Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу единомышленников

Сообщений 31 страница 60 из 337

31

Добрый вечер. Скажите, есть ли у кого в городе или в области священники и незарегистрированные монашеские общины, которые против глобализации и экуменизма. Я ищу такую общину, чтобы к ней присоединиться. Может быть Вы знаете, о таких общинах по другим регионам? Помогите ради Христа. Пишите в Л.С.

Сергий  г.Москва.

0

32

С Божией помощью закрепился в деревне. Сколотил бригаду по заготовке дров(10-15 человек). Построил небольшой дом в прошлом сезоне. Имею печальный опыт по организации общины, так как есть придурки имениующие себя православными , а на деле оказываются в противоположеной позиции от православия. Места не оглашаю (пока).

0

33

Ну а сам я из Санкт-Петербурга.

0

34

Перевозчик, сменили бы вы аватарку,  мы знаем, что вы парень серьёзный, но как то уж очень в глаза бросается автоматик))

0

35

Возьмите и меня в общину(((( Я тоже имею опыт небольшой, негативный тоже. Пожила в скиту с псевдоправославными. Но не отчаиваюсь, Бог даст, соберемся по настоящему единомышленной группой.

0

36

vik.mi.67 Аватрку сменю, как только покрасивее сделаю фотку. Это для понимания , что я не шутил и не собираюсь. А уж тем более морочить головы и кидать людей , как это делал кое кто (((
Kатерина Общины как таковой нет, есть люди , которые приобрели очень серьёзный(печальный) опыт в группировании( не создании) общины.О ком я говорю находятся относительно не далеко. К сожалению душевнобольные люди встречаются уже не редко, а довольно таки метко. К этому надо быть готовым всегда.
Все кто пробывает в сладкой иллюзии, что оказавшись в общине или типа общины, станет легче----трезвитесь. Враг коварен. Все события, которые произошли со мною, не смотря на серьёзную занятость , заставили меня и заставляют ещё усерднее впитывать в себя учения Св.отцов. Хотя времени часто вообще не бывает на чтение. Жизнь в деревне это постоянная подготовка к будущему времени. Профукал и ты в глубокой (-)опе.

+1

37

vik.mi.67 Такая аватрка подойдёт?? http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3BsZWFzYW50cnkuZ2lm

+1

38

Перевозчик, а как у Вас дело обстоит с участием в церковных Таинствах (Исповедь, Евхаристия и др.), у Вас есть близкие отношения со священником или монахами (не тепло - хладными)?

0

39

Сергий с вы заставляете меня искать оправдание в моих грехах. При моей работе не так часто , как хотелось бы... Отношения с нетеплохладными батюшками есть по телефону и не так часто. Так как я с ними познакомился через Православное радио Санкт -Петербурга и они в регионах. Здесь где обустраиваюсь, пока только нащупываю почву...но таковые есть---разведка доложила. Вообще это больная тема....

0

40

Перевозчик, простите, я не хотел Вас "задевать", у меня своих грехов хватает... К Вам я отношусь (как и ко всем участникам этого форума), как брату во Христе, так мы крещенные в одной Православной Церкви и у нас одна Православная Вера, один Бог. Но, если в наших сердцах не будет духовного стержня (Духа Святого), тогда все наши дела не будут иметь под собой твердого основания, и рано или поздно, то здание, которое мы пытаемся построить, даст множество трещин... и оно разрушится... Поэтому, я и спросил о самом главном... о Таинствах Церкви, через которые мы сможем очистить..., преобразить... и обожить.... свои души с помощью Божьей, с помощью Его Божественной энергии - благодати... В этом - цель христианской жизни, а все остальное (...) - это только средства к достижению этой цели. Об этом нас учат все святые Отцы...

Господь не случайно, собрал всех нас на этом форуме, потому что Он видит скорбь наших сердец... и что мы ищем... Мы ищем в это апостасийное время - спасения своих безсмертных душ. Времена наступили последнии..., и без благодати Святого Духа никто не сможет устоять в этой борьбе, тем более в одиночку...

+1

41

Вы меня не задели. Это действительно самый больной вопрос у меня. В самом начале переезда я был направлен "путеводителем" в ... глубокую жо-у. Страсти человеческие и(моё) попущение злу сделали своё грязное дело. ...и суета в собирании команды и становлении серьёзной работы (не шабашки, а работы) забирают практически всё время, а финансово-экономические проблемы ---как следствие попустительству, забирают и здоровье и и нервы и время.... И я такого не пожелаю ни кому... Поэтому надеюсь на Бога...приведёт и к нетплохладному батюшке и к участию в таинствах, более частому...

0

42

Перевозчик написал(а):

vik.mi.67 Такая аватрка подойдёт?? http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3BsZWFzYW50cnkuZ2lm

  Если бы на заднем плане вашей аватарки не торчало левое волосатое ухо какого-то птерадаптиля, было бы совсем замечательно.  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dyaW4uZ2lm

  Сочувствую Вашему печальному опыту общинной жизни.  я так и предполагал и вообще читал от какого-то человека, тоже прошедшим такой опыт.  В таких создаваемых общинах обязательно появляются провокаторы или душевнобольные.

0

43

Чем напористей и сильнее мы начинаем спасаться, тем чаще и быстрее (по правилам духовной войны) истребители перехватчики(бесы) обрушиваются на нас. Если мы думаем, что победили страстишку(врага), то глубоко ошибаемся, в задних рядах вражеского полка все силы сосредоточены...для более сильной атаки... Это всё Св.Отцы...это не я говору

0

44

Надо обменяться контактами, кто из какого города и где собирается спасаться(если собирается) в какой области. И так собираться в небольшие группы(до 15чел). А когда соберемся, мы же не будем тут отписывать где конкретно собрались. Все-равно в любом селе придется в ближайших лесах готовить землянки, так что.. это только для взаимопомощи. В городах никто не спасется.

0

45

Я из Москвы. Рассматриваю вариант перебраться ближе к Сергиеву Посаду, возможно Тверская обл. Пишите кто готовится приобретать там домик или уезжать туда! Может кто то там уже живет или собирается уходить из Москвы, отзовитесь!  Вместе легче!http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2NsYXBwaW5nLmdpZg

0

46

Имею опыт обустройства с нуля( с зимовкой и сейчас вхожу во вторую зиму), так как при переезде купил голый участок земли на хуторе в деревне. Кому интересно пишите в личку. Втягиваться в пустое балабольство , особь для тех кому заняться не чем, нет времени. Славы человеков не ищу.

0

47

У меня такое чувство, что каждый находит, покупает или строит своё жильё и надеется, что к нему присоединяться. Я во всяком случае на это надеюсь, но никто не хочет присоседиваться. Так мы все в результате по одному и останемся. Может организовать некий летний лагерь-сбор на эту тему? Договорится и собраться. http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

48

Идея супер, если доживём до лета.. http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2Rpcm9sLmdpZg А так, потому и не присоединяются, что тот кто ищет соратников даже и не знает где их искать!)) Вы бы хотя бы область указывали, что ли.. было бы проще!  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L25vdF9pLmdpZg

0

49

Morskaya Zhem4uzhinka

Arvi указала - Архангельск))))

0

50

Область можно определить, т.е. собраться у кого-то или где-то поближе. Мой дом например в Вологодской области, Вожегодского района

0

51

Это я ко всем обращаюсь)) ведь уже времени нет, а мы все болтаем стоит-не стоит .. Прослушала тут откровения православной христианки, о том, как потом будут выходить из города те, кто до последнего будет сидеть в городах, волосы дыбом встали... главное, куда они потом то выходить будут? Ведь они будут слёзно молиться, чтобы Господь позволил им просто из города выйти незаметно.. А там куда? И как?  Гораздо проще сейчас подготовить себе кровhttp://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3llcy5naWY

0

52

А я вообще в Москве до сих пор..  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L25vMi5naWY

0

53

Я одна и идти мне некуда - а так есть дача и домик - на него и надеюсь - но если что - от меня километрах в 400 есть деревеньки, где мало жителей. Моя область - Ростовская

0

54

Мне думается,что этот форум и есть община,хотя большинство из нас представляет общину несколько в ином виде.Ведь не главное жить в одном населённом пункте.Главное знать,что есть люди,которые "подставят плечо" если будет трудно,услышат и помолятся о тебе,помогут советом.Может я всё идеализирую,но мне честно хочется чтобы так было.Люди приходят на форум,уходят...кто-то с обидой...что ж такова жизнь.Так что Натали,Вы напрасно сказали,что Вы одна...А мы?Только Господь знает-что будет завтра...Надеюсь,,что вы меня поняли братия и сестры.(Кстати,как-то нелепо звучит тема форума в которой я сейчас пишу-это ведь и есть форум единомышленников!)
Спаси вас всех Христос!

+2

55

А по-моему в этой теме ищут единомышленников, готовых объединяться и уходить из системы, из городов, а не просто по общению.

0

56

Ну конечно я не одна - у меня есть дочь, а также Господь, который все видит и все слышит и знает в чем мы нуждается и дает нам по вере нашей и молитвам.

Случись что сейчас мы друг к другу не дойдем - ни то что не доедем - поэтому конечно надо чтобы хоть кто-то был рядом - хоть один, два человека - Господь Управит! я не думаю, что мы останемся одни в тяжелую минуту

0

57

"Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них..."

+1

58

Дрогие мои единомышленники! Это конечно было бы прекрасно летом собратся и обсудить.... Но у нас времени столько не будет! ( только не кидайте в меня камни и не просите ссылок со 100% инфой) Ну ведь старцы лет 20 уже говорят, чтоб ехали в село, устраивались! Тут уж с этой сельской переписью, налогами на кур, газ, и печки и т. д. уже время приходить в хутора-землянки перебиратся! А мы в село еще никак не доедем. Господь давно предупредил, и ждал нас олухов, терпеливо. Но даже здесь, по-моему, в каких то разделах были пророчества, что Он действительно ждет последних.! И 2014 год начала гонений. А если вдруг с января попустит принудительные карты всем? Несогласных выгонят, и куда по морозу бежать тем, у кого дома/дачи нет, а есть дети, или старики? А вот этот готовящийся всероссийский реестр, в него ведь могут внести всех, у кого есть паспорт (хоть ИННа и СНИЛСа нет у людей) Действительно с антихристом никаких альтернатив, надо от всего отказыватся, а не от двух номеров. Но это лично мое мнение, не навязываю, но я как то представила, а вдруг меня без моего ведома, (согласие ведь дала, когда под паспортом подписывалась) внесут, и потом, (как ИНН люди не брали, а им его по паспорту составили и присваивали) будут мне несменяемое имя от антихриста везде писать! И Господь отвернется. Вобщем, решила до следующего года не тянуть, я теперь без паспорта. Поздравьте, кстати)))
Так вот, я к тому, что терпение Божие проверять не надо, если действительно человек хочет спастись, он спасается. Всем страшно с насиженых мест срыватся, хочется "все подготовить" а потом как Бог даст... Не даст, если будем трястись так, и боятся всем пожертвовать ради него!!! Надо Христа ради все бросать и ехать. И не ждать, что во сне после молитв откроется куда(это я утрирую), а договариватся с простыми людьми, и если ты сам внутренне готов- Бог даст направление, поверьте. А ждать до лета... сейчас как введут продажу билетов на автобус только по чипированному удостоверению личности- и все- не то что основательно переехать, даже тело свое бренное с вещьмешком не перевезти..
Я не нагоняю страх, просто надо думать реально, изходя из окружающих событий. Если есть у человека такое сильное упование на Бога (и это прекрасно!) то надо и использовать его не сидя на диване и надеясь что Он в нужный момент поможет и выведет, а поднятся уже и ехать. Бог за ваше упование вас всегда поддержит и устроит все в лучшем виде. А если веры нет- то смысл тогда вобще всего этого, собиратся куда-то.. 
И еще хочу сказать, вот пользователь "перевозчик" уже, как я поняла не первый год шишки набивает, но он не трусит, продолжает дальше что то решать, и идет к этому уже с опытом. Опыт, как говорят, за деньги не купишь, нет ему цены, это дар! У меня тоже не с первого раза все получается, тоже негатива масса, но есть и такие замечательные стороны в этих неудачах, я за них очень сильно Бога благодарю! Кто что-то пытался делать и сдвинулся с места- тот поймет о чем я. В общем не бойтесь, бросайте эти города- ловушки, созванивайтесь с людьми из своей области, детей в охапку и с Божьей помощью валите, бегом, пока спокойно еще, мы ведь не знаем когда ОНО нас прижмет. Верьте, надейтесь, нам немного осталось потерпеть.
Христос Истинный Бог наш, всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

+1

59

Вот мы перебрались в хутор на 200 человек в Тбилиском районе Краснодарского края - здесь все почти все неверующие, единтвенную верующую женщину (она недослышит еще) тут заклевывают уже 8 лет ее проживания в этом хуторе, все над ней смеются - ведь у нее нет телевизора, она не ругается матом, посты соблюдает, в Бога верит! а условия в которых она живет - на окнах целофан вместо стекол, в доме и козу держит - вместе теплее...Живет огородом и маленькой пенсией, но хочет и от снилса отказаться. Она хочет уезжать отсюда - ближе к лесам к границе с Украиной, и мне советует, а куда я поеду? Муж никуда не собирается, и детей двое...Так что милости просим - у нас тут брошенных домов валом и земли по 50-80 соток к каждому, правда наверное хозяева есть все же, но купить можно думаею за недорого, мы свой с газом за 400 тр купили. (Хотя лучше бы печь была, но тут и такие есть). Рядом река. Ближайший храм в 15 км, но там батюшка вроде "наш" - не боиться проповедовать против цил, на стенде информации вешает объявления про паспорта школьника и план даллеса.

+1

60

Цитата:
И Господь отвернется. Вобщем, решила до следующего года не тянуть, я теперь без паспорта. Поздравьте, кстати)))

Я вас поздравляю от всей души!!! Вы такая молодец, что отказались от паспорта!! На это почти никто не способен сейчас!  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L25vMi5naWY Согласна со всем что вы написали. Вы повторяете слова откровений православной христианки, что потом не то что вещей, себя не выведешь из города... Да и куда выводить то зимой? Но настолько будет невыносимо находиться в городе, что люди будут мечтать выйти, но не выпустят. Дальше везде посты с охраной по откровениям.. Тяжело только, что все в разных областях, так далеко.. Не знаю что придумать.http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL2hlX2FuZF9zaGUvZ2lybF9jcmF5Mi5naWY

0