Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш форум

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Алексей А.
)))
И меня за это там забанили, да тут есть целый клуб забаненых на м3р)

0

32

Вера написал(а):

в этом суть форума - дать оценку происходящей ситуации с определенной точки зрения.

Вот, вот давайте будем давать оценку статьям в которых выражается чье-то мнение. Ведь большинство их авторов далеки от православия в следствие чего их утверждения довольно спорны.

Вера написал(а):

И меня за это там забанили

Читал.

Отредактировано Алексей А. (20.10.2015 22:47)

0

33

Алексей А. написал(а):

Ведь большинство их авторов далеки от православия в следствие чего их утверждения довольно спорны.

Конечно то что пишется в аналитике это мнения мирских людей, и даются они в целях понимания некоторых частных вопросов. Духовные аспекты рассматриваются в иных разделах, там много всего приведено.

+3

34

ИМХО что без духовного аспекта понимание любого вопроса может быть ошибочным или впоследствии приведет к ошибке. В любом случае лучше обсудить, что бы было понятно, что привлекло в ней. Другое дело, что бывает времени мало на обсуждение.

0

35

Алексей А. написал(а):

без духовного аспекта понимание любого вопроса может быть ошибочным или впоследствии приведет к ошибке

Наше понимание тоже может быть ошибочным - это также надо учитывать

+1

36

Конечно, вот и поэтому желательно обсудить. При этом каждый может остаться при своем мнении по разным причинам, которые и желательно выяснить. Главное общая стратегия основанная на духовной составляющей, а не на ценностях мира сего.

0

37

Вера написал(а):

Позвольте высказать свои наблюдения по поводу форума.
Раньше на форуме было так: выкладывали информацию, обсуждали, писали "Я согласен", или "Я нет, думаю вот так...", были нормальные дискуссии. Иногда спорили, не без этого, но сейчас другое. Сейчас после дискуссий остается какой-то осадок. В дискуссиях появилась демагогия, некоторые противопоставляют свои сообщения другим, появились намеки, недомолвки, флуд... И таких примеров очень много. Раньше это шло от новичков или тех, кто имел другие взгляды, сейчас это происходит в кругу старожилов, которые общаются не один год.
Будто есть некое недовольство то ли форумом то ли кем-то на форуме, и это проявляется в таких сообщениях.
Не нужно думать что я говорю про личные разногласия, не об этом сейчас. Они были и будут, тут другое. Форум... теряет то что в него было заложено изначально.

Потревоженные "пчёлы" гудят...
http://www.youtube.com/watch?time_conti … IuE5J9dfAo
Видимо не всё спокойно в Датском королевстве. Мировые события ускоряются и печальные перемены довлеют, душу гложет дух гнетущей мир апостасии - человеку свойственно искать "тихую гавань", где можно глотнуть глоток "свежего воздуха" и поделиться с единомышленниками всем тем, что наболело, почувствовать чувство локтя, соборность, единство (ведь скоро гонения, а куды с чемоданами будет в гости податься http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/thank_you.gif в случае чего http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/grin.gif )  итд итп и всё бы хорошо, но тут что то вдруг (а точнее не вдруг, просто подошло к черте водораздела, после которого затопление и деградация форума неминуемы) стало не то - соль обуевает, "молоко" тепереча без молока и всё такое прочее...
Конечно уже поздно и во всей красе не успею всё расписать, но позднее допишу* (не допишу - лениво http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/smoke.gif )

orthodox написал(а):

Верно подмечено. Пишут единицы, при внушительном количестве зарегистрированных. IMHO за админили форум сами не замечая своего давления за своей "неоспоримой правотой", учитывая, что христианину и без того к лицу скромность и малословие.

Пишут единицы, ибо проще читать, нежели писать, ведь не совсем понятно какую информацию стоит заносить на форум, не известно как к ней отнесутся на форуме и не известна её актуальность, да и мало кто "копает" в разных, совсем не известных общественности, информ. источниках, чтобы где то что то "вкусное" общественности преподнести или же стесняются, конспирируются, не видят целесообразности (сам пол года не регистрировался и тихо просматривал, пока Викми не заманила... http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/blush2.gif )

orthodox написал(а):

Никто тут в "считалки" играть не станет, это очевидно. Дух не тот, его нужно менять. Иначе так и останется менторское изложение, новостные ленты... Да и медальки нужно со всех по снимать - православным не к лицу.

Медальки православным не к лицу, но должна быть иерархия (не духовная разумеется).
На счёт того что играть в считалки... - Как можно придти к общему мнению, если высказываются субъекты, обсуждают единицы, а на форуме за сотни, наверно надо как то установить механизм принятия соборного обсуждения и решения, возможно даже путём голосования. А то как можно придти к мнению по медалькам если кто то за, а кто то против?http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/acute.gif

Вера написал(а):

Молчальник написал(а):
Вот и поговорили.
А то)
Уважаемые все, давайте вернемся к нормальной практике - личные непонимания разбирать в личках, тогда не будет "придирок" администрации в темах и всяких санкций. Видите что пошел спор - продолжайте в личках.
Дальше, не нужно искать врагов, админы не кусаются и мы в участниках форума врагов не видим) Напишите  Администратору свои вопросы, если не можете договорится с модераторами. А к хорошим предложениям мы стараемся прислушиваться, вот недавно Пыльный высказал замечание, что маловато духовных тем на форуме, теперь их намного больше) Опять же, претензия некоторых "то нельзя это нельзя". Да, здесь достаточно жесткие (но справедливые) правила, но если их не будет, здесь будет хаос.
И если тут заведены какие-то порядки, это не ограничивает чужие права. Ресурс отличается тем, что у него есть определенная позиция. Так задумано, и в этом суть форума - дать оценку происходящей ситуации с определенной точки зрения.
Давайте будем друг ко другу снисходительнее, вот и все.

Если бы человек хотел с админ. личностью разбираться во мнениях, то наверное и разбирался лично, но чаще всего разбираются вопросы не личного характера и у пишущего возникает желание отстоять истину в которой он уверен в глазах общественности, в противном случае при разговоре с глазу на глаз каждый останется при своих баранах (да и вообще печатая на форуме человек априори соглашается с тем что его посты станут достоянием общественности - интернен не анонимен)
Пыльный не то высказывал, а точнее уже сам забыл что высказывал, но хотел сказать совсем другое... http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/madhouse/wacko2.gif
То что стали выкладывать больше постов духовного содержания - это похвально и читать приятно(благо объём небольшой), но это не несёт действительной пользы, ибо у мну самого стоят целые тома нечитанные даже духовной литературы, но они мёртвый груз и не для этого приходят на форум люди(тут конечно может возниктуть обида, мол человек из сил выбивается постит духовные посты по первому можно сказать требованию человека, который сам не знает чего хочет, но фактов это не меняет... http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/dirol.gif ) , нет признаков духовной жизни, обсуждений, как говорится "И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его” (Амоса 8:11, 12)"(то есть, слова то есть, но не подкреплённые духовной жизнью они не "питают", конечно за мну самого никто не сможет "намолиться и напоститься", но объяснил как мог, кто может, тот пусть вместит http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif ).
По поводу правил - тут сплошной сад для двойных стандартов. С одной стороны есть правила, которые надо соблюдать, но правила досконально не соблюдаются, часто толкуются вполне вольно или же отменяются по особым обстоятельствам и "человеколюбию" и есть "администрация", которые тоже люди с понятиями и без и ничто человеческое им не чуждо (претензий ни к кому конкретно не имею http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/yes.gif ) Вся эта катавасия наблюдается не только мной и у людей складывается в голове двойственный диссонанс - почему Васю пупкина за мешок картошки в тюрьму, а Пыльного за миллион в отпуск за счёт заведения... Разделение на форумчан и надфорумчан ИМХО - зло, ибо право голоса одного нивелируется адм ресурсом в прениях, да иерархия должна быть, но не правовая(мёртвая буква закона - мертвит), а служебная или лучше сказать функциональная(в зависимости от функций и возможности) И если форум позиционирует себя как православный, то и подход должен быть православный (что конкретно пока ещё в голове не сконденсировалось... ), а то браки по контракту, дружба по уставу, служба по чипам, да еда по карточкам...

Алексей А. написал(а):

ИМХО что без духовного аспекта понимание любого вопроса может быть ошибочным или впоследствии приведет к ошибке. В любом случае лучше обсудить, что бы было понятно, что привлекло в ней. Другое дело, что бывает времени мало на обсуждение.

Мало времени почему? Потому что оно распыляется на ненужное и неважное и если уж совсем на чистоту то подходя к какой бы то нибыло теме надо задавать себе вопрос, а это обсуждение поможет моему спасению и если ответ не утвердительный, то сторониться её, но тогда меня наверняка обвинят  методом этого слогана ( https://www.youtube.com/watch?v=LR9iXLQJut0 ), мол Пыльный фарисей, а сам до полуночи в игры играет и неизвестно чем там ещё занимается, но сути дела это не меняет... http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/rpg/butcher.gif
К чему это аз, а к тому что тем много "мусорных" и даже вредных, раньше люди содомию то боялись вслух упомянуть дабы в воображение не пришло что бы не оскверниться, а у нас отдельная тема итд итп...

Алексей А. написал(а):

Конечно, вот и поэтому желательно обсудить. При этом каждый может остаться при своем мнении по разным причинам, которые и желательно выяснить. Главное общая стратегия основанная на духовной составляющей, а не на ценностях мира сего.

Чтобы это соблюдалось, форум надо выметать от всякой пыли(это не намёк http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/secret.gif ) и мусора в соответствии с заданными  канонами - .... (прочитал даже наконец правила, но ни схрона-закладки ни морали, ни ссаной тряпки - не нашёл - видать в этом и бомба замедленного действия, ибо на песке построили, но это моё скабрезное ИМХО ...), ибо если не от чего отталкиваться, то не к чему и стремиться, а так только падать можно.

Вера написал(а):

Алексей А. написал(а):
А что было заложено изначально?
В правилах написано) А сейчас там флуд, тум переход на личности - устали стирать.

maxcom110 написал(а):

orthodox написал(а):

    Дух не тот, его нужно менять. Иначе так и останется менторское изложение, новостные ленты...

:) Ну вот и примите участие! Посильное. Как считаете, как это сделать? Публиковать побольше духовного, может быть встречаться в реале, молиться вместе, по соглашению в одно время? Что по Вашему нужно сделать?
Иначе получается как слоган в одной известной газете: "Нужно что то менять". Слоган был хорош, интересен, своевременен (хотя знаю как он возник у автора и никому не расскажу). Но вот что именно менять - каждый додумал сам. И что то там сделал, а большинство ничего не сделали ожидая что другие все придумают и сотворят за них. Результата не было, потому что тот кто мог что то изменить не хотел этого делать.
А остальные не хотели мочь...

Все мы знаем, что начинать нужно с себя. Но также не хотим. потому что кому то лень, а кто то считает что как раз ему то и нечего меняться, хорош и так безмерно.
Вы поймите, что админы не продвигают свою жесткую волю рубя и баня всех за любое отступление, нет. Админы как раз пытаются огородить наш форум от того бедлама, который сейчас творится на многих других площадках.
Разве нам здесь нужны ругань или споры на скабрезные темы? А откровенные ереси?
А как выяснить можно, что за новичок пришел? С чем он пришел, что с собой принес? Да только "по одежке" в начале. Как еще, если ум то не проявляется?!
Вот если человек смиренно ведет беседу, не тыча "своим уставом" в новом месте, то и доверия к нему больше. А если начинает проявлять совсем не христианские качества, то и зачем он нам здесь? Как изменить человека виртуальным общением, если он уже ничего не слышит и не видит?
А знаете, КАК МНОГО таких людей фильтруется на форуме?! ВЫ ПРОСТО ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ! Это я всем старожилам и недавним софорумчанам говорю. И поверьте, это для Вас благо, что не знаете.
Помогайте своими делами, меняйтесь сами, меняйте форум, давайте стремиться все вместе становиться лучше - поверьте, это возможно.
Потому что тот самый дух форума о котором мы сейчас говорим создаем мы сами и каждый из нас.
И не принимайте в штыки если что то не нравится. Давайте обсуждать и объяснять открыто (можно и в личке), потому что в чужую голову не влезть. И админ не знает что на самом деле у Вас за мысли, но заранее хочет пресечь возможные нарушения правил нормального, православного общения.

Какое то противоречие, надо что то менять, но начать надо с себя, ведь админы тоже люди, короче хочешь добиться отмены медалек на форуме надо попоститься и за maxcom110а свечку поставить - авось устаканится...
Если верхи не могут, а низы не хотят... то ничем хорошим это не заканчивается.

П.с. - И фонтану надо отдохнуть...

0

38

Пыльный написал(а):

сам пол года не регистрировался и тихо просматривал, пока Викми не заманила...

Начну с этих слов, чтоб не оправдаться, я не против критики, а чтоб сказать что вот она разница между мной и вами. Вас задевают медали? А меня всегда задевает человеческое безразличие. Для вас это выглядит как заманушка, а мне хочется, чтоб мы были хотя бы ''пяткой'' Христова Тела. И переводы всегда делала не для дешевой популярности, а чтоб вы, русские, услышали, что говорят греки, и куда идет история человечества. И как нам надо поступать.
Когда то на Зипе сделали опрос, кто читает хотя бы утренне и вечернее правила. Из более 400 человек, поучавствовало  чуть сверх десятка, а положительных ответов вообще единицы были.
В наших силах бороться с таким феноменом?
Не думаю.
Мне хватает того, что на форуме у меня много друзей и можно поговорить о том, что меня и всех окружает.Сотни разименно молитвы друзей помогали выстоять в испытаниях и искушениях. В личной жизни, я твердо знаю, что если я буду глазеть в зомбоящик, то литургию за меня никто не посетит, и для меня это самое главное в жизни. Читая труды святых, я именно это вынесла -вначале Господь, а потом уже моя жизнь.
Кто то все видит иначе.
Но форум это наша подспора в жизни, мы пытаемся выстоять, а не побудить кого то к подвигу или затолкнуть в прелесть.
А жесткая позиция по поподу политики, выбрана не случайно. Уже скоро большинство вас убедится в том, что спасителей '' людских, у нас не будет. Только Один, и к Нему надо бежать своими ногами. Одной верой на диване, не спасемся.

+6

39

Пыльный написал(а):

установить механизм принятия соборного обсуждения и решения, возможно даже путём голосования.

Соборно - это нужно доверие заслужить. А Вы, например, кажетесь мне очень собой и своими личными мнениями довольны, дл ятого что бы стараться-заслуживать... А голосование это к демократам, это изобретение адское.  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/wink3.gif

Пыльный написал(а):

тут конечно может возниктуть обида, мол человек из сил выбивается постит духовные посты

Так и для себя же постим! Делимся важным. Кто уже сможет понять - понимает, а у кого "колодец" не наполнен - выносит вердикт... )

Пыльный написал(а):

Вся эта катавасия наблюдается не только мной и у людей складывается в голове двойственный диссонанс

Что непонятно - спрашиваете, по мере возникновения вопросов. Иначе копится в голове тот самый винегрет...

Пыльный написал(а):

если форум позиционирует себя как православный, то и подход должен быть православный

Это верно! А все что вокруг фразы в этом абзаце - Ваше личное, надуманное. Может допустите, что Ваш взгляд может быть неверен и можете ошибаться? )))

Пыльный написал(а):

подходя к какой бы то нибыло теме надо задавать себе вопрос, а это обсуждение поможет моему спасению

Вы действительно уверены, что сможете самостоятельно верно ответить на данный вопрос? :) А вот сомневаюсь насчет себя, поэтому стараюсь ориентироваться на первоисточники. А вы предлагаете самостоятельно быстренько решить. ("Вася, Войну и Мир, в двух словах, быстро..." )

Пыльный написал(а):

надо попоститься и за maxcom110а свечку поставить

А какже?! Обязательно!!! Может и поможет, если Господь твои молитвы услышит брат. Хочешь я за тебя помолюсь об избавлении от игромании, ниспослании мира в душе, не прекословия всему доброму и прибавлению ума?
Только ты мне помочь должен, без тебя самого очень сложно.

vik.mi.67 написал(а):

Вас задевают медали? А меня всегда задевает человеческое безразличие.

http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/good.gif

+3

40

Пыльный написал(а):

Если верхи не могут, а низы не хотят... то ничем хорошим это не заканчивается.

Зачем же так накручивать?)
Форум развивается успешно, а тот момент, на что я обратила внимания, это момент касающийся формы общения, он важен, поэтому и начался разговор. Только все опять свелось некоторыми к войне "администрация-участники", которая никому кроме этих некоторых "участников" честно говоря не нужна.

Пыльный написал(а):

То что стали выкладывать больше постов духовного содержания - это похвально и читать приятно(благо объём небольшой), но это не несёт действительной пользы, ибо у мну самого стоят целые тома нечитанные даже духовной литературы, но они мёртвый груз и не для этого приходят на форум люди

Откуда Вы знаете, для чего люди приходят на форум? Я вот периодически читаю духовные материалы и говорю спасибо всем кто их выкладывает. То что Вы не читаете это уже Ваш выбор.

Пыльный написал(а):

короче хочешь добиться отмены медалек на форуме

Вы скажите отмените, другой верните, знаете сколько всего тут было? Тем более кто хочет придраться тот всегда найдет к чему.

Пыльный написал(а):

По поводу правил - тут сплошной сад для двойных стандартов.

Кто спокойно в рамках приличий общается, про правила, imho, даже и не думает, а кто хочет по-своему общаться, переходя за рамки, тому правила это всегда "двойные стандарты".

Пыльный написал(а):

Потревоженные "пчёлы" гудят...

Зачем постоянно противопоставлять себя и администрацию? Не нужно это разделение, общайтесь по-доброму и всё)
А молится друг за друга нужно обязательно!)

+2

41

Вера написал(а):

Не нужно это разделение, общайтесь по-доброму и всё)

Он не может. :( Судя по всему, ему не дают, а бороться не получается...

+3

42

maxcom110 написал(а):

Вера написал(а):

    Не нужно это разделение, общайтесь по-доброму и всё)

Он не может. :( Судя по всему, ему не дают, а бороться не получается...

http://static.baza.farpost.ru/v/1378768993133_bulletin

Нарушение правила форума 8.

0

43

Пыльный

А Вы можете без этого?

Пыльный написал(а):

http://static.baza.farpost.ru/v/1378768993133_bulletin

К чему эти картинки? Словами нельзя? Или Вы Господа также просите о прощении?

0

44

Давайте начнем хотя-бы с этого:

http://s7.uploads.ru/t/sOwh3.png

Казалось-бы, вполне понятный статус, обозначающий не наличие короны на голове или индульгенции в кармане, а обозначающий человека, давно общающегося на форуме и соблюдающего правила приличия (если не сайта, что желательно). Ну а это о чем должно нас информировать?

http://s3.uploads.ru/t/Wqowk.png

О своеобразном чувстве юмора? Чудесно. Мы рады. Можно было написать "не успел пожить", было бы еще смешнее. Но мне лично видится в этом намек на несправедливость всей системы статусов на сайте. Не буду спорить. мне вообще без разницы этот табель о рангах и свое модерство я не просил (если кого-то это сильно безпокоит). Могу с легкостью отказаться в любой момент, ничего в нем интересного нет. Но если имеются какие-то претензии к администрации, то можно высказаться в специальной ветке, а не устраивать цирк шапито.
Кстати, о "пчёлах". Этот ролик я разместил под огромной статьей о пользе мёда, понимая уже что любое прямое обращение вызовет взрыв негодования и очередные обвинения в необъективности, пытаясь таким образом (на языке автора поста) намекнуть что тексты подобного размера лучше или прятать под катом, или просто давать ссылку. Тем более мне еще не встречались люди, не знающие с детства полезных свойств мёда.
З.Ы. Прошу все "медали" присудить г-ну Пыльному за обостренное чувство справедливости и неустанную борьбу с тиранией и диктатом. Надеюсь это утешит))

+3

45

Незнайка на Луне написал(а):

Прошу все "медали" присудить г-ну Пыльному за обостренное чувство справедливости и неустанную борьбу с тиранией и диктатом.

категорически "за" !  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

46

Основной жанр форума это все таки живое обсуждение тем. В обсуждении участники как раз и имеют возможность критически по смотреть не только на тему, но и на самого себя и не беда если слегка зайдут за рамки правил. Но когда форум превращается в газету к тому же не из оригинальных статей, а компиляций то он обречен. Относительно духовных материалов, то какой смысл их выкладывать в виде статей? Нужно просто систематизировать и дать ссылки. Не мешало бы говорить и о том, что происходит на приходах. Как понимаю многие готовятся к Концу времен, а прихожан прибавляется, храмы строятся, купола золотятся, а мерзость запустения где? Что-то не логично получается.., ах да мы ее видим в мировой экумене; собираем подписи против кощунственных выставок, но не  собираем против своих агентов - экуменометрополитов, футболопопов и т.п., так что важнее - констатация апостасии или активная борьба с ней с помощью форума в т.ч.?!

0

47

orthodox написал(а):

то какой смысл их выкладывать в виде статей?

не у всех открываются ссылки, кто-то сидит с телефона - были не один раз просьбы (давно еще) чтобы озвучили что в ссылке - потому что с телефона не открываются

orthodox написал(а):

но не  собираем против своих агентов - экуменометрополитов, футболопопов и т.п., так что важнее - констатация апостасии или активная борьба с ней с помощью форума в т.ч.?!

ну так в чем проблема? начинайте - если Вы знаете агентов - пишите с фактами

orthodox написал(а):

собираем подписи против кощунственных выставок

А это не надо было делать? Это так-  ерунда по Вашему?

+2

48

orthodox написал(а):

имеют возможность критически по смотреть

Это если человек согласен и может воспринимать критику. Сегодня это редкость...

orthodox написал(а):

форум превращается в газету

Например я - прихожу прежде всего новости читать на форум. Да просто потому, что здесь новости осмысленные выкладываются, а не общая выгребная яма как на любом почти сайте СМИ....

orthodox написал(а):

Относительно духовных материалов, то какой смысл их выкладывать в виде статей? Нужно просто систематизировать и дать ссылки.

Это может быть удобно Вам, но неудобно мне. На каждого не угодишь, поэтому выкладываются так, как в сое время было удобно большинству.

orthodox написал(а):

Не мешало бы говорить и о том, что происходит на приходах. Как понимаю многие готовятся к Концу времен, а прихожан прибавляется,

http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/yes.gif

orthodox написал(а):

а прихожан прибавляется, храмы строятся, купола золотятся, а мерзость запустения где?

В душах, потому что в помыслах и сердцах... "Церковь – это не собрание святых, а толпа кающихся грешников".

orthodox написал(а):

так что важнее - констатация апостасии или активная борьба с ней с помощью форума в т.ч.?!

Констатация также важна. Многие даже не догадываются, хотя и читают и смотрят и слушают...
И, если Вы не видите активности борьбы, то попробуйте сделать то, что считаете верным... Посмотрим, обсудим...

+2

49

Незнайка на Луне написал(а):

З.Ы. Прошу все "медали" присудить г-ну Пыльному за обостренное чувство справедливости и неустанную борьбу с тиранией и диктатом. Надеюсь это утешит))

Так его возмущают медали, Незнайка. Насильно то мил не будешь.
Вокруг людей пачками уничтожают, а мы тут медалями разбрасываемся.
Пыльный, хватит устраивать цырк. Или говори начистоту, или исполню твою просьбу, на которую ты намекаешь. И начинайте в головах наводить порядок. А время покажет жить форуму или не жить. Все с Божьей помощью по земле ходим.

orthodox написал(а):

мы ее видим в мировой экумене; собираем подписи против кощунственных выставок, но не  собираем против своих агентов - экуменометрополитов, футболопопов и т.п., так что важнее - констатация апостасии или активная борьба с ней с помощью форума

Вот оно что! Ну да...конечно мы  такие темы замалчиваем. Слов нет, честное слово. О таком размахе нам тут только мечтать...
Евангелие читали надеюсь? Это ведь там написано, что при отступлении патриарха, надо взять гранату, ссылку на форум, вычеканенную на чугунном листе и взорвать патриархию, со всеми иерархами внутри) А самому встать во главе Церкви..
Прости Господи. Берега то не теряйте.

+2

50

vik.mi.67 написал(а):

Незнайка на Луне написал(а):
З.Ы. Прошу все "медали" присудить г-ну Пыльному за обостренное чувство справедливости и неустанную борьбу с тиранией и диктатом. Надеюсь это утешит))
Так его возмущают медали, Незнайка. Насильно то мил не будешь.
Вокруг людей пачками уничтожают, а мы тут медалями разбрасываемся.
Пыльный, хватит устраивать цырк. Или говори начистоту, или исполню твою просьбу, на которую ты намекаешь. И начинайте в головах наводить порядок. А время покажет жить форуму или не жить. Все с Божьей помощью по земле ходим.

Да чего вы все к медалям привязались, да мне они не нравятся и не нужны, но привёл аз их для примера того, что даже по такому пустяку договориться не можем и всё останется как есть, ибо партия решила "расширить и углубить" - на дне оно спокойней и бури не колеблют, а по верху пусть пыль ветром гонит... А чего на чистоту то уже говорить? Явки, пароли? Мну даже особо и не юродствует -  обычное форумное кривляние, не более, но от меня то чего тепереча надо?
Аз редко инициирую конфликт, но стараюсь реагировать, на раздражающий момент если оный возникнет и в каком то роде так же радею за жизнеспособность форума ( не путать с "аутоимунными реакциями" ), просто не хочется быть очередной "кассандрой"..., но время конечно покажет, только уже постскриптум...
Дабы не кончать на грустной ноте, вот няшка - http://st.gde-fon.com/wallpapers_origin … on.com.jpg
( Кесарю - кесарево... как говорится - прошу прощения за грубость. )

0

51

Ну вот и хорошо, что все во всем разобрались, поставили текущий момент так сказать на вид и к реализации.
А вот наши греческие няшки
[
http://1.bp.blogspot.com/-SgLYQSworo4/UTMXcH8PdII/AAAAAAAAAO0/u69q6VutlI0/s640/ANTHROPOI+SKOUPIDIA.jpg
https://gatoulos.files.wordpress.com/2011/11/ceb5cebbcebbceb1ceb4ceb1-cf84cebfcf85-cebccebdceb7cebccebfcebdceb9cebfcf85-2011.jpeg?w=620

0

52

Пыльный

Вы тут высказывались о том - что не хватает духовного, потом сказали

Пыльный написал(а):

То что стали выкладывать больше постов духовного содержания - это похвально и читать приятно(благо объём небольшой), но это не несёт действительной пользы, ибо у мну самого стоят целые тома нечитанные даже духовной литературы, но они мёртвый груз

а будучи на знаках - Вы там об этом говорили?

Пыльный написал(а):

и не для этого приходят на форум люди

а для чего? поболтать? этого в реале хватает

А вообще все ясно

orthodox написал(а):

IMHO за админили форум сами не замечая своего давления за своей "неоспоримой правотой"


Молчальник написал(а):

Высказали своё мнение о старце Самуиле и закрыли тему.

Алексей А. написал(а):

А стирать обязательно? На многих форумах есть флуд отдельной темой.

Молчальник написал(а):

Высказали своё мнение о старце Самуиле и закрыли тему.

Пыльный написал(а):

Потревоженные "пчёлы" гудят...

Пыльный написал(а):

Если бы человек хотел с админ. личностью разбираться во мнениях,

Пыльный написал(а):

По поводу правил - тут сплошной сад для двойных стандартов

Пыльный написал(а):

но должна быть иерархия (не духовная разумеется).

и тут же опять

Пыльный написал(а):

Разделение на форумчан и надфорумчан ИМХО - зло, ибо право голоса одного нивелируется адм ресурсом в прениях, да иерархия должна быть, но не правовая

Мы плохие, форум плохой, правила двойные - тогда почему вы все тут  пишите, позвольте спросить?

Почему никто из костяка форума и те кто потом пришли и вошли в него не думаю как Вы? - Валера, Макс, Вика - не с начала основания форума - но с ними у нас единомыслие во всем!

+3

53

Кратко по порядку:

orthodox написал(а):

Основной жанр форума это все таки живое обсуждение тем.

Обсуждается не все темы, не потому что они не интересны, а потому что очень часто уже нечего сказать. Вот выложили сообщения о продвижении экуменизма - что тут говорить? Уже и так все понятно. Я вижу, что люди темы читают, ставят +, значит это им интересно, а каждый факт обсуждать видимо не все видят смысл.

orthodox написал(а):

Нужно просто систематизировать и дать ссылки.

Вот это как раз не нужно делать, информация может быть удалена или перемещена, тогда по ссылкам будет ошибка 404, смысл из коллекционировать?

orthodox написал(а):

Не мешало бы говорить и о том, что происходит на приходах.

Пожалуйста: Жизнь приходов и мирян

orthodox написал(а):

но не  собираем против своих агентов - экуменометрополитов, футболопопов и т.п., так что важнее - констатация апостасии или активная борьба с ней с помощью форума в т.ч.?!

О каждом нарушающем устав говорить не хватит форума, тем боле нужны точные факты, а не сплетни. Важно дать людям понять, как отличить лукавство от истины, что есть Учение Церкви, а что модернизм. Кстати, о модернистах и экуменистах есть хороший сайт, где разбираются их персоналии: http://antimodern.ru пожалуйста, читайте.

Если Вы хотите предложить в этом вопросе что-то действительно дельное, пожалуйста, предлагайте конкретно и предметно.

Пыльный написал(а):

договориться не можем и всё останется как есть, ибо партия решила "расширить и углубить" - на дне оно спокойней и бури не колеблют, а по верху пусть пыль ветром гонит...

Сколько раз Вы завуалировано написали, какие админы нехорошие, я устала считать)

Перестаньте толочь воду в ступе. Дельные предложения - пожалуйста, а если хотите чтобы все было по-Вашему, создайте свой форум и пишите там что Вашей душе угодно.
И хватит ерничать, подкалывать и общаться на "олбанском" - тут это не приветствуется. Те кто на самом деле радеет за форум, берут и делают дела, а не флудят изо дня в день. Сначала вложите в форум сколько уважаемые старожилы, а потом посмотрим, будите ли Вы говорить свое "фи" или поймете, что содержание форума дело нелегкое.

+2

54

Ладно, подкалывать и ёрничать это плохо.

0

55

Вера написал(а):

Кстати, о модернистах и экуменистах есть хороший сайт, где разбираются их персоналии: http://antimodern.ru пожалуйста, читайте.

Спасибо, пущай там Вершилло самолюбованием занимается.

Вера написал(а):

Если Вы хотите предложить в этом вопросе что-то действительно дельное, пожалуйста, предлагайте конкретно и предметно.

Куда уж конкретнее, если на просторах инета гуляет видео м.Алфеевым ("Церковь и мир") в котором он говорит о взаимном признании таинств. Это же просто атомная бомба, а пипол схавал. Варианта только 2: либо РПЦ впала в ересь (ибо он говорит "МЫ"), либо католики - православные. Но противники глобализма и любители православной дружбы таки ужежь не замечают и соборное письмо таки ужежь не инициируют. За то есть "мальчик-пу" для битья - его за все пинать можно даже если у оного есть благословение Великого Господина...

Нарушение 8 и 13 правил. Замечание.

0

56

Пыльный написал(а):

Ладно, подкалывать и ёрничать это плохо.

Тогда не нужно заводить "новую пластинку")

orthodox написал(а):

Спасибо, пущай там Вершилло самолюбованием занимается.

Ага, не только админы "Дружбы" плохие, теперь и Вершилло, на Вас не угодишь)

orthodox написал(а):

Но противники глобализма и любители православной дружбы таки ужежь не замечают и соборное письмо таки ужежь не инициируют.

Да как же не стыдно так троллить!
Мое терпение на исходе.

0

57

Насколько помню, ДСНМП посылало обращения по поводу 8Вс и тут на форуме были ссылки, и если бы orthodox действительно хотел это сделать, он выступил бы с конкретными предложениями, но все снова свелось к тому "какие плохие админы". Перебор пошел.

+2

58

orthodox написал(а):

а пипол схавал

А вам то что, не хватило или не успели?http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

+2

59

Вера написал(а):

Но дело не в письмах и обращениях, а в том, чтобы как можно сильнее поругать плохой форум и потроллить!

Так срабатывает "автомат", если ток превышает установленное значение. Пока ухожу в читатели, а там как Бог даст (или админ).

0

60

orthodox

не подскажете, почему у Вас один и тот же айпи как и у участника - Зилот?

+1