Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу единомышленников

Сообщений 61 страница 90 из 337

61

Kатерина написал(а):

Вобщем, решила до следующего года не тянуть, я теперь без паспорта. Поздравьте, кстати)))

И я поздравляю) Бог в помощь!!!

0

62

И я поздравляю))) Бог в помощь! Только аккуратнее - потому как после таких подвигов следует ожидать нападение врагов

У нас в округе поля да пустынь....400 км до Украины от нас (приблизительно)

0

63

А почему Украину поминаете ?  Что, думаете, чем ближе к ней, тем легче выжить ? ))  Да, здесь много подходящих мест, хуторов, куда годами не ступает нога участкового. В каждом селе есть храм и православный человек ни у кого не вызывает насмешек, а даже наоборот, уважительнее отношение становится.  Но глобальное наступление идёт и здесь. Правда менталитет народа такой в большинстве пофигистский, никто особо не торопится исполнять указы и законы. Здесь до сих пор не могут заставить водителей пристёгиваться ремнями, не пользоваться тонировкой стёкол и не ездить по тротуарам.  Даже видеофиксация превышения скорости законодательно не проходит. Поэтому пользуются по старинке - радаром. А когда инспектор выписывает протокол, то спрашивает, какое нарушение туда вписать, чтобы поменьше штраф платить. Говорит у них план по протоколам, а по суммам штрафа плана нету. вот и входят в положение, штрафуют по минимуму. ))  Это так, для примера всеобщей расхлябанности и отношения к порядку.  И так во всём.  Как говорится, в большом дурдоме легче затеряться со своими непонятными для многих  причудами. Поэтому, действительно, в Украине среди здешнего пофигистского доброго народа, из которого и состоят исполнительные органы, может даже легче обустроиться и прокормиться за счёт подсобного хозяйства. Милости просим в гости. ))

0

64

Это так - намечаем план отступления)))))

Да, хотела написать по поводу автобусов - пока наличка есть (без нее вполне реально продуктами)  - то водители будут подбирать людей по дорогам, даже если все места заняты (вне зависимости  от того есть паспорт у человека или нет), ведь совсем необязательно садиться в автовокзале, можно и на трассе.

+1

65

Натали
Мы так из Боголюбово домой ездим)

0

66

Михалыч написал(а):

А почему Украину поминаете ?

Так по пророчествам там можно будет спастись в полесье! Там и еда, и кров и вода даже возможно.. И где то еще рядом с Чернобылем благодатное место, хотя и в самом то Чернобыле нет радиации.

0

67

снова домой хочу  , начитаешься вас тут ребята, а потом начинается)))http://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif

0

68

ХЗдравствуйте, форумчане!! чтобы писать много времени не нет. т.к. дом, дети. Часто захожу и просто читаю этот форум. Я тоже планирую покупать где-то домик (хоть с печным паровым) и землей- но не знаю где. В подмосковье все очень дорого (сама из подмосковья). и так сказать, готовится, учиться выживать, если "отрубят свет". сама я выросла в городе и почти ничего не понимаю в  деревенской жизни - ни скотину накормить , ни подоить, ни кур развести. а муж у меня вообще не очень то верующий ( но Бога молю о вразумлении его). да еще и дети маленькие. Может подскажете где и как покупали ваши домики?

0

69

Как я понимаю и вижу ситуацию по приоритетам.
1духовнонрвственный взаимотношения между собирающимися.
2 финансово экономический вопрос можно подразделить минимум на два направления. Первое это возможность раработы. Второе если у вас есть временный доход или сдача жилья, или пенсия, или еще что то кроме мшелоимства, то прямое занятие огородом. Сам видел уже не одно хозяйство, которое может кормить от урожая до урожая. Надо определяться чем заняться. Возьмешься  за все сразу результат ноль. Если есть возможность подработки и одновременно занятие землей, это тоже хорошо. Так пока ходят живые деньги, надо стараться обеспечить себя необходимыми вещами .
Главное это чтобы в голове не было разброса, а была собранность.

0

70

skaj мы купили за маткапитал (к счастью успели получить сертификат не оформляя снилс на ребенка, хотя инн им все равноприсвоели :()
просто вбили в поисковике - дома в крае до 400 т.р. и уже смотрели по количеству земли, колодца и т.д.
Увы у нас газовое отопление, но планирую купить что-то вроде:
http://2107775.ru/ (Отопительные печи «Булерьян» изобретены в Канаде в 1982 г. Благодаря оригинальной и в тоже время простой конструкции печи надежны, долговечны и просты в эксплуатации. Высокий КПД печей «Булерьян» – 70-85% позволяет в двое экономить на дровах. Печи выпускаются на современном заводе в широком ассортименте и пригодны для обогрева различных жилых и промышленных помещений объемом от 50 до 1000 куб. м.)
- не сочтите за рекламу, заодно хотелось бы услышать мнения - может кто пользовался такими печами?.
Тоже всю жизнь прожили в городе, но уже собрали первый урожай и кур с утками развели. Слава Богу :)
Народ здесь неверующий в основном, но помогают советами и физически по хозяйству по доброте душевной. К верующим относятся как к чудакам http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2Zvb2wuZ2lm , ну да и ладно.
А вы мужу попробуйте подкинуть подобные ссылки http://saveyou.ru/forum/index.php - форумы выживальщиков, там народ обосновывает причины переселения в деревню и отказа от документов не с точки зрения веры, а с мирской практической точки зрения, взрослые мужики сидят и обсуждают все от и до по спасению жизни (для начала) в условиях бедствий и чипирования, постоянно мониторят происходящее во всех направлениях. А потом глядишь Бог мужу и духовную сторону проблемы откроет, кстати там и православные есть.Ну по крайней мере у моего мужа возникла мысль переехать из города именно после моей регистрации на форум выживальщиков, а потом пришло постепенно осознание не только опасности для тела, но и души, хотя еще и не в полной мере:(
Помощи Божией вам.

+2

71

Мира и добра всем Вам, братья и сестры во Христе!  Читаю Ваш форум, спасибо всем. Очень многое узнала о чем даже и не подозревала( ИНН, СНИЛс, паспорт, кредитные карты). Жуть взяла страшная, потому, что все это имею сама и у всех родных. Хожу в церковь, исповедуюсь , причащаюсь, но не слышала от батюшки, что нельзя православным брать это. Теперь прошу помощи Божьей отказаться от всего. Я уже на пенсии, супруг, дети, внуки, но хочу жить с Господом и в Господе. Муж не хочет слушать о спасении, в церковь не ходит, дети еще не воцерковлены, но моих внуков, своих чад, причащают часто. Живем в Ростовской области, недалеко от границы(Новошахтинск, Гуково). В нашем храме о спасении никто не говорит, единомышленников нет. Все примерно моего возраста и постарше, молодежь почти не ходит. Пробовала разговаривать, не понимают. Батюшка молчит. Спрашивала  о картах УЭК, ответил, что если для работы, можно брать , а на себя нельзя. Ждала, может на проповеди всем расскажет о УЭК, молчит. Говорят может лишится прихода. В общем каждый спасайся сам. Как хорошо Господь указал мне Ваш форум. Слава Господу за все!

0

72

Ученица

Добрый день. Мы очень рады единомышленникам)

Вы только не отчаивайтесь, что многие не понимают. С нами Бог! Есть еще и священники, и епископы, и митрополиты, кто против электронных документов. На форуме собрано много обращений священников РПЦ по данному вопросу, много мнений, есть еще такие батюшки, слава Богу! Их мало, но они есть. И миряне есть, "малое стадо". Это сказано на все времена, всегда мало идущих путем спасения, а к конце времен, как говорили святые отцы, путь спасения до крайности оскудеет.

Ученица написал(а):

Жуть взяла страшная, потому, что все это имею сама и у всех родных

Думаю, не нужно сильно пугаться, хотя по себе помню, когда узнала об этом, стало не по себе. Надо радоваться, что Господь открыл нам это. Страшно ничего не знать! А если мы каемся и понимаем происходящее, это уже хорошо, я так думаю.

Ученица написал(а):

Как хорошо Господь указал мне Ваш форум.

А как это произошло, как нашли нас?
Вы меня так подбодрили, а то иногда мысли посещают: выкладываешь информацию, а нужно ли кому?)

Ученица написал(а):

Хожу в церковь, исповедуюсь , причащаюсь, но не слышала от батюшки, что нельзя православным брать это.

Знакомая ситуация, знаю только одного священника из города, района, кто против документов. И еще один батюшка был против ИНН, как сейчас не знаю, возможно его позиция все та же, только он у нас теперь не служит(

Спаси Господи Вас! Бог в помощь во всех благих делах!

+2

73

Верапишет:

Есть еще и священники, и епископы, и митрополиты, кто против электронных документов. На форуме собрано много обращений священников РПЦ по данному вопросу, много мнений, есть еще такие батюшки, слава Богу! Их мало, но они есть

Поделитесь пожалуйста ссылкой. Очень важно, пока есть время, найти единомысленного священника, а переезд в деревню без такого священника сомнителен...

0

74

Ученица написал(а):

В нашем храме о спасении никто не говорит, единомышленников нет. Все примерно моего возраста и постарше, молодежь почти не ходит. Пробовала разговаривать, не понимают. Батюшка молчит. Спрашивала  о картах УЭК, ответил, что если для работы, можно брать , а на себя нельзя. Ждала, может на проповеди всем расскажет о УЭК, молчит. Говорят может лишится прихода.

У вас на севере Ростовской области, в Вёшках, есть храм, где батюшка об этом открыто рассказывает и проповедует! Если надо, я подробнее узнаю где именно! Так что не отчаивайтесь!  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3dpbmszLmdpZg

0

75

Матрежка, не получается у меня здесь процитировать ваше сообщение- Спасибо вам большое!!!!! Но к сожалению, муж мой оочень далек от истины,но бум верить! И вас Спаси Господи!

0

76

Один добрый человек мне сообщил, что в республике Мари-Эл, в Горномарийском районе в деревне Новая Слобода, в храме Архангела Михаила - служит схиархимандрит Лаврентий, который открыто (с амвона) выступает против глобализации и экуменизма. Он благословил передать, что он примет к себе на жительство монахов и мирян, для совместного проживания в общине, которые единомысленны с ним по этим вопросам. Он ежедневно совершает Литургию (патриарха поминает). Желающие с ним пообщаться и помолиться на Литургии, могут приехать с ночевкой, место для поломников найдется.

телефон: 8(83632)91343

0

77

сергий с.

Митрополит Владимир Почаевский
Выступление митрополита Владимира Почаевского

Протоиерей Игорь Тарасов г. Коломна
Духовные аспекты глобализации
http://www.youtube.com/watch?v=dNDBpDK6GDc
Конференция против УЭК

Протоиерей Олег Стеняев, г.Москва
Почему мы отказываемся от идентификаторов и биометрических документов?

Георгий Вахромеев протоиерей Храма Живоначальной Троицы на  Шаболовке
Протоиерей Георгий Вахромеев об УЭК.

0

78

Здесь, немного можно почитать о храме Архангела Михаила ( бывший Михаило-Архангельский монастырь), в котором служит схиархимандрит Лаврентий (Семенов)

http://www.mari-eparhia.ru/churches/mon … hangelmon/

+1

79

Вера, спаси Господи за ссылки.

0

80

Вот, нашел немного о самом схиархимандрите Лаврентии.

http://www.cofe.ru/blagovest/article.as … icle=13515

http://xn--80aaaabhgr4cps3ajao.xn--p1ai/-public_page_19401

0

81

Ученица, я тоже живу в Ростовской области - от Ростова на Дону 200 с лишним км)). От наших лично я не слышала, но когда меня в городе не было мне бабушка говорила, что батюшка, в церкви, куда мы ходим, говорил что паспорта электронные брать нельзя, у знакомой-  в другом храме - знакомая матушка рассказывала батюшка говорил про полюса новые - что их брать нельзя - со штрих-кодом

+1

82

Cвятитель Игнатий Брянчанинов

«В последнее время, сказал один из них, те, которые по истине будут работать Богу, благоразумно скроют себя от людей и не будут совершать посреди их знамений и чудес, как в настоящее время. Они пойдут путем делания, растворенного смирением, и в Царствии Небесном окажутся большими Отцов, прославившихся знамениями»1). Какое основательнейшее наставление, какое утешение для нас в этих пророческих словах знаменоносного и духоносного Отца! По причине умножения соблазнов, по причине всеобщности и господства их, по причине забвения евангельских заповедей и пренебрежения ими всем человечеством – необходимо для желающего спастись удаление от общества человеческого в уединение наружное и внутреннее. По причине иссякновения благодатных руководителей, по причине умножения лжеучителей, обманутых бесовскою прелестию и влекущих весь мир в этот обман, необходимо жительство, растворенное смирением, необходимо точнейшее жительство по евангельским заповедям, необходимо соединение молитвы с плачем о себе и о всем человечестве, необходима осторожность от всякого увлечения разгорячением, думающим совершать дело Божие одними силами человеческими, без действующего и совершающего Свое дело – Бога. Спасаяй да спасет свою душу, сказано остатку христиан, сказано Духом Божиим. Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это – великий и редкий в наше время дар Божий.

0

83

Большое Всем спасибо за теплый и радушный прием! Легко как- то на душе стало, что люди слышат и понимают.
Сайт Ваш нашла по ссылке, не помню уже где. Посещаю 3 Рим, Знаки и по другим Вашим ссылкам знакомлюсь. Думаю около полугода регулярно Вас всех читаю
и очень было плохо, когда не открывался сайт. Очень рада, что нашла здесь единомышленников земляков. Станица Вешенская далековато от нас. Здесь в Старочеркассе
мужской  монастырь, а в Ростове женский монастырь. Нужно на месте все узнать, а если не с кем будет общаться, тогда можно и в Вешки.

0

84

Ученица написал(а):

а если не с кем будет общаться, тогда можно и в Вешки.

Ну смотрите, если что, вот на всякий случай номер батюшки в Басках (Вёшенская), который проповедует против глобализации:
отец Валерий. Может понадобиться. Спаси Господи!

За номером в личку. Администратор

0

85

Спаси Господи! Большое спасибо. На все воля Господа, может и понадобится.

0

86

Ученица

Если хотите, зарегистрируйтесь. Есть много интересных тем, доступных только зарегистрированным участникам.

0

87

Матрешка написал(а):

(Отопительные печи «Булерьян» изобретены в Канаде в 1982 г. Благодаря оригинальной и в тоже время простой конструкции печи надежны, долговечны и просты в эксплуатации. Высокий КПД печей «Булерьян» – 70-85% позволяет в двое экономить на дровах. Печи выпускаются на современном заводе в широком ассортименте и пригодны для обогрева различных жилых и промышленных помещений объемом от 50 до 1000 куб. м.)
- не сочтите за рекламу, заодно хотелось бы услышать мнения - может кто пользовался такими печами?.

  Уважаемая Матрёшка !
Не доверяйте красивым словам производителя. Проверяйте их на специализированном форуме, где есть отзывы владельцев и мнения профессионалов. я немного в теме по твердотопливным бытовым котлам.
Насчёт указанного Вами Булерьяна, сразу озвучу три отрицательных момента:.
1. Его нельзя ставить в жилом помещении, так как его поверхность нагревается свыше 200 градусов, которая пережигает не только воздух, но и пыль. В результате пылевые частички становятся опасными при дыхании ими. Обычная пыль безвредна, а вот сгоревшая в золу, наоборот, вредна.
2. В зависимости от интенсивности использования этого самого Булерьяна, металл корпуса может прогореть насквозь и через год и два, так как присутствует постоянный перегрев.
3. КПД 70-85 ;и двойная экономия - это введение в заблуждение потенциального потребителя.  Тут и не соврамши и правды не сказав.    Такой КПД может быть достигнут в каком-то одном режиме - максимальной мощности, на которой вы котёл всё время гонять не будете. На меньших мощностях КПД сильно ниже.  Двойная экономия по сравнению с чем ?  С шашлычницей ?  Это просто фраза - установка.

  Для выживальщика нужно сначала определиться, каким видом топлива он собирается греть своё жилище.  Это может быть дрова, торф, опилки, щепа, уголь и т. д. , всё зависит от конкретного расположения выживальщика.   А затем уже собирать информацию, какой агрегат лучший для данного вида топлива.  И желательно придавать значение длительности горения одной загрузки. Иначе рискуете стать не только выживальщиком в плане прокормиться, но и круглосуточным кочегаром по совместительству.
  Каждый вид топлива имеет свои особенности в плане удобства его добычи, хранения и сжигания.  Самые некомфортные это дрова.  Если каменный уголь можно купить сейчас на пять лет вперёд (он много места не занимает и хранится сколько угодно), то с дровами это трудно реализовать. Они требуют очень много места, причём под крышей. Опилки выгодны, если вы рядом с лесопилкой, и т. д.
В одном кг. угля содержится энергии в три раза больше, чем в одном кг. дров. Насыпная плотность также у угля в два раза больше.  То есть, при одинаковом объёме загрузочной камеры, дрова по длительности горения проигрывают углю в шесть раз. 
Про опилки писать уже не буду, и так много уже настрочил...  хочу дать понять, что определиться с правильным автономным отоплением выживальщику не просто.  Нюансов великое множество.

0

88

Ярик, скажи, а правду говорят про дрова из дуба - что они долго горят? А то один мне пытался доказать, что дрова из дуба лучше угля.....

0

89

Мой один приятель при подготовке к ремонту старого фонда дубовый паркет вывез в загородный дом для отопления. Говорил, что до "бела" печь протапливал.  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dyaW4uZ2lm

0

90

Но наверное дубовые дрова дороже чем простые, если со измерить количество дров-угля - на зиму, хотя как говорят, что дрова не так портят воздух, как уголь. Я маленькая была, когда мы на даче жили, не помню уже как было - когда топили углем и как когда дровами.

0