Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.


Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.

Сообщений 601 страница 630 из 890

601

Многие противники глобализации даже не знают что это такое.

0

602

Неееееет никакого отказа от всех этих документов! Просто тем самым что вы пишите какой то там "гнилой" отказ ,вы подписываетесь на смерть ,глобалисты вообще все будут знать о вас еще и вы дали "добро" на ваш арест! Нет никакого отказа от антихриста,сами подумайте православные... Антихрист помилует не желающих танцевать под его дудку,ну бред бред ПРАВОСЛАВНЫЕ!

0

603

Гуцуллл написал(а):

Просто тем самым что вы пишите какой то там "гнилой" отказ ,вы подписываетесь на смерть ,глобалисты вообще все будут знать о вас еще и вы дали "добро" на ваш арест!

Про нас и так все известно, никуда не спрячемся, что с отказами что без. Отказом я показываю, что не согласна с присвоением идентификатора, понятно, что из базы данных его не убирают. Если бы меня не уведомили, что мне присвоен номер, я бы не писала. Давно известно все про меня, кому нужно, пусть знают, если им так нужно. Господь за нас, кто против нас?) Пока за отказы не арестовывают, а когда придет время начертания, тогда всяк будет убиваем, не поклоняющийся антихристу.

Гуцуллл написал(а):

Антихрист помилует не желающих танцевать под его дудку,ну бред бред ПРАВОСЛАВНЫЕ!

Почему Вы считаете, что люди отказываются в надежде что "антихрист помилует"? Нет конечно, думать так это и правда бред. Милость только от Бога нужно ждать)

Я очень прошу, давайте общаться в спокойном конструктивном русле и без КАПСА).

+3

604

Гуцуллл написал(а):

Неееееет никакого отказа от всех этих документов! Просто тем самым что вы пишите какой то там "гнилой" отказ ,вы подписываетесь на смерть ,глобалисты вообще все будут знать о вас еще и вы дали "добро" на ваш арест! Нет никакого отказа от антихриста,сами подумайте православные... Антихрист помилует не желающих танцевать под его дудку,ну бред бред ПРАВОСЛАВНЫЕ!

Спасение православных всегда через крест. Не надо бояться смерти, она придет ко всем.
Господь победил тьму смертью. И нам другого пути не оставил.

На милость антихриста никто не рассчитывает. Бред в ваших словах.

Отредактировано Марина_Graal (08.09.2014 14:54)

+7

605

Бишкек, 10 сентября.
Концлагерь доберется до всех. Кыргызстанцы сдают биометрические данные
Всем без исключения жителям Кыргызстана нужно срочно сдать отпечатки пальцев. Биометрические данные нужны для единого реестра населения и выдачи электронных паспортов. На эту работу государством выделено 4,5 миллиона долларов, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Александра Мучкина.
Процедура сдачи биометрических данных достаточно простая. Сначала небольшая камера делает снимок человека, потом надо поставить свою электронную подпись и отсканировать отпечатки пальцев.
За биометрическими данными отправляется к людям прямо на работу. «Люди не отказываются, но никто не понимает зачем», - говорит директор архивного агентства при Государственной регистрационной службе Оронбай Ахмедов.
За неделю биометрику сдали около тысячи человек - чиновники и госслужащие. У остальных кыргызстанцев «пальчики» пока не брали - оборудования нет. Его обещают привести в конце месяца. Тогда сотрудники ГРС ждут наплыва оценивших преимущество нового паспорта.
«Сейчас вы обращаетесь в какой-то орган, который заставляет собирать 20-30 справок, подтверждать ваше местожительства. Вскоре все это будет подтверждаться биометрическими данными», - отмечает зампредседателя ГРС при правительстве Кыргызстана Эльдияр Убалиев.
Несмотря на плюсы новой системы, есть и те, кто относится к новшеству настороженно. Некоторые юристы уверяют, что сдача отпечатков пальцев нарушает права и свободы человека. Процесс уже запущен.
http://mir24.tv/news/society/11208102

Отредактировано Павел_Иванов (11.09.2014 10:28)

+3

606

Натали написал(а):

Я для себя решила, что я детские и субсидию больше не буду оформлять - потому что последний раз когда ходила - мне сказали - в следующий раз принесите СНИЛС....а в холле департамента написано = что все льготы и прочее оформляются ТОЛЬКО при наличии СНИЛСА

Преклоняюсь пред твоим самоотверженным поступком, Натали!

0

607

Паш, а знаешь как трудно перебороть...сказать можно все, что угодно - я не буду брать и тп. а на деле...я когда последний раз оформляла, просто молчала и все, понимая, что если я тут сейчас начну что-то кому-то доказывать - будет только хуже моей семье - просто молча выслушала речь оператора принести в следующий раз СНИЛС и сказала про себя - следующего раза не будет! Скоро начнется с полисом - у нас же он старый а новый со штрих-кодом - мы  не брали, но по старому пока можно - принимают - вот зуб ходила дергать в стоматологию, хотя там вякнули, что пора менять

+3

608

Новый «антирасистский закон» призван закрыть рот Элладской Церкви

Митрополит Пирейский Серафим, известный своей непримиримостью к экуменическому учению и не раз подвергавший критике Патриарха Константинопольского Варфоломея за его контакты с папой Римским, выступил с резкой статьёй против греческих властей, которые по настоянию Евросоюза приняли так называемый «антирасистский закон», сообщает AgionOros.Ru.
По мнению иерарха, принятие закона кардинально преобразует правовую культуру греков и меняет ценностные идеалы православной Греции. «Впервые за новый период истории греческого государства был принят закон, отменяющий свободу высказывания и вводящий правовую ответственность за обличительную речь, основополагающую составляющую пастырской практики… Параллельно была введена судебно-правовая защита нетрадиционной сексуальной ориентации, представляющей собой искажение человеческой сущности и физиологии», — заявил владыка Серафим.
Он указал, что принятый закон противоречит многим положениям Конституции Греции. «По-фашистски запрещается свобода высказывания и делается шаг на пути к отмене свободы мысли», — подчеркнул архипастырь.
Владыка Серафим выражает своё возмущение в связи с тем, что правительство Греции, составленное из представителей партий «Пасок» и «Новая Демократия», обмануло Священный Синод Элладской Православной Церкви, скрыв от иерархов добавление к изначальному проекту закона наказания за оскорбление «нетрадиционной сексуальной ориентации».
Более того, министр юстиции цинично лгал на заседании третьей летней сессии Парламента, утверждая, что Церковь согласна с тем, что депутаты узаконили нетрадиционную ориентацию и вели её правовую защиту.
По мнению митрополита Серафима, человек имеет право на личную жизнь, «но не на такие её искажения и извращения как гомосексуализм, педофилия, скотоложство».
Принятием этого антиконституционного закона «достигнута стратегическая цель „нового мирового порядка": люди без моральной идентичности и нравственного иммунитета по отношению к многообразному злу, разложению и разврату превращаются в аморфный материал и легко манипулируемую массу, контролируемую лукавыми и подлыми заговорщиками всемирной диктатуры финансовых рынков», — считает иерарх.
«Исполняется описанное в классическом труде Джорджа Оруэлла „1984": „тот, кто контролирует язык человека, контролирует и его мысли". Были изобретены новые термины — „исламофобия", „гомофобия" и т. д., прямо направленные против конкретного типа человека — гражданина, любящего историю, культуру и традиции своего народа, иными словами — неравнодушного европейца-христианина», — возмутился владыка Серафим.
По его мнению, с принятием нового закона от Элладской Православной Церкви потребуют упразднить Синодальную комиссию по еретическим учениям, так как, назвав человека еретиком, можно подвергнуться преследованию за разжигание религиозной вражды.
http://3rm.info/50821-novyy-antirasists … erkvi.html

+4

609

Отказалась от нового медицинского полиса, хотя являюсь инвалидом В диспансере пока не говорю, что полис сдала . А его там постоянно не спрашивают.Лежала даже в больнице по скорой без полиса, правда не в своем городе. Ходила отказываться от ИНН писала заявление -пришла отписка, что мол не заменяет имя.( Но свидетельства я и не получала никогда. Только один раз, когда оформляла льготу100-процентную по налогам на имущество вписала с квитанции ИНН в заявление на льготу, а свидетельства так и не брала. Размышляю отказываться ли от паспорта российского. Написала с мужем отказ от УЭК,хотя это не актуально уже-грядут электронные паспорта.Получила ответ, что выпущена не будет.

+3

610

Кто живет по тождеству, расскажите можно ли по ним покупать билеты на поезд, получать пособия или пенсии в сбербанке? Существуют ли какие проблемы еще?

+1

611

Елена Ч. написал(а):

получать пособия

их без СНИЛСа не получишь теперь, не то что без паспорта, даже если в Вашем городе пока нет такой организации как МФЦ, то она все равно будет и там будет написано, что получать пособия и льготы и прочее можно только при наличии СНИЛСа

+2

612

Елена Ч. написал(а):

Размышляю отказываться ли от паспорта российского.

А что муж говорит?Или вы мужа не слушаете?

0

613

Елена Ч.

Пенсию (в моем городе) по свидетельству о тождественности пока что выдают, но только на почте.

+2

614

Вчера,когда пришла в храм на воскресную службу, увидела обьявление на стене о том,что партиарх Кирилл выступает в защиту православных людей,которые не хотят принимать уэк,идентификацинные номера, добивается, что-бы нам была альтернатива. Честно,я была приятно удивлена, знаю,что священники на эту тему не любят разговаривать, а тут висит целая статья на стене.Мои знакомые верующие,когда узнают об опасности принятия уэк,сначала вроде беспокоятся, а потом, после разговора со священником успокаиваются,даже страшно становится.Пример такой-моя знакомая спросила у священника об уэк, а он ей отвечает- а как ты будешь жить,если не примешь? Все,она сразу же перестала об этом думать, вторая прочитала, что Иоанн Крестьянкин благословлял инн, карточки и чипы,даже сердится,говорит,что отречение будет на словах. Кстати,она где-то полгода  назад взяла биометрический паспорт,я еще подумала-понаблюдаю,как  он на нее подействует.Теперь вижу-она уже чип готова поставить.

+2

615

olga написал(а):

взяла биометрический паспорт,я еще подумала-понаблюдаю,как  он на нее подействует.Теперь вижу-она уже чип готова поставить.

не просто так старцы чуть ли не кричали об опасности электронных паспортов - с чипом, влияют они на души.... тут карточки скидочные со штрих-кодом не берешь, чего уже говорить про паспорт...

+2

616

olga написал(а):

Теперь вижу-она уже чип готова поставить.

Ваши слова - еще одно подтверждение слов прот. Николая Рогозина:

Прежде, чем ставить печать настоящую, народ забросают бумагами, они привыкнут, а затем уже поставят настоящую печать. Сразу народ печать не примет, а бумаги отнимают ум, потом уже люди примут и печать. Источник: Православные старцы о новых документах, электр. паспортах, микрочипах

К сожалению, Ваша история - не единичный случай. Я тоже знаю похожие ситуации.

+2

617

У меня замечательная история приключилась. Никакие заявления на получение СНИЛС я не писал, однако выяснилось что эта штука (я ее пока в глаза не видел, как выглядит) уже мне выписана и лежит в Пенсионном фонде. Ну лежит и нехай себе лежит, то что не просил - не мое. И здесь приключилась замечательная перепись. Я к ним даже не выходил, жена разговаривала. Потом заходит и говорит: -Они принесли твой СНИЛС, я его в ящик с документами убрала. Нет, ну замечательная система, оказывается мне и расписываться нигде не надо. И даже присутствие необязательно. Я жене сказал выбросить, но сомневаюсь что она исполнила. В итоге получается то, чего я не просил и не хотел, сделали против моей воли и желания. Мало того, принесли домой и отдали не мне, не требуя никакой росписи в получении. И как мне ко всему этому относится? Оно мое?

0

618

Незнайка на Луне написал(а):

Я жене сказал выбросить

Готовься дружище! Если приносили карточку пенсионного страхования, а ты выкинул - вот и начнутся некоторые испытания...

0

619

maxcom110 написал(а):

Готовься дружище! Если приносили карточку пенсионного страхования, а ты выкинул - вот и начнутся некоторые испытания...

Вообще-то я не имел до сих пор от государства практически никакой зависимости. Ничего не просил, оно и не давало, хотя само норовило взять. Сейчас, конечно, государство поменяло название и неизвестно что будет дальше. Дай Бог, что-бы оно по прежнему меня не замечало.

+1

620

Недавно знакомый открывал новый счет для ООО. Раньше открывали счет  в течении пары часов (а то и быстрее) и нужны были только учредительные документы и первичные приказы.
А сейчас у него пошла уже вторая неделя + затребовали СНИЛС и еще что то, что имеет отношение к личности директора и учредителей, а не к юридическому лицу.
Говорит что здорово все изменилось. Правда обосновывают это желанием избежать недоплаты по налогам...

+1

621

Незнайка на Луне написал(а):

У меня замечательная история приключилась. Никакие заявления на получение СНИЛС я не писал, однако выяснилось что эта штука (я ее пока в глаза не видел, как выглядит) уже мне выписана и лежит в Пенсионном фонде. Ну лежит и нехай себе лежит, то что не просил - не мое. И здесь приключилась замечательная перепись. Я к ним даже не выходил, жена разговаривала. Потом заходит и говорит: -Они принесли твой СНИЛС, я его в ящик с документами убрала. Нет, ну замечательная система, оказывается мне и расписываться нигде не надо. И даже присутствие необязательно. Я жене сказал выбросить, но сомневаюсь что она исполнила. В итоге получается то, чего я не просил и не хотел, сделали против моей воли и желания. Мало того, принесли домой и отдали не мне, не требуя никакой росписи в получении. И как мне ко всему этому относится? Оно мое?

Возможно, за Вас расписалась ваша жена (как вариант). У меня есть знакомый священник (без документов), так за него новый паспорт РФ взяла его матушка, без его согласия. Очевидно, что на нем никакого греха нет, грех на том, кто получал этот документ и расписывался за него.

На предприятиях, например, обычно за всех расписывается директор или начальник, а подчиненным просто выдают.

0

622

Незнайка на Луне написал(а):

чего я не просил и не хотел, сделали против моей воли и желания.

QubeZero написал(а):

Возможно, за Вас расписалась ваша жена (как вариант).

Нет, ничья роспись не нужна. Они даже и по закону не доложны спрашивать согласия. Вот:

В соответствии с Федеральным законом от 01 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» каждое застрахованное лицо должно быть зарегистрировано в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС). В этой связи Пенсионный фонд Российской Федерации проводит регистрацию всех россиян, включая детей и подростков, в системе ОПС.

При регистрации каждому застрахованному лицу территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации открывает индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером и выдает страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

То есть берут и открывают. Всё. Хотите вы или нет.

+1

623

Забыл поставить ссылку на сайт ПФР

0

624

Вы не в курсе, при отказ от УЭК буду ли я ущемлён в каких-то правах, скажем в поступлении в ВУЗ, в проезде в безвизовые страны (Белоруссия, Казахстан, например), в оформлении купли-продажи квартиры и т.д..
Спасибо за Ваши ответы и терпение.

0

625

Dolphin написал(а):

Вы не в курсе, при отказ от УЭК буду ли я ущемлён в каких-то правах, скажем в поступлении в ВУЗ, в проезде в безвизовые страны (Белоруссия, Казахстан, например), в оформлении купли-продажи квартиры и т.д..
Спасибо за Ваши ответы и терпение.

в теории - УЭК - не обязательна - потому что в той же теории у человека по отдельности есть все эти документы, для отъезда в другую страну уэк никак не влияет, а вот для купли-продажи квартиры-дома - нужен ИНН

У многих из нас и этих документов нет - банковской карты, СНИЛСа и современного мед полиса

+1

626

Сказ   про  лукавые отказы   от  уэк
Как  и  многие  православные  люди , я  хотел  бы  на  данный  момент  разобраться  в  этом  текущем  вопросе (писать  отказы  или  нет)  и  мнения  по  этому  поводу  стекаются  разные ,  поэтому  давайте  вместе  попробуем  в  этом  разобраться  (ведь  на  кону  участь  нашей  ВЕЧНОЙ   ДУШИ) Помолившись  ГОСПОДУ  в  храме,  я  попросил  у  него  вразумления  по  этому  текущему  вопросу (нужны  отказы  или  нет) А  если  у  ГОСПОДА  что-то   просишь  с  покаянием  и  чистосердечно  и  во  спасение  души  , то  он  ,конечно,  поможет  в  этой  просьбе. Так  вот  буквально  на  следующий  день  знакомый  скидывает  ссылку Удалено. У юриста есть сайт, а здесь ссылок не будет. Администратор Вера.  послушав  которую  ,  у  меня  открылись  глаза  не  только   на  этот  ,но  и  на  другие  важные  вопросы. Я  не  хочу (как  человек  нейтральный) вставать  ни  на  сторону  Пугачевой (которая  против  отказов)  ни  на  сторону  Царевой  и  ее  юристов (которая  за  отказы ) (  тем  более  что  открыть  глаза  на  происходящее  в  целом  и  на  спасение  своей  души   в  частности  мне  (как  и  многим )  помогли  ее  очень  сильные   и  вразумительные  фильмы) . Ну  давайте  начнем  разбираться   в  этом  лукавом  вопросе  (и  хотя  у  меня  нет  никакого  юридического  образования )  постараюсь  с  обывательской  точки  зрения  и  не  брызгая  слюной  и  не  сотрясая  впустую  воздух ,  попробую  свои  мысли  подкреплять   нужными  ссылками. 1)об   отказах .  Давайте   почитаем  что  пишут  об  этом  на  законодательном  официальном  уровне  и  откроем  полностью  ссылку       
Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 17 августа 2012 г. N 517 г. Москва
"О порядке аннулирования универсальной электронной карты в случае отказа гражданина от ее использования"

Дополнительно:
Опубликовано: 16 января 2013 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №5982
Вступает в силу:27 января 2013 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 29 декабря 2012 г.

Регистрационный N 26439

В соответствии с частью 10 статьи 26 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4179; 2011, N 29, ст. 4291) и пунктом 5.2.28 [74] Положения о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 24, ст. 2867; N 46, ст. 5337; 2009, N 3, ст. 378; N 18, ст. 2257; N 19, ст. 2344; N 25, ст. 3052; N 26, ст. 3190; N 38, ст. 4500; N 41, ст. 4777; N 46, ст. 5488; 2010, N 5, ст. 532; N 9, ст. 960; N 10, ст. 1085; N 19, ст. 2324; N 21, ст. 2602; N 26, ст. 3350; N 40, ст. 5068; N 41, ст. 5240; N 45, ст. 5860; N 52, ст. 7104; 2011, N 6, ст. 888; N 9, ст. 1251; N 12, ст. 1640; N 14, ст. 1935; N 15, ст. 2131; N 17, ст. 2411, ст. 2424; N 32, ст. 4834; N 36, ст. 5149, ст. 5151; N 39, ст. 5485; N 43, ст. 6079; N 46, ст. 6527; 2012, N 1, ст. 170, ст. 177; N 13, ст. 1531; N 19, ст. 2436, ст. 2444; N 27, ст. 3745, ст. 3766), приказываю:

Утвердить прилагаемый порядок аннулирования универсальной электронной карты в случае отказа гражданина от ее использования.

Врио Министра А. Клепач
Порядок аннулирования универсальной электронной карты в случае отказа гражданина от ее использования

1. Настоящий Порядок определяет процедуру аннулирования универсальной электронной карты (далее - УЭК) в случае отказа гражданина от ее использования.

2. Процедура аннулирования УЭК включает в себя создание федеральной уполномоченной организацией (далее - ФУО) и уполномоченной организацией субъекта Российской Федерации (далее - УОС) условий, исключающих возможность доступа к любой зафиксированной на ней информации о пользователе УЭК, а также исключающих возможность использования УЭК для получения государственных, муниципальных и иных услуг в случае отказа гражданина от ее использования.

3. Аннулирование УЭК осуществляется на безвозмездной основе на основании заявления об отказе от использования УЭК (далее - заявление), поданного пользователем УЭК или его уполномоченным представителем (далее - заявитель), в УОС, выдавшую УЭК. В заявлении указывается следующая информация:

а) фамилия, имя и отчество (если имеется) пользователя УЭК;

б) данные документа, удостоверяющего личность пользователя УЭК;

в) номер УЭК или страховой номер индивидуального лицевого счета пользователя УЭК;

г) фамилия, имя и отчество (если имеется) заявителя;

д) данные документа, удостоверяющего личность заявителя (в случае подачи заявления представителем пользователя УЭК).

В случае изменения данных пользователя УЭК, указанных в подпунктах "а", "б" настоящего пункта, к заявлению прикладываются копии документов, подтверждающих соответствующие изменения.

В заявлении может быть указана просьба о направлении заявителю уведомления о завершении процедуры аннулирования УЭК в электронной форме либо почтовым отправлением (по выбору заявителя).

4. УЭК, подлежащая аннулированию, сдается заявителем в УОС одновременно с подачей заявления. В случае утраты УЭК заявитель сообщает об этом в заявлении.

5. УОС при принятии заявления осуществляет проверку документов, удостоверяющих личность заявителя, принадлежность подлежащей аннулированию УЭК пользователю УЭК, а также проверку соответствия указанной в заявлении информации о пользователе УЭК информации о пользователе УЭК в реестре УЭК, содержащем сведения о выданных на территории субъекта Российской Федерации УЭК (далее - реестр субъекта).

При отсутствии информации о пользователе УЭК в реестре субъекта УОС отказывает заявителю в принятии заявления с указанием причины отказа.

При наличии информации о пользователе УЭК в реестре субъекта УОС в день принятия заявления осуществляет регистрацию заявления и направляет в ФУО информацию о принятии заявления, а также информацию, необходимую для аннулирования УЭК.

6. ФУО в день получения соответствующей информации от УОС вносит информацию об аннулировании УЭК в единый реестр УЭК, содержащий сведения о выданных на территории Российской Федерации УЭК (далее - единый реестр), и передает информацию об аннулировании УЭК в УОС в срок, не превышающий один рабочий день с даты внесения информации об аннулировании УЭК в единый реестр.

УОС обеспечивает внесение в реестр субъекта информации об аннулировании УЭК не позднее следующего рабочего дня с даты получения соответствующей информации от ФУО.

7. УОС уведомляет заявителя об аннулировании УЭК способом, указанным в заявлении, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения информации об аннулировании УЭК в единый реестр.

8. УЭК считается аннулированной с момента внесения информации об аннулировании УЭК в единый реестр.

При этом УОС обеспечивает уничтожение УЭК (при наличии), в том числе уничтожение интегральных схем, магнитной полосы, поверхности карты, и составляет акт об уничтожении УЭК, о чем уведомляет ФУО в течение трех рабочих дней.

9. В случае отказа гражданина от получения выпущенной на его имя УЭК или неявки гражданина за получением УЭК она возвращается для хранения в УОС и подлежит аннулированию по истечении одного года со дня принятия УОС возвращенной карты на хранение.

10. Данные о пользователе УЭК, а также информация об аннулировании УЭК подлежат бессрочному хранению в реестре субъекта.

И  первым  же  пунктом  черным  по  белому  мы  читаем  что  аннулирование  карты  происходит   после  того  как  человек  ее  уже  ИСПОЛЬЗОВАЛ (  то  есть  до  этого  где  то  ее  получал) Далее  (даже  я  понимаю) уже  в  самом  оглавлении  приказа  стоит  сама  суть  проблемы --- аннулирование  карты  в  случае  отказа  гражданина  ТОЛЬКО от  ЕЕ  ИСПОЛЬЗОВАНИЯ  (то   есть  у  меня  когда  то  было  желание  или  возможность  ее  взять  --  а  сейчас  я  вдруг  передумал , ( а  карта  то  уже  выпущена  по  закону о  госуслугах)http://www.rg.ru/2010/07/30/gosusl-dok.html ) 3 пункт  гласит. Аннулирование УЭК осуществляется на безвозмездной основе на основании заявления об отказе ТОЛЬКО  ОТ  ИСПОЛЬЗОВАНИЯ  УЭК (режима  запрета  на  выпуск  в  уэк  НЕЕЕЕТ) Пункт 9  В случае отказа гражданина от  ПОЛУЧЕНИЯ  ВЫПУЩЕННОЙ  на его имя УЭК или неявки гражданина за получением УЭК она возвращается для хранения в УОС и подлежит аннулированию по истечении одного года со дня принятия УОС возвращенной карты на хранение.(  то  есть  эти   действия  (отказ  или  неявка)  для  них  ОДИНАКОВЫ  и  РАВНОЗНАЧНЫ
карта  в  любом  случае  возвращается  в  УОС  и  будет  аннулирована  по  истечении  одного  года  ,но  п 10 . Данные о пользователе УЭК, а также информация об аннулировании УЭК подлежат бессрочному хранению в реестре субъекта. (  то  есть  вечно) А  зачем  тогда  им  нужны  наши  отказы (  и  здесь  я  согласен  с  Пугачевой) так  как  карта  будет  выпущена  в  ЛЮБОМ   СЛУЧАЕ  и  режима  запрет  на  ВЫПУСК  у  них  нет  им  нужно  НАШЕ   ОДОБРЕНИЕ  на  этот  НЕЗАКОННЫЙ   выпуск ,что  мы  и  делаем  когда  пишем  отказы (  а  наше  заявление  ОБРАБАТЫВАЕТСЯ  и  в  течении  24  часов   и  передается  в  единый  реестр   УЭК (смотри  п 6) УЖЕ  ВЫДАННЫХ    карт.!!!то  есть  вам  ее  выдали)  Так  все  запутали  эти  ж.ды --черт  ногу  сломит  В  подтверждении  лукавости отказов --- до  2013  года  не  хотели  в  судах  регистрировать  заявления  отказов  от  выпуска  уэк ,  а  после   с  удовольствием  принимают  (  потому  что   уже начали  выдавать  уэк  по  заявлениям  граждан )  И  как  по  вашему  откажутся  новорожденные  со  следующего  года  или  те  кто  через  10  лет  к  БОГУ  придет  а  за  них  уэк   уже  получили  родители ???!!!  На  этот  вопрос  даже  конституционный  суд  не  ответил !!! ПРАВОСЛАВНЫЕ  ААААУУУУУУУУУУУУ ---  сколько  еще  можно  быть  зомбированным  стадом (почему  вы  должны  отказываться  от  того  чего  НЕ   ПРОСИЛИ   и  идти  к  ним  на  поклон)???  С  нового   года  уже  не  вы  будете  бегать  с  отказами ,  А  ЗА  ВАМИ   УЖЕ  с  просьбой   подписать  ОТКАЗ  от  ПОЛУЧЕНИЯ   уэк  (скорее  всего  по  почте  принесут  извещение) (  с обработкой  данных  ,без    обработки ,  любое  ваше  заявление --  все  их  устроит)   Более  того  эти  отказы  СОГЛАСИЕ  на начертание  личного   кода  на  тело !!!! продолжение   следует

0

627

Я недавно писала священнику И. Тарасову на электронную почту, с вопросом есть смысл писать отказ или нет сейчас, так как разные мнения существуют и что совсем запуталась во всем этом,  он мне ответил , что ни видит смысла вообще переписываться с предантихристовой системой  и что это из области попыток вытребовать у антихриста себе право на существование... привел пример что это все равно, что в прежние века, когда к власти приходил император-отступник, христиане писали бы ему заяву: "Если поставишь идолов, то мы поклоняться им откажемся..."
         Но самое главное он написал что:  раз уж мы по разным причинам отступили дальше некуда, то теперь, поняв где мы, нужно твердо встать и не допускать ни шагу по пути к начертанию. Никаких УЭКов, никаких эл.паспортов!"   
        Надеюсь. что о.И.Тарасов на меня не рассердится, что я выложила часть переписки, может кому-нибудь поможет в принятии своих решений....

+3

628

убогий написал(а):

Более  того  эти  отказы  СОГЛАСИЕ  на начертание  личного   кода  на  тело !!!

Похоже на мнение юриста Пугачевой)
Докажите, пожалуйста, этот тезис. У Пугачевой и ее мужа не получилось.

убогий написал(а):

И  первым  же  пунктом  черным  по  белому  мы  читаем  что  аннулирование  карты  происходит   после  того  как  человек  ее  уже  ИСПОЛЬЗОВАЛ

Объясните мне один момент. Ну сделали на Ваше имя карту, что страшного, если Вы не будите ей пользоваться? Отказались и все, а что Вы приводите законы, да там рогатый ногу поломает. Сказано духоносными батюшками: не принимать! И все.

убогий написал(а):

А  зачем  тогда  им  нужны  наши  отказы (  и  здесь  я  согласен  с  Пугачевой) так  как  карта  будет  выпущена  в  ЛЮБОМ   СЛУЧАЕ  и  режима  запрет  на  ВЫПУСК  у  них  нет  им  нужно  НАШЕ   ОДОБРЕНИЕ  на  этот  НЕЗАКОННЫЙ   выпуск ,что  мы  и  делаем  когда  пишем  отказы

Как я понимаю, карты будут изготовлять на всех, и что же?
Что Вас пугает? Не используйте ее и все! Не могу понять, что тут сложного?!

Вы говорите, что занимаете нейтральную позицию, а сами приводите ссылку на Пугачеву, как на слова, которые открыли Вам глаза. Ссылка удалена, кто хочет пусть у Пугачевой на сайте смотрит.

+2

629

Адриана написал(а):

что ни видит смысла вообще переписываться с предантихристовой системой  и что это из области попыток вытребовать у антихриста себе право на существование...

Согласна, вести безконечные диалоги незачем. Не принимать и все. Но я думаю, что лучше, как советовали старцы (например, игумен Гурий) отказ написать. Написать и все, а не нагнетать истерию, как это делает "юрист" Пугачева.

+3

630

Вера написал(а):

а не нагнетать истерию, как это делает "юрист" Пугачева.

Согласна

+3


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.