Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.


Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.

Сообщений 211 страница 240 из 890

211

Вер, очень странно, тогда как же вот это?

от 23.08.2012г.

Кесарю кесарево -   возможность оставить ИНН только тем, кто его выдумал , стала ещё более  реальной

    22 августа 2012 года официально опубликован  в Российской газете  Приказ Министерства финансов РФ и Федеральной налоговой службы РФ от 29 июня 2012 г. «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРИСВОЕНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО НОМЕРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА».

Также, в РГ опубликован комментарий к этому приказу, на основе разъяснений, данных представителями ФНС и экспертами корреспондентам РГ.

В Приказе  спустя почти пять лет нашло свое отражение  закрепленное в 2007 году в Налоговом кодексе РФ ( абзац 5 пункта 7 ст.84 НК РФ)  право  человека исключить ИНН из всех отношений: налоговых, трудовых и т.п. и индивидуализировать себя только по имени.

Конечно, это защита системы, в которой продолжают применяться ИНН, скорее всего ИНН теперь привязан к  страховому номеру, на который в автоматическом режиме выводит код, формируемый из данных паспорта РФ.

ИНН стремятся присвоить каждому. Но мы можем оставить его тем, кто его породил. Человек с 1 января 2007 года вправе платить  налоги, всегда был вправе устраиваться на работу  и совершать иные действия без использования в качестве индивидуализирующего признака ИНН. С выходом Приказа Минфин РФ и ФНС РФ  N ММВ-7-6/435@ от 29 июня 2012 года добиться реализации этих возможностей мы не только можем, но и обязаны. Иначе будем добровольными пользователями ИНН.

До конца года всем, кто работает по трудовому договору,  необходимо срочно потребовать не указывать ИНН в Справках о доходах (справка о доходах подается в апреле года, следующего за отчетным). Справка о доходах, это отчетный документ, который заполняется и подается работодателем в налоговый  орган от имени работника. Работодатель выступает в качестве так называемого налогового агента – представителя работника. Значит, работодатель должен заполнять эту Справку так, как этого желает и вправе делать работник.   

Устройство на работу тоже должно осуществляться  без ИНН. В связи с выходом данного Приказа  должна заработать ст.65 Трудового кодекса РФ, которая не предусматривает (и никогда не предусматривала) Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе в качестве документа, необходимого для заключения трудового договора.

Необходимо повторить направление заявлений с требованиями не указывать ИНН в платежных документах  «ПД налог»  на оплату полагающихся налогов
Но лучше всего заполнять платежный документ на оплату налога самостоятельно .

Бланк платежного документа  в соответствии с  пояснениями  может заполнить каждый. Сведения для заполнения о размере налога нужно  брать из извещения на оплату налога, которое приходит налогоплательщику ежегодно. С этим извещением приходит и платежный документ, который налоговый орган  заполняет  от имени налогоплательщика. В таком платежном документе и штрих-коды, и ИНН, и индекс документа.

Можно , конечно, воспользоваться поступившим от налоговиков документом, просто закрасив в нем штрих-коды , ИНН и индекс документа, а потом ксерокопировать  и оплатить по «чистому документу».

Особое внимание необходимо уделить такому реквизиту, как индекс документа  в бланках ПД налог , если Вы используете документы, заполняемые  налоговыми органами . Необходимо убирать не только штрих-коды, ИНН , но и реквизит «индекс документа», который используется в качестве идентификатора, этот реквизит необязательный.

http://www.posoh.ru/sredstva/inn/inn1.htm

получается мы не граждане своего государства?.....

0

212

Наташ, это бумажка... А в Сбербанке свои правила.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Натали написал(а):

получается мы не граждане своего государства?.....

Похоже, что так...

0

213

так будет с уэк - альтернатива-альтернатива....в Греции не говорили об альтернативе - а об отмене......вот когда жалеешь, что Церковь не имеет сейчас голоса, да и Патриарха бы нам как был например Тихон

0

214

Натали написал(а):

альтернатива-альтернатива

а по сути - ничего! Я уважаю Валерия Павловича Филимонова, но этот путь "за альтернативу" привел в тупик. Конечно и отменить систему нельзя, но если более резко действовать, больше шума, больше толка. Хотя, кто знает...
Я в печали. Надеюсь, н везде прикрыли эту лавочку, иначе http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

215

отменить систему можно было бы - если бы у нас был бы сейчас Царь и Патриарх - они бы вместе бы все отменили....А даже если бы Кирилл сказа (а может он и говорил - мы не знаем) то ВВП все равно бы не послушал....и так говорят, что все нападки на Кирилла сейчас из-за того, что он сказал ВВП - что тот жену отправил, а сам гуляет.... - не знаю правда это или нет, но вот такое слышала....

Алексий II говорил, но после этого он не долго прожил - кто знает - может он пострадал за то, что хотел отменить карты -паспорта. А то, что он этого хотел - я точно знаю - потому как я слышала, что он говорил ВВП - если в России начнут выдавать электронные паспорта - будет большая смута!!

К теме - я тоже уважаю Филимонова, но вот точно  - с этой альтернативой мы зашли в тупик

0

216

Натали написал(а):

что все нападки на Кирилла сейчас из-за того, что он сказал ВВП - что тот жену отправил, а сам гуляет.... - не знаю правда это или нет, но вот такое слышала....

То, что гуляет, это уже не новость. Получается прям почти "Ирод, не должно тебе иметь жену брата твоего"!

Алексий II говорил, но после этого он не долго прожил

Мне кажется, это еще связано с тем, что он стоял горой за старый стиль, и говорил "Пока я жив, перехода на новый календарь не будет"...
А про ИНН - получается, налоговики на местах сами же нарушают закон. И пользуются тем, что народ юридически не грамотен, поэтому не знает, на что опереться при борьбе.

0

217

Если Кирилл так сказал на самом деле - то он прав - потому что у президента должна быть жена и он с ней долже  по дипломатическому протоколу везде бывать, а тут и на протокол "забили" извиняюсь за выражение....

был такой случай с бывшим президентом - Ельциным - он прилетел в США, чтобы поговорить про Югославию - должна было произойти какая-то там договоренность...самолет приземлился, а Ельцин так и не вышел из самолета - это освещали СМИ, и тогда стали шуметь - типа - что он был пьяный, поэтому не вышел...Но на самом деле было все куда серьезнее!  Он не вышел, потому что когда приземлились, ему позвонили и сказали, что Америка начала бомбить Югославию не дожидаясь его...- поэтому он и не вышел! На дипломатическом языке - он поступил, как подобает президенту! Он летел по вопросу Югославии, а с  мнением России никто не счел нужным посчитаться - и вот в таких случаях - так и делается, как сделал Борис Ельцин - он не вышел из самолета, и через пару минут улетел обратно. Так и с ВВП, только в другом русле...

налоговики вообще нюх потеряли просто!((((((

0

218

Натали написал(а):

налоговики вообще нюх потеряли просто!((((((

То, что они не следуют закону, определяющему их действия, говорит против них. Наверное, это можно как-то использовать в нашу пользу, только бы текст найти.

0

219

По просьбе Марины, публикую очередной ответ по ИНН, а Марина позже прокомментирует

http://s3.uploads.ru/jiYqA.jpg

http://s3.uploads.ru/FYHUJ.jpg

0

220

Друзья, вот что я написала в ответ налоговой.  Прошу прокомментировать. Может родятся новые здравые идеи и мысли:

Благодарю за изложенные разъяснения. Однако с позицией Церкви я знакома давно.

На Пленуме Синодальной богословской комиссии РПЦ в 2001г. Выводы были сведены к принципу СВОБОДЫ ВЫБОРА каждого человека. Как правильно было написано в вашем письме принятие или непринятие налоговых номеров это дело личного выбора.

Вопреки мнению Церкви государственные органы стараются лишить человека свободы выбора и автоматически присвоить номера — ИНН, СНИЛС, УЭК и т. д. Именно это и пугает. Вопреки мнению частных лиц антихристова система давит все на своем путии стремиться сделать из человека свободного, винтик с номером. Без души и мнения.

В ответ на ваше письмо могу сказать лишь. Что ПРАВОСЛАВИЕ — Откровение Духа Святаго, а не учение человеков.

Духоносные старцы, среди которых такие известные молитвенники — чудотворцы как Паисий Святогорец, Кирилл Павлов, Иероним Санаксарский, отцы Свято-Успенской Почаевской Лавры и многие другие, ЗАПРЕЩАЛИ получать любые номера на имя, в том числе ИНН.

Система с номерами слишком сложна и не читаема, путанна, чтобы быть от Бога. «Где просто там Ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного».

В общем я в очередной раз заявляю о своем отказе от ИНН.

Так как ваша инспекция не дает справок, подтверждающих отказ от ИНН по религиозным убеждениям, я требую сообщить:

- присваивала ли ФНС такой-то ФИО, такого-то г.р. ИНН
- если ИНН присвоен, прошу сообщить его номер и основание присвоения.

В понимании НК РФ налогоплательщиком не являюсь: не имею налогооблагаемого имущества, не занимаюсь налогооблагаемой деятельностью.

0

221

Ого, уже и Налоговая служба в богословие полезла! Очень, очень печалит решение "богословской комиссии". Сколько после этого было решений - нет, все забылось, на одно упирают.
Марина, мне кажется Вам надо привести еще слова Арх. Собора 11 года по этому вопросу и слова патриарха. Они как раз уместны, чтобы не думали, что кроме слов комиссии ничего нет.

"Арихиерейский Собор 2011 года постоновил:

"Пункт 45. В связи с поступлением многочисленных обращений верующих Собор считает необходимым проведение переговоров с органами государственной власти с целью обеспечения добровольности в отношении использования электронных средств идентификации граждан... Люди, не приемлющие их, не должны подвергаться дискриминации, в том числе при получении медицинской помощи и социальных благ…"

"Еще будучи Митрополитом Смоленским и Калининградским, Святейший Патриарх Кирилл на конференции «Развитие биотехнологий: вызовы христианской этике» Москва, 2 марта 2006 года , выражая принципиальную позицию Русской Православной Церкви, заявил в своем докладе, что человек имеет право сказать "нет" электронной идентификации своей личности. Для этих людей необходимо сохранить традиционный учет и контроль."

http://www.bogoslov.ru/text/2603103.html

0

222

Даш, думаю, ты не права, что говорить людям свою точку зрения не стоит, так как они только  посмеются.

Я заметила такую тенденцию. Когда говоришь людям от себя то, что считаешь нужным, главное искренно и не думая о встречной реакции, то случается одно и тоже - сначала люди смеются над тобой, а потом через время звонят и просят поделиться более подробной информацией, потому что Господь приводит их к тем же проблемам и заставляет их решать.

Мое мнение - от нас требуется одно - сказать искренно в меру своих знаний, а там Господь сам рассудит как и в какой форме донести до сердец других людей полезную информацию.

Признаться, я уже привыкла, что "моё" православие сначала до людей не доходит, они смеются, обзываются, а проходит месяц - два, они звонят и говорят ТОЖЕ самое другими словами, да еще и совета спрашивают....

Так что пусть смеются на том конце. Налоговые работники тоже люди, может Господь их тоже вразумляет через наш "бред".

Вера, спасибо за дополнение. К сожалению письмо я отправила СРАЗУ, без долгих раздумий над тем что сказать. Я боюсь такие письма задерживать дома.

+3

223

Дарья.М написал(а):

просто посмеялись

Никто там не смеялся - они выполняют то, что им сверху говорят - а оттуда как раз таки и идут такие доводы - "совершенно недопустимым является наложение пастырями церковных запрещений за принятие или непринятие налоговых номеров". Мы это уже обсуждали - это очередная отписка.

Марина_Graal, согласна -   говорить людям свою точку зрения как раз таки стоит! Молчанием предается Бог

0

224

Это не совет, а просто наблюдение.

У меня мама смеялась месяц над одним моим суждением, потом сама звонила и спрашивала более детально о чем я говорила.

Подруга смеялась надо мной почти год, потом тоже обратилась за помощью. Причем стала слушать. что ей говорят.

Со знакомыми тоже такие же ситуации были и продолжаются.

И у всех одна реакция - сначала все открыто смеются. А когда плакать начинают, то сразу слушать начинают Божью Истину. Господь сердца трогает скорбью. Все дороги к Господу через скорбь. По крайней мере в настоящее время у большинства.

Исповедничество - это и есть открытое высказывание своих взглядов, мыслей, мировоззрений. Без проповедей. Читать проповеди мы не можем. увы. Фундаментальных знаний нет. Зато у нас есть сердце. которое не должно молчать. Пусть сердце всегда говорит то. что знает и понимает, а там как Господь рассудит: гонения, значит гонения; осмеяние - значит осмеяние; на крест, значит на крест.

Простите, это только то, до чего я опытом дошла. Мнения не навязываю.

+3

225

Сегодня, 10:14
Отказаться от УЭК можно только до 20 Декабря 2012г!
http://ns1.bestmyhost.com/30874-otkazatsya-ot-uek-mozhno-tolko-do-20-dekabrya-2012g.html
На сайте POSOH.ru вышла срочная новость:

Необходимо всем кто или уже подал заявление об отказе от УЭК и получил мнимо - положительный ответ, или тем кто ещё не подал такое заявление, срочно (не позднее 20 декабря 2012г) послать телеграммы о запрете выпуска УЭК на Ваше имя -  текст телеграммы с обратным уведомлением  телеграфом и заверенной подписью (Скачать)

Также: 

текст для тех, у кого нет паспорта или военного билета (Скачать) ,

текст для родителей с детьми (отказ для детей тоже) (Скачать),

второй адрес, на который нужно отправить телеграмму с заверенной подписью (всего получится две таких телеграммы) нужно взять из этого текста - здесь адреса уполномоченных организаций по месту жительства (Скачать)

Внимание !

После 1 января 2013г. ни в коем случае нельзя подписывать заявления об отказе от получения УЭК – это заявление будет анкетой – согласием на выпуск УЭК.

Даже если Вам принесут УЭК и будут предлагать подписать  такое заявление – не подписывайте и УЭК не берите.

Всех,  кто запугивает Вас ограничением  Ваших прав в связи с отказом от УЭК , ознакомьте  с  Определением Верховного Суда РФ по делу № АПЛ12-503 от 12.09.2012г (Скачать) где сказано , что все в праве получать госуслуги посредством личного обращения в орган с предоставлением бумажных документов.

0

226

Тугодум написал(а):

После 1 января 2013г. ни в коем случае нельзя подписывать заявления об отказе от получения УЭК – это заявление будет анкетой – согласием на выпуск УЭК.

Почему?
Не понятно....

0

227

Наверное всё,что касается УЭК с 1 января надо игнорировать,не ставить подписи ни под какими документами...Мы высказали свою позицию-и всё-никаких полемик с властью...

0

228

Тугодум написал(а):

После 1 января 2013г. ни в коем случае нельзя подписывать заявления об отказе от получения УЭК – это заявление будет анкетой – согласием на выпуск УЭК.

На бланке самого ОАО УЭК - да - там отказ от уэк - анкета - с данными снилса и согласием на обработку перс данных! но это и сейчас такие отказы есть.

0

229

Честно, меня эта информация смутила. Просто не очень понятно, почему все отказные заявления, отправленные до этого, не считались, а именно эти телеграммы вдруг подействуют? Опять же непонятно, почему только до 20-го декабря, и даже ни днем позже? Почему обязательно телеграмму надо слать, а нельзя просто заказное письмо отправить, тем более, что это дешевле, и идет письмо быстро? Вобщем, много вопросов. И потом - что, если я отправлю отказное письмо после 1-го января, оно мистически превратится в письмо-согласие?
Может, я ошибаюсь, но все же...
Просто, прежде чем я кину клич всем своим родным и знакомым, хорошо бы абсолютно быть уверенной, что именно эта предложенная методика сработает. Тем более, что, извиняюсь, все же накладно - по 600 р. за каждую телеграмму (как там написано). У нас на семью это в 2 тыс. 400 р. вылетит, другие знакомые семьи - малоимущие. Конечно, ради истины и спасения денег не жалко, но точно ли этот способ отказа от уэк единственный, или есть все  же и другие?

+1

230

jumby
Меня тоже смутила информация. Просто не понятно, почему именно так.
Я написала Анне Пугачевой, может, зайдет сюда. Хотелось бы, прежде чем делать так или иначе, убедиться в правильности действий.

0

231

Моя верующая соседка спрашивала у операторов оао УЭК, там заявили, что можно присылать заявления в произвольной форме. Я рискнула и позвонила туда, спросила, можно ли написать отказ в произвольной форме, меня отправили в УОС (у нас это Московский соц. регистр). А там ответили только одно слово "да".

* Что интересно, в оао УЭК у меня спросили е-мейл (!). На вопрос, зачем, ответили: нам это нужно, чтобы в конце дня отправить начлаьству отчетность обо всех... входящих звонках (?!) Не телефон нужен, а е-мейл! Внятного объяснения по этому поводу оператор так и не дала.

0

232

jumby написал(а):

Не телефон нужен, а е-мейл!

Странно и очень интересно!

0

233

Ребят.ничего не поняла. Скажите, достаточно ли отказов от УЭК на которые пришли ответы типа  "рано обратились" ?  Или надо еще раз писать отказы ?

0

234

Марина_Graal
Имхо - пока не надо ничего писать. Информация очень странная.
1.Почему именно до 20 декабря?
2. Почему бланки с 1 января нельзя подписывать?
3. Почему именно телеграммы?
И так далее.... Не спорю, может, и надо писать, но информация не объясняет, почему так надо делать. Может, будут разъяснения? А пока.... ну не знаю, я бы не стала писать пока.

0

235

Да просто давно надо было написать отказ и получить ответ.Мы всё ждём до последнего.Скорее всего такую информацию дают для тех,кто не может никак решиться.Почему телеграммы?Вы же знаете как работает Почта России.А может кто-то хочет дать заработать Почте России.Если принято решение отказаться от УЭК,зачем тянуть время?

0

236

Насчет, почему бланки нельзя подписывать, как раз понятно - это уже Наташа написала выше - отказные бланки самого ОАО УЭК - с данными снилса и согласием на обработку перс данных. Заполнишь - согласишься с системой, тебя в базу и вобьют, и УЭК присвоят. Хотя даже в этом случае, имхо, главное - не брать карту и не пользоваться ею.
Отказные, имхо, имеют значение, во всяком случае для Господа - мы ведь выразили несогласие с системой! Тут главное - выстоять, когда все кругом будет по этим уэкам, и не купишь еды - вот тогда нужна вся вера и сила воли,  чтобы не соблазниться и не пойти, чтобы уэк принять. Как говорил старец Паисий, насильно карту не будут присваивать, они (европейцы) будут учтивы, но сделают так, что без карты человек просто не сможет жить.  Имхо, испытания впереди...
А вот дополнения по УЭК, найденные в новости про замену мед. полисов:
"УЭК будет выдаваться гражданам РФ, достигшим 14 лет, с 1 января 2013г., остальным - с 1 января 2014г. Этими вопросами занимаются уполномоченные организации в каждом регионе страны. Карта будет выдаваться бесплатно. В то же время гражданин имеет право отказаться от получения УЭК, написав соответствующее заявление и передав его в организацию с 1 января 2014г." http://www.allinsurance.ru/biser.nsf/Al … enDocument
То есть, как видно, нам и с 1-го января 13-го на отказные заявления могут ответить "рано обратились".

+1

237

Тугодум написал(а):

Скорее всего такую информацию дают для тех,кто не может никак решиться

Ничуть не бывало! Там же сказано: "Необходимо всем кто или уже подал заявление об отказе от УЭК и получил мнимо - положительный ответ, или тем кто ещё не подал такое заявление"
Это-то и странно

0

238

Тугодум написал(а):

Да просто давно надо было написать отказ и получить ответ.

В том и дело, что во многих регионах положительный ответ не дают. Пишут: "Обращайтесь, когда будет создан орган, занимающийся выдачей УЭК".

Тугодум написал(а):

Мы всё ждём до последнего.

Ну почему же!

Тугодум написал(а):

Если принято решение отказаться от УЭК,зачем тянуть время?

Зачем сейчас гнать волну "Быстрей отказывайтесь", если во многих регионах организации пока и слушать не хотят про наши отказы?

jumby написал(а):

То есть, как видно, нам и с 1-го января 13-го на отказные заявления могут ответить "рано обратились".

Согласна! Так и есть. Не надо создавать излишнею напряженку, и так не сладко.

0

239

странно про 20 декабря - как будто верят в конец света 21 декабря...

0

240

Комментарии с портала "М3Р"
"Ну напишим антихристу что мы отказываемся принимать его печать - да ему по барабану, что мы там напишем, вопрос решится тогда когда мы ее либо возмем, либо не возмем. Примем либо не примем, вот тогда напишется отказ самим делом.
Так что уверен отказаться от принятия УЭК можно в любое время, а не до 20 числа каким-то там заявлением."

"Как понять - до 20 декаюря???? Это наверное потому, что 21 некоторые душевнобольные ждут конец свету...???  Шучу конечно.
А то, что за две телеграммы надо платить 600 рублей, и бумаги эти поуйдут на туалет или топку! Не задумывались?
Они чихать хотели на наши отказы, а денег жалко - 600 руб. тратить на то, от чего толка не будет.
Написал отказы - пришли ответы - всё Богу видно и им- харям видно тож... Тво позиция и всё.
ВОт когда подожмет жизнь и выбор будет - смываться на земельку в деревню. шоб с голоду не сдохнуть или карту принять - вот тогда и будет у тебя РЕАЛЬНЫЙ выбор.
Не стоит обольщаться писульками."

"Непонятно также: почему телеграмму нельзя отправить, например, 22-го, 23-го числа, если сказано, что подставные бланки будут выдаваться только с 1-го января? Почему нельзя в произвольной форме отказаться после 1-го января? Какие-то изменения в законодательстве? Почему именно телеграмму надо слать, а не заказное письмо, например, которое и дешевле, и идет достаточно быстро? Имхо, на Посохе должны объясниться, прежде чем мы тут все панику поднимем."

"ЧЕПУХА эти отказы НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ
отправил уже около 80 писем, приходят отписки, люди можете себя не утруждать....."

И у меня такие же мысли...
И потом - что мы к этим бумажкам привязались? Ну да, хорошо, если эти бумажки чем-то помогут. Но мы так надеемся на них, а смысл? Имхо, не спасут они. Придется четко выбирать.
Я не против отказов. Но сейчас, ИМХО, это нездоровый ажиотаж. И почему на "Посохе" нет инфы подробнее? Бросили клич - надо отказываться, так скажите, почему!

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.