Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старец Адриан

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

Доброго, братья и сестры!
Уже даже по зомбоящику объявили, что олигархи готовят объединение под флагом британии. Нам пришлют принца Уильяма на престол.
И сроки они объявили, по этому я не о сроках рассуждаю.
Святая из Вологды, говорила своим чадам: Бог хранит Вологду и не одна бомба, во время войны, на Вологду не упадёт.
Питер полностью будет затоплен, а Москва провалится на глубину 5 -эт. дома.

0

62

С другой стороны, какая разница, где будет столица, какую духовную пользу дает нам это пророчество?

Вера, ну как сказать... духовную-то может быть и никакую... Но вот насчет разницы... как житель города Москва...))
А как Вы верно заметили время-то близко.

По-поводу же того, что антихрист будет из России, это как раз предсказание Старца Адриана, о котором мы говорим в этой ветке, только годом ранее. Он говорил о том, что к концу 2013 года есть шанс, что нам этого антихриста, впихнут вместо Царя Православного. У Синаита, который в этом году ездил, есть запись позапрошлого и прошлого годов на том же сайте.

Есть и еще пророчества наши на эту тему, что если Царя Православного не будет, то антихрист будет из России, вместо православного царя его коронуют, и Старцы до этого "царя" доживут.

Отредактировано Мария Москва (26.09.2013 03:42)

+1

63

А про Питер с Москвой и Матронушка говорила и другие святые

0

64

Медведь написал(а):

Нам пришлют принца Уильяма на престол.

Только этого нам не хватало...

Мария Москва написал(а):

Но вот насчет разницы... как житель города Москва...))

Вы правы.
У нас родня в Москве. Молодые (и не очень). Рады, что приехали туда жить, не выгонишь никакими пророчествами...

0

65

По предсказаниям так и будет: патриарх и епископ Максимилиан поедут короновать царя, но окажется, что это Антихрист.
Произойдёт переворот и будет оч. много жертв.

0

66

Я сам из Подмосковья, по этому не пугаю и не призываю покидать города.
Мощи отца Серафима понесут по Владимирскому тракту, а значит в Москве будет жизнь.
Про другие города гораздо хуже предсказания: там начнёт уходить вода и все колодцы опустеют.

+1

67

Друзья я тоже в Августе побывал у Старца Адриана ,сказал Батюшка что скоро все изменится ,как бы нам не обманутся ,хотят нам жиды подсунуть своего царя ...

+2

68

Ситуация как перед революций 1917г. Ближайшие 4 года - будут испытанием и проверкой: способна Русь пойти своим путём?
США на грани краха и в Европе - нет единства. Надо молиться и Бог пошлёт помощь.

0

69

Отец Сергий, благодарю за новости от старца.

0

70

Отец Сергий, а не расскажете поподробнее, если можно конечно. Что Батюшка говорил?

Отредактировано Мария Москва (29.09.2013 19:11)

0

71

Уже начался демонтаж США и такой страны не будет через 2 года.

0

72

Медведь, а вот это откуда такая информация или это Ваше мнение или собственный вывод?

0

73

Это анализ разной информации и фактов. США исчезнет как страна и доллар как валюта то же.

0

74

Медведь написал(а):

Это анализ разной информации и фактов. США исчезнет как страна и доллар как валюта то же.

просто так не уйдет. Война будет. Это точно.

0

75

Медведь написал(а):

такой страны не будет через 2 года

А Вы пророк, раз говорите цифрами?

Где источник?

0

76

Антихристов много: Наполеон, Гитлер, ВИЛ т.д. По милосердию Бога все они в могиле. О том и просим.

0

77

Медведь написал(а):

Антихристов много: Наполеон, Гитлер, ВИЛ т.д. По милосердию Бога все они в могиле. О том и просим.

Помоему вы сильно лукавите.И хорошо знаете кто имеется в виду.

+1

78

Лев, и кто же?

0

79

Мария Москва написал(а):

Лев, и кто же?

антихрист это антипод Христу.антикрист это тот кто скажет я господь .Никто из перечисленных не представился Иисусом Христом.А какой будет антихрист,его хорошо описали Святые Отцы. Трактовать по другому Святых Отцов, на мой взгляд,не стоит.

+1

80

Лев, по видимому Вы ещё неофит. Святые отцы начинали с себя, говорили: я антихрист.

-1

81

Медведь написал(а):

Лев, по видимому Вы ещё неофит. Святые отцы начинали с себя, говорили: я антихрист.

Вы знаете, такое не встречал.Мало читал, вы могли бы дать ссылку, кто из Свытых Отцов такое говорил?

+1

82

Лев написал(а):

Медведь написал(а):
Лев, по видимому Вы ещё неофит. Святые отцы начинали с себя, говорили: я антихрист.
Вы знаете, такое не встречал.Мало читал, вы могли бы дать ссылку, кто из Свытых Отцов такое говорил?

По мне так помнится Святые Отцы за оскорбление считали если кто Их так назовет.
Говорили:грешен-да,но не предатель.

+3

83

Присоединяюсь к просьбе о ссылке на высказывание такое от Святых Отцов. http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L25vMi5naWY

+2

84

Медведь написал(а):

Святые отцы начинали с себя, говорили: я антихрист.

Ссылку приведите, раз так утверждаете, в противном случае сообщение будет удалено, а Вам бан за клевету

+1

85

Говорили об авве Агафоне: пришли к нему некоторые, услышав, что он имеет великую рассудительность. Желая испытать его, не рассердится ли он, спрашивают его: ты Агафон? Мы слышали о тебе, что ты блудник и гордец. - Да, это правда, - отвечал он. - Они опять спрашивают его: ты Агафон - клеветник и пустослов? - Я, - отвечал он. - И еще говорят ему: ты Агафон - еретик? - Нет, я не еретик, - отвечал он. - Затем спросили его: скажи нам, почему ты на все, что ни говорили тебе, соглашался, а последнего слова не перенес? - Он отвечал им: первые пороки я признаю за собою; ибо это признание полезно душе моей. А признание себя еретиком - значит отлучение от Бога, а я не хочу быть отлученным от Бога моего. - Выслушав это, они подивились рассудительности его, и отошли, получив назидание (10, 12).

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noa … ng/20.html

Нигде не встречала слов святого, что он бы назвал себя антихристом. Великим грешником, достойным ада, да, но не антихристом. Начинать с себя не значит называть себя антихристом. Точные ссылки на высказывания святых, пожалуйста, иначе это недоказанные слова на святых отцов.

+1

86

Медведь написал(а):

Антихристов много: Наполеон, Гитлер, ВИЛ т.д.

Действительно, дух антихриста уже в мире, сказал об этом еще апостол Иоанн Богослов.
"как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время» [1 Ин.2:18]

Но речь сейчас не о его предшественниках ( о которых апостол сказал, что их много в мире), а о том самом "сыне погибели".

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

Рано или поздно антихрист придет, но если народ будет каяться и своими делами противится приходу антихриста, Господь может отодвинуть сроки. Срок прихода антихриста определят сами люди.
Многие старцы нашего времени учили читать молитву, чтобы Господь избавил от обольщения антихриста. Мне думается, что и молитва, данная старцем Христофором, говорит о том же.

Святитель Игнатий сказал, что "отступление попущено Богом, не покусись остановить его немощную рукою твоею". Конечно это говорит не о том, что нужно принимать начертание и признавать ересь. Мы должны сами спасать себя, как дальше поясняет святитель. Но большинство пойдет за антихристом, этого мы не изменим. В Откровении сказано о Лаодикийской церкви, значит, это будет. Но спасание своей души в наших руках.

+1

87

Натали написал(а):

Ссылку приведите, раз так утверждаете, в противном случае сообщение будет удалено, а Вам бан за клевету

Натали.Вы уж очень строгая.Все мы в этом мире ошибаемся.Согласны?Занесло,поверте мне, он сразу всё понял.На мой взгляд лучщий путь это Царский путь ,когда не впадаещь в крайности.Хорошо бы дтать предупреждение.Ведь каждый из нас сколько грешит,и каждый день и не по разу.Согласны?А как наш Господь к нам относится?Прощает.А так бы за наши грехи, давно бы, получили по заслугам своим.

+2

88

Дмитрий Малоросс написал(а):

просто так не уйдет. Война будет. Это точно.

Там землетрясение супермощное  ученые прогнозируют.

0

89

Люди добрые вы уж меня строго не судите, я только сегодня зарегестрировался на вашем форуме, до этого регулярно читал 3rm.info
И вот я сегодня много тем перечитал а под вечер забыл,где вы уважаемые форумчане писали про исход православных, про три эшелона, и гонения, что надо бы людям из 3й РИМ МОСКВА передать информацию с этого форума чтобы в прелесть не впали. я с вами обсолютно согласен, но хочу добавить от себя, нашёл вечером пророчество одно незамысловатое но я думаю оно прольёт свет на тему эшелонов, так как вижу что мнения очень разделяются, одни думают что это будут в России ссылать верующих, другие думают что эшелоны это этапы электронных документов а вот Старц Иеромонах Серафим (Вырицкий)писал (Жизнь вечная» No.18-19, 1996 г., No.36-37 и др. 1998 г.):
«...Многие страны ополчатся тогда на Россию, но она выстоит. Эта война, о которой повествует Священное Писание и пророки, станет причиной объединения человечества. Люди выберут единое правительство - это будет преддверие воцарения антихриста. Потом в этих странах наступит гонение на христиан, и когда будут оттуда уходить эшелоны в Россию, надо успеть попасть в число первых, так как многие из тех, кто останутся, погибнут.»
если кто может помочь напишите мне в личное сообщение ссылку на тему где это обсуждалось, хочу перечитать заново, заранее спасибо. Храни вас Господь!

+1

90

gawana
Здравствуйте.

gawana написал(а):

где вы уважаемые форумчане писали про исход православных, про три эшелона, и гонения, что надо бы людям из 3й РИМ МОСКВА передать информацию с этого форума чтобы в прелесть не впали.

Сообщение 4 темы: МВД и ФСБ сформируют базу религиозных и политических экстремистов

gawana написал(а):

Старц Иеромонах Серафим (Вырицкий)писал (Жизнь вечная» No.18-19, 1996 г., No.36-37 и др. 1998 г.):
«...Многие страны ополчатся тогда на Россию, но она выстоит. Эта война, о которой повествует Священное Писание и пророки, станет причиной объединения человечества. Люди выберут единое правительство - это будет преддверие воцарения антихриста. Потом в этих странах наступит гонение на христиан, и когда будут оттуда уходить эшелоны в Россию, надо успеть попасть в число первых, так как многие из тех, кто останутся, погибнут.»

Вижу это пророчество в первый раз, спаси Господи за информацию!
Продублируйте его, пожалуйста, в теме, чтобы все, интересующиеся пророчествами преп. Серафима ознакомились:

Пророчества преп. Серафима Вырицкого

gawana написал(а):

ссылку на тему где это обсуждалось,

На какую ссылку: форума или портала М3Р?

0