Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.


Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.

Сообщений 451 страница 480 из 890

451

Михалыч написал(а):

Ну почему большинство оппонентов сразу приписывают болота, землянки, тайгу ?

Михалыч, просто мы говорили о Лыковых. Они жили в лесу.
Вы правы. Я и сама сейчас думаю о какой-то возможности подрабатывать вне системы, но пока не получается. Работать фриланс? Все равно деньги через банковскую карту идут, редко когда платят наличными.

Домашнее сельское хозяйство?
Полностью устраниться не удастся, т.к. налоги на землю и дом. Налоговые льготы собираются отменять, и придется платить всем.

Вы из Украины? У вас, наверное, по другому?

А у нас, я думаю, скоро рухнет государство, рухнет само, без всякого внешнего толчка. Какие уж в такой ситуации цифровые идентификаторы? Какой может быть электронный концлагерь без электричества?
Нам, скорее, придется столкнуться со смутой и гражданской войной, чем с чипированием, мне так кажется. Может быть, я и ошибаюсь, не знаю. Но пока думаю так.

0

452

"Но поскольку денег наличных скоро не будет, ремесло должно быть связанс с продовольствием. Напрашивается домашнее хозяйство. Может даже на окраине города. Только и всего. А не болота и тайга." - вот практически это как сделать. Мы переехали в хутор с населением 200 чел. и тут нет асфальта и канализации но есть М.Ф.Ц.! ЕСЛИ СОБСТВЕННОСТЬ НА ТЕБЯ ЗАРЕГиСТИРОВАНА ВСЕ ЗНАЮТ КТО ТЫ И ГДЕ ТЫ. здесь мы прописаны вдвоем, но бумажка на газ приходит и в ней написано проживают 4 и справку о составе семьи дают на 4, хотя двое прописано далеко отсюда! едва мы переехали как примчал участковый и начал у соседей выяснять кто мы и что, к нам таки не заехал!
Для переведения на домашнее обучение нужна веская причина и по каждому случаю собирается комиссия.А если ребенок здоров (слава Богу) это сложно. Конечно надо будет пробовать, но мне кажется мы обманываем сами себя, пытаясь обхитрить отца лжи и хитрости.
Насчет организации убежища для тех кем заинтересовалась >> - правильная мысль, но кручусь уже второй год в этой теме и попытаться даже собрать кого-то на очередное стояние или просто собрать подписи - это просто жуть как тяжело, все наше "моя хата с краю" вылазит тут же. Алиса организовываться надо еще было вчера:), люди так далеки от всего этого. Вот например в Краснодаре во дворе дома общалась с мамочками на эту тему - поверили и учли только верующие. а недавно в парке возле дома где все мамочки эти гуляют библиотекарь стала организовывать игры-викторины для детей с детским психологом! после чего мамочки могли консультироваться с этим психологом, и о дна мама выдала: а у меня младшая (3 года) уже картошку чистит! надо ли говорить что дальше последовал шквал вопросов и маму психолог наверняка взяла на заметку. а ведь этой маме я говорила о ЮЮ!

0

453

Еще случай: ходил мой ребенок в развивалку при храме, а потом мы переехали. я пошла забрать тетрадки и попала в интересную ситуацию. заведующая была занята с некой тетей, и попросила здесь ее подождать в кабинете, Я стала невольным свидетелем. так вот тетя оказалась от какого-то муниципального психологического центра, притащзила плакаты про смешариков и телефон доверия и обговаривала с заведующей дату встречи с родителями центра. они сговорились на том, что как только будет получено благословение батюшки встречи станут регулярными! после уходя тети я объяснила заведующей с кем она разговаривала - про волков в овечьих шкурах они видимо не слышали. не знаю чем дело кончилось, но если батюшка дал благословение, а все было более чем благовидно представлено, я боюсь он его дал, мне жаль родителей которые придут на эти встречи. Уж где, где в православном центре я такого не ожидала, но дело то еще в том, что епископ наш рукоположен Н. Ротовым, и гонения на противников ЦИЛ негласно в епархии нашей идут.

0

454

Матрешка, это правда, они все про всех знают. В деревне затеряться гораздо сложнее, чем в городе. В городе соседям нисколько не интересно, кто рядом с ними проживает.
Если уж в церкви не понимают, что происходит, тогда у меня и слов даже нет. Вот тебе и пастыри.

0

455

Алиса, бороться в наше время с системой крайне тяжело. Возможностей мы не имеем, чтобы кусаться. Значит нам надо просто смириться с тем что есть и не участвовать в тайне беззакония. "Сердце смиренно, сокрушенно Господь не уничтожит".

Не знаю как у вас, а у нас на приходах среди своих зубы скалят, что кто-то идет против мнений настоятеля и Патриарха. Вот и получается, что на приходе ты раскольник, а в системе изгой.  Как выступать против этого ?

Я вижу только один рецепт - читать Псалтирь и отказаться от документов.

А если отказаться от документов из которых рога торчат в социуме жить становиться совершенно невозможно. Вот и получается, что нужен какой-нибудь захудалый домик с печкой и не важно где - в городе или в деревне.

+1

456

важный момент: та тетечка в центре в разговоре обмолвилась о том, что их сотрудники психологического образования не имеют. Так какую они могут оказать психологическую помощь? а люди ведь поведутся, ведь раз есть благословение батюшки - все хорошо. в последнее время некоторые батюшки стали благословение раздавать как леденцы направо и налево:(

0

457

В последнее время стала замечать интересную тенденцию - все строят такие далеко идущие планы, аж диву даешься !!! Многие в своих рассуждениях ходят самого антихриста пережить  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dyaW4uZ2lm 
А я стала думать, что Господь сразу людей будет забирать к себе как они от всех документов откажутся...
Готовы ли мы к скорой смерти и Жизни у Господа ?

+1

458

Марина возможно вы правы, на примере своих друзей скажу: недавно почил друг - противник ЦИЛ (онкология), перед этим его теща - оба успели причаститься перед кончиной и мирно отошли ко Господу. Батюшка который тоже против ЦИЛ перенес операцию по онкологии, но увы это не остановило процесс, мы молимся за него, возможно Господь немного продлил ему жизнь ради паствы. Адвокат Мартирий болен...о. Рафаил тоже читала что болен. Господь своих прибирает.

+1

459

Марина, сколько Бог даст, столько и проживем.
Ситуация у нас сейчас такая, что Богу некуда своих выводить, кроме как из земной жизни в Свое Царство. Ни одной страны праведной не осталось. Это из Содома было куда выводить праведников, вся земля была пустой. А сейчас - некуда.
Поэтому или мы здесь порядок наведем с Божьей помощью или всем придется погибнуть.
А по поводу антихриста - то может он еще и не родился? Неизвестно пока.

0

460

Алиса, антихристов во все времена хватало. Надо быть готовыми всегда. А за жизнь нет смысла цепляться. Мы ведь знаем, что за чертой смерти-то нет.

+1

461

ТВОРЕНИЯ СВЯТОГО ОТЦА НАШЕГО ИОАННА ЗЛАТОУСТА, АРХИЕПИСКОПА КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОГО

ТОМ ОДИННАДЦАТЫЙ
КНИГА ВТОРАЯ

Толкование на 2-е послание к Фессалоникийцам

беседа 3

Предохраняя их таким образом со всех сторон, он так излагает свою собственную мысль и говорит: "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (ст. 3,4). Здесь он говорит об антихристе и открывает великие тайны. Что такое – отступление? Отступлением он называет самого антихриста, так как он имеет погубить многих и привести к отступлению: "чтобы прельстить", – сказано, – "если возможно и избранных" (Мф.24:24). Называет его и человеком беззакония, потому что он совершит тысячи беззаконий и побудит других к совершению их. А сыном погибели называете его потому, что и он сам погибнет . Кто же он будет ? Ужели сатана? Нет, – но человек некий, ко­торый воспримет всю его силу (ένέργεταν). "И откроется", – гово­рит, – "человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею". Он не будет приводить к идолослужению, а будет богопротивником (άντίθεоς), отвергнет всех богов и велит покланяться себе, вместо Бога, и будет восседать в храме Божием, – не в иерусалимском только, но и повсюду в церквах . "Выдавая", – говорит, – "себе за Бога". Не сказал, что он будет называть себя Богом, но – что он будет стараться показать себя Богом. Он совершить великие дела и покажет чудесные знамения. "Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?" (ст. 5).

новая тема: об антихристе

+1

462

Украина. Брошюра с образцами заявлений отказа от документов антихриста.

http://3rm.info/38723-ukraina-broshyura … achat.html

0

463

мне показалось - Брошюра с образцами заявлений отказа от антихриста.

+1

464

Считаю, что расторжение всяких договоров и сделок до принятия начертания с дьяволом и иже с ним, действительны в одностороннем порядке! Т.е. уведомлять его окаянного, а точнее его слуг и чиновников о данном расторжении совсем не обязательно. Главное что, свидетелем нашего отказа является Сам Господь ибо всё видит и знает. Форма отказа путём сожжения, думаю самая подходящая...

Нам батюшки уже указали, каким образом отказываться, мы по своей самости не поступаем. Администратор.

0

465

Копейщик, почитайте информацию на сайте. Здесь выложено много данных о том, что старцы призывали СДАВАтЬ документы туда, откуда их брали.

Не вводите в заблуждение людей.

От себя говорить хорошо, но мнение не должно противоречить мнениям известных старцев. Кто мы такие, чтобы рассуждать "от ума" ?

что расторжение всяких договоров и сделок до принятия начертания с дьяволом

От начертания уже не отказаться. Выражайтесь корректнее.

Отредактировано Марина_Graal (05.09.2013 07:53)

+1

466

Плюс за пост ошибочный. Я так не считаю.

0

467

Копейщик

Давайте не будем слишком категоричными. Не хватало переругаться из-за вопроса "Кто как отказался от ИНН и др." на радость лукавому.

+1

468

Добрый день. Я наверное не в тему. Подскажите пожалуйста, где можно узнать какие храмы еще без ИНН в Москве или ближайшей МО. А то не хочется идти в принявшие номер  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3NvcnJ5LmdpZg

0

469

Morskaya Zhem4uzhinka
Храма святителя Николая на Берсеневке. Настоятель игумен Кирилл Сахаров (недавно был он, как точно сейчас, не знаю).

0

470

Натали написал(а):

В школе хотят СНИЛС на ребенка.... Вот для чего он им нужен!!!! Вот ведь хвостатые лютуют.... а и еще дадут анкету заполнять - насколько я понимаю - этого делать не нужно

- наконец с Божией помощью подписали медкарту в школу - педиатр забыла вдруг, что мы отказники от прививок:) (как я и просила Господа и Богородицу и святых:), и Матронушку вспоминая о чуде в удостоверением на другую машину описанное в житии). Зато спросили СНИЛС,  ответила, что это документ не обязательный. Реакция: как это не обязательный, очень даже нужный, мне вот как отчет заполнять, там же снилс требуют...
Я промолчала, они забыли. Попросили подписать заявление о просьбе осмотра ребенка перед школой, и диспансеризации. Заявление про диспансеризацию носит название: Согласие на диспансеризацию и обработку ПД.... В самом тексте ни слова о ПД.  Я вычеркнула это в названии и внизу дописала: Согласия на обработку ПД не даю. А врачей мы уже прошли. И скоренько ушла оттуда, пока не хватились. Короче теперь ребенка и на участке светить нельзя, а лучше пользоваться платными услугами, а с участка сняться.
Но слава Богу, что в оформлением медкарточки так все развязалось:)))
Нужно проконсультироваться у юристов, раз сейчас медицинская помощь носит название услуг, а услуги как я понимаю носят добровольный характер (нужно узнать нормативный акт в котором это зафиксировано) - можно слать всех с услугами. Не нуждаемся мы  в услугах и до свиданья.
Кстати недавно умер друг (противник ЦИЛ) - у него был рак, полиса не было и прописки местной, поэтому когда врачи сказали чтобы для дальнейшей госпитализации и лечения надо оформлять (а были уже метостазы в голове и опухоль не операбельна в легких) он с женой обратился к батюшке. Батюшка благословил не ложиться в больницу, а дома оставаться, получать обезболивающие. Умер друг причастившись, и после нескольких соборований. Последние дни почти все время был в забытьи и жена позвала батюшку - тот прочитал молитвы на исход души (так кажется) и примерно через полчаса после ухода батюшки друг отошел ко Господу. Все были поражены силой молитвы. и кстати сразу после его выписки начали читать молитвы по соглашению о нем - боли стали меньше...
Так что наверное это уже и есть: спасаться болезнями и скорбями. Со следующего года  к врачам ходить не получиться не приняв новый полис.

0

471

Матрона Спаси Вас Господи!!! Я даже прослезилась - потому что сама думала что делать - когда будут новый полис просить - у нас до нового года действует старый - без штрих-кода - а вот с нового - со штрих-кодом. буду отказы писать - про диспансеризацию и осмотры врачей - мы и так платно проходили их да и вообще не нужны они.

В школе когда сказала что у моей нет СНИЛСА - учительница не сказала его получать, единственное что я сказала, что тогда не водите мою на осмотр стоматолога (он вот-вот должен быть) а про полис она еще не знает что он старый. А карту подписали вообще без проблем - без прививок - отказ мой только вклеили и все, единственное - которая тетка подписывала начала мне лекцию читать - про их пользу)) ну я поулыбалась так, особенно когда она сказала, что вы еще передумаете потом и еще сказала, что я адекватная (видимо они наслушались и перестали ругаться),  поэтому она уверена, что я своей дочке буду их ставить... - а я ведь просто не хотела спорить - зачем - я знаю как лучше и хватит этого.

0

472

[]Натали[/b] мы волнуемся от малодушия, а Господь вон как все устраивает, надо только молиться с верой. Одна проблема - когда за другого молишься веришь что чудо будет а когда за себя - почему-то сомневаешься. У нас тоже у всех полис до конца года и все, а там уже и единую базу везде сделают. Надо искать православных врачей и в случае чего к ним обращаться неофициально. А там как Бог управит.  Эх, как бы научиться доверять Богу всегда и во всем, где такую веру взять. У меня грешной столько примеров того, как по молитвам с верой я получала просимое, а малодушие все равно еще присутствует:(
Да и еще всегда получала просимое, если молилась со смирением - просила то, что мне нужно, но внутренне настраивалась на то, что если не полезно - то не получу, и всегда добавлять стараюсь: "но не как я хочу, а как Ты".
Второго когда рожала все говорили не заплатишь, не родишь нормально. А я сразу решила, что взятку давать не стану, потому что грех, а Господь сам знает как дитю в мир прийти и все управит. Сам Господь без врачей и акушеров в пещере родился:)
Так я одна из всей палаты была довольна сменой принимавшей роды - так меня и в приемном встретили и в родзале все сделали в лучшем виде, и персонал замечательный, и у меня все хорошо было и с ребеночком. А те кто заплатили и порвались и недовольны были. А еще здорово меня выручает св. Лука Войно-Ясенецкий во время болезней. Так что проживем без полисов, надо только Богородицу молить, чтобы скрыла наших деток от глаз опеки и всех лукавых людей. Сегодня я сама увидела как это может быть, когда врач благополучно не вспомнила про прививки, хотя в прошлый раз грозила отправить к фтизиатру:)

Отредактировано Матрешка (19.09.2013 13:23)

+2

473

Вигор прислал мне, а я поставить не могу сейчас всю статью, но у меня нет слов чтоб выразить свои чувства))))))

Об «Исповеди» несчастного обладателя ИНН

В конце июля с.г. в сети Интернет появилась «Открытая исповедь экс-борца с ИНН (идентификационным номером налогоплательщика. - Прим. ред.)» либерального священника Святослава Шевченко, клирика Благовещенской епархии РПЦ МП и одного из авторов обновленческого портала «Правмир». В этой насыщенной осуждением и, очевидно, написанной с целью представить противников глобализации в отталкивающем, вызывающем неприязнь виде «Исповеди» молодой священник рассказал о метаморфозе, произошедшей с его убеждениями.

Столкнувшись в 2000 году, на заре своего воцерковления, с «подброшенной» (уже здесь попытка изобразить противников глобализации маргиналами, подпольщиками и чуть ли не преступниками) листовкой об опасности ИНН, Святослав Шевченко «был поражен глобальностью надвигающейся "катастрофы"». Он стал горячо молиться о встрече со сведущими в этом вопросе людьми и вскоре действительно нашел православных верующих, противников построения «Нового мирового порядка».

дальше просто как в плохом спектакле :(

http://srn.kharkov.ua/periodicals/newsp … srn.html#5

+3

474

Вот что написано на сайте уэк Ростова

Обязательной выдачи УЭК с 1 января 2014 года не будет. Подробнее можно узнать по ссылке http://uec.cnews.ru/news/top/index.shtm … /11/518729

http://www.uec-ro.ru/

Так же отсутствует информация о форме документа  отказа от уэк равно как и просто информации об отказе документально.

Насколько я поняла карту не будут выпускать из-за дороговизны проекта и писать заявления об отказе не нужно, потому что уэк будет выпущена не на всех

+1

475

Да и зачем им теперь УЭК, если они новые паспорта с биометрикой для каждого готовят? Без УЭК - ладно. А вот без паспорта...

0

476

Если УЭК стала не обязательной, зачем отказываться? Кто захочет получить напишет заявление, а кто не хочет, не должен ничего писать.

+1

477

У нас опять проблема с налоговой. Квитанции без ИНН не принимают вообще! (Одной знакомой разрешили без ИНН, но ее знают, она много лет воюет с наловиками). Другая не смогла заплатить без ИНН. В том году заплатили по извещениям, куда не вписывали номер, теперь платить можно ТОЛЬКО  по квитанциям из налоговой, с зачеркнутыми номерами не принимают.(

0

478

сегодня муж платил по квитанции выписанной работником банка, потому как с инн мы случайно потеряли - инн она не вписывала, а вторая в которой я зачеркнула инн - тоже прошла, но это пока у нас в глубинке

0

479

Вера написал(а):

Если УЭК стала не обязательной, зачем отказываться? Кто захочет получить напишет заявление, а кто не хочет, не должен ничего писать.

Согласен.
По остальным документам хочется добавить , что для отказа нужно молиться , просить Господа открытым текстом, так как говорится "без Меня не можете творить ничесоже" . Это важно. С другой стороны прежде молитвы нужно быть готовым к отказу , иначе получается человек сам не готов отказаться , а Господа просит.  Может быть это многим известно , но пишу частично и для себя .  Итак , отказаться не готовы - тогда просим Господа помочь подготовиться к отказу, набраться силы и отказаться. 
"Господи Сил с нами буди , иного бо разве Тебе помощника в скорбех не имамы, Господи Сил, помилуй нас" . Чтобы отказаться от государственных документов несущих опасность для спасения души нужна сила Божия.

0

480

Вера
"Да вот в чем и дело) Отказываться нужно, и каяться в малодушии, если есть документы. Но и решать точно, как что будет не у себя, а у других по смерти, мы не можем. С себя надо строго спрашивать, а других жалеть. Что ж теперь, у кого документы и они умерли не молится о них что ли? И так в аду? Тем более молится. Господь милостив. И к милостивым будет милостив. Есть мнения (особенно на портале Москва Третий Рим у некоторых, что те, кто пока не отказался чуть ли не еретики и гореть им в огне вечно. Эти мнения "напрягают" и любви к ближним в них не видно. Если ты переживаешь за людей - скажи им об опасности, молится за них, а кричать так зачем? Анастасий, это не к Вам.) Я вот о чем. Да и наше малодушие и др. грехи не только с отказами от документов связаны."

Покаяние в малодушии полезно , но в данном случае  - написал выше , необходимо просить силы Божией. Слишком трудно перечить  системе, которая разработана с  помощью информационной поддержки  ада.   Насчет умерших верующих , любимых нами людей - можно написать отказ за них . Не знаю примут его чиновники или нет , но ясно , что это делается не для чиновников , а чтобы помочь душе умершего . Повторюсь роль играет не антихристианский документ , а подпись человека, которую необходимо отозвать. Об этом опять же нужно Господа просить - помоги Господи отозвать все наши подписи под антихристианскими документами, совершенные нами в разуме и в неразумии , в ведении и в неведении . Помоги , ими же веси судьбами спаси , помилуй нас.   
Вере , еще раз благодарность за ссылку - на мой взгляд , это самое реальное , что составили православные юристы.

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.