Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.


Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.

Сообщений 91 страница 120 из 890

91

Еще раз об ИНН.

Смотрела документы Юлии, вот что нашла из официальной информации об ИНН.

Есть Приказ МНС РФ от 03.03.2004 N БГ-3-09/178 (ред. от 05.11.2009) "Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц"

(ссылка http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … AW;n=96990)

Согласно этому документу:

2.2.1. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) присваивается налоговым органом по месту жительства физического лица при постановке на учет физического лица или учете сведений о физическом лице.
В случае если физическое лицо, которому принадлежит недвижимое имущество и (или) транспортные средства, не имеет места жительства на территории Российской Федерации, ИНН присваивается налоговым органом по месту нахождения имущества и (или) транспортного средства при постановке на учет физического лица в вышеназванном налоговом органе.

2.2.6. Налоговые органы, осуществившие постановку на учет физического лица по месту нахождения принадлежащего ему недвижимого имущества и (или) транспортных средств, а также по иным основаниям, предусмотренным Кодексом, обязаны сообщать по каналам связи в налоговый орган по месту жительства физического лица о постановке его на учет в течение одного рабочего дня со дня постановки физического лица на учет в данном налоговом органе для включения сведений в ЕГРН.

3.8. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении места жительства физического лица, а также при изменениях в сведениях о физическом лице не изменяется.

3.9. При снятии с учета физического лица по всем основаниям, предусмотренным Кодексом, за исключением случая его смерти, [b]идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), присвоенный при постановке на учет, сохраняется.[/b]

4.1. Налоговый орган указывает идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) в выдаваемом (направляемом по почте) свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, а также во всех выдаваемых (направляемых) организации или физическому лицу уведомлениях.

4.4. Каждый налогоплательщик указывает свой идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) в подаваемых в налоговый орган декларации, отчете, заявлении или ином документе, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством.

Из буквального толкования закона следуют такие выводы:

- НЕприменение ИНН при его наличии НЕПРАВОМЕРНО !
- Отказ от ИНН не предусмотрен ! даже если отказаться от ИНН, он все-равно будет в базе. Ввыйти из системы НЕВОЗМОЖНО. Как только человек становится видимым государству через владение каким-то налогооблагаемым имуществом, ему дают ИНН.
- Система работает быстро. В течение 1 дня собираются данные о человеке.
- При наличии любого имущества. с которого платиться налог ИНН присваивается  автоматически !

Обратите внимание, что ИНН присваивается автоматически на основании данных учета ! а не только на основании заявления граждан.

Размышления:

Нет никаких гарантий, что в будущем не заставят платить налоги с икон. как было указано у некоторых провидцев (имена не помню их, потому не пишу старцев). Если заставят платить налоги с икон, то номера автоматом по указанной схеме присвоят всем верующим без разбора. От икон - то мы не станем отказываться, соответственно вопреки нашим убеждениям нам дадут номер. Учитывая это, отказываться от имущества в настоящее время возможно и нет никакой необходимости. Достаточно написать 3 раза отказные (о.Авель об этом говорил в одном из фильмов Соль земли), тогда отказ от номера будет принимать Сам Господь. О.Авель говорил, что было Откровение. что невозможность отказаться от номеров свидетельствует об окончании формировании системы и очень близком конце.

Если посмотреть на известные пророчества старцев, то нигде мы не увидим призыва отказываться от имущества. Требование было одно - НЕ принимать. то есть не давать своего согласия в любом виде на присваиваемые номера. Вы, Юлия, своего согласия на номера не давали. 2 раза вы уже написали отказ от номера, на который своего согласия не давали. Для успокоения совести надо написать еще один отказ от номера и все. В платежках,декларациях  надо просто штрихом замазывать ИНН. Так многие делают. Об этом читала в том числе на сайте М3Р. Расприватизировать жилье не стоит. Мне так кажется.

Возможно ваша совесть вам скажет иное, тогда слушайте именно совесть. И еще.

Учтите, что пока наличку никто не отменил вы можете не расприватизировать жилье, а продать его. И как вариант снять на длительный срок иное жилье, например частный дом (только обязательно надо удостоверить сделку у нотариуса).
Объясняю почему говорю о доме. Если  скоро отменят нал, то прокормиться в городе не будет никакой возможности, да и вы постоянно будете на виду со своими отказами от номеров. Сам по себе факт ваших отказов не страшен. Может быть страшен интерес к вам ЮЮ в связи с занятой позицией. А в частном доме, пусть не в своем, а арендуемом на длительный срок проще будет укрыться.

Если кто не согласен с моими размышления и выводами - откликнетесь пока не поздно. Будем друг друга вразумлять :)))

0

92

Помысел говорит мне (как сказал бы старец Паисий)) ), что если мы добровольно пригнимаем инн и прочие номера, не жалеем, не каемся и не предпринимаем никаких действий по избавлению от них, то тогда мы виновны в согласии с системой, и она легко может вовлечь нас в погибель (на что и рассчитано). А если делаем все возможное для борьбы, то милость Божия будет к нам. Вопрос в том, где грань этого возможного. Достаточно ли отказных писем или нужны более радикальные меры? Какие - не могу сказать. Просто пока не знаю. В каждом случае это индивидуально, видимо. Просто если даже отказ от собственности не поможет избавиться от инн...
Один священник, отказавшийся от всез документов, сказал мне однажды, что если мы подали отказные письма, а нам навстречу не идут, то главное - не пользоваться этими номерами, а то, что эти конторы сами для себя пишут - это уже их ответственность. Очень надеюсь, что он прав. Это дает некоторую надежду.

0

93

От Марины - ответ от МИНЭКОНОМ РАЗВИТИЯ ПО ПОВОДУ ОТКАЗА ОТ УЭК

http://s1.uploads.ru/i/v5TDh.jpg
http://s1.uploads.ru/i/SH3l7.jpg
http://s1.uploads.ru/i/AKuDQ.jpg
http://s1.uploads.ru/i/bTxsZ.jpg

0

94

В статье, в частности, упоминается, что страховое пенсионное нужно вернуть. Вот и ответ, что делать со СНИЛС... А я свой сожгла - не видела ту часть фильма, где говорится, что его нужно отнести назад. Получается, у меня нет надежды на спасение?... Я же не собиралась принимать новый СНИЛС..

0

95

jumby написал(а):

Получается, у меня нет надежды на спасение?...

Ну Вы скажите тоже ))))

jumby написал(а):

Я же не собиралась принимать новый СНИЛС..

Это самое главное.

0

96

Юлия, я свое свидетельство ИНН тоже сожгла, а потом когда опомнилась написала без самого свидетельства заявление на признание его недействительным в связи с отказом от него. Написала что свидетельство утрачено .потому не может быть сдано. Мне кажется, вам надо написать такое же свидетельство по поводу СНИЛСа. Я уже как-то упоминала и повторюсь еще раз:

Мое мнение и я могу ошибаться, НО мне кажется, что в наших отказах кроется наше спасение. Как придет за нами палка, если мы будем прятаться? Враг должен знать нас в лицо чтобы в свое время выслать в "пустыню спасения", как говорят старцы.

Друзья, сегодня прозвонила местных нотариусов. Сказали что свидетельство о тождестве личности делают за 500рублей. Пойду завтра пытаться получить альтернативу паспорту. Помолитесь, если можете, чтобы обошлось без данных паспорта...

0

97

Вера и Марина - спаси вас Бог за отклик! ))

Мне кажется, вам надо написать такое же свидетельство по поводу СНИЛСа

Отказных заявлений уже 4 написано! И еще одно собираюсь предъявить лично, когда туда поеду разбираться. Хотя вряд ли сработает...

Марин, вот здесь пример свид-ва тождественности без паспортных данных. Я тоже собираюсь по этому поводу идти, и хочу распечатать эту страницу для нотариуса.

Отредактировано jumby (16.08.2012 22:22)

0

98

Мариш, Помоги Господи!

Юлия, я вот отослала разрезанный а мне ничего не пришло в ответ. надо ли писать снова туда - не знаю....

Мариш, по поводу ИНН - в налоговой они используют его - т.к. мне приходит налог на имущество - и там в этом налоге на уплату стоит ИНН что делать с этим я не знаю

0

99

Мариш, по твоей просьбе выкладываю

ответ по поводу отказа от УЭК от Государственное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг.

http://s1.uploads.ru/i/UxRZO.jpg

0

100

Сегодня пошла на работу устраиваться, и естественно, послали меня вместе с оказом от ИНН. :D
Я: у меня отказ (бумагу протягиваю)
Тетенька из отдела кадров: о_О, ладно, сейчас решим.
Через 5 минут:
Отдел кадров: Мы Вас не можем взять.
Я: Почему?
Отдел кадров: Вы поймите, нам без разницы, есть у Вас ИНН или нет, но мы ЗАПОЛНЯЕМ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ФОРМУ НА КОМПЬЮТЕРЕ И ЕСЛИ МЫ НЕ ВОБЪЕМ ВАШ ИНН НАША ФОРМА НЕ ОТПРАВИТСЯ. И мы не сможем выдать зарплату не только Вам, но и всем!
Я: Ну понятно, позвоните в Налоговую.
Бухгалтер: о_О, еще чего! Берите ИНН!
Я: У меня отказ!!!  :D
Бухгалтер: И что? А теперь возмите!
Я: Вы считаете, что это правильно? Сначала отказаться, а потом брать? Это разве не глупо? Это же смешно! Я понимаю, что из-за меня проблемы, но я имею свои права, и у меня отказ!
Они: По каким убеждениям у Вас отказ?
Я: А какая разница? Есть отказ, Налоговая приняла, и я не обязана Вам говорить, почему я отказываюсь.
Они: Вы из старообрядцев?
Я: Нет, я православная.
Они: Ничем помочь не можем. Мы позвоним в Налоговую.
Пошла к начальнику:
Он: Я не против Вас взять, и сделаю все возможное, чтобы Ваши права защитить. Но если не получится взять Вас без номера, будете его брать?
Я: Я не буду брать ИНН. Мне тоже хотелось бы у Вас работать, но это глупо - сначала отказаться, а потом брать, а завтра будет УЭК вводится, а дальше чипы.... Я не хочу участвовать в этом.
Начальник: Я ВАС ОЧЕНЬ УВАЖАЮ, ВЫ МОЛОДЕЦ, ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, помогу чем смогу, но не гарантирую. ( :blush:  o.O :glasses: )
Я: Спасибо за хорошие слова.
Приходит женщина из отдела кадров:
Мы звонили в Налогувую, там сказали, ДА У НЕЕ ОТКАЗ, НО НАМ БЕЗ РАЗНИЦЫ КАК ОНА БУДЕТ С ЭТИМ ОТКАЗОМ ЖИТЬ, ЕЕ НИГДЕ НА РАБОТУ НЕ ВОЗМУТ И ЭТО ЕЕ ПРОБЛЕМЫ.
Я: Ладно, до свидания.
Занавес. :D
Вот такие вот дела....

0

101

Фух, короче, я прямо героем себя чувствую!  ;)  Растроилась немного, но только немного.... На той неделе еще раз туда схожу)))) Что будет то и будет, на все все Божия!
А ведь как все складывается - и в смену хорошую ставят, и начальство любит.... Только возми номерок! И все сразу получатся начинает! Вот искушение))))

0

102

Вера, я вас поздравляю с тем, что вам послано это испытание и... Не буду говорить, чтобы не искушать :)
Вобщем, не надо вам расстраиваться. Надо вам помолиться, можно по согл. с кем-то, и найдете работу, куда возьмут без инн. У меня лично это прокатило и не один раз. О даровании работы просила Матронушку. Еще говорят, очень в этом помогает св. мученик Трифон.

А вот поглядите-ка!!!

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ

Здравствуйте!

Я одно время интересовался тем, есть ли учет православных, кто протестует против электронного концлагеря, есть ли соответствующие приказы, реестры или списки несогласных.

И тут недавно Господь нам открыл. Мой близкий знакомый рассказал, что буквально неделю назад у его знакомой-пенсионерки были похороны кого-то из родни, на которых был ее один родственник, офицер полиции, которому сейчас быстро повышают звание и оклад. После похорон он стал звонить по сотовому и говорить что-то вроде того "отправь факс, получи подтверждение" и так несколько раз и потом начал говорить что-то по глобализации, картам, идентификации и проч. Она спросила его - это вы с бритоголовыми разбираетесь? - на что он ответил с явным пренебрежением - какие там бритоголовые! Тут пишут всякие против новых документов, уэк, паспортов и тд., а нам из Москвы приказ пришел, чтобы на этих людей собирать промежуточную информацию и отсылать в центр, а к сентябрю мы должны предоставить в МВД полную информацию о них.

У нас к знакомым, кто тоже пишет отказные, приходили по нескольку раз, из полиции, спрашивали, где собираетесь, чем занимаетесь и тд, к некоторым приходили участковые или звонили из местного областного УМВД. Особенно после того, как мы отправили обращения против единого регистра населения.

Так что передайте всем, кого знаете, чтобы отказывались и писали обращения до сентября, чтобы быть в списках.

На основании этих списков будет формироваться первый эшелон.

IP адрес отправителя: 178.141.99.77
http://protivkart.org/news/1538-pismo-v-redakciyu.html

0

103

Спаси Господи!
Да я и не расстраиваюсь, работа хорошая, но уж очееееень мало оплачиваемая))))
Я это предполагала, но ответ из налоговой пришел, что "дальнейший документооборот можите осуществлять без ИНН" или как-то так. Отказывается, как всегда, это просто слова и "мои проблемы". Болтуны.... Еще где-то я писала, что полисы, как мне сказали, действуют только до конца 2014... Вот и вся "демократия".

0

104

А на счет "списков несогласных православных антиглобалистов", я уверена, что они составляются. Одной нашей знакомой, которая отказывалась, прямо сказали: "Про таких как Вы, кто надо, уже знают, они знают про Вас всех.".

0

105

A я на днях сожгла бумажный полис своего ребенка - полис был со штрих-кодом. Никак не могла выбраться в ту инстанцию, где он был выдан, чтобы сдать. Опять же, ювеналка... Наблюдаться будем в частном порядке у знакомого педиатра. Кстати, полис принимала не я сама, а мои родные... Я опять неправильно сделала? Надо было его вернуть, а не сжигать? Но я читала, что о. Гурий Чезлов предал свой полис огню. И говорил, к тому же, "хогтите болеть - берите полис".

0

106

Верусь!!!!!!! ты молодец!!! Это хоть маленькая, но ПОБЕДА!!! дальше будет больше!

0

107

Благодарю, Наташ.
Юлия, я сама не знаю, куда полис возвращать, похоже, в ту организацию, которая выдает....

0

108

может эти полисы и не могут назад принять - разве что отнести в письме полис и отказ и отдать им или послать

0

109

Письмо МНС РФ от 27 февраля 2001 г. N БГ-6-12/169
"О дополнении письма МНС России от 05.12.2000 N БГ-6-12/920"

Министерство Российской Федерации по налогам и сборам (далее - МНС России) в дополнение к письму от 05.12.2000 N БГ-6-12/920 разъясняет следующее.
В соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах налоговые органы не вправе отказать налоговому агенту в приеме представляемой в налоговый орган налоговой отчетности, в которой в сведениях об отдельных физиче-ских лицах - получателях доходов не указан идентификационный номер налогопла-тельщика (ИНН) по причине его отсутствия.

Предостережение
о недопустимости нарушения закона
г. Москва                    25 апреля 2002 г.

Прокуратурой города Москвы в ходе проверки исполнения законодательства о труде установлено, что в ООО "Речресторан-сервис" допускается нарушение требований ст.65 Трудового кодекса РФ в части предъявления необходимых документов при заключении трудового договора.
При поступлении на работу в ООО "Речресторан-сервис" в отдел кадров необходимо представить свидетельство о постановке на учет в налоговом органе ................
....В соответствии с письмом МНС РФ №12-3-02/365 налоговые органы не вправе требовать и не требуют от работодателей организовывать работу по присвоению ИНН физическим лицам, заключившим с ними трудовой договор (контракт).   .......
На основании изложенного, руководствуясь ст. 25-1 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", предостерегаю:
начальника отдела кадров ...... и разъясняю, что при продолжении неправомерных действий Вы можете быть привлечены к административной ответственности.

Заместитель прокурора  города Москвы
Старший советник юстиции М.Е. Никонов

Российская Федерация
Мировой судья участка №20
Фокинского района
г. Брянска
от 10.06.02 №1566
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
..... При таких обстоятельствах суд считает, что отказ в приеме на работу по причине несогласия Демьяновича М.А. на присвоение идентификационного номера налогоплательщика и отсутствие у него на руках свидетельства государственного пенсионного страхования не связан с его деловыми качествами и является необоснованным, в связи с чем суд находит иск подлежащим удовлетворению
Руководствуясь ст.ст. 191-197 ГПК РСФСР суд

РЕШИЛ:
Иск удовлетворить. Обязать ООО “Стеклолит” принять Демьяновича Михаила Александровича на работу в качестве укладчика-упаковщика.............

Мировой судья                     Р.В. Марин

http://www.notinn.ru/inn/werk/

0

110

Для заключения трудового договора наличие ИНН не обязательно. Согласно статье 65 Трудового кодекса Российской Федерации при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу предъявляет работодателю: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; трудовую книжку за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства; страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки. Требовать представления иных документов, не предусмотренных законодательством, запрещается. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе не является обязательным документом для заключения трудового договора.
Ваш работодатель, как налоговый агент, также не должен беспокоиться по этому поводу. Письмом МНС России от 27 февраля 2001 г. № БГ-6-12/169@ разъяснено, что в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах налоговые органы не вправе отказать налоговому агенту в приеме представляемой в налоговый орган налоговой отчетности, в которой в сведениях об отдельных физических лицах - получателях доходов не указан идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) по причине его отсутствия.
Но получить ИНН все же рекомендуется.

http://www.9111.ru/questions/q269253-mo … abotu.html

0

111

Да это все понятно, проблема сейчас встала в некой "базе", которую отправляют через определенные формы на компьтере! И там если инн не вводишь, пишут "форма недействительна" и она не отправляется!

0

112

Это написали пользователи на 3РМ под статьей о старце Сампсоне:

Фрагмент взят из книги – “Огненный Авва” об отце Симеоне, в будущем старце Сампсоне (Сиверсе). (Рассказ основан на реальных событиях)

Преподобный Серафим Саровский явился к отцу Симеону во сне ровно за три часа до ареста. Вошел в келью неслышно, склонился в светлом балахончике над спящим и медленно, очень внятно стал читать молитву; молитву эту иеромонах прежде не знал, но почему-то сразу понял: она, «Всемилостивая», она спасет и сохранит… Святой старец между тем читал:
«Всемилостивая Владычице моя, Пресвятая Госпоже, Всепречистая Дево, Богородице Марие, Мати Божия, Несумненная и единственная моя Надеждо, не гнушайся мене, не отвергай мене, не остави мене,не отступи от меня.; заступись, попроси, услыши; виждь, Госпоже, помози, прости, прости, Пречистая!»
Но что это? Что обжигает лоб ему? Как же он сразу не догадался: слезы, это капают слезы преподобного! Иеромонах не осмелился стереть их и во сне боялся пошевелиться. И еще боялся, что не запомнит эту чудесную молитву, и силился вышептать губами каждое благодатное слово. Удивительно: он ничего не забыл, под утро проснулся и первым делом записал «Всемилостивую». Только успел точку поставить, как дверь кельи распахнулась от удара: на пороге колыхнулись смутные тени вооруженных людей. «Все, поп, собирайся!» Монах Симеон повернулся к чекистам с улыбкой на сияющем лице. «Всемилостивая» уже пела в нем богодухновенной пасхальной радостью.
http://orthodoxy-book.ru/986
ВСЕМИЛОСТИВАЯ дана нам читать при тяжких испытаниях ,о устройстве на работу, при смертельных болезнях и обретения жилища,а также материальных и др.нуждах.

0

113

Юль, спасибо большое!!))))) Очень нужная молитва, особенно сейчас, при таком времени!

0

114

Люди, кто знает, если на ребенка не принимались ИНН и СНИЛС, могут они быть на него оформлены без ведома и желания родителей? Как проверить, не присвоены ли ребенку идентификаторы?

0

115

http://otvety.google.ru/otvety/thread?t … 72713fc107
Вопрос:
как узнать свой снилс в интернете?
Ответ: Официально никак. На сайте ПФ говорится следующее: "Для уточнения страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованному лицу необходимо лично обратиться с паспортом в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства." Без ведома не должны, там надо где-то расписываться.... Хотя кто их знает, лучше спросить пенсионный фонд, имхо.
ИНН не должны присвоить неналогоплательщику, узнать можно в инете, но там по паспорту, а у детей нет его. Мне кажется, не должны, присвоить. Мне когда присвоили, письмо прислали.

0

116

jumby написал(а):

Люди, кто знает, если на ребенка не принимались ИНН и СНИЛС, могут они быть на него оформлены без ведома и желания родителей? Как проверить, не присвоены ли ребенку идентификаторы?

Юлия, даже если на ребенка оформят номера, просто не получайте сами никаких бумаг с номерами на ребенка. Отказы по ребенку, мне кажется, лучше не писать, чтобы ЮЮ не заинтересовалась "ненормальными мамашами".
СНИЛС и УЭК на детей с 14 лет делают по заявлениям. Знаю что сейчас во многих дет.садах перед оформлением ребенка требуют ИНН и СНИЛС, тогда в эти дет сады ходить не надо. Инфу читала на сайтах молодых родителей.

0

117

у меня вот какой вопрос: на известном сайте руспатриот, где предлагаются схемы отказов от всех номеров и документов, указано так много инстанций... Там предлагается и президенту, и правительству, и в разные министерства и соцструктуры отказы писать. Честно, не знаю, как это физически исполнить, если, скажем, один только отказ от снилс нужно отправлять в, как минимум, 6 инстанций. Нужно отправлять непременно во все? Если направишь в 1 или 2 - это уже не будет считаться?

0

118

jumby
Мне кажется, надо написать в основную организацию, а в другие - как выдет. Мы когда посылали отказы от УЭК, написали тоже не во все инстанции, в организацию, занимающуюся выдачей и Путину вроде... Или патриарху, я уж не помню)

0

119

)) от УЭК я писала в 4 инстанции, и отовсюду пришел ответ, что, типа, "рано рыпаетесь", а УЭК безопасна и удобна. Эту песню они, кажется, поют до сих пор. Не понимаю, зачем тогда было писать в законе, что карта будет выдана тем, кто не отказался до 14-го года. Ну вот мы и отказываемся до 14-го! Чего ж говорить, что "рано"?

0

120

Вера
Дмитрий заказал за тебя просительный молебен Святому Георгию Победоносцу.

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.