Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым

Сообщений 361 страница 390 из 552

361

Незнайка на Луне написал(а):

НЕ НАДО! МЫ ХОТИМ ПОСМОТРЕТЬ НА ЗАМЕРЗАЮЩУЮ УСРАИНУ В ЯНВАРЕ-ФЕВРАЛЕ И ДА "ПОМОЖЕТ" ИМ АМЕРИКА С ЕВРОПОЙ!

Они продолжают издеваться над народом, а мы им газ-уголь? - позор!! нельзя давать, но вот мутин с его "партнером" (слушайте,. уже это слово не выношу - коробит когда слышишь его) может решить по-другому

+2

362

Натали написал(а):

а мы им газ-уголь?

Только что меняя бабушке подгузник слышала, как по тв сказали, что Россия еще думает - про отмену ввоза угля на Украину решение пока не принято!!!!!!!!

0

363

Да они и не примут такого решения, Наташ. Только воздух сотрясают. Все они одна шайка-лейка, только свои интересы выкручивают...

+1

364

Деньги превыше всего!

0

365

Незнайка на Луне написал(а):

НЕ НАДО! МЫ ХОТИМ ПОСМОТРЕТЬ НА ЗАМЕРЗАЮЩУЮ УСРАИНУ В ЯНВАРЕ-ФЕВРАЛЕ И ДА "ПОМОЖЕТ" ИМ АМЕРИКА С ЕВРОПОЙ!

Извиняюсь за оффтоп) Отложилось в памяти, что Валера уже писал заглавным шрифтом. И вспомнила, что это было на ЗиП в феврале 13, он писал "СЛИЗНЯКОВИЧ НАС ПРЕДАЛ". Почти два года прошло, вот время летит...

+2

366

Продолжение:

+2

367

lexpartizan (не знаю из какого он города, может кто в курсе?)

2015-11-28 19:29:00

Не, со светом ...опа. Точнее, без света.

Целый день сегодня свет то дадут на полчаса, то вырубят.

С утра дали на 4 часа с 6 до 10 - то было зашибись. Хоть что-то успеваешь.

В других районах города всё гораздо хуже.

Потом дали свет часа на 3, но порциями по часу-полчаса. Короче, них..а не успеваешь.

Весь день мотаюсь, включаю\выключаю дизель. Топлива на завтра с гулькин нос.

Дизелёк жрёт 5 литров в час, работает уже 7 часов с перерывами. Литров 40 уже сожрал. Это при том, что с утра до с 10-00 до полудня на батареях протянул.

Все эти графики отключений до ...опы. Включают и выключают, когда хотят.

Повезло,что дома отключения совпадают сотключениями на работе. Автоматики пока нет. Вот такой выходной. Зато у меня на работе есть инет и свет. Но как-то не до бложега. Сорри.

Люди звонят, у них свет есть, но инета нет. И чем им помочь? Пока туда доберёшься, свет уже вырубят. Так что хрен им кто починит.

Слава России, короче. Путину слава! И партнёрам его тоже слава)) Только турки - с...и, уж не знаю почему, так по радио сказали.

http://lexpartizan.livejournal.com/325683.html

0

368

«Пусть Киев засунет свою электроэнергию обратно в блоки АЭС!» 

Крымские власти оказались не готовы к давно ожидаемому отключению электроэнергии. О том, какие выводы следует делать из блэк-аута на полуострове, с обозревателем ПолитНавигатора Валентином Филипповым беседовал руководитель корпункта НТВ на полуострове Олег Крючков. За несколько последних суток его съемочная группа объехала весь Крым. Заглянула в каждый населенный пункт, и глаза чиновников. Пересчитала генерирующие мощности и запасы топлива.

Валентин Филиппов:Ну, что, Олег, здравствуйте!

Олег Крючков: Добрый день!

Валентин Филиппов: Вы объехали практически всё побережье Крыма. В Керчи были.  Что Вы там увидели?  Что Вы там услышали?

Олег Крючков: Центральный Крым, Восток Крыма объехали…. Самая тяжёлая ситуация на Востоке. Но… Как говорить «тяжёлая»? Тут показали себя все управленцы. Допустим, ситуация в Щёлкино и в Керчи практически одинаковая. Нет электричества – нет света. Но в Щёлкино местные власти совместно с МЧС организовали людей, они сидели без света, но им туда установили генераторы, показывали новости, доводили информацию. Стоят стенды. Начали подавать по часу-два электричество, и чай горячий. Начали обходить инвалидов. И город живёт спокойной жизнью.

Самое яркое у меня впечатление вчера в Щёлкино, это то, что бабушки нам говорили: — Да, ерунда! Мы девяностые прожили и проживём. Мы этот город поднимали из землянок. И мы переживаем за наших лётчиков в Сирии :-)

И потом выехали в город Керчь.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/11/12307326_911685322212913_3464766204533122746_o.jpg

Хотели подснять, есть ли продукты на рынке. И я, честно, хотел бычков себе купить. Рыбный лабаз. И, по недоумию своему, взял микрофон с собой телеканала НТВ. Поэтому, когда мы зашли на рынок, я так понял, что первые, какие-то люди не из Керчи, в том числе, не из Керчинской власти, которая убежала от людей…. Первые, кто с людьми согласились общаться, это были мы.

Они в федеральном телеканале вчера видели всю власть России. Они чуть ли не митинг собрали, и начали нам выливать, что пять дней они живут без света. С ними никто не разговаривает. Не доводит никакую информацию. Город живёт только на слухах. Это страшно. Потому, что мы вчера стояли и уговаривали людей не перекрывать дороги, ничего не делать. Такого противоправного.

Самое страшное, во всей блокаде, это везде, можно сказать, это отсутствие информации. Где местная власть отрабатывает хорошо, как в той же Евпатории, где мэр в фейсбуке пишет, что пришла команда снизить нагрузку….

Валентин Филиппов:А смысл, писать в фейсбуке, когда электричества нет?

Олег Крючков: Нет. Где-то есть. Да, в Керчи бесполезно. В Керчи депутатам я вчера одному говорил. Когда он пришёл мне в камеру что-то покричать. Я говорил: — Берите мегафон, и к людям разговаривайте!

А он говорит: — А это люди? Какие люди?

Тут его люди чуть не убили, он убежал.

Он им начал рассказывать, что они подготовили графики веерных отключений, а когда его начали посылать, так, по-русски, хорошо. И говорить, что света нет вообще, какие веерные отключения?

Он просто убежал.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/11/12304274_10203928285365929_5739553396348705535_o-e1448698338663.jpg

Валентин Филиппов: Логично :-) Но я должен сказать, что у нас в Севастополе всё нормально в этом отношении.

Олег Крючков: Есть многие регионы, где нормально. Лучше в Бахчисарае. А не очень хорошо в Белогорске. Потому, что очень большие отключения. На Востоке плохо. И в дальних сёлах плохо.

Там люди потихоньку самоорганизовываются. Самое страшное, то, что получается, это отсутствие информации. И Керчь, город где меньше всего генерации, её нет практически, потому, что та турбина, которая работает на ТЭЦ, четыре мегаватта, четыре-пять, это – ничего. Город потребляет 150 – 200. Поэтому, в Керчи нет ничего, вообще. И полностью, полностью провалила Керченская администрация работу с людьми.

В первый день нужно было выходить на улицу. Ставить «световые башни» во дворах. Мы вчера подъехали к дому – он пять суток стоял без света, там ещё и электроплиты.

Ещё нужно говорить, что ТЭЦ давала и отопление, поэтому отопления сейчас в Керчи тоже нет. А Керчь и, допустим, Симферополь, это две большие разницы. Это не Севастополь. Там был вчера такой ветерок и градусов пять.

Валентин Филиппов:Да. Там погоды другие.

Скажите, Олег, я вот почитывая — посматривая СМИ Украины, такое высказывание услышал.… Они называют Крым оккупированным, естественно. Но они как ставят вопрос. Философски настроенные :-)

Они говорят: — Главная оккупация Крыма, это оккупация в головах :-)

И говорят: — Мы вот выключили свет, и не важно, что у них не будет, на чём приготовить, главное, у них не будет информации. 

Олег Крючков: Валентин, ну, я понял, о чём Вы говорите, но я спешу наших бывших соотечественников, братский народ, там много у меня друзей осталось, некоторые из них остались адекватными, хочу успокоить…. О том, какой выбор сделал Крым и куда мы идём, такой вопрос не стоит. И никто не сожалеет об Украине.

Высказывания – что мы переживём. Мы подождём.

Людям нужна простая информация, где взять кипятка, сколько и когда это будет продолжаться, когда дадут свет в дом, что бы приготовить что-то ребёнку.

Люди, если и есть недовольства, то есть недовольства непрофессиональной работой, в некоторых регионах, местной власти Крыма. Может быть, частично, и крымского правительства. Потому что у меня, как у крымчанина? есть вопросы. Кто давал распоряжение поставить турбины симферопольской ТЭЦ в осенне-зимний период и турбину главную Камыш-Бурумскую, в Керчи, вообще, нет своей генерации. Но складывается впечатление, что эти действия, вообще, были скоординированы с Украиной. Диверсия, практически. Вредительство прямое. В Крыму и так мало генерации. Поставить на ремонт и Симферопольскую, и Камыщ-Бурумскую, единственную местную генерацию поставить на ремонт. Вот её, может быть, запустят 10 декабря.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/11/12313674_10203932293626133_2033870131667180120_n-e1448698371719.jpg

Валентин Филиппов:Скажите, а вообще, … я не хочу высказывать сомнения в мудрости центральных властей,  но дело в том, что…..

Олег Крючков: Нет, решения принимались не на уровне центральной власти. Тут решения принимались на уровне местной власти. Так сложилось, что на Украине за последние 25 лет инженеры, инженерные специальности, те люди, которых готовят политехнические институты, они уничтожены, как класс.

Валентин Филиппов:Да.

Олег Крючков: И просто оказалось в том же Симферополе, чтобы сделать веерное отключение в каком-то районе, нужно не нажать кнопку на пульте, а поехать по пробкам, по тёмному городу, в соседний район и выключить рубильник. Полностью разбалансирована система, никто ничем не занимался, я просто жалею Украину. Крым потихоньку, но приводит инфраструктуру в порядок. А на Украине тоже самое. В том же Херсоне.

Украине надо бояться, я думаю, не войны там, с какими то мифическими русскими войсками, а того, что при морозах, при чём-то ещё, просто система инфраструктурная Украины накроется медным тазом. Потому, что эту ситуацию мы сейчас проходим в Крыму.

Валентин Филиппов: Я инженер, я в курсе, что делается, там кошмар :-)

Я вот просто думаю, нам с геополитической точки зрения так до конца было всё и не понятно.

Вот сегодня говорят: — А куда смотрели полтора года?

Но, может, полтора года думали, что будет Запорожская Народная Республика? И будет всё нормально.

Олег Крючков: Нет, тут на уровне всё такого было местного бардака и разгильдяйства. Которое так прошло. Положились на авось :-)

Я вот простой пример приведу. В начале сентября в Симферополе планировали учения по полному отключению Крыма. Уже люди пришли на работу, хотели попробовать, тогда бы уже стало многое понятно. И какой-то придурок, я его по-другому… Дурак из чиновников. Я его назвать не могу, в последний момент, из городских, отдал распоряжение, тогда Сирия как раз начиналась, объявили о том, что наши войска будут на базе в Сирии, примут участие в борьбе с ИГИЛ, этот чиновник мотивировал тем, что народ может испугаться, поэтому учения мы проводить не будем.

Это не связанно, как бы, с Запорожской Народной Республикой. Хотя я думаю, хорошее было бы решение. У нас была бы Запорожская Атомная….

Валентин Филиппов:Я думаю, это было бы лучшее решение. Вообще, просто лучшее. Но я Вам должен ещё такую вещь сказать. Я так думаю, что чиновники в Крыму, что чиновники в Москве, что простые люди в Крыму и в России, никак не могут воспринять Украину, как врага, и никак не могут поверить в то, что Украина способна на враждебные действия.

Об этом знают, разве что, на Донбассе.

Олег Крючков: Нет, мы это хорошо знаем. Там есть на меня несколько уголовных дел. На сопредельной территории.

Валентин Филиппов: На меня тоже. И это мы с Вами знаем. Но никто не верит :-)

Олег Крючков: Крымчане хорошо знают Чубарова, Ислямова и Джамилёва. Испытывать какие-то к ним чувства, в том, что они кого-то могут жалеть, невозможно. Они же здесь занимались захватами и активно сотрудничали с вахаббитами. Хизб-ут-Тахрир. И вахаббитов оценивалось вокруг Симферополя  до 25 тысяч человек. Были вахаббитские мечети открытые. Хизб-ут-Тахрир проводил два раза в год свои митинги. Сейчас процентов 80% под видом беженцев, этих людей уехало на Украину. Большинство осело в Киеве, во Львове. Готовят там на будущее. Для чего готовят, мы увидим, когда придёт час икс. Когда им дадут сигнал.

А часть воюют на Востоке во всяких батальонах разных. В том числе, и в «Донбассе», и крымско-татарский они пытаются.

Часть из них взрывала электроопоры.

Поэтому, этого стоило ждать.

Другое дело, что расслабились. Расслабленность никогда не приводит ни к чему хорошему. Мы должны были с сентября попробовать несколько раз полное отключение Крыма. К этому шло. Потому, что даже когда это стало понятно, что отключения будут…. По крайней мере, мне… у нас был расписан алгоритм, что даже отключается связь, водитель едет, забирает оператора, техника была уже вся у оператора, он забирает меня, и мы едем снимать. Так оно и случилось.

Но почему-то (у властей) никакого алгоритма такого внятного не было. Шли доклады в Москву, пять или шесть раз я слышал доклады, что мы готовы в течение двух часов. Нажимается кнопка и Крым переходит на резервные источники энергии, и всё остальное. А по результату оказалось, что ни одна станция мобильной связи не имела своего генератора.

Валентин Филиппов:Так тут и магазины, почему-то, не имеют своих генераторов.

Олег Крючков: И магазины, да.

Из всех супермаркетов Крыма генераторы оказались только у десяти. Из ста сорока четырёх, по-моему.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/11/12294629_524513374379360_4229373720426036970_n-e1448697786413.jpg

Валентин Филиппов:В общем, очень грустная получилась эта ситуация, но… будем выпутываться. Нам не привыкать :-)

Олег Крючков: Нет, да и не надо выпутываться. Знаете, какая у меня позиция? Есть хорошая пословица, да, «пока гром не грянет – мужик не перекрестится».

Не надо нам никаких восстановленных линий. И не надо подключаться.

Валентин Филиппов:Я тоже так считаю :-)

Олег Крючков: Сейчас лучшая ситуация. Полностью понять все проблемные места в энергосистеме Крыма, и с пуском первой очереди энергомоста, с увеличением своей генерации Крыму перейти на окончательные источники энергии.

Это помните, как было с гривной? Думали, что она будет ходить год. Потом было принято решение — в течение пятнадцати дней гривна прекратила своё хождение в Крыму.

Валентин Филиппов:По-моему, одного :-)

Олег Крючков: Или одного :-) Ну, там пятнадцать дней, или несколько….  Вот прекратила хождение электроэнергия в Крыму. И пусть они её девают, куда хотят. Пусть обратно засовывают в блоки Запорожских АЭС.

Нам она не нужна уже!!!

(На этих словах Олега Крючкова произошло отключение электроэнергии, и дальнейшая запись интервью стала невозможной)

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/11/12039278_903208379772698_228919714052336226_n.jpg

http://www.politnavigator.net/pust-kiev … -aehs.html

+2

369

На видео мои друзья и знакомые (почти все), а Санька (автор) частенько меня с фотобумагой и ламинатом выручает. Второй опрашиваемый - Реза, крымский татарин, таксист. Вот и оцените как татары к происходящему относятся

+6

370

Крым перестанет принимать отдыхающих в санатории из-за похолодания и невозможности отапливать эти объекты
Как сообщила сегодня пресс-служба крымского управления МЧС, суммарная генерация электроэнергии по состоянию на утро субботы выросла до 500 МВт — почти 50% от общей потребностей региона. Ограничена подача электричества в 296 населенных пунктах.

Глава Крыма Сергей Аксенов готовится к худшему варианту развития событий — режим ЧС может продлиться почти месяц: до сдачи первой очереди энергомоста из Краснодарского края.

http://www.interfax.ru/russia/482109

+2

371

Жид Соловьев в своем репертуаре.

+2

372

Вера написал(а):

Жид Соловьев в своем репертуаре.

морда у него наглая, хоть и не рыжая

0

373

Крымчане за время блэкаута съели новогодний запас продуктов

К месту взрывов опор ЛЭП, по которым электричество поставлялось в Крым с территории Украины, организаторы энергоблокады по-прежнему никого не подпускают. Как это возможно в стране, президент которой говорит, что у него едва ли не лучшие в Европе спецслужбы? Неделя без света, как ни странно, высветила все проблемы полуострова.

За год и восемь месяцев проблема энергонезависимости полуострова решена не была. Все планы крымской власти на случай отключения и отчеты в федеральный центр о том, что Крым готов к возможному отключению электроэнергии, опровергла суровая действительность. На Белогорский район и села во второй день после подрыва линий элекропередачи опустилась тьма. В местной пекарне, которая обеспечивает хлебом все окрестные населенные пункты, наступил настоящий конец света.

Про диверсию и на границе местные жители узнали от журналистов. По странному стечению обстоятельств на момент украинского блэкаута Крым остался и без части собственной генерации. Были остановлены на ремонт турбины крымских ТЭЦ, для Керчи и востока Крыма электроэнергия, вырабатываемая Камыш-Бурунской ТЭЦ, была единственно доступной. Подать электричество из других районов полуострова сюда нельзя. Кто принимал это решение — неизвестно, собственники генерирующих мощностей — граждане Украины.

Тарас Целый, первый заместитель председатель АО «Крымтеплоэнергоцентраль»: «Кто давал распоряжение под угрозой отключения в осенне-зимний период поставить три турбины, две керченских и одну симферопольскую на ремонт? Это не в преддверии зимы, это летом еще было. Мы выводили в ремонт, ремонт занимает большой объем времени, это трудоемкая и серьезная работа, это делается не за один месяц».

В самом сложном, критическом положении оказался восток Крыма. Как передает корреспондент НТВ Олег Крючков, самые большие проблемы с электроэнергией в городе крымских атомщиков Щёлкине. Атомную станцию, которая должна была обеспечивать электроэнергией весь полуостров, на волне протестов экологов в 90-е так и не достроили.

Щёлкино от гуманитарной катастрофы спасли самоорганизация людей, МЧС и хорошая работа городской администрации. Здесь оборудовали полевые кухни, чай и каша, пункты зарядки мобильных телефонов, бесплатный Интернет и информация о происходящем на полуострове и в стране.

Местная жительница: «При Украине нам было тяжелее, свет тоже отключали, я выходила на площадку, рубила ножом черенок от лопаты и готовила ребенку еду, а сейчас прекрасно! Вечером дали на два часа, утром дали на два часа».

Местная жительница: «Нам не страшно, мы будем без света не знаю сколько. Только чтобы наши летчики не гибли. Это страшно. Мы вчера плакали все, как услышали».

Город-герой Керчь оставался полностью без света пять суток. Городские власти растерялись, информацию житель передавали из уст в уста. Первые пять дней жизнь обеспечивал рынок, самые ходовые товары — фонари, свечи и генераторы. Их спекулянты продавали прямо с грузовых машин. За день цены выросли в 4–5 раз. Труднее всего в эти дни было пенсионерам. 50 тысяч рублей за генератор — сумма для них неподъемная, из положения выходили как могли. Многие уже отпраздновали Новый год, приготовили и съели все продукты.

Местная жительница: «У меня счастье — сосед есть, у которого газ. Мы там все с ним пережарили, как смогли. Кто думал… Полная морозилка была, кто думал, что такое будет… Пять дней! Пять никакой холодильник не выдержит».

Дети переживают украинский блэкаут легче взрослых, для них это как маленькое приключение. В школах объявили каникулы, ребята все целыми днями гуляют на свежем воздухе, компьютеры и телевизоры все равно не работают. Пострадали и животные в крымских зоопарках. Смотритель парка уже неделю кутает в одеяла и греет тигрят и львят.

Ситуацию в Крыму нормализовали федеральные министры. После их приезда на полуострове развернуты палаточные городки МЧС, пункты обогрева и информирования населения. Появились реальные графики отключений, электричество вернулось на восток Крыма. Запущена вся местная генерация, начинается подключение систем центрального отопления, через несколько дней заработает энергомост, после чего на полуостров с Кубани поступят первые мегаватты.

http://www.ntv.ru/novosti/1578644/

http://s3.uploads.ru/bCe3t.jpg



Олег Крючков

Неделя без украинской электроэнергии:
Службы развернулись, переломным стал четверг. Ситуация теперь нормальная. Появились вменяемые графики отключений. Люди привыкли и приспособились. Продукты есть, с бензином уже лучше. ЧС высветила все системные проблем. Главная - сети, подстанции, трансформаторы, системы управления. Пульты и приборы семидесятых годов, реактивные потери на линиях электропередачи до тридцати процентов. Ахметов имел не только "Крымэнерго", но и весь Крым, капитальных вложений - ноль. Вторая проблема - местные руководители, оказалось, что ходить с флагом и петь гимн не главное для глав администраций. Это касается и ряда министров крымских.

Отключение электроэнергии - это пожалуй фатальная ошибка Украины, все кто ещё сомневался, теперь все поняли, сейчас Референдум дал бы ещё более убедительный результат. Оборвана последняя нить.
Крымские татары... Тут сложнее, тревожное ожидание у них. Боятся, что пострадают из-за кучки отморозков. Пройдет. Крым многонационален и толерантен, никто не собирается народ винить. Нам жить вместе,и все это понимают. Меджлис, как фактор влияния - окончательно ушёл из Крыма.

Ещё из хорошего, дети оторвались от планшетов и компьютеров. Популярны спортивные игры и прогулки на природу. Соседи познакомились. Водители научились ездить без светофоров.

фейсбук Крючкова https://www.facebook.com/profile.php?id … mp;fref=ts

+2

374

Украина стягивает технику к границе с Крымом, возможна провокация! Алексей Журавко

+3

375

Обстановка накаляется. Все идет так, как предупреждал Стрелков:

+1

376

В Керчи в районе жд района больше недели нет света, газа и тепла

+1

377

Путин прибыл в Крым для запуска первой нитки энергомоста на полуостров

Президент России Владимир Путин прибыл в аэропорт Симферополя. Оттуда, как планируется, он отправится в «Крымэнерго», где примет участие запуске первой нитки энергомоста на полуостров

Президент России Владимир Путин прибыл в аэропорт Симферополя. Планируется, что сразу после прибытия он отправится в «Крымэнерго», где примет участие в запуске первой нитки энергомоста из Краснодарского края на полуостров, сообщает «Интерфакс».

До этого назывались более поздние даты запуска энергомоста. Так, накануне член Совфеда от Крыма Ольга Ковитиди заявила о том, что первая очередь энергокомоста может быть запущена с 10 по 15 декабря. «У нас есть предположительные прогнозы. Мы сохраняем даты с 10 по 15 декабря — именно в этот период пойдет первый поток энергии. Второй мы ожидаем к апрелю», — сказала Ковитиди.

Гглава российского Минэнерго Александр Новак 29 ноября говорил, что первая очередь энергомоста может быть сдана до 20 декабря. «Установлен срок — 20-е число, мы от этого отталкиваемся. Мы все делаем для того, чтобы раньше запустить, но дату я не буду называть. Если получится, мы сделаем раньше», — заявил Новак (цитата по «Интерфаксу»).

В тот же день заместитель гендиректора компании «Крымэнерго» Андрей Анохин сообщал, что крымские энергетики завершили подготовку к запуску энергомоста.

Глава Крыма Сергей Аксенов, в свою очередь, сообщал, что энергомост, вероятно, начнет работу 5–6 декабря. «Ситуация изменится после 5–6-го числа, как только заработает энергомост, но к дате не привязываем, потому что сроки у них до 22-го [декабря], но надеюсь, что будет все раньше», — заявлял Аксенов.

Энергоснабжение Крыма с территории Украины было прекращено 22 ноября после подрыва в Херсонской области четырех опор линий электропередачи (ЛЭП), которые вели на полуостров. В результате этого без света остались 2 млн человек.

При попытках проведения ремонтных работ между правоохранителями и украинскими активистами произошли столкновения. В движении «Гражданская блокада Крыма» заявили, что ремонтников не допустят до ЛЭП до тех пор, пока не будут освобождены задержанные активисты движения.

http://www.rbc.ru/politics/02/12/2015/5 … 853f4af9fe

показуха - вот он весь такой!!

напоминает анекдот

Пришёл в цирк человек с проектом нового номера и рассказывает его суть директору цирка -  «Поднимают под купол здоровенный брезентовый мешок. Шпрехшталмейстер в него стреляет. Мешок лопается. И оказывается — он заполнен дерьмом. Шпрехшталмейстер в дерьме. Униформисты в дерьме. Оркестр в дерьме. Публика вся в дерьме. И тут выхожу я — весь в белом».

+1

378

Ну а мы просто рады что теперь (надеемся) свет будут давать чаще. Слава Богу.

+2

379

Ну это да! Слава Богу!

0

380

Запущен энергомост от Волгодонска до Симферополя

23:39 Среда, 02.12.2015

Президент России Владимир Путин вечером в среду (2 декабря) запустил первую нитку энергомоста от Ростовской АЭС в Крым. Глава государства прибыл в Симферополь, сообщает телеканал ‘Россия-24′.

Первая линия энергомоста позволит поставлять в Крым порядка 350-400 МВт, после запуска второй линии мощность вырастет до 850 МВт. По словам Путина, для электропередачи в Крым было построено более 100 километров высоковольтных линий. Также глава государства сообщил, что к середине декабря будет запущена вторая энергоцепь.

Энергомост на полуостров Крым начинается в Ростовской области в Волгодонске и далее идет на только что построенную электроподстанцию на Таманском полуострове в Краснодарском крае.

Президент России отметил, что была проведена большая работа, но «кое-какие сбои» не исключены, отмечают vesti.ru. По словам главы государства, после восстановления энергоснабжения Крыма необходимо будет оперативно наращивать генерацию.

«В 2017 году мы сюда подадим газ с территории Кавказа, и к этому же времени, в конце 2017 года, должна быть построена тепловая электростанция», — сказал Президент.

Программа «Вести. Дон» напоминает, что на строящемся четвертом энергоблоке Ростовской атомной станции в конце ноября 2015 года специалисты установили на штатное место корпус реактора. После пуска энергоблока, намеченного на 2017 год, Ростовская атомная станция должна обеспечить полную энергетическую безопасность юга России, включая полуостров Крым.

http://dontr.ru/vesti/zapushhen-e-nergo … feropolya/

+2

381

Что мне нравится в россиянах, что они все делают тихо, без лишней помпы. Хохлозадые раструбили бы на весь свет и ничего в итоге не сделали бы (как обычно). А здесь "тишком, нишком" и запустили раньше срока. Респект, Россия!

+2

382

вторая цепь энергомоста в Крым будет запущена 15 декабря

Вторая цепь энергомоста в Крым будет запущена 15 декабря, сообщил президент РФ Владимир Путин. Глава государства сказал об этом в среду вечером в Крыму, после церемонии запуска первой нитки энергомоста. Мероприятие прошло в здании «Крымэнерго», передает ТАСС.

Путин отметил «большую работу» по энергоснабжению Крыма и не исключил, что возможны кое-какие сбои, к середине декабря будет запущена вторая энергоцепь.

«Четыре энергоцепи, которые будут построены к 20 декабря, будут пропускать 800 МВт», — пообещал президент России.

http://www.bfm.ru/news/309641

+1

383

Натали написал(а):

«Четыре энергоцепи, которые будут построены к 20 декабря, будут пропускать 800 МВт», — пообещал президент России.

Здесь опечатка. Третью и четвертую линии достроят к апрелю-маю 2016-го, что тоже с опережением, так как планировалось на июнь. Пока 400. Плюс наши 350. Всего 750 из требуемых 1100 МГВт. Что уже совсем неплохо. Свет будут хоть ОТКЛЮЧАТЬ на какое то время, а не ВКЛЮЧАТЬ на пару часов.

0

384

Незнайка на Луне написал(а):

Свет будут хоть ОТКЛЮЧАТЬ на какое то время, а не ВКЛЮЧАТЬ на пару часов.

вот именно! отключения иногда будут, а не наоборот! тем более, что зима на носу, а календарная уже началась

0

385

Хе-хе, как укропитеки заверещали в соц.сетях)) -"Это неправда, у вас нет света"! Бросил им ссылки на веб-камеры, они говорят: -Уличные фонари не везде горят)) Я говорю: -Главное в домах свет есть. А им пофигу, параллельная реальность))

0

386

Незнайка на Луне написал(а):

"Это неправда, у вас нет света"!

http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

у них видимо не предусмотрено в мозгах - чтобы был свет) - все должно идти по плану

+1

387

С фейсбука Олега Крючкова

https://pp.vk.me/c629105/v629105363/24ce0/kR5lGkY5ED8.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater


Олег Крючков

Главная претензия ко мне, я написал в сюжете, что ситуация изменилась с приездом федеральных министров. Бог судья. Я хочу сказать спасибо энергетикам Минэнерго России, Россетей, они подвиг трудовой совершили. Нашим китайским друзьям, которые кабель укладывали. Ребята из МЧС, они не спят уже много суток. И всем простым россиянам за поддержку, вместе - мы сила! Спасибо!

Отредактировано Натали (03.12.2015 01:14)

+2

388

УкрозомбиТВ не верит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

+1

389

Награду "героям", взорвавшим ЛЭП!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

390

https://pp.vk.me/c629105/v629105497/2306e/Sfl8g2_3smk.jpg

+1