Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Духовная жизнь » Прошу молитв


Прошу молитв

Сообщений 541 страница 570 из 687

541

Психические заболевания надо лечить у православного психиатра. А еще я знаю случай когда психически больной человек пришел к известному священнику не хочу его называть( он часто выступает на радио - Радонеж) и тот сказал, что сумеет ему помочь, для этого нужно абсолютное послушание. Для того, что бы шизофренник не слушал бесовские голоса в голове и не исполнял их волю, священник взял его больной разум под свой  полный контроль, лишив тем самым бесов власти над этим человеком. Парень стал вести себя как здоровый. Один раз он  правда попробывал вновь жить по "своей" воле так бесы ему такое устроили, что он вернулся под полное послушание здравому разуму священника.

0

542

Алекс написал(а):

Психические заболевания надо лечить у православного психиатра.

и к чему это все?

0

543

Алекс написал(а):

не хочу его называть

Почему?

0

544

Алекс написал(а):

священник взял его больной разум под свой  полный контроль

Еще в 19-м веке свят. Игнатий писал, что не найти таких наставников, к которым можно в полное послушание пойти по примеру древних старцев. А тут больного "священник взял под полный контроль".
Или больной через чур смелый или священник.

+3

545

Натали, возможно Алекс говорил о нас с Вами))) О психических заболеваниях и психиатра) Хотя, я знаю, что очень много молодых женщин, в том числе и сестер во Христе, страдают на самом деле сильно и глубоко, от этого недуга - одиночества. И это правда феерическая цифра, похоже. Моя Аня уже 10 лет ищет и все еще одинока. Тем паче в Православии, когда встречающиеся мужчины хотят совсем других отношений,  и создать семью - это очень непросто. Да, что там - это вообще болезнь и, действительно, проблема современного мира.
Батюшка даже сказал мне, что в его практике было 2 случая (18-ти летние пары не в счет)). 1-ый - женщина сказала мужчине, что хочет, как положено - ЗАГС, обвенчаться, а потом все остальное. И он ответил, что всю жизнь только ее и ждал.
И 2-ой, она сказала - он пообещал обвенчаться, она не сдержалась - и он ее потом бросил. Батюшка говорит, что это мегаплюс и мегаминус, на его практике - все остальное в нашем мире, к сожалению, происходит - где-то посередине. И, конечно, говорит, что редко что-то хорошее начинается со греха.   
Что касается ситауации, которую описывает Алекс - это, индивидуально все - и не нам, по-моему, судить. Может быть батюшка помолился перед этим и ему, например, было откровение. Может "полное послушание" - это бросить пить, курить и еще не ясно, что делать... Это все настолько зависит от отношений чада и духовника...
Для кого-то неделя поста и молитв - подвиг, а для кого-то подвиг - не убить. Я к тому, что нельзя судить, не зная ситуации... Хотя нет, нельзя судить, даже зная ситуацию)))

П.С. - есть хорошая новость, еще одна девочка хочет просить - за нас с Вами, у нее своих пожеланий нет, но готова поддержать. Сейчас вернется из отпуска и присоединится)) Сестра во Христе. Даст Господь - будущая матушка))

Отредактировано Мария Москва (16.07.2015 01:52)

+1

546

Мария Москва написал(а):

редко что-то хорошее начинается со греха.

Да! Согласна. обычно один грех порождает другой. Тем более, если можно от него воздержаться

Мария Москва написал(а):

П.С. - есть хорошая новость, еще одна девочка хочет просить - за нас с Вами, у нее своих пожеланий нет, но готова поддержать. Сейчас вернется из отпуска и присоединится)) Сестра во Христе. Даст Господь - будущая матушка))

Ой как здорово!!) Помоги ей Господи!!)) Мария, напишите потом, как приедет. Мы за нее тоже будем молиться, хоть нет пожеланий))

0

547

Вот здесь информация есть, (https://www.facebook.com/permalink.php? … nref=story )ребята едут северные монастыри востанавливать. Сними и девчата ездят. Ездят и женатые и не женатые.  Как понимаете, люди там весьма правильных взглядов на жизнь держатся. Может Вам с ними съездить? И дело благое и новые знакомства...
Эта группа должна была 14 числа выехать, но перенеслось на 17 число. Понятно, что врятли кто то успеет в длительное собраться за день. Но это уже вторая поездка за лето. Будут и другие поездки. )))

+1

548

Макс, не всем можно куда-то выехать....

0

549

Наташ, это понятно! Но вдруг возможность появится или уж кто то может...  У вех ведь по разному. )
Я тоже хотел с ними и у меня не получилось. Подумал сам потом доберусь, а оказалось что туда от Архангельска либо самолетом 3 раза в неделю, либо на катере 2 раза в месяц... Так и не поехал.

0

550

не будь всего, я бы съездила))

+1

551

Натали, нас стало больше) С нами - Алла. Соответственно изменился и текст. С сегодняшнего дня - читаем так. Ну или с завтрашнего. Я начну уже сегодня. Надеюсь Алла тоже.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (Наталии, Алле, Марии), согласившимся просить Тя (о даровании р.Б. Наталии и Алле супругов честных и благочестивых, чтобы они в любви с ними и в согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога, а чувство р.Б. Марии оказалось взаимным и ситуация разрешилась Богоугодным браком ко Спасению обоих), исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

+2

552

Да, Мария, хорошо!

0

553

Натали, по просьбе Аллы меняю текст. У нее тоже ситуация. Читаем этот:

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (Наталии, Алле, Марии), согласившимся просить Тя (о даровании р.Б. Наталии супруга честного и благочестивого, чтобы они в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога, а чувства р.Б. Аллы и Марии оказались взаимными и ситуации разрешились Богоугодными браками ко Спасению), исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

0

554

Мария Москва написал(а):

Натали, по просьбе Аллы меняю текст. У нее тоже ситуация. Читаем этот:

Да, хорошо! Исправила

0

555

Братья и сестры, прошу молитв за рабу Божью  Елену (6 авг. ложится в больницу на опер-цию) и за р. Б. Нину (тоже предстоит операция)! и за еще одну Елену.

+5

556

monarchist
Хорошо.

0

557

Спаси Господи за молитвы заранее!

0

558

Прошу помолится о тяжелобол. Ольге со сродниками, наши знакомые из прихода, у них на днях сгорел дом, жить негде, Ольга в больнице в тяжелом состоянии.

+2

559

Прошу молитв о новопреставленном рабе Божьем Юрии.

+3

560

Братья и сестры, еду в Дивеево на 4 дня. Если за кого нужно подать записочки или молебны - пишите. За Вас и тех, кто в последних 2-х страницах ветки подаю.
Натали, 40-ой день нашей молитвы приходится на 9-ое воскресенье, я в этот день - даст Господь буду причащаться у батюшки Серафима. Давайте 9-ого прочитаем, пожалуйста, в 11:30 утра, чтобы сразу после Причастия - у мощей Святого Серафима я смогла это сделать, пока все не испорчу).
Сегодня, точнее уже вчера), подавала за нас на молебен в Храме Марии Магдалины к ней, конечно. Это мои именины) Старалась))

Отредактировано Мария Москва (05.08.2015 01:03)

+3

561

Мария Москва
Поздравляем с именинами, многие лета)

+1

562

Мария Москва написал(а):

Давайте 9-ого прочитаем, пожалуйста, в 11:30 утра, чтобы сразу после Причастия - у мощей Святого Серафима я смогла это сделать, пока все не испорчу)

9 августа в 11-30 утра - хорошо))

С именинами Вас Мария!! с Вашим Днем Ангела!

+1

563

Братья и сестры, спаси Господи всех вас за молитвы о рабе Божьей Елене! Операция прошла успешно. Была высокая вероятность того, что у нее не будет возможности иметь детей, но теперь эта опасность позади, все хорошо. Прошу молитв о скорейшем выздоровлении, идет на поправку.

+5

564

Спаси Господи Вас за поздравления с Днем Ангела! Храни Вас Господь!
Вернулась, за всех подала. Святой батюшка Серафим, моли Бога о нас!
Натали. Заказала за нас горемычных молебен к батюшке Серафиму.
40-ой день прочитала с опозданием на 2 минуты, но на Святой Канавке. Правда без Причастия. Ко Причастию Господь допустил в праздник чудотворного образа "Умиление", куда я, конечно, и побежала с нашим прошением)) Пресвятая Богородица, помоги!)
Продолжаем как и раньше - читаем в 23.00? Все норм?

Отредактировано Мария Москва (11.08.2015 20:18)

+3

565

Мария Москва написал(а):

Продолжаем как и раньше - читаем в 23.00? Все норм?

Да, также продолжаем)))

Спаси Господи Мария! И я подаю за нас, - подавала тоже недавно Адриану и Наталии, следующий раз им на свой день Ангела подам - 8 сентября)))

+2

566

Тоже попрошу молитв, а то одолевает компьютерная игромания и гневливость.

+2

567

Пыльный
Если это онлайн игра с прокаченным аккаунтом, то есть хороший способ от него избавиться, если надо, расскажу, хотя там все просто. Заново прокачивать не много желающих найдется, интерес пропадает.

0

568

Да это не танки...) Хотя когда в них играл по несколько раз удалял всю технику и потом снова ..., хорошо что от них тошнит уже, но ведь игры - они как на конвейере не по вкусу одно нате другое и вроде интересное всё - понадкусывать хочется и стаж игромании большой, привычка мучает, хотя осознаёшь что на том свете всю вечность бы играть было бы мукой да и время теряется попусту и зрение портится сильно, а сам бросить не могу, держался пол года и сорвался недавно(самому страшно, звучит ведь как исповедь наркомана)...

0

569

Пыльный написал(а):

а сам бросить не могу

"Клин клином вышибают". Нужно хобби новое, живое и увлекательное. Полезное...

+3

570

Пыльный написал(а):

Тоже попрошу молитв, а то одолевает компьютерная игромания и гневливость.

Мы вот на вас Моисею Угрину пожалуемся  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/mosking.gif , работа на даче будет гарантирована)))
А вообще гнев сейчас многих одолевает, у нас и проповедь об этом была.

+1


Вы здесь » Православная дружба и общение » Духовная жизнь » Прошу молитв