Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о пк - железо, софт

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

да, Вер, может много быть причин - надо разбираться

0

32

В Ростовской области рассылается вирус в письме от имени прокуратуры

В Ростовской области от имени прокуратуры рассылается письмо с вредоносным кодом.

Тем не менее, в ведомстве отмечают, что не имеют к этому никакого отношения.

Жители Ростовской области стали получать электронные письма с вирусом. Сообщается, что они очень похожи на официальную рассылку из прокуратуры области, имеют подробные и корректные реквизиты должностных лиц и исходят с почтового адреса klimenko@prokurorrostov.ru. В сообщениях предлагается пользователям ознакомиться с новым постановлением из надзорного ведомства, для чего необходимо открыть вложенный файл, в котором и содержится опасная программа.

Официальные лица из прокуратуры подтвердили получение информации о рассылке письма, якобы от их имени и подчеркнули, что не имеют никакого отношения к вирусу. В ведомстве посоветовали не открывать подобные письма, если пользователь не уверен в отправителе, а также сразу обращаться с заявлением в отдел полиции.

http://svopi.ru/internet/11828-v-rostov … atury.html

+1

33

Матрешка написал(а):

Друзья, у меня с ноутом проблемы - нормально загружается, работает минут 5 в нормальном режиме и виснет.....

сколько лет ноуту? если много, то поменяйте таблетку БИОСа

0

34

НОШЕНИЕ GOOGLE GLASS МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К РАССТРОЙСТВУ ПСИХИКИ


Официально: продолжительное ношение Google Glass отрицательно сказывается на здоровье. В издании Addictive Behaviours опубликована статья, в которой рассказывается об одном человеке, впавшем в сильную зависимость от носимого аксессуара Google Glass. В результате мужчине пришлось испытать все болезненные симптомы отмены, которые обычно сопровождают пациентов, к примеру, после отказа от алкоголя или наркотиков.

Сообщается, что мужчина пользовался очками Google Glass до 18 часов в сутки, снимая их лишь на время сна или принятия душа. Мужчина стал раздражительным и очень возмущался, когда ему не давали надевать аксессуар, а также делал по привычке движение правой рукой, касаясь виска (в дужке очков спрятаны органы управления). Сообщается, что продолжительность лечения от гаджет-зависимости составила 35 дней.

Доктор Эндрю Доан (Andrew Doan), который наблюдал за пациентом, рассказал, что интернет-наркомания и зависимость от гаджетов являются теми областями, которые психологи и нейробиологи только начинают изучать. Депрессия, тревожность, социальная фобия - вот некоторые из симптомов, характеризующих гаджет-зависимость.

Ранее отмечалось, что люди, которые снимали с себя очки Google Glass, чувствовали нездоровое состояние и страдали головными болями. Но случай, когда появилась ненормальная зависимость от этого гаджета, описан впервые.

http://hi-tech.mail.ru/news/google-glass-addiction.html

+1

35

Корпорация Intel представила новую линейку процессоров Devil’s Canyon и Core M

они уже не скрывают ничего..

http://tehplaneta.ru/wp-content/uploads/2014/06/IntelDevilsCanyon_logo-450x408.jpg

Лидирующий чипмейкер планеты – корпороция Intel представила на суд публики линейку новейших процессоров Devil’s Canyon и Core M. Состоялась презентация на одной из крупнейших выставок высоких технологий Computex 2014.
Помимо процессоров фанаты высоких технологий имели честь лицезреть модифицированный чип для смартфонов со встроенным 3G-модулем под названием SoFIA.

Как стало известно, процессор Core M ориентирован на интеграцию в систему достаточно мощных планшетов. В свою очередь чип Devil’s Canyon рассчитан на апгрейд персональных компьютеров.
Процессор Devil’s Canyon представлен в двух вариантах – моделями Core i5-4690K и Core i7-4790K. Первая модель показала максимальный разгон до 3.9 ГГц. Ее старший собрат выдает действительно экстремальную производительность, разгоняя четыре ядра до 4 ГГц в «спокойном» состоянии и демонстрируя мощность в 4.4 ГГц в турбо-режиме.

Принимаясь за новые разработки, инженерам компании предстояло создать процессоры, которые не требуют внесения корректировок в работу чипсетов, систем охлаждения, сокетов и прочего «железа». В результате – процессоры серии Devil’s Canyon не вступают в конфликт с чипсетами 8-й серии. Тем не менее, представители Intel все же рекомендуют пользователям использовать разработку на разогнанных системах в сочетании с платами 9-й серии. Обе линейки процессоров оснащены графикой высокого разрешения Intel HD 4600. Чипы демонстрируют стабильную работу в сочетании с двухканальной памятью DDR3 1600 МГц.

Что касается стоимости разработок, то цена за Core i7-4790K стартует с отметки в 340 долларов, в то время как Core i5-4690K оценивают в 242 доллара. Однако это лишь предварительная стоимость за единицу в партиях от 1000 штук без систем охлаждения.Если говорить о чипе SoFIA, то в настоящее время он существует как первый в своем роде прототип с интегрированным 3G-модулем. Серийное производство чипа запланировано на следующий год, когда разработка будет усовершенствована под требования LTE-сетей.

http://tehplaneta.ru/computers/gelezo/k … n-i-core-m

+1

36

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где скачать бесплатно программу djvu  и вирусов не подцепить.

Отредактировано Ромашка (07.11.2014 13:32)

0

37

Ромашка написал(а):

где скачать бесплатно программу djvu  и вирусов не подцепить.

Выбирайте:

http://www.ex.ua/search?s=djvu+

0

38

Вроде Здесь безопасное скачивание. Нужно просто скачать и запустить.

0

39

monarchist написал(а):

Вроде Здесь безопасное скачивание. Нужно просто скачать и запустить.
"Самодержавiемъ Россiя стоитъ твердо. Царь есть глава и душа царства. Благо народу и государству, въ которомъ всеобщимъ свѣтлымъ средоточiемъ стоитъ Царь, свободно ограничивающiй свое самодержавiе волей Отца Небеснаго"- св. митрополитъ Филаретъ Московскiй.

Вот такая штуковина вылазит дальше боюсь не отмоешся http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2FnZ3Jlc3NpdmUuZ2lm
http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3NjYXJlMi5naWY http://sa.uploads.ru/t/R69xc.png
http://sa.uploads.ru/t/R69xc.png
http://sa.uploads.ru/t/R69xc.png

0

40

Уважаемый Незнайка. По Вашей ссылке вылезло "Произошла ошибка при поиске. Пожалуйста, повторите запрос через несколько секунд." И всё.

Уважаемый Монархист, после сообщения от пользователя Иванушка я испугалась  искать в" здесь".

Вот и не знаю, где смотреть теперь. Но все равно спаси Бог за то, что откликнулись. Так приятно.(Мне просто нужно просмотреть кое-какие файлы,а они в таком формате. Знакомый компьютерщик сказал: Ищи сама").  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL2hlX2FuZF9zaGUvZ2lybF9zaWdoLmdpZg

Отредактировано Ромашка (07.11.2014 19:55)

0

41

Ромашка, по ссылке Дионисия (монархиста) у меня все открывается без предупреждения, может быть, у Иванушки провайдер ограничивает доступ? Или паникует защита?

Валерий, Ваша ссылка битая.

Вот еще есть ссылка: http://djvureader.org/skachat.html Скачала оттуда, антивирус не кричит)
Если не получается скачать, давайте Вам вышлю, у меня она в архиве.

0

42

Вер, а у меня хром заблокировал вредоносный файл = так было написано, я все же скачала, антивирь ничего не обнаружил - наверное это хром перестраховывается

0

43

Еще добавлю, что если по ссылке монархиста будете скачивать, то при установке на этапе "Элементы яндекса" выберите пункт "Настроить парамерты установки" и уберите все галки, иначе вместе с программой установится ненужный хлам от яндекса.

+3

44

Вера написал(а):

Валерий, Ваша ссылка битая.
Вот еще есть ссылка: http://djvureader.org/skachat.html Скачала оттуда, антивирус не кричит)
Если не получается скачать, давайте Вам вышлю, у меня она в архиве.

ССылка скачал но при на жатии кнопки скачать выдает следующее. http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L25vMi5naWY

0

45

Иванушка написал(а):

качать выдает следующее.

Пытался скрин вствить не получается при на хатии скачать говорит вредонсная программа .но все же скачал по другому . Спаси Господи.

0

46

Ромашка написал(а):

Уважаемый Незнайка. По Вашей ссылке вылезло "Произошла ошибка при поиске. Пожалуйста, повторите запрос через несколько секунд." И всё.

Это украинский сайт, днем еще все работало. Ну и да Бог с ними, жадничают)) Зарегистрируйтесь по этой ссылке, это торрент сайт, я там уже несколько лет пасусь и там точно нет никаких вирусов. Затем еще раз пройдите по этой же ссылке:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=692662
Или здесь, тоже торрент-трекер:
http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=539751
Берите только на торрентах.

0

47

Иванушка написал(а):

Вот такая штуковина вылазит дальше боюсь не отмоешся

У меня все нормально загружается и запускается. Безо всяких штуковин) Думаю с трекера, на который дал ссылку Валерий (Незнайка) лучше всего и безопаснее будет. Сколько с рутрекера ни скачивал, все было ок)

0

48

Я снова с дополнениями :) Чтобы скачать что-то с рутрекера придется перед этим еще одну программу установить и научить ей пользоваться, вряд ли Ромашка обрадуется такой перспективе http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L21vc2tpbmcuZ2lm

0

49

Спаси Господи за помощь всех, кто откликнулся, я скачала и всё открылось. http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2ktbV9zb19oYXBweS5naWY

+2

50

Вирус-шпион, направленный против России, появился в интернете

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Компания-разработчик антивирусов Symantec сообщает о появлении в интернете нового шпионского вируса Regin, направленного против России и Саудовской Аравии.

По данным специалистов, данный вирус является усовершенствованной шпионской программой. Вирус Regin занимается сбором информации, его целью являются российские и саудовские телекоммуникационные компании. Им в основном поражены компьютеры в России, Саудовской Аравии, Мексике, Ирландии и Иране, пишет РИА «Новости» со ссылкой на Financial Times.

Механизм действия вируса пока до конца не ясен. Известно лишь, что он позволяет получать доступ к электронной почте на серверах компании Microsoft, а также прослушивать телефонные разговоры в сетях крупных мобильных операторов. При этом сделав свою работу вирус исчезает полностью, не оставляя никаких следов.

Источник: http://fedpress.ru/news/society/news_so … tiv-rossii

+1

51

Похоже форум по бомбили((( Весь вечер не мог пробиться . Ну судя по тому что тихо и не кого нет, и не только мне. Держитесь ребята.

0

52

Скорее всего это технические работы проводятся.Будем  привыкать (

0

53

Иванушка написал(а):

Похоже форум по бомбили(((

vik.mi.67 написал(а):

Скорее всего это технические работы проводятся.

В прошлый раз сказали что ддос атаки. А что на самом деле происходит, не знаю)))

0

54

"Лаборатория Касперского" фиксирует рост киберугроз в мире в 9 раз

Количество мобильных банковских программ-троянцев, нацеленных на кражу денег пользователей, увеличилось в текущем году в девять раз по сравнению с 2013 годом; Россия по итогам года по многим показателям возглавила рейтинг стран, чьи пользователи наиболее часто подвергались киберугрозам, говорится в сообщении компании "Лаборатория Касперского".

Эксперты фирмы зафиксировали более 16 миллионов попыток заражения компьютеров с операционной системой Windows вредоносными программами для банковской сферы. Кроме того, в 2014 году специалисты обнаружили свыше 12 тысяч мобильных банковских троянцев, при помощи которых были атакованы пользователи Android из 90 стран мира.

В течение года с мобильными угрозами столкнулся каждый пятый пользователь платформы Android, и в 53% случаев в атаках были использованы банковские и SMS-троянцы. Общее количество SMS-троянцев, традиционно составляющих большинство в рейтинге мобильных угроз, в этом году сократилось на 12%. Эксперты связывают этот спад с изменением ситуации с платными сообщениями в РФ — теперь операторы сотовой связи обязаны уведомлять пользователя о стоимости платных сообщений, а тот в свою очередь должен подтверждать операцию.

Что касается ситуации с угрозами в интернете в целом, то в этом году специалисты "Лаборатории Касперского" обнаружили более 123 миллионов уникальных вредоносных объектов. Атакам в сети за последние 12 месяцев подверглись более 38% компьютеров на платформе Windows.

Пользователи компьютеров на базе Mac OS традиционно страдали от киберугроз меньше других, однако и для них количество попыток заражения в 2014 году оказалось внушительным — около 4 миллионов. Как установили эксперты, атаке подвергся каждый второй пользователь продуктов компании Apple, а на одного человека пришлось в среднем 9 угроз.
http://ria.ru/technology/20141210/10375 … z3LVo0329h

+1

55

Уважаемые форумчане, у меня третий день не открывается ни одно видео на форуме, и на некоторых др. сайтах, ютубе, к примеру. Подскажите, если кто-то знает, что это может быть и как с этим бороться.

0

56

Причина № 1 -   Неполадки с Flash Player - если раньше видео показывало, а сейчас вдруг не стало - попробуйте обновить Flash Player

Причина № 2 - Отключен JavaScript

Проблема № 3 -  Низкая скорость подключения к Интернету

это лишь распространенное, но если не показывает везде видео - то может быть проблема в видеокарте, а так множество причин неотображения видео

0

57

Если то что Натали написала не помогло, тогда можно в дополнение обновить Java, провести очистку диска и дефрагментацию диска, обновить драйвер видеокарты. Иногда помогает и само обновление виндов, если давно "заплатки" не ставились. Только ни в коем случае не до версии Win 10.

0

58

Спасибо за советы, я в этом мало что соображаю, комп неделю как из починки, все было нормально, а теперь- вКонтакте видео открывается, а на форуме нет. Виндоус у меня XP. Видеокарта недавно менялась, драйвер не обновлю, даже компьютерщик еле драйвер закачал на нее, уж не знаю, почему. Очистку и дефрагментацию мастер после починки сделал. А JavaScript это где?

0

59

Елена_ написал(а):

Виндоус у меня XP

Если Видоус лицензионный, обновите его до стандартной версииSP3/ Просто заходите в обновления и нажимаете кнопочку обновить. Далее по инструкциям которые выскакивают. И там же предлагается сопутствующие программы обновить, также можно согласиться, поставив галочки. Обновятся и драйвера и Jawa.

0

60

Елена_

тогда попробуйте Flash Player загрузить - если его у Вас нет

а интернет браузер у Вас какой? Опера, Эксплорер Хром...и тд?

0