Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.


Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.

Сообщений 61 страница 90 из 890

61

Александр, спасибо! Сны конечно в основном от лукавого, но тем не менее бывает так, что снится прям в тему. Помню мне снилось когда я в институте училась на 2 курсе - 2004 год где-то или 2005 точно не помню - что моя декан мне говорит - вот примешь чип, тогда выдадим диплом....конечно ничего такого не было, но по сути - это в сознании уже укоренился отказ от идентификаторов. и если уже пошел по дороге отказа, то и идти нужно никуда не сворачивая! Еще снилось помню, что я захожу в храм, а там люди в коридорах стоят, и пластиковые - стеклянные двери закрыты а на них типа ткани висит, и не видно что внутри происходит, лишь когда ткань чуть отходила, я видела за стеклом у нас в православных храмах служили то ли католики то ли иудеи - не знаю - у них маленькие шапочки на головах были...и я вижу, что что-то делается, но не слышу - двери заперты, а голос как бы слышу, который говорит - нельзя слушать то, что там говорится, и все начинают оттуда уходить. Вечером же небольшая группа, в которой была и я собиралась уходить из города....
Можно конечно для себя что-то отмечать, но просто не возводить свои сны в пророчества - чтобы не прельститься)))

Александр, еще раз спасибо за интересные и нужные факты!

Сейчас глянула, что у вас там в Молдавии, нашла вот что - http://protivkart.org/news/409-s-novogo … razca.html

0

62

Михалыч написал(а):

Вот это альтернатива !!!!       По сути типа волчьего билета.  Имейте без номера, но права ваши будут ущемлены. Честно говоря, удивлён.

     Очень интересно и познавательно, какие ухищрения применяют соработники хвостатого

Ярик, альтернатива хуже не куда - гайкозакручивание продолжается....
А то ли еще будет?! Даже если мы все выкинем, откажемся - пока еще мы спокойно можем ходить, работать - относительно, ездить в транспорте, и т.д. а вот когда будет чип - тогда вот будет совсем по-другому...так что надо радоваться, что пока у нас есть еще время

0

63

Помоги Вам Господь, Александр!
Действительно, мало кто даже из православных видет опасность в цил, батюшки молчат в большенстве, семинаристов учат, что "цил не опасны". Ну что тут поделать....
Только надежда на Бога и его милость!

0

64

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/31/79031790_1318533188_1_POKROV.jpg
Пресвятая Богородице! Покрой раба Твоего Александра!

0

65

Ирина СПб. Спасибо за напоминание :) да конечно я вкурсе, я с братом общаюсь он как раз с Кишинева он даже сказал что в Кишиневе есть Храм куда ходят в основном прихожане без паспортов и батюшки тоже безпаспортные :), он ходил туда только в семье стало некое непонимание его действий думали что он в секту подался :), но потом как он сказал что Господь вразумил ин вернулся в тот Храм куда прежде ходил, чтобы быть до конца ведь таинства пока совершаются когда изменят Символ Веры, печать на Просфорах и т.д., вот тогда нужно будет уходить и искать истинного батюшку. А у меня если честно один день выходной в неделю я бы съездил, не хочу оправдываться но мне кажется лучше оставаться пока там где находишься, в Церкви которую я посещаю служу Алтарником хоть много незнаю но пытаюсь делать хоть то что батюшка говорит, тем более я только чуток начал воцерковляться больше года как я стал иногда посещать церковь, сперва мама потянула и буквально во второй или третий раз когда я пришел держал пост и тут батюшка спрашивает кто на исповедь меня мама толкает мол иди ну я и пошел сам не ожидал что смог на исповеди сказать такие грехи что стыдно наверн сейчас про себя их вспоминать, ну с этого все и началось, но всеравно тяжело от мира сего удалиться. Или вот не давно мне так захотелось в монастырь уйти но когда стал искать чтот подходящее, хотелось найти такой монастырь где тоже стоят против глобализации, экуменизма и т.д., но оказалось что есть такой монастырь но только он женский, ну ничего Слава Богу За Все. Спасибо вам еще раз Храни Вас Господь :)

Натали, да я тоже еще до нового года слышал да и глава паспортного стола говорил что будут новые паспорта тоесть лишнее уберут там вкладыши всякие и будет все в одном и вроде с чипом, пока этого не произошло, только вот я как понял права водительские изменили ну плюс загранпаспорта биометрические, не у нас может не в таком темпе идет все может из за того что средств не хватает :), но если чтото решают то это почемуто быстро реализовывают в реальность, или не давно приняли закон о равенстве сексуальных меньшинств добавив что нам откроет путь в Европу :), ну если это началось тогда что далее удивляться скоро все будет, но одно важное событие это то если объединится Румыния с Молдавии это ужас будет на Русскоязычных будут гонения а молдаване будут рабами у них а в основном русскоговорящих на Севере Молдовы в том числе и город в котором я живу.
И вот что хотел добавить может это нет тут выставляют, как я отказался от паспорта тоесть от IDN ну тот же самый инн только на паспорте, прихожу как то на работу, и нужно было взять материалы для работы у начальника ну захожу а он чтот вдруг стал так задумчиво смотрит на мя и пытается чтот сказать ну слово за словом я его поправляю вы наверн хотите составить со мной договор мол типо я у вас работаю как наемник, он говорит да верно а то его с налоговой вроде прижимают хотя до этого сколько работали вроде об ни слова не говорилось, хотя нас на фирме работает человек 10-12 из них может 3 человека официально это бухгалтер, секретарь и еще ктото, ну на следующий день принес я паспорт иду в кабинет делают ксерокс, я выхожу и чтот меня потянуло разглядеть тот паспорт хотя он у мя раньше всегда же был, так стал смотрю и глаза воткнулись на штрих код и вот тогда меня аж помутило и дошло что это могло значить, со временем я случайно нашел брата с кем имею честь общаться на портале Москва Третий Рим и он помог мне сдать этот паспорт и вот что удивительно сколько времени прошло и до сих пор договор начальник не сделал, как будто того моменте нашего разговора и не существовало, тоесть мне было показано так как я все время после того как узнал об инн говорил не только себе что никогда не возьму инн так как это опасно :) но когда паспорт сдавал это вообще что творилось около двух недель или трех сдавал то забуду его дома то прийду чего то не хватает, то дома промывка мозгов, отец говорит что у него в паспортном знакомый и я не смогу его сдать, что я под лозунгом для договора взял и обманул его и забрал паспорт, то еще знакомые моей мамы, а сейчас паспорта нету все утихло, но только иногда слышно чтоб я передумал и сделал паспорт, так они все решают переехать в Кемерово жить а без меня не хотят ехать :), Слава Богу За Все.Яко с нами Бог.

Вера,Спасибо огромное чего желаю и вам, Спаси вас Господи!! :)

Дмитрий Никонов, Спасибо, Храни и Вас Господь и да покрыет Царица Небесная Вас Своим Омофором :)

Спасибо Всем Вам дорогие мои Братья и Сестры, если честно я впервые так тесно и открыто общаюсь, я вообще такой не особо разговорчивый, скрытый, да и не обладаю Богословским красноречием, мало что знаю да и вообще очень мало, а что и знаю стараюсь все рассказать тем кто интересуется, так как кому пытаюсь рассказать чаще не верят :)
За Все Слава Богу и за Печаль и за Радость и за Болезни :)  Храни Вас Господь!! Ведь мне сравнительно с вашим положением гораздо легче живется, а вот Вам тяжелее так как нападают на Вас со всех сторон, но надеюсь на то что в скором времени Господь Явит миру Своего Помазанника Царя Грядущего, и тогда он соберет всех своих :) Спаси нас Господи!!

+2

66

Александр! Спаси вас Господи! Очень приятно вас слушать, и ничуть не скажешь, что вы не разговорчивый, а наоборот - открытый и безкорыстный человек, каких мало!
Саш, скажите, а у вас прям в паспорте был штрих-код? У нас то нет штрих-кодов пока, но есть шестерки на страницах в виде вензелей, а вот УЭК пострашнее будет((

Помощи Божией вам во Имя Господне, вы решились, сдали паспорт, а на это надо решимость и не малую, крепкую веру в Бога! Вот Господь вам и помогает!

Спасибо вам за ваши пожелания)) Знаете, душа радуется, когда находятся единомышленники - Братия по вере!

0

67

Наташа точно помню так как паспорт я делал не в 16 а 18 лет, то он ни чем от этого не отличался и был такой же пластиковый :) да ссылку что Вы скинули :) вот он и есть такой паспорт, на данный момент и раньше был если не ошибаюсь лет 15 как у нас пластиковый паспорт (, а вот по ссылке там описание стоит того паспорта который хотят сделать ну естественно с чипом.

0

68

Александр, спасибо за ответ! А я думала, что у вас там тоже бумажный паспорт, как и у нас сейчас. Я теперь представляю ваше состояние, когда вы увидели штрих-код на своем паспорте. Тут то на продуктах видишь - не нравится, а уж на паспорте и подавно. Тем более, после того, что уже обо всей этой системе знаешь.

0

69

Мне написали ответ: "...УЭК на Ваше имя оформлена не будет, не будет персонализирована на Ваше имя и выпущена."

0

70

ура!!!!!! Дим, поздравляю!!!!!

0

71

Слава Богу!
Наташ, а у тебя как дела с отказом?

0

72

никто мне так и не ответил(( - я имею  ввиду - Пугачева, Царева

0

73

ща накатала на мыло своего ооо уэк - такое письмецо

Здравствуйте, Козенко М. Н.

Наша семья отправляла вам заказные письма с заявлениями отказа от выпуска УЭК.
Вы нам прислали отписки, в которых вы написали вот что -

Государственным автономным учреждением Ростовской области «Региональный центр информационных систем» Ваше заявление об отказе от получения универсальной электронной карты рассмотрено и сообщаем, что идентификация (установление) личности невозможна на основании таких данных как фамилия, имя, отчество и адрес проживания.

На каком основании идентификация происходит по-другому? Покажите мне закон или акт, предписывающий установление личности другим способом.

Так же отмечаем, что УЭК не будет содержать каких-либо сведений о вероисповедании, других личных сведений, не содержащихся в документах, удостоверяющих личность гражданина, и будет  оформляться в едином стиле на всей территории РФ.
УЭК является федеральным стандартом предоставления гражданину государственных, муниципальных и иных услуг с использованием единой электронной карты.
Карта позволяет не носить с собой массу документов, которые можно потерять или забыть. УЭК можно предъявлять вместо паспорта, использовать как транспортную карту, полис обязательного медицинского страхования и т.п.
На карту можно получать стипендию, заработную плату, пенсию и иное социальное обеспечение, а также помощь от родственников.
С помощью УЭК можно дистанционно оплачивать жилищно-коммунальные услуги, услуги связи и иные услуги.
Карта содержит данные о социальных льготах и может быть использована как социальная карта при получении льгот на покупку товаров в магазинах, аптеках и т.п.
Карта защищена программными и аппаратными средствами, которые находятся под тщательным контролем государства. Использовать ее безопасно.
При утрате или краже карты все данные восстанавливаются с выдачей новой карты. Для получения новой карты не требуется обращаться в разные учреждения. Получить новую карту можно будет по принципу «единого окна» - там же, где она была выдана утерянная (украденная) карта.
Начисляемые на карту средства не хранятся на карте. При утере карты все данные, в том числе зачисленные на карту средства, восстанавливаются с выдачей новой карты.
УЭК не нарушает гарантированных Конституцией России прав граждан на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.
УЭК не нарушает, а наоборот способствует реализации прав граждан на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства.
УЭК не нарушает гарантированных Конституцией России прав на свободу совести и вероисповедания (гражданин может в любое время отказаться от УЭК).
УЭК не содержит в себе базу данных о гражданине. Все данные о гражданине будут храниться там же, где и сейчас – в базах данных государственных министерств и ведомств. Только эти ведомства имеют доступ к записям, карта лишь помогает быстрее найти нужные записи. Поэтому утеря или кража карты не приведет к утрате гражданином персональных данных о себе.
Карта не обладает программными средствами, позволяющими осуществлять постоянных контроль местонахождения и передвижения гражданина.
До 31 декабря 2013 года УЭК может быть получена только по заявлению гражданина. Без заявления до указанного срока карта оформляться и выдаваться не будет.
Отказаться от получения УЭК можно путем написания соответствующего заявления только начиная с 1 января 2014 года.

Я не собираюсь получать УЭК, а мы писали заявление на отказ в ОФОРМЛЕНИИ УЭК!!!

16 марта 2012 года в ленинградской области судом было признано право на отказ от оформления универсальной электронной карты до начала её выпуска Правительством РФ.

Довожу во Вашего сведения, что Москва и другие регионы отвечают жителям документально совсем по другому -  вот так - УЭК на Ваше имя оформлена не будет, не будет персонализирована на Ваше имя и выпущена - на копии заявления, присланного вместе с оригиналом.
Придется обращаться в Московский ООО УЭК, чтобы добиться права того, чтобы Вы написали нам, что на наше имя не будет выпущена карта, или обратиться в суд. Тем более прецедент уже был.

Может получится...

0

74

Всем добрый вечер!! вот и нету смысла с нашей альтернативной бумажкой, теперь вообще хотят чтоб мы с номером остались да и без прав с этим документом, вот мне брат прислал сообщение такого содержания, скину так как есть.....

Здраствуи Брат ! кароче опять система качает бочку !
вот мне прислали сообшение в оригинале:

Vineri a fost adoptată în prima lectură legea care prevede indirect ca detinatorii formei nr. 9 vor fi inclusi, posibil si cu atribuirea unui cod, in registrul electronic (pana acum inscrierea se facea intr-un registru manual).

Miercuri, 27 iunie, ora 930, în faţa Catedralei Mitropolitane se adună toti crestinii care nu sint de acord cu modificarea pe care statul o impune.

Vom merge în faţa Parlamentului sa cerem respingerea acestei legi in varianta actuala si mentinerea inregistrarii in registrul manual, ca alternativa pentru crestini, cetateni ai acestei tari. Urmatoarea sedinta a Parlamentului va avea loc joi. Protestul crestinilor se va desfasura pana la satisfacerea cerintelor sau ridicarea fortata (si ilegala) a participantilor.

в двух словах до вчерашнего дня людеи отказывшиихся от кодов в молдове и получивших formа 9 по ним велся учет мануально в бумажнои форме а уже хотят нам опять всунуть код без нашего согласия в електроныи реестр , если ты отказался тебя это тоже касается ! если есть время в среду в 9.30 веруюшие собераются перед центральном собора города Кишинев , поидем потом в парламент протестовать против этого если есть время приходи с Божеи помоши я тоже буду там !

+1

75

Саш, в том  то и дело, что они хотят отказников тоже "посчитать"...не могу сейчас привести пример сайт с заявлением отказа от уэк не работает что-то - так вот - на их заявлении стоит место - называемое место для штрих-кода - я так понимаю они его или вклеют или отштампуют. что не важно. потом - в этом же заявлении надо написать свой снисл, данные все свои и также дать согласие на обработку персональных данных!!!! - это для отказа от уэк!!! мы этому противостоим, а тут - как будто не отказ получается от уэк, а наоборот - согласие! лукавое время, лукавые чиновники !!
Саш Помоги Господи вам и вашему брату в стоянии за истину!!!

0

76

Натали написал(а):

Саш Помоги Господи вам и вашему брату в стоянии за истину!!!

Присоединяюсь!!!!

0

77

Вера написал(а):

Присоединяюсь!!!!

И Дмитрий тоже присоединяется. У нас в России трудно без идентификаторов, а у Вас в Молдове: ещё хуже.

0

78

Писала жалобу в московский УЭК по емейлу, пришел вот такой ответ

Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – Федеральный закон № 210-ФЗ) с 01 января 2013 года предусмотрена выдача универсальных электронных карт на основании заявлений граждан.

В целях обеспечения права гражданина на отказ от универсальной электронной карты статьей 26 Федерального закона № 210-ФЗ предусмотрено, что гражданин может обратиться в уполномоченную организацию субъекта Российской Федерации по месту своего жительства с заявлением об отказе от получения универсальной электронной карты. Срок и порядок подачи такого заявления устанавливается нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

Обращаем внимание, что используемый в Федеральном законе № 210-ФЗ термин «отказ от получения универсальной электронной карты» означает отказ от универсальной электронной карты до начала выпуска карт в порядке, предусмотренном статьей 26 Федерального закона № 210-ФЗ, то есть карта на Ваше имя выпускаться не будет.

Гражданин в любое время имеет право отказаться от использования универсальной электронной карты, полученной гражданином в заявительном порядке или выпущенной в порядке, предусмотренном статьей 26 Федерального закона № 210-ФЗ. В этом случае, выпущенная универсальная электронная карта подлежит аннулированию по заявлению гражданина об отказе от использования универсальной электронной карты, поданному в уполномоченную организацию субъекта Российской Федерации по месту жительства.

Положения Федерального закона № 210-ФЗ в полной мере обеспечивают права граждан, чтобы заявления граждан об отказе от получения универсальной электронной карты могли быть приняты уполномоченными организациями субъектов Российской Федерации, обработаны для последующего предупреждения выпуска универсальных электронных карт на имя граждан, подавших заявление об отказе от получения универсальной электронной карты.

Заявления об отказе от получения универсальной электронной карты должны подаваться в установленной форме и порядке, определенном субъектом Российской Федерации. В противном случае могут быть  нарушены права других граждан, например, возможно совпадение некоторых анкетных данных.

Указанная позиция подтверждается и судебной практикой по рассмотрению подобных споров.

Таким образом, Правительство Ростовской области вправе самостоятельно установить срок подачи заявления об отказе от получения универсальной электронной карты, который должен составлять не менее 60 дней с момента публикации извещения о начале выпуска карт в порядке, предусмотренном ст. 26 Федерального закона № 210-ФЗ, а также установить способы идентификации заявителей, то есть установить порядок подачи такого заявления. До тех пор пока в регионе не будет создано необходимых условий для приема и обработки заявлений об отказе от получения УЭК, Ваше заявление не может быть принято и обработано в установленном порядке.

0

79

От Марина_Graal

Друзья, спешу поделиться. Только что получила письмо-ответ на 2 второе письмо в налоговую с требованием снять ИНН. Напоминаю, что на первое требование мне ответили отказом, а сейчас прислали справку.
СПРАВКА
Налоговая такая-то подтверждает, что гражданке ФИО, такого-то г.р., ИНН НЕ ПРИСВОЕН в связи с отказом от него по религиозным убеждениям.

Специалист отдела регистрации. учета и работы с налогоплательщиками    ФИО
Во втором письме в налоговую я указала следующее:
Повторно прошу внести в базу данных налогоплательщиков мой отказ от ИНН по  религиозным (православным) убеждениям. Сообщаю, что с точки зрения налогового кодекса РФ я не являюсь налогоплательщиком, так как не имею в собственности имущества, не занимаюсь налогооблагаемой деятельностью, не имею транспортных средств. Отказ от ИНН не является отказом от уплаты налогово в будущем.
Если устных заявлений не достаточно, прошу сообщить какими документами я должна доказать свой статус НЕНАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА, чтобы быть исключенной из базы данных.
Как видите обосновывать ничего не пришлось и дополнительных данных высылать также не пришлось.
Свое повторное требование изложила с учетом того, что мне написали в первом письме.
УРРРАААА !!!!
Вот бы еще  СНИЛС также снять :))))

Слава Богу, Марин!
Ура!)))

0

80

УРААА!!!)))) Марин, поздравляю!!))))))))))) Слава Господу!!!

0

81

Мариш, скопируй сюда сообщение, а эту тему я удалю - а то мы потом запутаемся что и где

Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.

0

82

Марина
Поздравляю Вас!  :)

0

83

Слава Господу! Марина, очень-оченть рада за вас! :) Бывают же чудеса на свете!!!
А у меня вот имущество в собственности - мама просила в свое время меня приватиз. квартиру. Думаю, теперь придется расприватизировать - это единственный способ избавиться от ИНН, т.к. на оба моих отказных письма ответили отказом.

0

84

Юль, у меня доля собственности тоже есть, и мне вот что написали с налоговой - мое самое первое сообщение
Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.

0

85

jumby написал(а):

Слава Господу! Марина, очень-оченть рада за вас! :) Бывают же чудеса на свете!!!
А у меня вот имущество в собственности - мама просила в свое время меня приватиз. квартиру. Думаю, теперь придется расприватизировать - это единственный способ избавиться от ИНН, т.к. на оба моих отказных письма ответили отказом.

Юля давайте, я попробую вам помочь с подготовкой писем в налоговую ?!

Учтите еще, что у меня тоже была квартира приватизированная в собственности, но я ее продала года 2 назад. Имущество сейчас все на муже. Так что я не совсем честна. У меня все на муже. Расприватизировать квартиру я бы не стала... надо к вашей налоговой искать другой ключик.

Если предложение интересно, то вышлите мне ответы из налоговой, я попробую бумагу под стать накатать. Опыт есть вроде как...

0

86

Марина, спаси вас Бог за предлож. о помощи :)
Ответы постараюсь отсканировать - они в письмах. А вообще, я же по тел. с нашей налоговой общалась, мне там "спец." ответил, что все, что они могут сделать, это не указывать ИНН в платежках, но в базе, типа, он все равно будет существовать. На мой вопрос, при каком же условии  избавлюсь от ИНН, мне ответили нечто вроде, что расприватизация - единственный способ. Или можно переписать квартиру на кого-нибудь и в процессе передачи написать бумагу, чтобы ИНН был признан недейств. Но, скажем, если я отпишу кв. сыну или маме, ИНН будет у них, я не могу так их подставлять. Вобщем, думаю, что делать. Прописаны мы в этой кв.

0

87

jumby написал(а):

овать - они в письмах. А вообще, я же по тел. с нашей налоговой общалась, мне там "спец." ответил, что все, что они могут сделать, это не указывать ИНН в платежках, но в базе, типа, он все равно будет существовать. На мой вопрос, при каком же условии  избавлюсь от ИНН, мне ответили нечто вроде, что расприватизация - единственный способ. Или можно переписать квартиру на кого-нибудь и в процессе передачи написать бумагу, чтобы ИНН был признан недейств. Но, скажем, если я отпишу кв. сыну или маме, ИНН будет у них, я не могу так их подставлять. Вобщем, думаю, что делать. Прописаны мы в этой кв.

Юля, вы мне направьте документы, оставшиеся от переписки. Нужна именно переписка ! Слова не берутся во внимание НИКОГДА!  С учетом вашей ситуации я попробую что-нибудь придумать. Давайте поработаем. Это важно для всех.

0

88

от Марина_Graal

Пришел ответ на письмо из ОАО УЭК.

Настоящим информируем вас о том, что вся почтовая корреспонденция, связанная с вопросами выпуска, выдачи, обслуживания УЭК, а также содержащая отказы граждан РФ от получения УЭК, направляется гражданами в адрес уполномоченной организации субъекта РФ, осуществляющей в соответствии с ч.3 ст.24 ФЗ "Об организации предоставления гос. и мун. услуг" № 210-ФЗ от 27.07.2010 на территории соответствующего региона деятельность по выпуску, выдаче,, и обслуживанию УЭК.
Контактную информацию уполномоченной организации субъекта вашего региона вы можете найти на официальном сайте ОАО УЭК по адресу wwwuecard.ru

Без подписи и печати.


Думаю, что статистика в конторе ведется все-равно...

Ответ пришел меньше чем за неделю.

0

89

Ну это их стандартный ответ. А посылаешь в уполномоченную организацию - отвечают, что, типа, "время не пришло".
,

0

90

ага - типа они только по Москве

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.