Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Духовная жизнь » Прошу молитв


Прошу молитв

Сообщений 511 страница 540 из 687

511

Мария, Спаси Господи за Ваши молитвы!! Благословение на молитву по соглашению - вот это подарок!!)))  у меня сегодня день рождения))

Мария Москва написал(а):

Давайте составлять текст.

А нужно самим составить? или если есть уже такая молитва?

вот такие нашла

http://boguslava.ru/viewtopic.php?id=232

Отредактировано Натали (30.06.2015 22:16)

0

512

http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/mosking.gif девченки, вы у нас как замуж повыскакиваете, пишите хоть иногда, не забывайте о нас старых, немощных  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_go.gif

С Богом в общем!

+2

513

Ну а как же мы форум то бросим))) осталось только замуж выйти)) http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/mosking.gif

0

514

Натали! В первую очередь - с прошедшим Днем Рождения! Желаю счастья женского, здесь во временной жизни! И, конечно - Спаси Вас Господь!

Молитва же по соглашению выглядит так, она так и называется, правда у меня в молитвослове она на русском, но лучше так, наверное:

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (имена), согласившимся просить Тя (просьба), исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Это очень известная и сильная молитва, по Евангелие.
Там где рабам твоим - имена просящих, но про текст - я имела в виду - там, где просьба сформулировать просьбу.

Как читают. Читают вместе одновременно. По-разному - как правило - до результата, иногда - 40 дней.
Предлагаю - читать для начала 40 дней.
Что нужно?
Составить текст просьбы. Определиться со временем. Допустим - 23.00 по Москве.
С именами - понятно - Наталии, Марии ну и если кто-то захочет еще за нас просить.

К слову, была когда в Пскове, ко мне подошла женщина, она ездила с нами подбирать монастырь (о нашей затее по рекомендации Максима она не знала, конечно), тоже сказала - найди подружку и читайте "по соглашению") А потом уж и батюшка благословил. Так что давайте читать. 

vik.mi.67, Эх, Вика, Вашими устами мед бы пить))

Отредактировано Мария Москва (01.07.2015 17:12)

0

515

Мария Москва написал(а):

Натали! В первую очередь - с прошедшим Днем Рождения! Желаю счастья женского, здесь во временной жизни! И, конечно - Спаси Вас Господь!

Благодарю Мария!!)) http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/97/203/97203068_2835299_.gif

Мария Москва написал(а):

где просьба сформулировать просьбу.

теперь главное сформулировать правильно

0

516

Натали, да вот тоже думаю - как лучше формулировать) Когда начинаем? Время подходит?

Отредактировано Мария Москва (01.07.2015 22:37)

0

517

Натали, я сформулировала. "Чтобы чувство р.Б. Марии оказалось взаимным и ситуация разрешилась Богоугодным браком ко Спасению обоих"
Норм?

0

518

супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков.

это из молитвы о замужестве

и вот еще есть

даруй мне любимую и любящую жену (мужа). Даруй мне спутника жизни, с которым я бы был (была) счастлив(а) всю свою жизнь. Даруй мне познакомиться с ней(ним) в Твое время. Если во мне есть какие-то черты характера, которые помешают моему будущему семейному счастью, Ты открой мне это и научи меня, как я могу измениться. Научи меня любить, прощать, научи меня быть любимым (любимой).

0

519

Ну тут уж выбирайте)) У меня вполне конкретный кандидат) Да и батюшка мне сказал просить, чтоб этот союз был ко Спасению. Ну это конкретно в моей ситуации)
Мне первое больше нравится) не так многословно - суть та же)
Что Вам самой ближе...

Отредактировано Мария Москва (01.07.2015 22:49)

0

520

о даровании супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога, чтобы брак наш был нам во Спасение

вроде нормально?

0

521

Мария, то есть мы перечисляем прошение и за себя и за другого, в данном случае Ваше, и сколько раз читаем? допустим в 23-00 начинаем

0

522

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (Наталии, Марии), согласившимся просить Тя (о даровании р.Б. Наталии супруга честнаго и благочестиваго, чтобы они в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога, а чувство р.Б. Марии оказалось взаимным и ситуация разрешилась Богоугодным браком ко Спасению обоих), исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Пойдет?

Отредактировано Мария Москва (01.07.2015 22:56)

0

523

да

0

524

Натали, читаем по одному разу ежедневно.
В принципе все равно в какое время на протяжении 40 дней или до результата.
Главное одновременно, поэтому для удобства лучше договориться на определенное время, например, на 23.00.
Если кто-то захочет к нам присоединиться просить за нас - ему или ей нужно будет нам об этом сказать, чтобы изменить общий текст. То есть там где имена, добавятся люди и, соответственно изменится текст

Отредактировано Мария Москва (01.07.2015 23:01)

0

525

Давайте в 23 часа - самое удобное время, можно уже сейчас начать

0

526

Натали вот у меня только один вопрос - как думаете? Там сказано о вещи? Разнести просьбы на 2 молитвы и читать одну за другой? Или это уже фарисейство?

0

527

вообще по соглашению не разделяют вроде - свое прошение - в одной молитве мы просим и за себя и за другого

0

528

Ну соглашение - это в том смысле, что мы согласны просить за одно и то же, то есть я согласна за Вас, кто-то еще согласен и мы все просим. По соглашению - это то, что все согласны об этом Господа просить. Наверное, конечно, можно в одной. Суть ведь та же. Я согласна просить за Вас, Вы за меня. Я к тому что просьбы получается две, но там о всякой вещи. Или я заморачиваюсь уже?

0

529

да не - вещи - о всякой просьбе - то есть у нас одна просьба я молюсь - у меня просьба одна - за нас, и у вас - одна - за нас)) вот и все))

0

530

Ну тогда не разделяем. Итак, на моих 23.21. Читаем в...?

0

531

сейчас прочитаем в 23-25

на моих 23-23

0

532

ок

0

533

Ну, тогда - начали сегодня. Прочитали. Первый день - с завтра - ежедневно в 23:00. Если кто присоединится - пишите)

0

534

да, прочитали. а завтра и в последующие дни ровно в 23-00))

0

535

Читаю!!! Уже в мозгу "звонок" 23 часа! Читаем молитву!  вчера за 10 минут до - вспомнила, сегодня за минуту)) Но срабатывает четко))) Слава Богу!!

0

536

У меня пока четко, прям жду) но это только начали))) Всего 3-ий день)

0

537

я тоже)) только время летит)) час как 5 минут пролетает)

0

538

Мария, я читаю! Не забываю - отслеживаю время - боюсь пропустить! Ведь не только за себя читаешь)))

Помоги нам Господи!

0

539

Натали, как?
Пока все норм, не сбивалась. 8-ой день. Седмицу отчитали)

)))) Одновременно друг другу писали))

Я тоже стараюсь!)) Как могу!)) Подаю на акафист к Св. Прп. Петру и Февронии. В Храме около дома есть частичики мощей и 2 раза в месяц - акафисты.

Помоги нам, Господи!

Отредактировано Мария Москва (08.07.2015 23:23)

0

540

Мария Москва написал(а):

)))) Одновременно друг другу писали))

ага))) и у меня все норм))

Надо будет тоже заказать - хочу Адриану и Наталии, потому что с давних времен  молятся им о благочестивом супружестве. Напишу за нас

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Духовная жизнь » Прошу молитв