Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.


Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.

Сообщений 841 страница 870 из 890

841

Натали написал(а):

У нас в Сбере не заплатишь - потому что там не через оператора - а отправляют к терминалам

Это незаконно. Нужно звать администратора и требовать официальный отказ предоставить услуги операциониста при оплате. В Москве пытались такое провернуть, но теперь просто сообщают, что при оплате через оператора приплюсовывают 3%. А оплата через терминалы ТОЛЬКО в отделениях где не предусмотрены операционные кассы в принципе. Есть такие, где только аппараты стоят...

+1

842

maxcom110 написал(а):

Это незаконно. Нужно звать администратора

они говорят, что нет чего-то там - доказывают так что мама-дорогая..... ругаться не хочется - я и не плачу там - в другом банке или на почте

0

843

А сейчас Сбербанк государственный или частная конторка?

0

844

Анастасия написал(а):

А сейчас Сбербанк государственный или частная конторка?

Сберба́нк Росси́и — российский коммерческий банк с 1991 года, международная финансовая группа, один из крупнейших банков России и Европы. Контролируется Центральным Банком Российской Федерации

22 марта 1991  произошло учреждение Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (Сбербанк России ОАО)

Позже название сократили до "Сбербанк"

+1

845

Где-то давно слышала, что Собором архиерейским принято решение, что тех кто отказывается от ИНН не называть раскольниками. Пожалуйста помогите найти точную ссылку на документ. Очень надо

0

846

Елена Ч.
Может быть, речь об этом документе?

Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных, Архиерейский Собор, 2013 год

http://www.patriarchia.ru/db/text/2775107.html

Основываясь на своих конституционных правах, тысячи людей, включая православных верующих, не желают по тем или иным причинам, в том числе религиозно мотивированным, принимать новую идентификационную систему, использовать документы с электронными идентификаторами личности (личным кодом, штриховым кодированием, идентификационными номерами). Многие из этих людей сообщают о нарушении их конституционных прав. Нередко этих людей лишают медицинской помощи, пенсий по возрасту и других выплат, оформления инвалидности и различных льгот.

...

Однако Церковь убеждена, что упомянутые технологии не должны быть безальтернативными и принудительными. Те, кто отказывается принимать эти технологии, должны иметь альтернативу — использование традиционных методов идентификации личности, применяемых сегодня в большинстве стран канонической ответственности Московского Патриархата. Церковь считает недопустимыми любые формы принуждения граждан к использованию электронных идентификаторов, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных и личной конфиденциальной информации.
...

Особенно важным Собор считает соблюдение принципа добровольности при принятии любых идентификаторов, предполагающего возможность выбора традиционных методов удостоверения личности. Собор призывает власти государств канонического пространства нашей Церкви придерживаться данного принципа. При этом необходимо проявлять уважение к конституционным правам граждан и не дискриминировать тех, кто отказывается от принятия электронных средств идентификации.

0

847

Елена Ч. написал(а):

Где-то давно слышала, что Собором архиерейским принято решение, что тех кто отказывается от ИНН не называть раскольниками. Пожалуйста помогите найти точную ссылку на документ. Очень надо

Неужели отказников от нумерации личности раскольниками называют ?

0

848

Вера благодарю, очень помогли. Меня лично вконтакте, за распространение информации о книге преподобного Паисия, назвали сектанткой ИННщицей.

0

849

Во славу Божию.

Елена Ч. написал(а):

за распространение информации о книге преподобного Паисия

Да, для некоторых тот, кто распространяет слова святого "сектант", а кто слушает лжебогословов "стоит в истине". Все перевернулось.

0

850

Отказ от электронных документов по Украине:  http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_6506/

Державній міграційній службі України, вул. Академіка Богомольця, 10, м. Київ, 01601

гр._______________________________________________________________________

мешк. ___________________________________________________________________

                                                                              ЗАЯВА

Я, громадянин України, _______________, що проживає ___________________, православний християнин за віросповіданням, стосовно моїх персональних даних, присвоєння мені ідентифікатора особистості та введення в обіг документів з безконтактним електронним носієм:
у відповідності до ст. 28 Конституції України («Кожен має право на повагу до його гідності. Ніхто не може бути підданий …такому, що принижує його гідність, поводженню»), на підставі ст. 3 Конституції України («Людина, її життя і здоров’я, честь і гідність, недоторканість і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю»), ст. 35. Конституції України («Кожен має право на свободу світогляду і віро-сповідання»),
ст. 294 Цивільного кодексу України №435-IV від 16.01.2003 («Фізична особа має право на ім’я»),
керуючись абз. 3 п. 7 розділу IV документа, прийнятого на Архієрейському Соборі Руської Православної Церкви 26 червня 2008 р., «Основы учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека», за яким: «Частная жизнь, мировоззрение и воля людей не должны быть предметом тотального контроля… Недопустимы также сбор, концентрация и использование информации о любых сторонах жизни людей без их согласия. …Методы сбора и обработки информации о людях не должны принижать человеческое достоинство, ограничивать свободу и превращать человека из субъекта общественных отношений в объект машинного управления. Еще более опасным для свободы человека станет внедрение технических средств, постоянно сопровождающих человека или неотделимых от его тела, если их можно будет использовать для контроля над личностью и управления ею»,
заявляю: через свої релігійні переконання я категорично відмовляюся від присвоєння мені будь-яких ідентифікаторів особистості, будь то унікальний номер запису в реєстрі, ІПН, номер облікової картки платника податків, серія та номер паспорта чи інші ідентифікатори особистості.
Повідомляю, що будь-які цифрові ідентифікатори моєї особистості, що містяться у реєстрах та/або автоматизованих інформаційних системах, розміщені там без моєї згоди і підлягають знищенню як недостовірна інформація.
За ст. 32 Конституції України не допускається збір, зберігання, використання та розповсюдження конфіденційної інформації про особистість без її згоди, крім випадків, визначених законом, лише в інтересах національної безпеки, економічних благ та прав людини. Ст. 11 Закону України «Про інформацію» забороняється збирання відомостей про особистість без її попередньої згоди, за виключенням випадків, передбачених законом. Абз. 5 п. 2 ст. 8 цього ж Закону особа має право «пред’являти вмотивовану вимогу володільцю персональних даних із запереченням проти обробки своїх персональних даних».   П. 6 ст. 6 цього ж Закону «не допускається обробка даних про фізичну особу без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини».
Заявляю, що я не даю згоди на обробку моїх персональних даних. Оскільки виготовлення документа з безконтактним носієм інформації передбачає:

- формування та присвоєння мені цифрового ідентифікатора особистості у вигляді унікального номера запису в реєстрі,

- надання моєї згоди на внесення інформації про мене до Єдиного демографічного реєстру та об’єднання усієї наявної про мене інформації в цьому реєстрі,

- зняття біометричної інформації для подальшої ідентифікації та верифікації мене виключно за біометричними даними,
на підставі абз. 5 п. 2 ст. 8 Закону України №2297-VІ від 01.06.2010 р. «Про захист персональних даних», за яким особа має право «пред’являти вмотивовану вимогу володільцю персональних даних із запереченням проти обробки своїх персональних даних»,

заявляю: через свої релігійні переконання я відмовляюсь від отримання та користування будь-якими біометричними документами, що містять інформацію, для зчитування якої необхідні додаткові пристрої, від внесення мене у Єдиний демографічний реєстр та від зняття біометричної інформації.

   У зв’язку з вищенаведеним прошу забезпечити видачу та функціонування документів, які не містять інформацію, для зчитування якої необхідні додаткові пристрої, без внесення мене у Єдиний демографічний реєстр та зняття біометричної інформації.
Керуючись п. 1 Перехідних положень Закону України №5492 від 20 листопада 2012 року «Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус», мною будуть використовуватись документи, видані до дня набрання чинності цим Законом.

З урахуванням вищевикладених заяв та вимог прошу Вас повідомити:

1. Чи мають право уповноважені працівники ДМС України примушувати мене здавати біометричні параметри, такі як відцифрований образ особи, відбитки пальців та інше?
2. Чи мають право державні органи або нотаріуси відмовити мені у здійсненні юридично значимих дій за паперовим паспортом громадянина України, що діяв на момент введення Закону України №5492?
3. Від якого часу біометричний паспорт стане обов’язковим?
4. Як буде реалізовано право батьків на відмову від біометричного документа для своєї дитини згідно із Законом «Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус»?
5. Який небіометричний документ (без внесення у Єдиний демографічний реєстр та зняття біометричної інформації) буде їй надаватися?
6. Прошу повідомити, який документ буде надано мені у разі необхідності (згідно із Законом «Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус») з урахуванням моїх конституційних прав - без внесення мене у Єдиний демографічний реєстр та зняття біометричної інформації?
У відповідності до ст. 20 Закону України «Про звернення громадян №393/96 від 02.10.1996 року відповідь на дану заяву прошу надіслати письмово за адресою: _______________. З метою уникнення непорозумінь квитанцію про відправлення відповіді прохання зберігати.

З повагою, _______________       «___» _________ 2016 р.

+1

851

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

А есть на форуме такие, кто отказался по религиозным убеждениям от паспорта гражданина РФ, в связи с наличием в нем антихристианской символики и графы "личный код"? А так же от ИНН и СНИЛС впридачу?

0

852

А есть на форуме такие, кто отказался по религиозным убеждениям от паспорта гражданина РФ, в связи с наличием в нем антихристианской символики и графы "личный код"?

Маловероятно.
При заключении договора с провайдером (будь то 3G модем или проводной интернет), требуется указать паспортные данные. Я уже не говорю, о трудоустройстве, ведь за интернет платить надо. Другими словами, тот кто отказался от паспорта, не может быть найдет в интернете.

Лучше поищите тех, кто не пользуется банковскими карточками.
В конце-концов, это главное направление удара (покупать и продавать - это очень важно).

0

853

Вася Пупкин. Ты не прав. Можно работать и не устроившись официально.

А, вообще, тема кто от чего отказался - это не для публичного обсуждения и не с незнакомыми людьми.

+4

854

leonid3

Верно!

Да и заключение договора могло быть давно - когда еще был паспорт - а так же покупка сим-карты

Vasya Pupkin написал(а):

Лучше поищите тех, кто не пользуется банковскими карточками.
В конце-концов, это главное направление удара (покупать и продавать - это очень важно).

а таковых тут много

я не пользуюсь например

0

855

Не пользуюсь, и стараемся выйти из вавилона. Надеемся с женой на Бога и на рукоделие.... А так же научению новых рукоделий(профессий, навыков и т.д.), посильных без мечтаний и востребованных...

+2

856

Нормальный написал(а):

Меня все-таки интересует ваше мнение насчет графы "личный код" и двусмысленного орнамента в паспорте (а может быть, как раз и прямо недвусмысленного!). Во-первых, обязывают принимать паспорт с незаполненной графой ("личный код"), во-вторых личный код - это код, присваиваемый лицу (не номер учетной записи в реестре, а нумерация физ. лиц с не понятно какими целями).

сто раз уже об этом говорилось - читайте темы. А эта тема

Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др

тема про паспорт - читайте

Паспорт

тема вопросы по документам

Вопросы и комментарии

0

857

Нормальный

Вы в третий раз поднимаете тему про паспорта РФ.
06.07.2015 была беседа
потом 17.07.2015
Вам приводили слова священников, давали ссылки на труды Филимонова и тд.
Теперь Вы снова спрашиваете.

Посмотрите сайт, здесь много информации (образцы заявлений, факты по теме). Про личный код информация здесь.

Как и от чего отказываться каждый решает сам смотря по силам, чтобы с одной стороны не уснуть в теплохладности, с другой, не переоценить силы и не впасть в прелесть. Есть священники, стоящие в истине, к ним можно обратиться в случае затруднений. Подсказывать как кому конкретно поступать, тем более малознакомым людям, думаю не стоит.

+2

858

Думаю и отчитываться мы не должны здесь. Кто читал тему - тот в курсе от чего кто писал отказы, мы не обязаны каждому отчитываться - от чего мы отказались - тема есть - вперед!

+1

859

Нормальный написал(а):

Банковские карточки - это, может быть, и главное направление, покупать-продавать. Но ведь и без паспорта много чего не купишь и не продашь. Недвижимость, например.

Да, это так. Хотя, это и раньше было (трудно выжить в обществе без паспорта гражданина).
Другими словами, зависимость человека от государственной машины всегда существовала.

Лично я выступаю против увеличения этой зависимости.
Сейчас простые люди - это "крепостные".
Но если общество перейдет на безналичный расчет (деньги будут принадлежать банку), а удостоверение личности совместят с платежной картой, то из "крепостных" мы станем настоящими рабами.

0

860

Vasya Pupkin написал(а):

Но если общество перейдет на безналичный расчет (деньги будут принадлежать банку), а удостоверение личности совместят с платежной картой, то из "крепостных" мы станем настоящими рабами.

Здесь большинство тем об этом. Да и сам форум призван с этой проблеме противостоять в меру сил участников... Хорошо, что Вы наконец заметили. :)

+2

861

Елена Ч. написал(а):

Вера благодарю, очень помогли. Меня лично вконтакте, за распространение информации о книге преподобного Паисия, назвали сектанткой ИННщицей.

Порадуйтесь этому. Господь Вас сподобил такой чести )) И святой Паисий, уверена, тоже рад за Вас

+2

862

http://www.pravoslavie.ru/91310.html
Очень хорошая статья о схиархимандрите Гаврииле (Стародубе) на сайте Православие.ру, но вот от этого у меня руки опустились:

В отличие от многих современных наставников, не боролся с ИНН и техникой. Пользовался мобильным телефоном, что для него, несомненно, было аскетическим подвигом. Согласившись принять в подарок мобильный, отец Гавриил лишил себя последнего свободного времени: каждые пять минут раздавались телефонные звонки.

Зачем на официальном сайте, зная официальное отношение РПЦ к вопросу,  подобный стёб???

Отредактировано Марина_Graal (28.03.2016 00:04)

0

863

Марина_Graal написал(а):

Зачем на официальном сайте, зная официальное отношение РПЦ к вопросу,  подобный стёб???

а потому Марин, что время такое....почему встречи с еретиками - когда это запрещено Вселенскими Соборами  и Апостольскими правилами

На Храмы стали устанавливать мобильные антенны

и вот еще "новинка"

В ТЮМЕНСКОМ СЕЛЕ ПОЯВИЛСЯ «ЭЛЕКТРОННЫЙ ЗВОНАРЬ»

В селе Рафайлово Исетского района Тюменской области завершились работы по установке автоматизированной системы управления колоколами «Электронный звонарь», сообщает 72.ru. Восемь колоколов благозвучно запели с колокольни храма в честь преподобного Андрея Игумена Рафаиловского.

Как сообщает пресс-служба Международного центра колокольного искусства, «Встречные», «Праздничные», «Водосвятные», «Вариации на тему Оптинского звона» – это лишь малая часть музыкальных рисунков, которые теперь смогут слышать жители и многочисленные гости села Рафайлово. «Электронный звонарь» разработан в Санкт–Петербурге специалистами центра. В памяти устройства заложено до 60 звонов, написанных известным звонарем Андреем Дьячковым, в лучших традициях Русской православной церкви.

По словам старосты храма в честь преподобного Андрея Игумена Рафаиловского Елены Швецовой, в связи с удаленностью села от районного цента существует ряд проблем, связанных с нехваткой людей. Многое приходится делать в одиночку, поэтому высокие технологии пришли здесь на помощь. К тому же 27 марта в селе отметят престольный праздник – день преподобного Андрея Игумена Рафаиловского, колокольный звон станет долгожданным подарком и символом возрождения храма и села.

с того же сайта

http://www.pravoslavie.ru/91877.html

+1

864

Перенесено из темы "Гаванская уния - события и аналитические материалы"

Пыльный написал(а):

Ну и что граждане делать планируется то, когда с работы погонят - сроки то не большие остались?

Вспоминать о  Страшном Суде и о участи всех отступников и предателей, которая постигла их по изшествии из этой жизни.  А некоторых и раньше, уже в этой.
Твёрдо сохранять верность Христу и на Него возлагать надежду. Он всё управит.

Кто слишком надеется на себя, на свои приготовления, запасы, навыки и хитрость, те боюсь что не устоят...

Смерти ( за Веру ), голода и мучений бояться не надо, Господь никогда не даст выше того, что можем понести.
Даже и в бытовых ситуациях ( аварии, катастрофы ) Он сохраняет верных, и уж тем более сохранит когда понадобится встать на путь исповедничества или мученичества.

+1

865

Мир всем! Могу рассказать о своём опыте, я долго шла, к тому что бы сдать документы, осознавать всё осознавала, а плодов не давала, т.е. не сдавала ничего и работала на оф. работе. В один момент на работу принесли банковские карты с чипами и раздали всем. Я сидела и перед тем как подписать договор на эту мерзость, думала, что вот так и приму печать, просто не будет выхода, т.к. жить по другому ты не можешь. Всё твои деньги и твоя мат. жизнь зависит вот от этого куска пластика. Поняла что сначала надо от офиц. работы отказаться. Когда хотела увольняться, рассчитала свои финансы скопила немного, что бы протянуть пару месяце, и пошла писать заявление на увольнение. Что началось! Искушения полезли сразу! Начальница не отпускала, подговаривала всех коллег что бы меня уговаривали остаться. Придумали какую то секту, что мол я в секту попала. Хотя никого я не просвещала. Искали телефоны мои родных, что бы повлияли на меня))) Но главное проявить намерение и веру и Господь начинает помогать. Через месяц  работа (неофициальная) сама меня нашла , до потолка прыгала, видела во всём Промысел Божий и утешение. Чувствовала себя свободной, да и сейчас чувствую. А когда писала отказные письма от ИНН и СНИЛС, прям радость была на душе, думала даже взлететь смогла бы))) Правда радость быстро ушла, ещё подумала, что Ангел Хранитель радуется со мной. А затем Господь показал в личной ситуации, что можно жить и без паспорта, с молитвой нужно ко всему преступать, Господь покрывает. Даже когда ходила сдавать паспорт трусила жутко, что в милицию заберут. Так Господь устроил так, что все препятствия убрал с пути. Никто меня не тронул. Открылся кабинет в паспортном столе, я конверт положила и сбежала))) Господь хранит, Слава Ему, Великая Слава Честь и Держава! Во веки веков Аминь!

+2

866

Anelza
А у вас дети есть на иждивении ?
Вы в доме живете или  в квартире ?
Поделитесь, если можете

Отредактировано Марина_Graal (23.05.2016 00:43)

0

867

Смотрите - доведёте человека* своими историями, попробуйте потом в дом не пустить...

0

868

Пыльный написал(а):

Смотрите - доведёте человека* своими историями, попробуйте потом в дом не пустить...

И в мыслях не было доводить) А про дом, меня бы кто пустил, живу в самом эпицентре блудного Вавилона РФ, отсюда бежать надо роняя тапки.
Скоро проехать без карты не сможем в транспорте, в метро спускаться противно, охрана везде, отказываются пропускать без рамок, говорят если без рамки, то только больным сердцем (кардиостимулятор), а на болезнь справка нужна. Камеры каждые 10 метров,  всё подъезды, лифты. В Аттаке говорят новые кассы установили, без кассиров. Пришел купил, просканил, на выходе картой оплатил...так и печать шлёпать начнут, вляпаешься глазом не моргнёшь...
  До деревни ещё когда прогресс доберётся...

0

869

Anelza написал(а):

До деревни ещё когда прогресс доберётся...

Добрался уже ... И сетевые магазины давят в райцентрах ценами, и оплата по картам тоже присутствует, и сбербанк.

0

870

Anelza написал(а):

И в мыслях не было доводить)  говорят если без рамки, то только больным сердцем (кардиостимулятор), а на болезнь справка нужна.

Так и Вы говорите. Что по религиозным убеждениям. Не пустить они Вас не могут, заставить идти через рамку также. Могут доставить неудобство и пропустить багаж через сканер, а Вас внешним сканером проверить на наличие оружия. Усматриваются те самые неудобства, которые причиняют людям не принявшим электронную систему. Т.е. "отказываешься проходить рамку - мы тебя будем мытарить, что бы тебе было неудобно..."
Но бояться этого ненужно. Если Вы несогласны с обязательным проходом через рамки - говорите об этом и обходите их.

Anelza написал(а):

Камеры каждые 10 метров,  всё подъезды, лифты

Это да! Беда прям. Одно пока еще спасает - наше родное русское раздолбайство. По периодическим проверкам до 80% этих камер либо не работают, либо не записывают происходящее...

Anelza написал(а):

В Аттаке говорят новые кассы установили, без кассиров.

В сети Ашан. Так как Аттак часть этой сети, то и во многих филиалах этих магазинов уже год как действуют такие кассы самообслуживания. Но не в обязательном порядке, а в качестве "удобства". Не хочешь стоять в длинной очереди - иди в электронную кассу, плати картой, пройдешь быстрее.
Выдел в такой кассе и священнослужителей. Некоторые по объему сумок закупались на многих людей...

Сепар написал(а):

и оплата по картам тоже присутствует, и сбербанк.

Это программа правительства. Медицина и образование в деревнях не обязательны, но для тех кто выжил в условиях деревни должны быть доступны покупки по картам и интернет...

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.