Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Пророчества и знамения времен » Перевод беседы отца Элпидия, греческого иеромонаха


Перевод беседы отца Элпидия, греческого иеромонаха

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

Да вот и у меня стойкое ощущение чего то такого, УЖЕ происходящего. Еще с весны. Конечно в душе хочется чтоб еще хоть на немного отсрочить.. а с другой стороны, Богу виднее, Он знает как всех нас духовно спасти, а физически уж как получится. Уж лучше хаос пусть наступает сейчас, (все равно мучится, мерзнуть или голодать) чем ждать пока при "тихой и спокойной жизни" отнимают детей и насилуют женщин, опыляют химией,  успевая паралельно ставить начертания...

+1

92

Большое спасибо Виктории за перевод беседы с отцом Элпидием.
И отцу Элпидию тоже большое спасибо. Это очень важно, чтобы простые люди понимали, что происходит и что их ждет.

Tanya написал(а):

хочется услышать мнения всех, кто его имеет на этот счет

На мой взгляд, начало бед может быть и скоро уже,  различные войны, катаклизмы, голод и т.д. Но непосредственно воцарение антихриста - не сейчас, не скоро еще, пока никаких предпосылок к этому нет. Если нужно, то могу написать подробнее, почему я так думаю.

vik.mi.67 написал(а):

Израиль. Иран.  Египет. и Сирия.

Ко времени , когда приблизится время Антихриста, мировым правительством, но и при его участии, будут созданы два огромных государства. Управлятся они будут очень упрямыми личностями. Они будут лидеры по духу. Даже я сказал бы - диктаторы.

И  вот тогда, появится у этих государств повод к войне. Последней. Перед пришествием Антихриста.

Сейчас же - как бы вдруг разгорится пламя войны.[...]

Хочу вам сказать, чтобы вы запомнили ту ситуацию, которая вскорости появится, в связи с упомянутыми мной 4 государствами. Такой же будет ситуация перед воцарением Антихриста.

Отец Элпидий говорит о разных войнах. 1 - о той, что намечается сейчас.  2 - на той же территории, но другой по времени, последней, непосредственно перед воцарением антихриста.
По времени эти события разведены, так получается?.

0

93

Kатерина написал(а):

Уж лучше хаос пусть наступает сейчас, (все равно мучится, мерзнуть или голодать) чем ждать пока при "тихой и спокойной жизни" отнимают детей и насилуют женщин, опыляют химией,  успевая паралельно ставить начертания...

Вот у меня примерно такие же мысли. Но повторю, по словам отца Элпидия выходит, что до этого еще уж слишком много событий должно произойти... Хотя возможно, так оно и будет - медленно, но неуклонно, засасывая в трясину накатывающего "мирового порядка", рутинно. С одной стороны понятно, что это Господь медлит с неотвратимым всеобщим воздаянием, ожидая раскаяния людей. А с другой стороны, может потому святые и старцы и предупреждали об особой опасности предантихристовых и антихристовых времен, говоря о страшном лукавстве, хитрости и всевозможных способах завлечения в погибель.. Ведь уныние, отчаяние - это тоже шаги в погибель. Так что видимо, нам остается только одно. По словам Господа: Здесь терпение и вера святых. Терпением вашим спасайте души ваша.

0

94

Alisa написал(а):

Но непосредственно воцарение антихриста - не сейчас, не скоро еще, пока никаких предпосылок к этому нет. Если нужно, то могу написать подробнее, почему я так думаю.

Alisa
напишите, интересно ваше мнение.

0

95

Виктория, спаси Вас Господь за перевод.
Да, нам всем сейчас только остается усилить молитву, покаяние...

+1

96

Когда придет антихрист, можно только гадать. Но то, что сказано в Откровении сбывается на наших глазах. Надо только видеть.  Смотрите, что происходит: войны, катаклизмы, содомиты... Сами люди своими грехами ускорят приход антихриста.

Отрада написал(а):

Да, нам всем сейчас только остается усилить молитву, покаяние...

Верно.
Нам нужно сопротивляться построению НМП, циф. идентификации, экуменизму, разрушению традиционных ценностей. Если люди сейчас будут продолжать спать, время близко. Для чего тогда существование мира, если православные отступят от истины?

+3

97

Tanya, они еще не готовы ("мировое правительство" я имею ввиду). Если внимательно посмотреть на то, что происходит за последние года 2, то видно, что тайная мировая элита раскололась, у нее нет единства. Они не могут поставить правителем одного, т.к. не могут договориться даже между собой о том, что им делать дальше.
В чем это проявляется?
Например, сейчас в Америке тяжелейший долговой финансовый кризис, который, если его пустить на самотек немедленно обвалит экономику во всем мире гораздо сильнее, чем это было во время Великой Депрессии 30-х годов. На всей планете наступит хаос, голод, безработица. Казалось бы, это для их целей отлично подходит, во время хаоса вывести антихриста на сцену и пообещать выход из кризиса. Люди от отчаяния, наверное, приняли бы такой вариант. И что же Америка? Изо всех сил цепляется за что только можно, чтобы этот момент обвала оттянуть, хоть на год, хоть на полгода, хоть на сколько. Хаоса не хотят, обвала не хотят. Почему?

Далее, года 2 назад некто Стросс-Кан предложил сделать единый Центробанк, единые финансы, единое управление всеми мировыми финансами. Казалось бы, вот! прекрасное средство для подготовки воцарения одного. Очень легко взять власть над миром, если все мировые финансы в твоих руках. И что же? Сразу же после этого заявления в Америке останавливают готовый в вылету самолет, в котором этот персонаж находится, арестовывают его, публично позорят и судят якобы за изнасилование горничной. После  Стросс-Кана выгоняют со всех постов, от него уходит жена и он превращается в ничто. После этого случая об единых финансах никто не заикается. Тема закрыта. Почему американцы так сделали? Из жадности. Пока доллар главная мировая валюта, они на печатании доллара наживаются. Как только право печатания мировой валюты уйдет из их рук к кому-то одному, они обнищают. У них ведь тоже экономика разрушена, не так сильно, как у нас, но все-таки. Кроме того, они догадываются, кто будет этот кто-то один и их это не устраивает. Они тоже хотят править!

Раньше говорили о двух кланах (условно Ротшильдах и Рокфеллерах). Потом  в мировую элиту попытались влезть китайцы. А совсем в последнее время начали говорить об американской элите (в том числе и военных), как еще об одной силе. Те, кто правит Америкой (я имею ввиду не президента) перестали доверять своим генералам.  И как этому винегрету договориться между собой, кто из них будет править единолично, если править хотят все? Пока не могут. Значит, время еще не пришло.

Если бы они не были такими жадными до денег, они не довели бы ситуацию в экономике до такого положения, что она становится неуправляемой. А неуправляемый хаос - это для них страшно. Ведь все может повернуться не так, как они задумали.

Кроме того, технические средства управления тоже еще не готовы. Чипы пока дают возможность слежения за человеком и его убийства. Управлять мыслями и действиями с помощью чипов пока не могут. Пока что эти чипы - пустышка. Наука не успела, финансировали видать недостаточно.

Поэтому - еще не сейчас.

+1

98

Alisa написал(а):

Наука не успела, финансировали видать недостаточно.
Поэтому - еще не сейчас.

С этим я бы поспорил...На мой взгляд,чипы-отвлекающий элемент в этой"игре".Практически каждый человек 24 часа в сутки находится с отовым телефоном(во всяком случае на расстоянии его слышимости).Мы не знаем возможностей и последствий пользования мобильной связью.Изредка проскакивает информация о некоторых возможностях(идентификация личности,местоположение,голос(который тоже является биометрией),видео и фотокамера,переговоры и мне кажется возможность снять отпечатки пальцев (сенсорные смартфоны) и фото ражужки.Весь мир усеян антенами "сотовой связи".А ещё в России каждый населённый  пунктоснащён-якобы"телефонной"будкой.Кто-нибудь видел чтобы этой будкой пользовались?

0

99

Тanya, а у меня ощущения, что все произойдет вот-вот-вот. Все события на носу. И  внутри меня есть опасения, что все будет происходит как и всегда, ничего вокруг не измениться, потому что события сначала будут идти где-то далеко. И мы не сразу проснемся. А потом так же тихо и негласно (как война в Сирии) первый эшелон отправится в путь к дальним морям. А мы об этом узнаем по факту. Будем ожидать как ожидаем, да сразу в войну вступим.... По грехам своим....
Это мои страшные предчувствия. Возможно тоже из-за маловерия.

Вот и у меня примерно такие же ощущения. Ощущение такое будто мы находимся внутри смерча, вокруг все вращается в бешеном вихре (пока скорее в духовном смысле), а у нас какая-то неестественная тишина, но в любой миг и нас захватит этот ураган. Еще часто вспоминается пророчество (не помню чье оно) об уходе Иверской иконы Божией Матери с Афона: когда икона будет уходить будет раздаваться тонкий глас и все деревья и церкви будут наклонены в последнем поклоне перед Царицей Небесной и это будет показано по всем новостным каналам, но БЕЗЧУВСТВИЕ ЛЮДЕЙ БУДЕТ ТАК СИЛЬНО, ЧТО ОНИ НЕ ПОЙМУТ УЖАСА ПРОИСХОДЯЩЕГО. Я уверена что сейчас мы все находимся в этом безчувствии и не понимаем того что происходит на самом деле. И сейчас точно НАМНОГО ПОЗДНЕЕ, ЧЕМ МЫ ДУМАЕМ.

0

100

Наталия Челябинск написал(а):

И сейчас точно НАМНОГО ПОЗДНЕЕ, ЧЕМ МЫ ДУМАЕМ.

Действительно, с той поры, когда иеромонах Серафим Роуз сказал это, столько воды утекло. А он говорил это десятилетия назад.

0

101

Марина_Graal написал(а):

Это мои страшные предчувствия. Возможно тоже из-за маловерия.

девочки, это не маловерие, просто события происходят вокруг нас. У нас по Промыслу немного иначе идёт, нас Господь учит, предупреждает, охраняет. А мир вокруг , действительно как скороварка, как старец Паисий писал.

Напишу вначале своё мнение о них. Действительно вся мировая верхушка-сатанисты. Они безоговорочно подчиняются всем "нашептываниям" им сатаны. Потому то они люди душевные. Они не имеют духовного зрения как мы. И даже идя вслед за сатаной - строя своё это мировое правительство, они думают, что в этом их счастье. Власть такая штука, которая сводит с ума. Не знаю как у вас, а у меня часто возникает ощущение, слушая допустим речь какого-нибдь политика - что у него не всё в порядке с головой.  У них действительно у всех какие то чёрные сердца. Перенасыщены всем, вернее пресыщены, , ищут острых ощущений и прочее. На многих их многочасовых заседаниях, просто видно чётко-что они там помирают от скуки, или напиваются в какой-нибудь, быстро составившейся компашке. 

Я согласна с Алисой -никто из них не хочет власть свою, делить с кем то. Но тут и другое. Сатана то он -предатель. Он клеветник. Он не может поддерживать мир , даже в рядах своих детищ. И делает то он в итоге только то, что ему попущено делать от Бога, не далее какой то черты.

Многие из этих элитных, лощённых избранников - действительно жаждут пришествия единого правителя, это смысл их жизни. Потому то они и не хотят даже слышать того, что их Машиах, это уже не Мессия. Другая половина, явно лживо действует, ударживая власть в своих руках - они знают что Миссия уже пришёл, и до Второго Пришествия время ещё есть \они ведь получше нас с вами осведомлены о всех событиях и о делах Церкви\

Расскажу о истории со мной, которая случилась лет десять назад.  Тогда в храмах людей было немного, священники были какие то просто таки равнодушные что ли. За чем не обратишься-как отмахивались от тебя. По улицам нельзя было женщине одной пройти-из машин свистели, кричали, на кофе предлагали поехать . Я тогда только приехала сюда, мне это в дикость было. Повсюду в центре открывались бордели\ над ними тут красная лампочка горит\ , на наших русских смотрели как на самок.  Половина населения города взрослая-каждые субботу, воскресенье на бузуках\ это как бы большое кафе с выпивкой, куда приглашены несколько или один, знаменитые певцы\ Щеголяли друг перед другом машинами, квартирами, домами вне города. И при всём при этом  все крестились напротив каждого храма.  Я тогда думала-странное у них православие какое то. Читая Евангелие -видела что образ жизни греков \впрочем как и наш тоже\ на соответствует вообще словам Апостолов. И я начала как то удалятся от храма.
Ходила только по воскресеньям. Мне тогда казалось вообще, что приход Антихриста он вот-где то рядом. А я сидела и корпела над Евангелием и святоотеческим наследием, чтоб поступить в семинарию на богослова, и уехать на Украину - попытаться сказать своим , что мы уже на точке невозврата.  Люди были наглые какие то, только о еде и развлечениях думали. Тогда я ещё не понимала как терпелив Господь. И как Он собирает разбежавшееся стадо.

И вот потом такое дитя мне Господь дал.  И я побежала в храм обратно. 

Ну и у меня перед глазами происходят все метаморфозы в Греции. Теперь это совсем не та Греция, которая была 10 лет назад. Греки боятся особо выходить без надобности из дому-потому что вокруг много имигрантов из Пакистана, Африки, сплошные разбои и воровство вокруг. Не несётся с каждого балкона оглушающая музыка, в общем прикрутило  их конкретно.

Вот отец Элпидий о голоде говорит второй год, так я вам ещё раз подтвежу - голод и конкретный здесь. Хоть и уехало много иностранцев, уехала половина греков из Афин, но церковные службы по помощи бедным-не справляются с наплывом бедствующих. Конечно бедствуют не все. Те у кого ничего особо не было, кроме работы.

Я напишу сейчас то, чего я не писала раньше, просто не могу это писать, но слов из песни как говорится не выбросишь. Когда только начал говорить отец Элпидий, он часто употребляет срок в 7 лет. О таком сроке я когда то читала у старца Паисия Афонского. Что будет как бы подготовка перед пришествием Антихриста. Будет время, практически схожее с тем, которое будет ттогда. И вот тогда все сатанисты с сатаной во главе, такую затрещину получат от Господа, что не удержатся на ногах. \Кризис начался с 2008 года?\

Вначале я подумала, что ослышалась о этих 7ми годах, но потом прочла и на форумах. Никто не хотел верить в это. Но в 2010 году я сама слышала из храма архиепископии, с амвона , на литургии священник сказал, что начался суд с дома Божьего. И вот тогда действительно как лавина пошла всего.

О войне, которая начинается сейчас,  \по словам о.Элпидия - к концу этого года\  говорят многие и старцы и иерархи с 2011 года. И они уверены, что она начнётся. Тут борьба идёт за газ для Израиля, ну и для остальной компании. Им нужны ресурсы. Они на грани обвала доллара. Ну а газа много у Греции. И у Сирии и газ и нефть. И тут как бы план Бога. И нас исправить, и возродить Православие без ересей. Возродить в последний раз перед кончиной этого мира.

Я вот тоже думаю, война будет, и будет укреплена наша вера.

Отредактировано vik.mi.67 (02.09.2013 23:36)

+2

102

Наталия Челябинск написал(а):

Вот и у меня примерно такие же ощущения. Ощущение такое будто мы находимся внутри смерча, вокруг все вращается в бешеном вихре (пока скорее в духовном смысле), а у нас какая-то неестественная тишина, но в любой миг и нас захватит этот ураган.

Вихрь, да. В том-то и дело. У меня уже давно ощущение, что вихрь настолько мощный и быстрый, что события мелькают в бешеном кружении. Как будто в мультике. И речи нет о сне, как раз апокалиптические события на виду! Но нету в моей голове стыковки с точными пророчествами о.Элпидия, как-то по-другому картина немножко видится. Мне ближе, то что наши старцы говорили.

0

103

Тоже скажу - небольшая предыстория - в 2004 году была мирская передача - "проверено на себе" и там в каждой передаче мужчина и женщина проверяли на себе разную жизнь, в том числе и в церкви. В той передаче женщина была при отчитках бесноватых, а мужчина в Киево-Печорской лавре был послушником, и вот в конце передачи он пришел к старцу и задал вопрос - как спастись, не помню что именно сказал вначале батюшка, но вот что он сказал потом - бесы могут до 7 неба летать, вы этого не знали, да? На небе была война, Михаил и Ангелы воевали против Дракона, и Дракон и Ангелы его воевали против них..... И низвержен был Дракон, Древний Змей, называемый и Диаволом и сатаной, Низвержен на землю и был связан до времени. Но вот он скоро будет развязан, 2007 год это последний год (видимо имелось ввиду спокойный год, после которого будет развязан сам диавол и начнут развиваться события с невероятной скоростью - что мы собственно и видим)

+1

104

Tanya, мне тоже все видится несколько иначе чем пишут ребята. И мне тоже ближе позиция наших старцев.

Простите меня, но думаю я, что война в России будет одна, направленная на очистку земли нашей, после которой мало кто останется жив.

Я вполне допускаю, что будут небольшие войны местами, но не в России. В России будет одна боль. Ну максимум перед ней - гражданская война, если Господь попустит. Про нынешний год думаю я, что голод зимой будет, что без света и воды будем куковать. А вот весной после того как совместная Пасха состоится  с католиками и грянет гром в России. Не будет войны в России в этом году. Не все исполнилось по пророчествам  (Я не верю, что Господь меняет пророчества, откладывает до срока - да, но не меняет).

+2

105

Alisa написал(а):

Tanya, они еще не готовы ("мировое правительство" я имею ввиду). Если внимательно посмотреть на то, что происходит за последние года 2, то видно, что тайная мировая элита раскололась, у нее нет единства. Они не могут поставить правителем одного, т.к. не могут договориться даже между собой о том, что им делать дальше.

Алиса, я думаю, там на самых высших уровнях не идет речь о договоренностях, там речь идет о прямых приказах сатаны (это же оккультисты и сатанисты высших уровней посвящения). Поэтому то, что в какой-то момент слили Стросс-Кана, еще ни о чем не говорит.. Просто именно на тот момент действительно еще не было готовности. Но у них всё не по нашей логике идет - там нужные вещи могут проводиться в жизнь очень быстро - в течение двух-трех месяцев, так что измениться может очень быстро всё, если у них есть в этом необходимость. И уже завтра (фигурально выражаясь) новый глава МВФ, кто бы им ни был, выдвинет такие же предложения о едином Центробанке и общем контроле и их все по приказу примут. Так что тут не стоит заблуждаться...
А насчет чипов и контроля - не соглашусь с вами, воздействие есть не только уже сейчас, а идет давно, в т.ч. через сотовый телефон, через эти вышки радиоизлучения, которые понатыканы на каждом шагу.

+1

106

Марина_Graal написал(а):

Простите меня, но думаю я, что война в России будет одна, направленная на очистку земли нашей, после которой мало кто останется жив.

раньше мне тоже так казалось. Если рассудить , нажав на всю логику - чего только не пришлось уже пережить нашей стране... Боль людская была велика и во времена союза, и после его распада. И причём по нам если бьёт, то не на шутку. Опять таки - большинство народа у нас всё равно хорошие и чистосердечные люди. Которые правда увлеклись  чрезмерно всеми благами цивилизации. Н это и неудивительно, без духовной подковки""  как раз этого и можно было ожидать.

В позапрошлом и прошлом  годах очень многие иереи, монахи  здесь , говорили : молитесь пока не поздно, иначе нас тут всех перережут как овец. Несколько раз лично сама видела, информацию из полицейских сводок, что полиции требуется делать чистку, в связи с тем, что раскрыта организованная мусульманами банда, вооружённая до зубов. Знаю очень многих, которые молились, чтоб Господь не попустил. и Он НЕ попустил. С этим кризисом, просто те же нелегалы, начали вбольшинстве отправляться куда подальше от Греции. Были и чистки.

Вот потому то я и думаю-что война это необязательное средство Божьей Педагогики. Господь лучше нас знает, как и что выстрадал наш народ. 80 лет в неверии и атеизме. Откуда нам было узнавать о Боге. Получается всё моё поколение, следует очистить войной?! И моих детей? И моих друзей? Не думаю. По молитвам всё может изменится.

Вон мой брат в Комсомольске, о Боге и не заикался, а позавчера прислал поздравление - Божьей помощи.

Думаю, для нас не всё ещё потеряно. Ну а войну против Сирии не мы развязываем. Если посмотреть на форуме только у Сержова, то можно увидеть, что большинство наших парней и мужчин -готовы воевать за сирийский народ.

Если Америка применит ядерное оружие, война эта коснётся всех нас.

немного добавила в перевод последний, там сейсмокарта с Ле Монд

Отредактировано vik.mi.67 (04.09.2013 13:25)

+3

107

[mod]Новые сообщения перенесены в подходящую тему: Кирилловичи[/mod]

0

108

Здравствуйте!Что особо остро обсуждается здесь?

0

109

Владислав77 написал(а):

Здравствуйте!Что особо остро обсуждается здесь?

Конкретно на этой ветке обсуждали беседы отца Элпидия, греческого иеромонаха. Со временем здесь стали порой обсуждать и различные пророчества.
На нашем форуме обсуждается множество острых вопросов. Жмите на баннер "новые сообщения" и читайте себе на здоровье. Если что заинтересует - оставляйте свои комментарии )

0

110

[mod]Сообщения (пророчества о Москве и все, что связано с этой темой) перенесены: Пророчества о Москве [/mod]

НеЗлоПоб-тЗлоАТол-оЛюбовь

Я Вам ответила в новой теме: Пророчества о Москве
Давайте обсуждение этой темы продолжим там.

0

111

Вы не задумывались, что масло в огонь подливает HAARP.

0

112

ПО УКАЗКЕ АНТИХРИСТА, ГЕЙРОПЫ Минюст запретил все флаги, на которых изображен крест. Флаг с крестом упомянут в пункте 414 Федерального списка экстремистских материалов, опубликованном на сайте Минюста.
Министерство юстиции РФ внесло дополнение в федеральный список экстремистских материалов, согласно которому в число таковых попал «флаг с крестом», сообщает "Мой район".Согласно федеральному закону «О противодействии экстремистской деятельности», на территории России «запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения» и влечет за собой ответственность. gazeta.spb.ru/184725-0/

АНТИХРИСТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОИТСЯ КРЕСТА.

Святая Праведная Пелагия Рязанская: «Антихристово учение будет отличаться от Православного Христова учения только тем, что будет отрицать искупительный Крест!»
Из перевода беседы отца Элпидия, греческого иеромонаха, с апостольской миссией пребывающего в Африке: «С необычайной настойчивостью, уберут знаки креста со всех флагов. Мы, греки это увидим чуть ли ни первыми. Увидите. Скоро. Все что будет напоминать Христа и Его жертву, будет исчезать и разрушаться.»
Один из случаев избавления от Крестов: «Городской совет Рэдстока (графство Сомерсет) запретил использовать национальный флаг Англии, чтобы не оскорбить чувства мусульман — 16-ти жителей города, официально исповедующих ислам. Белый флаг с прямым крестом св. Георгия, который на протяжении веков считался небесным покровителем англичан, стал неугодным современным властям. «Большая проблема заключается в том, что традиционный флаг может оказаться оскорбительным для некоторых мусульман, тем более что он часто поднимается правыми активистами. Мы должны его удалить в течение ближайших 20 лет», — заявили представители совета г. Рэдсток. Совет Рэдстока, в котором проживает 5 600 жителей, постановил приобрести и водрузить над городом ко Дню перемирия (11 ноября) союзный флаг Великобритании. Другим своим решением совет Рэдстока постановил, что «радужный флаг», который является символом сексуальных меньшинств, будет вывешиваться в «соответствующие моменты». Одним из значимых мнений в пользу запрета Георгиевского флага, стало высказывание некоего университетского лектора Элеанор Джэксон, которая «исторически обосновала» дискриминационную сущность флага, заявив, что бело-красный крест может вызвать неудовольствие мусульман, поскольку использовался крестоносцами 1000 лет назад. Сами мусульманские сообщества Англии выразили недоумение по поводу данного решения и отметили, что в данном «политкорректном» акте англичане превзошли все ожидания и зашли слишком далеко. «Св. Георгий должен занимать свое достойное место в качестве всеобщего национального символа, и не должен вызвать никакой ненависти со стороны мусульман», — заявил пресс-секретарь Совета мусульман Великобритании.»

+1

113

Всем доброго времени суток!

Разрешите задать Вам вопрос, Виктория!

Есть ли ещё какие-нибудь новые проповеди отца Элпидия или комментарии каких-либо других священников относительно современных событий в мире?

Как вы там в Греции, имею в виду народ. живёте?

Спаси Христос!

0

114

Нино написал(а):

Как вы там в Греции, имею в виду народ. живёте?

Доброе утро. Живём мы тут в большинстве только милостью Божьей.

Можно сказать, что тройка и правительство, постепенно превращают Грецию в маленькую Африку: и в прямом и переносном смысле. Люди, которые не воровали и не воруют, но своим трудом, пытались обеспечить своим детям крышу над головой, теперь жалеют о том, что "вляпались" в систему кредитования на покупку жилья. Очень многие уже остались без этих крыш, а у многих это ещё впереди( безработица скачет галопом, нечем платить ежемесячные взносы, а ещё и детей нужно кормить). Цены на электроэнергию перешли вообще все здравые рамки.  Работа есть примерно у 30% греков, пенсионерам(которые в прямом смысле содержат семьи детей, каждый квартал урезают пенсии, под каким то новым лозунгом (вот сейчас такой периоди-сказали приготовится к снижению пенсий) Главная тема дня - немцы недовольны тем, что у греков много частной недвижимости, в Германии  такого нет, поэтому надо сделать так и в Греции( тоесть по мнению Европы, все неприятности греков отсюда исходят).

Когда на Кефалонье( в ЛиксурИ) произошло землетрясение, люди не стали уезжать, потому как сразу началось мародёрство, жили в машинах, на 2кораблях, которые правительство предоставило для пострадавших, и тут в связи с "опасностью обвала" им закрыли и последнюю больницу в городке.

Госаппарат делает всё, чтоб увеличить страдания прежде всего пенсионеров и больных, меняется система страхования и мед.обслуживания. Если кому то нужна операция-то ей не так уж просто сделать, если у тебя нет 3-4 тысяч в заначке.

Учителей сокращают, перебрасывают в другие области,вынуждая увольнятся. Молодёжь продолжает уезжать из Греции (по ним более 60 % безработица)

Здесь очень развито чувство взаимоподдержки. Церковь делает огромный вклад и труд - кормит не только греков, но всех безработных, которые обращаются в храмы на приходы.

О.Элпидий говорил несколько раз, хоть его и задело отношение многих скептиков( но я не вижу, чтоб он что то соврал) говорил, чтоб не опускали руки и не впадали в уныние. Главное- быть в Церкви.  По теме войны, он сказал так - что не мог даже подумать, что нас будут уничтожать экономически. Что без путь и снарядов, можно довести людей до отчаяния и самоубийств. Ещй раз повторил, чтоб следили за событиями в  Ливии, Египте,Сирии, Турции.

Что землетрясения на Крите и Кипре, и наводнения вна Родосе , по своей силе могли бы наделать много бед, но не наделали.Какое этому может быть объяснение?

Есть очень много монахов, иереев, которые говорят что войну жаждут развязать, поджечь Восток, но все их попытки ПОКА не приносят успеха.  Многие говорят, что будет последний рассвет Православия( даже вчера я поставила статью одного аскета с Афона, он говорит о падении Ватикана). Многие-что антихрист стучит в дверь.

Войну всё-таки ИМ удалось развязать. Сами понимаете, что от такой ситуации на Украине, есть большой риск к дистабилизации России.

Природные катаклизмы, сами видите, как увеличились, и это не конец ещё.

Не знаю ответила ли на ваши вопросы, с утра трудновато))

0

115

Здраствуйте,

а где можно прочитать больше бесед с отцом Элпидием?

За ранее спасибо

0

116

jul написал(а):

Здраствуйте,

Здравствуйте, да вроде бы мы все беседы перенесли и упорядочили. С первой страницы в этой же ветке.

0

117

навеяли сообщения Матрёшки и беседа с отцоам Калистратом

Джимини написал(а):

Дети мои, хочу вас попросить — молитесь за Родину, наша Родина и мы в опастности. Нам грозит уничтожение. Вы должны все образовать цепь — молитвенную цепь. Каждый из вас должен осознать, что в опасности не только мы, но и наши дети и наши внуки. В опасновти наша Вера прежде всего, потому что с её разрушения начнёт дьвол,  православные страны им мешают установить свой царство — царство антихриста. Наши моральные устои им мешают, испортить окончательно человечество. Смиритесь и покайтесь, не возностите головы, и не прерывайте молитвы. Покайтесь — вернитесь Богу, только такое покаяние принимает Господь. Смирение делает искренней молитву, а молитва становится щитом нам.

Ещё немного и увидим такое беззаконие и наше безправие, такую печаль нам это принесёт, что сомнений в том, о чём говорим мы сейчас уже не будет. Идёт война, и война эта лукава, лукава прежде всего тем, что мы якобы мирно живём, без особого кровопролития и гонений. Но в этом то и хитрость этой войны, она тебе даёт временное чувство безопастности, но главное сражение идёт в духовном мире, растлеваются наши души  СМИ и телевидением. И всё это — планы тех, которые правят миром.

Джимини написал(а):

Европа к сожалению, вступив на дорогу обмана, образовав ЕС, совершенно незаконное и противоконституционное объединение,под чётким руководством дьявола,  сама себе написала будущее. Целью сатаны было образовав союз государств »свободной экономически Европы» , опутать  политиков   имассу народную в большинстве, мирскими благами и достатком, всё это постепенно отнять, вогнав поочерёдно каждое европейское государство в экономическую зависимость от центра, и затем в крах, и таким образом протолкнуть  идею о едином, харизматичном лидире и правителеэто в дальнейшем. План его подходит к завершению. Сценарий был отыгран как по нотам.  Европа в данный момент, не думайте — что это отдельные страны , отдельные государства, самоуправляющие свои народы. Нет. Во главе каждой страны ЕС — и Англии, и Италии, и Германии И Греции , стоят верные последователи приваителей мира, тех немногих о которых мы говорили немного раньше. И эти немногие исполняют непосредственно приказы сатаны. Именно приказы. Уже везде там и всем отдаются приказы, без возможности возражать. Десять государств ЕС, которые считаеются ведущими и стабильными, даже та же Германия , которая вроде бы диктует политику пол миру, даже она — управляются извне.

Другие скрываются за «ширмою» президента и канцлера, и скрываются в Англии, руководят также и Италией, и  сейчас стремятся создать крах и во Франции. На данный момент параллельно с их планами по Франции, прибираются к рукам «великих» мира сего все природные ресурсы, приносящие непосредственную прибыль более мелких стран — таких как Греция, Испания и т. д., в прямом смысле экпроприируя то, что им не принадлежит и принадлежать не может

Джимини написал(а):

Для нашей Родины приготвлены такие планы, о которых узнавая, вы станете соляными столбами. Первый открытый конслагерь в царстве антихриста задуман в Греции. Ох какие коварные планы они создали. Но Бог не попустит. Попустит  малость, для вразумления. Но главные линии по человекоубийству не позволит, чтоб совершились.

Мироправители объединились в сговоре, договорились как будут действовать чтоб поставить на колени православные страны. Но Господь их планы испортит. Те кто объединился в хитроумных заговорах, вскоре окажутся на пороге военных действий между собой. Хитросплетенный план сатаны, Господь повернёт против них, и для поучения своим детям.

Увидите скоро — Россия, одна, без союзников и соратников пойдёт лавиной против всей Европы и Азию захватит. Это кажется немного невероятным. Но так будет. Мы удивимся.

Но удивимся не только мы. От неизвестных военных технологий, которые есть у россиян, замрёт в страхе пол мира. Увидите наверху Ватикана русский флаг. Да, русский флаг.

Вначале Россия кое что не поделит с Германией, и начнётся военное столкновение. Тогда перевес окажется на стороне немцев. Но потом не будет видеть пощады немец.

Люцифер спустит с поводка, те государства, которые ему подчиились безоговорочно. И они придут на помощь Германии, и направят своё оружие против России. Главное сражение же, по стечению всяких обстоятельств, они решат провести напротив Стамбула, предпримут такую стратегию. Или 8, или 10 стран-государств прибудут в Стамбул, чтоб стать против захватнической армии России. Развернётс такая битва и бомбардировки, что не останется ничего стоящего. Только один храм останется стоять. Храм святой Софии Божьей. Всё будет как описано в пророчествах о Константинополе. Господь не отменит этого.

В результате бомбардировок, во всех странах , которые встряли в бой с Россией, будут ужастные разрушения. Но и от катаклизмов природных, и от разрушений после  бомбардировок, пострадают посевы. Аграрные районы будут сметен. И голод придёт к нем потрясающий. А так как Бога они не знают, то канибализм расцветёт там со скоростью небывалой. ДА, в наше время, цивилизованные люди, как они говорят о себе, начнут поедать человеческое мясо.

мы недавно у нас обсуждали рассказ  гр.генерала Грапсаса. так всё из скопированного мной и его словами, в итоге, очень между собой перекликается

0

118

vik.mi.67 написал(а):

Увидите скоро — Россия, одна, без союзников и соратников пойдёт лавиной против всей Европы и Азию захватит. Это кажется немного невероятным. Но так будет. Мы удивимся.

ПЛАНЕТА В ОГНЕ. ПОЭМА О.ЭЛПИДИЯ 19.06.2014

Ο πλανήτης σε φωτιά

Ξεκινά ύπουλα μεγάλη φωτιά
και οι άνθρωποι ροχαλίζουν δυνατά
δεν βλέπουν τα σημάδια των καιρών
ζουν με αφέλεια τη ζωή τους σαν ρομπότ.

Φωτιά παντού βάζει ο σατανάς
και σαν τυφλοί τον ακολουθούν πιστά
μεγαλώνουν οι ίδιοι τις φωτιές
κράτη πολλά θα κάψουνε αυτές.

Πάνω από την Ευρώπη σύγχυση φοβερή
εκβιασμοί αναρίθμητοι και τρομεροί
αντί της λύσης στον εγωισμό θα στηριχθεί
και τότε σαν ηφαίστειο ξαφνικά θ’ ανατιναχτεί.

Βρυχάται η Αρκούδα  τον τρόμο προκαλεί
μες το δικό της σπίτι το παιχνίδι θα παιχτεί
ξέρει αυτή τον τρόπο στον ουρανό να υπερτερεί
αυτό που στη γη με ευκολία σύντομα θα κερδηθεί.

Αλλοίμονο στην ανοησία των μεγάλων ηγετών
άλλους σε πόλεμο βάζουν και μετά αυτοί θα φανούν
αίμα, θλίψη, δυστυχία  και συνόρων αλλαγές
με φωτιά που έχει ανάψει δρομολογήθηκαν ήδη αυτές.

Ο γείτονας με υπεροψία ετοιμάζεται τώρα να μπει
στης Ελλάδας το χωράφι σαν το λύκο για το αρνί
ο Θεός με γεγονότα θα ανατρέψει σχέδια σατανικά
και θα πείσει με το ζόρι πως Αυτός τα πάντα κυβερνά.

Λέσβος, Σάμος, Χίος, Ρόδος και πολλά μικρά νησιά
τον Θεό τώρα ικετέψτε γιατί έρχεται φωτιά
πάντα ο Θεός ακούει των πιστών τις προσευχές
και μπορεί να ματαιώσει αποφάσεις σκοτεινές.

Όσοι πάλι κοροϊδέψουν και στα λόγια δεν πειστούν
σύντομα θα καταλάβουν απ’ αυτά που θα τους βρουν
φαγητά όπως προείπα να έχετε πάντα εναλλάξ
για εξάμηνο αντοχή να δώσει σε όποιον τότε θα πεινά.

Τυχερός πολύ θα είναι ο φαφλατάς που κυβερνά
από δολοφονία αν γλυτώσει πριν ξεκινήσει η φωτιά
σληροτράχηλοι θα είναι αυτοί που θ’ ανεβούν   
στα θρονιά της ηγεσίας εκδίκηση μόνο θα ζητούν.

Μέσα, έξω, δίπλα, πάνω όλοι φυτίλια αναμμένα κρατούν
ο σατανάς υποδαυλίζει φωτιές πολλές τώρα να αναφτούν
με άλλη ηγεσία πιο φανατική και με συμμάχους δολερούς 
στη θολούρα σε μια νύχτα στα Ελληνικά νησιά μας θα επιτεθούν.

Διαπραγματεύσεις από ισχύος θα γίνονται τότε συνεχώς
και η φτωχή μικρή πατρίδα θα πει το ψωμί ψωμάκι δυστυχώς
τότε στο Θεό θα στρέψει τα δακρυσμένα μάτια ταπεινά
τον Θεό να ικετέψει που τώρα τον απαρνείται συστηματικά.

Μια νέα εποχή θα ανατείλει μες της ταπείνωσης το πικρό φαγητό
και τις πληγές της ο Θεός θα γιατρέψει σαν Πατέρας στοργικός
τότε άλλοι αντί εμάς θα πολεμήσουν τον μισητό γείτονα εχθρό
που για την μεγάλη αδικία σε κομμάτια θα κοπεί τώρα αυτός. 

Όσοι τώρα τη φτωχή Ελλάδα κυβερνάτε
χωρίς καθόλου τον λαό να συμπονάτε
υπάκουοι στων δόλιων δανειστών τις εντολές
η δικαιοσύνη τώρα πλησιάζει με διαθέσεις απειλητικές.

Έστω και την τελευταία στιγμή ανανήψετε όλοι μαζί
και Αυτόν που τώρα με αφροσύνη εξοργίζετε πολύ
γονατίστε σαν παιδιά Του και ζητείστε σύνεση εσείς
από την πατρίδα το κακό να φύγει να ξαναζήσουμε χαρά εμείς.

https://www.youtube.com/watch?v=ShIiiY7 … BoKRqY0RiQ

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/ShIiiY7gwz4?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Перевод мой.

Скрыто и лукаво разгорается сильный огонь(войны духовной и реальной)
и люди спят пока , с сильнейшим храпом
не видя не знамения времён
живут наивно, настлаждаясь бытом,    ...как роботы  они, иначе не понять,               
( пояснение : Ночной храп снижает умственные способности

Итальянские ученые пришли к выводу, что хронический ночной храп приводит к деструктивным изменениям в мозгу, уменьшая количество серого вещества и значительно снижая умственные способности[1]

Огонь повсюду уж  разжёг он,  сатана,
а всЕ, так преданно ,и слепо вслед идут за ним ,
не замечая даже, что и сами -подливают масло, в им разжённый тот огонь,
а ведь по миру много стран в огонь тот  попадут; и попадут и будут сожжены,

Там, далеко, вверху, в Европе, в смятенье прибывает большинство;
и принужденья неисчислимо там  растут, в участии совместном, страшно это,
и вместо простого, верного решенья, подпитывают эгоизм, и гордыне поют гимны,

Закашлял вот Медведь, и страх распространился всюду)
в своём вот доме он играл..., и игры кончены, он это понял , и знает сей
Медведь, какой есть способ для защиты от врагов, от Неба данный,
и способ этот - скоро буден виден, на всей пылающей Земле.

И горе тем, кто думает, что правят миром,
они великие стратеги, распределили роли всем в войне, но...
кровью истекут онИ, и скорбью, и несчастьем, и потерей стран...
тех стран, которым они границы означили  когда то...
и с первой искрой , там зажегшей  пламя, Их путь означен и уж предрешён.

И вот сосед, напыщенный и важный, уже готов войти
в угодья и Эллады, как волк крадучись, он ползёт в овчарню.
http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=8127
Но БОГ покрыл крылом Элладу, Он знает всё, события покажУт.
и убедЯт, всех тех, кто не поймёт : ОН правит всем, Он Вседержитель.

Ле́сбос , Самос, Хиос, Родос и все те многочисленные островки, той греческой земли
Просили, просят и кричат- О, Боже, пожалей ты нас, спаси нас от огня того, что нам
несут все те, кто вторгся и в наш дом,
Всегда Господь таких всех слышит, молитва тех, кто верует, для Бога не бывает тихой.
И может ОН всегда разрушить,  всЕ планы тёмных сатанинских полчищ.

И всЕм тЕм, кто посмеётся сим словам, не веря и других пытаясь убедить в своих сомненьях,
не долго им прийдётся ждать истинности  постижения   - тут каждый на себе познает сам.
а тем кто слышит, я скажу опять - запасы делайте того, что вам поможет простоять, и
также тем помочь соседу, пол года продержитесь все, с молитвой,

И счастлив будет тот болтун, который правит тут народом, показывая древность рода,
уж если избежит и он, той участи, котОрую замЫслил смердам...
Убитым быть вот для него, уж лучше чем попасть в огонь, да, именно в тот  огонь, который прочил он народу.
ошиблись в выборе и вы, вам уже и "внедорожник" не поможет,
и не удержитесь на троне, который вот-вот уж  рухнет тОчно,
заплатите вы по "счетам"!

Внутри, и вне,  и рядом, ввЕрху, внИзу, вокруг нас всех   - фитиль уже горит,
уж сатана тут постарался, он план отточеный воплощает , "из искры возгорелось пламя",
и очень быстро распространяется пожар.
а вот и кто-то сильный мира , решает всё за всех и вся , и умышляет втайне, собрав
приспешников своих, как морок навести на нас, и ночью, втайне, напасть на острова Эллады.

Договорённости, сильнейших мира- везде,  не прекращаясь,  началИсь,
и к сожалению для люда, нИщая и поверженная на землю ударами врага, наша страна
прийдёт к измору, голодомору и слезам,
ТогдА лишь только, вспомнят ВСЕ - что надо вознести молитвы к Богу,
и умолять, покаяться, и плакать, и вспомнить, что нам Заповедовал Господь. МЫ отреклись,
и отказались, мы не хотели вИдеть ведь Его?

Такая ждёт нас здесь эпоха - смиренье вызовет лишь горькая еда, и горе,
и надо лишь понять: Господь залечит нам все раны, Господь нам слёзы вытрет как Отец, Отец
который любит и лелеет, и только с Ним беда пройдёт. А те, кто нас обидел, кому мешали мы,
они внезапно, повернут свой взгляд, к тому, кто нас веками ненавидит. И он получит то, чего просил,
ведь наглость, мало правит в мире, и ненависть вернётся - им.от них  останулся лишь "клочья"

Всем тем, кто правит сейчас Элладой, кому нет интереса,:
как живёт народ, которые хотели благ лишь для себя, и сушали всех тех, кто сеет смерть,
мы говорим вам - знайте, расплата уже близка, и не надейтесь, что удасться
куда то скрыться или где-то, вам пересидеть.

Подумайте, хотя бы и в последнюю минуту, которую вам отпустил ещё Господь :
не гневайте Держителся вселенной, очнитесь , упадите до земли,
примером вам будут те, кто на коленях,плачет,  просит , и главное : не только о себе.
побойтесь Бога и просите милости сейчас, пока не поздно, и тогда

от Родины , и от нашей, уйдёт любая страшная беда, и сновы улыбнуться сможет каждый,
кто плакал эти долгие года.

+2

119

vik.mi.67 написал(а):

ПЛАНЕТА В ОГНЕ. ПОЭМА О.ЭЛПИДИЯ 19.06.2014

Ο πλανήτης σε φωτιά

Ξεκινά ύπουλα μεγάλη φωτιά
και οι άνθρωποι ροχαλίζουν δυνατά
δεν βλέπουν τα σημάδια των καιρών
ζουν με αφέλεια τη ζωή τους σαν ρομπότ.

Wer "А" sagt, muss auch "B" sagen. :)

Вика, а перевод будет??? А то в греческом не все из нас сильны!

Или хотя бы вкратце - о чем о.Элпидий говорит в этой поэме?
Хотя само название ПЛАНЕТА В ОГНЕ уже говорит за себя...

0

120

Tanya написал(а):

Вика, а перевод будет??? А то в греческом не все из нас сильны!

http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif конечно будет Таня. в греческом у нас силён администратор сайта, который имеет и высшее(соответсвующее образование) дорогой наш Дионисий, который проверит правильность моего перевода, для исключения каждого переиначивания моих побуждений к переводу, а ткже эксклюзив БУДЕТ ТОЛЬКО у сайта Православная Дружба, все остальные перепосты без ссылки на наш сайт, будут мной оспорены в административном порядке как на территории России, Украины, Белоруссии, так и за рубежём. сомневающиеся в истиности моего перевода, будут отправлены мною, напрямую - на телефонную беседу с отцом Элпидием, спобосы беседы с ним, пусть ищут сами. всех обличающих самого отца Элпидия, отсылаю с настоящего момента по даресу жалоб-архиепископу Всея Эллады, господину Иерониму, так как он является иерархом служащего иеромонаха Элпидия. Отец Элпидий намеренно выставил в сеть не только видео с поэмой, но и сам её текст.

+5


Вы здесь » Православная дружба и общение » Пророчества и знамения времен » Перевод беседы отца Элпидия, греческого иеромонаха