Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события. Продолжение.


Новороссия и Украина, события. Продолжение.

Сообщений 301 страница 330 из 988

301

Виталий83 написал(а):

Хотя вроде бы признал, что ситуация в стране катится совсем не туда, куда бы хотелось...

Виталий, если у Вас достаточно развито воображение, то представьте что он давал это интервью с пистолетом, приставленным к виску. И самое страшное что не к его. У него есть близкие.

+3

302

vik.mi.67 написал(а):

Это вам бы рассказать жителям Луганска, которых было так это около 300 тысяч, в жару, пьющие воду из бассейна в первоклассной гостинице, и славящих Бога, что из бассейна этого, воду не спустили хозяева, перед отьездом. Хотелось бы мне услышать их ответ вам. Вы видимо не представляете картину в так называемом вами строящемся государстве...а вот большинство их говорит, не дай Бог такие ужасы пережить ещё кому, вот они смело могут заявлять,что стояли и стоят перед вечностью.

Ничего не случилось за год...приезжайте в Грецию, посмотрите на полупустые Афины и на людей, просматривающих мусорные баки, в надежде найти там что то сьестное. Говорить ничего не случилось - это значит не видеть ничего вокруг, а только собственный мирок.

Вы с какой целью это мне сказали? Показать, что умнее и чувствительнее чем я. Да без проблем: умница Вы, Вы очень сострадательный человек.
Можете считать, что я кроме вечернего Ургана и Comedy Club ни чего не знаю. Ладно пусть будет так.

-3

303

Sevl написал(а):

Вы с какой целью это мне сказали? Показать, что умнее и чувствительнее чем я. Да без проблем: умница Вы, Вы очень сострадательный человек.

А у вас на Донбассе мать под обстрелами? Сын? Другие близкие? Вика знает что говорит, в отличие от вас.

+3

304

Sevl написал(а):

Приятель, перестань бороться с ветряными мельницами!

Вот в том то и дело. :( Такие как Вы предпочитают не видеть происходящего, очень боятся что придется увидеть и стараются прямо таки ЗАСТАВИТЬ других "перестать бороться"...
ДА нет милейший, не перестанут люди бороться, как бы не старались. Потому, что не мельницы это, СОВСЕМ НЕ МЕЛЬНИЦЫ!

Sevl написал(а):

Возьмите себя в руки, от вашего нытья вреда больше чем от троллинга.

А вот оскорблять ненужно. Держите себя в руках, учитесь уважать собеседников. Вам здесь не ФБ.
Здесь уважение и вежливость приветствуется, потому что помогают обсудить и понять суть, а склочность и гневливая глупость изгоняется - посредством волшебного бана.  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3VzZXIvS2lkUm9ja18wMi5naWY  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3VzZXIvS2lkUm9ja18wMi5naWY

+2

305

maxcom110 написал(а):

А вот оскорблять ненужно.

Хм, а я поначалу и не заметил. Теперь понятно что за птица пожаловала.

+2

306

maxcom110 написал(а):

Хорошо что лента живая и движется.  Если дубль - удалите?

Я вот думаю - может видео по Новороссии отдельно сделать? тут будет только текст, а видео в отдельную тему?

+1

307

Selv, Вы перегибаете палку.

[взломанный сайт]

+1

308

Натали написал(а):

Я вот думаю - может видео по Новороссии отдельно сделать? тут будет только текст, а видео в отдельную тему?

Не стоит, смысла в столбиках видео нет, оно слишком быстро устаревает, легче читать текст и комментарии, чем просматривать.

+1

309

Sevl написал(а):

Возьмите себя в руки, от вашего нытья вреда больше чем от троллинга.

Вред как раз таки больше от троллинга,  и где вы увидели нытье? Я не вижу ничего подобного!

Максима и Валерия мы знаем давно, а Вы только пришли и начали оскорблять других участников и вешать ярлыки - это даже хуже троллинга

+2

310

Пыльный написал(а):

легче читать текст и комментарии, чем просматривать.

Согласна. Пусть будет как есть

0

311

Незнайка на Луне написал(а):

Знаешь, Вик, меня сейчас ошарашило. Помнишь высказывание, приписываемое Бисмарку, о том что Россию можно будет победить только тогда, когда удастся убедить украинцев и белоруссов в том, что они не русские? Произошло гораздо худшее. Русские в России перестали признавать в своих собратьях с Украины и из Белоруссии - русских. Поэтому и отношение такое. А завтра развалят Россию и русские Поволжья будут равнодушно смотреть на убийство русских где-нибудь в Смоленске.

+100000000

+2

312

Вера написал(а):

Selv, Вы перегибаете палку.

Я понял. Не люблю когда люди начинают на эмоциях кидать информацию. Поэтому и назвал данное упражнение борьбой с ветряными мельницами.
Тому "особо вежливому" кто назвал меня птицей сделайте пожалуйста внушение впредь воздерживаться от необдуманных реплик. Птички знаете разные бывают, и как я понял он далеко не охотник.
Я не обладаю тонкой ранимой натурой и не сержусь, скажу: извините если кто на меня осердился, нет у меня умысла ссориться.
Я высказал свою позицию, если кому-то нравится общаться с самим собой, те могут со мной в дискуссии не вступать.
Фраза "волшебный бан"  мне очень понравилась, глубокомысленна, главное очень поможет обойти неудобный разговор.
Желаю вам всяческой вкуснейшей пользы. Храни вас, Господь.

0

313

Натали написал(а):

Незнайка на Луне написал(а):
Знаешь, Вик, меня сейчас ошарашило. Помнишь высказывание, приписываемое Бисмарку, о том что Россию можно будет победить только тогда, когда удастся убедить украинцев и белоруссов в том, что они не русские? Произошло гораздо худшее. Русские в России перестали признавать в своих собратьях с Украины и из Белоруссии - русских. Поэтому и отношение такое. А завтра развалят Россию и русские Поволжья будут равнодушно смотреть на убийство русских где-нибудь в Смоленске.
+100000000

Я вчера мониторила по теме Турции и Игил, и нашла одну статью, которая меня привела к точно такому выводу. Ей Богу, за все время войны между Руиной и Донбассом, хотя меня это коснулось  лично со всех сторон, ненависти у меня к украинцам не появилось, мне их жаль, особенно за то, что они так ненавидят Путина, Россию и россиян, и мне абсолютно ясно, что ненависть им эту внушили,Мы остались как то вне этой пропаганды, потому что у большинства изнас - смешанные семьи и вообще край действительно многонациональный. Но вот читая вчера статью, поняла как обидно ттем же казахам, узбекам, которые испытывали к России чувства добрых соседей,братьев  и вдруг обнаружили, что к  ним относятся с презрением, на фоне нахлынувших в Россию трудовых мигрантов. И вот я их поняла, потому что именно так и для нас конфликт начался с Руиной.  Мы им перестали быть братьями, только потому, что их заманивали коврижками враги нашей Веры. И я не удивлюсь, что так ппроизойдёт и в России, кому надо, найдут причины,чтоб разжечь костёр войны.

Даже вот батюшка Алипий, который стоял на майдане, между Беркутом и бандерлогами, возмутился на днях словам киевского(по-моему) иерея, когда тот выступил  бендеровскими лозунгами.Он сказал, что не хочет с ними из одной Чаши причащаться, пока они не придут в себя. Так вот и мы видим, что русских, которым надо прийти в себя, не просто много, а очень много.

+4

314

Натали написал(а):

русские Поволжья будут равнодушно смотреть на убийство русских где-нибудь в Смоленске.

Вы знаете, а ведь уже наверное будут, если что... :(

0

315

Sevl

Как-то не сочетается в одном сообщении вот эта фраза:

Sevl написал(а):

Желаю вам всяческой вкуснейшей пользы.

и следующая:

Sevl написал(а):

Храни вас, Господь.

Впрочем, не хочется тему и развивать... Кому делать внушения, уважаемые модераторы разберутся, на то их и выбрали)

0

316

Sevl написал(а):

Птички знаете разные бывают, и как я понял он далеко не охотник.

Угу. "Охотники" вещают исключительно тревожной прозой и даже с третьего раза не отвечают на вопросы))

Незнайка на Луне написал(а):

"особый статус" бывает лишь в составе чего-то.   И никак иначе. Так о чем просят Захарченко м Плотницкий "Петра Алексеича"?

В ответ - тишина... Ну как и принято у "охотников"))

0

317

Незнайка на Луне написал(а):

В ответ - тишина...

Да, вместо дискуссии по теме опять переход на личности.
Если честно, утомили обсуждения личностей собеседников вместо обсуждения тем по-существу...

0

318

Незнайка на Луне написал(а):

А завтра развалят Россию и русские Поволжья будут равнодушно смотреть на убийство русских где-нибудь в Смоленске.

А к этому давно все идет, внедряются молодежные субкультуры, неоязычество.

+2

319

Донецк приветствует отмену своего "особого статуса"
04.11.2014 - 19:25

Пресс-центр "Новороссия" приводит заявление первого заместителя председателя правительства ДНР А.Пургина:

"Донецкая Народная Республика приветствует решение Украины об отмене закона об особом статусе отдельных районов. Потому что это первый честный поступок киевской власти в отношении Донбасса. Данный закон не содержал ничего конкретного и умышленно не был введен в действие.
Он служил ширмой, прикрывающей агрессивные планы Киева. Которые на деле сводятся к продолжению обстрелов мирных городов и экономической блокаде Донбасса.
Олигархическая хунта, правящая в Киеве, довела Украину до банкротства. Порошенко и его окружение - сплошь миллиардеры, разбогатевшие за счет ограбления народа. И они продолжают грабить нас, не выплачивая пенсионерам Донбасса пенсии. А ведь эти люди всю жизнь работали на Украину.
Теперь нам будут предлагать особую экономическую зону. Каратели, разрушившие Донбасс, лицемерно предлагают нам подачки в виде льгот и пустых обещаний. Киевский режим нагло присвоил деньги нашего народа. Противозаконно не перечисляет в Донбасс местные налоги. Бессовестно не выплачивает пенсии и детские пособия. И теперь правящие в Киеве торгаши предлагают нам торговаться с ними, выпрашивать у них то, что принадлежит нам по праву.
Мы на это не пойдем. Мы заплатили за наши права кровью. Донбасс не продается.
Повторяем - ни один акт Украины, принятый без согласования с Народной Республикой, на нашей территории действовать не будет.
Мы за экономическое сотрудничество, но оно может быть только равноправным. А подачки нам не нужны. Украина всегда жила за счет Донбасса. Так больше не будет. Решать будет Донбасс".
http://www.segodnia.ru/news/150756

0

320

Алексей А. написал(а):

И теперь правящие в Киеве торгаши предлагают нам торговаться с ними, выпрашивать у них то, что принадлежит нам по праву.
Мы на это не пойдем. Мы заплатили за наши права кровью. Донбасс не продается.
Повторяем - ни один акт Украины, принятый без согласования с Народной Республикой, на нашей территории действовать не будет.

Ну посмотрим, а то с утра белеберду несли какую то,  нельзя им давать кусать палец, у них привычки другие, им палец с рукой нужен. И ещё о пенсиях. В пенсионный фонд хунта не имела никакого права сорвать руку, эти пенсии были заработаны людьми, а яценюки и порошенки не побоялись и на эти деньги в том числе, устроить бойню на Донбассе. Идаже уголь я бы им продавать не стала, все равно обьегорят.очень большие сомнения у меня, что у них имеются в наличии такие суммы на закупку этого угля. Да и померзнуть им бы в пользу пошло..да вот нормальных людей то больше и их жаль.

+2

321

Sevl
Незнайка на Луне

  Друзья !  Вот наблюдал я за вашим общение, плавно развившимся в склоку. А ведь со стороны глядя, очень заметно, что суть ваших взаимных обвинений - просто разная оценка некоторых событий. И ничего удивительного нет в этом, поскольку всё так переплелось, я имею ввиду правда с ложью, истинные намерения глобальных игроков с притворными , что различное понимание процессов неизбежно и среди близких по духу людей. Надо Господа благодарить за то, что дал нам очи зрячие и возможность ко спасению. А мы по мелочам ссоримся, чуть ли не предателем оппонента скоропалительно считаем.
  Мне, честно говоря, сообщения Незнайки читать иногда грустно, поскольку они "приводят в чувство" оптимистов - зановороссов.  Но Незнайка придерживается определённых реальных рамок в своей трактовке событий.  То же самое делает и новоприбывший Sevl, только с оптимистическим уклоном.  И немного отличающаяся ваша позиция не основание доводить дискуссию до перехода на личности и взаимные обвинения во всяких глупостях (очки, птицы, розовые слоны, жареные крыжопольские крокодилы...)
Дискутируем в рамках приличия и не забываем, что мы на православном форуме.
С Богом.

+5

322

А мне так со стороны показалось.
Одно дело написать "Я считаю, что Новороссия - начало возрождения Святой Руси". Дискуссия об этом в рамках правил - почему нет? Но когда пишут "За этот год ничего не случилось" и прочее... На такие слова возникает ответная реакция (так у меня было). Слова отдают цинизмом. Тысячи погибших, сотни тысяч беженцев, разрушенные города, вернуть ничего назад нельзя, а тут читаешь - люди с такой легкостью говорят (или неточно доносят свою мысль, но ведь со стороны не ясно, что человек имел ввиду). Так один момент, другой, третий и начинаются споры.

Тема очень серьезная, давайте мы не будем забалтывать ее. Лучше лишний раз разъяснить четко разъяснить свою позицию, чем переводить тему на обсуждение межличностных отношений)

+3

323

Сводки от ополчения Новороссии
05.11.14. Сообщение от журналистов.

"Корреспондент и боец легендарного Моторолы Геннадий Дубовой подал рапорт о переводе в другое подразделение. Он сказал, что "есть множество подразделений не менее героических, но, журналисты с ними почему-то не работают, предпочитая пользоваться готовеньким – раскрученными персонами, брендами. Моя же задача воевать и рассказывать о людях на войне вне зависимости от того, под чьим началом они сражаются".
Также он добавил, что его уход из подразделения обусловлен причинами "не политического, но морально-нравственного порядка", но не уточнил, что имеется в виду. Корреспондент выразил сожаление, что ему придётся расстаться с боевыми друзьями – Артистом, Матросом и многими другими замечательными бойцами. А на вопрос: "Сожалеете ли Вы о расставании с легендарным "Моторолой" ответил, что предпочитает "работать с реальностью, а не с легендами".
https://vk.com/strelkov_info

+1

324

Это уже не шутки.

Второй звонок

Самое глупое - это строить предположения на воздухе. Тем не менее, если вероятность такого предположения не имеет заведомо отрицательную величину, оно имеет право на жизнь.
Гибель сына руководителя администрации президента Иванова, которую подтвердил час назад ВЭБ, безусловно, может иметь сугубо бытовой характер. Однако вслед за странной и нелогичной гибелью Кристофа де Маржери это может быть сигнал. Первая смерть - сигнал сторонникам России вне ее, вторая смерть - сигнал российской элите. Возможно, что частным образом заинтересованные лица уже получили расшифровку этих сигналов прямым текстом.
Тот факт, что за границей у значительного количества нашей компрадорской элиты находятся капиталы - не скрывается. Как не скрывается и то, что ближайшие родственники - дети, жены - практически живут за рубежом, присматривая за непосильно нажитым. Столь жесткие действия на столь высоком уровне не могут не быть направлены на деморализацию влиятельных людей как вне, так и внутри России.
Если это предположение хотя бы на каплю верно, то мы стоим перед уже запущенным сценарием госпереворота, в котором от Путина жестко и без особых церемоний отрывается все его прикормленное окружение. Их мотивируют на сдачу босса, угрожая самому дорогому. Нас стращают всевозможными Майданами - однако госпереворот должен быть проведен на самом верху, быстро и практически безболезненно. Майданы и Манежки с Бирюлевыми в таком сценарии лишь прикроют сам факт переворота и послужат всего лишь отвлекающим фактором.
http://el-murid.livejournal.com/2071309.html

В ОАЭ 3 ноября утонул сын главы администрации президента России Сергея Иванова, 37-летний Александр Иванов.
http://kommersant.ru/doc/2603645

По словам одного из источников, происшествие случилось в тот момент, когда Иванов купался в море с дочерью. Были высокие волны, ребенка спасли, а ее отца не смогли, сказал собеседник.
http://top.rbc.ru/politics/05/11/2014/5 … b#xtor=AL-

+3

325

Незнайка на Луне написал(а):

По словам одного из источников, происшествие случилось в тот момент, когда Иванов купался в море с дочерью. Были высокие волны, ребенка спасли, а ее отца не смогли, сказал собеседник

Утром видела новость, но когда прошла на первоисточники, ими оказались нацсми. Может и на самом деле утонул? Все таки же ребёнок рядом был. Хотя у меня тоже первой мыслью была-утопили.

0

326

Две новые статьи протоиерея Олега Трофимова, нужные для понимания происходящих в Новороссии процессов.

За Новороссию! «Возьми крест свой и следуй за Мной»!

Призыв Господень: «Возьми крест свой и следуй за Мной» звучит одинаково во все времена.

Слово «крест» в ушах современников Христа звучало с негативным восприятием, как проклятие. Только в христианстве крест - это святыня, с которой связано дело нашего спасения. Но как тогда, так и сейчас с понятием «крест» связано неизбежное несение бремени жизни, а теперь уже - в христианском аспекте. На каждое историческое время в судьбах народов - свой крест, свое восхождение на Голгофу. Своя жертва. Зачем? Даже рассматривая подробно причины и следствия возникновения войны, рассмотрения вопроса нравственности и справедливости возникновения ее, нам не познать до конца неисповедимый Промысел Божий. Но однозначно, этот призыв - «Возьми крест свой и следуй за Мной!», нужно еще услышать (имеется в виду, быть в том нравственном состоянии искренности и чистоты, чтобы услышать), и принять, и понести!

Чтобы увидеть Господа, маленького роста мытарь Закхей влез на дерево, но Господь заметил его и зашел в его дом. Чтобы Господь подошел к ним и исцелил, два слепца-попрошайки при дороге, начали вопить, орать, не смотря на то, что им возбраняли – они прозрели. Вдова незаметно отдала последние свои две лепты – но об этом узнал весь мир! Чтобы Господь исцелил расслабленного жилами, друзья бесцеремонно проломали крышу в чужом доме…

Итак, проламывая обыденные устои общества, накатанное спокойствие жизни, сквозь толщу бытовой обыденности - человек именно так делает нравственно-ценностный выбор, и в нем услышит Господа, и Господь услышит человека! Бескомпромиссный порыв духа, жертва (жертвенность), любовь - вот нравственный стержень таких поступков. И тут стоит говорить о накопленном, намоленном, кровью святых мучеников запечатленном в русской православной цивилизации сего Божьего духа, что лег в основу исконных черт и характера русской души.

Вот что ненавидит дьявол, вот что он - через свою европидарастическую цивилизацию, американскую колониальную агрессию (культ чувственного наслаждения, обогащения, навязывая «героев» с идеалами растления и гордости, геноцид населения через разврат) - по отношению к России пытался уничтожить - СВЯТУЮ РУСЬ!!! Несмотря на все усилия сил ада, Божий дух, к счастью, не убит в нашем народе. Даже без слова Бог, обманутый атеистической пропагандой, постсоветский русский народ этой агрессии ответил инстинктивно, из глубины своей души словами из кинофильма «Брат»: в чем сила, американец? В ПРАВДЕ!

И здесь (в религиозном контексте) уместно говорить об особенности русской души (и всех тех народов что вошли в ареал русского мира), о ее миросозерцании и свойствах - обостренном переживании правды и справедливости как бытия Божия - в чем и есть смысл жизни.

Сегодня прибыла к нам, в Новороссию, новая партия добровольцев из разных уголков земли. Это молодые ребята, 17- 25 лет, человек 10 (щупленькие, худенькие). Зашли в храм, выстояли вечернюю службу.

- Ребята, вы откуда?
- Я из Сербии, я из Казахстана, я из Киева, а мы из России: Омск, Самара, Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск, Ростов.
- А родители знают ваши, что вы сюда приехали?
- Нет, мы им не сказали, ибо не отпустили бы. А я сирота и мне говорить некому, решил и приехал по зову сердца, если и убьют, некто плакать обо мне не будет. А я сказал своим родителям, что поехал к другу, в Ростов. А я сказал только свое девушке: отговаривала, но это дело важнее. (Некоторые попросили их не фотографировать)

- Ребята, а зачем вам эта война? Что подвигло вас сюда приехать?
Так как мотивация и идеи у всех были одинаковы, я от их имени буду писать в одном лице.

- Когда я увидел, как убивают бандеро-фашисты мирных людей: детей, стариков, таких подростков, как я, я понял – ТАМ УБИВАЮТ МЕНЯ! Батюшка, поймите мое состояние, это чувство до сих пор меня не покидает. Как после этого можно мне спокойно есть, спокойно спать, спокойно улыбаться девушке, спокойно жить обыденной жизнью? Там убивают меня, там проливается моя кровь! Еще когда жгли на майдане беркутовцев, сердце наше рвалось, какая чудовищная ложь и жестокость. Это фашизм, который и вылился в геноцид многонациональной Новороссии.

Меня лично потрясла сущность его ответа – «там убивают меня!», а ведь это и есть - мистическое переживание единства рода человеческого, переживание великой трагедии человечества - братоубийства, переживание Правды Божьей. А ведь это - зов невинной пролитой крови – Авеля. Ведь первые смерти убитых беркутовцев стали свидетельством неизбежного столкновения двух цивилизаций – Святой Руси и мира антихриста!

- Смерти в бою не боитесь? - Батюшка, ведь то, что в душе у нас проснулось, не вымеривается критериями боязни или не боязни, мы - защитники. Наше место здесь.
- Раньше оружие держали, где-то воевали?
- Нет. Но здесь, в лагере, мы научимся.

Только серб ответил, что уже он воевал в Новороссии 2 месяца, съездил на родину, отдохнул 10 дней, и это его вторая ходка.
- А вы, сербы, зачем сюда приехали? - У Сербии есть только два Друга – Бог и Россия! Сербия, Россия и Новороссия - то есть, единая Святая Русь! Нет большей любви, чем та, кто душу свою кто положит за ближнего своего! Нам за великую честь и как награда - за вас воевать! Мы вас не предадим. Мы не пожалеем своей жизни за вас, братья, за Новороссию!

- В Бога все верите? Крестик носите? Когда были на исповеди и причастии?
- Да, верим. Но в церковь не все ходим.

У двоих оказалось, что у них нет крестика. Я даже не спрашивал, хотят ли, это было уже видно по их вопрошающему взгляду.
- Батюшка, мы хотим, чтоб именно Вы на нас их надели.
В этот момент мне вспомнился мученик Евгений и его мама, которая тысячи крестиков надела солдатикам, а главное, та вера, которую она передала от сына своего.

- Как зовут? - Сергий.
- А знаешь, кто такой был твой святой, преподобный Сергий Радонежский? Что он благословил на ратный бой монахов Пересвета и Ослябу? Знаешь, почему они победили?
- Нет, батюшка, не знаю.
- Перекрестись. Прими дар сей – крест Божий (в это время я надел на него крестик, он даже курточку снял, хотя в храме было прохладно, на его лице благоговение, а в душе переживал духовное потрясение). Молись ежедневно Богу, не матерись, спиртное не употребляй. Будь храбрым, ничего не бойся, как русские богатыри! А вот и тебе задание - найди и прочти житие святого Сергия Радонежского, своего молитвенного Ангела - покровителя. Так, ребята, завтра все придете на службу – на исповедь причастие.
- Хорошо.

Всех помазал святым елеем, окропил святой водичкой. Наутро не все пришли, некоторые уже отправились в лагерь, а к некоторым, что вполне реально, еще не пришло полное осознание. Но, как говорится, на войне атеистов нет. Слава Богу за это, семя посеяно и взрастает.

Что примечательно в этой истории, что эти ребята глубинно Евангелия не читали, но в них живо – «нет больше той любви, кто душу свою положит за ближнего своего», они распознали где ложь а где правда! Они не знали жития Сергия Радонежского, но сказали – «Отче, благословите нас!». Они не слышали о теории панславянизма, не читали философов славянистов ни Бердяева, ни Соловьева, им не были прочтены богословские лекции о единстве рода человеческого, о братоубийстве Каина, но они ответили – «Там нас убивают». Они не ходили регулярно в храм Божий, но услышали глас Господень – «Возьми крест свой и следуй за Мной»!

Поколение, которое пытались взрастить на голливудских фильмов о холеной жизни, в компьютерном виртуальном мире, на брендах потертых джинсов и кока-колы, макдональдса… все это делалось для отрыва от родных корней, от веры в Бога…

Пробудились! Я – русский! Я – православный! Мое место здесь – в Новоросси. Очищение…

Если Родина рождает еще таких сынов, значит – Русь Свята – жива!
https://vk.com/id243897640?w=wall243897640_7332/all

+3

327

СТАНЬТЕ ХРИСТОМ !

"И отвещав царь речет им: аминь глаголю вам, понеже сотвористе единому сих братий моих менших, мне сотвористе."

(Матфея 25:40)

Каждый раз, читая Евангелие или житие святых, мы видим неизреченные милости, которые проявляет Господь: исцеления, воскрешения, утешение, милосердие к живущим, управление судеб человеческих. И невольно мы себя ассоциируем в происходящих событиях с личностями, которым были явлены благодеяния Божьи. А ведь так, действительно, хочется, что бы десница Божья всегда была в помощь нам. Но пора нам стать зрелыми христианами «и питаться уже твердой пищей». Или, сказав по другому, – станьте Христом вы!

Мы имеем, по великой милости Божьей, по Его Промыслу явленному в нынешней суровой войне, возможность посетить самого Христа, беседовать со Христом, послужить Ему! Принять и посетить беженцев в больнице, явить милостыню - это принять и посетить самого Христа. Ведь Христос был изгнан и «не имел где главы преклонить», и «не было пророка в родном отечестве».

К нам они каждого дня приходят на приход и каждый со своей просьбой. Но не надо ждать, когда они к нам придут, не надо ждать их вопрошающий с болью взгляд о милостыни, ищите сами! нужно расспросить, их самому найти и стать добрым самаритянином, станьте Христом уже и сейчас. Ведь во всех приграничных городах, дай по всей Руси много беженцев с оккупированной Новороссии.

Ряд священников нашего небольшого приграничного городка жертвенно и регулярно посещают больницу, совершая не только пасторскую опеку, но и достаточно жертвуют и помогают обустраивать жизнь беженцев. Когда я посетил реанимацию, то оказалось с беседы главврача, что нашлись люди, которые пожертвовали – купили очень дорогие медицинские препараты и оборудование (сумма более сотни тысяч) на раненных ополченцев и мирных граждан и при этом захотели остаться неизвестными, даже не назвали свои имена! Или вот вам пример. Жил себе достаточно богатый человек, бизнесмен, имущество – прекраснейший особняк в живописном месте на берегу озера, получая удовольствия. О какой-то щедрости или меценатстве и не было речи. Началась война. Принял в сой дом десятка семей и при этом их обеспечивал. Зачем, почему? Что-то в душе случилось, я думаю, что сквозь скорлупу греха и невежества (общего всем нам), проснулось – я православный, я русский! Категорически просил не называть его имя, мол, зачем мне эта слава. В душе он услышал призыв – стать Христом!

Русь святая жива! Вот вам и пример тайной милостыни! Это дано в руки самому Христу!

Посещение: травматология, хирургия, реанимация. На фото Елена с Луганска, подорвалась на мине, ее порвало в клочья и пожгло левую сторону от затылка до пят, но чудом осталась жива, скорее всего, кисть левой руки отрежут, пальцев нет. (Руку ей все же отрезали, от чего впала в глубокую депрессию, сейчас она в Ростове). Я ее спрашивал, что ей нужно, стеснялась, еле выдавил с нее ее нужду, она попросила ножнички, шампунь, свитер, ее привезли в одном халате. Дети и муж в лагере с беженцами в Ростове, помочь некому, имущество потеряно и дом разрушен. Саша (фото в реанимации), шел по городу попал под артобстрел, поломанная нога, прошит осколками, ну хоть мама приехала, ухаживает. Но все это как вы понимаете растраты и жилье и еда и … т.д. Евгений позывной Макаля (фото на коляске, уже ходит с палочкой) собирает деньки на протез (я уже о нем писал - https://vk.com/id243897640?w=wall243897640_2321/all ) на боевом задании рука была отрезана пулеметной очередью.

Вот зашли в храм семья беженцев с под Луганска, дом разрушен, что оставалось вояки фашисты-мародеры растащили. Пришлось в храме дать объявление, хоть на ночлег кто возьмет, у престола служу и до слез к Богу взываю – «Господи размести». К вечеру одна бедная бабушка забрала к себе. Через два дня они получили распределение на Дальний Восток, очень рады, ведь там у них есть родственники.

А ведь таких судеб множество - тысячи, и они рядом с нами, постарайтесь их заметить… станьте Христом!

Сегодня пришел в храм человек, на вечернее богослужение 18.00, подпевал от души на службе (акафисты и молебны поем вместе со всеми прихожанами). Взгляд у него - отчаянная просьба, лицо благовидно, небольшая чуть пробивающаяся бородка, в разговоре не жаловался и не просил не чего, только смиренно: «батюшка что посоветуете…». История этого сироты длинная, выглядит на 29 лет… добирается в монастырь Варлаама Хутынского, где его сейчас все документы. Денег нет, а с Ростовской области до границ Карелии, кусок дороги ощутим. Смотрю обувь на нем летняя – кроссовки красные, одежда легкая, а на улице уже -5 градусов.

- А автостопом пробовал добраться?
- Да. Но говорят "воняю", чуть подвезут – выходи. Так пешком с молитвой..

Но перед тем как зайти в храм, оказалось, что он за последние деньги купил новые носки. Первое, что я сделал – крепко его обнял, и сказал : «братик мой ты пришел по адресу – Церковь Божью. Сам Христос был без дома «и не было где главы приклонить», по этому Он не лишит тебя своей милости». Деньги дал (правда, не полностью, такой суммы у меня не было с собой, но хотя бы до Воронежа доберется) и еду. Когда я ему это говорил он заплакал… Посмотрел я на него, и подумал… да… и для него найдется место у Христа. Теплый и уютный ночлег. На второй день отмыли, дали одежду.

Вовремя вспомнил я, один мне знакомый продавец обуви с рынка говорил: «батюшка, я знаю, что вы беженец, придите я вам зимнюю обувь пожертвую, только не стесняйтесь…», все откладывал, надеялся, что с бывшей Украины передадут. Ну, вот и пришли мы к нему (продавец ради тайной христианской милостыни просил имя его не называть!) и пришлось ему «мне» обувь пожертвовать, а точнее обуть самого Христа. А ведь это и означает по поступкам – стать Христом!

Продавец: «Батюшка, ну что же вы, а теперь и вы обувь примерьте. Я же вам обещал»
- Не переживай, я еще приду! Встретились взглядами разулыбались, и поняли друг друга.
- Батюшка ну я вас жду...

Покидая оккупированный Северодонецк, прибыв на территорию России, пришлось бросить все, мы были одеты в летнюю одежду и что могли взять в руки. В городе меня хотели убить, слежка, травля через местное СМИ, открыли уголовное дело, приезжали домой арестовывать, обыск в квартире, о чем писал раньше ( https://vk.com/id243897640?w=wall243897640_3405/all ). Я только не давно узнал, что меня внесли в списки «Белой книги», журналисты постарались. Но хочу предоставить вашему вниманию совсем другие списки (смотрите фото – таблицы), эти списки только г. Северодонецка более 40-ка страниц. Знакомый СБУ-шник пробил и подкинул. Заметьте, там, где в таблице написано «адрес отработан (!), отсутствует по месту жительства», означает, что семья была расстреляна прямо на месте в квартире и уже «отсутствует». С начала я подумал, что это подделка, но фотография моя в них взята с заграничного паспорта, который я забыл в квартире, и при обыске был изъят. Хоть в квартире у меня был обыск, и меня по месту жительства не было, надписи – «отработан» нету. Не «отработали»! Вот недавно фашисты расстреляли трех детей, с г. Лисичанска которым не было и 17 лет, за то, что сотрудничали с ополченцами.

Бог сохранил жизнь, нам пришлось бежать.

Я не о чем не жалею и не к чему не прилепляюсь: о потерях, о пережитых потрясений (кроме о грехах), о чудесном, Божьей милостью построенном с моим скромным участием шикарном храме, о тех возвышенных духовно-душевных связей которые годами складывались с паствой и друзьями. Жалко, конечно, расстрелянных и безвинно погибших, скитающихся без крова… Везде десница Господня! Христос только ближе стал. Я вижу, как пересекаются судьбы человеческие в вихре военных событий (заметьте само слово – «событие», это стать частью бытия), я вижу как Бог своим промыслом, сквозь скорби приводит людей к познанию смысла жизни, а в этих событиях мое место – пастыря! Кто может помочь, посочувствовать, всплакнуть вместе, порадоваться вместе за чашкой чая дню без выстрелов? Как только тот, кто сам это пережил. Ополченцам, беженцам, скитающимся, в больнице прибывающим – и слово и дело. Это означает ко мне призыв – стать Христом!

Здесь снимаю квартиру, недорого, собственник бывший участковый, исключительно порядочный человек и добряк, помогает. Но при этом в этой квартире находиться место для тех, кому негде переночевать, прямо с храма забираю, хозяин не обижается. Бездомная кошечка прибилась – приняли, дочке радость. Сейчас семьей приходиться решать ряд бытовых проблем: жилье, документы на гражданство, быт - от вилки до одежды и т.д. Но при этом всем, каждый день, когда я иду на службу, молюсь в душе: «дай мне Господи, не лиши меня Господи, такой возможности, что бы сегодня хоть кому-то сотворить милостыню, и день не зря будет прожит». Вот, сегодня была треба, за похорон, пожертвовали полтора тысячи гривен, простите - рублей, все не как не перестроюсь, так вот, беженцы появились в храме… Славе Тебе Господи за все.

Уборщица в храме смотрит на меня и говорит: «батюшка вы же сами то и жилья еще не имеете, а расточаете… вряд ли ваша матушка будет довольна».
- Может я жилья действительно не когда не приобрету, но Христа, уже и сейчас. Для того, что бы быть милостивым, не нужно быть богатым, а нужно быть добрым.

Так мы и спасаемся. Если кто-то желает поучаствовать по мере сил, постараемся послужить этому делу по мере и вашего усердия. Адрес и телефон не могу сказать, опасно для семьи. Но в г. Каменск-Шахтинский (Ростовская обл.) могут получить переводы: Трофимов Олег Анатольевич; Вестерн юнион, Корона, и в Сбербанке колибри. Буду рад вашему участию.
https://vk.com/id243897640?w=wall243897640_7221/all

+4

328

Партизаны уничтожили в Харькове склад с зимней формой для карателей

05.11.2014 - 18:32

http://www.segodnia.ru/news/150822

В центре Харькове в 7 утра 5-го ноября произошло возгорание трехэтажного офисного здания по улице Шота Руставели, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Харьковской области.

Как сообщает агентство Voenkor.info, на момент пожара в здании людей не было, сторож успел покинуть офисный центр до приезда пожарных. Общая площадь пожара составила 300 кв. метров.

Причиной возгорания, по предварительной версии, послужило зажигательное "термитное" устройство замедленного действия. Очагом пожара стало помещение, используемое волонтерской организацией как складское. Здесь они хранили собранное зимнее обмундирование, спальные мешки и другие теплые вещи для отправки карателям в Донбасс.

Таким образом, отмечает агентство, земля буквально горит под ногами оккупантов в "замиренном" Харькове. А ситуация с зимним обмундированием для хунты становится все хуже.

+3

329

Снаряд попал в школьный стадион в Донецке, есть погибшие и раненые

05.11.2014

"Сегодня, вследствие попадания снаряда со стороны зоны боевых действий на спортивную площадку школы №63 погибли 2 подростка, еще 3 получили ранения различной степени тяжести и находятся в медицинских учреждениях города", - говорится в сообщении на сайте горсовета.
Как сообщает горсовет, звуки залпов в Донецке не смолкают весь день.
"Сегодня, вследствие попадания снаряда со стороны зоны боевых действий на спортивную площадку школы №63 погибли 2 подростка, еще 3 получили ранения различной степени тяжести и находятся в медицинских учреждениях города", — говорится в сообщении.
Данную информацию также подтвердил заместитель командующего ополчением ДНР Эдуард Басурин.
Как рассказали РИА Новости очевидцы, около 15.00 по местному времени подростки играли в футбол на стадионе школы. Неожиданно около поля упала мина, на месте погибли два старшеклассника. Кроме того, пострадал житель соседнего со школой частного дома, к нему во двор также прилетела мина. Мужчине оторвало обе голени, в тяжелом состоянии он также госпитализирован.
http://ria.ru/world/20141105/1031869485.html

+2

330

vik.mi.67 написал(а):

Утром видела новость, но когда прошла на первоисточники, ими оказались нацсми. Может и на самом деле утонул? Все таки же ребёнок рядом был.

Вика, прочти:
3 ноября 2014 г. на 38-м году жизни трагически погиб заместитель Председателя Внешэкономбанка – член Правления Александр Сергеевич Иванов

Из этого следует что ему, (кроме того что он являлся сыном руководителя Администрации президента РФ) как заместителю главы Внешэкономбанка был положен серьезный штат охраны. Что там произошло на самом деле - неизвестно. Тем более что по первоначальной информации "большие волны" не могли послужить причиной смерти:
"Еще один человек со ссылкой на очевидца трагедии рассказывает, что Иванов купался с ребенком. Больших волн не было, и что послужило причиной трагедии, непонятно".
http://www.forbes.ru/sobytiya/obshchest … ya-ivanova

И вообще, что получается? На Донбассе кровь льется рекой, нам вешают лапшу что, дескать, все дети чиновников вернулись на Родину и из России ни ногой, а теперь выясняется что как катались они по миру, так и катаются. Вот что он делал в ОАЕ? И главное, какая тишина в СМИ, а ведь третий день пошел.

Теперь будем узнавать о заграничных вояжах чиновников и их детишек по некрологам.

Р.S. Только что пришло в голову. Сейчас наверняка сделают заявление о том, что он был там в командировке. Что-бы не злить народ. Ага. В командировке. С дочкой.

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события. Продолжение.