Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу единомышленников

Сообщений 241 страница 270 из 337

241

Доброго врямя суток всем форумчанам укринцам соболезнования по поводу ситуации.. скажите как в нынешних условиях не принять мед. страховку..=пенсионую страховку=медицинский  полис= паспорт у меня 2010года принял по возрасту сам мнич в священном сане за штатом к себе ни кого не принимаю тогда будет раскольная групировка ..хиву один окормляю и молюсь за чад своих в миру живущих..и молодых и старых ..и с детьми и без детных.. что им сказать? не принимайте и умрите с голоду..или примите и умрите душой..говорю последнее..не все примут..горько..сам не периживаю за себя и не хвастовство живу в деревне своим трудом..но конечно не мо гу сказать что полностью само обеспечение спонсируют теже люди..но постепенно готовлю базу не зависимого сельского хозяйства..о само- окупаемости речи быть и не может..но себя можно прокормить трактор картошка огородт в прголодь можно продеожатся не которое время...есть возможность причастия с поминанием патриарха Кирила до коле...общины не собираем но все на чемоданах..может кто поделится опытом как жить будеи и  живем...
с у важением грешный мних..

0

242

Спаси всех Господь!
Внимательно прочитал всю тему-очень много всякой ерунды написано,но есть и дельные вещи.
Те,кто уже устроился в деревнях,создают общины-правильно делают.Но на всякое дело(особенно касающееся СПАСЕНИЯ)нужно брать Благословение.Если Его нет,то все может пойти кувырком или шиворот-навыворот.По себе знаю.
Правильно удалили первозчика-это просто хам!Есть тут еще несколько человек,возомнивших себя невесть кем.А верный Православный должен считать себя самым последним негодным человеком.
Как говорил один из наших патриархов о вопросе спасения:"Все спасутся,один я-нет".
А святой Серафим Саровский,что говорил о смысле жизни? "Смысл жизни в СТЯЖАНИИ ДУХА СВЯТАГО".
Вот к чему мы должны стремиться!Как мы думаем спасти свои души,если они пустые?
Я Вам вот что скажу дорогие мои и прошу отнестись серьезно к моим словам(хотя бы потому,что по возрасту ,по жизненному опыту-я наверное старше всех здесь-возможно это не факт,что я больше других знаю,но все же)...Так вот,читайте Писание,молитесь обязательно перед его чтением,чтобы Господь вразумил и тогда перед Вами начнет открываться ВСЁ: и зачем Господь создал этот мир,и что мы с Вами представляем из себя и главное-КАК НАМ СПАСТИСЬ при приходе антихриста и установлении его глобальной системы.Ни в коем случае не принимайте все на веру,ведь антихрист наверняка явится так,как говорил о своем Явлении Христос:"...как тать ночью"...и так,что виден будет всему миру.Он во всем будет подражать Господу,у него ведь нет другого выхода,иначе его сразу раскусят.
Ну и еще раз о словах святого Серафима.Поймите ,что это не пустые слова...СТЯЖАЙТЕ ДУХ СВЯТОЙ!
Душа пустая или заполненная нечистотами НЕ СПАСЕТСЯ!Главное чтобы в ней был Дух СВЯТОЙ,чаще читайте молитву:"Царю Небесный Утешителю,Душе истины..." Делайте все по благословению или молитесь всегда,чтобы Господь утвердил Дух и направил ВАс на дело спасения.И всегда распознавайте
Дух времени!Все библейские пророчества мы с Вами знаем,вот по ним и распознавайте.Не спешите,и не медлите,делайте все соразмеренно.И ничего не бойтесь,Господь с Вами,только не прогоняйте его своими грехами.Бояться Бога-это значит бояться остаться без Бога.
Знайте,что Господь всем предопределил земное служение.Выполняйте его!Пусть Вы где то ошибаетесь,падаете,но надо встать и исправить свои ошибки.А Господь Вас не оставит.Если кому то суждено -мученичество за Христа,то не бойтесь и идите на смерть спокойно.В конце концов будьте тем разбойником,который спасся первым и за Христом вошел в Рай.
Никогда не будьте в толпе- для спасения это очень опасно быть раздавленным...
Извините,если для кого то это прописные Истины,но я почему то решил,что эти вещи всем надо знать.
А рассуждения некоторых о городе,деревне,пустыне -мне кажется детским лепетом.Вы что собираетесь спасать?Тело?Или Душу?Если Душу,то Господь указал все,что надо для этого в Писании,а святой Серафим
только добавил.
Спаси Вас Господи!Я Вас всех люблю!

0

243

Вера,спасибо за хорошие цитаты Св.отцов.Помощь Божия ,конечно,необходима.

0

244

Александр-прямой написал(а):

Есть тут еще несколько человек,возомнивших себя невесть кем.

На кого Вы намекаете?)))

0

245

Но на всякое дело(особенно касающееся СПАСЕНИЯ)нужно брать Благословение

НАПРИМЕР: "Благословите меня отказаться от всех документов..."
ОТВЕТ: "Чё эт ты удумал. Я сам это принял...
http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L21vc2tpbmcuZ2lm "

0

246

Александр-прямой написал(а):

очень много всякой ерунды написано

Александр-прямой написал(а):

прошу отнестись серьезно к моим словам(хотя бы потому,что по возрасту ,по жизненному опыту-я наверное старше всех здесь-возможно это не факт,что я больше других знаю,но все же

)))) иногда нас всех заносит, не переживайте особо))

Александр-прямой написал(а):

еще несколько человек,возомнивших себя невесть кем.

дак мы же все особенные)))

прекратите вещать, чесное слово невовремя. на руке нет одинаковых пальцев, все они разные. вот так и люди, даже православные-все разные. нельзя своего мнения безоговорочно навязывать всем. любить всех надо, но

Александр-прямой написал(а):

Душа пустая или заполненная нечистотами НЕ СПАСЕТСЯ!Главное чтобы в ней был Дух СВЯТОЙ

оставьте это Господу судить, хорошо? Мы тут тоже многие не позавчера родились, и много не созвучно с нашим мнением в этом мире, но ГЛАВНОЕ для православного молчать, когда он не может "зажечь других" -это  и есть золото.

Александр-прямой написал(а):

Никогда не будьте в толпе- для спасения это очень опасно быть раздавленным.

к сожалению,большинство из нас не видит другого способа существования, мы к толпе привыкли. Только толпа толпе рознь, я понимаю, что вы имели ввиду толпу неверующую. Мне вот сделали замечание надавно, что не поняли того, что я писала, и я немного исугалась, а всё ли то, что я писала раннее было понятно читающему? давайте следить. чтобы наши мысли были донесены неисковеркаными, хорошо, Александр?

+2

247

Братья и сестры! Нужна помощь в покупке домика с землей (печь приветствуется) для одинокой православной женщины за 50. Варианты в Орловской, Ивановской, Курской области до  200 тыс. руб. Желательно земли больше 20 соток. Соседка просит помочь - она слабослышащая. Ну или посоветуйте куда ей можно поехать в этих областях трудницей, чтобы попутно купить дом. Спаси Бог.

0

248

А я всех в Дивеево направляю. там прекрасные места и отказников много. По крайней мере не будешь одинок

0

249

В Дивеево не будет такая стоимость...у нас наша дача будет больше 500 тыс стоить - а там и удобств то нет... а что с газом и прочим - так  2-3 миллиона просят...

0

250

например - Продаю квартиру с земельным участком в п. Синий Курган, Цимлянского р-на общ. пл. 77.6 кв.м. Три комнаты, кухня, паровое отопление. На земельном уч-ке 612 кв.м. есть хоз. постройки. Состояние дома нормальное. Возможна покупка за материнский капитал. Торг.

http://volgodonsk.barahla.net/realty/208/6304152.html

что там и как - не знаю...

а вот в городе вот такая цена

http://www.avito.ru/volgodonsk/doma_dac … _285893514

0

251

Я из Московской области. Одинцовский район. 44 годика от роду. Живу по
паспорту СССР. В данный момент обстоятельства отъезду в "далёкие лесные края"
не способствуют, но есть немного земли и недостроенный домик. Поэтому хочу
попытаться развить своё хозяйство в тех условиях, в которых нахожусь. Ищу
помощницу - подругу - единомышленницу.

0

252

Ищу единомышленников из Минской области (да и вообще из Белоруссии)

0

253

Тимыч
Тимыч могу ли вам написать в личку?

0

254

Да, пишите в личку.

0

255

Elena-lena написал(а):

Спаси Господи!  Есть кто нибуть из Челябинской обл,пишите

МИР ВАМ!
Есть, Южноур-к. Пишите в личку.

0

256

Вера
Администратор :"На кого Вы намекаете?))

Я НАМЕКАЮ НА ТЕХ,КОГО ВЫ УЖЕ УДАЛИЛИ И УДАЛИТЕ...ЕСТЬ ЛЮДИ,КОТОРЫХ Я НАЗЫВАТЬ НЕ ХОЧУ,ТОЛЬКО ПО НАЗВАНИЮ ПРАВОСЛАВНЫЕ.

vik.mi.67
Администратор :" )))) иногда нас всех заносит, не переживайте особо))"

С ЭТИМ АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!ВСЕХ НАС ИНОГДА ЗАНОСИТ,НО Я И НЕ ПЕРЕЖИВАЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,ОСОБЕННО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЭТО ПРИЗНАЕТ.

vik.mi.67
Администратор:"дак мы же все особенные)))
прекратите вещать, чесное слово невовремя. на руке нет одинаковых пальцев, все они разные. вот так и люди, даже православные-все разные. нельзя своего мнения безоговорочно навязывать всем. любить всех надо, но"..

Я ВАМ НЕ ВЕЩУН!УКАЖИТЕ МНЕ НА МОИ ОШИБКИ,ВОЗМОЖНО Я СОГЛАШУСЬ,НО ПОКА Я ПИСАЛ ТОЛЬКО ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ! Я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЕГО МНЕНИЯ,Я ПРОСТО ПИШУ СВОИ МЫСЛИ,ЕСЛИ ВАМ ТАК КАЖЕТСЯ,ТО БОЛЬШЕ КРЕСТИТЕСЬ И ОБРАЩАЙТЕСЬ К ГОСПОДУ!ОН ВАС ВРАЗУМИТ!

vik.mi.67
Администратор:"оставьте это Господу судить, хорошо? Мы тут тоже многие не позавчера родились, и много не созвучно с нашим мнением в этом мире, но ГЛАВНОЕ для православного молчать, когда он не может "зажечь других" -это  и есть золото."

О ЧМ ВЫ ВООБЩЕ?ВЫ ОБВИНЯЕТЕ МЕНЯ В ТОМ,ЧТО Я ОТНИМАЮ У ГОСПОДА ПРАВО СУДИТЬ?ГОСПОДЬ С ВАМИ!ЭТО ВЫ МЕНЯ НАЧИНАЕТЕ  СУДИТЬ,ВИДИМО НИЧЕГО НЕ ПОНЯВ ИЗ ТОГО,О ЧЕМ Я ПИСАЛ.ЗАЧЕМ МНЕ КОГО ТО ЗАЖИГАТЬ?ЗДЕСЬ И ТАК ВСЕ ГОРЯТ(ВОТ ТОЛЬКО КАКИМ ПЛАМЕНЕМ?),,,И,ЗНАЙТЕ УВАЖАЕМАЯ,ЧТО ЗОЛОТО _ЭТО ТОТ МЕТАЛЛ,ЗА КОТОРЫЙ ГИБНУТ ЛЮДИ.НЕ СОВЕТУЮ С НИМ СРАВНИВАТЬ ДАЖЕ СЛОВА.

vik.mi.67
Администратор:"к сожалению,большинство из нас не видит другого способа существования, мы к толпе привыкли. Только толпа толпе рознь, я понимаю, что вы имели ввиду толпу неверующую. Мне вот сделали замечание надавно, что не поняли того, что я писала, и я немного исугалась, а всё ли то, что я писала раннее было понятно читающему? давайте следить. чтобы наши мысли были донесены неисковеркаными, хорошо, Александр?

А ВОТ ЗДЕСЬ Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!ТОЛЬКО БОЯТЬСЯ НЕ НАДО!КАК СКАЗАЛ ОДИН МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК:"ГЛУПО ЧЕГО ТО БОЯТЬСЯ В ЭТОМ МИРЕ"...
КОНЕЧНО Я ИМЕЮ ВВИДУ ТОЛПУ НЕВЕРУЮЩИХ,ТАМ ЖЕ ЗАПРОСТО МОГУТ РАЗДАВИТЬ.ПО АНАЛОГИИ С ЭТИМ И ЗДЕСЬ МОГУТ "РАЗДАВИТЬ",ЕСЛИ ТЫ ВЫСКАЗЫВАЕШЬ ИСКОВЕРКАННЫЕ МЫСЛИ.ПОЭТОМУ Я,СТАРАЮСЬ ПИСАТЬ ПРЯМО И ЧЕСТНО И ПРИЗЫВАТЬ ВСЕХ К ЛЮБВИ,ЧТО ЕСТЬ БОГ!НУ А ЕСЛИ Я ГДЕ ТО ОШИБСЯ,ТО ПРОШУ МЕНЯ ВСЕХ ПРОСТИТЬ ЗА ЭТО,

[ex]Замечание - нарушение п.18 правил "Запрещается создавать темы, имеющие в названии или содержании непрерывный или состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв текст." Администратор Вера.[/ex]

0

257

Друзья, не пишите капсом, глаза сломать можно пока читаешь. А для цитирования используйте тег "Цитата". См. сообщение 5 темы Вопросы и ответы

+1

258

Александр-прямой написал(а):

Я НАМЕКАЮ НА ТЕХ,КОГО ВЫ УЖЕ УДАЛИЛИ И УДАЛИТЕ...ЕСТЬ ЛЮДИ,КОТОРЫХ Я НАЗЫВАТЬ НЕ ХОЧУ,ТОЛЬКО ПО НАЗВАНИЮ ПРАВОСЛАВНЫЕ.

вот с этого и надо было начинать, а ваше сообщение воспринимается, как обращение ко всем

Александр-прямой написал(а):

прекратите вещать, чесное слово невовремя.

а это было написано именно к тому, что было не совсем понятно к какому вопросу вы именно написали. например,  мне пришлось догадываться, что вы имели ввиду: прежде всего спасать надо попытаться душу, а о теле позаботится Господь. а опыт по переезду в общины у многих отрицательный, и даже более трагичный. но я могла и ошибиться в догадках.

+1

259

Александр-прямой написал(а):

И,ЗНАЙТЕ УВАЖАЕМАЯ,ЧТО ЗОЛОТО _ЭТО ТОТ МЕТАЛЛ,ЗА КОТОРЫЙ ГИБНУТ ЛЮДИ.НЕ СОВЕТУЮ С НИМ СРАВНИВАТЬ ДАЖЕ СЛОВА.

Это что за тон? во  первых!

а во вторых - Именно ЗОЛОТОМ золотят купола и делают оклады для икон

и еще оно было среди даров принесенных волхвами Иисусу -  ЗОЛОТО было принесено как Царю Иудейскому, ладан — как Богу. Смирну -  как Спасителю, Ставшему Сыном Человеческим, Которому были предсказаны «многие страдания и погребение».

Не нужно алчность путать с обычным металлом, которому не страшны вода, солнце и прочее, почему оно и используется церковью.

еще существует цвет - золотой и имеющий смысл -  ненаглядный, дорогой, сокровище.

0

260

Уважаемык администраторы,я смотрю что то Вы "всем миром" на меня "бочку покатили"...Я не собираюсь с Вами спорить,скажу лишь,что:
1.Большими буквами мне пришлось писать,потому что не получилось "взять цитату" известным способом,поэтому пришлось цитаты обводить и переносить в свое сообщение,иначе было бы совсем непонятно.А чтобы цитаты отличались от моего текста,я его ВЫДЕЛИЛ БОЛЬШИМ ШРИФТОМ.Если этого нельзя делать,то больше не буду...
2."""вот с этого и надо было начинать, а ваше сообщение воспринимается, как обращение ко всем""""
Не думаю!Это наверное Вами так воспринимался.Я не проповедник,чтобы ко всем обращаться!
3""""""".а это было написано именно к тому, что было не совсем понятно к какому вопросу вы именно написали. например,  мне пришлось догадываться, что вы имели ввиду: прежде всего спасать надо попытаться душу, а о теле позаботится Господь. а опыт по переезду в общины у многих отрицательный, и даже более трагичный. но я могла и ошибиться в догадках."""""""""
Помоему здесь все очевидно,спасать надо душу,а не тело...Об этом в Православии много написано..но и про тело конечно не забывать,ведь святой Серафим(Саровский) назвал тело "сосудом для Духа Святаго"...
4."""Это что за тон? во  первых!"""
Чем Вам не понравился тон?Вам не нравится,когда Вас называют уважаемая?Тогда как прикажете Вас величать?
5. """во вторых - Именно ЗОЛОТОМ золотят купола и делают оклады для икон"""
Знайте,что в споре святых Нила Сорского и Иосифа Волоцкого,я на стороне "нестяжателей".И считаю,что победив они тогда,то Россия развивалась бы совсем по другому,по крайней мере КРОВИ меньше было бы.
6.""""и еще оно было среди даров принесенных волхвами Иисусу -  ЗОЛОТО было принесено как Царю Иудейскому, ладан — как Богу. Смирну -  как Спасителю, Ставшему Сыном Человеческим, Которому были предсказаны «многие страдания и погребение""""
Заметьте,кем было пренесено?Не праведниками,а волхвами,т.е. колдунами по нынешнему.Вам это о чем-нибудь говорит?Вы слышали арию Мефистофеля из оперы "Фауст" Гуно?
Он поет и радуется:"Люди гибнут за металл!"Неужели какое то золото,которое когда-нибудь превратится в труху важнее человеческой жизни?
7."""""Не нужно алчность путать с обычным металлом, которому не страшны вода, солнце и прочее, почему оно и используется церковью.
еще существует цвет - золотой и имеющий смысл -  ненаглядный, дорогой, сокровище."""""
Алчность с металлом тяжело спутать и никто этого делать не собирается.Другое дело,что золото пробуждает в человеке алчность-это тоже неоспоримо я надеюсь.
Про церковь я Вам уже написал,поэтому ,начиная еще с татаро-монгольского ига в первую очередь грабили церкви,там же золото и много драгоценностей.
А что если бы церкви были не украшением,а обыкновенным молельным домом?Вы думаете в них меньше ходить бы стали?Вне церкви нет спасения!(а не сказано вне церкви с золотыми куполами,украшенную каменьями нет спасения...Господа не обманешь,озолотив церкви,если в душах людей пустота ...
Золотой цвет Вам нравится?Это отлично,но опять же ни о чем не говорит...я люблю голубой цвет и если Вы скажете,что это о чем то говорит,то Вы глубоко ошибетесь.К тем,кого принято называть "голубыми"-я никакого отношения не имею,мало того я их презираю...

0

261

ну понятно теперь всё , но "бочку мы пока не катили" претензии приняты. если обиделись- простите, инцидент исчерпан?

+1

262

vik.mi.67 написал(а):

ну понятно теперь всё , но "бочку мы пока не катили" претензии приняты. если обиделись- простите, инцидент исчерпан?
            Подпись автораБуду славить Тебя, Господи, между народами; буду воспевать Тебя среди племен, 11ибо до небес велика милость Твоя и до облаков истина Твоя.
            Псалом 56

Прощаю и исчерпан! http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dyaW4uZ2lm

0

263

Доброго времени суток, всем!  Я некоторое время читаю этот форум. Сегодня зарегистрировалась. Хотелось бы узнать, а из Екатеринбург, Свердловской области есть здесь кто-нибудь?

0

264

Адриана написал(а):

Доброго времени суток, всем

Добро пожаловать. если есть - отпишутся)

+1

265

Слава Богу!Очень обесспокоен тем,что происходит сегодня в обществе.Сам живу в европе,где глобализация идет полным ходом.Бесспокоюсь о спасении душы,очень страшно,много непонятно всего...Ищу единомышленников с западной Украины,есть здесь кто,или может есть информация о наличии каких-либо общин на данной територии.Спаси вас Господи!

0

266

Спаси Господи! Братья,сёстры: есть  на  форуме  кто нибудь   из  Челябинской области,пишите, время  поджимает  пора  как то  объединяться,если  с 15  года от  электронного  паспорта  не  удастся уйти,то  всё, считай  я  на  улице. Мои  родственники  меня  не  поймут,выгонят.

0

267

Elena-lena написал(а):

Спаси Господи! Братья,сёстры: есть  на  форуме  кто нибудь

Спаси Господи Елена! Есть на форуме из России... Давно всем пока объединяться!
Или Вы подумываете где поближе?

0

268

Elena-lena, есть у нас Наталия Челябинск, напишите личное сообщение, может  и встретитесь))

+1

269

Мдааа! Чтоб принять чип ,а он вместо паспорта будет ,а это нужно еще войну пережить! Так что крепитесь православныя ешо война "местная" будет а потом с великим драконом! Многие православные згинут !

0

270

Гуцуллл написал(а):

крепитесь

крепимся. Добро пожаловать.

0