Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу единомышленников

Сообщений 91 страница 120 из 337

91

Попалась информация к размышлению, примерно так, может произойти и с любым форумом, по решению суда... И тогда, общение с единомышленниками на форуме закончится.

«Ростелеком» объявил о частичной блокировке «ВКонтакте»

Представители «Ростелекома» сообщили о частичной блокировке ресурсов социальной сети «ВКонтакте». Сообщение об этом 18 ноября появилось в официальном твиттере компании.

Как говорится в посте, «Ростелеком» не является инициатором блокировки и лишь подчиняется решению, вынесенному Лефортовским районным судом города Москвы. «Мы, как оператор, тут не причем. Решения на уровне законов, производных актов и их исполнения», — написали в ответ на вопрос одного из пользователей представители интернет-провайдера (орфография и пунктуация оригинала сохранены — «Лента.ру»).

При этом, каких-либо подробностей относительно того, что именно стало причиной блокировки, не сообщается. В ответ на запрос интернет-издания TJournal, оператор сообщил, что юристы компании готовят «подробный ответ» по этому вопросу, представить который компания обещала 19 ноября.

Абоненты «Ростелекома» стали жаловаться на недоступность «ВКонтакте» еще в пятницу, 15 ноября. При попытке войти на страницу у многих отображалось сообщение о том, что «не удается пройти авторизацию по защищенному соединению». Пользователям предлагалось проверить настройки даты и времени в системе и перезапустить браузер. В «Ростелекоме» проблемы с доступом объяснили техническим сбоем.

Блокировка интернет-провайдерами тех или иных сайтов может проводится по требованию властей в том случае, если судом установлено, что сайт распространяет запрещенную на территории России информацию. Причиной такой блокировки может стать размещение в Сети материалов, признанных экстремистскими. Кроме того, до судебной блокировке с 1 ноября 2012 года также могут быть подвержены ресурсы, размещающие на своих страницах детскую порнографию, пропагандирующие употребление наркотиков, а также призывающие к совершению самоубийства. 1 августа 2013 года вступил в силу так называемый антипиратский закон, сделавший подобную блокировку возможной и в отношении сайтов, подозреваемых в распространении пиратского контента.

http://lenta.ru/news/2013/11/19/rosteleblock/

0

92

На это есть анонимайзеры, которые эту блокировку обходят)))

0

93

http://s6.uploads.ru/t/2Ifek.jpg

сергий с. написал(а):

При попытке войти на страницу у многих отображалось сообщение о том, что «не удается пройти авторизацию по защищенному соединению». Пользователям предлагалось проверить настройки даты и времени в системе и перезапустить браузер. В «Ростелекоме» проблемы с доступом объяснили техническим сбоем.

Так ФСБ же сейчас требует полный доступ к информации обо всех пользователях рунета. Может как раз в это время они и проводили что то. Вот ссылка - http://hi-tech.mail.ru/news/misc/fsb-runet.html
Мне кажется лучше всего каждому из нас иметь список почтовых адресов пользователей форума, чтобы если что можно было найтись!

0

94

Дрова что дубовые, что сосновые, берёзовые и т. д. имеют практически одинаковую калорийность, которая считается с килограммов. Но поскольку плотность дуба больше, чем той же сосны или берёзы, то тепла от дубовых дров получается больше процентов на 30 при одинаковом загруженном объёме.  Стоят дубовые дрова как правило дороже других тоже процентов на 30 или больше. В результате стоимость одной калории, что от дуба, что от сосны в лучшем случае одинаковая, в худшем от дуба дороже.   
Если сравнивать дубовые дрова и уголь, что выгоднее, то с каждого кг сухого дуба можно извлечь в обычной печи или котле реально  3,5 кВч тепла. С самого плохого каменного угля 4 кВт/ч. С хорошего - 5,5 кВт/ч.    При этом экология при пользовании углём страдает, но комфорт пользования им выше, поскольку в некоторые котлы входит 200-300 кг. угля за раз. Дров же можно натолкать максимум 70-80 кг.
И такие котлы дороговаты.  Стоимость угля и дров везде разная. Поэтому считать нужно в каждом случае отдельно и взвешивать каждый должен сам, что ему важнее - экология или комфорт.

0

95

Натали написал(а):

На это есть анонимайзеры, которые эту блокировку обходят)

Этот форум при желании, могут заблокировать?

0

96

Кто такой этот страшный анонимайзер,с чем его едят и какие противопоказания??????
:'( ну непонятно!

0

97

ищу тоже с кем и куда переехать!!!
где вы люди добрые!??
сам из Лен области.
пишите!!!!!
lazell@mail.ru

0

98

Я уже писала, что у меня рим не открывается в планшете МТС заблокировал  этот сайт, туда захожу также с анонимайзера, я в основном вот с этого http://cameleo.ru/ также в строку вводишь ссылку на заблокированный сайт  и все открывается (не путать - когда на форумах технические проблемы - тогда и анонимайзер не сможет ничего открыть).

0

99

На Урале, есть женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», проживающие на территории обители монахини -против  глобализации и экуменизма. Настоятельница монастыря - монахиня Варвара, духовник - схиигумен Сергий.

Адрес: Свердловская область, г. Среднеуральск, Северный проезд, 15.

Телефон: +7 (909) 00-33-012

Немного о самом монастыре:

Женский монастырь «Спорительница хлебов»

В 2002 году Архиепископ Екатеринбурский и Верхотурский Викентий благословил иеромонаху Сергию (Романову) основать при мужском монастыре во имя Святых царственных Страстотерпцев, наместником которого был тогда о. Сергий, женское подворье социального значения.

Земля, где расположилось подворье, ранее принадлежала подсобному хозяйству среднеуральской ГРЭС. В военное время там находился лагерь для военнопленных, поэтому в народе это место прозвали Немецким хутором. В августе 2002 года. «Немецкий хутор» безвозмездно передали Екатеринбургской епархии. В сентябре 2002 года подворье посетил иеросхимонах Рафаил (Берестов). Он засвидетельствовал, что стоящая на Немецком Хуторе святая обитель находится под особым покровительством Божией Матери и святой Царицы Александры. Со времен подворье переросло в Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Икону «Спорительница хлебов» почитают как икону последних времен, сбирающую духовную жатву. Пред «Спорительницей хлебов» молятся об избавлении от голода, засухи, гибели хлебов, болезней и всякого нестроения.

Торжественное освящение храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов» состоялось 17 сентября 2004 года. В настоящее время на территории обители возведены храм в честь иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов», включающий келии на 60 человек, и домовая церковь в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Построены: деревянный жилой корпус на 65 человек с трапезной и баней, странноприимный дом на 20 человек, овощехранилище и столярная мастерская. На месте источника устроена часовня с купальней. Завершено строительство храма в честь Казанской иконы Божией Матери.
В монастыре читается неусыпаемая псалтырь и 8 неусыпаемых акафистов: Всемилостивому Спасу, иконам Божией Матери: Владимирской, Иверской, «Одигитрии», Казанской, Святителю Николаю чудотворцу, Святым Царственным Мученикам, Святому Славному Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну. Ежедневно после вечерней службы проводиться Крестный ход.

Молитва к Царице Небесной не осталась тщетной. В последнии годы сестры собирали богатый урожай.

Монастырь содержит и духовно окормляет пожилых, немощных и престарелых людей, оказывает медицинскую помощь нуждающимся. Обитель опекает незащищенных в этом мире людей – одиноких матерей, беженцев, пожилых и инвалидов. Сестры монастыря занимаются просветительской деятельностью в школах и детских садах г. Среднеуральск и области. Дальнейшее развитие монастыря предполагается в рамках усиления его социальной направленности.

Сегодня в обители сложилось крепкое хозяйство. Насельники разводят круглый год рогатый скот, овец, коз, лошадей, кур и гусей. Особым вниманием и любовью порадовать новым потомством.

Многие из тех, кто побывал в этом Доме Пресвятой Богородицы, вновь и вновь стремятся посетить его, поскольку здесь возрождаются традиции жертвенного милосердия Святой Руси.

http://skudelnica.ru/zhenskij-monastyr- … ca-xlebov/

0

100

Натали написал(а):

Я уже писала, что у меня рим не открывается в планшете МТС заблокировал  этот сайт, туда захожу также с анонимайзера, я в основном вот с этого http://cameleo.ru/ также в строку вводишь ссылку на заблокированный сайт  и все открывается (не путать - когда на форумах технические проблемы - тогда и анонимайзер не сможет ничего открыть).

Спаси Господи за ссылку. До этого, то же не мог зайти на сайт "Москва Третий Рим".

0

101

В Тверской области много заброшенных деревень, где-то я читала,что Господь готовит их для убежища православным в последние времена.

0

102

Заброшенных деревень по всей стране полным полно, а так же умирающих и оставлямых.

0

103

Перевозчик написал(а):

Заброшенных деревень по всей стране полным полно, а так же умирающих и оставлямых.

Это точно.  Слышал такие цифры по России - 15 тысяч по состоянию на 2000 год.

0

104

Где то читал непомню, что вроде управляющий росстатом неможет больше лгать,  ....к этому мое мнение , что циферка занижена. Поля заростают, народ мрет, дома или на продажу или стоит гниет. Наидрагоценнейшая земля напитывается минералами. Вопрос для кого?

0

105

Вот в этих зарослях и будем прятаться от тотального контроля,лишь бы чип насильно не вживили.Про удобства надо забыть, питаться травкой и корешками.Матренушка как сказала-скатаете шарик из земли, помолитесь и будет вам хлеб, главное собраться вместе,так легче будет.

0

106

Сам из Москвы отказался от паспорта. Писал отказы по снилс, мед.полису, уэк.  ИНН вообще не получал, тут пишут что присваивают автоматически по паспорту поэтому тоже стоит написать.  Положительных ответов нет, все дежурные отписки. СНИЛС аннулировать никто не собирается как и все остальное. Где-то читал что Старцы говорят два раза писать нужно, потом Господь Сам аннулирует. Работать легально в Москве нереально, без этих сатанинских номеров, паспортов. гайки закручены по полной. Сидишь на осадном положении. Родные во вот выгонят из дома, не разделяют мои взгляды. Так получилось что я в семье один более-менее воцерковленный. В какую сторону идти вообще не имею представления. Вот вот из дома выгонят, счет на дни идет. Может кто подскажет куда податься.
Спаси Господи!

0

107

Владимир09 написал(а):

Может кто подскажет куда податься.

В этой теме я писал о схиархимандрите Лаврентии из Мари - Эл, почитайте, там есть адрес и телефон, можете с ним связаться и поговорить, а там как Бог даст.

0

108

У нас в Краснодаре есть один человек - странник Михаил все его зовут, он  уже говорят 40 лет живет без документов, при  этом выглядит вполне прилично, не как пьяные бомжи. В храмы ходит. Я сама к сожалению с ним не знакома, хотя очень бы хотелось поговорить с ним. Есть у нас батюшки-противники  цил, к сожалению епископ наш их не поддерживает.
Владимир09 вы бы в Москве как-то с Галиной Царевой может встретились бы, она наверняка знает правильных батюшек. Хотя может это и не так, но ее ведь должен кто-то окормлять, раз она борется с этими документами.

0

109

Владимир09, вы поищите в интернете информацию о Германе Стерликове,насколько я знаю он занимается сельским хозяйством, ему нужны работники,главное что он православный и также против номеров идентификационных и нанотехнологий.

0

110

olga написал(а):

главное что он православный и также против номеров идентификационных и нанотехнологий.

Он ушел из РПЦ МП, а на счет остального... большой вопрос.

0

111

Вы Ольга прежде чем такие наставления давать, узнали бы о чем говорите. Вот так сейчас и попадут...многие.

0

112

Исповедование веры Германа Стерлигова.

http://www.sterligoff.ru/ispoved_very.html

0

113

А я вот с Украины как раз таки. Искал людей, что в Полесье укрываться хотят. Есть и такие. Сам я из Донецкой обл., так что если кто есть оттуда или близко расположенной области - пишите.

0

114

сергий с. написал(а):

Исповедование веры Германа Стерлигова.

А для чего ЭТО здесь?Простите, не понимаю!http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

115

Тугодум написал(а):

А для чего ЭТО здесь?Простите, не понимаю!

Ольга писала, что он православный, а это "исповедование", как раз и говорит, православный он или нет...

0

116

Это "исповедание" и увело его из лона Церкви и приблизило к сектантству...Насколько я в курсе,он далёк от таинств Исповеди и Причастия.Да и имя его настоящее-Герша(это о многом говорит)

+1

117

olga написал(а):

В Тверской области много заброшенных деревень, где-то я читала,что Господь готовит их для убежища православным в последние времена.

А я не при помню ни одного пророчества связанного с указанием конкретного места пребывания и нахождения деревень....

olga написал(а):

Владимир09, вы поищите в интернете информацию о Германе Стерликове,насколько я знаю он занимается сельским хозяйством, ему нужны работники,главное что он православный и также против номеров идентификационных и нанотехнологий.

Против номеров и прочего много раскольников и сектантов, баптисты тоже против, причем давно - еще в 2001 году они знали, что в штрих-коде три шестерки, ладно забудем о баптистах а остановимся на тех, кто говорит о себе, что он православный, а о других, что они в ереси  - так вот этот Герман почитает святых, только до какого-то там года... А он кто ? Бог? чтобы так вот отсеять прославленных в лике святых - множество наших подвижников, фактически объявив их еретиками.....

Вот с его сайта:

  Почитаю святые иконы, Пресвятую Богородицу и всех святых, прославленных всеми православными поместными Церквами до впадения в ереси: греческой - до 1448г. от В.Х. (флорентийская уния), Русской - до 1597 от В.Х.(восстановление общения с греками - рукоположение Иова лжепатриархом иеремией).

http://www.sterligoff.ru/ispoved_very.html

Поэтому Ольга, объясните нам, почему Вы предлагаете искать помощи у раскольника? Ведь недостаточно того, что он против карточек и называет себя православным - он не в лоне церкви- а значит - раскольник

+1

118

Наталия,у старца Антония, как раз указана Тверская область,как место спасения.Батюшка говорил, что там вода близко.

0

119

"Духовные беседы и наставления старца Антония":

старец в беседе спросил о.Александра откуда он родом. Тот ответил, что из Тверской губернии, но там сейчас делать нечего - деревня лесом заросла да и пройти к ней от станции невозможно. Все деревни и села повымерли, земля покрылась непроходимым подлеском и заболотилась. А старец ему отвечает: "А как ты думаешь, почему Господь попускает подобное? Тверская - это ведь источник вод не только всей России, но и многой части Европы. А Полесье, закрытое от людей ядом Чернобыля - это ведь тоже источник вод. Это места спасения! Наказуя нас за упование на горделивый разум, Отец наш Небесный, однако, сохраняет для нас пустыню с источниками вод. В подлеске-то и ягоды и грибков поболее, чем в старом лесу, да и найти человека труднее. И спутником их не изочтешь, если нет числа адова, да паспорта клейменные выбросили. Евангелие следует понимать буквально - сказано беги в пустыню, вот и беги, не обдумывая святые словеса. И Господь пребудет с исполняющим волю Его, а это надежнее, чем следовать плодам пораженного грехом разума."
И еще очень важно - старец говорил нельзя брать с собой никакой электроники. Даже машина должна быть простой, без всяких западных фокусов. Электроника, даже самая примитивная - радио, магнитофон, будет привлекать их взгляд (темных сил). У самих у них руки могут не дойти, а вот пропечатанных за кусок хлеба направить по следу верного - в их силах.

В этом моменте нет указаний на Тверскую, как на место спасения, только возможные места - а источников вод много по России, Соловки одни чего стоят!

0

120

Признаю свою ошибку,просто как-то смотрела передачу по тв как он  выступал за восстановление сельского хозяйства, вот и подумала,что может без паспорта возьмет человека заработать себе на кусок хлеба.

0