Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Электронный контроль » Технологии. Электронный контроль


Технологии. Электронный контроль

Сообщений 511 страница 540 из 807

511

ФМС планирует создать единую базу данных россиян и иностранцев

Федеральная Миграционная Служба России (ФМС) предлагает создать единую базу данных "Мир", позволяющую учитывать как россиян, так и мигрантов. К этой системе подключат 14 различных министерств и ведомств, в том числе ФСБ, ФСО, МВД, МИД, ФСКН и Минобороны.

"Это совместная инициатива ФМС и Минкомсвязи. Тесное координирование мероприятий по созданию, развитию и функционированию различных информационных систем, которые войдут в состав "Мир", позволит экономить бюджетные средства", - сообщил официальный представитель ФМС Григорий Гладковский.

По мнению разработчиков, система "Мир" значительно упростит жизнь россиянам и иностранцам. Резко сократится количество документов, инстанций и сроки для различных процедур - ведомства смогут проверять и подтверждать информацию фактически в режиме реального времени.

Общая информационная база облегчит процесс введения в России пластиковых карт-паспортов с электронными чипами, которые ФМС начнет тестировать в некоторых регионах России уже в 2015 году. С 2016 года электронные паспорта планируется выдавать всем гражданам России, а бумажный паспорт будет действителен еще 15 лет.

Курировать эту систему будет ФМС, у которой и сейчас успешно работает база данных по регистрации граждан, выданным паспортам и учету иностранцев.

Источник: http://www.mk.ru/social/2014/08/28/fms- … ancev.html

+1

512

Всемирный банк призвал страны «большой двадцатки» переходить на смарт-карты в социальной сфере
04.09.14, Чт, 17:26, Мск, Текст: Любовь Касьянова

Всемирный банк в сотрудничестве с фондом Билла и Мелинды Гейтс опубликовал отчет, содержащий призыв к правительствам стран "большой двадцатки" внедрять смарт-карты для того, чтобы проводить социальные выплаты неимущим гражданам.

Всемирный банк призывает министерства финансов стран “большой двадцатки” задуматься о том, чтобы обеспечить банковскими картами 2,5 млн. взрослых жителей Земли, которые не имеют счета в банке в силу крайне низких доходов или социально-культурных ограничений.

Цель данного преобразования - как снижение расходов и борьба с коррупцией, так и повышение задействованности граждан в финансовой системе, в частности, малоимущих и сельских жителей.

Согласно отчету Всемирного банка, всего 23% взрослых жителей развивающихся стран с доходом ниже среднего имеют счета в банках (для сравнения, в развитых экономиках - почти 89%). В то же время, те страны из числа развивающихся, которые внедрили у себя систему смарт-карт для перечисления социальных выплат и пенсий, смогли значительно сократить операционные расходы на их выплату.

Так, в Южной Африке переход с наличных социальных выплат на безналичные позволил снизить расходы правительства на распределение пенсий почти на две трети. В других государствах смарт-карты позволили снизить коррупцию при распределении соцвыплат. Так, в Индии, когда соцвыплаты начали перечисляться на смарт-карты, а не выдаваться на руки соцработниками, число случаев незаконного присвоения пенсионных средств снизилось на 47%.

Владельцы банковских карт в Кении и Руанде смогли выдержать экономические трудности, с одной стороны, пользуясь своими накоплениями, а с другой - возможностью родственников быстро перевести им деньги на банковскую карту.

Кроме того, специалисты Всемирного банка отметили, что банковские переводы из-за границы обходятся настолько дешевле, что зачастую сумма экономии превышает формальную финансовую помощь, которую развитые страны предоставляют развивающимся.

Крупнейший барьер на пути внедрения смарт-карт для нуждающихся - это инфраструктура. Мобильные телефоны становятся все более распространенными, чего нельзя сказать о банковских терминалах, которые редко встречаются в глубинке. В ряде местностей нет даже электричества, позволяющего им работать.

Кроме того, банкам потребуется изучить клиентов из числа малоимщих, обеспечить меры по противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма, особенно при помощи карт, принадлежащих малообеспеченным гражданам из сельской местности, которые не имеют за спиной финансовой истории.

Наконец, новых клиентов придется просто обучать - объяснять, как пользоваться банкоматами, а также проводить кампании по повышению доверия к безналичным расчетам. Главное, по мнению экспертов Всемирного банка - позволить гражданам безопасно и эффективно «снимать» деньги с карт.

Эти рекомендации Всемирного банка войдут в повестку ноябрьского саммита «большой двадцатки», которая пройдет в Брисбене (Австралия) в ноябре 2014 года. Проблемой вовлечения населения в банковско-финансовую систему страны "большой двадцатки" занимаются с 2009 г.

Источник: http://uec.cnews.ru/top/2014/09/04/vsem … ere_584965

+4

513

Google проверяет данные об утечке паролей пользователей Gmail

Как ранее сообщили СМИ, в публичном доступе оказалась база данных 5 млн паролей и логинов от учетных записей почтового сервиса

В публичном доступе оказалась база данных 5 млн паролей и логинов от учетных записей почтового сервиса Gmail от Google, сообщил в среду портал CNews.В базе содержатся пароли к 4,93 миллиона почтовых ящиков Gmail. Среди них есть как русскоязычные, так и англо-и испаноязычные пользователи почтового сервиса Google, пишет издание.

С учетом произошедших в воскресенье и понедельник утечек паролей пользователей почты "Яндекса" и Mail.ru совокупный объем скомпрометированных почтовых аккаунтов составляет около 10 млн штук. В "Яндексе" и Mail.ru Group сообщали ранее, что большая часть аккаунтов не используется или была создана роботами.

http://itar-tass.com/obschestvo/1431122

+1

514



Личный код. Режиссер Галина Царева

0

515

Жайвик написал(а):

Личный код. Режиссер Галина Царева

Система полного контроля. Имя зверя или число имени его

пост 48

0

516

Прошу совета у форумчан-россиян. Так получилось что паспорт российский мне выдали, а СНИЛС мне и сыну - нет. Сейчас требуют сдать документы для оформления. Кто-то говорит что номера нам присвоили автоматически при получении паспорта и произошла лишь заминка с документами. Кто-то - что номер еще не присвоен. Кому верить? И вообще, что значит СНИЛС в повседневной жизни, при том что от государства я более-менее независим и мне от него ничего не надо? Может кто-либо вкратце растолковать? Буду весьма признателен. Заранее благодарю.

0

517

СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования

Так называемая зеленая карточка

http://cdn.bolshoyvopros.ru/files/users/images/69/eb/69ebdeac3ef9f8112ee4c790835e4ebf.jpg

Без него не устроишься на официальную работу, сейчас - без него не получишь льготы, говорят, что его требуют в поликлиниках - у нас пока не спрашивали

Еще СНИЛС - это ключ - к "электронной России"

http://www.shchyolkovo.ru/news/2012/09/21.png

Пока без него можно жить, а в дальнейшем - когда все будет через сайт - "госуслуги" - то будешь изгоем, потому что там сама регистрация завязана на СНИЛСе

+3

518

Валерий, номер (личный код) присвоен всем, кому выданы паспорта РФ. Об этом как раз в фильме говорит Владимир Медведев. Личный код нельзя убрать. СНИЛС это не тот самый личный код (скорее всего), но это идентификатор личности, который используется везде: в социальной сфере, при оказании мед. помощи, при начислении пенсии, при устройстве на работу. Везде, где нужно идентифицировать личность, вместе с паспортом будут спрашивать СНИЛС. По сути, это аналог SSN в США.

Незнайка на Луне написал(а):

И вообще, что значит СНИЛС в повседневной жизни, при том что от государства я более-менее независим и мне от него ничего не надо?

Чем больше Вы будите независимы от государства, тем реже Вам нужен будет СНИЛС, тут прямая зависимость)
Писала отказ от  снилса, мне прислали депешу, какая это хорошая вещь. Номер не уничтожают. Он есть у 99,9% населения. Я и все знакомые, кто против этой безобразной практики клеймения номерами-именами людей, стараемся им не пользоваться.

Я только очень прошу, всех считающих, что "номера ничего такого" не ввязываться в дискуссию.

+1

519

Натали написал(а):

Пока без него можно жить, а в дальнейшем - когда все будет через сайт - "госуслуги" - то будешь изгоем, потому что там сама регистрация завязана на СНИЛСе

Вера написал(а):

Чем больше Вы будите независимы от государства, тем реже Вам нужен будет СНИЛС, тут прямая зависимость)
Писала отказ от  снилса, мне прислали депешу, какая это хорошая вещь. Номер не уничтожают. Он есть у 99,9% населения. Я и все знакомые, кто против этой безобразной практики клеймения номерами-именами людей, стараемся им не пользоваться.

Но я в Украине написал отказ от ИНН и ничего, жил как-то. А что делать сейчас, в данный момент?

Отредактировано Незнайка на Луне (10.09.2014 16:30)

0

520

Незнайка на Луне написал(а):

Но я в Украине написал отказ от ИНН и ничего, жил как-то. А что делать сейчас, в данный момент?

Если с Вас требуют оформить СНИЛС, можно написать заявление об отказе. Мне кажется, его присваивают всем, кто получает паспорта (по крайней мере у нас в области так). А потом просто на руки выдают карточку. У нас так. А для чего Вас просят принять его?

0

521

вот, что пишут на сайте Пенсионного фонда для чего он нужен

Зачем нужен СНИЛС?

СНИЛС нужен не только для назначения трудовой пенсии застрахованному лицу.

СНИЛС это:

Единый документ
СНИЛС стал единственным идентификатором персональных данных граждан в информационном обмене всех федеральных и региональных ведомств России, а также номером универсальной электронной карты гражданина, с помощью которой можно будет получать услуги в системе пенсионного и социального обеспечения. Эта карта в дальнейшем избавит от использования многих документов, в том числе медицинского полиса, ИНН, пенсионного свидетельства и других. На карту будут начисляться пособия, и по ней будут предоставляться льготы.

Ключ от всех услуг
СНИЛС используется для идентификации пользователя на портале государственных услуг, где можно получить ключевые государственные услуги: бланки и информацию для получения паспорта, соцпомощи, путевок, информацию о налогах, штрафах в ГИБДД, выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица в ПФР и многое другое.

Простота для льгот
СНИЛС применяется для формирования регистров граждан, имеющих право на государственные социальные услуги и льготы.

http://www.pfrf.ru/snils/17656.html

Незнайка на Луне написал(а):

Но я в Украине написал отказ от ИНН и ничего, жил как-то. А что делать сейчас, в данный момент?

я думаю, что не надо ничего сдавать - для получения СНИЛСа - ведь все таки это будет именно Ваше заявление на получение

Я писала заявление еще в школе - нас обязали - тогда я и знать ничего не знала

+1

522

Вера написал(а):

его присваивают всем, кто получает паспорта

Вот и мне так сказали.

Вера написал(а):

А для чего Вас просят принять его?

А кто его знает? Пришла бумага из Пенсионного фонда с требованием предоставить ксерокопию паспорта и украинский ИНН. Но так как я писал отказ и выбросил справку с номером, то, во первых - я не знаю сняли ли с меня ИНН, а во вторых - если и не сняли, то где я им его возьму? Все архивы налоговой находятся в Киеве.

0

523

Незнайка на Луне написал(а):

А кто его знает? Пришла бумага из Пенсионного фонда с требованием предоставить ксерокопию паспорта и украинский ИНН. Но так как я писал отказ и выбросил справку с номером, то, во первых - я не знаю сняли ли с меня ИНН, а во вторых - если и не сняли, то где я им его возьму? Все архивы налоговой находятся в Киеве.

В Пенсионном Фонде идентификация идет именно по СНИЛС. Наверное, поэтому и требуют. Может, прямо так и написать, что он ИНН был отказ.
У нас очень жесткая система со снилсом и ПФ.

0

524

Натали написал(а):

я думаю, что не надо ничего сдавать - для получения СНИЛСа - ведь все таки это будет именно Ваше заявление на получение

Вера, Натали, спасибо за разъяснения. Наверное так и поступлю - ничего сдавать не буду.

+1

525

Незнайка на Луне написал(а):

Вера, Натали, спасибо за разъяснения. Наверное так и поступлю - ничего сдавать не буду.

В этом деле главное не торопиться. Пишите если что, есть коллекция образцов заявлений на все случаи жизни)

+1

526

Вера написал(а):

В этом деле главное не торопиться

без СНИЛСА жить можно ведь - ну не получишь ты льготы, вот моя дочь теперь в школе платно питается - потому что я не оформила детские по СНИЛСу - ну и ничего страшного))) там тот обед 40 рублей в день, ну и пенсии не видать)) так и может не доживем до нее с такими темпами электронного учета

+5

527

Я ничего для СНИЛСа не сдавал. Никакие заявления не подписывал, хотя приходили бумажки... В результате на квитанция по коммуналке все равно обращаю внимание что он вроде как мне присвоен. Но это без какого либо моего участия произошло. Типа ах не приходите, ну так автоматом сделаем...

0

528

самое распространенное использование снилс - официальное устройство на работу. ну и, соответственно, если есть официальный трудовой договор - снилс используется... Для отказа от него в т.ч. нужно официально нигде не работать

+2

529

Виталий83 написал(а):

Для отказа от него в т.ч. нужно официально нигде не работать

нет отказа от СНИЛС - он обязательный и номер никто не удалит, хоть работаешь ты, хоть нет. Я хоть и писала отказ от него, но это сделала для себя, потому что не предусмотрено законом отказываться...

0

530

Натали написал(а):

ну и пенсии не видать))

ужас, а если человек отказавшийся от номера - имеет какие-то психические отклонения, которые усложняют работу практически во всех сферах........... И не пенсии, и работа под вопросом....

Отредактировано Жайвик (10.09.2014 21:18)

0

531

все льготы только по СНИЛСу, я же говорю - я детские теперь не получаю, на очереди субсидия - потому что когда я пришла переоформлять мне сказали, что в следующий раз принесите СНИЛС, ну вот я уже детские и не смогла оформить - конечно можно было пойти поругаться - но ЗАЧЕМ? чтобы прислали органы опеки ко мне? нет, спасибо - без их денег справимся!

Жайвик написал(а):

а если человек отказавшийся от номера - имеет какие-то психические отклонения, которые усложняют работу практически во всех сферах........... И не пенсии, и работа под вопросом....

да Ром, вот так...или номер с льготами или вера...

0

532

Жайвик написал(а):

ужас, а если человек отказавшийся от номера - имеет какие-то психические отклонения, которые усложняют работу практически во всех сферах........... И не пенсии, и работа под вопросом....

Нумеровать людей как скот - вот психическое отклонение.

+3

533

Натали написал(а):

нет отказа от СНИЛС - он обязательный и номер никто не удалит, хоть работаешь ты, хоть нет. Я хоть и писала отказ от него, но это сделала для себя, потому что не предусмотрено законом отказываться...

Натали, я не об этом, думаю вы поняли меня. То, что у них там не предусмотрено - это их дело. Но были откровения, где сказано, что Господь принимает отказы. Главное - самому отказаться, больше этим не пользоваться нигде и покаяться. Причем отказы - до 3-х раз. И покаяние. Тогда эти номера уже никакой силы иметь не будут.

+4

534

Виталий Вы об этом! Да - достаточно написать отказ и не пользоваться этим номером, так сказать - не отзываться на него

+1

535

Виталий83 написал(а):

Главное - самому отказаться, больше этим не пользоваться нигде и покаяться.

Верно. Удалить номера не в нашей власти. Но мы можем их не использовать. Пока нет начертания на теле, человек может отказаться и покаяться.

Вера написал(а):

Я только очень прошу, всех считающих, что "номера ничего такого" не ввязываться в дискуссию.

По этому вопросу не стоит дискутировать. Это форум противников цифровой идентификации и электронного учета изначально. Для таких людей создан форум. Чтобы они могли пообщаться, где над ними не будут смеяться и не будут с ними спорить. Если кто имеет другую точку зрения, вы можете почитать, задать вопросы, анализировать. Но не двигать здесь мнение о духовной безопасности ЦИЛ. Много раз все разобрали, есть ссылки, есть фильмы, есть статьи. Надеюсь, это всем ясно? С Богом!

+4

536

Жайвик написал(а):

И не пенсии, и работа под вопросом....

Так в этом и смысл, либо Крест, либо хлеб , так сказать. В Украине с ИИН пока проще немногго, но это пока.

+1

537

Алиса написал(а):

В Украине с ИИН пока проще немногго, но это пока.

Пенсии получать без кода можно.

0

538

В электронный концлагерь - с улыбкой. Сергей Собянин утвердил стандарт оказания госуслуг в Москве

13 сентября, 14:35

Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу утвердил стандарт оказания столичных госуслуг. "Мы с вами вместе с горожанами выработали новую систему, новый стандарт оказания услуг, который очень прост. Он созвучен всему, что мы делаем в городе, стараясь делать Москву удобной для москвичей. Этот принцип звучит просто: человек, посетитель всегда прав. И мы сделаем все, чтобы он чувствовал себя комфортно, уверенно, уютно в наших офисах", – цитирует агентство городских новостей "Москва" выступление мэра на празднике сотрудников многофункциональных центров (МФЦ) на ВДНХ.

Новый стандарт госуслуг, разработанный экспертами, был вынесен на голосование, в котором мог принять участие каждый москвич на портале "Активный гражданин". Участие в голосовании приняли свыше 107 тысяч жителей столицы.

Большинством голосов было решено, что главными в работе МФЦ должны быть семь следующих принципов: "клиент всегда прав", "главное-профессионализм", "выслушать, услышать, помочь", "беречь время клиента", "доступность и удобство", "дружелюбие и приветливость", "личная ответственность", "помощь людям – с удовольствием и гордостью".

Принципы оказания госуслуг окончательно утвердили на празднике "МФЦ. Делимся улыбкой" на ВДНХ, который был организован для того, чтобы показать жителям Москвы открытость и доброжелательность чиновников новой формации. Мероприятие началось с шествия сотрудников многофункциональных центров, которое возглавил Сергей Собянин.

Многофункциональные центры предоставления государственных услуг начали работать в Москве в 2011 году. Сегодня в городе действуют 96 МФЦ, которые обслуживают жителей 100 районов, и еще два мобильных офиса обслуживают жителей Новой Москвы.

Источник: http://www.utro.ru/articles/2014/09/13/1212735.shtml

Напомню или сообщю для тех, кто еще не в курсе: все госуслуги в МФЦ, оказываемые по принципу одного окна, оказываются гражданам исключительно при условии предъявления СНИЛС: нового цифрового имени "россиянина".

+3

539

Tanya написал(а):

все госуслуги в МФЦ, оказываемые по принципу одного окна, оказываются гражданам исключительно при условии предъявления СНИЛС:

подтверждаю! все так и есть...до января у нас был департамент труда и социального развития, а потом  стал МФЦ, я как обычно пришла на перерегистрацию субсидии - мне на первый раз оформили без СНИЛСа сказав принести в следующий раз - ведь могут на самом деле без него - раз мне на первый раз "простили" его отсутствие, но ходить и с боем доказывать свои религиозные убеждения ради этих копеек не буду.

+4

540

В марте этого года Арсений Яценюк говорил о вводе на Украине биометрических паспортов. А в апреле грянула война на Донбассе... На дворе уже середина сентября, а о вводе паспортов пока не слуху и нет принуждения со стороны украинских властей к принятию кодов (в идеале мы согласно положений Налогового Кодекса В. Януковича, которого никто не отменял, с начала 2011 года уже должны быть с номерами). Это говорит о том, что пока на Украине война, ввод биопаспортов и прочего ЦИЛ - временно отложен, пока не закончится война.

Ведь в противном случае Киев рискует в один момент потерять все. Посудите сами: война на Донбассе для Киева, мягко выражаясь, идет плохо, а тут на фоне все ухудшающихся финансово-экономических условий еще начинается террор, который организовало окружение Порошенко. Это может вызвать массовые выступления народа на территориях лояльных Киеву. Часть населения, пускай даже не понимая проблемы ЦИЛ, выступит на стороне верующих. Им не понравится сам террор организованный властью, которая не может жить по-человечески без западных кредитов. И эти вещи народ будет видеть. О какой евроинтеграции может идти речь, когда у рядового украинца не будет что на тот момент кушать?

Отредактировано Жайвик (14.09.2014 23:36)

+2


Вы здесь » Православная дружба и общение » Электронный контроль » Технологии. Электронный контроль