Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Электронный контроль » Технологии. Электронный контроль


Технологии. Электронный контроль

Сообщений 721 страница 750 из 807

721

пришел счет за телефон

https://pp.vk.me/c633917/v633917257/1bae4/RWDYMuM9WD4.jpg

+2

722

Натали написал(а):

пришел счет за телефон

В Москве давно уже идет реклама и пропаганда электронных услуг. Отцу сказали, что если не зарегистрируются на портале госусулг больше не будет возможности получать путевки на лечение от собеса (это старикам то?!). Мне сегодня в Сбере минут пять рассказывать пытались, что коммунальные услуги нужно оплачивать привязав все платежи к банковской карте. Т.е. все автоматом, а про квитанции и вспоминать ненужно будет больше. Коммуналку кстати через электронные деньги оплачивать стало выгоднее, чем в банке. Комиссия 0%
Оплату проезда в метро и проката городских велосипедов, оплату стоянок и прокат городских автомобилей с лета можно будет оплачивать со своего смартфона, привязанного к карте...
А потом естественно предложат все эти "удобства" объединить ну например в электронный паспорт.

+3

723

maxcom110 написал(а):

В Москве давно уже идет реклама и пропаганда электронных услуг.

ага, я это знаю - электронная запись в садик, потом в школу, электронные ключи от кабинета, кстати мама говорила, что раньше передавали показания по воде по телефону и в один момент сказали - все - передавать ТОЛЬКО через госуслуги.

я опубликовала фото не потому что это что-то новое - а именно по поводу формата подачи - легкость и удобство электронного счета - не потеряется и пр.... - к чипам уже все привыкнут к легкости и удобству и те, кто были ранее против чипов но не видели плохого в картах и пр - и не заметят.

+1

724

Натали написал(а):

раньше передавали показания по воде по телефону и в один момент сказали - все - передавать ТОЛЬКО через госуслуги.

Не, это как раз пока осталось. Можно по телефону и можено кидать бумажки с показаниями в специальные ящики водворах. Такие же ящики в ЖЭКах стоят. Так что пока можно передавать без гос. услуг...

Натали написал(а):

я опубликовала фото не потому что это что-то новое - а именно по поводу формата подачи - легкость и удобство электронного счета - не потеряется и пр.... - к чипам уже все привыкнут к легкости и удобству и те, кто были ранее против чипов но не видели плохого в картах и пр - и не заметят.

Так и есть :(

0

725

maxcom110 написал(а):

Не, это как раз пока осталось.

Максим, у тебя может и осталось, а там где мама живет - уведомили что по телефону больше не передать  - только по госуслугам, 

Электронная система передачи данных показаний счетчиков за воду и тепло. В доме организован ТСЖ - он же и инициатор электронных показаний

0

726

Натали написал(а):

В доме организован ТСЖ - он же и инициатор электронных показаний

Наташ, так это инициатива именно ТСЖ получается. Если бы люди возмутились, то и у них повесили бы ящик для показаний или наладили бы телефонный прием. А так рассказали, как о подаче информации без вариантов, ну все и согласились...
Городские нормативы общие по всему городу. Если бы запрет шел совсем сверху, нигде бы не было никаких альтернатив кроме электронных.

0

727

Я председателя ТСЖ чуть с лестницы не спустил, он очень мне напоминает хабадника. Он забычил, слов просто не понимает. Я ему про 25 статью конституции, а он просто ломится. Может я ошибаюсь в лицеприятии. Вот теперь сижу и думаю, зря я сильно погорячился... Он теперь точно на меня злобу затеял, быстрее бы сезон...печи класть...

+1

728

maxcom110 написал(а):

Наташ, так это инициатива именно ТСЖ получается.

ну так и я про это

я же и написала -

Натали написал(а):

ТСЖ - он же и инициатор электронных показаний

maxcom110 написал(а):

Если бы люди возмутились, то и у них повесили бы ящик для показаний или наладили бы телефонный прием. А так рассказали, как о подаче информации без вариантов, ну все и согласились...

ну а кто будет возмущаться? некому

+1

729

Шпионьте на здоровье... Роскомнадзор проверил Windows 10 на шпионаж
Роскомнадзор не нашел нарушений российского законодательства со стороны Microsoft и операционной системы Windows 10. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на отчет ведомства.

Операционная система компании является программой для ЭВМ и не используется для приема, передачи, доставки и обработки электронных данных интернет-пользователей в понимании статьи 10.1 российского закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», говорится в отчете регулятора.

«В этой связи компания Microsoft не может рассматриваться в качестве организатора распространения информации в сети интернет, в части порядка работы программного продукта Windows 10», — сделали вывод в Роскомнадзоре.

Более того, пользователи перед использованием системы принимают соответствующее соглашение (которое служит публичной офертой), а значит, сами соглашаются на сбор, использование и раскрытие своих личных данных. Как сообщили в ведомстве, согласно соглашению, информацией, подлежащей сбору, являются имя, фамилия, адрес электронной почты, почтовый адрес, данные о возрасте, поле, стране, языке, номере телефона, паролях, подсказках по паролям, интересах, платежных данных, IP-адресе, сетевых настройках, связях с другими людьми и организациями и о приблизительном местоположении.

В августе зампредседателя Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев предложил запретить использование операционной системы Windows 10 в государственных структурах и органах власти, а компанию Microsoft проверить на соответствие ее деятельности российскому законодательству. Беспокойство Левичева вызвало соглашение о конфиденциальности, в котором «содержатся положения о том, что корпорация Microsoft будет регистрировать личные и контактные данные», в том числе пароли, номера и защитные коды кредитных карт, IP-адреса и другую информацию.

Подозрение в нарушении Microsoft российских законов также высказал главный юрист КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев, отправивший аналогичный запрос главе надзорного ведомства 11 августа. Microsoft отвергла все обвинения. В компании заявили, что клиенты могут самостоятельно выбирать способы использования их данных.

Операционная система Windows 10 стала доступна 29 июля. Впервые для Microsoft она стала единой для всех типов платформ: настольных ПК, ноутбуков, планшетов и смартфонов. Обновление с Windows 7 и 8 на последнюю ОС проводится бесплатно. В течение первых суток после выпуска новую платформу Microsoft установили на 14 миллионов устройств.
http://3rm.info/main/59058-shpionte-na- … onazh.html

+1

730

maxcom110 написал(а):

Шпионьте на здоровье... Роскомнадзор проверил Windows 10 на шпионаж
Роскомнадзор не нашел нарушений российского законодательства со стороны Microsoft

у меня 8-ка, так заколебали уже всплывающие окна - предложении 10-ки! и что самое интересное - там можно только принять обновление, а кнопки отказаться нет - вот и закрываешь это окно - полгода уже вот так...

0

731

Натали написал(а):

у меня 8-ка, так заколебали уже всплывающие окна - предложении 10-ки!

У меня тоже 8ка. Я когда обновлял win поискали почитал, как отключить уведомления. И отключил. И никаких окон, сне нормально работает...
Тебе нужно почитать, как отключить это уведомление.

0

732

Квитанции за свет сейчас приходят на бланках со штрихкодом. Если кому нужно - у меня есть программа для самостоятельной печати квитанции без штрихкода, в Excelе, забиваете свои данные, распечатываете и платите. Короче,  обращайтесь в личку.

0

733

maxcom110 написал(а):

У меня тоже 8ка. Я когда обновлял win поискали почитал, как отключить уведомления. И отключил. И никаких окон, сне нормально работает...
Тебе нужно почитать, как отключить это уведомление.

о! Благодарю Максим!! Надо почитать!

0

734

Фотина написал(а):

Квитанции за свет сейчас приходят на бланках со штрихкодом. Если кому нужно - у меня есть программа для самостоятельной печати квитанции без штрихкода, в Excelе, забиваете свои данные, распечатываете и платите. Короче,  обращайтесь в личку.

сейчас все квитанции со штрих-кодом приходят - не только за свет

0

735

С этими электронными сервисами уже замучили всех. Подруга живёт в центре Москвы, на днях позвонила вся в шоке. Сначала они отправляли показания счетчиков на воду через ящик в подъезде. В начале года его убрали и заставили всех ходить в ЕИРЦ. А в этом месяце закрыли и его,на двери обьявление- показания несите в МФЦ, а до него ехать на метром ещё пешком минут 20. Но это ещё при присказка, сказка впереди. В подъезде повесили объявление, что можно передать показания по телефону и его номер. Ну, она звонит,думает,что щас тетенька  с ней поговорит и будет ей счастье. Вот тут начинается самое интересное. Ей ответил автомат, предложил назвать код плательщика, а в последующем, ВНИМАНИЕ! радостно сообщил,что её будут идентифицировать по голосу! Они установили систему распознавания голоса! Это фактически сдача биометрии! А в противном случае направляют на разные порталы госуслуг. Вот и не знаю как она будет выходить из положения. Обкладывают совсем сторон. Да запретил им Господь!

+3

736

Да!!! вот данные биометрии:

Физиологические

сетчатка глаза
отпечатки пальцев

Поведенческие

голос
почерк

голос тоже индивидуален!

Я когда первый раз писала заявление отказ от УЭК, мне пришла отписка и еще там написали типа, что не производится идентификация человека по ФИО - я конечно написала жалобу - с каких это пор у нас не идентифицируют по ФИО? потом уже не писали так....

Они хотят побыстрее оцифровать....

Анна-анна написал(а):

сообщил,что её будут идентифицировать по голосу! Они установили систему распознавания голоса!

вообще - если какая-то запись голоса была, можно поинтересоваться, законно ли это? ведь это сторонняя организация, а у них хранится образец голоса, да и зачем это!! ведь передать показания может еще мама, брат,. сват, соседка или подруга - когда кто-то не может передать....вообще нужно проконсультироваться с юристом о законности этой программы у данной организации

+3

737

Без сомнения сбор информации о человеке, а тем более биометрической - незаконен, но это не имеет никакого значения в нашем государстве. Пример:
АМПК в Москве направляет штрафы автовладельцам за неправильную парковку. Но эта коммерческая организация не знает кто является собственником данной автомашины, известен только номер автор. И что? Персональные данные собственника это конторе сообщает ГАИ. Законно? Нет. Но продолжает действовать в городе уже несколько лет. Что интересно, прокуратура Москвы доказала незаконность передачи персональных данных частной фирме и потребовала устранить нарушение закона. Результат - скандал и увольнение прокурора города под надуманным предлогом. А вы говорите проконсультироваться с юристом. Один уже проконсультироваться, теперь работу ищет. А что касается того, что данные может передавать кто то из членов семьи, так это каждый раз надо заново называть код и таким образом можно выявить весь круг лиц, я думаю у них есть ещё  какая нибудь пакость про запас. Надо быть бдительным.

+1

738

НАТОвцы планируют отказаться от имен на мундирах в пользу штрих кодов

http://www.defence24.pl/media/cache/slide/uploads/images/fc232ba530fcf38959d6a9dfe0f9d877.jpeg

http://www.defence24.pl/337973,zamiast- … d-kreskowy

Примерный перевод:

Конец именами на мундирах в войсках НАТО. Для того, чтобы соответствовать  Закону о защите персональных данных, имена на мундиры НАТОвских солдат (в том числе и польских) будут заменены на штрих-код MB (Военный Штрихкод), подготовленный специально для этой цели исследовательским органом НАТО RTO / STO (НАТО Science and Technology Organization).

+2

739

В Ростове на остановках появятся электронные табло с расписанием и Wi-Fi

В Ростове на проспекте Ворошиловском в двух местах появятся новые остановочные комплексы, оснащенные электронным табло и Wi-Fi.

Остановки будут совмещены с торговыми павильонами, там же пассажиры смогут выпить кофе и перекусить, воспользоваться услугами терминала. Согласно разработанным проектам, ночью остановочный комплекс будет освещаться подсветкой, на прилегающей территории появится декоративное озеленение и панно по мотивам стихотворения Сергея Есенина «Собаке Качалова».

Для удобства пассажиров остановочный комплекс планируется оснастить электронным табло с указанием времени прибытия общественного транспорта, а также оборудовать бесплатную точку доступа Wi-Fi, – рассказали в городской администрации.

Подобные остановочные комплексы уже есть на площадях Карла Маркса и Привокзальной. В настоящее время их планируют установить на проспекте Ворошиловском 18 и 79.

http://rostov.ru/town/news/2016/04/09/200823/

http://privet-rostov.ru/uploads/posts/2016-04/1460274491_karlamarksa.jpg

+1

740

Участникам хаджа из России помогут перенести жару и предоставят браслеты, чтобы не потерялись
Р.Аббясов рассказал, что с 2016 года внедряется электронная система получения виз, которая присваивает паломнику личный номер. По приезде в Саудовскую Аравию всем паломникам будут выдавать специальный браслет со штрих-кодом, содержащим информацию о нем.

"У каждого полицейского будет специальное считывающее устройство, позволяющее получить информацию о паломнике. Это позволит обеспечить полную безопасность и поможет, если человек потерялся. Ведь не все российские паломники знают арабский язык. Теперь без труда можно будет отвести человека в ту гостиницу, где он проживает", - сказал Р.Аббясов.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=62549

+1

741

Говорящий робот впервые в мире поступил в среднюю школу

В одну из японских школ поступил говорящий робот-гуманоид Pepper.

Он был официально принят в среднюю школу города Васэда в префектуре Фукусима, передает ТАСС.

Впервые в мире кибернетическое устройство будет учиться вместе с детьми. На устроенной по этому случаю вступительной церемонии школьников призвали максимально использовать уникальные шансы общения с роботом, поскольку в будущем такой опыт может им пригодиться.
Слово предоставили и самому роботу, который заявил, что он "никогда не думал, что будет принят в человеческую школу", и пообещал заниматься изо всех сил.

Поскольку Pepper может общаться не только на японском, но и на английском языке, его хотят в основном использовать на уроках английского.

И, похоже, что у Pepper не будет проблем с друзьями, ведь он способен распознавать практически все человеческие эмоции, включая радость, печаль, страх, волнение и раздражение. В этом ему помогают многочисленные датчики и камеры, которыми он оснащен. В нужный момент робот может засмеяться в ответ на шутку или же сказать слова утешения.

Кроме того, робота отличает способность к самообучению.

Pepper был разработан японской компанией мобильной связи Softbank Corp. В основном подобные устройства предназначены для обслуживания клиентов в банках и в магазинах. В июне прошлого года в продажу поступила первая партия из тысячи роботов Pepper (по цене 1,9 тыс. долларов за штуку), которую раскупили всего за одну минуту.
http://rg.ru/2016/04/13/govoriashchij-r … hkolu.html

+2

742

Технологии тотального контроля опробуются на беженцах: беженцы в Иордании расплачиваются в супермаркетах с помощью сканирования глаза

http://s7.uploads.ru/t/kWb8N.jpg

Сирийские беженцы в Иордании теперь могут совершать покупки в магазинах без наличных денег, кредитных карт и талонов: достаточно просто посмотреть в камеру сканирования сетчатки — и продукты оплачены. Инновационная система была введена Всемирной продовольственной программой ООН (ВПП). Она опирается на биометрические данные, которыми располагает Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), и функционирует при поддержке иорданских партнёров.
Беженцы из Сирии могут теперь приобрести продукты питания в мгновение ока благодаря использованию технологии сканирования сетчатки. Инновационная система оплаты введена Всемирной продовольственной программой ООН в супермаркетах Иордании. Она предназначена для того, чтобы упростить процедуру получения ежемесячной помощи беженцами, проживающими в лагерях.
Так, сирийка в лагере King Abdullah Park не успела и глазом моргнуть, как расплатилась за продукты в магазине. Вместо использования привычной электронной карты на кассе женщина просто посмотрела в камеру сканирования сетчатки. Об этом сообщает официальное интернет-представительство ООН в России.
роект функционирует при поддержке компании IrisGuard, разработавшей платформу для сканирования сетчатки глаза. После сканирования система получает информацию о конкретном человеке из базы УВКБ, затем отправляет запрос о наличии средств на счёте в Jordan Ahli Bank через платёжную систему Middle East Payment System. После подтверждения оплаты печатается чек.

«Это значимый этап в развитии нашей программы продовольственной помощи, которая появилась ещё в первые месяцы сирийского кризиса, когда мы только начинали отправлять посылки», — сообщил в Twitter директор ВПП в Иордании Магид Яхия.

Если новая система окажется успешной, ВПП рассчитывает распространить её во всех иорданских лагерях беженцев в течение ближайших месяцев и, возможно, за их пределами в конце текущего года.

Более 600 тыс. человек, покинувших Сирию из-за войны, проживают сегодня в соседней Иордании. Большинство из них рассчитывают на денежную помощь для оплаты питания и других основных потребностей.
https://aftershock.news/?q=node/373848

+3

743

Эдвард Сноуден: правительства хотят опустить наше чувство собственного достоинства до уровня чипованных животных

+3

744

- В России создают систему, которая позволит работодателям перехватывать разговоры сотрудников по мобильным телефонам
http://www.kommersant.ru/doc/2983088

+3

745

Забыл я кстати написать... Впервые увидел в этой поездке, в аэропорту, на паспортном контроле сканеры отпечатков пальцев. И на нашем и в Греции. Причем примерно в половине кабинок эти сканеры присутствовали и их задействовали с каждым пассажиром, а в другой половине, как и раньше просто проверяли сам паспорт.
Хотя и при сканировании пальцев тоже как обычно проверяли паспорт. Получилось, что кто в какое окно встал - кого то проверили сканером, а кого то нет.
Нелепость какая то получается, вроде как хочешь проверяйся, хочешь нет и вроде как никто не заставляет... На сам процесс проверки это видимым образом не влияло никак. У меня получилось, что я вставал в обычное окно, без сканеров, поэтому и обратил внимание.

+2

746

+2

747

maxcom110 написал(а):

Впервые увидел в этой поездке, в аэропорту, на паспортном контроле сканеры отпечатков пальцев. И на нашем и в Греции. Причем примерно в половине кабинок эти сканеры присутствовали и их задействовали с каждым пассажиром, а в другой половине, как и раньше просто проверяли сам паспорт.

В 2013г. летела в Рим через Хельсинки, проходила паспортный контроль и увидела на огромной плазме мультик-обучающую программу, о том, как можно проходить контроль быстрее без очереди. А именно в мульте показывали, что человек, проходит сначала через специальную кабинку, прикладывая только паспорт, к определённой стойке в этой кабине, кроме туриста, в кабине никого не было. Человек зашел "довольный и счастливый", приложил карту и вышел. Этот мультик был как  реклама-агитация к новому виду паспортного контроля. Меня это поразило. Я тогда уже была в теме эл. контроля. А потом я увидела сами эти кабинки в реале. Была целая зона в аэропорту Хельсинки, с десятком этих кабинок. Только эта зона была закрыта и не активна. Там не было людей. Система ещё не заработала. Я подумала тогда: " Вот она антихристова система, печать на лоб, зомби  проходит пас. контроль, заходит в кабину, её считывает встроенный сканер, зомби, идёт дальше по своим делам".
Возможно что сейчас эта система уже работает вовсю...

+1

748

Сканерам для отпечатков  нечего удивляться, в 2015г. летом, изменили правила получения Шенгенской визы. Дактилоскопия обязательна. Всё летающие с страны Шенгена обязаны сдать пальчики. А кто летает в ОАЭ, в аэропорту проходят обязательную биометрию сетчатки глаза...это практикуется давно и многих не пугает совсем.  Люди выстраиваются в ОГРОМНЫЕ очереди за пропуском в ад.
  А тем временем почти всё поют в унисон: дескать, собор ещё не тот, совместной молитвы не было, документы не страшны...вот когда вам скажут крест или хлеб и будут печать ставить, когда одного правителя выберут...вот тогда не принимайте...а сейчас живите себе в "розовом православии", у руля надёжный капитан, который знает куда ведёт корабль."

+5

749

Apple патентует новый способ общения между владельцами iPhone

На днях в сети появилась информация о новом патенте, зарегистрированном купертиновской компанией Apple. В заявке описан новый способ общения между владельцами смартфонов iPhone, причём для соединения не понадобится ни мобильная сеть или Интернет-соединение, а только специальные наушники с портом Lightning. Они будут соединяться между собой на основе протокола Point-to-Point по принципу работы рации.

http://i.playground.ru/i/16/27/91/00/blog/content/wxbg0qvb.jpg

http://i.playground.ru/i/16/27/91/00/blog/content/8e7r3lx5.jpg

Сообщается, что новый тип связи может быть использован в самых разнообразных ситуациях. Его можно использовать для переговоров между сотрудниками компании в офисе или для связи двух человек в шумной комнате. Управлять подключением будет специальное приложение для iOS.

http://www.playground.ru/blogs/other/ap … ne-197261/

Microsoft планирует оптимизировать виртуальную реальность под бюджетные смартфоны

http://s.4pda.to/ZnnIeibKSz2hlA6vVrPbuuOevGDmoJFcNFlSV.jpg

Исследовательское подразделение компании Microsoft начало разработку технологии FlashBack, благодаря которой на бюджетных смартфонах можно будет получить высококачественный опыт виртуальной реальности. Суть разработки заключается в том, чтобы не вычислять каждый кадр в режиме реального времени, что потребляет много ресурсов графического процессора, а отображать предварительно записанные кадры из кэша.

Технология FlashBack позволяет перенести нагрузку с центрального и графического процессоров на встроенную память, где будет происходить сжатие данных. Благодаря этому можно будет сохранить 8 МБ текстур в разрешении 4K всего в 100 КБ оперативной памяти. Это откроет большие возможности для устройств с ограниченными возможностями и объёмом памяти.

Исследователи из Microsoft Research уверяют, что FlashBack обеспечивает в 8 раз более высокую частоту кадров и до 97 раз меньшее потребление энергии. Кроме этого, эта технология работает не только со статическими, но и динамическими сценами с движущимися и анимированными объектами.

Вполне возможно, что Microsoft планирует выпустить собственную VR-гарнитуру, которая сможет работать даже с бюджетными смартфонами.

http://4pda.ru/2016/05/31/301302/

Робот ASUS ZenBo сможет управлять приборами в "умном" доме

http://s.4pda.to/ZnnIlZD8AOtvjwV05X9MpA5KTmrRK3uaHyoK.jpg

Компания ASUS представила достаточно необычное устройство под названием ZenBo. Новинка представляет собой небольшого робота, который должен взять на себя обязанности дворецкого или помощника по дому. ZenBo может играть с детьми, сообщать об экстренных ситуациях, а также управлять некоторыми "умными" приборами в доме. Представители ASUS отмечают, что в будущем они планируют значительно расширить возможности ZenBo. Специально для этого был подготовлен набор инструментов для сторонних разработчиков.

Пока же робот способен передвигаться по дому, напоминать пользователям о запланированных делах, сообщать об экстренных ситуациях, управлять термостатом, телевизором и другими элементами "умного" дома, уведомлять о гостях, которые стоят у дверей, а также играть с детьми, читать им сказки и танцевать под музыку.

Приобрести робота можно будет за $599.

http://4pda.ru/2016/05/30/301005/

+3

750

+1


Вы здесь » Православная дружба и общение » Электронный контроль » Технологии. Электронный контроль