Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Электронный контроль » Технологии. Электронный контроль


Технологии. Электронный контроль

Сообщений 661 страница 690 из 807

661

Вера написал(а):

а на самом деле это будет не явная печать на лоб и правую руку, а печать самодовольства". Откуда он это взял?! Просто слов нет.

Ну таковая печать есть у всякого грешника )). Однако это "богословие" по Осипову, который говоря о начертании, почему то трактует как духовное видение проблемы не смотря на согласно "Откровению" экономический контекст - ни покупать ни продавать. Как то не по профессорски не видеть контекста. Так же  мы знаем сколько у Писания планов толкования, но здесь Апостол не случайно указывает именно на однозначный контекст. Полагаю, что он мог выразиться и конкретнее, но указывая на мудрость счесть число, думаю дает нам возможность увидеть своими глазами то, что будет происходить со всей очевидностью, что собственно уже и начинает происходить. Тот, кто призван нас вести путем спасения (в данном случае Апостол Иоанн), не станет скрывать важнейшие вехи спасения. По сему тот кто не увидит опасности последних дней возможно безнадежен для.., далее умолчу, ибо дерзка сия мысль.

+2

662

http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/cray.gif Печально это все. Попробуй исповедаться такому пустырю в отказе от документов, скажет берите обратно, разве вы от Христа отрекаетесь?

0

663

Lusa написал(а):

Попробуй исповедаться такому пустырю

Если бы он был один.Их большинство,все кто мелькают.

+1

664

Недавно на 3 риме выложили его ответ на вопрос о том, можно ли в праздники работать. Я заинтересовался им, нашел в интернете его т.н. базовую проповедь (живое присутствие Христа в Церкви). Вроде он все хорошо говорит, но где-то после середины проповеди стало немного доходить, что что-то за этим кроется.
В итоге оказалось, что к нему едут много паломников. Он в своем храме проводит моления по соглашению. В своей пероповеди он убеждает, что нас постигают неприятности, потому, что мы мало молимся, мало просим Бога о своих нуждах. И вот они в храме и стали проводить молитву по соглашению, чтение акафистов и т.д. по слову Господа, где двое или трое собраны во Имя Мое, то и Я там по среде них.
И уверяет, что много случаев, когда Господь слышит молитву.
Впечатление оказалось двоякое. В принципе он достаточно нормально говорит, но как-то подозрение возникают, что это коммерческий проект. Даже сайт есть о нем. Причем, теперь мне постоянно реклама валится с ссылкой на этот сайт.
Если кто смотрел эту "базовую проповедь", скажите, что вы о ней (и о нем) думаете? Стоит ли ее давать слушать невоцерковленным?

По поводу его отношения к эл. документам - да тут он не прав. Думаю, может выслать ему материалы. Может он просто толком не знаком и с решениями Соборов. Это часто встречается.

+1

665

leonid3 написал(а):

В своей пероповеди он убеждает, что нас постигают неприятности, потому, что мы мало молимся, мало просим Бога о своих нуждах. И вот они в храме и стали проводить молитву по соглашению, чтение акафистов и т.д. по слову Господа, где двое или трое собраны во Имя Мое, то и Я там по среде них.И уверяет, что много случаев, когда Господь слышит молитву.

У всех нас (надеюсь) одна нужда - душу спасти. На каждой литургии все молятся и о всех и вся - имеющий уши да слышит.

0

666

leonid3
Ну судя по этому видио, он в курсе. Паисий Святогорец по-моему совершенно ясно выразился, а он с его трудами прекрасно знаком.... У меня сложилось впечатления, что он не верит в пророчества апокалипсиса или считает, что это не скоро будет.... Материалы конечно можно выслать, но по мне так толку не будет.... Идет отделение овец от козлищ ничего тут не поделаешь, если он достоин спасения, то покается и спасется...

0

667

leonid3 написал(а):

Недавно на 3 риме выложили его ответ на вопрос о том, можно ли в праздники работать.

А разве об этом в Евангелии нет?

Лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?
Лук. 13:15

Особенно "радует" реакция большинства окружающих на церковные праздники. Нет, они не спешат в храм. Но радостно делясь друг с другом вестью - "сегодня работать нельзя, грех", напиваются до скотского состояния, дерутся, устраивают дебоши и пребывают в счастливой уверенности что уж сегодня-то, точно, угодили Богу.

+2

668

Lusa написал(а):

Ну судя по этому видио, он в курсе. Паисий Святогорец по-моему совершенно ясно выразился, а он с его трудами прекрасно знаком....

Мало того, он прямо говорит, что нас ведут к концу, а далее из его слов следует: что тут де- поделаешь - идите бараны к краю пропасти, а на краю упритесь рогами в пустоту. Надо же понимать, что иное дело пулю получить за веру, а иное быть обреченными на голодную смерть вместе с детьми. Бараны - те у кого нет гражданских прав или те, кому они не нужны, однако и Апостол не гнушался своим гражданским правом.

+1

669

zilot написал(а):

Надо же понимать, что иное дело пулю получить за веру, а иное быть обреченными на голодную смерть вместе с детьми. Бараны - те у кого нет гражданских прав или те, кому они не нужны, однако и Апостол не гнушался своим гражданским правом.

Надо понимать,но я,честно говоря,не понял.Не бывает голодной смерти за веру?Да и апостол,если бы погнушался,то остался бы жив.Может это был отрывок из проповеди этого "батюшки"? http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/grin.gif

0

670

leonid3 написал(а):

И вот они в храме и стали проводить молитву по соглашению, чтение акафистов и т.д. по слову Господа, где двое или трое собраны во Имя Мое, то и Я там по среде них.
И уверяет, что много случаев, когда Господь слышит молитву.

Не к слову, чтоб обвинить, но для размышления .
Во-первыых, Господь молитву слышит не только из храма, и не только двоих. Во-вторых, самая большая ошибка я бы сказала, грех наш, современных верующих, это наше нежелание молиться на литургиях, как пишет и Незнайка-даже в Праздники народ предпочитает обратное Канонам. А уже к этому нежеланию, как лавина, присоединяются сто других грехов. И еще после нескольких лет наблюдений у меня лично, создалось впечатление, что в РПЦ всеми способами, стараются избегать тему Откровения. Отсюда и разночтения даже трудов Паисия Святогорца.

+2

671

Молчальник написал(а):

Надо понимать,но я,честно говоря,не понял.Не бывает голодной смерти за веру?Да и апостол,если бы погнушался,то остался бы жив.Может это был отрывок из проповеди этого "батюшки"?

За веру всякая смерть может быть да не каждому такова выносима. Мученическая кончина апостолов это вопрос их великого подвига и промысла Божьего. Говорю же о том, что апостол Павел пользовался правом римского гражданина когда это было нужно. Отказываться от своих прав (против оцифровки) - означает обрекать на голодную смерть не только себя но и своих детей. Безнал и ID - имя дело времени и в наших руках быть не безучастными, но оказывать сопротивление. Очевидно же, что если бы МП заявила однозначно о несогласии и альтернативных документах и соотв. наличной платежной системе, призвав всю паству, то какая бы власть смогла противиться? То что нам предложила МП тоже не худший вариант. Иное дело, что многое духовенство подобно этому попу...

+2

672

Эксперты рассказали, что изменится после отмены трудовых книжек

https://news.mail.ru/inworld/ukraine/so … frommail=1

Минэкономразвития планирует отменить институт трудовых книжек как таковых.
   
По словам главы ведомства Айвараса Абромавичуса, уже подготовлен пакет документов, который должен внести изменения в 22 закона и сотни нормативных актов, пишет «Сегодня.ua».

Как рассказал изданию Николай Гайдай, соучредитель EasyBusiness — организации, предложившей МЭРТ отмену трудовых, книжки сейчас не нужны, поскольку все вопросы можно решать с помощью электронных реестров.

«Например, в вопросе оформления пенсий важно понимать, что трудовая книжка не является документом, по которому устанавливается размер пенсии и определяется трудовой стаж. С 2000 года в Украине существует Единый реестр застрахованных лиц: он ведется в электронном виде и содержит данные о платежах в Пенсфонд за каждого работника. Именно по отчислениям и определяется страховой стаж работника, согласно которому потом оформляется пенсия», — уточняет Гайдай. По его словам, учет стажа, полученного до 2000-го, в пенсии никак не изменится: «Человеку по-прежнему нужно подать в ПФ документы от прошлых работодателей с указанием сумм, уплаченных в Пенсфонд, за необходимый период».

По оценкам экспертов, ликвидация книжек позволит бизнесу сэкономить около 500 млн грн за счет упрощения администрирования, так как можно будет сократить штат кадровиков.

Ми­нистр социальной политики Павел Розенко отмену трудовых книжек поддерживает, но считает, что сначала надо решить множество проблем и нюансов. «У нас есть проблема с персонифицированным учетом украинцев. Вроде база Пенсфонда и есть, но она не централизована, и работает только по регионам. То есть, если человеку нужно подтвердить свой трудовой стаж, а он работал в нескольких областях, то придется отправлять запросы в разные облцентры. Поэтому сначала надо сделать систему персонифицированного учета единой, а уже потом отменять трудовые книжки — ведь эта инициатива касается 14 млн работающих украинцев», — говорит министр.

Напомним, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус инициирует отмену трудовой книжки.

+1

673

Жайвик написал(а):

Минэкономразвития планирует отменить институт трудовых книжек как таковых.

да уже лет 10-15 хотят отменить их - все только болтают

0

674

Натали написал(а):

да уже лет 10-15 хотят отменить их - все только болтают

Сначала повысят пенсионный возраст, граждане перестанут доживать до пенсии и трудовые книжки тихо уйдут за ненадобностью.

0

675

а при чем тут пенсия?  трудовая книжка не только же для пенсий нужна - для записей работодателем, при прохождении практики и пр. вот когда будут чипы - конечно она будет не нужна

0

676

Я сегодня услышал по радио, что контролировать правильность транспортное движение в Днепропетровске будет беспилотник (это поначалу, пока люди привыкнут к контролю за дорожным движением, потом он распространится и на другие сферы жизни и деятельности человека). Отсюда вытекает, что должности силовых ведомств будут сокращаться, так как их работу будут выполнять машины. Может оставят пару отделов из людей, так на всякий случай... А вдруг повторится Донбасс.

0

677

Жайвик написал(а):

Я сегодня услышал по радио, что контролировать правильность транспортное движение в Днепропетровске будет беспилотник

Мне думается сбивать будут... Из рогаток и духовушек. Это же развлекуха, как в комп. игрушке, только реально... ))

0

678

Я вот иногда думаю: какая будет судьба организаторов и активистов сопротивления жизни без ЦИЛ во время гонений (например та же Галина Царева)? Если власть им просто перекроет кислород (например перестанет платить пенсии, пособия), то не исключено, что активисты против ЦИЛ могут дать отпор, например посредством организации конкретных митингов, на которые могут сбежаться много новых людей, так как почти все предприятия будут стоять (фактор голодной ситуации) или создать очень централизованную мегаобщину (что уже сейчас постепенно и происходит; я сам видел на православных сайтах номера телефонов организаторов общин), которая будет в меру своих сил противостоять слугам антихриста. В этой ситуации власть может арестовать (ликвидировать?) активистов против ЦИЛ перед самым началом ввода обязаловки электронных документов, а менее активных верующих-отказников бросить на произвол судьбы подыхать без пенсий, зарплат.

0

679

Жайвик написал(а):

Не получается выставить фотки на форум

Рома, выставляю твои фото:

http://s2.uploads.ru/t/nJMyl.jpg

http://s7.uploads.ru/t/u7rCS.jpg

+3

680

Валер, спасибо))) Мне Рома вчера тоже на почту кинул, а я не заглядывала туда

0

681

Корявый гугловский перевод

Microchip благосостояния приемники, чтобы остановить поток наличности для ISIS, финский политик говорит

http://cdn.rt.com/files/2015.08/original/55cc5ecec36188886a8b4602.jpg

Финны, желающие получить благосостояние в других странах, должны иметь идентификационные микрочипы, имплантированные так что деньги не идут в исламское государство бойцов, политик из националистической партии Финляндии предложил.

Пособие туризм обсуждается в северной стране с одним из самых всесторонних систем социального обеспечения в мире после подозрение возникло, что финские граждане, завербованные террористической группы Исламского государства, чтобы бороться в Ираке и Сирии может быть по-прежнему получает преимущества от финского правительства.

Один финских политиков предложил имплантации все выплатами-приемники, оставляя Финляндию ID микрочипов в качестве решения для предотвращения злоупотреблений в национальной системе социального обеспечения.

http://www.rt.com/news/312337-finnish-w … icrochips/

+4

682

Сегодня услышал по радио, что в военных госпиталях, то ли всей Украины, то ли Киева вводится электронный реестр пациентов, который предусматривает полную отмену медицинских карточек и возможно историй болезни. Выводы делайте сами...

+2

683

Электронный контроль : при снятии отпечатка пальца автоматически присваивается ID номер

Отредактировано Емеля (27.08.2015 21:18)

+3

684

Алексей А. написал(а):

т.е. получается принял по необходимости и пользуешься,

Например, я ИНН не принимал, заявлений не подписывал. Сделали мне этот номер, когда работал на одной из работ. Сделали в бухгалтерии просто проинформировали, что раз уж я сам не предоставил, то теперь и ненужно...
Пока еще от ИНН я не отказался. И на других работах его узнавали автоматически и использовали также. Эта ситуация как получается, подходит под Ваше определение Алексей А.?

+1

685

В метро Москвы запустили оплату с помощью мобильного телефона
Для оплаты используется технология NFC (Near Field Connection), которая позволяет осуществлять обмен данных на расстоянии до десяти сантиметров. В метрополитене уточнили, что сервис «Мобильный билет» будет работать на всех видах городского транспорта.

http://www.interfax.ru/moscow/464745

+1

686

Жайвик написал(а):

Второй эшелон не доедет или не спасется?

Насколько помню, не так сказано, приблизительно "А в третий будите пытаться попасть, но вас не возьмут". Думаю, это образ того что нужно бдеть, а не утешать себя сказками "возьму, потом покаюсь", для покаяния может и не будет возможности. У меня мама ухаживала долгое время за пожилыми людьми, и мы видели много случаев, когда человек, живя рассеянно и откладывая покаяние на потом, перед смертью не смог покаяться. И наоборот, люди которые сознавали свое недостоинство и хотели исправится, перед смертью сподобились милости Божией. Часто можно услышать "покаюсь потом, в храм пойду на старости...". Нет! Если человек не хочет сейчас, возможности потом у него может не быть.

+5

687



"МИР" - Отмена наличных денег. Царева Г.

+1

688

Жайвик написал(а):

"МИР" - Отмена наличных денег. Царева Г.

Чего они там мямлят то сидят о каких то там железных занавесах, шпионаже? РФ-ская власть называет себя светской - это не то чтобы она стоит по ту сторону добра и зла; быть светской означает только одно - богоборческой. Так какая разница кто на твоей шее петлю затягивает "свои" или "чужие"?! Как православные узнают друг друга по духу, так эти сойдутся на антихристе.

+1

689

Я этим вопросом заинтересовалась, везде очень урезанная информация и все делается тайно.... Но вот в итоге, что нашла...
С 2016 года все покупки граждан РФ будут регистрироваться государством
Правительство создает техническую и правовую базу для контроля занятости и уплаты налогов населением. Это будет проводиться через персонификацию всех покупок, совершаемых гражданами. Минфин создал законопроект, по которому все кассы торговых точек подлежат замене, а новые будут регистрировать покупки в электронном виде. Покупки за наличные будут привязываться к телефонному номеру клиента. Это нововведение позволит автоматически учитывать расходы граждан, а именно об этом упоминали инициаторы законов о штрафах и налогах на неофициальную занятость: речь шла о контроле уплаты налогов населением через сопоставления обязательных взносов с расходами.

Проект поправок в закон о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) Минфин опубликовал для общественного обсуждения 9 июня. Текст проекта втрое длиннее всего действующего закона о применении касс и предусматривает революционные изменения регулирования в этой сфере, прежде всего новые требования к самим кассам, сообщает РБК.

По идее Минфина, кассовые аппараты должны накапливать и передавать фискальные данные в налоговые органы онлайн (через уполномоченного оператора). Каждая касса, установленная с 2016 года, будет обязана отбивать и бумажные, и электронные чеки, а все сведения предлагается хранить в централизованной базе данных.

На бизнес будет возложена обязанность не только выдать чек покупателю, как раньше, но и зарегистрировать покупку на его имя (номер телефона) и направить чек в налоговые органы в электронном виде, а также переслать покупателю, если он об этом попросит. Закон может вступить в силу с 1 января 2016 года. Старую кассовую технику можно будет использовать до окончания срока ее действия, но не дольше семи лет с момента регистрации, говорится в законопроекте.

Кроме этого, Роструд предложил вычислять и наказывать тех, кто работает «полуофициально», то есть формально получая лишь минимальную зарплату. Замглавы Роструда Михаил Иванков в конце мая проговорился, что «неблагонадежные» граждане обеих категорий будут вычисляться через сличение их расходов с налогами и социальными взносами, которые выплачивают в ПРФ и фискальные органы сами граждане и их работодатели. В тот момент, когда это было объявлено замглавой Роструда, это предложение вызвало некоторое недоумение – каким образом правительство и фискальные органы в частности собираются учитывать расходы населения. Законодательная инициатива, обнародованная Минфином, расставила точки над i.

http://newdaynews.ru/finance/535480.html

+1

690

А номер телефона, видимо, привязан будет к номеру... То есть каждая официальная покупка - использование номера. Так вроде получается. Не понятно, они номер телефона будут требовать перед пробитием каждого чека, что-ли? И сразу проверять - не на левого человека ли номер зарегистрирован? Мне вот этот технический момент не понятен...
Так только на рынке что-то купить возможность останется, да и то там, где касс нет.
Ну а если у человека нет ни одной сим-карты.. Не продадут ничего, что-ли?

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Электронный контроль » Технологии. Электронный контроль