Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старец Адриан

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Константин написал(а):

Не правильно выразил: "и каяться у меня смелости не хватит" - раскаиватся я внутри каюсь и расскаиваюсь, вслух не смогу сказать.

ну вообще то это ложный  стыд, что ли, не знаю как по-русски выразится. Но на исповеди, не надо смотреть на личность священника, мы Господу исповедуемся. И вот тут и закономерность:то, что нас тяготит, то нас ведёт и к искушениям, потому то и нужно всё из себя выбрасывать, выплёскивать , как бы, на исповеди. Я вот часто слышу о таком состоянии, но с ним нужно бороться.Это бесы нам внушают такой стыд, нерешительности... И священник он такой же человек, как и мы( вы думаете они не выслушивают и ужастнее вещей?) , но он ещё и обличён саном, он просто не может вас судить или осуждать(вернее есть такие случаи, но мы на этом не должны зацикливаться).  Даже когда нас ругает наш духовный или исповедник, и мы со смирением принимаем это-это даже плюс, нам за это даже воздастся . Послушание духовному, это одна из непростых задач. И именно послушанием нам открывается дорога к очищению.

Грехи наши кровью смыл Господь. Это не из разряда обязательного- наше очищение кровью . Тоесть когда Господь видит, это самым подходящим для спасения, для примера потомкам, Он попускает и мученичество и исповедничество. Тут не мы решаем. Но когда Родина в опасности, когда в опасности семья и близкие, когда враг наступает , тогда ведь это совершенно здоровая  реакция каждого мужчины: вступится за слабого, отдать за друга душу свою.А тем более, когда попирают Веру и будут разрушать наши храмы, мы также не должны стоять в стороне.

+1

122

вслух сказать неизвестному мне (священнику) боюсь.
Все через это проходили(особенно на первой исповеди). Напишите на бумаге,если стыдно в слух произносить. Попросите батюшку прочитать. К священнику с такими грехами приходят люди(ну представьте к примеру женщина кается в 6ти абортах,шестерых загубила...Кто-то колдовал и т.д.), что сложно чем-то его  удивить.

+1

123

Константин написал(а):

Мучает вопрос, правильно ли я сделаю если кулаками или другими средствами, по обстановке, буду защищять церковь нашу Православную, считаю при необходимости в случае угрозы, это будет правильно, мне важно ваше мнение или ссылка на материал какой ?

Есть известное высказывание об отношении к врагам святителя Филарета-" Люби врагов своих, гнушайся врагами Божьими и сокрушай врагов Отечества". Те, кто покушаются сейчас на Православные Церкви и притесняют русских,- и враги Божьи,  и враги Отечества, так что физически защищать Церкви и ближних нужно.

+3

124

а вот и новости. И глядя на ситуацию в Малороссии понимаю, что война ближе чем нам кажется

+1

125

Дорогие форумчане! Недавно наткнулся на статью http://zakonvremeni.ru/component/conten … essii.html

http://newsru.com/religy/31mar2014/gog_magog.html

не судите строго из за того что обращаюсь к иудейским источникам, но считаю что для анализа не помешает.

прочитав всё это вспомнил слова батюшки Адриана о войне: если Путин пойдёт по еврейски, то будет война!
я расчитываю что вы все меня поняли, какую мысль я хотел донести, и все эти события на Украине, и в Крыму на мой взгляд, это часть плана по приведению антихриста( еврейского мессии) на трон.
будьте внимательней! не обманитесь!

и в заключение для поддержки духа пророчества Серафима Саровского, которые тоже связаны с выше сказанным.

http://prorochestva.narod.ru/serafim_r.htm

0

126

михаил к написал(а):

Лев написал(а):

    Медведь написал(а):
    Лев, по видимому Вы ещё неофит. Святые отцы начинали с себя, говорили: я антихрист.
    Вы знаете, такое не встречал.Мало читал, вы могли бы дать ссылку, кто из Свытых Отцов такое говорил?

По мне так помнится Святые Отцы за оскорбление считали если кто Их так назовет.
Говорили:грешен-да,но не предатель.

У Вас не понимание из-за того, что антихриста и сына погибели Вы объединили в одно лицо.

0

127

Троллинг. Удалено. Администратор Вера.

-2

128

Братья и сестры! СРОЧНО! ВСЕМ! ВСЕМ! ПРАВОСЛАВНЫМ! Я нахожусь сейчас в Псково - Печорском монастыре в Печерах. Старец архимандрит Андриан (Кирсанов) сказал, чтобы все готовились в ближайшее время (возможно даже в этом году) начнется в России что - то очень страшное. Вчера и сегодня приезжали священнослужители из Москвы и других городов и выходя от батюшки все очень сильно плакали. Патриарх Кирилл прислал своего лечащего врача батюшке. Прошу вас усиленно молитесь, исповедуйтесь и причащайтесь и творите добрые дела пока не поздно. С Богом братья и сестры.

http://sd.uploads.ru/ges1Z.jpg

https://vk.com/ssemyonov80?w=wall259448713_7911

+5

129

Спаси Господи Вер за информацию!

+2

130

Ребята и девчата. Не принимайте все эти пророчества близко к сердцу. На проверку часто они оказываются обманом. Кому-то очень выгодно держать часть нашего общества в постоянном нервном напряжении. Это одна из хитростей врагов наших. Под это попадают даже священники, поверившие слухам. Просто представьте как здорово выключить верующих людей из активной жизни при помощи "пророчества" о скорой катастрофе. Вместо того чтобы растить детей, строить дома и так далее на людей нападает бесовская апатия и постоянное, безконечное ожидание катастроф. Смысл жизни теряется и человек измотанный ожиданием хочет чтобы все прореченное якобы старцами уже поскорее сбылось и перестало мучать их неизвестным ожиданием. Не верьте! Кто бы что вам ни говорил, пока сами из уст старца не услышите, и то сомневайтесь сто раз. Неужели если вам будет полезно узнать сроки Бог не пошлет вам ангела? А иначе, даже если завтра страшный суд - сегодня паши и сей! Не забивайте голову, будьте умными во Христе а не куклами влекомыми бесами. Особенно женщины, слушайте ваших мужчин! Им Бог открывает такие вещи, не вам. Если страшно - соберите запас еды, воды, документы в чемоданчик и забудьте об этом до поры. Это все из земного что вы можете предпринять, на остальное воля Божья. Храни вас всех Господь.

0

131

Афиноген

С праздником.

Соглашусь с Вами, существует много фейков, и нужно разбираться. Слова о. Адриана поставлены для ознакомления с точкой зрения, правда это или нет покажет ближайшее время. "Все испытывайте, хорошего держитесь" как сказано апостолом.

Бояться и унывать не надо, знаю случаи, когда люди "перебрали" с разыскиванием "откровений" и не разобрались в происходящем. Но есть еще один важнейший аспект.

Другая крайность - нежелание понимать опасности времени, когда человек"плывет по течению". В Евангелии и в Откровении знаки времен и опасность времен четко объяснены, и сказано на все времена.

Если "завтра Страшный Суд" прежде всего нужно готовиться к встрече с Господом.

Я не говорю, что сейчас надо бояться и ничего не делать, впав в уныние, это неверная позиция. Но обязательно необходимо правильно расставить приоритеты и первым должно быть духовное, а не телесное. Вся наша жизнь подготовка к вечной жизни, это должно быть на первом месте, а не поле и не мирские дела. Тогда и в мирских делах все будет как нужно. Иначе можно и "детей растить, и дома строить", да только идти в погибель и еще детей тянуть, так что все серьезно.

Наше время это время обольщения и лукавства. Чтобы не увлечься духом мира сего и не впасть в обольщение, нужно обязательно разобраться в том, в какое время мы живем. Это не мои слова, а святых отцов 19-29 века.

75149,1215 написал(а):

Им Бог открывает такие вещи, не вам.

Откровения от Бога даны святым, это редчайшие случаи, а мы можем впасть в прелесть, слушая что себя, что близких, которым "будто бы открыто". Все нужно сверять с Догматами и учением Церкви, и мужчине и женщине.

75149,1215 написал(а):

Это все из земного что вы можете предпринять, на остальное воля Божья.

К чему это? Мы не сидим и не "ждем катастроф", это не форум "выживальщиков", и не "чемоданчиками" нужно заниматься в данном случае) Бояться нужно прежде всего оскорбить Бога и отпасть от Церкви.

Посмотрите форум, о чем здесь говориться. Не о том "что будет ах как страшно", а прежде всего о нарастающем отступлении по всем направлениям. И о том, как святые заповедовали жить и спасаться, вот и все.

+6

132

75149,1215 написал(а):

Ребята и девчата. Не принимайте все эти пророчества близко к сердцу. На проверку часто они оказываются обманом. Кому-то очень выгодно держать часть нашего общества в постоянном нервном напряжении. Это одна из хитростей врагов наших.

Как говорится в Евангелии:"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" (1Ин.4:1). Правильно, что ко всему надо относиться с осторожностью и для того, чтобы "испытывать духов" и признавать пророчество истинным или ложным нужно духовное рассуждение и простое здравомыслие и хорошо бы посоветоваться с духовником.
Но и огульно отметать все грозные предупреждения и пророчества тоже не стоит, особенно в наше время молчания большинства учеников, когда "камни вопиют" (Лк. 19,40). Грозные пророчества старцев (если они истинны) духовно трезвенных православных христиан не "выключают из активной жизни", а, наоборот, взбодряют и настраивают их быть "во всеоружии Божии".

75152,4 написал(а):

Если "завтра Страшный Суд" прежде всего нужно готовиться к встрече с Господом.
Я не говорю, что сейчас надо бояться и ничего не делать, впав в уныние, это неверная позиция. Но обязательно необходимо правильно расставить приоритеты и первым должно быть духовное, а не телесное. Вся наша жизнь подготовка к вечной жизни, это должно быть на первом месте, а не поле и не мирские дела. Тогда и в мирских делах все будет как нужно. Иначе можно и "детей растить, и дома строить", да только идти в погибель и еще детей тянуть, так что все серьезно.
Наше время это время обольщения и лукавства. Чтобы не увлечься духом мира сего и не впасть в обольщение, нужно обязательно разобраться в том, в какое время мы живем. Это не мои слова, а святых отцов 19-29 века.

Полностью поддерживаю!

Отредактировано monarchist (21.09.2016 16:22)

+4

133

[...]

-Старче, кого-то больше занимает Сатана, и они тратят на него время, и не уделяют достойного внимания Христу.

- Мы не должны бояться и переживать за это, но мы должны знать, чтобы не случилось так, что мы были бы с Печатью, сами того не понимая. И чтобы потом не произошло что-то страшное

( Паисий Святогорец )

грозные перемены намечающиемя в обществе и повсеместное насаждение технических средств контроля за людьми от турникетов с карточками
до непонятных столбов обвешанных железными  ящиками --- это всё подготовка к введению печати.     
Также и разные законы ( пакет Яровой )
Те, кто успокаивают людей призывая не обращать на всё это внимания и не безпокоиться едва ли делают благое дело.

Но важно отличать благое безпокойство от суетного. 
Благое ведёт к покаянию и исправлению жизни.
Суетное же к панике, параличу воли и разным торопливым необдуманным импульсивным действиям.
Корень благого --- страх Божий.
Корень суетного --- эгоизм полагающий надежду во всём только на себя  и  внушаемые от врага ложные страхи.

+4

134

74985,4 написал(а):

Братья и сестры! СРОЧНО! ВСЕМ! ВСЕМ! ПРАВОСЛАВНЫМ! Я нахожусь сейчас в Псково - Печорском монастыре в Печерах. Старец архимандрит Андриан (Кирсанов) сказал, чтобы все готовились в ближайшее время (возможно даже в этом году) начнется в России что - то очень страшное. Вчера и сегодня приезжали священнослужители из Москвы и других городов и выходя от батюшки все очень сильно плакали. Патриарх Кирилл прислал своего лечащего врача батюшке. Прошу вас усиленно молитесь, исповедуйтесь и причащайтесь и творите добрые дела пока не поздно. С Богом братья и сестры.

https://vk.com/ssemyonov80?w=wall259448713_7911

Запись удалена. Может, действительно фейк.

+1

135

75365,1253 написал(а):

Запись удалена. Может, действительно фейк.

глядя на новости,
в частности касающиеся событий в Сирии
и начинающих происходить серьёзных изменений в российско-американских отношениях
мне всё больше думается, что то был не фейк.

изучая другие пророчества, связанные с Грецией и глядя на сегодняшние события
опять прихожу к тому же выводу

а ещё где-то слышал, что как СССР свыше было отмеряно 70 лет ( с 1922 года по 1991 )
так и нынешней мировой системе с главенствующей ролью США,
с долларом в качестве мировой валюты и банковской системой с МВФ и МБРР
сформированной после ВОВ на основе решений Международной валютно-финансовой конференции в Бреттон-Вудсе в 1944
и фактически начавшей свою деятельность в  в 1947 году
отмеряно тех-же 70 лет
и 2017, а может быть даже и уже 2016 будет переломным годом
для этой системы, а значит события будут громкие и грозные
и нас всех они неизбежно коснутся.

Умирая в предсмертной агонии эта система будет пытаться утащить вслед за собой и других...

Многие, многие наблюдения приводят к мысли, что в период с этой осени по конец 2017 года начнут происходить многочисленные события предсказанные святыми
и надо быть готовыми, трезвенными и внимательными, чтобы они не застали нас врасплох.

+1