Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.


Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.

Сообщений 481 страница 510 из 890

481

Анастасий написал(а):

еще раз благодарность за ссылку - на мой взгляд , это самое реальное , что составили православные юристы.

Во славу Божию!

Слава Богу, смогли заплатить без ИНН!!!
Правда, в Сбербанке были недовольны, но приняли. Не во всех филиалах банка принимают, но получилось)))

0

482

Отпечатки пальцев для биометрических загранпаспортов станут обязательными.
http://lenta.ru/news/2013/10/11/finger/

+1

483

Несовершеннолетние смогут отказаться от идентификационного кода по религиозным убеждениям ?

Народный депутат, председатель Межфракционного депутатского объединения в поддержку канонической православной церкви Украины Вадим Колесниченко 4 октября 2013 года, зарегистрировал в парламенте проект Закона №3359, согласно которому дети до 16 лет, у которых нет паспорта, получают  возможность отказаться от принятия регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов (ИНН) по своим религиозным убеждениям.

Соавторами законопроекта стали Правозащитная организация «Общая цель» (Р. Бортник), общественные организации «Православная семья» (В.Данилюк), «Народный собор» (И.Друзь), «Центр «Православная правозащита» (О.Шелудченко), правозащитники Я.Салмина и В.Манзюк, и.о. секретаря межфракционного депутатского объединения в поддержку канонической православной церкви Украины Д.Жуков.

Поводом для регистрации законопроекта стало то, что в адрес В.В. Колесниченко как  народного депутата стали массово поступать обращения родителей, дети которых не могут отказаться от ИНН. Хотя законодательство Украины гарантирует такое право всем гражданам Украины, о чем  говорят  Налоговый кодекс Украины. Положение о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц — плательщиков налогов, утвержденном Министерством финансов, и другие нормативные акты.

А все потому,  что  согласно Налоговому кодексу  и другим актам, в уведомлении об отказе от идентификационного кода, которое подается в налоговые органы, нужно указать паспортные данные, а отметка об отказе от идентификационного кода делается исключительно в паспорте. Также учет лиц в налоговых органах, которые отказались от идентификационного кода, ведется по фамилии, имени, отчеству и серии и номеру паспорта. Другие подтверждающие документы об отказе от идентификационного кода (например, справку) налоговые органы отказываются выдавать. В то же время очевидно, что граждане Украины, не достигшие 16-летия и у которых АПРИОРИ еще нет (и не может быть) паспорта (ранее законодательством не предусмотрена выдача паспортов), не могут отказаться от идентификационного кода.

Несмотря на это, несовершеннолетние граждане Украины в возрасте от 14 до 18 лет уже владеют неполной гражданской дееспособностью и могут работать, получать за это заработную плату; учиться в колледжах и техникумах и получать стипендию; заключать договора о банковском вкладе; быть учредителем или участником юридических лиц, и другое. Но для того, например, чтобы получать заработную плату или стипендию, нужно иметь идентификационный код. В противном случае, граждане фактически лишаются возможности пользоваться своими законными правами, что является грубым нарушением Конституции Украины и международных актов о гражданских правах.

К примеру, в одном из последних обращений родителей к народному депутату говорится, что ребенок, обучаясь на бюджетной форме в колледже, не может получать стипендию, которая по закону ему положена, потому что у него нет идентификационного кода. А брать идентификационный код ни сам ребенок, ни его родители по своим религиозным убеждениям не хотят.

В результате получается тупиковая ситуация: хочешь получать стипендию - бери идентификационный код, а хочешь отказаться от идентификационного кода – предъяви паспорт, который можно получить только по достижению 16-летия.

Поэтому сегодня зарегистрированный законопроект предлагает:

- регистрацию граждан Украины в возрасте до 16 лет, которые по своим религиозным убеждениям не желают брать идентификационный код, в Государственном реестре физических лиц – плательщиков налогов, используя следующие данные: фамилию, имя, отчество, серию и номер свидетельства о рождении;

- ведение учета в налоговых органах граждан Украины в возрасте до 16 лет, которые по своим религиозным причинам не желают брать идентификационный код, по фамилии, имени, отчеству, серии и номеру свидетельства о рождении;

- возможность использования гражданам Украины в возрасте до 16 лет для заполнения уведомления об отказе от идентификационного кода, которое подается в налоговые органы, данных свидетельства о рождении ребенка;

- выдача граждан Украины в возрасте до 16 лет отметки об отказе от идентификационного кода в свидетельстве о рождении.

Жуков Дмитрий

0

484

На википедии про УЭК :
"..может использоваться вместо страхового свидетельства
обязательного пенсионного страхования. После получения
универсальной электронной карты пенсионное
свидетельство (в случае его отсутствия) получать не нужно
[24] ..."
Т.е. составлять УЭК будут из ИНН? Или подпись за УЭК будет одновременно и подписью за СНИЛС? Я что то не соображу никак...((((

0

485

Читаю там же, и волосы на голове дыбом:

"...возможность НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА зарегистрировать
РОЖДЕНИЕ ребёнка[35]
возможность не выходя из дома зарегистрировать БРАК
[36]
возможность не выходя из дома зарегистрировать
внесудебный РАЗВОД
возможность не выходя из дома зарегистрировать
СМЕРТЬ."

УЖАС !!!...

+1

486

Kатерина написал(а):

Или подпись за УЭК будет одновременно и подписью за СНИЛС?

Как я поняла, так.

0

487

Были мы в Макарьевском монастыре на Рождество Христово, причастились. После этого на меня, как-то сразу, обрушилась вся информация про документы. Такой страх обуял, что невообразимо... Осознание пришло враз. Враз все документы отправила, теперь ничего кроме водит. удостоверения. Муж на меня нападает, дура, умалишенная, как ребенка воспитывать, что делать... Говорю, что сама не знаю. По поводу ИНН  вроде бы нормально, написали, что сняли номер и занесли в спец. базу. По поводу паспорта нет ответа, а по поводу СНИЛСа что-то прислали заказным письмом. Там нужна была подпись, чтобы получить, я не пошла на почту.
Муж сначала все возмущался сильно, теперь остыл. Даже написал отказ на сбор данных в школу. Ура! Вода камень точит. Но мы пока одни во всей школе отказались, как бел. вороны. А вот вчера доча сообщила, что в школе появился психолог. Давали анкеты с вопросами: Ты сам выбрал изучать православие? ; Родители настояли на выборе?; Кто-то посоветовал?; Есть ли у тебя проблемы в семье, в школе, со сверстниками?... Дожили...Хоть бы кто-нибудь возмутился...

+3

488

Ириshkа
Добро пожаловать!
Помоги Вам Господь во всех благих делах!

Ириshkа написал(а):

Дожили...Хоть бы кто-нибудь возмутился...

К сожалению, возмущений очень мало(

0

489

Когда родителей в школу охрана не пускает, говорят - ну это же ради детей - угроза терроризма.....
Просто нет слов.....

0

490

Ириshkа, это в православной школе такой психолог? Правильно поняла?

0

491

Нет, это обычная школа. Просто у нас ввели религиоведение, а перед этим был опрос, какую религию хотите изучать. Весь класс выбрал православие, т.к. мусульман у нас вроде нет, ну и прочих. Ввели значит, все так серьезно, что даже немного удивило. Начали спрашивать прямо как с семинаристов, думаю что это... Может где подвох... Учебник конечно Кураев написал... И все в таком духе, что и другие религии хороши и хорошие дела непременно напоказ и верить то необязательно и прочее и прочее... Приходится ребенку объяснять все, как взрослому, что мол время такое, что мол обучение для галочки, что учительница не права... Благо, что ребенок понятливый. Часто причащаем...

+1

492

Психолог , видимо, это агент по правам ребенка. Вот кого бояться надо. Что не так сразу ЮЮ.

+1

493

Ириshkа написал(а):

Были мы в Макарьевском монастыре на Рождество Христово, причастились. После этого на меня, как-то сразу, обрушилась вся информация про документы. Такой страх обуял, что невообразимо... Осознание пришло враз. Враз все документы отправила, теперь ничего кроме водит. удостоверения. Муж на меня нападает, дура, умалишенная, как ребенка воспитывать, что делать... Говорю, что сама не знаю. По поводу ИНН  вроде бы нормально, написали, что сняли номер и занесли в спец. базу. По поводу паспорта нет ответа, а по поводу СНИЛСа что-то прислали заказным письмом. Там нужна была подпись, чтобы получить, я не пошла на почту.
Муж сначала все возмущался сильно, теперь остыл. Даже написал отказ на сбор данных в школу. Ура! Вода камень точит. Но мы пока одни во всей школе отказались, как бел. вороны. А вот вчера доча сообщила, что в школе появился психолог. Давали анкеты с вопросами: Ты сам выбрал изучать православие? ; Родители настояли на выборе?; Кто-то посоветовал?; Есть ли у тебя проблемы в семье, в школе, со сверстниками?... Дожили...Хоть бы кто-нибудь возмутился...

Ириshkа написал(а):

Были мы в Макарьевском монастыре на Рождество Христово, причастились. После этого на меня, как-то сразу, обрушилась вся информация про документы. Такой страх обуял, что невообразимо... Осознание пришло враз. Враз все документы отправила, теперь ничего кроме водит. удостоверения. Муж на меня нападает, дура, умалишенная, как ребенка воспитывать, что делать... Говорю, что сама не знаю. По поводу ИНН  вроде бы нормально, написали, что сняли номер и занесли в спец. базу. По поводу паспорта нет ответа, а по поводу СНИЛСа что-то прислали заказным письмом. Там нужна была подпись, чтобы получить, я не пошла на почту.
Муж сначала все возмущался сильно, теперь остыл. Даже написал отказ на сбор данных в школу. Ура! Вода камень точит. Но мы пока одни во всей школе отказались, как бел. вороны. А вот вчера доча сообщила, что в школе появился психолог. Давали анкеты с вопросами: Ты сам выбрал изучать православие? ; Родители настояли на выборе?; Кто-то посоветовал?; Есть ли у тебя проблемы в семье, в школе, со сверстниками?... Дожили...Хоть бы кто-нибудь возмутился...

ювенальщики могут вцепиться. Помоги Вам Бог!

0

494

извинити два раза нажал.

0

495

ювенальщики могут вцепиться. Помоги Вам Бог!

Нет Ирина. Господь своих покроет. Верьте в это. Главное не малодушествовать и не бояться. Все под Богом ходим, все в Его руках и наша жизнь, и наша смерть, и наши страдания. Он все управит.

Вы молодец !

+3

496

Простите здесь я исходил из того, что предупрежден значит вооружен. Оружие наша это прежде всего молитва. На Бога надейся сам не плошай.

+2

497

Написала в ПФ отказ от СНИЛС и послала карточку вместе с заявлением. Пришел ответ: 1,5 страницы о том, как хорошо иметь СНИЛС,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  потом что нет альтернативной системы учета не по СНИЛС, и что СНИЛС не ущемляет мои религиозные права! Вот как с ними разговаривать? Пишешь: "Мои права нарушаются", они: "Нет, не нарушаются!. Хорошо, что карточку приняли, мое дело ее сдать, а пусть пишут что хотят.

+1

498

Сестра во Христе рассказала, что ее и ее знакомых тяготило то, что у них есть паспорта РФ. Они спросили об этом отца Петра (Боголюбовского). Он сказал, что не надо отказываться. Если кто откатался и это по силам, хорошо, но если тяжело, не надо, главное теперь ничего нового не брать.

+2

499

соседка моей подруги рассказала что подготовила документы на получение паспорта православного христианина, в Санкт-Питербург собирается отправлять...стоимость этого паспорта 400р....Больше она ничего не сказала... это наверное обман....или хотят посчитать сколько христиан...

0

500

"Если житель не хочет
получать карту, то ему достаточно написать заявление в
произвольной форме и карта выдаваться ему не будет"

Вот это и злит больше всего!!!! Почему не делают просто: надо тебе- пиши заявление и получай, не надо, не приходи туда вообще. А писать заявление, чтоб не выдавали, это уже маразм!!! Накажи их Господи пожалуйста!! А нам грешным дай мудрости распознать их лукавство!!

+1

501

Катя,да!
Это странно. Типа люди решили: всех считать баранами,кто не считает себя бараном-пишите отказ. Так ведь я просто не баран! У нас пока вроде этого нет,или я не знаю. А так,мне вот противно вступать с ними в переписку. Я уверена,что они требуют писать отказ,чтобы нас в3ять на учёт. Уверена в этом. Если я не брала,от чего мне отказываться???!!! Нонсенс-это слишком мягкое слово для этого.
А насчёт снилсов и прочего. Они ущемляют не только христианские,но и просто человеческие права!

0

502

РЕАЛЬ МИРРО
Может, о таких паспортах речь: http://protivkart.org/main/343-nashe-ud … chast.html

Тугодум написал(а):

Легитимны будут лишь те заявления, которые жители напишут с 1 ноября 2013 года.

Где-то в законе об этом есть или чиновники придумывают? Почему именно такой срок?
В самом деле, это маразм!

Yulya написал(а):

А насчёт снилсов и прочего. Они ущемляют не только христианские,но и просто человеческие права!

Верно. Согласна.

0

503

Как все лукаво! Спаси Господи и даруй разум  спасения нам грешным.

+1

504

Ольга Яковлева и другие юристы обратились к патриарху. Написали, что идет сильная дискриминация православных, не принимающих новые метода учета и идентификаторы личности. Просили обратиться к власти. Пока молчание...

0

505

И снова об ИНН.
Вот пишу сейчас второе письмо в налоговую. Братья и сестры, сорентируйте!
Я не являюсь индивидуальным предпринимателем и собственности у меня никакой нет. Вопрос: я все равно являюсь налогоплательщиком http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL21hZGhvdXNlL3dhY2tvMi5naWY ?? и я обязана иметь ИНН? на каком основании, если да?
Спаси Господи.

0

506

Да, еще добавлю, что нигде официально не работаю, так что доходов у меня по факту тоже нет.

0

507

Ксения, здравствуйте!
У меня тоже нет собственности и не предприниматель, и работаю неофициально, но ИНН присвоили. Присваивают всем.
Значит, Вы уже отказывались и Ваше требование не удовлетворили?
Образцы заявлений можно здесь посмотреть: http://protivkart.org/documents/3672-29 … a-inn.html

http://protivkart.org/documents/3676-33 … m-inn.html

0

508

да, отказывалась год назад где-то. Написали, что ИНН не ущемляет мои религиозные права(

Вера написал(а):

У меня тоже нет собственности и не предприниматель, и работаю неофициально, но ИНН присвоили. Присваивают всем.

а на основании чего? какой закон, где написано, что всем присваивают?

0

509

Ксения_ написал(а):

а на основании чего?

если честно, не знаю.

Однако, есть статья в нашу пользу:

Приказ Федеральной налоговой службы (ФНС России) от 29 июня 2012 г. N ММВ-7-6/435@ г. Москва "Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика "

п. 14 «Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать идентификационные номера налогоплательщиков в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах, указывая при этом свои персональные данные, предусмотренные п.1 ст.84 настоящего кодекса».

Мы давно уже только на это ссылаемся, другое не прокатывает, тоже отписки "ИНН не ущемляет религиозные права". Мне про СНИЛС написали тоже самое.

0

510

Вера написал(а):

вправе не указывать идентификационные номера налогоплательщиков в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах

да мне его и указывать негде!
пошла приказ читать...

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.