И много таких знаков сейчас, и очень они откровенны, и больше хочу вам сказать — мы живём сейчас время Откровения, начинается период апокалиптических событий. В тяжёлое время выпало жить нам, но может не все из вас осознают, что это апокалиптическое время, в которое мы будем жить — весь мир — это время прихода лжепророка и впоследствии антихриста. Уже нет взаимопонимания в семье, а также в мире политики, а вскорости увидим что и в религиозных иерархиях. Православных коснётся немного позже это.  НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ БОЖИИМ. ЗАКОН БОЖИЙ ВО ВС!М МИРЕ находится в ГОНЕНИИ.

Перевод беседы отца Элпидия, греческого иеромонаха

Во всех государствах, на всех континентах принимаются законы, которые отвергают главный принцип Божьего мироустройства. Принимают законы, особенно это видно в последний период с начала года, принимаются законы о том, о чём раньше стеснялись даже говорить, не то что делать. Принимают законы, приводящие к аномальным бракам — бракам   однополым. Содомским бракам!!! Живём во время, когда отвергается сам божественный фундамент жизни человека — семья. Теперь оказывается семья это пара одного пола, а вскорости ещё подойдут и к легализаци сношений с животными. \В Германии этого уже Самая большая победа сатаны произошла, когда появился гражданский брак. Особенно у нас, Здоровая семья нунче не в моде. Им не нужны здоровые семьи, приносящие ещё и потомство.

И ни папа римский, и  никто из католичских иерархов или их богослово, не сказжет публично слова против. Все будут воспринимать такие новшевства как нечто обычное и разумное.

Вот поэтому, и попустит Господь в полной мере, вместо Его объятий, очутится человечеству в объятиях дьявола. Раз люди стремятся к сатане, то зачем Богу этому мешать??? Вот теперь в жизнь нас войдёт «любовь сатаны» Смотрите и не удивляйтесь к чему она приведёт.

Итак, это не я говорю, это Небо говорит, цель Люцифера создать единую религию,в которую по желанию и без него войдут все догмы и вероисповедания. Последним штрихом этом плане — будет отмена антихристом и этой единой религии, и православной.Атеистов он соблазнит в первую очередь после такого объединения. Он призовёт к отмене всех религий, якобы во избежание противостояний и кровопролитий, и так и скажет — вот он я ваш бог, веруте в меня, и я вас спасу.

И вот такие шаги предтечь лжепророка вначале начнёт обвинять сама природа.  Природа начнёт изменятся кардинально, реагируя на эти беззакония, возмущаться начнёт не только небо, но и земля.

На земле же Господь покажет Свою силу другим способом — и покажет очень даже наглядно. Потому что люди, создание Божье, не только отступили от Него, но и разрушают, созданное ИМ. Своими изобретениями, заблужший в дебри тьмы человек — оружием, климатическим и ядерным, биологическими и генетическими изобретениями, ненавистью и жадностью — своими изобретениями эти люди, порождение дьявола подошли к уничтожению главнейшего из созданий Бога — человеку.

Начнутся аномалиии в физическом вращении земли, результатом этих аномалий будут в первую очередь-

землетрясения, даже там где их казалось бы и не должно быть никогда,

будут происходить катастрофические наводнения, и также в очень многих местах планеты,  наводнения будут происходить опять таки даже там, где их никогда не было, и не должно быть.

Природные и атмосферные условия будут аномальными. Но не только аномальными, но и катастрофическими.

Дожди и град будут иметь удесятерённую силу. Дожди будут ливнями, не прекращающимися несколько дней, они будут уничтожать и посевы ;

а град будет размером с куринное яйцо, и будет пробивать не только стекло, в автомобиле,  но и  железо; очень много случаев будет, когда градом будет убивать людей.

Провалы станут образовываться не только под одним домом, но под целыми улицами, и городами.

Смерчи и торнадо и пылевые бури, уже будут восприниматься как нечно обычное. То что они столько лет усиленно навязывали в других государствах, придёт бумерангом к ним — и это будет как война, но какогото биологического, химического характера. Земля как бы начнёт исчезать у них из-под ног. Будут проваливаться в огромные провалы не только дома, но я бы сказал и кое-какие штаты. Землетрясения будут проходить почти без перерыва. В СМИ перестануть обсуждать другие темы, и будут показывать кадры из Америки, превосходящие  каждое воображение. Самое страшное немного впереди, землетрясение небывалой силы и разрушительности, введёт их в ступор, тогда на них нападёт страх и некоторые взмолятся к Богу. Если американцы не покаются, то их ждут ещё большие бедствия . Многие возопят тогда, но они будут в меньшинстве.

Для нашей Родины приготвлены такие планы, о которых узнавая, вы станете соляными столбами. Первый открытый конслагерь в царстве антихриста задуман в Греции. Ох какие коварные планы они создали. Но Бог не попустит. Попусти  малость, для вразумления. Но главные линии по человекоубийству не позволит, чтоб совершились.

Мироправители объединились в сговоре, договорились как будут действовать чтоб поставить на колени православные страны. Но Господь их планы испортит. Те кто объединился в хитроумных заговорах, вскоре окажутся на пороге военных действий между собой. Хитросплетенный план сатаны, Господь повернёт против них, и для поучения своим детям.

Увидите скоро — Россия, одна, без союзников и соратников пойдёт лавиной против всей Европы и Азию захватит. Это кажется немного невероятным. Но так будет. Мы удивимся.

Но удивимся не только мы. От неизвестных военных технологий, которые есть у россиян, замрёт в страхе пол мира. Увидите наверху Ватикана русский флаг. Да, русский флаг.

он сказал, что папа римский скоро уйдёт, о том, что

по новому кругу пойдут столкновения в Сирии, Ливии, Египте.

Насаждение прав и свобод содомистам, удаление креста с флагов, в тех тех государствах, на которых он присутствует.

После выборов нового папы римского - природа как взбунтется, возмущаясь пришествием лжепророка антихриста.  Наводнения, землетрясения, ураганы, выпадение повсюду града , размером с куриное яйцо, аномальные небесные явления, мор рыбы и птиц увеличится.  Проталкивание ГМО продуктов по всему миру, законы выйдут, запрещающие сажать неконтролируемые семена. 

Увеличение давления на граждан с православным вероисповединием, по поводу внедрения электронных документов. 

Мученическая смерть христиан, особенно женщин. Пред смертью акты  насилия. Целые деревни христианские уничтожены будут на корню. Сирия тому непосредственный пример.
Папа римский , которого вновь изберут - ну просто пример для подражания. В лонах различных вероисповеданий начнутся призывы к братской любви объединению.

Козни против Афона и приезд туда , лидеров еретических государств.

Строительство мечетей повсеместно - по всему зесному шару. Разрушение католических и православных храмов.

Увеличение распыления химтелеров. Эпидемии, моры.  Потом о стрижке вкладов на Кипре, а потом в Греции, он говорил в январе. О том, что будут "заморочки" с нынешним правительством Греции также.

Вы просите, дети мои, чтоб рассказал я вам о третьей мировой войне, вы просите, чтоб я рассказал, что будет с нашей Родиной. Вы просите, чтоб я рассказал чем закончится эта грязная история с тройкой, что ещё прийдётся исптать нашему народу.

Всем детям Своим, Господь наш -нежный Отец и заботливый передаёт такой посыл: как мать оберегает младенца своего, так и Господь детей Своих, и сбережёт и сохранитЮ и поддержит, и научит. Сейчас поя акафисты пречистой Матушке Господа нашего, мы понимаем, сколь велико войско Господне, стоящее над нами и вокруг нас. И так как любила Господа Пречистая, и все святые отцы наши, так должны и мы полюбить Его. Без эгоизма, без сомнений, всецело предавшись в руки Его. Будем стремится к Царствию Небесному и помыслами и душой. Почему?

Потому что эта война, которая уже идёт, для многих это уже не открытие, эта война совсем не такая, как все предыдущие войны. В ней нет прямого столкновения сил и войск, в ней всё хитро, всё коварно, война эта придумана и продумана сатаной, и главной целью её является — воцарение антихриста. Сатана настолько возгордился, что ищет прямого столкновения в Господом, его гордыня не даёт ему покоя, и он упорно продолжает идти к главной своей цели-воцарению на земле.

Жестокость, насилие, с необычайной настойчивостью. Камикадзе свою деятельность усилят по всему миру. Кто есть сии смертники? Зачем эти взрывы и жертвы? Думаю догадываететсь. Череда сплошных жертвоприношений начинается : человеческих жертвоприношиений.
Фанатизм таких людей уже перестанет удивлять. Какой бог, какая религия имеет такие догмы? Откуда происходят их корни? Корни их поступков?

Храмы, почти всех конфессий, будут подвержены вандализму, терроризму. Чем больше храмов они разушать и людей в них сгубят — тем слаще для них будет их «рай» - \ по их понятиям, их ждёт там изобилие еды, вина и женщин!!! это у них рай/

Христианки будут насиловаться повсюду и жестоко.Не только женщины, но и дети — девочки. Это война. «Священная». Мусульманская.

Христианские деревни будут исчезать с поверхности земли — народ уничтожаться, строения сжигаться. Скоро уже увидим это. Увидим. Не сомневайтесь.

Но это не у нас. \ тут Греция имеется ввиду \ В Европе. В Америке. У нас позже тоже такой метод применится. Но ненадолго.

Третья мировая война не происходит так, как происходили первые две. Тогда диктаторов в странах были единицы. Сейчас они в каждом государстве. Кажется безсмысленным : зачем им разрушать то, что они создавали своими руками? Но ведь разрушать , не строить, как говорит и народная мудрость. Мы не можем ещё осознать, что они — диктаторы Европы и Америки исполняют в точности приказ своего хозяина. Люцифера. Но это так. Что будет ещё? А будет то, что даже веру простых бывателей, эти панкрезы, эи пять человк входящие в элиту элит, веру простого человека, они испольуют в своих целях.

Активная фаза третьей мировой войны начнётся с маленьких столкновени между соседними странами — такими как Северная и Южная Кореи, Китай с Японией. /сразу образу внимание, что беседа записана 25 марта \.

Напряжения между странами будут такого резонанса, что только при вмешательстве многих политикив, будут сдержаны развязывания кровопролития. Что вы думаете о Ливии, Египте, Сириию, которая просто горит уже? Все эти конфликты приготовлены руками масонов. Их руками проплачены деньги, чтоб создать неразбериху. И вот так пока по кругу и будет идти — Ливия, Египет, Сирия...Потому что подожгли их намеренно...

И вот так начнётся та война, о которой мы все говорим уже несколько лет. Война между такими странами как Россия, Китай, Япония ,Турция,  Америка и ведущая тройка Европы. Конечно же ЕС сумеет втянуть в войну все страны Европы, которые поддерживают НАТО.

Следите внимательно за 4 странами, правительтва 3-х из которых, прилаживают все усилия для того, чтоб развязать войну : Израиль, Иран, Египет И Сирия. На политической карте произошла рокировка. Если кто не следил за последними событиями в мире, проследите события на Востоке из журнала Ошерова\

Перевод беседы отца Элпидия, греческого иеромонаха

Отредактировано vik.mi.67 (31.08.2013 14:38)

+2

84

Очень ждем перевода. Помощи Вам Господа Бога!!

0

85

Отрада написал(а):

Помощи Вам Господа Бога!!

Спаси Господи, Отрада. Начинаю перевод последнего его ролика, пока я тут собиралась- ребята -греки смонтировали ролик меньшей длительности и выложили там текст, а с написанного намного легче переводитьhttp://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

86

Виктория, помощи Божией с переводом тебе!

+1

87

Натали написал(а):

Виктория, помощи Божией с переводом тебе!

Спаси Господи Наташа, твоё пожелание оказалось действенным :)

сразу хочу попросить прощения за опечатки- вначале я их не вижу, но завтра испралю.

Как придёт Антихрист. Беседа иеромонаха Элпидия от 6-го августа 2013 года.

Сроков кончины мира , не знает никто, кроме Отца нашего Небесного. Но нам оставлены самим Спасителем знаки , указывающие на исполнение пророчеств святого Евангелия Его и труды святых отцов нашей Церкви.

Платформу для прихода Антихриста подготавливает мировое сообщество, но он может прийти к власти и через папский престол.

Антихрист — по попущению Божию (2 Фес. 2, 11) чрезвычайное орудие диавола, фальшивый двойник Спасителя— явится под маской Христа (отрицая Его), будет стремится занять место Христа, быть за Него принятым.

об антихристе

Согласно Апокалипсису, характерной чертой антихриста будет богохульство: "И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно...И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его и жилище Его, и живущих на небе" (Откровение 13, 5-6). Антихрист усвоит себе Божественное достоинство и потребует Божеского поклонения и служения: "...в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2Фес. 2:4). О каком храме здесь идет речь точно сказать невозможно — будет ли это восстановленный к тому времени Иерусалимский храм или некий другой, который будет наиболее почитаем и известен в то время.

В своей борьбе против христианства и всех своих противников антихрист будет пользоваться следующими средствами: ему будут помогать лжепророки, которые "...дадут великие знамения и чудеса..." (Мф. 24:24); явление антихриста "...по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными" (2Фес. 2:9).

Антихрист будет обладать огромной силой. Сатана даст ему "...силу свою и престол свой и великую власть" (Откровение 13, 2). Какая власть и сила имеются в виду? Сам сатана так говорит о своей власти: "...Тебе (Иисусу) дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее" (Лк. 4:6). Видимо, здесь имеется в виду религиозная сила в сочетании с политической властью, причем скорее всего власть будет единоличная, возможно царская, потому что сама власть сатаны по своему существу есть власть монархическая.

Царствование антихриста будет всемирным: "...и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем" (Откровение 13, 7). В Ветхом Завете прообразом антихриста является могущественный всеистребляющий завоеватель (Дан. гл. 7, 8, 11). Скорее всего таким прообразом в сознании иудеев был Антиох Епифан. Особенно жестоким будет гонение на христиан. Антихрист издаст декрет, "...чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя" (Откровение 13, 15). В Апок. (гл. 11) рассказывается об убийстве двух свидетелей, которые будут обличать царство антихриста. Для христиан тогда невозможно будет пользоваться гражданскими правами: "И он сделал то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" (Откровение 13, 16—17).

Церковь в эти времена вынуждена будет скрываться в пустыне (Откровение гл. 12). Однако "...врата ада не одолеют ее" (Мф. 16:18), и принесение Евхаристической жертвы не прекратится до Второго пришествия Христова (1 Кор. 11, 26). По словам ап. Павла, особенно сильным действие антихриста будет на погибающих, тех, кто "...не приняли любви истины для своего спасения" (2Фес. 2:10).

Царствование антихриста вызовет против себя открытое сопротивление. В Апокалипсисе говорится о двух свидетелях, которые будут пророчествовать 1260 дней. По Преданию, один из этих пророков — Илия. О втором в Писании ничего не сказано, но, по Преданию, это будет  Енох ,( потомок Сифа, сын Иареда и отец Мафусаила, седьмой патриарх начиная от Адама);о нём упоминает Апостол Иуда в своём послании.Известно также несколько апокрифических книг, носящих имя Еноха. Наибольшую известность получила 1 Книга Еноха, называемая обычно просто «Книга Еноха». Она упоминается и цитируется в трудах многих отцов церкви, включая Тертуллиана, Иринея, Оригена, Климента Александрийского, Иустина Философа и др.

В борьбе против антихриста людям будет дана Божественная помощь (например, повествование Апокалипсиса о семи Ангелах, имеющих семь язв (Откровение гл. 15, 16)). Кроме того, по Промыслу Божию ради избранных (тех, кто сохранил веру) сократятся те дни (Мф. 24:22). Но победить сатанинскую силу чисто человеческими средствами невозможно: "И дано ему вести войну со святыми и победить их..." (Откровение 13, 7).

Победит антихриста непосредственно Сам Господь Иисус Христос Своим Вторым пришествием: "...Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего" (2Фес. 2:8). В Апок. сказано: "И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса перед ним,... оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою" (Откровение 19, 20-21).
-------------------------------------------------------------------

Скажу вам сейчас, чтобы вы растили детей, по единственному верному примеру. По Евангелию. Евангелие должно быть в каждом доме. Наступят времена, когда Евангелия, такого , которое читаем мы - не будет. Евангелие изменят на свой лад ересиархи. Как сейчас мы наглядно видим, все их библии как они говорят - у протестантов, у евангелистов и иеговистов - так и тогда - их библия будет написана, как им удобно. Всё это уже планомерно готовится, входит в силу, и когда придёт время воцарения Антихриста - Евангелие будет только у нас. Поэтому я вам об этом ещё раз, вслед за святыми отцами , напоминаю.  Но не допускайте ошибки - оставляя Евангелие на полке, покрываться пылью. Евангелие -это наш первый и главный спутник в жизни, это наш маяк, который нам светит по пути в Царствие Небесное.

Очень, очень скоро, мир вокруг нас как будто закипит. Наша планета, на это указывает первой. И то, что было до сих пор - это только начало. Убедитесь вы в этом и сами, землетрясения начнут сотрясать землю намного чаще - причём, землетрясения даже не будут предусмотрены прогнозами.

Смотрите : человек вмешался в то, что сотворил Бог, и дал человеку для безбедного существования. Человек \ тут даже скажу , что мы сейчас не думая, также привносим в это свою долю - пользуясь химией в повседневной жизни\ не чтущий Бога, а думающий только о наживе; живущий одним днём, уничтожает  природу, отравляет воду, отравляет воздух.

Помимо этого, существует группа сатанистов, которая уже не для кого ни в секрете, которая претворяет в жизнь план по сокращению населения на планете. Делают они это всеми доступными им методами и способами. Природа же, реагирует , планета не выдерживает такого отношения.

И вот в планы этих безсовестных людей, входит  и контроль, и управление  атмосферными явленими. Они уже научились управлять и землетрясениями. Так вот помимо того, что земля реагирует на вмешательство в её физические процессы, землетрясения ещё и создадут. Так, создадут их там , где им нужно внести дисбаланс. Не буду углубляться в их политику, но мировому правительство легче управлять народами при помощи хаоса. Нагнетая страх - удерживать контроль над общественным мнением.

Землетрясения вначале будут не большой амплитуды, но потом она станет увеличиваться. Храни Господь. Потому что , пережить  землетрясение, разрушающее вашу деревню, ваш город - это страшное событие. Это боль. Это потери.

Я вам скажу о трёх очень сильных землетрясениях. Три землетрясения, которые сотрясут не только планету, но сотрясут мир вокруг нас. Не много осталось времени до этих событий.

Три сильных землетрясения, в трёх больших странах. Первое будет в России.

Почему в России. Вроде бы Россия это не та страна, в которой часто случаются землетрясения? Скажу почему :

Потому что этот народ всем сердцем принял христианство, и старался жить по Заповедям Христовым, и за его ревность - возлюбил Его Господь. По немощи человеческой, не раз  впадал славянский народ,  в большие грехи , и за это  бывал наказуем немалыми испытаниями. Не так давно, этот богоизбранный народ поколебался  в вере и в стоянии за Правду Христову, возгордился своим земным могуществом и славою, перестал заботится  о взыскании Царствия Небесного, они хотели рая не на небе, а на грешной земле.  Не сам народ. Народ этому научили.

Не до конца прогневается Господь на свой третий избранный народ. Кровь тысяч мучеников будет вопиять к небу о помиловании. В самом народе начнется протрезвение и возврат к Богу. Пройдёт , наконец, определенный Правосудным Судией срок очищающего испытания и вновь засияет ярким светом возрождения святое Православие в тех северных просторах.

Малое число народа России,  сохранило пламя Веры в сердцах. Но какое пламя! Оно не угасло, и не угаснет. Большинство православных России, как мы говорим остались на Празднике Вербного воскресенья.

из проповедей на Вербное Воскресенье : Казалось бы – все в нем торжество - Христос вступает в Святой Град, встречают Его ликующие толпы народа, готовые из Него сделать своего политического вождя, ожидающие от Него победы над врагом. Но та же самая толпа, которая сегодня кричит «Осанна Сыну Давидову!», в несколько дней повернется к Нему враждебным, ненавидящим лицом и будет требовать Его распятия. Перенесемся духом в те страшные дни, когда Бог смертью Единородного Своего Сына одержал победу над тьмой и спас нас от власти смерти, греха, диавола. Осознаем, что Христос умер, потому что преступники мы.

Но эта малая часть этого народа, которая в своих сердцах пламенеет искренней любовью к Христу и Богу, эта малая часть просит Господа о спасении. И по молитвам этой малой части - Господь задерживает многие события, задерживает, чтоб слово Его услышало большинство. Много страданий перенёс русский народ, но Вера его жива. И Вера этого народа сильна. И Господь смилуется. Задерживаются многие события, ведущие к кровавой войне.  Задерживаются - чтоб повернулись, обратились  к Господу и остальные. Не думайте, что мне приятно это говорить - но то землетрясение, которое сотрясёт Россию, оно будет к пользе народа - проходя  через страдания,  через  испытания ,  через стеснения, в сердцах людей, появляется   надежда на Бога.  Когда человек не может уже помочь. Тогда, только тогда к Богу устремляют взоры. К сожалению. Зачерствели сердца наших современников.

Это землетрясение приведёт к панике. Но только вначале. Потом народ поймёт .

Второе землетрясение сотрясёт безбожный Китай. Знаете в какого бога верят в Китае. Землетрясение будет такой мощности, что подготовка к нему окажется тщетной. По мощности ещё в Китае не было такого землятресения. Но китайцы сразу поймут , что это гнев Божий.

Но самое страшное будет после этого. В Америке. Разрушения будут неисчеслимы. Экологическая катастрофа.

Европу будет трясти повсеместно. Уходящая в содомию Европа, имела время на покаяние, но их это не интересует. Их интересует могущество в мире. Нажива, достаток. Ранне я говорил о граде величиной с куриное яйцо? Такой град будет уже как в порядке вещей. Но ещё они увидят град размером , как апельсин. Наводнения. Непрекращающиеся неделями дожди.  Наводнения будут в очень многих местах. Совершенно непривычное явление. Но оно будет. Непривычные температуры. Необычные для мест температуры. Вообще кардинальное изменение климата будет очень заметно.

Метеорологи будут постоянно ошибаться в своих прогнозах. Об одной погоде будет идти прогноз, совсем другая погода будет на самом деле. Необычные явления на Солнце. Которые наблюдались до этого редко. Солнечная активность увеличится. И опять таки эти феномены, заставят  многую часть  населения планеты задуматься о системе мироздания. Поймут, система мироздания создана и управляется Творцом.

И уверуют многие по этим причинам.

Но опять таки длительные катаклизмы и солнечная активность со временем приведут к сбою электроники. Системы энергообеспечения будут давать сбои по местам, и довольно таки часто.  Но тогда,  самым  тяжёлым будет состояние  людей , перепады погоды -причём аномальные - или жара или холод, золотой середины как бы не будет. Организм человека будет выдерживать такие перепады с большим трудом. Особенно такая разница будет тяжела для пожилых. Но и ещё горестно, что от всего этого будут страдать посевы.  А отсюда, вы понимаете, что вытекает. Помимо этого, от долгого использования пестицидов и других химических добавок для удобрения "" - начнутся частые отравления потребителей. В очень многих странах.

Так вот что касается землетрясений. Но это моё ощущение. Так я понимаю. Может быть и иначе. Землетрясения будут многие - рукотворными, с использованием технологий. Но будут и естественного происхождения.   И вот те два землетрясения , которые произойти должны в России и Китае, вызовут у учённым большие сомнения - о виде их происхождения. Очень велик будет процент подозрений-что они рукотворны.  И вот тут у меня и есть предположение, что будет попущено это Господом. Как пример того, к чему стремятся люди. Люди, которые сейчас руководят политикой всей планеты.   " Посеяли боль, пожали печать"

Вот посреди всех природный катастроф и аномалий, 4 государства- сильных  и дерзновенных, создадут атмосферу паники, паники предшествующей войне.

Эти же  четыре (4) Государства, в дальшейшем, но уже и сейчас, сыграют большую, ведущую роль для окончательного появления Антихриста.

Израиль. Иран.  Египет. и Сирия.

Ко времени , когда приблизится время Антихриста, мировым правительством, но и при его участии, будут созданы два огромных государства. Управлятся они будут очень упрямыми личностями. Они будут лидеры по духу. Даже я сказал бы - диктаторы.

И  вот тогда, появится у этих государств повод к войне. Последней. Перед пришествием Антихриста.

Сейчас же - как бы вдруг разгорится пламя войны. И как костёр рассыпает искры - так и сейчас создастся ситуация, когда половина политиков даже переругаются между собой. Паника будет как у политиков, так и в народе. И ситация сложится так -что вот эти яркие политические фигуры, которые попытаются начать войну - они будут вынуждены договариваться между собой. Пытаясь не допустить войны.

Хочу вам сказать, чтобы вы запомнили ту ситуацию, которая вскорости появится, в связи с упомянутыми мной 4 государствами. Такой же будет ситуация перед воцарением Антихриста. Война будет готова уничтожить всё и вся, и тогда приведутся в действие планы мировой элиты. На сцену выйдет очень одарённый политик. С Востока. Независимый в средствах. Острого ума. С благородными речами. И тогда церкви, которые будут разрываться от скандалов и обвинений, присоединятся к политикам и начнут трубить о совершенстве этого нового лица на политическом небосклоне. И вот так, как пишут все святые отцы- сладкими речами, добродетельными\якобы\ поступками - Антихрист станет мировым правителем. Потом провозгласит себя богом.

Одновременно с его воцарением явятся пророки. Пророк Илия и пророк Енох, и Апостол Иоанн Богослов.Они  и будут его обличать перед простым народом.

И будет проповедано Евангелие всему миру. Оно будет проповедано народу, не верящему словам Апостолов, самими пророками Бога.

Сейчас я вам скажу, что все, кто будет жить после нынешних событий, после Епитафии

ЭПИТАФИЯ — поминальная надпись на надгробии (επιτάφιος — надгробный): ограничена малостью могильной плиты, обращена, в большинстве случаев, к «прохожему», т.-е. спешащему мимо — поэтому, по необходимости, малословна и ясна.

все мы переживём прекраснейшие дни жизни в Православной вере. Греция она избрана Самим Христом и Пресвятой Богородицей - стать маякм для всех православных. Увидите - приближается Воскресение Греции.

Увидите тысячи и тысячи католиков, меняющих религию. Они будут крещены и станут православными. За ними вслед будут крещены протестанты, баптисты, мусульмане, остальные ереси. Церковь станет большой и единой.   Помните это, этому быть. Но пока ... Пока у нас есть ещё путь впереди. Впереди война .  Всё что у нас есть, у них есть планы -нас этого лишить. Всего. Начиная с автомобилей и домой, и заканчивая храмами. И Господь всё это попустит. Попустит до того момента, пока наши сердца и умы не очистятся от бесовской заразы. Пока не упадут с наших глаз шоры, и мы увидим что мы на краю пропасти и готовы упасть вниз.

Ещё нам предстоит выдержать удар. Когда ударят по нам, ударят и по Кипру. Вот тогда пусть помеют сказать мировые СМИ, что это не холокост\ в широком смысле\. Турки вторгнутся в Грецию, но много не достигнут, но тут же - почти одновременно, они вторгнутся и на греческую часть Кипра.

Тогда, находящиеся поблизости русские , нанесут удар по туркам. И вот тогда начнут сбываться пророчества преподобного Косьмы Этолийского.

Сейчас, произойдут события, как во времена пророка Илии. Когда он один, по Божьему повелению пошёл против безчестного царя и жены его идолопоклонницы. Тогда Господь сказал народу своему - Молчите и изыдите от них. И сейчас будет так же. Как сказано в житии пророка - Господь указал ему прятаться в пустыне. Это прообраз и для нас -православных. Пророк Илия сидел в пустыне , и его не могли найти, так и сейчас для нас приближается  время нахождения в пустыне. Но одновременно пришло время и для обличения существующего порядка мироправления.

внесу добавление

Преосвященнейший Феофан (Быстров), архиепископ Полтавский о последних временах
2. С. А. Нилусу

Досточтимый Сергей Александрович!

Сердечно благодарю Вас за Ваше внимание ко мне, выразившееся в посылке мне Вашей книги «На берегу Божьей реки». Я с великим интересом читаю все Ваши книги и вполне разделяю Ваши взгляды на события последнего времени. Люди века сего живут верою в прогресс и убаюкивают себя несбыточными мечтами. Упорно и с каким-то ожесточением гонят от себя самую мысль о кончине мира и о пришествии антихриста. Их очи духовно ослеплены. Они видя не видят и слыша не разумеют. Но от истинно верующих чад Божиих смысл настоящих событий не сокрыт, даже более того: на ком почиет благоволение Божие, им будут открыты и время пришествия антихриста, и кончина мира точно. Когда Господь изречет Свой грозный суд над грешным миром: не имать пребывати Дух Мой в человецех сих, яже суть плоть: тогда Он скажет верным Своим рабам, изыдите от среды их и отлучитеся и нечистот не прикасайтеся. Аз прииму вы (2 Кор. 6:17; ср. Исайи 52:11). И сокроет их от взоров мира, воздыхающего в страхе грядущих бедствий. Поэтому велика заслуга тех, кто напоминает людям века сего о грядущих великих временах и событиях. Господь да поможет Вам глаголати о сем в слух мира всего благовременно и безвременно со всяким долготерпением и назиданием (2 Тим. 4:2)!

Ваш искренний почитатель и богомолец, Епископ Феофан.

24 ноября 1915 г.

Печатается по сборнику Неизвестный Нилус. М.: “Православный паломник”, 1995. С. 328

Православный Апологет

французская газета «Le Monde»статья «Des Seismes Sans Precedent Historique Sont Possibles En Europe

ΠΗΓΗ: http://www.pentapostagma.gr/2013/09/9-l … z2dueqs7Ep
приводит исследования 50 специалистов в области сейсмологии
по итогам исследовательской программы SHARE (Seismic Hazard Harmonization in Europe)

Греция, Турция, Италия - страны, которые прежде всего находятся в зоне сейсмической опасности.
приведу только карту сейсмоактивности из статьи

http://www.makeleio.gr/images/2013/Augoustos/A/SEISMOSXART.jpg

Да пребудет Господь с вами.

Отредактировано vik.mi.67 (04.09.2013 13:06)

+5

88

vik.mi.67 написал(а):

Как придёт Антихрист. Беседа иеромонаха Элпидия от 6-го августа 2013 года.

Виктория, огромное спасибо за труд на благо ближних. Спаси тебя Господь!

По поводу самой беседы - что меня смущает все-таки, и уже не первый раз, в проповедях отца Элпидия, это общее ощущение по поводу времени. Читая его слова, в голове сама собой встает картина , что события, о которых он говорит, произойдут не раньше чем через 10-20 лет. И все это оттого кажется таким далеким, как  страшное будущее, которое конечно наступит, но нескоро. А , напротив, мои ощущения - что все происходит  у нас на глазах, уже прямо сейчас, не когда-то в будущем, а вот - сейчас. В связи с этим хотелось бы задать вопрос форумчанам: у кого-то еще есть такое ощущение, или это только у меня? Я вполне допускаю, что это мои ложные ощущения из-за личной какой-то слепоты, неразумности, малой духовности.. Поэтому хочется услышать мнения всех, кто его имеет на этот счет, включая и Викторию. Спасибо.

+2

89

А у меня наоборот, когда читала, создалось впечатление -  что вот это- скоро начнется и все будет сбываться на глазах - ощущений дальности не было, но хотелось бы наоборот отодвинуть немного назад - это с одной стороны, а с другой - хочется чтобы побыстрее это закончилось - забрать ребенка из школы, спасаться вместе - как и по утрам и вечерам читать молитвы - и если угодно Богу, даже чтобы Господь забрал ее сейчас, чтобы она не терпела мучений - но это если Богу угодно, а если нет, то будем терпеть и молиться.
Но это из-за маловерия моего....

+2

90

Tanya, а у меня ощущения, что все произойдет вот-вот-вот. Все события на носу. И  внутри меня есть опасения, что все будет происходит как и всегда, ничего вокруг не измениться, потому что события сначала будут идти где-то далеко. И мы не сразу проснемся. А потом так же тихо и негласно (как война в Сирии) первый эшелон отправится в путь к дальним морям. А мы об этом узнаем по факту. Будем ожидать как ожидаем, да сразу в войну вступим.... По грехам своим....

Это мои страшные предчувствия. Возможно тоже из-за маловерия.

+3


Вы здесь » Православная дружба и общение » Пророчества и знамения времен » Перевод беседы отца Элпидия, греческого иеромонаха