Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Видео (что нельзя смотреть)


Видео (что нельзя смотреть)

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Видео (что нельзя смотреть детям, да и вообще всем)

Мультфильмы, фильмы и прочее

0

2



тут не все про мультики - но есть момент про телепузиков....

0

3

0

4

правильно Наташ. надо постепенно нам приходить в разум, и избегать всякого влияния извне на наших детей. кстати, вчера с сестрой по телефону разговаривали, она говорит смотрела новости на РТР Планета(или какой то такой канал, я в них не разбираюсь, и говорит её просто трясти начало от переживаний.племянник мой уже скрывается от военкомата украинского, и сестра послушав новости чуть инфаркт не получила. еле успокоила её

0

5

и игры тоже какие только не бывают....опубликовала картинки в теме

Музыка и игры преисподней

0

6

Хочется сказать пару слов о новом (2014) американском фильме "Ной" (то что бросилось в глаза):

http://se.uploads.ru/t/fiS9d.jpg

Не буду обращать внимания на все искажения библейской истории, остановлюсь на двух моментах. Даже не знаю какой из них важнее:
1. Введение в сюжетную линию и непосредственно участие в событиях на Ноевом Ковчеге Тувал-Каина, что является не просто бредом или вольной фантазией создателей фильма, а целенаправленной провокацией. Следим за сюжетом. Тувал-Каин пробирается на Ковчег и подминает слабовольного поначалу Хама, настраивая его против отца, подговаривая его убить. Во время схватки между Ноем и Тувал-Каином, непосредственно на Ковчеге (Потоп уже состоялся), Хам все же делает выбор и убивает последнего, тем самым спасая отца. Умирающий отдаёт Хаму знак земной царской власти - шкуру змия. Того самого, что совратил прародителей человечества. Спасшийся Ной впадает в депрессию уже на берегу и предается безудержному пьянству. Хам подходит к его пещере (не насмехается над ним, по фильму он "хороший мальчик"), презрительно смотрит на валяющегося, пьяного отца и швыряет ему переданный Тувал-Каином амулет. В конце фильма примирившийся с самим собой и с семьей Ной наматывает на руку шкуру змия, как символ принятой царской власти, и благословляет им родившихся во время потопа близнецов. То есть принимает на себя и свое потомство Каинову печать. Добровольно. Но дело даже не в этой ереси, а в том, почему создатели фильма уделили Тувал-Каину столько времени и сделали его одним из главных героев, хотя в 7 главе Книги Бытия о нем нет ни слова. Единственное упоминание есть в главе 4, где сказано что он был одним из сыновей Ламеха:
"22 Цилла также родила Тувалкаина, который был ковачом всех орудий из меди и железа".
Всё. Так при чем здесь Ной и Потоп? Странным это кажется лишь на первый взгляд, если не вспомнить масонскую легенду об Адонираме (а все масонские ритуалы и религиозные тексты берут начало в иудаизме, так как гойское масонство - лишь нижняя ступень жидомасонства). Тогда такое акцентирование на единственный раз упомянутой в Библии личности, не вызывает удивления. Текст легенды:
"...Когда опозоренный мастер остался один, он различил в клубах красного дыма человеческую фигуру, словно размытую, но огромную.
- Дух, кто ты?
- Я твой предок, человек... художник, твой учитель и покровитель, я был на земле Тувал-Каином. Я поведу тебя в центр земли. Туда, где живет душа мира...
Они долго шли по подземному миру, полному чудес, и подошли к огромной квадратной белой, как первый снег, горе из асбеста, не сгорающего в огне. То была могила первенца земли Адама.
Вблизи сидел на корточках Каин, поза его выражала скорбь. Красота его была ослепительна, он был обнажен, чело, на котором лежала печать забот, обвивала вместо диадемы змея из золота. Усталым и изнуренным казался вечный скиталец. И перед своим потомком тот, кто погасил факел Авеля, кто был первым убийцей на земле, находит слова самооправдания и возводит хулу на своего бога Адонаи.
Тут заговорила могила Адама. Первый человек земли обличал того, из-за кого их род нарекли на века: "Каиново семя". Никогда не будет прощения Адама Каину, никогда. "Что ты сделал с твоим братом Авелем?... " - донесся из бездны затихающий стон.
А потом с Адонирамом говорили другие предки - Енох, Иувал, Тувал-Каин: "Нам, благодетелям человечества, принадлежит большая часть завоеваний разума, которыми так гордятся люди, но в их глазах мы - проклятые, демоны, духи зла. Сын Каина, прими судьбу свою, неси ее на невозмутимом челе, будь велик и силен перед людьми".
И огненный дух вручил своему потомку молоток. Им Тувал-Каин открыл жерло вулкана Этны, с его помощью была исправлена Адонирамом ошибка при литье.
Через столетия Адонирам, порожденный духом Света и духом Тьмы, стал для каменщиков-масонов фигурой культовой, символической, идеальным мастером-жрецом".

http://www.mason.ru/newforum/index.php? … mok-kaina/
То есть, по фильму, праведник Ной принимает (добровольно) печать проклятого (шкуру змия) от одного из древнейших обитателей ада и ближайших подручных противника Бога. Что делает его праведность более чем сомнительной. А поступки Тувал-Каина (с точки зрения современного человечества) кажутся вполне разумными и "гуманными", чем спасающего безсловесных тварей и отказывающего в этом людям, Ноя.
2. Из этого вытекает второй вопрос - а зачем так дискредитировать фигуру Ноя сегодня? Дальше еще интересней. Как известно иудеи называют остальное человечество "сынами Ноаха (Ноя)", а себя "сынами Авраама". Казалось-бы, что - тут такого? И те люди, и эти. Оказывается (согласно фильму, где незаметно раскрываются все "тонкости" талмудического иудаизма) всё не совсем так. Или, если точнее, совсем не так. Есть в картине эпизод, где Ной (решивший что воля Бога состоит в том, что-бы погубить всех людей, включая и его семью) собирается убить родившихся во время Потопа внучек. Уже занесен над ними нож, мать отвернулась и говорит: -"Давай уже скорее" и... рука Ноя опускается. Он в отчаянии обращается к Небесам: -"Я не смог исполнить Твою волю!" А теперь вспомним главу с Авраамом, где он почти принес в жертву Исаака. Не останови его голос, он бы довершил начатое. Вот в этом вся и разница, как преподают это иудеи. Лукаво скрывая такой себе "маленький" парадокс - зачем Богу было спасать Ноя и его семью, если Он так или иначе решил истребить человечество полностью? Где об этом в Ветхом Завете сказано? Нигде. У талмудистов - может быть, они свои сказки на ходу сочиняют. Тогда и нужда во Христе отпадает и начинается чистый сатанизм. Зачем Христос безлюдной Земле?
Вот эта разница (придуманная) в нерешительности Ноя и решимости Авраама, обесчеловечивает сынов первого - не евреев. Превращая их, в воспаленных мозгах талмудистов, в гоев, то есть - в животных.
По этому фильму есть много что добавить, но на это уйдет уйма времени, да и не хочется больше в нем копаться.

Отредактировано Незнайка на Луне (24.07.2014 12:47)

+3

7

Незнайка, ты у нас по ходу событий, станешь  ещё и богословом. честное слово, хорошо у тебя вышло) я бы немного подробнее описала тонкости несоответствий с Ветхим Заветом, и несостыковки талмудистов и режиссуру холливута. если не возражаешь, дополню тебя, с точки учений святых отцов. только не сегодня) браво Валер. фильм не смотрела, прочитав критику, а теперь точно не буду даже треллеры смотреть)

0

8

я тоже не собираюсь смотреть...у нас где-то уже упоминался сей фильм, а я и не в курсе про него - что такое выпустили...

0

9

vik.mi.67 написал(а):

фильм не смотрела, прочитав критику, а теперь точно не буду даже треллеры смотреть)

Мне просто стало интересно, как они поизвращаются на этот раз.

vik.mi.67 написал(а):

браво Валер

Никаких браво. Я как чукча - то что вижу, то пою.

vik.mi.67 написал(а):

я бы немного подробнее описала тонкости несоответствий с Ветхим Заветом, и несостыковки талмудистов и режиссуру холливута

У тебя точно вышло бы лучше, так как в Ветхий Завет я стараюсь пореже заглядывать. Лучше Евангелия лишний раз перечитать. А ты во всей Библии дока.

vik.mi.67 написал(а):

ты у нас по ходу событий, станешь  ещё и богословом

Спасибо. С нас всех и Осипова хватит.

vik.mi.67 написал(а):

хорошо у тебя вышло

Может быть, входило плохо))

vik.mi.67 написал(а):

если не возражаешь, дополню тебя, с точки учений святых отцов

Давай. Там весь фильм в пух и прах нужно разнести.

+1

10

Незнайка на Луне написал(а):

Давай. Там весь фильм в пух и прах нужно разнести.

именно)) потому то , наверное,богослов  отец Олег Стеняев, не стал углубляться) я его анализ помню первый был об этом фильме.

+2

11

Системный взгляд на современный кинематограф

0

12



Чему учат американские ситкомы?

+1

13

такая ерунда эти сериалы... а воронины с сашей и машей так вообще - такой тупизм...я все с Настей боролось - как ни приду она включает ворониных и смотрит - я выключаю - потом снова... сейчас не смотрит!!! добилась ))

+1

14

А у меня просто каналы ТНТ и СТС сами отключились еще прошлой осенью(за то, что не оплатили). Так и победили всякую дрянь.

+1

15

Скрытое оружие: СМИ - Чарльз Баусман

0

16

а сколько людей смотрит дом 2 - меня то и дело спрашивают - ты смотришь дом 2....

на что там смотреть?????

как-то щелкала тв - попалось на глаза еще одно ток шоу - холостяк - как один...(даже мужчиной не назовешь...) среди 20-30 женщин выбирает себе женщину... потом поделилась со знакомой - она иногда поглядывала его - рассказала, что там то с тарзанки прыгали, то фотосессии полуголые устраивали - и это один мужик фоткался с 30-ью женщинами в фривольных позах на глазах у миллионов зрителей.... и это все днем идет... мерзость просто!!!!

+1

17

Натали раньше были 2 города Садом и Гоморра, теперь весь мир такой  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2JhZC5naWY

+1

18

Матрешка написал(а):

раньше были 2 города Садом и Гоморра

да помню я...сейчас хуже чем тогда....

0

19

Сериал Закон каменных джунглей – АТАКА ТНТ

+1

20

Петицию против ТНТ собирают: ссылка
Ящик для петиций наверное стоит отдельный иметь, чтобы спамом потом не завалили.

Отредактировано Подберезовик (14.04.2015 16:08)

+1

21

Давно уже пора прикрыть эти мусорные каналы наравне с муз тв и всякими 1+1...

0

22

Петиция против канала "ТНТ"

+1

23

Бренд «Анджелина Джоли»

+2

24

Жайвик написал(а):

Бренд «Анджелина Джоли»

Молодец Ром. Такие ролики надо распространять максимально широко, что-бы люди не превращались бездумно в "козлят №2".

+1

25

раньше я о ней была лучшего мнения, до поры - пока она не удалила яичники с молочными железами, но больше всего меня шокировало - что она позволила девочке считать себя мальчиком и изменила имя - т.е. в дальнейшем не исключено изменение пола

0

26

Шоу Точь-в-точь: Пропаганда извращений на Первом канале

+1

27

Позиция Роскомнадзора и Генеральной прокуратуры по делу Малышевой

0

28

Песня «Научи хорошему» - авторы Добрый и "Весна разгерметизации"

0

29

Евровидение как инструмент экспансии западных ценностей

+2

30

Мисс Россия или Мисс ЗАО Русский Стандарт?

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Видео (что нельзя смотреть)