Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.


Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.

Сообщений 421 страница 450 из 890

421

знаю, что верующему и участвующему в Таинствах не страшны порчи и т.п.. но как-то давно встречала такое явление как "порча на след". так что давать отпечатки детей неизвестно кому, как и выкладывать везде фото опасно и глупо. возможно просто хотят приучить у всяким отпечатка - сегодня ноги, завтра пальцы, а чтобы не сдавать каждый год, давайте биометрию сделаем...

0

422

Матрешка написал(а):

так что давать отпечатки детей неизвестно кому, как и выкладывать везде фото опасно и глупо.

Вот и мне не понятно, зачем? Если отбросить ответ "Забота о здоровье" (сами понимаете...), тогда что? Может, в школу еще нужно принести все свои мед. данные, и семейные, и что дома происходит? Чтобы ювенальщики не утруждались, бедные, у них и так много работы, простите за сарказм.

0

423

Вера
ну так для этого уже есть паспорт здоровья школьника...как в сказке чем дальше тем страшнее, боюсь что нельзя скоро в школу будет ходить. а если нельзя то сразу в бега, а то добрые тети из опеки быстро среагируют.

0

424

Про паспорт здоровья пока никто не говорил, а живу я - Ростовская область, г. Волгодонск. От прививок отказ писала, слова никто не сказал что не возьмут в школу, слава Господу!

0

425

Натали ну вот и хорошо, а у нас к Манту пока цепляются, но надеюсь все будет хорошо. А меня мамы уже предупредии что в прошлом году детям давали анкеты где все все о жизни семьи. Живем на Кубани. Есть сайт прививкам.нет там очень хорошо консультируют юристы по этим вопросам.

0

426

Матрона, спаси Господи! Я знаю этот сайт и Вера говорила что там плохого не посоветуют!))) слышала про анкеты, одна мамочка говорила что ее детям давали в классе самим анкеты заполнить и там были вопросы про то - бьют ли детей дома - детям лет 9-10

И еще там были вопросы типа - пьют ли родители

0

427

В школе хотят СНИЛС на ребенка.... Вот для чего он им нужен!!!! Вот ведь хвостатые лютуют....
а и еще дадут анкету заполнять - насколько я понимаю - этого делать не нужно

0

428

Натали написал(а):

Вот для чего он им нужен!!!!

Он везде нужен. Это же личный номер, аналог американского Social Security number.
По поводу ИНН еще шумели, а СНИЛС тихонько "прокатил".

0

429

Еще ничего не началась, а мне уже надоело слушать про снилс и т. д от учителя...что же будет дальше? А дальше будет только хуже....((((добиваться правды и своих прав тяжело.... Помоги Господи!

0

430

мы когда пришли заяву в школу писать тоже потребовали снилс и инн, я сказала что у ребенка нет. директор начала убеждать как он нужен потому, что они детей на работу устраивают (моему 7 :)) и окончила на том, что полиция и опека спрашивает и ведь его же сейчас легко сделать. я ответила, что пока ребенок работать не собирается и делать его нам незачем, тем более он не входит в список обязательных документов (смотрите приказ выше) - пока отстали. но если сильно будут доставать буду думать о переводе на домашнее обучение, а там как Бог даст - глядишь и война не за горами.

+1

431

Матрона, согласна! Я также буду говорить, если мне скажут "сделайте", спаси Господи! А если совсем насядут то точно - переведу на домашнее обучение

0

432

Натали там по ссылке автор еще и образец заявления выложила об отказе с указанием законов, если что надо будет воспользоваться.

0

433

Матрешка
ага, надо будет обязательно!

0

434

Матрешка написал(а):

думать о переводе на домашнее обучение

А кто же будет с ребёнком дома сидеть? У меня, например, все работают.

0

435

Ito  когда-то придется сделать выбор, поэтому переезд в деревню с большим огородом один из вариантов. мы оба сидим дома, но у нас ИП - крайне неприятное обстоятельство - наличие снилс и инн у меня, общение с налоговой, но чувствую с ип скоро придется завязать. из плюсов - пока не было заработка пару месяцев - питались с огорода, на одежду тратиться почти не надо, потому как нужен самый минимум - тут модничать не перед кем и незачем. правда и население тут около 200 человек (ну я в одном месте в праздник больше 20 не видела). но видимо скоро уже совсем зажимать начнут с снилсами в школе, полисами и тогда если начнет >> действовать по полной, а она начнет видимо надо будет следовать примеру Лыковых, впрочем Бог сам знает как нас прикрыть:)

0

436

Матрешка
       Помоги вам всем Господь. Помощи Божией вам и Его богатых милостей.
      Я живу в городе (сейчас, благодаря Кремлю, он у всех на слуху - Коломна) и выходов в деревню никаких. Я горожанка, родители - тоже, дедушек и бабушек в деревне у меня никогда не было. Я не привычна к сельскому труду, хотя азы мне известны и с какого конца лопату держать я знаю - всё-таки 5 соток земельный участок у нас есть.
      Я бы переехала в село, если бы у меня был муж. Одна с ребёнком... даже не знаю что сказать.

0

437

Ito
Я одна с ребенком, без мужа в городе, но есть дача и домик с печкой, где можно жить, есть огород, сажать рассаду и потом пересаживать я смогу - много раз видела как это делала моя бабушка.  Живем сейчас в квартире с моими бабушкой и дедушкой, мама в Москве

Сейчас потихоньку запасаю сухие макароны - типа ролтона, есть высушенный сухариками освященный кулич с Пасхи, просфоры тоже, на случай голода. В этот Успенский пост ела гречневую кашу без ничего и овощи, и льняную кашу из льняной муки - ничего - жива))) нужно приучать себя к малым количествам пищи, чтобы потом было не тяжело

Господь Вас не оставит! Самое главное не унывайте!

0

438

Натали
Благодарю за поддержку. Искренне.
Я знаю, что не одна такая несчастная и полно людей в худшей ситуации чем я, но более мужественных.
Прошу прощения за своё нытьё.

0

439

Ito, у меня тоже бывает такое,что я и ною и плачу, когда думаю о том, что будет....и о том, что я не знаю, что делать мне одной.... В основном из-за ребенка, потому что думаешь - как и что будет.... Но такие мысли надо отбрасывать - потому что ребенку будет лучше там, со Христом, чем на земле, где его только ждут ЮЮ и система антихристова....а Господь по молитвам нашим поможет, наши такие мысли от неверия....

+2

440

Ito мы тоже городские, решение переехать возникло у мужа спонтанно, у меня зрело давно, может мои рассказы о том, что обсуждают люди на форумах выживальщиков помогли, молилась конечно, но думаю его Господь вразумил:)
когда купили дом в нем была полная разруха - полы сняли, стены ободраны, отопление меняли даже не представляю как все это сделали. Вид  у нашего дома внутри был такой, сто сестра моя когда приехала в гости через пару часов сбежала:) из этих по ее словам "нечеловеческих" условий. Но слава Богу есть друзья которые помогают нам с ремонтом - просто приезжают в отпуск и помогают, и его родители. Я понимаю как тяжело без мужа - когда он на пару дней уезжает прямо места не нахожу, но с другой стороны понимаю что в такой ситуации надеяться можно только на себя и на Бога. А ведь если будет мобилизация все мы будем без мужа под боком. Будет он где-то воевать, а бабы опять все сами. Кстати переезд в деревню еще не гарантирует спокойствие - тут и соседи которые для водки сливают бензин, и директор школы требующая снилс и поминающая опеку, и врач которому важен охват и комиссия, а не здоровье ребенка. Так что я часто завидую (прости Господи) семье Лыковых:) Кстати у них было единомыслие, а вот захочет ли совершить ради веры такой шаг муж я не уверена, сколько с ним живем ни разу не причастился еще:(
Я только на Бога уповаю, чтобы вразумил его, чтобы он не стал препятствием ко спасению и не стал бы цепляться за цивилизацию.

Так что девочки держитесь, все мы в равных условиях, и даже выбор между Богом и мужем, Богом и детьми может стать перед нами всеми и дай Бог чтобы не было такого искушения, чтобы мы все с чадами и ближними остались бы верными Богу.  Я об этом царственным мученикам молюсь, чтобы упросили Бога нам всей семьей спастись, как они.
А насчет "плачу и ною" так это завсегда, в душе, в мыслях - от малодушия и от неверия наверное страх, и отчасти пишу я тут от страха, чтобы печалью поделиться с близкими по духу людьми.

Отредактировано Матрешка (29.08.2013 18:46)

+1

441

Матрешка,  не надо на Лыковых смотреть. они ведь всех своих детей загубили, так ведь получается? Все дети умерли, не оставив потомства. Только Агафья жива, но у нее детей тоже нет.
Такой страшный пример.
Все было как в наше время: они убежали в тайгу от антихристовых, в их понимании, паспортов. Так же, как мы сейчас готовы бежать от УЭК и прочей дряни. Но они неправильно оценили свое время (и это их беда) - это еще не было антихристово время. Они побежали раньше срока.  А после того, как они убежали появился тот, кто мог бы вполне стать антихристом - Гитлер. Он и номера на руку ставил тем, до кого смог дотянуться, и новый мировой порядок устраивал, точно такой же, как сейчас сатанисты хотят устроить, и финансировали его те же самые персонажи. И он  мировой концлагерь устроил бы, без сомнения и "передал бы царство зверю". Да вот остановили его наши деды и прадеды. Ценой своей жизни остановили и подарили время, чтобы люди могли еще пожить на земле.
А Лыковы в это время, когда шла битва с кандидатом в антихристы - сидели на болоте.
Правильно ли это было?
Если мы так же поступим, не будет ли это дезертирством?
Ведь последняя битва еще не проиграна.
Всем форумчанам хочу сказать: ОНИ НЕ УСПЕЮТ.
Они не успеют никого зачипировать. Понятно, к чему все идет, но времени совсем мало. Осталось максимум несколько лет до того, как экономический кризис сметет все.  Это государство погибнет, но на его месте будет построено новое. И если мы будем отсиживаться на болоте, его построят без нас и нам не будет в нем места.

0

442

Alisa написал(а):

Всем форумчанам хочу сказать: ОНИ НЕ УСПЕЮТ.
Они не успеют никого зачипировать.

Алиса, а вам, то откуда это известно?  Совсем никого? Так в США сколько прочипировано, а у нас есть индивиды, которые чипизацию воспринимают как "круто" - потому что можно "силой мысли" включить тв, свет и т.д.

То, что написано в Откровении, все сбудется - будет начертание и будут язвы на тех, кто его принял.

0

443

Alisa написал(а):

Понятно, к чему все идет, но времени совсем мало. Осталось максимум несколько лет до того, как экономический кризис сметет все.  Это государство погибнет, но на его месте будет построено новое. И если мы будем отсиживаться на болоте, его построят без нас и нам не будет в нем места.

Странные у Вас рассуждения...про какие-то "государства"(это не Город Солнца Кастанеды?),экономику(придуманную и управляемую жидами)...Господь первый раз Всемирным Потопом попытался очистить человечество от скверны и вернуть к Богу(как видим,люди не вразумились),сейчас Бог попалит всех огнём(а к этому всё стремительно движется) и ВСЁ-третьего шанса не будет!!!Так что определяться надо сейчас-какими вратами идти-узкими или широкими.И не надо говорить,что время не пришло...вот ОНО!

0

444

Алиса, святые говорили, что с нас достаточно не участвовать в строящейся системе. Нам не по силу бороться с тем, что было разъяснено в Откровении и 3 Книге Ездры.

Как бороться с системой ? Вилами ? Лопатой ? И при этом спокойно принимать все номера, документы ? Нет. Наша борьба заключается в игнорировании навязываемой системы, в неучастии. А на современном языке это почему-то стало называться - дезертирством, отсидкой на болотах и прочее.

А Лыковы детей своих вполне возможно, что не погубили, а наоборот Спасли. Спасение для православных - это не удобная жизнь в миру, а внутренний подвиг, известный одному Богу. Смерь детей Лыковых вполне была милостью Господа по отношению и к детям и к родителям. Подобно смерти всей Царской семьи.
В любом случае - не нам судить о том что сделали Лыковы.

Алиса и как бы нам не переоценить свои возможности. Когда явиться антихрист, то он не скажет - вот я, бойтесь и ужасайтесь, щас я печати всем поставлю и через 3,5 года вас ждут мучения...
Этого не будет.

А времени и вправду мало остается. Лучше перестраховаться сейчас и сделать малое, что мы можем - ничего не принимать.

К тому же вспомните Алипию Киевскую - она ВСЮ  жизнь прожила без документов. Господь явил ее миру и многим через нее помог и показал путь ко Спасению. Я уверена, что было много других неизвестных нам стариц и старцев, которые и в колхозы не вступали, и паспортов не брали, и жили ОЧЕНЬ скромно.

От о.Власия Боровского (из интервью) слышала, что одна такая старица жила в землянке очень скромно (и это в наше-то время!!!), хранила 2 иконы и под конец жизни передала ему иконы для Храм а с благословением съездить в Иерусалим и на Афон. В течение 20-30 лет благословения сами собой исполнились. При этом к этой старице ВСЕ, даже сам о.Власий, относился как к простой, нищей бабушке.

Я думаю, что именно благодаря подвигам таких стариц и старцев, да и простых людей мы до сих пор живы.

Это государство погибнет, но на его месте будет построено новое. И если мы будем отсиживаться на болоте, его построят без нас и нам не будет в нем места.
Да, в Царстве антихриста места нам точно не найдется, да и не надо этого.

Отредактировано Марина_Graal (29.08.2013 22:48)

+6

445

Еще достаточно вспомнить подвиг Матери Софии и ее дочерей - Веры, Надежды и Любови - при ней убили за веру Христову троих ее дочерей - и тогда в императорах видели антихристов, в частности Нерона.

Адриан убеждал их принести жертву богине Артемиде, но никто не послушался его, на глазах матери истязали ее дочерей, и лишь одна слезинка скатилась по ее щеке. И не потому что она их не любила, а наоборот, София предпочла жизнь вечную для дочерей - она учила их вере христианской и они уже шли к императору Адриану, зная, что их подвёрнут мукам

+2

446

Думаю просто надо уточнить, что есть спасение. Спасение в понимании неверующих или маловерующие, мирских людей - это спасение жизни земной человека для дальнейшего его проживания на земле с целью продолжения рода. Спасение в понимании православного христианина, искренне верующего, изучающего свою веру, исполняющего заповеди, а не считающего себя таковым только по причине крещения - это спасение души для Жизни вечной. Это более высокая и важная цель, чем просто продление своего существования на бренной земле. Поэтому и св. София видя мучения своих дочерей переживая за них, все же наверное больше радовалась, потому что верила, что им уготовлено райское блаженство Вечное, что Жить они будут вечно, там где нет смерти и боли! Первая смерть- смерть тела не так страшна, как смерть вторая - гибель души, отступление ее от Бога. По мирским меркам Алиса - мы не выживальщики, потому что люди неверующие не знают истинной цели жизни здесь христианина и его цели в будущем. А цель у нас выше некуда - жить вечно в Царствии Божием, в вечном блаженстве, восхваляя Бога за Его благость. Поэтому то и страшит меня лично не смерть, как бы это не было ужасно, а страшит больше возможность отречения моего или кого-то из близких от Бога, потому что нет страшнее ничего, чем думать о том, что твой близкий будет вечно страдать и душой и телом в гиене. Я не знаю может это и есть высшая мера любви человека к человеку, когда ты ему даже "желаешь" смерти ради Христа, думаешь пусть он лучше умрет лишь бы он остался с Богом, вместо жизни здесь с антихристом и со всеми удобствами. Это исключительно мое мнение, такие выводы я сделала после чтения святых отцов и Евангелия. А Лыковы поступили правильно - они пытались спасти своих детей от греховного мира, от гибели их душ, насколько им это удалось ведает лишь Бог. По мне так лучше на болотах жить, чем учить детей разврату в школах и опасаться ЮЮ.

+1

447

Мне очень жаль, что вы меня настолько неправильно поняли.
Попытаюсь еще раз.
Натали, разумеется, все, что написано в Откровении, сбудется, в этом и сомнения нет. Вопрос - когда? Иисус сказал, что даже Он не знает ни дня ни часа. Вы думаете, что время это - сейчас уже началось, а я думаю, что еще нет и поэтому есть шанс остановить тех, кто пытается всю эту мерзость у нас внедрить. Разумеется, везде есть больные на всю голову зачипированные "добровольцы", но их очень мало. Иногда даже мне кажется, что все это выдумано СМИ в качестве рекламы. Ни один верующий чипироваться не будет, да и среди неверующих не так то много желающих.  Когда я написала, что они не успеют, я имела ввиду, что до насильственного чипирования дело дойти не успеет, как бы они не торопились. И это новость для нас хорошая, я так считаю. Почему вы считаете по другому, мне не понятно.

Тугодум, не приписывайте мне то, что я не говорила. Это некрасиво. Зачем передергивать? Вы тоже живете в государстве, как и я. И в любом государстве есть экономика. В том, что у нас государство сгнило и экономика устроена не на христианских принципах, я согласна с вами. Но значит ли это, что надо уничтожить и государство, и экономику? У нас в стране есть православные экономисты, погуглите, найдете. (Ищите сообщество православных экономистов имени Шарапова). У нас будет возможность по итогам кризиса, когда все рухнет, устроить новое государство и новую экономику на христианских, православных основах.
По поводу того, что надо определиться, так это само собой. Я думаю, что на этом форуме все уже определились, иначе бы сюда не пришли. Здесь все христиане, православные, не так ли?

Марина, я всегда с интересом и уважением читаю ваши посты. И совершенно с вами согласна, что никакие УЭК и прочую биометрию принимать не надо. И с этим надо бороться, остановить врага на дальних подступах. Конечно, не вилами. Ведь наша брань не против плоти и крови? Я, может, до конца и не знаю сама, как. Пока мне представляется, что надо тянуть время. Время работает на нас. По итогам экономического кризиса у власти просто не будет денег, чтобы реализовать эти программы. Еще - объяснять людям, что все это значит и к чему ведет. Я так и делаю. Неверующим не понятно про спасение, но очень даже понятно, что если все их имущество будет записано на УЭК, то банки на это имущество тут же наложат лапу и ничего нельзя будет сделать. Неверующие тоже очень не хотят принимать УЭК. В данном вопросе мы с ними можем быть в союзе. И, самое главное, пока есть время, надо попытаться им донести Слово Божие, чтобы они тоже стали верующими. Я так думаю, что пока у них все в порядке, они не воспринимают, но потом, когда в стране начнется смута и голод и лишения, все всплывет у них в памяти и тогда, в трудную минуту, они будут знать, что можно обратиться к Богу,  к Христу.
Марина, новое государство, о котором я писала, это не царство антихриста, вовсе нет. Это должно быть христианское государство. Куда Царь Православный то придет, если государства нет?

Натали, да, возможно, что придет такое время, когда этот страшный выбор встанет. Да, тогда лучше смерть, чем отказ от веры. Но ведь пока еще такой выбор не стоит. Еще многое можно для Бога сделать здесь, на земле. Зачем бежать раньше времени?

Олеся, в том, что такое спасение, полностью с тобой согласна. Конечно, это спасение души, прежде всего. Это все правильно.
Не согласна только в том, что у антихриста будет жизнь с удобствами. Ничего кроме муки, он людям не даст, обворует только и все.
И еще не согласна с тем, что спастись можно только на болоте. И в миру люди спасаются. Вот когда уже вообще никакой возможности не останется праведно жить, только тогда надо уходить на болота.
А дети должны учиться в школе, и всякую скверну надо из школы выгнать поганой метлой. Я так считаю.
А иначе получается что же? Это наша земля, ее Бог нам дал, а мы все сатанистам безропотно должны уступить и вежливо уйти в леса?

Кстати, всех хочу предупредить, чтобы иллюзий не было. Лесники уже сейчас обязаны сообщать куда следует о том, кто на их территории тайно поселился. Наметанный глаз все видит, это горожанин мимо землянки пройдет и не заметит, лесников не обманешь. Они и сейчас сообщают, и потом это будут делать еще активнее.

Надеюсь, что на этот раз мне удалось объяснить? И вы больше не считаете меня врагом?
Я тоже верю в Христа, как и вы.

0

448

Алиса никогда не считала тебя врагом.
"Не согласна только в том, что у антихриста будет жизнь с удобствами. Ничего кроме муки, он людям не даст, обворует только и все."
- даст удобства сначала, на какое-то время, иначе никто его не примет и никто не поклониться, уже дает, ведь уэк и чипы заточены на"удобство", цивилизованность и получение благ в виде "услуг" разного рода в обмен на свободу воли. правда люди не понимает что своего, кроме греха он дать не может, только Бог всем владеющий может дать блага, а этот делает вид. для того и перевернуто все с ног на голову: истинные блага - добродетели отвергнуты, а зло - разврат и т.п. восхваляется и называется "благами", даже аборт и эвтаназия - представлены "благами"

"И еще не согласна с тем, что спастись можно только на болоте. И в миру люди спасаются. Вот когда уже вообще никакой возможности не останется праведно жить, только тогда надо уходить на болота.
А дети должны учиться в школе, и всякую скверну надо из школы выгнать поганой метлой. Я так считаю."
- в этом ты права, стоит вспомнить праведного Лота. Но как быть например мне с детьми, если они перестанут ходить в школу по причине введения школьных карт, например или без снилса пускать не будут? пока юридически они имеют право быть в школе, но мы все знаем как у нас быстро ляпают антихристовы законы. не будут ходить в школу - будет звонок от директора опеке, мне уже родители рассказали про такие случае в нашей школе. а опека придет домой. я честно не знаю что делать, подготовки к жизни в лесу никакой. одна надежда на обещанные старцами чудеса Божии, которыми он своих прикроет.
А насчет выгнать метлой скверну - это хорошо, но у меня мало иллюзий по поводу объединения народа против этого, слишком далеко заглотило нынешнее поколение наживку потребления, вседозволенности, страстей и греха.
Да мы должны потихоньку просвещать народ, что и стараемся делать, но масштаб не тот, они действуют быстрее и активнее.
А болото это скорее образно, имею ввиду выход от общества, может в форме скитания как цыгане, ну что-то в этом роде.

0

449

Alisa

Здравствуйте.
Никто здесь Вас врагом не считает, зря Вы так. Согласен с Вами почти со всем, что написали, кроме следующего:  Вот вы пишите, что до последнего не надо оставлять социум, дабы не уступить покорно и раньше времени сатане свою родную землю, страну и т. д. что надо бороться до конца там где находимся, пусть дети учатся в существующих школах, т.е. бороться на всех фронтах и не уходить на болота.   
   Ну почему большинство оппонентов сразу приписывают болота, землянки, тайгу ?  Что, научились у политтехнологов давать название явлению помрачнее, а потом рубить шашкой ?
   Во первых, уже сегодня нельзя быть законопослушно в социуме, не имея какого-либо цифрового идентификатора. Насчёт школы может ещё где и есть такие, что не требуется СНИЛС и нет уроков валеологии, но спасать душу то надо всей семье.  Нельзя бороться со злом, имея быть записанным в книгу смерти и участвуя в построении царства антихриста. Какая может быть борьба в такой ситуация ? Только партизанская.
  И на болота (в тайгу, ) уходить глупо, надо сделать так, чтобы устраниться от участия в антихристовом порядке, а для этого освоить ремесло, которым можно прокормить семью (неофициально). Но поскольку денег наличных скоро не будет, ремесло должно быть связанс с продовольствием. Напрашивается домашнее хозяйство. Может даже на окраине города. Только и всего. А не болота и тайга.

Отредактировано Михалыч (30.08.2013 12:32)

+1

450

Пока ведь в школу взяли?
А потом, если вдруг осложнения, то  если ребенок на домашнем обучении или экстернате? Тоже потребуют СНИЛС?
Только причину уважительную в их понимании надо бы придумать, что-то типа "состояние здоровья".
Вы далеко от Краснодара живете?
Некоторые возят своих детей в столичную школу, не обязательно же по месту жительства. Если не разрешат в местной на экстернат, может там разрешат, есть и причина уважительная - живем далеко, а местная школа плохая. Это они поймут.

Мне недавно рассказали, я сама расстроилась. Если даже не берешь СНИЛС на ребенка, его все равно выписывают и номер ребенку присваивают в общей базе данных. Все это происходит при регистрации новорожденного. А не регистрировать нельзя, как потом докажешь, что ребенок твой?

Я пока не знаю что, но надо что-то придумать, какие-нибудь убежища для тех, кому ЮЮ села на хвост. Как то надо организовываться, по крайней мере, начать думать об этом.

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.