Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события Продолжение


Новороссия и Украина, события Продолжение

Сообщений 661 страница 690 из 993

661

Администраторы, ау-у!
Вчера вечером не мог войти на форум, старый пароль не был принят, а новый не пришел на почту по запросу.
Какой-то сбой был в программе?

0

662

Павел_Иванов написал(а):

Администраторы, ау-у!

Тут я)

Павел_Иванов написал(а):

Какой-то сбой был в программе?

Посмотрела, в журнале форума данные, что Вы неверно ввели пароль. Возможно на сервере что-то глючило.

0

663

Бронетехника ополчения вошла в Мариуполь

http://rusvesna.su/news/1409917625

Группа из нескольких БТР и БМД ополченцев вошла в Мариуполь, сообщили в штабе ополчения.

«Наш отряд вошел в районы Талаковка и Сартана. Это несколько в стороне от микрорайона Восточный, где идут бои между ополчением и силовиками, поэтому отряду удалось беспрепятственно войти в Мариуполь», — сообщили в штабе.

Также ополчению удалось оттеснить силовиков из микрорайона Восточный к пивзаводу и к району Левый берег. Сейчас бой продолжается.

+1

664

Наткнулся на комментарий:

"Участники майдана будучи недовольными последствиями майдана вышли на майдан. Лидеры майдана выступили против майдана и немедленно арестовали несколько участников майдана за организацию майдана. Однако вскоре все участники майдана против майдана были отпущены за заслуги на майдане"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

665

В ДНР опровергли заявление о попытке государственного переворота

Министр госбезопасности ДНР Леонид Баранов заявил о попытке государственного переворота в ДНР. По словам Баранова, когда руководство республики уехало на переговоры в Минск, некто Владимир Акинфеев попытался захватить в Донецке власть.

По словам Баранова, захвативший власть отстранил от должностей несколько министров, поставив на их место новых людей. Также он выписал ордера на арест активистов ДНР и посадил в подвал секретаршу Баранова.

В то же время в штабе ДНР опровергли информацию о попытке государственного переворота.

В Верховном совете самопровозглашенной Донецкой народной республики также ничего не слышали о попытке государственного переворота. «У нас идёт сессия Верховного совета ДНР. Она проходит в обычном режиме. О попытке государственного переворота мы ничего не слышали», – сообщил агентству «Интерфаксу» депутат Верховного совета Мирослав Руденко.

Источник : http://www.rusnovosti.ru/news/339451/

0

666

Незнайка на Луне написал(а):

Лидеры майдана выступили против майдана и немедленно арестовали несколько участников майдана за организацию майдана. Однако вскоре все участники майдана против

и что это они там пьют все, такое забористое)

кстати про вход на форум, только что вот , пошла по закладке, а мне выдало, что форум недоступен. я взял по русски написала название-и вошла и на форуме больше 10 человек. так что глюки на форуме происходят, это не редкость, и не всегда и плюс ставится. так что не пугайтесь, это временные явления)

0

667

http://cs622016.vk.me/v622016664/fae/BBK5QuEoVfc.jpg

+3

668

Украине осталась одна неделя...

Депутат от Партии регионов Анна Герман в интервью украинским СМИ заявила, что к следующей неделе Украина может прекратить свое существование как государство. Она сослалась на информацию о ходе боевых действий, полученную во время доклада ВРИО Минобороны Украины в Верховной Раде 4 сентября. В частности, назначенный Киевом губернатор Донецкой области Сергей Тарута сообщил, что единственный шанс спасти украинские войска от разгрома – ввести военное положение в стране. «Если ситуация действительно такая серьезная, а депутаты говорили, что в течение недели Украины может не быть, то это действительно может быть необходимо», — заявила Герман. На заседании говорилось, что ситуация с наступлением войск Новороссии «очень серьезная», и это может помешать сохранению украинской государственности. Депутат отказалась сообщить подробности, сославшись на закрытый характер заседания парламента. Однако заявления, которые там прозвучали, не стоит игнорировать, добавила она.

Источник : http://www.ukraina.ru/news/20140905/1010392102.html

+3

669

Порошенко: Украина должна сохранить территориальную целостность

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook выразил надежду, что территориальная целостность, суверенитет и независимость страны останутся неизменными.

"Все жители Донбасса на 100% хотят мира! Я готов бороться за свою страну и уверен, что так думает и огромное количество жителей Украины. Территориальная целостность, суверенитет и украинская независимость останутся такими, как они есть",

- написал украинский президент на своей страничке в Facebook.

http://www.tvc.ru/news/show/id/49486

0

670

Вера написал(а):

- написал украинский президент на своей страничке в Facebook.

да хоть и  на стене Рады напишет, разрушения Донбасса и столько смертей, наши ему не простят. фигляр, прости Господи.

Большая война ближайшего будущего (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов)

всегда интересно слушать Катасонова, видео только нашла, поэтому смотреть буду сейчас, мне нравится, что у него чётко всё по полкам "" разложено.посмотрите все, всё таки он самый лучший аналитик, которого  я знаю. и ещё наш Зергулио, недавно выдал прогноз, думаю он во многом прав, обвиняя Сороса в том, что он и на этот раз, не выпустит из своих цепких лап, ситуацию на Украине. если не успею поставить сегодня, то советую всем, у кого есть немного свободного времени, сходить к Сергею в ЖЖ, там он интересные ссылки поставил. Говорит, что вроде бы уже на днях, Сорос готов был Пеью профинансировать. и естественно никакого перемирия не будет, что и подтвердилось уже сегодня, наши только и несут потери, куча раненых и убитых.


https://www.youtube.com/watch?v=eE4Q-SxlKqM

+2

671

vik.mi.67 написал(а):

и ещё наш Зергулио, недавно выдал прогноз, думаю он во многом прав, обвиняя Сороса в том, что он и на этот раз, не выпустит из своих цепких лап, ситуацию на Украине. если не успею поставить сегодня, то советую всем, у кого есть немного свободного времени, сходить к Сергею в ЖЖ, там он интересные ссылки поставил

Вик, а ссылочку дай, плиз!

0

672

перенесу о чём упомянула, а второе сообщение о Камероне, так как многие могут этого не знать, но когда то на Школе верных была целая подборка о его родственных связях, поставлю в соответсв. тему.

Каждый кризис или война имеют фамилию, имя и отчество. Для Украины это Джордж Сорос
Sep. 4th, 2014 at 7:01 PM

С некоторых пор мне недостаточно довольствоваться общеизвестными фактами из СМИ вида "Английский премьер обвинил Россию в ХХХ". Хочется разобраться в истинной подоплеке событий, а все масс-новости лишь маскируют под собой настоящие течения и тренды. Поэтому, когда наталкиваюсь на интересный материал, позволяющий взглянуть на общеизвестные проблемы изнутри, неизменно останавливаюсь на нем:

Даю две ссылки, которые нужно вдумчиво прочитать:

Фактически Сорос подталкивает украинские националистические силы к активным провокационным действиям, с тем, чтобы вынудить Россию открыто вмешаться в события на Украине. Сорос уверен, что ввод российского военного контингента на левобережье Днепра позволит решить две стратегические задачи.

Первая задача. Открытые боевые действия, по мнению западных антироссийских кругов, снимут всякие сомнения в агрессивности Кремля и его виновности в событиях на Украине.

Вторая задача. Всякая "заморозка" конфликта между Киевом и Донецком с Луганском будет невозможна.

И не важно, что самому Порошенко и его команде крайне невыгодно продолжать войну, эдак можно и до донбасского парада победы в Киеве довоеваться... Сорос, Кларк и компания навязывают киевской хунте единственно возможный, как они говорят, вариант выхода из затягивающейся на коллективной шее петли. Хунта ни в коем случае не должна отказаться от провокационного сценария, поскольку боеспособность и моральный дух украинских вооруженных сил падают с каждым днем.

В качестве пряника представители магната обещают окружению Порошенко дополнительно выделить из средств фонда Сороса до 100 млн долларов. Именно об этом его эмиссары на этой неделе проинформировали президента Порошенко и премьер-министра Яценюка.

Всего два абзаца, а как много интересных совпадений с реальными событиями. Например, с постоянным срывом любых попыток прекращения огня.

есл ссылки не перенесутся, перейдите в журнал,

В число задач, которые Сорос ставит перед своей агентурой на Украине, входит распространение тезиса о том, что некие пророссийские силы сохраняют какие-то перспективы на предстоящих выборах. Здесь сразу две цели: лишить эти силы даже призрачной надежды на успех, а также хоть в чем-то сплотить "демократических западников". Хотя бы в ненависти к москалям.

Посему с точки зрения Сороса и его креатуры крайне желательно доказать любым путем участие российских вооруженных сил в событиях на юго-востоке страны

Фактически Сорос подталкивает украинские националистические силы к активным провокационным действиям, с тем, чтобы вынудить Россию открыто вмешаться в события на Украине. Сорос уверен, что ввод российского военного контингента на левобережье Днепра позволит решить его стратегические задачи.

Открытые боевые действия, по мнению западных антироссийских кругов, снимут всякие сомнения в агрессивности Кремля и его виновности в событиях на Украине. И всякая "заморозка" конфликта между Киевом и Донецком с Луганском тогда будет невозможна.

Из всего вышесказанного можно сделать один вывод: кровавую пиявку Сороса с тела Украины можно удалить лишь двумя способами. Первый - парад победы Вооруженных сил Новороссии в Киеве. Это, так сказать, вариант идеальный и пока труднопредставляемый с точки зрения реализации. И второй - именно "заморозка" конфликта" и переговоры, сколь угодно долгие. Но лучше, конечно, чтобы побыстрее....

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для похода на Киев у Новороссии сил нет. Россия ввести войска не может. Что это значит? Значит - Сорос и его люди будут всеми силами срывать любые попытки переговоров и прекращения огня.

Когда то, около 20-ти лет назад, Сорос представлялся гением, меценатом, светлым американцем, который помогает всем по всему миру, вместе с прекрасной страной США.

Сейчас, в 2014, я нахожу следы этого убийцы практически в любой массовой резне, войне, финансовом кризисе и прочих бедах. Убийца и грабитель из страны убийц и грабителей. Когда действовать подобно мне в вопросах поиска истинных причин и следствий будет много людей - вот тогда США и их агенты влияния будут бессильны.

Украина свой шанс уже упустила...

http://zergulio.livejournal.com/1964014.html

+1

673

Лидер «Оплота» Евгений Жилин: Ярош получил ранение в шею

http://rusvesna.su/news/1410002999

Сообщение от лидера организации «Оплот» Евгения Жилина:

- Я не могу утверждать, что Ярош мертв. Наша разведгруппа вышла в район, где предположительно находился лидер «Правого сектора». Мы задержали человека, который дал нам такую информацию.

С нашей организацией косвенно сотрудничает МВД. Глава ведомства Арсен Аваков, опасаясь карательных батальонов, ведет активную прослушку среди их командования. Некоторые переговоры нам сообщаются. Власть настолько боится этих батальонов, поэтому посылает их на смерть, сообщая нам, где они находятся. Разведка выследила Яроша вплоть до дома. Артиллерия «Оплота» нанесла удар. После чего, по сообщениям разведгруппы, он получил ранение в шею.

Пока Ярош нигде не появлялся, о его судьбе нам ничего не известно.

0

674

«США дали приказ Потрошенко взять паузу, а затем продолжить войну» (видео-включение)

Военный эксперт, полковник запаса Александр Иванович Жилин рассказал о том, как дальше будет развиваться украинский кризис.
По словам Александра Ивановича, в Минске был подписан обыкновенный кусок туалетной бумажки, который не представляет никакой реальной силы и ценности.
Путин, в разговоре с Потрошенко, вел переговоры, прежде всего, с Обамой, потому что российский президент прекрасно понимает, что киевский ставленник не может самостоятельно принимать решения.
Расмуссен говорит, что санкции против России будут отменены тогда, когда будет возвращен Крым. То есть никогда. Европа по-прежнему является американским сателлитом и не может освободиться от оккупации ее интересов.
Потрошенко получил команду лично от Обамы, что нужно продолжать карательную тактику. Обстрелы будут продолжаться, мирных людей будут убивать, а украинские и западные СМИ продолжат в один голос орать, что Россия заставляет ополченцев нарушать мирные договоренности. Тактическая пауза вызвана огромными потерями карателей, необходимостью получить военную технику от США, но также и тем, что нужен новый информационный поворот для оправдания преступлений нацистов.
Яценюк в среду сказал, что мирные инициативы Путина вызваны санкциями от Запада. То есть, по его словам, вся эта война была вызвана желанием США экономически ослабить Россию. Это настоящий бред киевского сектанта. РФ изначально выступала за мирное разрешение конфликта и не участвовала в боевых действиях.
Украинские гауляйтеры выставляют себя настоящими придурками. Это видит весь мир, но некоторым безумная пляска нацизма выгодна. Ужасно осознавать подобное, помня о том, как дорого заплатил мир за такую же ошибку в прошлом столетии.

http://anna-news.info/node/21330

+5

675

Вера написал(а):

Посмотрела, в журнале форума данные, что Вы неверно ввели пароль. Возможно на сервере что-то глючило.

Вер, вышли, плиз, пароль на мыло, а то опять не мог зайти на форум вчера вечером с другого компа, а запрос пароля на e-mail остался без ответа.

0

676

Незнайка на Луне написал(а):

Военный эксперт, полковник запаса Александр Иванович Жилин рассказал о том, как дальше будет развиваться украинский кризис

Хорошее интервью, отвечающее наиболее вероятному развитию событий, имхо!

Отредактировано Павел_Иванов (07.09.2014 13:26)

0

677

Привожу скан последней страницы документа о достигнутых договоренностях по прекращению огня. С украинской стороны документ не подписан ни одним легитимным лицом, а от Новороссии подписи представлены без указания должностей лиц, их подписавших. Этот странный документ не может являться легитимным документом, имхо.

https://pp.vk.me/c7009/c7007/v7007131/1d0af/8w55tt-vkTM.jpg

1-я страница документа

https://pp.vk.me/c7009/c7007/v7007131/1d0a6/20F8gpsSSEI.jpg

Отредактировано Павел_Иванов (07.09.2014 13:34)

+4

678

Протокол президента Порошенко, а подписан 2 президентом Украины Кучмой. Очень странно, а если все не получится, то  с Порошенко никакого спроса, он ведь не подписал? http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3Nub29rcy5naWY

+2

679

Пояснение по одному из подписантов - послу Хайди Тальявини:

Хайди Тальявини — швейцарский посол, которая стала посредником на переговорах между Россией и Украиной. Такую миссию на неё возложили ОБСЕ и президент Швейцарии. И похоже, что их выбор был неслучаен. Хайди Тальявини известна в качестве одного из лучших в Европе специалистов по Кавказу. В профессиональном сообществе известна под прозвищем Мадам Кураж. В 1995 году она входила в состав миссии ОБСЕ в Чечне, а с 2002 по 2006 год возглавляла миссию наблюдателей ООН в Грузии. И именно Тальявини возглавляла миссию по расследованию обстоятельств вооружённого конфликта в Южной Осетии. У Тальявини есть опыт работы с Россией, более того, политологи говорят о её пророссийских взглядах.

Подробнее здесь: http://chelovek-online.ru/zakon/article … a-ukraine/

0

680

Сводки от ополчения Новороссии

https://vk.com/strelkov_info   

Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.  07.09.14.

"Камрады и примкнувшие дамы!
Змей уговорил меня зайти на форум и хотя бы несколько слов сказать по поводу всего, что происходит. По ряду обстоятельств никак и никоим образом комментировать происходящие в Новороссии события не буду. Отмечу только, что, мягко говоря, "не в восторге".
Что касается остального:
1. Все связанное с моей отставкой и отъездом, а также последующим молчанием, являлось неизбежным следствием ряда обстоятельств, пояснять которые в данном формате не намерен. Возможно, несколько позже.
2. В Ялте не был и и не собирался. Там, под прикрытием моего имени, организовали ПиАр-шабаш платные друзья "пушного зверька" (не путать с песцом). То, что туда "занесло" Мозгового и Друзя - следствие данного обмана, не более того. Также ничего мне не известно от митинге 13-го сентября, где, якобы, я должен появиться.
3. Анатолий Эль-Мюрид пишет то, что считает нужным, но находится в контакте со мной. Выпады в его адрес в моих глазах являются косвенным свидетельством принадлежности нападающих к "птенцам гнезда суркова" с соответствующими выводами в их отношении ("есть такая профессия - за деньги Родину любить!").
4. "Вопросы к Стрелкову" читал. Отвечать сейчас не буду. Позже.
5. Ответственность за ситуацию в Донецке с себя не снимаю. Хорошо проинформирован о том, что там происходит. Но сейчас никак повлиять на нее, к сожалению, не могу. Пока.
6. Сражаться за Отечество в том или другом формате непременно продолжу. Пусть мои многочисленные "доброжелатели" (в России и Новороссии, а также на Руине) никаких иллюзий по данному поводу не испытывают. Пока жив - им спать спокойно не придется. Кроме того, кое-кому в Донецке "посылаю месседж", как принято сейчас говорить: "я злой и память у меня хорошая". :) Особенно же это касается одного пожилого любителя хороших сигар и виски, 20 с лишним лет успешно изображавшего из себя "офицера и патриота". Он поймет. :crazy: Почет и уважение - это теперь "не про него". Ну и всяким шавкам из местных, кто у него на привязи, тоже советую не забывать, что я еще жив и вполне дееспособен.
7. Юлия Латынина и Ко меня в свою компанию пусть не ожидают. С ними у меня нет и не будет ничего общего. "Им нужны великие потрясения..."
8. В конце сентября должна выйти вторая книга моих сказок, "запущенная" в публикацию еще до отъезда в Крым."

Отредактировано Алексей А. (07.09.2014 16:35)

0

681

Не знаю, не знаю. Странно это все...

Я все же подожду, когда Игорь Стрелков на камеру скажет, тогда будет разговор. Он сам говорил, ждать только подтверждений с видео. Если кто-то скажет, что на камеру он не должен по ряду причин говорить, но ведь по его сообщению на форуме легко определить местоположение и прочее.

Алексей А. написал(а):

Сражаться за Отечество в том или другом формате непременно продолжу.

Так он "в отпуске", а "отпуск" скоро заканчивается... И вот что мы видим. Не навязываю свое мнение, но очень осторожно отнесусь к этому сообщению. Если рассудить, что такого было сказано? Общие слова. Все это подозрительно.

Если Игорь Иванович жив-здоров, Бог ему в помощь!

0

682

Вера написал(а):

Алексей А. написал(а):
Сражаться за Отечество в том или другом формате непременно продолжу.

ну в общем к утру, шороху будет много)

Пока я только вошла к себе в ленту. Но крастгрупп, не будет отписываться привидению)

crustgroup 7 сентября 2014, 18:16
«Змей уговорил меня зайти на форум...»

В личной почте попросили кратко прокомментировать вот эту новость.

Во-первых, спасибо "Русской Весне", с которой мы проводили совместные школы в Белгороде и обучали политический актив Сопротивления всё лето, начиная ещё с мая 2014 года - ребята из "Весны" до сих пор держат руку на пульсе информационной борьбы.

Во-вторых, спасибо Змею, который посылал от нас посылки Игорю Стрелкову, начиная с того же мая 2014 года. Рации, бронежилеты, бронеавтомобили, спутниковые телефоны, разгрузки, берцы и многое другое. Надеюсь, что всё это пришлось ко двору в Славянске, в то трудное, начальное время донецкого восстания.

В-третьих, спасибо Алексею Мозговому и Игорю Друзю, которые, наряду с сотней других активистов приехали на форум в Ялте и не побоялись сказать всё то, что они думают. Да, мы разные, но мы все делаем одно дело, сражаясь с фашистской киевской хунтой. Надеюсь, что мои скромные усилия по координации действий ополчения, сопротивления, подполья, политического протеста на Украине и гражданских администраций в Новороссии не пропали зря и внесли свою малую лепту в общее дело.

В-четвёртых, спасибо Владиславу Юрьевичу Суркову. Именно его неучастие в организации и проведении форума в Ялте и позволило нам собрать там почти все силы Сопротивления. Отсутствие какой-либо цензуры или отбора мнений позволило обеспечить там по-настоящему живую дискуссию о будущем и выйти на принятие общей программы политической борьбы, которая объединила правых и левых, Россию и Новороссию, и, даже - Новороссию и здоровые силы украинского общества, которое отнюдь не "спит и видит" оставаться вечно под гнётом фашистской киевской хунты.

Ну и, в-пятых.
Игорь Всеволодович. Мы не знакомы лично. Но я общался с массой ваших друзей в Москве и в России, начиная с вашего наставника, уважаемого detnix и вашего неофициального пресс-секретаря summer56.
Все они характеризовали Вас, как человека чести. Ведь даже ваше неофициальное прозвище в структурах Федеральной службы было "Сам" - так вы чтили неписанный кодекс чести, принятый вами для себя лично - абсолютно добровольно и раз и навсегда.
"Сам идёт" - говорили о вас, когда вы шли по коридору службы.

Поэтому, надеюсь, что Ваша оценка наших скромных усилий, как "Там, под прикрытием моего имени, организовали ПиАр-шабаш платные друзья "пушного зверька" (не путать с песцом). То, что туда "занесло" Мозгового и Друзя - следствие данного обмана, не более того." - лишь следствие искажения информации и неверной оценки Вами всех тех сил, которые с самого начала помогали, помогают - и будут помогать Новороссии.
Вне зависимости от планов и действий всех многочисленных башен Кремля в развивающемся украинском кризисе, который завершится отнюдь не завтра и даже не к Новому году.

Честь имею.
Засим разрешите мои объяснения завершить.
С уважением

Алексей Анпилогов, руководитель Центра координации и поддержки "Новая Русь"

0

683

Ну что, "слив" Новороссии путинцами успешно продолжается. Сначала убрали Стрелкова, Бородая, Болотова, потому-что они-бы никогда не подписали эту дрянь:

Протокол по результатам консультаций Трехсторонней контактной группы по совместных шагов, направленных на имплементацию Мирного плана Президента Украины Петра Порошенко и инициатив Президента России Владимира Путина

И это в разгар успешного наступления ополчения и краха фронта и бегства украинских войск! Порошенко должен сказать Путину огромное спасибо. Теперь у него есть время перегруппировать свои силы (что уже происходит, подтягиваются подкрепления) и нанести более сокрушительный удар. Не говоря уже о том, что эта бумажка является просто актом капитуляции и предательством по отношению ко всем погибшим. Теперь следующий ход. Сурков, представляющий партию "слива" Новороссии прибыл в Киев для личной встречи с Порошенко:

Состоялась встреча Петра Порошенко и помощника президента России Владислава Суркова
http://ria.ru/world/20140907/1023167867.html

И для особо упертых путиноидов стоит напомнить о чем постоянно твердит их идол:

Песков: Путин призвал к диалогу на Украине, не к госстатусу Новороссии
http://ria.ru/politics/20140831/1022175397.html
Президент РФ Владимир Путин в воскресном интервью Первому каналу призвал к инклюзивным переговорам внутри Украины, а не к приданию государственного статуса регионам Новороссии. (Прим. Инклюзи́в - фр. inclusif "включающий в себя").
"Это те самые инклюзивные переговоры, которые должны определить взаимоотношения (Киева) с восточными регионами — это переговоры внутри Украины, касающиеся внутриукраинского устройства, с тем чтобы интересы восточных регионов этой страны, интересы Новороссии учитывались как, в какой степени, с помощью каких механизмов и так далее. Вот что имелось в виду президентом", — заявил Песков, говоря о переговорах, к которым призывал Путин.

То есть Путин призывал и призывает к "внутриукраинскому" диалогу и клал он с прибором на тех, кто поверил обещаниям и купился на его лживый язык. Так что не надо себя обманывать, Путину щелкнули по носу 7 мая и с тех пор его задачей является подавление русского движения на Донбассе не меньше, чем для бандеровцев.

Отредактировано Незнайка на Луне (08.09.2014 09:32)

+2

684

На Украине обнажился раскол в церкви. Филарет призвал верующих молится за Божье возмездие Путину: "Призываю также верующих в Украине молиться за справедливый суд и достойное возмездие от Бога этому правителю".
Тело Господа раздирают на части. Прости, Господи, не ведают, что творят вероотступники.
Ссылку не даю, чтобы не делать рекламу данному лже-иерарху.

0

685

Путина сейчас очень хвалят западные политики за его "мирный" план, как в свое время аплодировали Горбачеву и Ельцину за сдачу всего и вся. А вот еще доказательство того, что США верно оценили прогиб "незаменимого". Как известно американцы всегда после уступок наглеют и требуют еще большего:

Министр обороны США: Россия должна полностью отвести войска от границы с Грузией
Действия РФ на границе с Грузией и на Украине представляют собой долгосрочный вызов, который США и их союзники рассматривают очень серьезно, заявил Чак Хейгел.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1425998

Отредактировано Незнайка на Луне (08.09.2014 11:10)

+1

686

Про «перемирие»

В целом, конечно не совсем понятно, откуда столько удивления по поводу подобного текста "перемирия" и его результатов.

1. О политической подоплеке замены руководства ДНР и ЛНР я июле и августе писал не раз, особенно в материалах, связанных с попытками нейтрализовать Стрелкова. В итоге, то что планировалось еще в начале июля, пытаются реализовать в начале сентября. Недоговороспособных отодвинули в сторону, остальных подвесили на ниточки поставок - если кто не понял еще, поставки гуманитарной помощи тем или иным командирам, есть непрямой элемент управления политическими процессами на Донбассе. Кто гуманитарную помощь получает - то молодец, а кто не получает - те в лучшем случае на обочине. С определенных времен, краник поставок гуманитарной помощи произвольно подкручивают в интересах одних полевых командиров, и перекрывают тем, кто демонстрирует строптивость. Таким образом собственно и происходит повышение управляемости процессами из Москвы.

2. Москва как и весной 2014 года не имеет внятной стратегии действий на Донбассе и действует ситуативно. Происходит это потому, что намеченная в начале марта линия на большую Новороссию, с вводом войск для ее обеспечения, после 24 апреля (когда от этого решения отказались) приказала долго жить. Но так как восстание уже де факто шло полным ходом, Кремль оказался перед неприятной дилеммой - от ввода войск под угрозой прямой конфронтации с США отказались - от полного слива Новороссии тоже пришлось отказаться, так как последствия для внутреннего спокойствия в РФ были признаны неприемлемыми. В итоге был выбран половинчатый вариант, когда одной рукой подкармливали ополченцев, а другой - пытались договориться с украинскими олигархами (в обход США) о купировании процесса.

3. Переговоры продолжались в течение июня, пока ополченцам тянулся тонкий ручеек гуманитарной помощи. Бои в целом были вялотекущими (по сравнению с июлем и августом), стороны копошились пытаясь нащупать компромисс, но достичь его не удалось. За это время с помощью Ахметова хунте сдали Мариуполь, в Донецке занимались чем угодно (отжимом бизнеса, дележом властных полномочий, борьбой за гуманитарку, составлением конституций разной степени невменяемости) но только не войной. Стрелков, который появился в Славянске в расчете на ввод войск (которого не случилось) и сидя на ключевой транспортной развязке в тылу у группировки войск хунты прикрывавших границу от возможного вторжения российских войск, откровенно "грустил", пока усиливающиеся войска хунты продолжали обтекать Славянск, готовя для Стрелкова котел.

4. Далее произошли известные события - 1 июля началось наступление хунты, Славянск попал в оперативное окружение, в Донецке активизировалась работа по сдаче города, Стрелков после консультаций с Москвой уходит из Славянска и Краматорска, приходит с 2000 бойцами в Донецк, оттуда сразу начинают вылетать со своих постов Пожидаев, Ходаковский, Лукъянченко. Чуть позже ушел Пушилин. После этого война пошла уже совсем всерьез, без дураков - жертвы стали по настоящему массовыми, разрушения - по настоящему масштабными, применялось практически, что можно было применять. Провал попыток договорится, закономерно привел к попыткам хунты выиграть войну чисто силовыми средствами, к чему хунта была близка в первой половине августа, когда спустя более месяца кровавых боев, ее подразделения выкатились на улицы Шахтерска и Красного Луча. Но как известно, с этим не срослось и Новороссия устояла.

5. При этом, после прихода Стрелкова в Донецк, за счет повышения плотности боевых порядков, ополченцы смогли высвободить силы и устроить хунте первый крупный котел, который закончился грандиозной катастрофой с тысячами убитых и пропавших без вести, а так же с более чем сотней уничтоженных и захваченных ополченцами единиц бронетехники. Одновременно с этим, инициаторы переговоров с хунтой (непосредственные контакты осуществляли как сам Сурков, так и его люди) и заказчики - российские олигархи вроде Фридмана и бывшие члены так называемой Семьи вроде Волошина продолжали переговоры как с Ахметовым, так и с Порошенко (Коломойский по мере развития его конфликта с Порошенко, выпал из числа потенциальных участников переговоров и его и Россия и Порошенко сейчас гнобят совместными усилиями - Беня стал не нужен, Беня станет стрелочником Гражданской войны).
Основной интерес тех кругов, которые представляет Сурков заключался в том, чтобы не допустить прямой конфронтации с США, что ставило под угрозу их активы на Западе и возможность вести там бизнес. Граничным условием было недопущение полного слива, что в первую очередь било по Путину, которому пришлось бы объяснять, почему при всей пафосной ура-риторике, Россию откровенно раз за разом нагибают на Украине - то Ющенко поставят, то Януковича свергнут, а тут еще и Новороссию сдали). Поэтому пока гнобили Стрелкова в угоду пытающимся сговориться российским и украинским олигархам, краник "военторга" начал потихоньку приоткрываться, но строго гомеопатическими дозами.

7. Этого вполне хватало, чтобы ополченцы истекая кровью сдерживали наступление превосходящих сил хунты, медленно отступая к ключевым позициям - сдавая по пути Лисичанский выступ, Дебальцево, Саур-Могилу. Все это вполне резонно привело к авугстовскому кризису, когда используя плацдарм в Дебальцево, хунта попыталась достичь решающей победы, подойдя к ней на расстоянии вытянутой руки. Вполне возможно, что если бы хунта не планировала всякие глупости под Перекопом и на границе с Преднестровьем, а использовала стоявшие там войска на Донбассе, то их бы возможно и хватило, чтобы все таки отрезать ДНР от ЛНР. Но не сложилось. В Москве наступило осознание, что дальше тянуть нельзя, поэтому была произведена оперативная замена руководства ДНР и ЛНР, на более управляемых людей. Из меняли как раз с прицелом на переговоры с хунтой. Основной пружиной замены была гуманитарка, тому же Стрелкову вполне ясно поставили условие, что или ты уходишь или твои войска не получат помощь. Вполне понятно, что выбрал Стрелков. Частным подрядчикам еще за несколько дней до отставки было открытым текстом сказано - грузы на Стрелкова не отгружать. Так как уже тогда было принято решение открыть "красный краник военторга" на полную, то кураторы украинского направления, были совершенно не заинтересованы в том, чтобы лавры от него достались Стрелкову, который до этого уже успел 3 месяца успешно оборонять Славянск, а затем более месяца и Донецкую агломерацию. Поэтому аккурат перед началом контрнаступления, вслед за Болотовым (там были как политические, так и ряд не политических причин) и Бородаем, ушел и Стрелкова. Буквальное через считанные дни, горячая вода из "красного краника воеторга" начала переваривать в стремительно возникающих котлах части хунты, что и привело к всеобщей апокалиптической картине сожженных тел, сгоревших танков и прочей техники - потери хунты в считанные дни выросли в десятки раз, а линия фронта начала приобретать все более угрожающие очертания.

8. Хунта этот момент откровенно упустила и несмотря на угрожающую обстановку, продолжила с упорством достойным лучшего применения, пытаться пробить оборону армии Новороссии под Иловайском, занимаясь тем же самым, чем немцы занимались в Сталинграде. Закончилось это страшной катастрофой и развалом всего Южного Фронта. "Красный краник военторга" свою роль отлично сыграл и хунту уже откровенно начали избивать в многочисленных котлах, где силами армии Новороссии, а где силами "мерчантдайзеров из военторга". Но официально никаких "мерчантдайзеров" там нет и не было. Хунта на юге откатилась аж до Мариуполя, сдала аэропорт Луганска и Лутугино, уже практически сдала Дебальцево и на повестке дня встал вопрос о выходе войск Новороссии на оперативный простор. При этом Россия удачно пользовалась подвернувшейся возможностью с неудачной провокацией со сбитым "Боингом", который сбила хунта, но не смогла должным образом свалить вину за это на ополченцев и Путина. Поэтому пока хунта вопила, что "военторг" совсем уже совесть потерял, Россия закономерно переводила все стрелки на "Боинг" и хунту, в результате чего стройная информационная линия Запада в отношении Новороссии, была на время подорвана этой неудачной провокацией, которую с трудом сейчас спускают на тормозах.
На повестке дня уже стоял штурм Мариуполя, полная очистка Дебальцево, занятие Счастья, а так же удары на Лисичанск и Северодонецк, а так же наступление на Константиновку. Перед хунтой замаячило угроза полной военной катастрофы, на фоне бедственного положения в тылу.

9.К концу августа-началу сентября, всем стало очевидно, что военным путем уничтожить Новороссии не получится, хунта откровенно харкала кровью и одновременно с этим США и их сателлиты начали ужесточать свою политику в отношениях с РФ. Точно так же как и в апреле, начались попытки в обход США купировать процесс, зафиксировав какой-то приемлемый результат (который пытаются прикрыть медийными фантомами вроде "единой пророссийской Украины" и различными гнилыми разговорами про "федерализацию"). Если обратите внимание, на минских переговорах, США по сути представлены не были, а ведь именно от них зависит то, как будет вести себя хунта. К сентябрю, Ахметов уже смог полноценно укрепить свои позиции в структурах ДНР (у него в Новороссии какой бы она ни была - все будет в порядке) и наладить определенный диалог с Москвой. Все недоговороспосбные люди были отстранены с ключевых позиций, поэтому в Минске и были запущены переговоры, которые призваны даже не столько определить будущее Новороссии, а помочь России избежать прямой конфронтации с США спустив войну на тормозах, а так же избежав санкций затрагивающих "наше все Газпром", нефтяной и банковский сектор, а так же некоторых олигархов. От Захарченко и Плотницкого тут мало что зависит, от завязаны на поставки гуманитарки и если потребуется, их тоже быстро заменят на еще более покладистых людей. Хунта конечно ухватилась за такую возможность, так как наступление армии Новороссии успешно развивалось и военным путем хунта его остановить не могла, а само наступление еще не выдохлось и могло успешно развиваться еще минимум 5-7 дней с освобождением значительных территорий и крупных городов. В военном отношении хунта конечно выигрывает от этой передышки - она теперь спешно затыкает дыры на фронте и гонит туда резервы, попутно предпринимая локальные наступления, вроде наступления на Тельманово с целью отрезать Новоазовскую группировку армии Новороссии от основных сил к северу от Тельманово. Россия так же получила желаемое, в виде смягчения риторики США и их сателлитов и отсрочки по санкциям. Рядовых ополченцев или же фашистских карателей, которые не понимали, зачем перемирие - тут понятное дело никто не спросил.  В рамках так называемой "большой политики" это расходный материал на "шахматной доске". Одни могут месяца истекать кровью в обороне в ожидании, когда для них приоткроют краник "военторга", другие - дохнуть сотнями в котлах проклиная Порошенко и ВСУ.

10. Тем не менее, несмотря на политическое перемирие, война как таковая продолжилась, потому что логика конфликта требует его разрешения именно военными средствами. Инерция войны вызывала все новые перестрелки, обстрелы и бои. При этом хунта откровенно и публично демонстрирует, что открыто использует "перемирие" для наращивания сил для перехода в новое наступление. США на это смотрят с одобрением, так как военное решение проблемы Новороссии и окончательное поражение России в борьбе за Украину, в их национальных интересах. Совершенно без разницы, в каком состоянии будет находится хунта - пока она у власти, ее будут использовать против РФ. Страдания населения, жертвы среди солдат и разрушения инфраструктуры - с точки зрения США являются незначительными издержками. Поэтому с военной точки зрения, лишь полное уничтожение фашистской хунты является лучшей гарантией прекращения войны.
В руководстве Новороссии это понимают, но сделать ничего не могут - они зависимы от политической линии кураторов украинской политики и от гуманитарных поставок.
Отсюда и глупые заявления, что "мы думали, что хунта возможно будет соблюдать перемирие, а оно не соблюдает - ах какая плохая фашистская хунта". Разумеется этот детский сад серьезно дискредитирует как военно-политическое руководство ДНР, так и российскую политику в Новороссии. Хунта этот момент уловила и откровенно пользуется, но у нее есть одна проблема - она не может силовым путем решить проблему Новороссии, если звездно-полосатая рука санкций не ляжет на "красный краник военторга" и заботливо его не перекроет дав хунте необходимое время. А то ведь начать наступление конечно можно, но крайне велик риск получить на выходе не флаги хунты над Донецком и Горловкой, а новые тысячи трупов и сотни раздолбанных танков и БТР-ов с очередной истерикой, что Путин убивает патриотов Украины и Порошенко с генералами всех предали.

Так как стороны не могут пока определиться с параметрами разрешения кризиса, то война продолжается своим чередом, где возобновление полномасштабных боевых действий выглядит неминуемым, так как США будут толкать хунту к силовому уничтожению Новороссии, а Россия в свою очередь в очередной раз попадет во всю ту же вилку решений - между силовым сценарием (ввод войск или "невежливые мерчантдайзеры" это не так важно - это лишь метод реализации принятого решения) и сливом Новороссии (прекращением военной поддержки, согласием на "единую Украину" и выкручиванием рук полевым командирам армии Новороссии, которые начнут задавать "неприятные вопросы"). Главная трудность переговорщиков, это то, что стандартная реакция ополченцев на предложение об "единой пророссийской Украине" - "Какая в дупу Украина?!" За "единую Украину" со стороны России могут воевать разве что полит.технологи в Москве и обслуга Суркова которая эту ахинею транслирует в массы, ополченцы там воюют совсем за другое.

Некоторые до сих пор упорно не могут понять, что война хунты с Новороссией, это лишь одно измерение конфликта, без разрешение противоречий между США и РФ, полноценного мира там не будет. Поэтому минские переговоры и та пахабная бумажка, которая там была подписана, это всего лишь еще одна попытка выскочить из все той же неприятной вилки решений, которые все равно придется принять.

Собственно именно поэтому я и не спешу вливаться в толпу с криками "Новороссию слили" или же читать мантры про ХПП. Окончательный выбор еще предстоит сделать и нынешние попытки уклонится от него, лишь ухудшают те условия, в которых этот выбор будет сделан.

Новороссия в каком-то виде безусловно будет. А вот какой-она будет, решится в ближайшие недели, когда станет ясен окончательный выбор России в украинском вопросе.
http://ruskline.ru/opp/2014/9/8/pro_peremirie/

+2

687

Появилось в сети весточка от Стрелка, но за достоверность источника я не отвечаю

Игорь Стрелков вышел из тени Вчера в 23:48
Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков впервые после отставки опубликовал в Сети комментарий относительно своих дальнейших планов. Его пост, появившийся на форуме реконструкторов, идентифицировало онлайн-издание rusvesna.su. Стрелков сообщает, что продолжит сражаться за Отечество "в том или другом формате", но повлиять на ситуацию в Донбассе пока никак не может.
Цитируем послание Стрелкова.
"Камрады и примкнувшие дамы! Змей уговорил меня зайти на форум и хотя бы несколько слов сказать по поводу всего, что происходит. По ряду обстоятельств никак и никоим образом комментировать происходящие в Новороссии события не буду. Отмечу только, что, мягко говоря, "не в восторге".
Что касается остального:
1. Все связанное с моей отставкой и отъездом, а также последующим молчанием, являлось неизбежным следствием ряда обстоятельств, пояснять которые в данном формате не намерен. Возможно, несколько позже.
2. В Ялте не был и и не собирался (речь идет о 2-й Международной конференции "Россия, Украина, Новороссия: глобальные проблемы и вызовы», среди участников которой был заявлен Стрелков - "МК"). Там, под прикрытием моего имени, организовали ПиАр-шабаш платные друзья "пушного зверька" (не путать с песцом). То, что туда "занесло" Мозгового (Алексей Мозговой, командир луганской бригады "Призрак" - "МК") и Друзя (Игорь Друзь, советник Стрелкова в бытность министром обороны ДНР - "МК") - следствие данного обмана, не более того. Также ничего мне не известно от митинге 13-го сентября, где, якобы, я должен появиться.
3. Анатолий Эль-Мюрид (блогер, политический аналитик, опубликовал первое фото со Стрелковым после отставки - "МК") пишет то, что считает нужным, но находится в контакте со мной. Выпады в его адрес в моих глазах являются косвенным свидетельством принадлежности нападающих к "птенцам гнезда суркова" с соответствующими выводами в их отношении ("есть такая профессия - за деньги Родину любить!").
4. "Вопросы к Стрелкову" читал (вероятно, имеется в виду распространенный в Сети список вопросов к Стрелкову - например, его спрашивают, почему он ушел из Славянска - "МК"). Отвечать сейчас не буду. Позже.
5. Ответственность за ситуацию в Донецке с себя не снимаю. Хорошо проинформирован о том, что там происходит. Но сейчас никак повлиять на нее, к сожалению, не могу. Пока.
6. Сражаться за Отечество в том или другом формате непременно продолжу. Пусть мои многочисленные "доброжелатели" (в России и Новороссии, а также на Руине) никаких иллюзий по данному поводу не испытывают. Пока жив - им спать спокойно не придется. Кроме того, кое-кому в Донецке "посылаю месседж", как принято сейчас говорить: "я злой и память у меня хорошая". Особенно же это касается одного пожилого любителя хороших сигар и виски, 20 с лишним лет успешно изображавшего из себя "офицера и патриота". Он поймет. Почет и уважение - это теперь "не про него". Ну и всяким шавкам из местных, кто у него на привязи, тоже советую не забывать, что я еще жив и вполне дееспособен.
7. Юлия Латынина и Ко меня в свою компанию пусть не ожидают. С ними у меня нет и не будет ничего общего. "Им нужны великие потрясения..."
8. В конце сентября должна выйти вторая книга моих сказок, "запущенная" в публикацию еще до отъезда в Крым (Стрелков является автором книги в жанре фэнтэзи "Детектив замка Хэльдиборн" - "МК").
С уважением, Стрелок".
Источник: http://www.mk.ru/politics/2014/09/07/ig … kazok.html

0

688

Игорь Друзь: Стрелков скоро вернется
http://ukraina.ru/opinions/20140908/1010412177.html

«7 сентября я встречался с Игорем Стрелковым, создателем армии ДНР, экс-министром обороны. Встреча была очень радостной. Ведь до этого я с момента отставки общался с ним только по телефону», - пишет Игорь Друзь Приятно было увидеть, что Игорь Иванович жив и здоров. Он живет в одной из областей России. Краткие впечатления. Узнаю нашего командира. Ему всегда было плевать на роскошь. Живет он сейчас в одной небольшой комнате, где царствует строгий минимализм, если не сказать — аскетизм. Там есть стол и кровать, книги, компьютер. Всё. Продукты — пирожки, бутерброды, чай и т. д. приносит ему из местного магазина один старый друг. Впрочем, по сравнению с Донецком, даже это можно считать роскошью. Там министр обороны И.Стрелков, которого враги обвиняли в чем угодно, даже в якобы имевшем место «отжатии» чужих богатств его ополченцами, жил еще более скромно, а совещания командиров проводил чуть ли не на складе. Настоящие воины всегда так поступают. В свое время Чингиз-хан завещал своим потомкам спать на конской попоне, а не на мягкой перине, обещая, что если копировать обычаи изнеженных народов, завоеванных монголами, то те закончат так же. Потомки его не послушались, изнежились, и получилось именно так, как предсказал этот «сотрясатель вселенной» — они потеряли власть. Ну, уж если даже он, чьи деяния мы не одобряем, понимал такие вещи, то тем более, надлежит понимать это современным государственным деятелям. Но большинство из них этого не понимают и живут в позорной роскоши. Потому-то Игорь Иванович и стал среди них «белой вороной».
Он все так же много работает над мероприятиями по оказанию помощи Новороссии, готовит новые проекты. Да, ему пришлось уйти, сделав это по причине обстоятельств непреодолимой силы. Хотя сделал он это для блага Новороссии, понимая, что лучше уйти для пользы дела. Скажу сразу, что все выкрики укро-фашистов о том, что он якобы «сбежал», или что его «подкупили», совершенно далеки от реальности. Как далеки от реальности и конспирологические разговоры о том, что он находится в конфликте с властями и желает участвовать в некоем «цветном» мятеже. Один известный гуру скандальной секты договорился не так давно даже до того, что мы, якобы, целились в самолет с Путиным, а попали в малайзийский «Боинг». Все это, конечно, бред. Кстати, предметом нашей многочасовой беседы была и тема противодействия возможной попытке «цветной революции» в России. Ведь, к сожалению, майданы и хаос ныне могут перекинуться через границы России из пылающей гражданской войной Украины. Игорь Иванович твердо сказал, что будет противодействовать всем незаконным попыткам прозападных сил совершить «цветной» переворот в России. Он сказал, что в ближайшую неделю выступит с рядом заявлений в СМИ, организует и пресс-конференцию. Также он отметил необходимость крепить наши ряды, активно объединять правые и левые силы для всеобщей мобилизации в общей борьбе с фашизмом. Я объяснил ему, что, несмотря на отставку, мы — с ним, и, несмотря на свой невольно затянувшийся отпуск, готовы к работе… Что мы считаем его своим командиром и честным человеком, грамотным офицером, хорошим товарищем. Все мы сошлись на одном: полностью «слить» проект Новороссии не получиться уже ни у кого: ни у укро-фашистов, ни у предателей из Москвы, ни у их западных кураторов. И, слава Богу. Однако не была выполнена, увы, главная задача: сломать хребет киевской хунте. Поэтому попытки раскачать нашу политическую «лодку» со стороны «белоленточных» мятежников будут усиливаться. Наша задача — противостоять этому. Игорь Друзь, советник Игоря Стрелкова, специально для Украина.РУ

+3

689

Воруют, однако:

Потери ПАО "Укргаздобыча" в зоне проведения силовой операции увеличились на 100 тыс. куб м газа (на 41,6%) - до 340 тыс. кубометров газа ежесуточно. Об этом сообщила пресс-служба "Укргаздобычи".
http://news.mail.ru/politics/19456206/?frommail=1 на 16-32

0

690

Белка-Ленка написал(а):

Давайте объединимся не против Путина, а за православие.

По-первых, никто против Путина не объединяется, где Вы видите здесь сбор подписей "Против Путина" или тут в каждом посте крик: "Я против Путина"? Нет, мы обсуждаем политику нашего правительства, Путин  - глава государства, поэтому и его политику мы будем обсуждать. Да, на форуме многие критикуют политику ВВП, а причина проста, этим людям не удалось промыть головы)

Первое Ваше сообщение комментировать не буду, потому что комментировать люблю по делу, а агитацию... не люблю, извините)

Незнайка на Луне написал(а):

Здесь нет "Свет из Иваново".

+1)

Прошу закончить здесь оффтоп, эта тема о событиях в Новороссии и Украине! Для обсуждения политики есть другая тема.

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события Продолжение