Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Бедствия и катаклизмы » Неблагоприятные природные явления


Неблагоприятные природные явления

Сообщений 91 страница 120 из 190

91

http://img.ntv.ru/home/news/20140109/reu.jpg

Реку Ниагара сковал лед, и мощный водопад стал больше похож на мелководный ручей.

При этом все равно находятся туристы, которые, несмотря на мороз, добираются до водопада, чтобы запечатлеть это историческое событие.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/826801/#ixzz2pvZRkXUo

+2

92

Массовый падеж летучих мышей зафиксирован в Австралии. Причиной этому стала сильная жара, установившаяся в стране.

Самая тяжелая ситуация сложилась в штате Квинсленд, где температура в начале месяца превышала 43 градуса по шкале Цельсия. Жара погубила 25 колоний летучих мышей, численность которых оценивается в 100 тысяч особей, пишет The Telegraph.

От падающих замертво летучих мышей пострадали не меньше 16 человек. Местные власти настоятельно рекомендуют гражданам не приближаться к животным.

В настоящее время для уборки погибших летучих мышей организованы группы уборщиков.

http://www.ntv.ru/novosti/827276/#ixzz2q20TAasD

Цифра - сто тысяч!!!!! особей!!

Благодарю девочки, что темку не забываете!!! Бывает полезно посмотреть - так сказать проснуться

А кто-то еще сомневается в том, что сейчас последнее время....и что еще более ста лет осталось....куда там.... Да через 10 лет будет хуже чем сейчас во много раз.....

+2

93

когда вчера увидела эту новость, мне на ум пришла особенность летучих мышей:

Летучие мыши обнаруживают предметы, преграждающие им путь, испуская неслышимые для человека звуки и улавливая их эхо, отражённое от предметов. До открытия ультразвуковой эхолокации предполагалось, что летучие мыши обладают экстрасенсорным восприятием. Их лишали возможности использовать зрение, покрывали крылья плотным лаком, чтобы лишить возможности чувствовать воздушные потоки, и всё равно они избегали расположенных в экспериментальной камере препятствий[2].

раньше я сомневалась в наличии звукового оружия массового поражения, и часто мониторила на эту тему(так как были причины) и в итоге мои подозрения подтвердились. Вот может и на мышек подействовал какой то звук? ну через чур большое количество уже погибло. Но может я и ошибаюсь.

+3

94

Писала писала и все пропало....ладно, скажу коротко - сомневаюсь я что причина в жаре - мыши знают погоду заранее и могли бы укрыться в пещерах на время....

Если с помощью не слышимой человеческим ухом команды - людей посылают на смерть - говоря определенные команды, то что стоит испытать это на животных? Все удивляются и не понимают - почему например человек идет в школу там убивает пол класса и в конце сам себя - а ведь этот есть кодирование звуком - чтобы потом не могли спросить - потому что начали бы догадываться.....

0

95

http://news.mail.ru/inregions/south/23/ … frommail=1

Ледяные дожди на Кубани будут идти еще сутки

22 января в Краснодарском крае прогнозируют гололед, снег и дождь

+1

96

У нас ледяной апокалипсис в крае - вот вам и лямпиада. Это наверное последнее предупреждение, боюсь думать какое будет наказание.

0

97

Посмотрела фото!!! Я видела такое в Москве в 2010 - когда тоже был ледяной дождь - но так деревья не ломались и не гнулись так.....вроде тоже дождь - но последствия у вас не такие как там были - столько деревьев сломано!!!!! ((((( Точно из-за олимпиады....((((  и мне страшно подумать -что еще может быть....

0

98

Хоть и кара Божия ледяной дождь, а как красиво !!!! Аж дух захватывает !

0

99

Матрешка написал(а):

У нас ледяной апокалипсис в крае - вот вам и лямпиада. Это наверное последнее предупреждение, боюсь думать какое будет наказание.

Вот, сегодня ехал на электричке в Краснодар, не доезжая километром 20-30 оборвался контактный провод, около трех часов простояли, пустили поезд на другой путь, а когда приехал в город было еще хуже, везде обломаные ветки, даже стволы и поваленные деревья, все во льду, идешь по улице, все скрипит и трещит, кажется что что-то рухнет, но зрелище потрясающее, красиво и в тоже время жутко. На счет олимпиады, в Краснодаре будут встречать некоторых участников, у нас полгруппы забрали на волонтерство, дежурить в аэропорту, благо я отказался, но думаю к тому моменту все оттает и приведут город в порядок

0

100

а я помню у нас на Донбассе так было в 1998 (вроде бы, или в следующ) и причём долговато

0

101

Деревья жаль, что летом будет - вся красота города в зелени :( А ломаются наверное потому как древесина рыхлая  - воды много получают когда растут. Что-то Краснодар в последнее время то топит, то замораживает:(. Еще одно напоминание как наши мирские дела суетны и как все может изменится в один миг и придет конец света.

0

102

До нас дошел ледяной снег - под ногами не пушистый снег а состоящий из кристалликов льда - сегодня адский огонь привезли в Ростов на Дону .... Вот и причина!

0

103

Ростов-на-Дону: возвращение в средневековье за три дня снегопада

Выпала месячная норма осадков

http://ic.pics.livejournal.com/kot_de_azur/31835946/1492420/1492420_1000.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/kot_de_azur/31835946/1494652/1494652_1000.jpg

Фотографии:

http://dymovskiy-name.livejournal.com/1823405.html

0

104

Все хотела написать и забывала - у нас в магазинах продукты заканчиваются - продавцы жалуются - когда же откроют трассу - продуктов на складах нет...молоко уже закончилось и его не завозят со складов, только сметана была.... Голодать мы конечно не будем -,но все же - мы город - а вот в деревнях проблема - у кого нет своего хозяйства ...или в городах еще меньших чем наш

ДЕСЯТКИ ЛЮДЕЙ, ОКАЗАВШИЕСЯ В СНЕЖНОМ ПЛЕНУ НА ТРАССЕ РОСТОВ – ВОЛГОДОНСК, ПОМОЩИ ПОКА НЕ ДОЖДАЛИСЬ

30.01.2014
Люди готовы сброситься на солярку – лишь бы им прислали снегоуборочную технику
К нам в редакцию продолжают звонить люди, которые почти сутки стоят на трассе Ростов – Волгодонск в районе хутора Кудинова. По их словам, ситуация на дороге только ухудшается.

– По-прежнему дует ветер. Видимость 300-400 метров. Сугробы все еще выше, – рассказывает один из «пленников» Сергей Марченко. – Большинство водителей бросило свои машины люди пошли пешком в деревню, до которой два километра. Мы стоим уже почти сутки. В МЧС говорят: «Ждите, к вам идет помощь». Якобы из Ростова идет спасательная техника. А мы ее дождаться не можем. Только ночью приехала роторная снегоуборочная машина и сломалась. Если надо – многие готовы сброситься на солярку. Только пришлите сюда нормальную технику! Примерно в 10 километрах отсюда снега уже нет. Нам бы только туда добраться! Хорошо сидеть в теплых кабинетах и сутками обдумывать правильные решения. А мы в поле стоим. Нас заметает. Цена человеческой жизни равна нулю?

Ссылка

Тут несколько фото и видео

http://forum.volgodonsk.ru/topic/51713- … она/page-5

0

105

У нас уже трое суток не было хлебной машины и почтовой, а это значит что до ближайшего большого хутора в 15 км не чищена дорога. В двух соседних нет света. Люди разобрали ив магазинах даже залежалые вареники и сухарики. Там где нет света отопление печное, но живут в основном старики, которым при таких сугробах и льдом под снегом просто не пройти за дровами. У нас сегодня вырубали свет на час, слава Богу быстро починили, а то  у меня без света насос воду не гоняет по дому и толку от газового отопления нет. Хочу кирпичную ПЕЧЬ!!!
Это все из-за олимпиаду - прогневали Бога, осквернили землю - теперь не известно что будет. Людей жалко. И честно - страшно, не  готова я остаться без благ цивилизации, дети мелкие потому что :( И от этого уныние, какой уж там претерпеть за веру, когда меня отключение света напугало

0

106

Матрона! Помоги Господи! Все будет хорошо!!! Самое главное - не унывай!!!

0

107

Матрешка написал(а):

Это все из-за олимпиаду - прогневали Бога,

из-за Олимпиады. да. Как в 80-м -разгоняли тучи, теперь гонят циклон, чтоб был снег в Сочи.  Осальние не в счёт, главное, чтоб прошла олипиада((

у нас обещали на выходные-повышение температуры. вместо повышения -идёт циклон похолодания, вплоть до выпадения снега вокруг  Афин. а трясёт каждый день не по шутке(((

0

108

Кстати, ведь в Ростове это все произошло тоже после этого бесовского огня!!!!

0

109

03.07.2014 Москва
Ясень как вид может исчезнуть из-за ясеневой изумрудной златки. GISMETEO...

03.07.2014 Новгородская область
Вспышка[b] АЧС зафиксирована в Новгородской области[/b]. Росбалт...

03.07.2014 Удмуртская Республика
В Удмуртии от укусов клещей пострадали 9,5 тыс человек. REGNUM...

03.07.2014 Псковская область
На юге Псковской области введен карантин из-за угрозы чумы свиней. Яндекс...

03.07.2014 Красноярский край
С начала лета смог уже два раза окутывал Красноярск. GISMETEO...

03.07.2014
Страх и невежество мешают преодолеть Эболу. NTD...

03.07.2014 Псковская область
Карантин введен в восьми районах Псковской области из-за африканской чумы свиней. ИТАР-ТАСС...

02.07.2014 Республика Мордовия
В Мордовии лес подвергся атаке гусениц и уничтожается ими. mreporter.ru...

02.07.2014 Белгородская область
Белгородцам советуют не кормить голубей и избегать бродячих животных. Яндекс...

02.07.2014 Республика Башкортостан
Башкирия: юго-восток пожирают саранча и жара. Яндекс...

02.07.2014 Латвия
В Латвии объявлена чрезвычайная ситуация на территории распространения африканской чумы свиней. Синьхуа...

01.07.2014 Болгария
Экперт: Слухи о заражении морской воды гепатитом А сильно преувеличены. peopleandcountries.com...

01.07.2014 Астраханская область
В Астраханской области из-за нашествия саранчи действует режим ЧС. GISMETEO...

30.06.2014 Республика Татарстан
За неделю в Казани зарегистрировано 3652 случая заболевания ОРВИ. Яндекс...

28.06.2014 Челябинская область
На юге Челябинской области введен режим ЧС из-за нашествия [b]саранчи.[/b] Яндекс...

27.06.2014 Воронежская область
В Воронежской области взбесился даже хомяк. Яндекс... 

26.06.2014 Армения
В Армении участились случаи заболеваемости[b] серозным менингитом.[/b] Росбалт...

26.06.2014 Смоленская область
В [b]Смоленске[/b] вспыхнула эпидемия ОРВИ. Вести...

26.06.2014 Тульская область
Новые случаи заболевания корью зарегистрированы в Тульской области. ИНТЕРФАКС...

25.06.2014 Волгоградская область
Шесть человек заболели крымской лихорадкой в [b]Волгоградской[/b] области. ИНТЕРФАКС...

25.06.2014 Другие
Два случая заболевания, предположительно, лихорадкой Западного Нила, зарегистрированы в Сургуте. ИНТЕРФАКС...

25.06.2014 Китай
Дождевая вода стала причиной вспышки дизентерии в Восточном Китае. Синьхуа...

25.06.2014 Псковская область
В Пскове зафиксирован случай заражения птиц псевдочумой. Яндекс...

25.06.2014 Волгоградская область
Волгоградские леса впервые атаковал сосновый вредитель. ИНТЕРФАКС...

25.06.2014 Владимирская область
В Октябрьском районе Владимира объявлен карантин по бешенству животных. Яндекс...

25.06.2014 Ямало-Ненецкий автономный округ
В ямальском посёлке Тазовском объявлен карантин по бешенству. REGNUM...

25.06.2014 Новосибирская область
В Новосибирской области выявлен новый случай бешенства. Яндекс...

24.06.2014 Тюменская область
В Тюмени зарегистрировано 32 случая заболевания корью. Яндекс...

http://idp-cs.net/news_cat_epid.php?N=7

+2

110

Натали написал(а):

статистика ..

тоесть...ТОЕСТЬ, наступление на Россию идёт по всем информационным  и человеческим ресурсам. замечательно. ну кто яму роет другому, тому знаем, что бывает)

я про Эболу хочу поставить подробнее, там вообще страшная ситуация.

0

111

vik.mi.67 написал(а):

я про Эболу хочу поставить подробнее

давай про Эболу

а я еще хочу заметить - что с [b]бешенством - это страшно что происходит[/b]!!!! - я не все скопировала - но могу заверить - что[b] по всей России эпидемии бешенства.....такого еще не было.....[/b]

0

112

Натали написал(а):

эпидемии бешенства.....такого еще не было.....[/b]

кроме укропов :), у кого ещё бешенство? ты поставила бы, для общей картины)

0

113

хорошо, потом отдельно по бешенству сделаю, щас убегаю - вечером))

0

114

целая эпидемия....

23.06.2014 Пензенская область
В селе Ключи Пензенского района объявлен карантин по бешенству - очагом является территория пруда и само село признано не благополучным по бешенству. карантин объявлен на 2 месяца

23.06.2014 Нижегородская область
Три случая бешенства зафиксировано на территории Нижегородской области.  29.06.2014 Нижегородская область Карантин по бешенству

23.06.2014 Астраханская область
Два района Астрахани неблагополучны по бешенству

24.06.2014 Свердловская область
В Первоуральске зарегистрирована вспышка бешенства.

25.06.2014 Новосибирская область
В Новосибирской области выявлены случаи бешенства.

25.06.2014 Ямало-Ненецкий автономный округ
В ямальском посёлке Тазовском объявлен карантин по бешенству

25.06.2014 [b]Владимирская область[/b]
В Октябрьском районе Владимира объявлен карантин по бешенству животных 01.07.2014 Владимирская область На трех улицах Владимира объявлен карантин по бешенству

26.06.2014 Московская область
В Рузском районе Подмосковья введен карантин по бешенству

27.06.2014 Воронежская область
В Воронежской области взбесился даже хомяк.

27.06.2014 Ивановская область
В Ивановской области зарегистрировано 4 случая бешенства животных

27.06.2014 Удмуртская Республика
Бешеный лось напал на пастухов в Удмуртии

01.07.2014 Евросоюз
В Даниловском районе выявлено бешенство

02.07.2014 Белгородская область
Белгородцам советуют не кормить голубей и избегать бродячих животных

04.07.2014 14:42 Ярославская область
Три случая бешенства у диких животных выявлены в Ярославской области

04.07.2014 16:20 Нижегородская область
В Нижегородской области бешеная кошка покусала трех человек

04.07.2014 17:31 Ростовская область
Ветеринары Дона зафиксировали новый случай бешенства

+2

115

Натали написал(а):

Владимирская область

У нас тоже в городе в одном районе был объявлен карантин, но это было несколько недель назад. А весной по городу ходила бешеная лиса.
А что пишут, в чем причина?

0

116

Вера написал(а):

А что пишут, в чем причина?

у вас вот - http://vladimir.mk.ru/articles/2014/07/ … nstvu.html

в нашей области - Мужчину покусала бездомная кошка, когда тот находился около рабочего склада.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/medicine/1822 … z36WoBXi1G

а массовость - время такое...

+1

117

Из-за жары в Японии умерло семь человек, более 1800 госпитализированы

РИА "Новости" | 16:58:09

Семь человек погибли, более 1800 госпитализированы из-за жары в Японии, передает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал NHK.

По данным главного метеорологического агентства страны, в субботу столбик термометра поднялся выше отметки 35 градусов Цельсия в 230 пунктах метеонаблюдения из 920, а выше 30 градусов - в 702 пунктах наблюдения. В городе Хигасиоми зафиксирована температура 38,8 градуса, в городе Обама - 38,7, в Киото - 38,3, в городах Тояма и Ёнаго - 38 градусов.

Метеорологи предупреждают, что в ближайшие дни жара не ослабнет. Они призывают людей пользоваться кондиционерами, стараться не находиться долгое время на улице, а также постоянно пить воду.

http://www.utro.ru/news/2014/07/26/1205766.shtml

+1

118

у нас в 2007 было 44 в тени... если надо было днем по делам выйти - то это было как испытание, потому что пекло так, как на сковородке.... на солнце имеется ввиду....

0

119

Гостили у родственников, там было + 40 в тени,  у нас тут пока выше 38 не поднималось. Но что заметила - солнце какое-то жгучее, злое, только выйдешь и такое ощущение что мозг закипает.

+2

120

Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем. И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.

все к этому идет....

+2


Вы здесь » Православная дружба и общение » Бедствия и катаклизмы » Неблагоприятные природные явления