Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события. Продолжение.


Новороссия и Украина, события. Продолжение.

Сообщений 481 страница 510 из 988

481

Перемирие

У любого решения есть цена. Цена минского сговора - 1000 погибших за время "перемирия". При этом уже никто не скрывает, что в Минске Запад и Киев просто получили передышку. Что означает только одно: эта тысяча погибла ни за что. Будут новые жертвы.

Понятно, что есть неубиваемый аргумент про то, что наверху все знают и видят, что это геополитика, и не куриными мозгами охлоса проникать в заоблачные дали. Вот только эта тысяча человек об этом имела бы свое мнение - если бы могла.

http://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/142860/142860_600.png

http://el-murid.livejournal.com/2099462.html

+1

482

http://ukranews.com/ru/interview/2014/11/19/542

Хочу, чтоб вы прочли этот отрывок из интервью Лукьянченко, бывшего мэра Донецка, и просто убедились в том, о чем о утверждаю уже неск,месяцев-что на Донбассе бардак, разруливать что то никто не собирается.Но на мой взгляд, эти слова Лукьянченко, показывают и то, что руинщики даже не надеются уже оставить за собой Донбасс, и это здорово конечно, вот если бы им ещё наши и накостыляли, потому что бомбежки эти, уже все границы разумного перешли..,и неразумного тоже...но это я так, мечтаю, зная, что это за рамками реального

Сейчас появляется информация, что многие жители Донецка возвращаются в зону АТО, так и не найдя возможности устроиться на новом месте. Насколько это массовое явление?

К сожалению, у меня таких данных нет. Основная масса вернулась в конце августа-сентября, когда начинался учебный год. Переехало не больше 15%. Все остальные люди живут у себя. Сегодня на территории города проживает более 750 тысяч граждан Украины.

В свете последних решений Президента и Кабмина Донецк переходит в новый статус территории, отделенной от экономической и финансовой системы Украины. В правительстве утверждают, что неконтролируемые силами АТО территории не платят налоги в бюджет. Как рассчитывает Донецк жить в новых условиях?

Указ называется "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях". На самом деле, здесь стабилизацией, к сожалению, и не пахнет. Просто-напросто, бросают на произвол судьбы более 4 миллионов наших граждан.
Руководитель Кабмина заявляет, что регион не платит налоги. Но это неправда! Город Донецк за 10 месяцев выполнил доходную часть бюджета на 89,2%. Недодали буквально 176 миллионов гривен. Из 4,286 миллиарда гривен, которые мы перечислили в бюджеты всех уровней. Сейчас пенсионерам рассказывают, что пенсии не будут платиться из-за того, что якобы не перечисляется социальный взнос. Это платеж, 85% которого отщепляется в Пенсионный фонд. Причем, рассказывает тот же, кто их и так давно не платит. За 10 месяцев мы (город Донецк) перечислили в виде единого социального взноса 5,519 миллиарда гривен. Из них 4,746 - пошли в ПФ. А пенсионерам города Пенсионный фонд выплатил 4,112 млрд.
Фактически, только на Донецке Пенсионный фонд "заработал" 634,6 миллиона. Этого бы хватило рассчитаться за июль полностью (долг 48,3 млн), за август (189,3) и заплатить большую часть средств за сентябрь. Таким образом, мы бы могли уменьшить социальную напряженность среди самых незащищенных слоев населения - пенсионеров. Государство перестало выплачивать им пенсии еще с июля!

Тоесть, вы утверждаете, что правительство и его руководитель Арсений Яценюк (давайте, все-таки, называть имена) сознательно обманывают украинцев?
Заявления руководителей Кабинета Министров не соответствуют действительности. Мы выплачивали и выплачиваем деньги в бюджет. Продолжаем это делать и в ноябре. Но ситуация, когда банковская система сворачивает свою работуна территории города, как и на всей территории АТО, не будет позволять в дальнейшем платить налоги. И это, наоборот, стимулирует руководителей "ДНР" и "ЛНР" активизировать создание своей собственной альтернативной финансовой системы.

Но для населения предлагается альтернатива - переехать в другие регионы вместе с организациями и учреждениями. Те же пенсионеры смогут получать пенсии...

Вот говорят, что нужно всех пенсионеров переселить. Да у нас в городе 272 тысячи пенсионеров! За 6 месяцев активной фазы АТО выехало всего-навсего порядка 60 тысяч. 210 тысяч остались в своих домах. Есть люди, которые вообще не транспортабельны. Таких больше 10 тысяч. 135 тысяч человек - старше 65 лет. Куда вы их хотите переселять? Кто их на другой территории ждет?! Тот, кто готовил Президенту этот Указ, я думаю, просто вычеркнул этих граждан.

Еще одна "идея" - вывозить государственные предприятия, организации, учреждения. Скольким из их сотрудников найдут условия для работы? Одному, двум, десяти? Создать условия для 200 тысяч донетчан сразу - проблематично. В стране просто нет таких возможностей. Большинство просто уволят. Наверное, легче всего уволить человека и оставить его на произвол судьбы. Самое главное - людей заставляют бросать нажитое годами, всей жизнью. Вместо этого им предлагают выезжать в неизвестность и получать 800 гривен пособия. Я думаю, за 800 гривен прожить сегодня в чужом городе проблематично.

Такими постановлениями люди обрекаются на нищенское существование. Или вообще вычеркиваются из числа украинцев. От единой Украины отрезается целый регион, имя которому Донбасс. Сегодня в зоне активной фазы АТО проживают более 4 миллионов жителей Донецкой и Луганской областей.

+1

483



ГОРЬКИЕ ПЛОДЫ МАЙДАНА

Константин Душенов о значении украинской смуты для Русского Возрождения и мировой геополитической архитектуры

Отредактировано Жайвик (22.11.2014 20:03)

+1

484

Братия и сестры! Подскажите мне, пожалуйста: появились ли какие-то подробности о попытках создания на Украине раскольнической "единой поместной православной церкви"? Кто конкретно из духовенства Украинской Православной Церкви Московского Патриархата участвует в предательстве,  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2FnZ3Jlc3NpdmUuZ2lm , а кто остался верным каноническому Православию?

0

485

Сводки от ополчения Новороссии
23.11.14 Комментарий от ополченца Таная Чолханова

"Интересные движения, а я вот думал - как они собираются исполнять указ Порошенко о вывозе заводов и оборудования предприятий? Кто даст это провернуть? А нет, реальность оказалась КУДА ИНТЕРЕСНЕЕ!!! 20.11.2014 в Донецк на шахту А. Ф. Засядько приезжал Звягильский - депутат верховной рады так называемого "государства" Украина. Проводил собрание среди всего руководства шахты. И объявил, что намеревается в скором времени вывезти все оборудование на подконтрольную территорию украинской "власти", при этом как-то по-товарищески агитировал руководство на переезд новой шахты. Кто пропустил этого "депутата" на территорию ДНР и с чьей помощью он собирается вывозить все оборудование? В народе говорят, что господин Звегильский словами на ветер никогда не бросался. Значит ли это, что в правительстве есть "добровольные помощники", а по простому - продажные шкуры, покажет время. Извините, что отошел от жесткой военной полемики, но ведь такие вот сытые свиньи гораздо страшнее голодных окопных волков, не так ли, друзья? Репост приветствуется".
https://vk.com/strelkov_info

+4

486

Звягильские давно уже считают себя царьками района, папаня нынешнего уже ходить не мог, а все руководил.но чтоб быть честной, шахта Засядько, была одной из лучших по всей Украине.

+2

487

Дмитрий Никонов написал(а):

Кто конкретно из духовенства Украинской Православной Церкви Московского Патриархата участвует в предательстве,   , а кто остался верным каноническому Православию?

Дим, там такая неразбериха, я подозреваю, что они и сами уже не понимают,что им выбрать, уже отзывают очередью, свои подписи те, кто подписал нашумевший меморандум. Но отступников хватает, и на западной Украине продолжают самоназванные киевский патриархат, отбирать наши храмы

+1

488

АВКТОКЕФАЛИЯ: "ЗА" И "ПРОТИВ". Беседа с Щербанюком О. В.

+1

489

Жайвик
Не понимаю по-украински.

0

490

Блокада товаров компании Порошенко продолжается — на липецкой фабрике «Рошен» начались массовые сокращения

http://rusvesna.su/news/1416869956

В понедельник фабрику покинули несколько десятков человек. Всего 411 рабочих сократят в течение двух месяцев

Понедельник, 24 ноября стал последним рабочим днем для десятков сотрудников фабрики «Рошен». Точное число первых сокращенных рабочих на фабрике не назвали. Всего предприятие должны покинуть 411 человек, 300 из которых жители Липецкой области.

Как сообщили в пресс-службе фабрики, под сокращение попали как простые рабочие, так и те, что занимал руководящие должности. По квалификации и возрасту сотрудников не отбирали, сообщила пресс-секретарь Ирина Вахонина.

Исключение составили льготные категории граждан, такие как инвалиды, беременные женщины и другие, кого по ТК сокращать нельзя.

— Сокращение будет проходить в течение двух месяцев, за этот период фабрику покинут 411 человек, сколько именно в каждый из дней, мы точно сказать не можем, — рассказала Ирина Вахонина.

По ее словам, «сокращение связано с сильным падением спроса на нашу продукцию. Предполагается, что оно может затронуть 411 человек — представителей как рабочих профессий, так и управленческого персонала, и пройдет поэтапно. Всего же на двух липецких кондитерских предприятиях „Roshen“ сейчас работает около 1500 человек».

В сообщении говорится, что администрация центров занятости населения Липецка и Липецкой области готова приступить к решению вопроса трудоустройства увольняемых сотрудников. Это подтвердил и губернатор области Олег Королев, который заявил: «Уровень безработицы в Липецкой области — один из самых низких в стране. Сейчас у нас около 10 тысяч различных вакансий, и все, кто захочет трудоустроиться или приобрести новую специальность, смогут это сделать».

Напомним, о сокращениях на «Рошене» стало известно еще в сентябре. Причиной массовых увольнений стало снижение спроса на продукцию из-за событий на Украине. При этом региональные власти обещали проследить, чтобы все нашли работу.

+2

491

Жайвик написал(а):

АВКТОКЕФАЛИЯ: "ЗА" И "ПРОТИВ". Беседа с Щербанюком О. В.

Хорошее видео, спасибо.

0

492

От прот. Олега Трофимова новая статья.  Сам о. Олег при просьбе распространить ее написал еще следующее: "Рассказ снайпера." https://vk.com/id243897640?w=wall243897640_7922/all , куда входят фото + эксклюзивное аудио интервью. после напечатания этой статьи сразу враги взломали мою страницу и закидали жалобами (заспанили)".

История одного православного венчания в Новороссии. Рассказ снайпера.

«Кедр» и «Гроза» зашли в храм, и речь идет об ополченцах, носящих эти позывные, что соответствует их состоянию духа. Их подразделение, «стрелковцев», расформировалось: сначала были в ДНР, а потом в ЛНР. Теперь они в приграничном городке и появилось свободное время в полторы недели до назначения. Бойцы приходят ежедневно в храм, успели поисповедоваться и причаститься. Их молитвы за живых, так и за погибших братьев. Но вопреки и насилию, страданиям и лишениям, которые несет война, боевые товарищи, в «одном окопе» нашли друг друга. Любовь все побеждает! Мои беседы были несколько дней, на основании которых подаю вам общий диалог, интервью, взятых у этой пары и венчание (3 аудиофайла). На фото, на руках у молодых - свадебные браслеты – георгиевские ленточки! Просили не показывать лица, не называть имена, их родственники находятся на оккупированной территории. Помогли организовать венчание, свадьбу беженцы нашего храма. - Как вы нашли друг друга, ведь пули и взрывы над головой свистят? Что для вас война? Как вы пришли, что решились и повенчаться? «Гроза»: «Конечно же, война - это смерть и страдания. Именно высоконравственная идея – защита родины, спасение соотечественников от фашизма, стояние за веру предков, непринятие сатанинского европидарастического политического курса хунты - эта мотивация сохраняет нас человечными. Все человечное присуще нам и не выжжено войной. Мы постоянно молимся Богу и дар веры по-особенному там, на передовой, ощущается-переживается нами. Во время боя усиливается наша мотивация, что если погибнем, то не зря наша жертва, и она вложена в общую копилку победы. А после боя - перекрестились – благодарю Тебя, Господи, что живы. Как много ребят там! Есть такие, которые никогда в церковь не ходили и о вере в Бога не задумывались, но теперь обрели главный смысл жизни – веру! «…Мы служили в одном подразделении. Когда я его увидела, то сразу поняла – мой! Боялась сначала выявить свои чувства, заговорить с ним … но Бог дал, и у него появились взаимные чувства. Так и завязалось. Пример нам в венчании подал «Моторола», так свадьбы и покатились в ополчении. Уже после него, «первопроходца», нам не было страшно». - Что у тебя на душе после венчания? - На душе праздник, такое впечатление, что на венчании ангелы пели на небесах, и это чувство сохраняется до сих пор. - «Кедр», а ты как решился на такой поступок, вероятность того, что могут убить, весьма очевидна? Что для тебя это венчание? - Мы давно не дети, следует ценить каждый миг жизни. Полюбили друг друга и решили. Сначала не решались, но венчание для меня - это свет в оконце во всей этой войне. Война испытывает на верность боевого товарища, раскрывает в экстремальных ситуациях сущность человека, верность, жертвенность, преданность, бескорыстность. Именно это я увидел и оценил в своей возлюбленной. Как глава семьи настоял на венчании. - Что вы будете делать дальше? Ваши планы? - Я на фронт - до последнего дня войны, за родину, до победы! А ее отправляю к своей сестре, в глубинку России. Жена на фронте - это слабинка для бойца: опасность попасть в плен, открывающая возможность шантажа одного из нас. Я, как глава семьи, настоял на своем - решил отправить в Россию. (По жене видно, она явно недовольна этим решением, но покорилась) - Кем вы были на фронте, а кем на гражданке? - Я делал ремонты, жил мирной жизнью. Раньше нигде не воевал, но теперь научился владеть пулеметом, это для меня не сложнее, чем уложить плитку. Отношение с женщинами как то долго не слаживалось, наверне для того, чтобы на фронте свою «Грозу» встретить. Как начались военные действия, сразу вступил в ополчение. Я простой рядовой, пулеметчик - РПК. Мне за большую честь, что воевал вместе со Стрелковым и «Моторолой». - Ну а ты, «Гроза»? - Родилась и жила в г. Краматорске. Жизнь бурная, с первым браком не сложилось, дети самостоятельны. Имею незаконченных три образования: юридическое, дизайнер, медицинское, я неплохой хирург и уже с практикой (на войне). На гражданке работала по разным местам - и продавцом, и на скорой помощи, но больше всего мне нравилось, когда я работала в свадебном салоне. Приготавливая невест, я представляла и себя в подвенечном платье, и своего принца на корабле с алыми парусами… вот он! я встретила его, пусть даже вместо корабля - танк, вместо шпаги - пулемет, а вместо платья у меня камуфляж… я его очень, очень люблю. (Когда она это говорила, лицо у молодой светилось, глаза блестели, она просто как бы заводила нас, слушающих, своей харизмой). В городе принимала активное участие в строительстве баррикад. В апреле укры пытались к нам прорваться, еще тогда они не зверствовали. Но я стала свидетелем (после занятия города) ряда зверств укрофашистов: расстрел мирных граждан из БТРов, малолетних подростков, ДЕТЕЙ (им было 10 -12 лет), их матерей, пожилых женщин, безоружных, как цыплят, то вступила в ополчение снайпером. - Как это, вы видели своими глазами? Как это произошло и где? Вы жительница этого города, вы знаете, почему их расстреляли? - Я это видела своими глазами, наблюдая с горы, находясь у своей подруги, и не могла поверить, как в нашем 21 веке это возможно? Это просто шок! - Почему вы сразу так безоглядно стали снайпером, у вас был опыт? - Да, в детстве занималась биатлоном, была в Чечне… - Как называется винтовка? Какие приоритетные цели и особенности боя снайпера? - Винтовка СВД (снайперская винтовка Драгунова), первого образца, спустя 60 лет она вновь пригодилась, в отличном состоянии! Винтовка тяжелая, длинная, сильная отдача: если неправильно приложить, то отдача может раздробить кость. Есть недостаток - бьет только до километра. Винтовка родилась после окончания ВОВ, когда еще свежо было в памяти нашего народа нашествие фашистов, но и для современных фашистских выродков и недобитков она пригодилась! Первая цель для снайпера – снайпер, а потом – пулеметчик, солдаты. Снайперы почти всегда есть в каждом бою, и по нескольку. - А сколько вы положили снайперов? Кто они? - До 10-ка. О том, что выжили, не жаловались. Сначала это были ребята без большого опыта (возможно срочники), их было не трудно вычислить. А потом, когда пошли наемники – это, в основном, были женщины, а тем более, у них вооружение посовременней, чем моя «бабушка», то тогда стало посложнее. Им все же не хватало выдержки в экстремальных, моментах боя – они себя «засветили». Солдатам счета не вели, можно штабелями складывать. Ну, а по национальности они уже не могли о себе ничего рассказать, да и меня это особо не интересовало. Фашизм не имеет национальности. Женщины были белобрысые, в бою прыгали как белки с места на место. Допрыгались. Командиры забирали документы и винтовки. Делать свою работу нужно так, чтоб и свои не знали о моем существовании. Для большинства так я и осталась – медсестра. - А дети твои знают о твоих возможностях? - Дочь - да, а сыну не сказала, он очень в ополчение хотел, я ему запретила. Хотя с нами воевали и малолетки, и довольно успешно.- А тебе не жалко их, ведь солдаты эти тоже дети матерей, ведь ты же мать? - Батюшка о чем вы говорите? У них нет ничего святого. Это фашисты! А почему их матери не задумываются, что они посылают своих сыновей убивать нас, что они воспитали убийц? Это что, нормально? Не мы же на них напали, а они сюда пришли - нас убивают, насилуют, грабят! Вот в Краматорске, у моей подруги, убили девятнадцатилетнюю единственную дочку только за то, что узнали что она – волонтер - перевязала в больнице ополченцу рану, - изнасиловали и выпустили 19 пуль! Спустя три дня после того, как уже заняли г-да Краматорск, Красный Лиман, Счастье, люди прятались от обстрелов. Их находили в подвалах, закидывали гранатами…Так погибла моя родственница с грудным младенцем. О какой они теперь будут с нами разговаривать «единой… »? Она сгорела в Одессе и разбомблена в Донбассе фашистами. Я убивала этих мразей хладнокровно и беспощадно, выданных командиром патронов не хватало на бой, достреливала из пистолета. Когда нам попадали в плен эти заграничные наемники-снайперы в живых, мы их не оставляли даже на обмен, срочников же мы отпускали без условий. - А это правда, что в Краматорске распяли ребенка на глазах у матери, ведь укроСМИ, подняли шум, мол, это все выдумка и пропаганда? - Да, они отомстили, ведь отец этого ребенка в ополчении, это моей знакомой женщины, невестка и внук. – Зап. Украина очень религиозна, там же «грехо-католики», «православные» киевского патриархата, католики…те регионы более верующие, чем Восток? Ведь солдаты их молятся, носят иконочки, их посещают капелланы-псевдосвященники, благословляют на убийство мирных граждан, изнасилования детей, издевательства над беременными женщинами. Как можно оправдать их за эту войну? Ведь у них, как они говорят, «высокая» и «патриотичная» мотивация за «единую…»? - Они не верят в Христа, хоть могут устами о Нем говорить. Что это за вера - прийти к нам нас убивать? Это Христос им повелел оружие взять? По делам их видно - они верят в сатану, а не в Бога, пусть их псевдосвященники молятся, хоть лоб разобьют, они все равно идут в АД! Мы себя защищаем, свою родину, свой народ, не мы напали, пришли к ним во Львов, Ровно, Киев и т.д. их убивать, не мы бомбим города, а они к нам лезут. Эту разницу единоукры не могут никак понять, это зомби, жертвы сатаны. После всех преступлений против человечества, что совершили – это нелюди, они не имеют права на существование. Они же богохульники! Ведь для нас Св. Георгий - символ победы, добра над тьмой, а они его символ назвали колорадом! Сами на свои головы призвали проклятие Божье. Они же отменили праздник 9 мая, а не мы, валят памятники воинам-освободителям, избивают ветеранов, ходят со свастикой, а нас потом называют фашистами, это же зомби… Даже некоторые «идейные», попавшие в плен, которые город из пушек расстреливали, несмотря на то, что мы им показываем, во что они превратили город, они свое – «это на вас Путин напал и разбомбил, а мы пришли защищать вас». Зомби … остались одни маты и патроны. Или вот, они затопили и разбомбили ряд шахт, причем та территория, что контролируется ими, далеко до линии фронта, где не проходят боевые действия, где люди имели хоть какую-то надежду и заработок, конечно тоже Путин… собственноручно затапливал. А если говорить про дефицит энергоресурсов в «единой…», то мне кажется, что хунта сознательно делает холодомор в стране. - Что вас особенно поразило в войне? Как медик можете подтвердить, что в укр. войсках для «боевого духа» применялись наркотики? - Батюшка, и не только наркотики, но ряд мне неизвестных веществ, что стимулировали к трудоспособности. Могли после укола до двух суток не есть и не спать, при этом быть бодрыми, я представляю, как врач, насколько изнашивается от этого организм человека, что после одного боя – уже труп. Не говоря уже о психических травмах... Ведь уровень самоубийств на фронте и на гражданке у них довольно высок. Мы находили шприцы, ампулы с 5-6 видами американских синтетических наркотиков. Также можно говорить о психотропных веществах. Вот я наблюдала в бинокль укропский отряд, построили, проходит врач и ширяет им под лопатку что-то, зрачки расширяются, и они, как бараны, тупо бегут, исполняют, как зомби, все приказы. Надели всем противосолнечные очки. (Я (авт.) вспоминаю ряд объявлений по сбору помощи АТО, где было весьма важно акцентировано о необходимости противосолнечных очков, вот зачем они пригодились!). Особо меня, поразил один бой, где на нас без мозгов бежали солдаты. Одного парня лет 24 прошили пули штук шесть, а он дальше вставал и бежал, и когда еще в него попали пули, ну точно это труп, он пытался подыматься. Но не может, батюшка, патриотизм оживлять и подымать труп. Я видела ряд фантастических фильмов о пострелянных и восстающих зомби, и все это оставалось в области фантастики, а тут своими глазами видишь… Судя по многочисленным американским специалистам, над несчастными срочниками проводили эксперименты, ведь их за людей не считают – экспериментальное бесплатное мясо! Хероям слава! После боя собираем трофеи, и вот в одном телефоне – запись; операция, у живого солдата - вынимают органы, он понял что происходит, и сказал: «Що ж виробите, у мене жінка, діти?», а ему в ответ: «Заткнись, ти вже труп». Меня редко, что может из увиденного ошарашить, но это какой нужно иметь цинизм и бесчувствие, снимать своего сотоварища, тут даже я не удержалась от слезы. Я видела взгляд безумия и беспомощности жертвы, у которого «жінка і діти». Те женщины, которые отпустили на войну своих сыновей, мужей, задумайтесь. Вот ваш «герой», он обязательно попадет в Европу, но по запчастям. Юлька и Коломойский хорошо заработали на этом бизнесе. Нам приходилось находить медицинский инструмент, транквилизаторы, которые используются при пересадке органов. Мы находили труппы матерей и с ними грудных младенцев, беременных женщин с разрезанными животами. Мы наблюдали, как высыпали трупы в болото-водоем Торец за Краматорском - сорок-пятьдесят трупов, там были как наши, так и укропы, все они были без внутренностей. Трупная вонь стояла ужасная. Потом мы их вытянули и похоронили по-христиански. - Уточните, т.е. похоронили с батюшкой, как своих, так и украинских срочников? - Да. Мы же христиане, не «грехо-католики», наши батюшки как тех, так и других отпевали. Своих же они в траншеях зарывают, даже тела родственникам не передают.- Воевали с вами мусульмане? -Да. Чеченцы и дагестанцы. Они добровольцы. Не за деньги пришли нас защищать, храбры и искренни, с обостренным чувством справедливости и кавказским менталитетом. Никаких разногласий, споров на темы религии у нас не было, в одном окопе мы братья и по духу - русские. Батюшка, помолитесь, за покойного чеченца, молодого парня Хусейна, хоть он мусульманин, прошу, как за брата родного, на столько он честный и жертвенный человек… я даже не думала, что бывают такие люди. Господи, прости и пощади… - Вы трудились и медсестрой, кого вы лечили? - Конечно же, наших. Просила, чтобы меня не пускали к пленным, после всего пережитого и увиденного я бы сразу их убила. У меня до сих пор в газах расстрелянная девочка - 19 пуль… - У вас сейчас родственники под оккупацией, что они сообщают? - Люди запуганы, боятся даже выйти в магазин. Подозрение со стороны «защитников» даже для пенсионеров может закончиться смертью. В городе военные грабят жилье и по почте отправляют на «единую…». Это же вещи - проклятия, не боятся ни Бога, ни людей! Если уже кто-то и вернулся из ополчения не желая воевать, то их не просто убивают, изощренно мучают. Современные укрофашисты переплюнули прошлых. Много людей ушло из города. То, что врали укроСМИ о зеленых коридорах – их не было. Мы выбирались из города по тропам ночью. А тех, кто шел по «коридору», среди белого дня - расстреливали. Города что под контролем укров не восстанавливают, и мало того - разрушают инфраструктуру: школы, больницы, роддомы. Люди пропадают без вести. Геноцид. - Скажите, как вы пережили трагедию, что пришлось Игорю Стрелкову уйти? Что вам понравилось, а что нет? - Очень тяжело. Стрелков основал армию ДНР, о нем сложилось приятное впечатление, хороший человек и военный стратег, мы с ним общались по интернету и телефону, хотя мы не виделись, но он для меня - родная душечка. И, главное, – справедливый! Не понравилось, что нет сплоченности, если бы все мужики Донбасса поднялись, то война и закончилась бы сразу. Все ждут, что вместо них кто-то это сделает. А так, это не мужики, а дезертиры. Не понравилось, что к женщинам в ЛНР предвзятое отношение: «бабам нечего делать на войне». У Стрелкова не было таких предрассудков. Нет сплоченности между командирами. - Скажите, а чем закончится эта война? - Только победой! Я бы не смогла с ними жить и о чем-то договариваться. Таким людям не место на нашей земле, пусть уходят. Мы никогда бы не пошли на них войной, даже если захотели бы отсоединиться от нас, потому что МЫ - ЛЮДИ! Новороссия победит с нами - правда, с нами – Бог! Верьте в нас, мы победим! Дорогие братья и сестры, благодарим вас за пожертвования. Благодаря им была сыграна свадьба ополченцев: платье, обувь, кольца, иконы, скромное застолье, проезд, проживание. Если есть неравнодушные, кто продолжит пожертвования, постараемся послужить благому делу. Переводы - Трофимов Олег Анатольевич, г.Каменск-Шахтинский, в Сбербанке (колибри), Вестерн юнион, Золт. корона, и другие. Пишите сообщения https://vk.com/id243897640 , trofimol@list.ru .
https://vk.com/id243897640?w=wall243897640_7922/all

Вот еще что батюшка еще написал в комментарии под статьей:
Дорогие мои братья и сестры, друзья!
1) В связи того, что на ленте для выставляемого материала ограниченное количество печатных знаков, статья вся не помещалась, я ее сжал и частично сократил. Полный текст напечатан в - Аналитик 24. http://analitik24.ru/v-ukraine/istoriya-odnogo-pravos..
2) Прошу вас максимально распространить в духовно-патриотичных сайтах, ЖЖ, и группах соц.сетях: фб, твитер, одноклассники, и др. В группах городов например: типичный Ростов или типове Рівне. А главное по украинских городах.
3) Буду рад если собственники духовных и патриотических групп предложите мне быть редактором - буду выставлять свои статьи.

+3

493

КАК ПОГИБ БОИНГ - ФИЛЬМ АНДРЕЯ КАРАУЛОВА
Но судя по всему это уже ни кому в мире не интересно.

+1

494

Число украинцев, поддерживающих продолжение силовой операции в Донбассе, растет. Доля граждан, выступающих за военные действия до полной победы, выросла в ноябре на 12% по сравнению с предыдущим месяцем и составила 36%, пишут «Ведомости» со ссылкой на опрос социологической группы «Рейтинг».

Среди поддерживающих военное решение — больше половины (54%) граждан западных областей страны. Менее воинственны жители севера (46%), центра (40%), востока (31%) и юга Украины (30%). В самом Донбассе за силовую операцию выступают 8% населения.

В то же время, по данным социологов, независимость Донбасса от Украины поддерживает лишь 16% местных жителей, что сильно расходится с данными самих повстанцев. Сообщается, что 32% жителей Донбасса выступают за наделение региона особым статусом в составе Украины.

Растет поддержка украинцами сближения с Западом. 64% граждан поддерживают вступление в Евросоюз, что на 9% больше, чем в апреле. Доля граждан Украины, поддерживающих вступление в Таможенный союз, составляет всего 17%.

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/1 … 4677.shtml

+3

495

+1

496

Жителя Счастья расстреляли за «Слава Донбассу!» вместо «Слава Украине!»

Украинские каратели на оккупированных территориях обстоятельно заняты созиданием «единой страны», главным аргументом которого становятся расстрелы. В том числе и тех, кто смеет считать, что славить можно не только Украину.

Мирного жителя города Счастье расстреляли за то, что в ответ на лозунг украинских нацистов «Слава Украине!» он посчитал нужным заявить «Слава Донбассу!». Об убийстве своего сына военкорам рассказала его мама. Соответствующее видео опубликовано в Сети.
По словам мамы убитого, ее сын был казаком, сочувствовал защитникам Донбасса, но не служил в Ополчении и не оказывал вооруженного сопротивления оккупантам. Главная его вина состояла в том, что он слишком крепко любил свою фактическую Родину и возмущался тем, что украинская армия превратила её в пепелище.
Убитому мужчине был 41 год, до войны он работал в Счастье слесарем.
По словам мамы, у её сына не было оружия. Убийцы ворвались в квартиру, связали его, заломали руки, обвязав их скотчем, затем поставили его на колени и потребовали прокричать «Слава Украине!». Как поясняет женщина, сын никогда не был предателем, и поэтому единственное, что он мог ответить, это «Слава Донбассу!». После этого оккупанты выпустили в него очередь из автомата...

Преступников, которые измывались над мужчиной, было четверо. После расправы они обчистили квартиру убитого: забрали зачем-то свидетельство о рождении, а также другие важные документы и награды. Разумеется, унесли все деньги и даже продукты из холодильника.

http://antifashist.com/item/zhitelya-sc … raine.html

+4

497

Правду ведь парень сказал! Нет уже псевдогос-ва под названием "Украина". Есть Новороссия и Малороссия. И грядущяя еще Империя! Как и раньше. Все остальное от лукавого.
Мое мнение то, что всех пленных "укров" надо расстреливать (знают ведь все на чьей стороне) по закону военного времени (хоть я и противник смертной казни в мирное время).

+2

498

По мне так можно говорить только "Слава Богу", а все остальное на уровне слава кпсс.

+1

499

Алексей А. написал(а):

По мне так можно говорить только "Слава Богу", а все остальное на уровне слава кпсс.

Полностью согласна, мне когда знакомые говорят слава Украине, я всегда отвечаю Слава Иисусу Христу, и ему одному.

+2

500

Жайвик написал(а):

Сергей Разумовский

Воттолько фамилия, или лучше скажем кличка, его , совершенно не соответствуем смыслу.

Сергей Разумовский стал широко известен в последние месяцы. Православный украинец, не отделяющий себя от русских. Имеет боевой путь ещё со времён СССР. Благодаря его инициативе, убедительности и энергии на Юго-Востоке Украины возниклодвижение «Каскад» превратившееся в реальную самооборону русскоязычного Юго-Востока.
Сегодня «Каскад» и «Правый Сектор» создают внутренний миротворческий корпус
. тоесть для жителей ДНР и ЛНР-это командиры отрядов карателей

Его лидеры Дмитрий Ярош и Сергей Разумовский.
http://ronsslav.com/sergey-razumovskiy- … ego-video/

+1

501

БРАТЬЯ, СЕСТРЫ, ОСОБЕННО ИЗ УКРАИНЫ СРОЧНО НА МОЛИТВУ ПОКАЯНИЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!!!

Обращение ко всем православным поддержать молитву покаяния!

По поводу ситуации на Украине

Строгий пост 28, 29 и 30 ноября 2014 г. и покаянная молитва 30.11 в 12.00 по М.в.

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ ПРОРОЧЕСТВОМ ПРОЗОРЛИВЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ СТАРЦЕВ ОБ УКРАИНЕ…

БЫЛИ МЫ НА ДНЯХ У СТАРЦЕВ ПРОЗОРЛИВЫХ. НАХОДЯСЬ У СВЯТЫХ ОТЦОВ, У МЕНЯ НЕ ОДНОКРАТНО САМИ СОБОЙ ЛИЛИСЬ СЛЁЗЫ БОЛИ ЗА НАШУ УКРАИНУ. Я СПРАШИВАЛА — ГОСПОДИ, ЗА ЧТО? И ТУТ ЖЕ ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ — ЗА ТО, ЧТО УСОМНИЛИСЬ МЫ В ВЕРЕ ПРАВОСЛАВНОЙ, ЗА ТО, ЧТО БОГА СТАЛИ МЫ ГНЕВИТЬ.

ПРИЕХАЛИ МЫ РАНО УТРОМ В БОГОЛЮБОВО…

ЗАКРЫЛ СТАРЕЦ ГЛАЗА И МОЛЧИТ, МИНУТ 5 ПРОХОДИТ, ОТКРЫВАЕТ БАТЮШКА ГЛАЗА, СМОТРИТ НА НАС И ГОВОРИТ:

ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ГОСПОДА, ЕСЛИ НАРОД УКРАИНЫ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРАВОСЛАВИЯ, ОТ ПРИЧАСТИЯ, ОТ ИСПОВЕДИ. СТАЛИ СВЯТЫНИ УНИЧТОЖАТЬ, ХРАМЫ РАЗРУШАТЬ, ОТЦЫ И МАТЕРИ СВОИХ ДЕТЕЙ НА УБИЙСТВО МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЫЛАЮТ, ПРИ ЭТОМ, РАДУЮТСЯ И ПЕСНИ ПОЮТ. МУЖЧИНЫ С МУЖЧИНАМИ, А ЖЕНЩИНЫ С ЖЕНЩИНАМИ ЖИВУТ. НАРУШАЮТ ВСЕ КАНОНЫ ПРАВОСЛАВИЯ. И ЧТО, ГОСПОДЬ ПО ГОЛОВКЕ ПОГЛАДИТ?!

ОЧЕНЬ ДОЛГО МЫ С БАТЮШКОЙ ОБЩАЛИСЬ, СЛЁЗЫ ПЕРИОДИЧЕСКИ ВЫСЫХАЛИ И СНОВА САМИ ЛИЛИСЬ.

И САМОЕ СТРАШНОЕ БЫЛО УСЛЫШАТЬ, ЧТО

МЫ ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛИ ВОЙНЫ, ВСЁ У НАС ВПЕРЕДИ,
ЕСЛИ НЕ БУДЕТ НАРОДНОГО ПОКАЯНИЯ…
ВЫ ВОЮЕТЕ НЕ С ЕВРОПОЙ И США, А ВОЮЕТЕ С САМИМ САТАНОЙ!!!

ПОЭТОМУ ЗАПОМНИТЕ, ЧТО БЕЗ МОЛИТВЫ ПОКАЯНИЯ ВОЙНУ НЕ ВЫИГРАТЬ.

ДОЛГО МЫ ЕЩЁ ГОВОРИЛИ, НО ПОКА РАНО ОГЛАСКЕ ПРОРОЧЕСТВО БАТЮШКИ ПЕТРА ОГЛАШАТЬ…

И ТУТ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ГОСПОДЬ ДАЁТ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОПАСТЬ В ПЕРЕДЕЛКИНО К БАТЮШКЕ ИЛИЮ. И ТАКЖЕ СТАРЕЦ НАМ ГОВОРИТ:

МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ. А ЕЩЁ 28, 29 И 30 НОЯБРЯ ВСЕ НА СТРОГИЙ ПОСТ. ТРИ ДНЯ ВСЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ДОЛЖНЫ ПИТЬ СВЯТУЮ ВОДУ И ПРОСФОРА, БОЛЬШЕ ВКУШАТЬ ПИЩУ НЕЛЬЗЯ НИКАКУЮ.

ПЕРЕДАЙТЕ ВСЕМ, КТО БОЛЕЕТ ДУШОЙ ЗА МИР НА УКРАИНЕ!!!

28, 29 и 30 НОЯБРЯ СЕГО ГОДА МЫ ВСЕ САДИМСЯ НА САМЫЙ СТРОГИЙ ПОСТ — СВЯТАЯ ВОДА И ПРОСФОРА.

С МОЛИТВАМИ ВСТАЁМ, ХОДИМ И ЛОЖИМСЯ СПАТЬ.

30 НОЯБРЯ 2014 ГОДА В 12.00 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ МЫ ВСЕ НАЧИНАЕМ ВСЕОБЩУЮ МОЛИТВУ ПОКАЯНИЯ.

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ МОНАСТЫРЯМ, ХРАМАМ И ПРИХОДАМ ПОДДЕРЖАТЬ НАС В МОЛИТВЕ ПОКАЯНИЯ, ЧТОБЫ НА УКРАИНЕ ПРЕКРАТИЛИ ПОСЫЛАТЬ НАЦИОНАЛЬНУЮ ГВАРДИЮ НА БРАТОУБИЙСТВЕННУЮ ВОЙНУ И НА УБИЙСТВО МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ…

ТАК ВОТ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!

ЕСЛИ МЫ ОСЛУШАЕМСЯ И НЕ СДЕЛАЕМ ТО, ЧТО СТАРЦЫ СКАЗАЛИ, -
ВОЙНА ПОЙДЁТ НАСТОЛЬКО СИЛЬНОЙ, ЧТО РЕКИ КРОВИ ПОТЕКУТ.
И БУДЕТ ГИБНУТЬ НАШ НАРОД ДО ТОЙ ПОРЫ,
ПОКА НЕ БУДЕТ МОЛЕБНА ПОКАЯННОГО.

ПРОШУ ВСЕХ!!! СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ, МАТЕРЕЙ, ОТЦОВ, СТАРИКОВ, НАШИХ ДОБЛЕСТНЫХ ОПОЛЧЕНЦЕВ И ВСЕХ ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА!!!
ПОМОЧЬ ПРОВЕСТИ МОЛЕБЕН ПОКАЯНИЯ, ГДЕ БЫ ВЫ НИ НАХОДИЛИСЬ

30 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, В 12.00 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ ВСТАТЬ НА МОЛЕБЕН ПОКАЯНИЯ

(МОЖНО И ДОМА ВОЗЛЕ ИКОНЫ, ГЛАВНОЕ — ИСКРЕННЕ И С ВЕРОЙ), И ТОГДА МЫ ПОБЕДИМ САТАНИНСКУЮ НЕЧИСТЬ И МИР НАСТУПИТ, ПРЕКРАТИТЬСЯ ВОЙНА, ПЕРЕСТАНЕТ ГИБНУТЬ НАРОД…

МОЛИТВЫ КОТОРЫЕ ОСТАНОВЯТ ВОЙНУ С САТАНОЙ!!!

Молитва покаянная

Ослаби, остави, прости, Боже, прегрешения наша, вольная и невольная, яже в слове и в деле, яже в ведении и неведении, яже во дни и нощи, яже во уме и в помышлении: вся нам прости, яко Благ и Человеколюбец. Аминь.

Молитва покаянная (из канона покаянного) ко Господу нашему Иисусу Христу

Владыко Христе Боже, Иже страстьми Своими страсти моя исцеливый и язвами Своими язвы моя уврачевавый, даруй мне, много Тебе прегрешившему, слезы умиления; сраствори моему телу от обояния Животворящего Тела Твоего, и наслади душу мою Твоею Честною Кровию от горести, еюже мя сопротивник напои; возвыси мой ум к Тебе, долу поникший, и возведи от пропасти погибели: яко не имам покаяния, не имам умиления, не имам слезы утешительная, возводящая чада ко своему наследию. Омрачихся умом в житейских страстех, не могу воззрети к Тебе в болезни, не могу согретися слезами, яже к Тебе любве. Но, Владыко Господи Иисусе Христе, сокровище благих, даруй мне покаяние всецелое и сердце люботрудное во взыскание Твое, даруй мне благодать Твою и обнови во мне зраки Твоего образа. Оставих Тя, не остави мене, изыди на взыскание мое, возведи к пажити Твоей и сопричти мя овцам избраннаго Твоего стада, воспитай мя с ними от злака Божественных Твоих Таинств, молитвами Пречистыя Твоея Матере и всех святых Твоих. Аминь.

Молитва к Пресвятой Владычице Богородице

Милосердия двери отверзи нам, Благословенная Богородице, надеющиися на Тя, да не погибнем, но избавимся Тобою от бед, Ты бо еси спасение рода христианскаго. Радуйся, Едина Пречистая Мати Единаго Создателя, Господа, Бога и Спаса нашего, Иисуса Христа! Буди ми Ходатаица в день страшнаго испытания, егда предстану Престолу Нелицемернаго Судии, яко да огненнаго прещения муки избавлюся молитвами Твоими, Едина Благословенная.

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Молитвы, когда согрешишь

Псалом 50

Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха моего очисти мя. Яко беззаконие мое аз знаю, и грех мой предо мною есть выну. Тебе Единому согреших и лукавое пред Тобою сотворих, яко да оправдишися во славесех Твоих, и победиши внегда судити Ти. Се бо в беззакониях зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя. Се бо истину возлюбил еси, безвестная и тайная премудрости Твоея явил ми еси. Окропиши мя иссопом, и очищуся, омыеши мя, и паче снега убелюся. Слуху моему даси радость и веселие, возрадуются кости смиренныя. Отврати лице Твое от грех моих и вся беззакония моя очисти. Сердце чисто созижди во мне. Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Не отвержи мене от лица Твоего, и Духа Твоего Святаго не отъими от мене. Воздаждь ми радость спасения Твоего, и Духом владычним утверди мя. Научу беззаконыя путем Твоим, и нечестивии к Тебе обратятся. Избави мя от кровей, Боже, Боже спасения моего, возрадуется язык мой правде Твоей. Господи, устне мои отверзеши, и уста моя возвестят хвалу Твою. Яко аще бы восхотел еси жертвы, дал бых убо: всесожжения не благоволиши. Жертва Богу дух сокрушен: сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския. Тогда благоволиши жертву правды, возношение и всесожегаемая: тогда возложат на алтарь Твой тельцы.

Псалом 51

Что хвалишися во злобе, сильне? Беззаконие весь день. Неправду умысли язык твой, яко бритву изощрену сотворил еси лесть. Возлюбил еси злобу паче благостыни, неправду неже глаголати правду. Возлюбил еси вся глаголы потопныя, язык льстив. Сего ради Бог разрушит тя до конца, восторгнет тя, и преселит тя от селения твоего и корень твой от земли живых. Узрят праведнии и убоятся, и о нем возсмеются и рекут: се человек, иже не положи Бога Помощника себе, но упова на множества богатства своего, и возможе суетою своею. Аз же яко маслина плодовита в дому Божий: уповах на милость Божию во век, и в век века. Исповемся Тебе во век, яко сотворил еси, и терплю имя Твое, яко благо пред преподобными Твоими.

Молитва от лица кающегося человека

Господи, согрешихом на Небо и пред Тобою! Приими обращение и покаяние наше, приими наше стенание и слезы, приими покаяние нас, грешных, приими рыдание и вопль наш даже до смерти. Приими нас, окаянных, живших безстудно; приими нас, Человеколюбче, зело прогневавших Тя; приими нас, Владыко, проведших всю жизнь в распутстве, во всяком лукавствии и нечистоте; приими нас, Господи Боже, преступивших заповеди Твоя; приими нас, Владыко, недостойных раб Твоих, и не воздай нам по делом рук наших. Исповедаем Тебе, Владыко, яко по грехом нашим несмы достойни даже и жизни; исповедаем, Господи, яко несмы достойни даже воззрети на солнце сие, зане несть таков грех, несть ни едино таково злодеяние, егоже не совершили быхом мы, окаяннии. Но приими нас, Господи, якоже блуднаго сына, приими якоже разбойника, приими якоже блудницу и мытаря. Господи, обрати нас! Господи, вразуми нас, и не прогневайся на нас, но буди милостив ко грехом нашим! Ты еси Бог наш, и разве Тебе иного не знаем. Господи, исторгни нас от враг наших и не вниди в суд с рабы Твоими. Господи, Ты еси Бог, и мы людие Твои. Согрешихом, содеяхом беззаконие и неправду, сотворихом зло, погрешихом во всем, не послушахом Заповедей Твоих, и того ради далече уклонихомся от Тебе. Но помилуй, Господи, дела рук Твоих; помилуй, Владыко, тыя, иже хитростию змия изгнани быша из Рая; помилуй нас и облецы нас в хитон веселия и одежду спасения; помилуй нас, ихже диавол лишил есть помощи Твоея! Милосерде, помилуй тыя, иже оставиша Тя и служаху ему; помилуй заблуждшия; помилуй не сохранивших Заповедей Твоих и последовавших злодеянием демонов; помилуй осквернивших себе грехми; помилуй тыя, иже пребываху под властию диавола; помилуй осквернившихся распутством. Помилуй, Милосерде; помилуй, Блаже; помилуй, Долготерпеливе, зане руки наша совершиша всякое зло, всякое осквернение, любостяжание и неправду. Осквернихом душу, юже создал еси по образу Твоему, осквернихом тело, осквернихом чувство. Язык наш явися якоже меч остр, направлен противу ближняго; очи наши исторгают пламень, руки наша полны крове; ноги наша скоры на совершение зла, уста наша осквернена злословием, и, кратко рещи, осквернихом и землю и воздух. Воистинну неправедная дела наша доидоша даже до Небесе, хищения наша превысиша горы, любостяжание превыси облаки, породы наши достигоша Небесе, греси наши суть непростительни, преступления наша не имут извинения, прегрешения наша суть неисправима, и се земля не может понести наших злодеяний. Темже, Господи, нужду имамы в милосердии Твоем. Ты веси немощь естества нашего; помилуй, Господи, творение рук Твоих. Се взываем к милосердию Твоему: не лиши нас помощи Твоея, низпосли нам, недостойным, милость Твою, даруй нам, грешным, заступление Твое, яви нам лице Твое, и спасемся.

Молитва о прощении забытых грехов св. Варсануфия Великого

Владыко Господи, поскольку и забыть свои прегрешения есть грех, то я во всем согрешил Тебе, Единому Сердцеведу; Ты и прости мне все по Твоему человеколюбию; тем-то и проявляется великолепие славы Твоей, когда Ты не воздаешь грешникам по делам их, ибо Ты препрославлен во веки. Аминь.

Молитва святому Михаилу Архангелу

О Господи Боже Великий, Царю Безначальный, пошли, Господи Архангела Твоего Михаила на помощь рабу твоему (имя) изъяти мя от враг моих видимых и невидимых! О Господень Архангел Михаиле, излей миро благостыни на раба своего (имя). О Господень Михаиле Архангеле, демонов сокрушителю! Запрети всем врагам, Борющимся со мною, сотвори их яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О Господень великий Михаиле Архангеле, шестикрылатый первый княже и воеводе невесных сил, Херувим и Серафим! О Господень угодный Михаиле Архангеле! Буди ми помощник во всем: в обидах, в скорбях, в печалех, в пустынях, на распутиях, на реках и на морях тихое пристанище! Избави, Михаиле Архангеле, от всякия прелести диавольския, егда услышиши мя, грешнаго раба своего (имя), молящегося тебе и призывающего имя твое святое, ускори на помощь мою, и услыши молитву мою, о Великий Архангеле Михаиле! Победи вся противящиеся мне силою честнаго животворящего креста Господня, молитвами Пресвятыя Богородицы и Святых Апостол, и Святаго Николая Чудотворца, Святаго Андрея Юродивого и Святаго Пророка Божия Илии, и Святых великомученик Никиты и Евстафия, Преподобных Отец всех святителей и мученик и всех святых небесных сил. Аминь.

О, Великий Михаиле Архангеле, помоги мне грешному рабу твоему (имя), избави мя от труса, потопа, огня, меча и врага льстивого, от бури, от нашествия и от лукавого. Избави мя, раба твоего (имя), великий Архангеле Михаиле, всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

СПАСИ ГОСПОДИ ВСЕХ ТЕХ, КТО ПОМОГ НАМ, ПОКАЯЛСЯ,
И ПОМОЛИЛСЯ ВМЕСТЕ С НАМИ ЗА МИР!!!

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_10561/

Это, насколько я понимаю, от истинного духоносного старца Петра Кучера, он еще где-то месяц назад говорил о том, что в дек.-янв. такое на У-не начнется, что мало кто в живых останется, то же самое было открыто старца на Афоне!!! Только покаяние может умилостивить Бога и отвратить покарание!!!

+3

502

МИНУТКА УЛЫБКИ:



Украинский "Мортал Комбат"

и

Украину ждет общая мобилизация

http://rusvesna.su/news/1417172440

Заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский в беседе с журналистами заявил, что Украине необходима общая мобилизация. Речь об этом зашла в контексте обсуждения развития российско-украинских отношений.

«Россия будет вынуждена вернуться к цивилизованным отношениям. Альтернативы этому нет, но нужно прорабатывать все сценарии, в том числе и худшие. К худшим сценариям надо готовиться.

Нам нужна общая мобилизация и это принципиальная позиция премьера Яценюка», — подчеркнул Лубкивский.

Интересно, что не далее как вчера в СНБО исключили проведение четвертой волны мобилизации на Украине.

Напомним, третий этап частичной мобилизации проходил в стране с 24 июля по 9 сентября. Целью этой мобилизации было увеличение численности боевых частей, усиление защиты госграницы, а также создание условий для ротации.

Отредактировано Жайвик (28.11.2014 15:37)

0

503

Наш симметричный ответ:

https://pp.vk.me/c622522/v622522072/a24f/u_Ri_TRADkc.jpg

http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dyaW4uZ2lm

+3

504

Игорь Безлер выступил под Полтавой с обращением к украинцам

http://www.segodnia.ru/news/152490

Бывший -командующий ополчением Горловки Игорь Безлер рассказал о том, что до своего президентства Петр Порошенко торговал оружием с ополченцами. К слову, он до сих пор остался должен 450 тысяч гривен.

Как отмечает портал "Русская весна", Безлер (позывные "Бес") находится в тылу украинской армии - в Полтавской области.

Безлер лично засвидетельствовал - он жив-здоров, не убит, не ранен, а рядом с ним находится "погибший"» Шаман, которого украинцы тоже "застрелили в бою".

"Передаю вам привет из одной области, где царь Петр Шведского короля-то побил", - заявил Игорь Безлер. Он обратился к украинским военным и рассказал им, что пора включать голову, так как их посылают на убой.

От меня: Как Безлер оказался на Полтавщине (глубокий тыл Украины)? Почему он не скрывает своего места пребывания? Почему его никто не трогает?

Отредактировано Жайвик (29.11.2014 17:10)

+2

505

Жайвик написал(а):

Почему он не скрывает своего места пребывания? Почему его никто не трогает?

Скорее всего по той же причине, по которой продавали автоматы и БТРы? Как моя бабушка говорила, ну и гыдота вылазит наружу  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2NyYXkuZ2lm

0

506

vik.mi.67 написал(а):

Как моя бабушка говорила, ну и гыдота вылазит наружу

Похоже, начинают сбываться мои наихудшие подозрения: эта война - всего лишь спектакль. И что стукнуло в голову Порошенко продавать оружие ополченцам? В лучшем случае - это разборки олигархов между собой, где пользуются антифашистскими настроениями рядовых граждан и солдат ДНР и ЛНР. Как там говорят: паны дерутся - у холопов чубы трещат.

0

507

Жайвик написал(а):

И что стукнуло в голову Порошенко продавать

Да я ни о том, Порошенко то как раз и выгоднее всех была поддержка горячей фазы. Я о том, что Безлер разжигая, подчеркнул о суверенной федеральной Украине, а это очень созвучно со словами Владимира темнейшего, который он молотом вбивает всем обывателям, в последнее время с экранов ТВ.

Там у Руине, вроде бы, принят в Зраду закон о импичменте Парашенко?)ну не угодишь прям на них, на этих киевлян..

0

508

Непонятно, почему укры отпустили с тюрем Губарева, ведь он народный лидер в моральном аспекте. Это наоборот сконсолидировало дончан и луганчан. А объединенные республики смогли дать отпор ВСУ. В этой ситуации сложнее реализовать хьюстонский проект, согласно которого население России, Украины и Белоруссии должны были быть ликвидировано войной.

Отредактировано Жайвик (29.11.2014 22:38)

0

509

Губарев на тот момент не успел преобрести большой популярности у народа, пока сидел, другие лидеры выскочили на сцену...ну а потом просто бизнес, обмен и причём выгодный хунте.тем более и деньги ''сьели'',собранные Пашиной женой, и резонанс шел .Да вообще там, Ром поверь мне, без пару литров, как говорится, не разберешься, как там было на Донбассе, кем было организовано противостояние, что там теперь происходит, тёмный лес короче. Читала сегодня дончанку, так она говорит-уже народ взорваться готов, безпредел во всем, тоесть похожее на слова моей мамы, пишет.да и друзья все разочарованы так, что просто упали духом, просто не хочу об этом писать. Потому как таких разочарований,будет ещё огогого сколько.

0

510

vik.mi.67 написал(а):

так она говорит-уже народ взорваться готов, безпредел во всем, тоесть похожее на слова моей мамы, пишет.да и друзья все разочарованы так, что просто упали духом, просто не хочу об этом писать. Потому как таких разочарований,будет ещё огогого сколько.

а если точнее?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события. Продолжение.