Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.


Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.

Сообщений 391 страница 420 из 890

391

Как прятно врать тебе, ник то. А Анне я уж позвонил...

0

392

Никола написал(а):

Наконец - как насчёт староверов? Тех, которые за старую веру?.. Насчёт их опыта, хоть и декларируемого официальной историей?.. Опять, как и в Соловки, православные перед тем же поставлены... и что это за

Во все времена были гонения на Православных,старающихся не предать Христа и традиции дедов,выживают сильные Духом.Сейчас крайне лукавое и опасное время!Дай нам Бог устоять и не уйти от Истины и чистоты Православной Веры!

0

393

Никола написал(а):

Как прятно врать тебе, ник то.

Никола, Вы тролль что ли? К кому претензии предъявляете? Кто врет? Потрудитесь объяснить.

Еще раз: мы не официальный форум Пугачевых.  Но личные вопросы решайте с ней не через нас. Тем более, такой тон сообщений как Ваш, Никола, на форуме не приветствуется.

+2

394

Михалыч написал(а):

Например оплатите платёжку, не перечеркнув вдоль и поперек этот ИНН.

Нам опять прислали квитанцию с ИНН. В том году воевали с МФНС, дошли до Москвы. Теперь опять начинается! Проблема в том, что у нас с некоторых пор не принимают "испорченные" квитанции. Знакомый батюшка отказался от ИНН, в квитанциях до последнего года не ставили ИНН, в том году пришла бумага с ИНН! И нам тоже, да и всем так. Будем опять поднимать бучу)

В том году удалось заплатить не по присланным квитанциям, а по обычным извещениям. Заполняли целый час, но сделали). Принимают ли теперь такие извещения, не знаю, вроде бы в том году Сбербанк хотел прикрыть эту лавочку.

0

395

я сейчас глянула, мне по моему налогу не присылали квитанции с ИНН до 2012 года - может конечно поздно - но уже оплаченную квитанцию я сейчас перечеркнула - бабушка платить ходила и я понятия не имела что там что-то поменялось. Вот собираюсь посылать письмо чтобы не писали ИНН в документах

0

396

Натали
Помоги Господи тебе, Наташ!

0

397

Спаси Господи Вер!! Сейчас сижу в поликлинике к педиатру, молюсь чтобы все прошло хорошо, от прививок же отказываться будем!!!

0

398

Натали
Держись! )))

0

399

Стараюсь!!! Помоги Господи!!!!!

0

400

Всем добрый день!!!
Опять эти документы!!! у нас тоже ввели этот сбор персональных данных в школах. Прогулялась на сайт (без карт) скачала несколько заявлений. 
Ребенка перевожу в др. школу. Говорю не буду подписывать по религиозным причинам, а мне  - что еще за причины такие? ничего мы никому про вас рассказывать не собираемся! это для экзаменов и делопроизводству всякому.
Вобщем я взяла отсрочку до начала учебного года. Распечатаю заявления на всякий. Не знаю будут ли заставлять подписывать , могут ли на этом основании отказать в обучении?
У кого-нибудь был подобный опыт?  Какой выход  самый оптимальный??

Очень нервничаю когда приходиться решать эти бумажные вопросы ,так как совсем в них не разбираюсь. Причем начинают задавать вопросы почему?, да как так?, ничего в этом нет! , и приводят веские доводы попробуй не согласиться. Сразу и не  сообразишь что ответить http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3NhZC5naWY

В союзниках у меня только вы, ибо разделяющих мою позицию среди друзей и родственников увы нет.

0

401

Анна, держитесь!

undina-s написал(а):

У кого-нибудь был подобный опыт?  Какой выход  самый оптимальный??

У Наташи надо узнать, как у нее дела с этим.

0

402

Анна, посмотрите сайт http://blog.profamilia.ru/post/1041
Скачайте оттуда заявления.

Ваши права закреплены Конституцией и еще п.9 ФЗ Об обработке данных
1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку своей волей и в своем интересе, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных.

Надо подать заявления в той последовательности и том виде, как приведены на сайте.Заявления составлены очень грамотно юридически.

На религиозные убеждения ссылаться не надо в данном случае, чтобы не драконить работников образования. Думаю, исповедничество тут не так уж и необходимо. Живым бы остаться. Надо давить логикой. которая в заявах хорошо прописана.

И сдайте сразу заявление, в котором  четко пропишите, что запрещаете ставить ЛЮБЫЕ прививки своему ребенку и вводить любые медицинские препараты  без вашего  письменного согласия. Образец заявления тут может быть любой. Вообще достаточно кратко написать запрет в свободной форме. На религиозные мотивы лучше не ссылаться.

Школу можно не менять, так как сейчас абсолютно во всех школах (даже в православных) одинаковая картина - требуют согласия на обработку данных.

Отредактировано Марина_Graal (23.08.2013 10:37)

0

403

undina-s написал(а):

Всем добрый день!!!

Очень нервничаю когда приходиться решать эти бумажные вопросы ,так как совсем в них не разбираюсь. Причем начинают задавать вопросы почему?, да как так?, ничего в этом нет! , и приводят веские доводы попробуй не согласиться. Сразу и не  сообразишь что ответить

    Аня

    Здравствуйте, Анна.

Я сам сталкивался с подобной ситуацией.  Офисный планктон начинает убеждать в том, что за формулировкой " Согласен на обработку персональных данных" стоит просто вписывание в документы ваших ФИО, ну и например передача их в другие конторы, если надо.  Так они говорят и ещё пожимают плечами, глядя на вас как на какого-то отставшего от жизни полуненормального.
Так вот, думаю, в таких случаях отвечать нужно следующее:  Под термином "Персональные данные понимается не только ФИО, но и биометрические данные.  Давая согласие на обработку данных, я получается, даю доверенность неизвестно кому, делать с моими данными неизвестно что. (обработка - это тоже интересная интерпретация любых действий владельца базы данных).  То есть, вашему ребёнку на законных основаниях могут поставить в графе "пол"  - оно.  Но это ещё не самое худшее. Могут сгенерировать на основании даты рождения, места рождения, и др. цифровое имя, под которым в базе данных он будет фигурировать. При чём с вашего согласия - Вдумайтесь- "Согласна на обработку персональных данных".   С этой формулировкой можно с человеком делать, что угодно. При чём с его согласия.
Вот такой может быть ответ неверующим собирателям персональных данных.

Отредактировано Михалыч (23.08.2013 12:27)

+1

404

Когда моей соседке, противнице ЦИЛ предложили на работе подписать там вообще чудная формулировка была: сбор на хранение, обработку и уничтожение GL: и их носителя. Jtf у меня филолог по образованию - послала их по дальше, потому как носитель ПД это не только и не сколько жесткий диск, а сам человек, а работники даже и не подумали об этом! дурацкая совдеповская привычка выполнить и перевыполнить:(
старший идет в первый класс - дали нам на подпись заяву о приеме в школу - там конечно внизу, правда отдельной строкой согласие на сбор ПД, я эту строку не подписала, подписалась выше. Вот теперь думаю - отдельно заявление писать на отказ от сбора ПД? И мы выдержали первый бой с педиатром. вот ее слова: "вы приехали для меня головная боль, у меня отказников нет, я вас в школу не пущу, к фтизиатру отправлю, мне комиссия пор голове настучит"...и ни слова о здоровье, при том, что у ребенка склонность к аллергии, которая развивалась пока прививки ставили и еще и аденоиды спровоцировала. Пришлось тете объяснить что долго изучала вопрос и закон на моей стороне, осталось теперь еще отказ от противотуберкулезной помощи написать, от прививок написали. Помолитесь о отр. Владиславе и обо мне грешнице, чтобы укрепил и от прикрыл:)

+1

405

Матрешка написал(а):

Помолитесь о отр. Владиславе и обо мне грешнице, чтобы укрепил и от прикрыл:)

А в Крещении Ваше имя Матрона?)

0

406

Да

0

407

Матрешка
Буду знать)

0

408

Марина_Graal написал(а):

Анна, посмотрите сайт http://blog.profamilia.ru/post/1041

Копаюсь потихонечку,много интересного!

Марина_Graal написал(а):

На религиозные убеждения ссылаться не надо в данном случае,

Подумала об этом ,когда вышла уже из школы., вечно у меня все невпопад))

Марина_Graal написал(а):

Школу можно не менять, так как сейчас абсолютно во всех школах

Мы просто в другой район переезжаем - возникла необходимость перевода.

Михалыч
Вот сижу и думаю :пора приобретать кодекс семейный и гражданский , чтобы аргументами  владеть, а то как всегда - все знаешь , все на слуху, а конкретно, что твое по праву сказать и не можешь.
Им то что, сказали чтобы всех родителей подписи собрали, они и стараются, не вдумываясь ни откуда образовательные реформы, ни ювеналка....грустно

Матрешка

Матрешка написал(а):

там конечно внизу, правда отдельной строкой согласие на сбор ПД,

У нас также, совсем небольшая формулировка в 3 строки, в отличие от расписанной московской, они даже не написали что идет передача третьим лицам, но оно оказалось подразумевается, это уже из разговора узнала, спросив напрямую. Как всегда все в наших же интересах.

0

409

Я пришла к выводу, что в наше время в ответ на ЛЮБЫЕ вопросы надо  минуту молчать. а потом говорить - я подумаю и скажу, пока не готова говорить на эту тему.

Пусть лучше тормозом будут считать, чем потом в очереди стоять на исповедь и гадать как исправить уже сделанное и сказанное.

И вообще заметила интересную тенденцию - когда просят быстро что-то делать, ну например, подпись какую-то поставить, телефон сообщить, место работы, девичью фамилию и т.п., так как это надо "для галочки", то это происки хвостатых. Нельзя сейчас сразу давать никакой информации никому, надо спрашивать - а зачем это надо  и кому надо, а после этого все-равно надо брать время на раздумья и подготовку ответа.

Меня уже несколько раз "поймали", и из-за "дьявольского поспешения" (которое исповедуем каждый день по молитвослову) потом не знала как исправить ситуацию.

В общем я стала больше молчать

+3

410

Марина_Graal написал(а):

И вообще заметила интересную тенденцию - когда просят быстро что-то делать, ну например, подпись какую-то поставить, телефон сообщить, место работы, девичью фамилию и т.п., так как это надо "для галочки", то это происки хвостатых. Нельзя сейчас сразу давать никакой информации никому, надо спрашивать - а зачем это надо  и кому надо, а после этого все-равно надо брать время на раздумья и подготовку ответа.

Марина, спаси Господи, очень верно подметили! Надо просто за правило себе это взять! Всем и каждому!

+1

411

Да, Марина. Так и есть.

Единственное замечание не совсем по теме.

Марина_Graal написал(а):

Меня уже несколько раз "поймали", и из-за "дьявольского поспешения"

Дьявольское поспешение - это не то, что сам спешишь необдуманно, а то, когда дьявол нам "помогает" в плохих делах, подстрекает, что-ли.
Я сам раньше именно так и понимал эту фразу, как спешку.

0

412

Никто не слышал о нововведениях при приеме в школу и детсад? Теперь они хотят чтобы был в мед карте отпечаток ноги ребенка, якобы на наличие плоскостопия у менятспрашивали почему вам хирург не сделал отпечаток ноги - а хирург оказывается вообще " не в курсе" этого и когда карту подписывать ходили ( у нас это почему-то не заведующая делает, а сформировали спец отдел - для подписывания карт....) так тоже про этот отпечаток спрашивали - и сказали чтобы сделали и не просто обрисовать ногу, а краской - гуашью  намазать подошву и отпечатать, а я забыла про это и понесла карту в школу без этого отпечатка, а щас лежу и до меня доходит - а ведь отпечаток подошвы - это ведь тоже биометрия получается - как и отпечатки пальцев!!!!

0

413

Наташа, какой кошмар !!! Я ничего про это не слышала. И от знакомых тоже не слышала подобного. Видно ваш пилотный регион опять впереди планеты всей.

0

414

Мда.... Я тут прошерстила инет - кто-то об этом писал - вроде это было на самарском форуме в  июне 2013 года - раньше такого не просили.... И когда в 2009 я дочку в садик оформляла, то этого не было. Вот скажите - для выявления плоскостопия  нужен только отпечаток? Скорее всего по видом "борьбы с плоскостопием" они хотят заполучить идентификаторы детей...

0

415

А какая разница школе или детскому саду какие ноги у ребенка ? Они что лечить собираются деток ??? Ой, не смешите. Здесь цели какие-то свои, не озвученные....

0

416

Марин, вот-вот!!! Никогда не старались лечить, а тут якобы решились? Не верю!!! Надо будет об этом написать, чтобы не делали таких отпечатков подошв детей!! Ужас что творят!!!

0

417

Мы сыну делали отпечатки стопы лет 10 назад для проверки плоскостопия, на простом листочке. помое-му зеленкой или чем мазали ногу. Не думаю, что получилось такое качество, чтобы за биометрию сгодились эти отпечатки.

0

418

Лет 10 назад не было биометрии и идентификаторов на основе отпечатков (у нас), а что сейчас стоит школам передать отпечаток или даже не передать - а приедут в школы и отпечатают с этого листка. Одно дело проверка - отпечатать - хирург посмотрел и сказал что все нормально, для чего отпечаток стопы в саму карту - или осмотра хирурга не достаточно?

0

419

Натали. а вы где живете? У нас пока такого нет, но согласно приказа Минобразования с этого года мы можем вообще не предоставлять медкарту в школу.
http://www.nnmama.ru/content/zakoni/sch … emobrazov/
12. Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Учреждение может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

13. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

14. При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

При приеме в учреждение на ступень среднего (полного) общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании.

15. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в учреждение не допускается.

Это плюс потому как еще с прививками заморочка, а так мы можем директору ткнуть в лицо приказ ее шефа!

0

420

Натали написал(а):

Вот скажите - для выявления плоскостопия  нужен только отпечаток?

Отпечаток информацию дает. Почему так делается не знаю, нововведение какое-то.
Но мне кажется, со сбором биометрической информации это не связано. Если бы его делали на специальной аппаратуре, тогда это одно, а дома, красками нарисовать - это все неточно получится. И хирург, скорее всего, делает отпечаток "по старинке". Какую информацию можно узнать по этой размазне?

Этот отпечаток обязателен? Какой-то бред, при чем тут школа и плоскостопие?
Опять что-то выдумывают, лишь бы обложить бумажками и справками!

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.