Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.


Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.

Сообщений 151 страница 180 из 890

151

Не знала, куда это ткнуть - только что на 3РМ эту ссылку обнаружила в подписи одного из пользователей: http://kovcheg.tforums.org/
Как я поняла, там люди обсуждают, как выжить в последние времена. Сама еще не читала, но, может, кому пригодится

Отредактировано jumby (24.08.2012 23:17)

0

152

jumby написал(а):

ми были вместе, общинкой, не принимали по возможности никакой электронной идентификации. У меня знакомые так и поступают - на де

Юлия, у меня ссылка не работает... Как попасть в тему?

0

153

Сергей, спасибо за наставления ! Ободряющая инфа! Спаси Господи!

0

154

Марин, не пойму, в чем дело, но ссылка при отправке не сохраняется... Вернее, она как-то переформатируется в несуществующий адрес.
Зайдите на 3РМ в тему "Готовьтесь учить детей сами", 3-й пост в комментариях, подпись.

Отредактировано jumby (24.08.2012 23:23)

0

155

jumby написал(а):

Марин, не пойму, в чем дело, но ссылка при отправке не сохраняется... Вернее, она как-то переформатируется в несуществующий адрес.
Зайдите на 3РМ в тему "Готовьтесь учить детей сами", 3-й пост в комментариях, подпись.

Отредактировано jumby (Вчера 23:23)

Ок, попробую

0

156

Это глюки нашего сайта, подобное уже было. Надо в комментах смотреть, отсюда не скопируется.

0

157

Сообщения об отроке Вячеславе перенесены.
О почитании отрока Вячеслава

0

158

Пришли уведомления с налоговой. Родителям, отказавшимся от ИНН, вписали номера. Они написали письмо в Налоговую с претензиями. Знакомая, тоже без инн (очень деловая http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ) пошла разбиратся. Налоговая: "Это не мы, не мы!". Знакомая: "Да что вы? А кто???". Налоговая: "Это компьютер. Такая программа из Москвы пришла". Ну да, а налоговая и не при чем как бы.  :angry: Так что вот... Опять пропихивают... Батюшка по этому поводу сказал, что это тоже нам на проверку - скажем ли, что несогласны или отмолчимся "да ладно, номера все равно есть" и прочее.

0

159

ну да, комп сам номера выдал...! бред какой-то!!!

Вера написал(а):

Батюшка по этому поводу сказал, что это тоже нам на проверку - скажем ли, что несогласны или отмолчимся "да ладно, номера все равно есть" и прочее.

Что-то я не поняла - что значит на проверку? если мы отказались, не начнем ли мы ими пользоваться снова или не пойдем ли получать (у кого их нет)?

Отредактировано Натали (08.09.2012 14:03)

0

160

Мне 6-го сентября дали написать заявление (я дочку отдала в детский центр развития - подготовка к школе) - как обычно делается, написала ФИО, подпись - ищу - где же сбор, обработка перс. данных - нету -думаю странно!!! А они на оборотной стороне заявления  и как раз учительница подошла -

учительница - там еще с обратной стороны подпишите,
я - это обязательно?,
учит. - ну напишите -
я - по закону, если нужны данные, то и без моего согласия соберут, знаете, я везде отказы пишу,
учит. - ну так нет никаких секретных данных,
я - нет, правда, я не подписываю такое,
учит. - ну напишите карандашом почему отказываетесь.

я написала - отказываюсь, согласно закону РФ. (не поставив ни дату ни подпись внизу) Тяжело было (учительница хорошая), но и против своих убеждений я уже не пойду, если бы мне сказали - тогда забирайте ребенка - я бы забрала!

Пусть маленькая, но победа.

0

161

Натали написал(а):

Пусть маленькая, но победа.

Поздравляю)

Натали написал(а):

если мы отказались, не начнем ли мы ими пользоваться снова или не пойдем ли получать (у кого их нет)?

Ну да, вроде отказались, а потом, да ладно, мы ж не пользуемся, сами шлют.

0

162

Наташ, так держать! И помоги тебе Господь

Родителям, отказавшимся от ИНН, вписали номера.

В смысле, твои родители? :)
Они молодцы, что протестуют - моя бы родня так..
У меня тоже самое было, написала второе отказное и еще позвонила разобраться. Там сказали нечто вроде "неувязочка вышла", обещали в платежках инн не проставлять, но заявили, что из базы не удалится. И тогда же сказали про расприватизацию.

0

163

jumby написал(а):

В смысле, твои родители?

Мои, мои)

jumby написал(а):

Там сказали нечто вроде "неувязочка вышла"

Вечно у них эти "неувязочки". Просто дела нет. Мало таких как мы, вечно недовольных)

0

164

Девочки, спасибо!!! Просто если в малом уступишь, не устоишь в большем. Надо бороться до конца и вырабатывать в себе это противление системе, потом будет "от зубов отскакивать". На себе испытала как это сложно - сделать выбор - и это просто персональные данные - которые не кормят. с паспортом будет очень тяжело! надо готовиться!!

0

165

У нас опять проблема из-за этого дурацкого инн. Родители по поводу вписанных в уведомление инн написали во Владимир. Пришла НАГЛАЯ ОТПИСКА. Не буду цитировать перепечатку приведенных налоговой "доводов", лишь отмечу, что Налоговая сказала по поводу религиозного отказа. Оказывается, инн не оскорбляет чувство верующих! Ясно дело, если бы наши пастыри заняли другую позицию.... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif Это уже злит! И где искать поддержки???? Надо опять писать туда. Может, написать прот. Всеволоду? Толк в этом есть, как думаете?

0

166

Вер, написать то можно, только вот будет ли толк - если они все равно не убирают его ниоткуда...(((((( http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

167

Неужели так сложно не печатать инн на листах налогоплательщиков-отказников от инн? Там просто обнаглели... Больше всего обидно, что поддержки от церкви 0, хотя красивые фразы говорят....

0

168

согласна((( церковь молчит, а налоговая и еже с ними творят что хотят...хотя может им сказали, чтобы они так делали

0

169

Вообще-то, если бы в нашей стране реально защищались права и свободы граждан, то одного нежелания человека быть под номером уже было бы достаточно, чтобы избавить его от инн. И никакие отписки о "неоскорблении чувств верующих" здесь бы не прокатывали - никому бы в голову не пришло такое людям писать. Но поскольку в нашем государстве никаких прав и свобод у людей на самом деле нет, то налоговая так и будет нам слать оные отписки.
Надо попробовать помолиться о вразумлении, что делать каждому в своей ситуации с инн и проч. идентификаторами.
А по поводу бланков для уплаты налогов - моя одна подруга, например, предлагает скачивать с инета чистые бланки и платить налоги по ФИО - без указания инн.

+1

170

jumby написал(а):

скачивать с инета чистые бланки

а такие есть?? даже не знала, что  есть бланки налога на имущество

А мне подруга советовала делать так - замазывать замазкой штрих-коды и инн, затем ксерить и платить))))

0

171

По Просьбе Марины выкладываю ответ по ИНН

http://s1.uploads.ru/1Ghk6.jpg

http://s1.uploads.ru/FRCH8.jpg

Марина позже сама прокомментирует!

Братия и сестры! Это новый поворот событий и он нуждается в особом внимании!!!

+1

172

Всех с Праздником Рождества Богородицы!

jumby написал(а):

А по поводу бланков для уплаты налогов - моя одна подруга, например, предлагает скачивать с инета чистые бланки и платить налоги по ФИО - без указания инн.

Где бы их найти, не знаете?
Наташ, и такие нормально принимают? Было бы хорошо.... Знакомая взяла в банке извещения и хочет платить по ним.

0

173

Я о том, что они стали цитировать Богословскую комиссию - что там написано! - Ваша церковь говорит вот так, а вы несете чушь и непонятно почему отказываетесь от номеров - это если перевести этот текст на простой язык.

Налоговая нашла больное место, больной мозоль, который никак не изведут - Церковь никак не примет решения по вопросам идентификации

А что мы можем возразить?

0

174

Ну так они и будут цитировать ее! Слова богословской комиссии знают все, а заявления Соборов единицы. Можно слова Архиерейского Собора привести (2011), можно слова патриарха Алексея. Но будет ли это услышано?  Когда кругом словечки этой комиссии! http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

175

Что правда, то правда...раньше они руководствовались только законом, теперь приводят слова церкви...а если вдруг церковь скажет, что это грех, примут ли они такие отказы? Налоговая и там и сям - отовсюду "отбрешится" - как говорится...

0

176

Важные новости!!!!

Знакомая ездила в Боголюбово и смогла передать записку отцу Петру о проблеме с инн (по квитанциям в сбербанке сказали ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ БЕЗ НОМЕРА НЕЛЬЗЯ). Отец Петр ответил, что надо действовать и писать православным юристам. Сказал, что будет молится! Знакомая знакомой знает Ольгу Яковлеву лично, сказала, что надо написать в Налоговую (в Москву), Патриарху и Ольге Яковлевой с копиями "отписок" которые нам прислали. Вот, будем действовать! Помоги Господи!

0

177

Понятно, что в любом случае в конце-концов к стенке прижмут. Только когда, вопрос... Но в том и дело, что появилась поправка в нашу пользу. Цитата: «Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать идентификационные номера налогоплательщиков в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах, указывая при этом свои персональные данные, предусмотренные п.1 ст.84 настоящего кодекса». п. 14 Приказа Федеральной налоговой службы (ФНС России) от 29 июня 2012 г. N ММВ-7-6/435@ г. Москва "Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика "

Нашли заявления в Налоговую Москвы на сайте Галины Царевой. Думаем послать, лишним не будет... Конечно, не думаю, что все будет гладко и не 100%, что это вообще будут читать.  А Яковлевой написать, чтобы засвидетельствовать факт нарушения прав и законных интересов, в связи с присвоением ИНН. Она просит писать, сказал человек, ее лично знающий. Писать прот. Всеволоду что толку? Не думаю, что там все читают да и как помогут эти письма? А вот Яковлева сказала, чтобы ей писали, она будет об этих фактах говорить. Зотя бы так.
Слава Богу, папа нашел филиал Сбербанка, где приняли обычные квитанции без ИНН! (заполняли их 2 часа, надо было все вписать инн, кпп, бик, расчетный счет.... Слава Богу, заплатили ))))

+1

178

Вер, ну здорово, что есть пока филиалы, которые принимают - да и как могут не принимать - им то что - стоит в квитанции инн или нет

0

179

Натали
Начальница центрального Сбера сказала, что "нам все равно, у нас новая база данных из Москвы". Видимо, до филиалов она еще не дошла.
Понятно, что номера не снимут. Но зачем их указывать при отказе?! Вот это раздражает. Если физ. лица и меют по закону право не указывать инн, зачем навязывать? Да этим "наверху" просто все равно, им база пришла, а они простые исполнители. Какое дело до кучки "религиозных фанатиков".

0

180

ну так это понятно что мы "фанатики" - раз уже такое пишут - что инн не нарушает права и ссылаются на Богословскую комиссию...

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.