Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » "Тайна беззакония" в действии » Деградация человечества


Деградация человечества

Сообщений 31 страница 60 из 470

31

Тугодум написал(а):

Ссылку будьте добры!

из Житий Святых Дмитрия Ростовского

Тугодум написал(а):

Какие разночтения-не правда-ли?

да нет, не вижу разночтений: и у Вас и у меня в цитате - мысль о том, что желание убить грешника - не приветствуется Христом.

0

32

Максим-лесник написал(а):

да нет, не вижу разночтений: и у Вас и у меня в цитате - мысль о том, что желание убить грешника - не приветствуется Христом.

Да,но грехи разные...А как же Содом и Гомора?Или Исус Христос не Бог?

0

33

Тугодум написал(а):

А как же Содом и Гомора?Или Исус Христос не Бог?

Бог, и Он знает (в отличие от нас) когда можно и нужно прекращать земную жизнь грешника. Мысль же убивать грешника просто в силу того, что он грешник (а не в силу прямого конкретного относительно именно данного человека Божия указания [что ещё нужно как-то отличать от прямо бесовского указания или слуховых галлюцинаций при шизофрении]) - имхо, абсолютно неевангельская, явно демонская...  Разница же принципиальна между поступком напр., пророка Илии (убивавшем язычников по Божьему указанию)  и поступком того, тем, кто убьет грешника просто потому, что ему об этом скажет другой человек или решит сам, жить грешнику или нет...

0

34

Максим-лесник написал(а):

Разница же принципиальна между поступком напр., пророка Илии (убивавшем язычников по Божьему указанию)  и поступком того, тем, кто убьет грешника просто потому, что ему об этом скажет другой человек или решит сам, жить грешнику или нет...

Максим, Вы все верно пишите. Но тема о другом.

Никто не поспорит, что убийство - грех. Однако, например, в Российской Империи была смертная казнь, и никакого противоречия с Евангелием это не вступало. О том, что государство может брать на себя подобную функцию, говориться у святых отцов (не буду давать имен, могу напутать). Также и защищать свое Отечество не грех, а долг.

К сожалению, сейчас государство защищает детей от этих мерзавцев, только на словах. Чего только стоит пропаганда педофилии (есть она, невооруженным взглядом видна). Какие уж тут серьезные наказания! Многое на тормозах спускается, а многое даже не спускается, просто мимо наших стражей правопорядка проходит.

А история о том, что завели дело на девушку, защищавшуюся от мигрантов? Еще и она виновата осталась, типа просто так на него напала с ножом. Это что такое? Это защита государства? Или она защищаться была не должна?

Не будем забывать об участи Содома и Гоморры.

Да, мы не можем взять на себя функцию государства, но, возмущение Юли я очень хорошо понимаю, потому что возмущена также, как и она. Очень бы хотелось, чтобы было по-другому. Чтобы власть защищала людей, а не отдавала их вот таким... не буду говорить, кому.

Просто есть вещи, которые намного серьезней разговоров, и если они кого-то касаются в жизни, то эти люди совсем по-другому на них смотрят... Никого не хочу обидеть этими словами. Все в жизни на много сложней, чем кажется, на то нам и дана способность к рассуждению. Ведь речь-то в теме не о том, что нужно идти и убивать. Не знаю, кто как, у каждого свое восприятие темы и речи собеседника, но я не увидела в теме призывов к убийству, скорее, боль и невозможность согласиться с происходящим. Конечно, это мое субъективное мнение. Каждый видит ситуацию по-своему.

Но все же хочется, чтобы мы не спорили лишний раз, кидаясь цитатами, а прежде подумали, а почему собеседник говорит такое? Потому что они не знает (не хочет понять), что убийство - грех или есть более глубокая причина для того, чтобы он высказал такое мнение?

Давайте просто задумаемся, что будет, если нас, наших знакомых это коснется. Мы так же будем сыпать цитатами или...? Нет, это я не к тому веду, что надо прямо сейчас идти и убивать, нет. Просто когда это где-то с кем-то - можно поговорить о том, о сем...

Эти все выродки и существовать не должны на земле, но из-за греховности общества они не только живут, но еще и прав требуют. Содом настоящий. Партия педофилов! Это уже немыслимо.

Простите за излишние поучения)))

+1

35

да нет, не вижу разночтений: и у Вас и у меня в цитате - мысль о том, что желание убить грешника - не приветствуется Христом.

Максим, полностью согласна. но если Вы в состоянии рассуждать: грех ли, как ли , стоит ли- в тот момент, когда насилуют детей, то я не могу. и меня приводят в ужас подобные рассуждения. я такое уже встречала. здесь мгновенная реакция, без ссылок , анализов и прочего. а сейчас, в данный момент это насилие происходит над тысячами детей.
это совсем другой случай. мне жаль....тут объяснения, цитаты ни к месту. тут идет на уровне сердца. спор не нужен.
да, Господь разберется...знаю...и за эти мысли я буду судима- знаю. но по другому не скажу.недавно в сети был такой спор. там обсуждали случай, где именно изнасиловали маленькую девочку. ну а там кто-то типа защитил или убил, или что-то такое. так вот один как бы христианин(типа иегов)сказал, что прежде ,чем встревать, надо подумать, а вдруг ей это надо(!!!!!!- не, не дебил?) и прочее. так одна мусульманка выла от этих рассуждений. мы с ней переписывались. она писала: а еще мусульман упрекают в жестокости

Отредактировано Yulya (09.06.2013 23:10)

0

36

Максим-лесник написал(а):

Тугодум написал(а):

    А как же Содом и Гомора?Или Исус Христос не Бог?

Бог, и Он знает (в отличие от нас) когда можно и нужно прекращать земную жизнь грешника. Мысль же убивать грешника просто в силу того, что он грешник (а не в силу прямого конкретного относительно именно данного человека Божия указания [что ещё нужно как-то отличать от прямо бесовского указания или слуховых галлюцинаций при шизофрении]) - имхо, абсолютно неевангельская, явно демонская...  Разница же принципиальна между поступком напр., пророка Илии (убивавшем язычников по Божьему указанию)  и поступком того, тем, кто убьет грешника просто потому, что ему об этом скажет другой человек или решит сам, жить грешнику или нет...

   Нутром чувствую, что в Ваших рассуждениях что-то не так, раз конкретный пример о изнасиловании ребёнка вы так со всех сторон рассматриваете хладнокровно. Неужели так же хладнокровно будете размышлять, если, не дай Бог, станете свидетелем такого деяния ?

0

37

То,что педофилов надо уничтожать -однозначно.Меня в этих рассуждениях заинтересовало следующее:Фрагменты из жития Карпа...Казалось бы одно событие(явление ему Христа)но оно касаются разных видов греха...Я имею ввиду-не совершаются ли издателями подмены понятий при издании книг?

0

38

Тугодум написал(а):

То,что педофилов надо уничтожать -однозначно.Меня в этих рассуждениях заинтересовало следующее:Фрагменты из жития Карпа...Казалось бы одно событие(явление ему Христа)но оно касаются разных видов греха...Я имею ввиду-не совершаются ли издателями подмены понятий при издании книг?   .

  Действительно, такие мысли возникают о подмене.

0

39

МИР СТРЕМИТЕЛЬНО КАТИТСЯ К СВОЕМУ КОНЦУ
http://www.ruskalendar.ru/upload/iblock/352/352523be8e9c35b05250787159265129.jpg
http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=14228
Безконечное потакание разного рода извращенцам в Европе достигло терминальной стадии. Еще немного и страны Европы превратятся в океан, лишенный всего человеческого: в Германии известный дизайнер Карл Лагерфельд женится на кошке.
Однополых браков европейским извращенцам мало, вскоре поднимут вопрос легализации браков со зверями. А как ведь иначе, они ведь отстаивают права человека! На самом деле пошлые прихоти неадекватных личностей.
Домашнего любимца 79-летнего немецкого модельера зовут Шупетт, и кошка поистине купается в роскоши, ведя не менее богемный образ жизни, чем ее хозяин. У нее три личных горничных, а пищу, она принимает только с дорогой посуды. В "личном" Твиттере Шупетт с 30-тысячной аудиторией она "подписывается" не иначе, как Шупетт Лагерфельд.

Модельер не исключает, что нарядит любимую кошку в подвенечное платье. Карл является известной личностью, что может спровоцировать копирование его поступка другими. Хотя нечему удивляться – согласно Библии мир стремительно катится к своему концу.

По материалам интернет-ресурсов

+1

40

еще одно уродо

0

41

Тугодум написал(а):

а пищу, она принимает только с дорогой посуды

интересно, а у кошки он не спросит : нравится ли всё это ей? Пиар таких извращенцев сроду и  тому, что недавно подталкивала тысячи своих поклонников  Анжелина Джоли, упразднение женского начала, для создания семьи.

0

42

Тугодум написал(а):

в Германии известный дизайнер Карл Лагерфельд женится на кошке.

Маразм крепчал.... бедная кошка, её-то за что...(

0

43

Ребята, у меня Афонский сайт стал опознаваться как вредоносный (((
isihazm.ru/ 
Интересно - я одна такая счастливая или нет?

0

44

Ito написал(а):

Ребята, у меня Афонский сайт стал опознаваться как вредоносный (((

У меня нормально открывается!

0

45

Вера написал(а):

У меня нормально открывается!

Может это из-за новых ключей обновления? Я как раз сегодня их меняла ((( Кааак обиииидно
Подожду до завтра - может что-то изменится

0

46

Владимир Познер: «Однополые браки – это просто замечательно»
http://svavva.ru/wp-content/up/22223-300x159.jpg
http://svavva.ru/monitoring-smi/obshhes … telno.html
Известный журналист приветствовал легализацию гей-браков во Франции как прорыв в менталитете

Журналист Владимир Познер приветствует легализацию однополых браков во Франции. По его словам, это «прорыв в менталитете».

Выступая по радио «Эхо Москвы» 23 мая, Познер полемизировал с радиослушателем по имени Димон, который задал ему вопрос: «Владимир Владимирович, вам стыдно за Францию? Голубые победили?»

«Мне стыдно за вас, Димон, что у вас троглодитский совершенно взгляд на вещи», — ответил Владимир Познер. — «Я считаю, что если взрослые люди хотят жить вместе (я подчеркиваю, взрослые), то это их право».

«И я, наоборот, очень горжусь Францией, что, все-таки, они пошли на то, чтобы признать официальным однополые браки. Они – 14-я страна, которая принимает это. И я считаю, это просто замечательно, это прорыв в менталитете», — подчеркнул журналист.

«Вот эти гомофобы (видимо, вы к ним относитесь), ну, что же? Пещерное мышление, понимаете? Убивают людей за то, что они живут не так, как мы хотим. А, ведь, это ж не мешает. Никому не мешает. 2 взрослых мужика или 2 взрослые тети живут вместе. Кому от этого плохо?» — спросил он.

Владимир Познер является одним из редких журналистов в России, которые критикуют гомофобию и поддерживают права ЛГБТ.

Николай Баев

+1

47

Ага. Только,насколько мы знаем,это как раз однополые убивают тех,кто не такой как они.

0

48

Познер в "своем репертуаре".  :mad:

0

49

Тугодум написал(а):

«И я, наоборот, очень горжусь Францией, что, все-таки, они пошли на то, чтобы признать официальным однополые браки. Они – 14-я страна, которая принимает это. И я считаю, это просто замечательно, это прорыв в менталитете», — подчеркнул журналист.

«Вот эти гомофобы (видимо, вы к ним относитесь), ну, что же? Пещерное мышление, понимаете? Убивают людей за то, что они живут не так, как мы хотим. А, ведь, это ж не мешает. Никому не мешает. 2 взрослых мужика или 2 взрослые тети живут вместе. Кому от этого плохо?» — спросил он.

Моральный урод, если бы он эти слова сказал в окружении толпы вооруженных кавказцев, сколько бы секунд еще прожил?

0

50

Антикрестный ход. Синагоги на колесах снова поедут осквернять Россию
http://3rm.info/uploads/posts/2013-07/1372969759_propaganda-zhidov-na-kolesah.jpg

Три "синагоги на колесах" ("мицва-танка") с 18 июля по 5 августа посетят около 50 городов России. Трейлеры-синагоги оснащены всем необходимым для образовательной миссии, цель которой - пробудить интерес евреев к иудаизму, который учит ненависти ко всем неевреям и побуждает талмудистов к уничтожению православия и русского народа, как его главного носителя...

Экспедиция отправится одновременно по трем маршрутам. Она стартует в Москве и завершится в Рязани. Об этом порталу "Интерфакс-Религия" сообщили в четверг в пресс-службе Федерации еврейских общин России (ФЕОР).
http://3rm.info/uploads/posts/2013-07/1372969908_nashe-vremya-nasha-vlast-vn.jpg

Трейлеры-синагоги оснащены всем необходимым для образовательной миссии, цель которой - пробудить интерес евреев к знаниям истории и традиций народа.
Еврейская этнографическая экспедиция, организованная ФЕОР, ездит по стране уже второй год. На борту каждого "мицва-мобиля" находятся молодые раввины и студенты йешив США, Европы и Израиля, которые поделятся своими знаниями о еврейских традициях и ответят на вопросы собеседников.

В минувшем году экспедиция отправилась на юг в сторону Сочи, на восток до Челябинска и на север в сторону Санкт-Петербурга.

По словам участника акции, представителя ФЕОР раввина Мойше Рохлина, "туда и обратно ехали по разным дорогам, чтобы охватить больший объем городов. Все города получилось посетить". Проблем не было. Была неожиданная волна положительных эмоций. Был успех больше, чем ожидали", - рассказал он.

Один из участников поездки Исроэль Готтлиб отметил, что, по мнению организаторов экспедиции, она достигла своей цели.

"Мы приезжали, встречались с людьми, веселились с ними, объединяли всех вместе. Многие евреи еще скрываются и стесняются, что они евреи. Мы проезжали города, и они понимали, что уже нечего стесняться и можно гордиться", - сказал он.

По словам Рохлина, идея создать "мицва-мобили" много лет назад родилась в США, где подобные синагоги на колесах колесят по всем штатам и по Канаде. Главная цель, которую ставили организаторы, - это просвещение и образование в области иудаизма.

По мнению Мойше Рохлина, несомненно, что в Москве и в больших городах сегодня ресурс знаний, ресурс лекторов, которые могут что-то рассказать, - намного больший, чем в маленьких общинах.

"Накопился определенный голод, его нужно было восполнить, в каждом городе те раввины, которые участвовали в этой поездке, проводили какие-то уроки, лекции, встречались с прихожанами", - поделился впечатлениями Рохлин.

По его словам, когда человеку нужно самому идти в синагогу, над ним может довлеть некоторый страх ("Это храм, нужен ли я там, если пойду туда?"). Страх возникает, даже если человеку интересны его корни, его культура… А в случае с "мицва-мобилем" синагога приезжает к тебе.

"Ехали, в основном, еще молодые ребята, и была возможность просто посидеть, пообщаться с раввином, попить кофе, пощупать раввина, если можно так сказать, в самой непосредственной, раскованной обстановке, где люди чувствовали себя свободно, и в этом плане поездка, действительно, удалась, потому что мы имели ну очень большой фидбек яркий", - рассказал Рохлин. По мнению Рохлина, назвать поездку миссионерством нельзя.

"По определению, миссионерство - это привлекать неевреев в иудаизм. Такой идеи в иудаизме вообще нету. Там, наоборот, есть очень жесткие каноны против этого. Это, скорее, просветительская деятельность, потому что, к сожалению, для евреев на территории Советского Союза доступ к информации о своей истории, традиции, религии - для кого это важно, был очень сильно ограничен, или, можно просто сказать, закрыт. И есть попытка это возродить, используются самые разнообразные методы", - рассказал раввин.

В ходе поездки были встречи и с евреями-атеистами.

"Евреи очень любят поспорить, и если есть такая возможность, такой повод, естественно, что его наверняка использовали. Да, почему нет? Мы считаем, что человек должен быть открыт к разговору, на самом деле, может быть, этим раввин отличается от священника. Раввин - это человек, который находится на службе у своей общины, для того чтобы общаться, для того чтобы обсуждать вопросы своего еврейства, и с каждым нужно обсуждать их на его языке, в его мировосприятии, пока мы не найдем какую-то общую систему координат", - заявил Рохлин.
http://3rm.info/uploads/posts/2013-07/1372970032_post-9-1239905979.jpg
http://www.3rm.info/36838-antikrestnyy- … ssiyu.html

+1

51

При входе в Боголюбский монастырь есть такая надпись - обращение святых равноапостольных Кирилла и Мефодия к славянским народам: «Вы приняли безценный дар - святое Православие. Храните его! Если вы ослабнете в вере Православной, то вас одолеют враги ваши и вы станете их рабами».
Чему удивляться, все так и случилось - в вере ослабели, пришли враги и одолели русскую землю. Вот они, духовные враги Православия, чувствуют себя как дома, еще и порядки свои диктуют.

+1

52

Вера написал(а):

Вот они, духовные враги Православия, чувствуют себя как дома, еще и порядки свои диктуют.

Они считают,что мы захватили их исконные земли(Хазарского каганата).Теперь "справедливость" восстановлена-они у власти на своей территории,и мы живём по ИХ законам.

+2

53

Тугодум написал(а):

Они считают,что мы захватили их исконные земли(Хазарского каганата).Теперь "справедливость" восстановлена-они у власти на своей территории,и мы живём по ИХ законам.

это они так думают и считают. А у Господа счёт другой...

0

54

Да, нам бы сейчас Иоанна Грозного... )

0

55

Сообщения перемещены в подходящую тему

Общение о ЦИЛ

+1

56

Какие таланты ищет Америка...?

http://www.img.biografik.ru/images/ee4403444b33b6cd1204758e3cba1250.jpg

Жюри шоу ("America's Got Talent" 2013), в составе голливудской актрисы Хайди Клум, певицы Мел Би из Spice Girls, телеведущего Говарда Стерна и комика Хоуи Мэндела - потеряло дар речи, когда в ночь на вторник, шестилетняя Эарелайн О'Нил,  вышла на сцену вместе со своим братом Исайей и исполнила песню собственного сочинения в стиле хеви-метал. "Слушайте меня все! Я зомби! Я собираюсь съесть тебя прямо сейчас!" - хрипло кричала маленькая девочка, используя вокальный прием "металистов" скримминг.

"Ужасная Спайс официально напугана", - пошутила Мел Би, а Хайди Клум захотела немедленно увидеть родителей девочки.

Шестилетняя "металистка" ангельским голосом сообщила, что песня называется "Кожа зомби".

Неделю назад на этом шоу произвел фурор японец Кениши Эбина, исполнив танец в стиле спецэффектов из фильма "Матрица".

На первых же секундах танца он вызвал вскрики ужаса в зале, "уронив" свою голову на руки, как будто она отделилась от тела.

0

57

Одно слово - сатанинское искусство
Девочка - просто жуть ((

0

58

Ito написал(а):

Девочка - просто жуть ((

И не говорите! Я помню, не так давно этот сюжет случайно увидела по первому каналу - у меня чуть инфаркт не случился в буквальном смысле этого слова - стало плохо! А главное, все сидящие в зале заулыбались и дружно захлопали! Это ужас.

0

59

Одной из моих обязанностей на работе является подшивка газет. Прочитывать их от корки до корки у меня времени не хватает, но кое-что просматриваю.
В одном из последних номеров "Комсомольской правды" я наткнулась на очевидную мерзость. Сейчас залезла в электронную версию газеты и убедилась, что это не первая статья на подобную тему в ней.
Цитировать здесь эту .... *не хватает литературных слов* я не буду, но ссылки брошу. Поднимается тема Евангелия от Иуды. Вопрос - когда он успел его написать?

http://www.kp.ru/daily/23760/56495/

http://www.kp.ru/daily/26066/2973698/

http://www.kp.ru/daily/23694.3/52192/

Отредактировано Ito (27.07.2013 18:46)

+1

60

Ну начинается! Теперь уже и Комсомолка туда же! Вот ведь враг что делает! А люди верят!!!! Просто фу!
"Комсомольской правде" писать больше не о чем? Это "евангелие от иуды" периодически вспоминается. Читала, там такой бред! И ведь кто-то верит!

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » "Тайна беззакония" в действии » Деградация человечества