Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события. Продолжение.


Новороссия и Украина, события. Продолжение.

Сообщений 511 страница 540 из 988

511

Жайвик написал(а):

а если точнее

Говорит о том, что когда был Стрелков в Донецке, там был порядок, а сейчас все кому не лень с оружием бегают, мародёрство процветает, в милицию набирают молодых пацанов, и наркоманов тоже, при Стрелковые отбросы куда то испарились , а сейчас со всех щелей повылазили. Пенсионеры, послушав Захарченко, рванули все по областям соседним, а кто не смог, что им делать?

0

512

Кто-то как собрался строить царство Божие на земле? А еще лучше построить это царство без покаяния,  без скорби. То есть есть ищем особенный путь благополучия. Забавно.  Наше Российское Государство создавалось через ОГРОМНЫЕ жертвы. Кто-то мечтательно думает, что Новороссия будет создана без боли. Мечтайте дальше и я об этом же мечтаю.

0

513

Опять Ходаковский!

Группировка карателей в аэропорту снабжается Ходаковским

Заявление Ходаковского: Мы пропускаем "гуманитарку" в аэропорт Донецка, не хотим морить украинских солдат голодом

Секретарь Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский во время пресс-конференции сообщил, что силы ополчения пропускают гуманитарную помощь украинским военным в аэропорту Донецка.
"Мы пропускаем питание и гуманитарную помощь в донецкий аэропорт. Ведется осмотр этой помощи на предмет наличия боеприпасов. Мы не хотим морить украинских солдат голодом и устраивать геноцид.
"Донецк – утро каратели начали с артобстрела из РСЗО «Град» Киевского района с направления н.п.Авдеевка, Куйбышевского района (шахта «октябрьский рудник») и территории аэропорта с направления н.п.Опытное и Пески. В районе обеда из РСЗО «Град» карателя артиллерия нанесла мощнейший удар по Куйбышевскому району и ПГТ «Азотный» (пострадали больница и училище; 2 мирных жителя убиты, 6 ранены). Также сообщается, что в Петровском районе на противотанковой мине подорвался автомобиль ПАО “Донецкгоргаз” (ранены 5 мирных жителей).
http://vici.livejournal.com/2302321.html

Аэропорт

http://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/144502/144502_original.png

Правда это или нет, пока непонятно. Но вообще-то кормить врага - идея сама по себе очень нездравая. Пропуская "гуманитарную помощь" в адрес якобы блокированных боевиков, нелепо предполагать, что они как-то иначе смогут выразить свою благодарность.

Гуманность проявляют к сдавшемуся противнику. Во всех остальных случаях сохранение его жизни и здоровья - его личная проблема. Странно, что военное командование ДНР имеет на этот счет какое-то иное мнение.

http://el-murid.livejournal.com/2113055.html

+2

514

Незнайка на Луне написал(а):

Пропуская "гуманитарную помощь" в адрес якобы блокированных боевиков, нелепо предполагать, что они как-то иначе смогут выразить свою благодарность.

Оригинал взят у kolokoll в Укровермахт контратакует в аэропорту
Продолжаются ожесточенные бои за аэропорт Донецка.

Ранее сообщалось, что бойцы подразделения "Спарта" штурмом взяли здание старого терминала, во время которого повредил руку командир Моторола.

По самым последним данным, украинские войска из Песок и Авдеевки нанесли артиллерийские удары и направили подкрепление из пехоты и бронетехники с целью отбить позиции, ранее занятые ополчением.

В настоящее время идут ожесточенные бои с применением артиллерии в районе старого и нового терминалов.

Украинская сторона подтверждает тяжелые бои и сообщает о том, что украинская артиллерия и РСЗО наносят удары по терминалам, в которых находятся ополченцы. Силы армии ДНР наносят контрудары по позициям оккупантов в районе Песок и Авдеевки.

2 часа назад один из украинских военных с места событий сообщил:

"Іде штурм старого терміналу. Тримаємось. Друзі, будьте... (Идет штурм старого терминала. Держимс. Друзья, будьте...)

«1-й оперативный» сообщает:

20:10. Донецк
Каратели при обстреле с Новобахмутовки в сторону Путиловки повредили газовую подстанцию или трубу. Уточняется.

20:10. Донецк.
Со стороны с. Орловка каратели отправили полный пакет Града в направлении Путиловка/Киевский.

19:20. Донецк.
Из-за Песок бьют в р-н Метро. Со стороны с. Водяное укры ведут обстрел зажигательными минами в направлении с. Веселое.

http://zyrianin.livejournal.com/1644587.html
В следующем сообщ.ставлю о Мотороле опровержение.

+1

515

Деян Берич о ситуации в Новороссии
От Кассада

http://lostivan200.s3.amazonaws.com/Berich_Deyan_9877_.jpg

Известный сербский снайпер Деян Берич рассказывает о текущей ситуации в Новороссии.

Вот и я ненадолго к вам выбрался
Вижу, что вы соскучились по информации.
Во-первых, я жду, что те, кто говорил глупости, извинятся передо мной, так как они не верили, когда я говорил, что потери украинской армии около 15 000 солдат.
Ситуация лично мне не нравится.
Наша группа наносила сильные удары в содействии с артиллерией «Оплота», а когда мы были на другой стороне Донецка у Авдеевки с «Кальмиусом».
Добрых семь-восемь дней нам действовать запрещено, не буду говорить об их потерях, чтобы надо мной опять не насмехались, но они огромны, тогда как у нас потерь вообще не было.
Это все напоминает мне политические игры наших войн, особенно когда все остановили в тот момент, когда мы могли раздавить их как игрушки.
С батальоном «Кальмиус» я был на задании по поддержке их корректировщиков (один из всего нашего батальона), очень жаль, так как ситуация была такова, что с нашими методами боев мы могли нанести огромные потери, но кому-то виднее.
Пески почти заняты, если только не потребуют, чтобы мы отступили, так как дальнейшее продвижение остановлено.
Сейчас работают только Гиви и артиллерия.
Я успел заработать воспаление легких, которое долго переносил на ногах и сейчас этот перерыв в наших действиях использовал, чтобы меня обкололи какими-то инъекциями и я поправился.
Сегодня утром меня вызвали, опять были в Песках, нужно было прикрыть эвакуацию, погибла группа разведчиков, шестеро парней, по-моему их накрыл наш «Град», хотя может я и ошибаюсь.
Так что последние дни я провел в больнице, сидя в фейсбуке и развлекаясь с докторицами и медсестрами.
Сегодня был неприятный сюрприз, батальон «Кальмиус», наносивший значительные удары, оснащенный множеством «Градов», крупнокалиберной артиллерией и танками расформирован и раскидан по разным батальонам.
Часть разошлась по домам, большая часть бойцов была из Самары в России, они снимали какое-то видео, когда мы возвращались на базу, оно должно быть где-то выложено.
Причина отъезда чуть позднее.
Часто общаюсь со знакомыми возле аэропорта, не дают им наступать, но нет потребности вести там исключительно артиллерийские бои, они бьют из Авдеевки и незанятой части Песков. Ответить есть чем, но есть приказ не стрелять по Авдеевке, вероятнее всего, как и Пески, она будет занята малыми группами пехоты, чтобы уменьшить жертвы среди мирного населения.
В Мариуполе ситуация такая же, только поддержка граждан гораздо больше, чем была в начале. Укрофашисты шатаются по городу, избивают всех, кто им не нравится, а если кто-то совсем не понравится просто убивают на улице.
Так что местные жители начали через социальные сети русских сообщать о точных позициях украинцев городе, кто умеет передает координаты, известны точное число, сколько их, передвижения, все…
А сейчас по поводу тех парней, кто уехал.
Принято решение немедленно формировать армию Новороссии, честно говоря, она и до сих пор была, но в этот раз все серьезнее.
Все батальоны, вроде нашего, должны будут присоединиться к большим группам, создаются некие дивизии и тому подобное, названия не связаны с реальным числом бойцов и техники, которыми они должны располагать, например, наш батальон реально на таковой не тянет с нашим числом бойцов и четырьмя БТР-ами.
Кто хочет в армию приносит присягу, получает солдатскую книжку и становится членом армии Новороссии с жалованьем и всем остальным, что должно быть в регулярной армии.
Второй вариант – присоединиться к национальной гвардии, которая непосредственно под Захарченко, подписать контракт и так далее, там жалованье, вероятно, побольше, но они будут ударной силой.
Нам, как одному из самых активных батальонов, это предложили сегодня.
Все, кто хочет, смогут получить гражданство Новороссии.
Значит, классических добровольческих отрядов больше нет, кто не согласен едет домой, так что нет больше возможности вести войну так, как мы это делали.
Из нашего батальона мы, три командира сядем с двумя-тремя командирами артиллеристов, договоримся, спланируем и никто больше об этом ничего не знает…
Бойцы, пока не выйдут на задание, понятия не имеют куда идут, телефонов никто не носит, это запрещено под угрозой расстрела, так как у них есть какая-то хрень с помощью которых нас обнаруживали по телефонам.
И где-то на полпути им сообщают задачу.
И все это прекрасно функционировало…
А, да, немного забавного, они (украинцы), как и наши политики, меня считают наемником :-) теперь можно сказать, что это так и есть. Где-то полтора месяца назад мы получили по тысяче гривен, офицерское жалованье, солдатское меньше, не знаю сколько, выходит около 70 долларов в месяцев, один раз дали и больше ничего не было.
Нашли где-то мое фото, где сзади их транспортер, захваченный нами и объявили, что я сначала был их солдатом, а потом, это нужно выделить ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ перешел на сторону прорусских сил :-)
И что мне делать с такими деньжищами
У нас в ДНР подкрепление, ко мне перешел один парень из отряда Николы и в «Востоке» есть один наш, мастер по «Фаготу».
Так что нас трое.
Для журналистов, которые это читают, чтобы опять не понаписали глупостей:
В ДНР трое сербов, в ЛНР четверо и еще трое тут шляются уже два месяца, пытаясь найти тех, кто будет им платить за службу, но пока их поиски безуспешны.
Дам совет, если кто-то из вас их знает, так как я не хочу быть с ними связан, даже телефонным звонком.
Сейчас, когда за считанные дни формируются структуры, за ними уже следят, как и за толпами воров, которые понаехали сюда, они могут просто исчезнуть хоть днем, хоть ночью.
Немного сурово, но это дает результаты.
Так что всем привет от меня, говорил, что не буду писать, но вот, мне скучно, да и вижу, что вы ищете информацию.

http://otec-onufrij.livejournal.com/77555.html - цинк

PS. В аэропорту продолжаются малоосмысленные бои за развалины старого терминала. Днем ВСН отчитались, что снова заняли старый терминал, вечерм хунта начала вести "контрнаступление" на эти развалины. Обе стороны применяют артиллерию, плюс как обычно хунта обстреливает Донецк. Был слух, что Моторола ранен, но тот уже сам все опроверг, заявив что упал и порезал руку, так что за "Моторолу" не переживайте.

+1

516

Вчерашнее интервью Безлера у меня все перевернуло с ног на голову. Возникла масса вопросов: Почему хунта пересылала оружие ополченцам? Откуда у ополченцев деньги на оружие? Как в этом замесе появился Стрелков? (его отряды пользовались старым украинским оружием, о чем мельком упоминалось еще в конце июня, когда ополченцы отступили от пригорода Славянска).
Но, становится ясно, почему Путин не ввел войска на Донбасс. Он знал, что Россия не поставляла оружия ополченцам. При этом укры и мировые СМИ раструбили на весь мир, что Путин помогает ополченцам оружием и живой силой. Народ на территории подконтрольной Киеву, насмотревшись таких сказок по ТВ и интернету люто ненавидит ВВП (сужу по своему городу). Что было бы, если б ВВП ввел войска на Украину? Мы бы в итоге получили полномасштабную братоубийственную войну по всей Украине, в которой воевало бы много народу ненавидящего Россию и Путина в частности. А если подождать, когда резко упадет уровень жизни на Украине и проевропейские революционные страсти жителей переменятся на ненависть к хунте. Тогда и Россия будет более милая, у которой на тот момент будет больше порядка, чем на Украине. В этой ситуации можно вводить войска.

0

517

Жайвик написал(а):

Но, становится ясно, почему Путин не ввел войска на Донбасс. Он знал, что Россия не поставляла оружия ополченцам.

То, что Украина поставляла Новороссии оружие (если это так) еще не значит, что РФ не поставляла оружие, опять Рома, нет логики в твоих рассуждениях. Одно не отменяет другое. По поводу ввода войск, конечно, когда власти РФ признали хунту, было поздно "метаться", а до этого? И почему хунту признали, и Новороссию нет?
Кстати, задайтесь вопросом, почему вдруг стали говорить о поставках оружия именно сейчас?

0

518

Жайвик написал(а):

А если подождать, когда резко упадет уровень жизни на Украине и проевропейские революционные страсти жителей переменятся на ненависть к хунте. Тогда и Россия будет более милая, у которой на тот момент будет больше порядка, чем на Украине.

Ждите-ждите, а пока ждете "прекрасное будущее" Донбасс с голода умрет. Цинизм в головах людей уже просто зашкаливает. Ладно политики, с ними все ясно, но народ-то... С ним тоже все ясно... Ром, не обижайся но твои рассуждения отличный пример как людям жиды головы запудрили. Все ждете когда ВВП и Ко будет помогать Новороссии? У нас тоже так ждут... когда все наладится, ждем 23 года и не налаживается, а тут всего полгода ожиданий, все только начинается. Завтра вам придумают еще одну ложь, через месяц еще одну, ну что поделать? С марта-апреля сказку рассказывают, что "еще месяц и Укрорейх развалится". А нам 15 лет говорят, что "в стране все налаживается, но Ельцин привел страну в такое положение, быстро не получается, но Путин ее спасает, подождите-потерпите, все будет хорошо!" Не хотите рассуждать сами - слушайте что ящик говорит.

0

519

Вера написал(а):

Кстати, задайтесь вопросом, почему вдруг стали говорить о поставках оружия именно сейчас?

Дискредитация ополченцев, которая только усугубит внутренние противоречия повстанцев.... Я вот не понимаю, почему не трогают Безлера в Полтаве? Похоже, повторяется сценарий гражданской войны 1917-1922, в которой мировая закулиса спонсировала обе стороны.

Вера написал(а):

То, что Украина поставляла Новороссии оружие (если это так) еще не значит, что РФ не поставляла оружие

Если это так, то почему украинские СМИ не давали никаких веских доказательств, кроме чьих-то мнений и интервью по поставкам оружия ополченцам?

0

520

Вера написал(а):

Все ждете когда ВВП и Ко будет помогать Новороссии?

Этого я не жду уже с июня 2014 года, когда Стрелков просил Россию о помощи, а ее не было.

+1

521

Жайвик написал(а):

Дискредитация ополченцев, которая только усугубит внутренние противоречия повстанцев....

Ну так...?

Жайвик написал(а):

в которой мировая закулиса спонсировала обе стороны.

Ром, ты проснулся? Для кого Шнеерсона выкладывали? Ладно, лучше поздно чем никогда. Только тут такой момент, что власть Новороссии все больше и больше становится подконтрольна и удобна РФ. Вот и делай выводы кто на самом деле против кого воюет.

Жайвик написал(а):

Если это так, то почему украинские СМИ не давали никаких веских доказательств, кроме чьих-то мнений и интервью по поставкам оружия ополченцам?

Такие вещи как поставка орудия не делается явно: построились машины на Красной площади с надписью "оружие Донбассу" и все увидели) Давно уже войны ведутся другими инструментами)

0

522

Жайвик написал(а):

Этого я не жду уже с июня 2014 года, когда Стрелков просил Россию о помощи, а ее не было.

Тогда зачем опять повторять сказки?) Честное слово, тошно уже(

0

523

Я ездил в тригорский монастырь недалеко (сравнительно) от моего города, то мне знакомый монах сказал, что этой войной Господь нас уберег от худшего - насильного ввода биометрии и кодов. Во время войны внутренний террор невыгоден ни одной из сторон.

Отредактировано Жайвик (30.11.2014 14:41)

0

524

Жайвик написал(а):

то мне знакомый монах сказал, что этой войной Господь нас уберег от худшего - насильного ввода биометрии и кодов.

А у нас где в первую очередь внедряется УЭК? Москва, Ростовская область и Крым.
Как еще некоторым объяснить, что все связано...

0

525

Восьмой гуманитарный конвой прибыл в Донецк и Луганск. В Донецк доставлено 800 тонн грузов, в Луганск - 400. В общей сложности, даже если весь груз - это продовольствие, все это количество даст возможность пережить еще один день миллиону двумста тысячам  человек. Ну, если растянуть на блокадный паек - то пять дней. К сожалению, эти объемы крайне незначительны для того количества людей, которые сейчас выживают на Донбассе. Кроме того, все конвои идут в Донецк и Луганск. Как правило, за пределы столиц груз попадает очень несистемно и в весьма небольших количествах.

А в Донбасс тем временем пришла зима.

http://el-murid.livejournal.com/2114120.html

0

526

Вера:

Как Стрелков относится к вводу ЦИЛ и биометрии? Хорошо было бы, если бы его движение стало на сторону верующих.

Получается, что данная война - это один из этапов глобальной перекройки политической карты мира, в котором Украине - нет места. Это означает, что война на Донбассе - это лишь только начало. Потом пойдут: Закарпатье (уже сейчас там неспокойно), Одесса и т.д.

0

527

Жайвик написал(а):

Как Стрелков относится к вводу ЦИЛ и биометрии?

Не знаю.

Жайвик написал(а):

Получается, что данная война - это один из этапов глобальной перекройки политической карты мира, в котором Украине - нет места.

Мое мнение: данная война это один из этапов глобальной перекройки политической карты мира, в котором русским православным людям, имеющим свое самосознание и ценности, которые борются за свои ценности и не хотят быть винтиком в жидо-олигархической системе  - нет места.

0

528

Жайвик написал(а):

Почему хунта пересылала оружие ополченцам? Откуда у ополченцев деньги на оружие? Как в этом замесе появился Стрелков

тут уклон делай на то, кто говорит)крайних они изначально находили сразу

В украинской армии есть предатели, которые продают оружие заблокированным в Славянске представителям ДНР, заявил в эфире 5 канала советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

- Есть предатели. Позавчера в Мариуполе был задержан майор одной из наших оборонных структур, который был уличен в продаже оружия сепаратистам. Он арестован, сейчас ведется следствие, по нему в ближайшее время будут обнародованы все данные, чтобы другим неповадно было. К сожалению, в каждой стране в такой ситуации находятся предатели, - сказал он.

14 июня. http://dosie.su/novosti/19924-ukrainski … encam.html

                                           

Тем не менее, кураторы российской политики на Донбассе (а это в первую очередь Сурков, которому передали часть рычагов управления российской политикой на Донбассе, отодвинув от этих процессов Володина) вполне спокойно смотрели, как хунта медленно, но верно охватывала Славянск, замыкая кольцо оперативного окружения. Так же спокойно смотрели и на анклав в Соледаре (охранялся с марта силами спецназа хунты - 150-250 человек), где находилось более 1 млн. единиц стрелкового оружия, которое начало поступать на черный рынок, попадая на вооружение ополченцев и карательных батальонов за деньги (торговать начали ориентировочно в конце апреля-начале мая, когда на вооружении сторон начало массово отмечаться старое оружие). Собственно и сам Стрелков весной писал, что приходилось покупать оружие у офицеров хунты.

http://geopolitics.by/analytics/o-chem-grustit-strelkov
Стрелков хотел поехать сам на Донбасс, его и его отряд благословил один иеромонах из Крыма, ну и понятно что материальную помощь, в рамках'' разумеется, получал от Малофеева.
Деньги же на оружие, это моё предположение, вполне возможно могли быть из отжатых отделений Приватбанка, потому то Каламойша так и бесится по Донбассу. Плюс Нацбанк всю наличность вывезти не успел при своём закрытии. Тут как говорится, ищущий обрящет.

0

529

Вера:

Если думать дальше, то Украина:
1. или разлетится на куски.
2. или будет поделена между Россией, Польшей, Румынией и Венгрией. Так было в 1667 году, когда был подписан между Россией и Польшей Андрусовский мир, который поделил по Днепру Украину между этими странами.

Если будет реализован второй вариант, то нынешнюю хунту ждет плаха или побег из страны, так как она сомневаюсь, что пойдет на это.

vik.mi.67

Арестовали нескольких человек. Я сомневаюсь, что их возможности были таким, что можно было прекрасно вооружить минимум 20 000 солдат ополчения.

Отредактировано Жайвик (30.11.2014 15:14)

0

530

Вера написал(а):

Мое мнение: данная война это один из этапов глобальной перекройки политической карты мира, в котором русским православным людям, имеющим свое самосознание и ценности, которые борются за свои ценности и не хотят быть винтиком в жидо-олигархической системе  - нет места.

Согласна полность, а по Стрелкову выскажу чисто своё субьективное мнение, у него пошёл разрыв шаблона, о ЦИЛ он будет думать в последнюю очередь

0

531

Жайвик написал(а):

Если думать дальше, то Украина:
1. или разлетится на куски.

"Разлетится на куски" это что подразумевает?

Жайвик написал(а):

2. или будет поделена между Россией, Польшей, Румынией и Венгрией. Так было в 1667 году, когда был подписан между Россией и Польшей Андрусовский мир, который поделил по Днепру Украину между этими странами.

А США?
Третий вариант не рассматриваешь? Что делать не будут? Зачем делить, если можно использовать как очаг постоянной русофобии?

0

532

Вера написал(а):

"Разлетится на куски" это что подразумевает?

На месте Украины возникнет много полисов-республик по типу ЛНР и ДНР.

Вера написал(а):

А США?

Ты, Вер, тут права - Запад слабеет тоже. В связи с этим ему требуется плацдарм русофобии. Но с другой стороны - фактор непредсказуемой до конца реакции России, хоть она не ввела свои войска на Донбасс.

Вера написал(а):

Что делать не будут?

Я имел ввиду, что хунта будет стараться пресекать попытки раздела Украины между вышеуказанными странами, особенно Россией.

Отредактировано Жайвик (30.11.2014 15:38)

0

533

Жайвик написал(а):

хоть она не ввела свои войска на Донбасс

Ром, но ведь "помочь" это не сразу "ввести войска". Стрелков весь июль кричал: помогите вооружением, и ничего. Сейчас уже понятно (лично мне) почему так было.

Жайвик написал(а):

фактор непредсказуемой до конца реакции России

Если наши так и будут под дудочку жидов плясать, результат будет очень предсказуемый. Ведь есть еще и Крым. И плохая экономическая ситуация. И много чего еще.

Помните слова старца Адриана? "Если Путин пойдет по-еврейски, то нам ждать можно войну.".
Источник: Важно! Беседа со старцем Адрианом!

0

534

И снова О Ходаковском

Все точки расставлены, все названо своими именами, мне просто интересно - долго еще креатура Рината Ахметова будет подставлять и предавать безнаказанно? ЭТО ИНТЕРВЬЮ НЕОБХОДИМО ПРОЧЕСТЬ!

Интервью с руководителем ГРУ ДНР генералом Петровским

Петровский Сергей Николаевич, он же «Хмурый», он же — «Плохой солдат» встретился с военкором Информационного корпуса и дал эксклюзивное интервью. Никогда прежде он не встречался с журналистами и не давал комментарии. Но для нас Сергей Николаевич открыл все карты той интриги, которую затеял против него Ходаковский. И как бонус, поведал о том, где он был до начала войны, какие операции провел и что значит для него Донбасс.

Меня встречали на КПП. Дежурный провёл меня в приёмную, и на встречу вышел САМ. Я представляла известного генерала немного другим. Сергей Николаевич галантно пригласил меня пройти в кабинет. Я огляделась: кабинет был просторным, но уютным. Настроиться на деловой разговор оказалось делом сложным: постоянные звонки по телефону, вопросы по каким-то административным делам и т.д… Кто-то вошёл, вышел, заглянул, позвонил. Но, в итоге, разговор состоялся. И рассказчик из Сергея Николаевича замечательный.

Корреспондент: – Кто  повлиял на Ваше решение пойти в военные и стать именно разведчиком? Может быть, какой-то великий полководец или легендарный разведчик?

Сергей Петровский: – На самом деле, я мечтал стать историком.

Кор.: – Вам нравилась история?

С.П.: – История и языки. Пока я выбирал кем стать – историком или переводчиком, в нашем классе все тринадцать мальчиков решили пойти на “ха-ха” и поступать в военное училище. Семь из нас не прошли комиссию по состоянию здоровья, а из оставшихся шести – я один поступил в военное училище. Я, который меньше всего этого хотел.

После училища я попал сразу же в Центр подготовки в Средней Азии и после шести месяцев, в декабре 1984 года был направлен в Афганистан на должность заместителя командира развед. роты. Буквально через год стал её командиром.

Кор.: – Вы в Афганистане получали ранения?

С.П.: – Да, дважды ранен, контужен. Это в Афганистане. А всего у меня в итоге восемь ранений.

По поводу моего героя – на самом деле, их очень много. В-первую очередь – это Илья Григорьевич Старинов, так называемый дедушка Советского спецназа. Это человек, который и развязал всю эту минную войну в годы Второй мировой, диверсионную деятельность. Который взорвал штаб немецкой дивизии в Харькове. О его подвигах могу долго рассказывать. Это легендарный человек, который изобрёл большинство управляемых мин и фугасов, используемых до сих пор. Это один из моих героев, но их много.

Кор.: – Вы потомственный военный?

С.П.: – Нет, конечно, нет. Отец – инженер, мать – врач. Мой дедушка был снайпером, Героем Советского Союза, похоронен здесь, в Донецке. Здесь у меня похоронены и мать, и отец, и бабушка… Да, я родился и вырос здесь, в Донецкой области. Это моя родина.

Сергей Николаевич подошёл к карте и стал показывать места своей прошлой довоенной жизни: здесь у меня была дача. Вот здесь я часто бывал… Его палец застыл на карте и сорвался вниз – опять кто-то вошел и отвлёк генерала срочным вопросом. Сергей Николаевич присел, закурил и мы продолжили.

С.П.: – Я уроженец Донбасса, что бы сейчас там ни говорили, что тут сейчас в основном “варяги” и так далее. Год назад я похоронил маму здесь, в городе Донецке. И со стороны отца родители покоятся тоже в этой земле.

Кор.: – Помимо службы в Афганистане, в каких ещё горячих точках Вам приходилось воевать?

С.П.: – Северная Осетия в начале 90-х, Первая Чеченская, Вторая Чеченская… В общем, эта война у меня уже девятая. Я ушёл в запас в апреле этого года по достижению предельного возраста в звании Гвардии полковник. После увольнения собирался вернуться домой в Донецк, потому что он мне больше нравится, чем Ростов, в котором я проживал последнее время. Но никогда не думал, что моё возвращение произойдёт на танке…

Я созвонился с Игорем Ивановичем Стрелковым, который на тот момент находился уже в Славянске. В  своё время я два года с ним совместно служил в Чечне, в Грозном. И прибыл к нему на должность заместителя Командующего армией ДНР.

Кор.: – И с чего вы начинали в Славянске?

С.П.: – Первое мероприятие, которое я провёл, – это стравливание двух блокпостов украинских войск (95-я аэромобильная бригада). Я создал первую тройку из местных ополченцев. Первое, что необходимо для разведки – это желание служить в разведке, второе – это обучение.

В 2 часа ночи мы по ложбинке проползли на линию между этими двумя блокпостами, одновременно открыли огонь в две стороны и уползли. А они между собой ещё четыре часа воевали. В итоге, у них несколько раненых, плюс на одном их блокпостов уничтожили собственный Хаммер.

Кор.: –  А вы всё это наблюдали?

С.П.: – Ну конечно! Как же я мог отказать себе в удовольствии? После этого я начал формировать первую роту спецназа, параллельно начал создавать агентурный аппарат.  И, конечно, май месяц был очень тяжёлым в том плане, что нужно было создавать первую роту спецназа, обучать её, проводить, как командиру роты и группы, диверсионные мероприятия, одновременно принимать сообщения от агентуры, обобщать это всё и принимать соответствующие решения.

Разведотдел на тот момент находился в Краматорске, и хотя бы раз в два дня я должен был ездить в Славянск к Игорю Ивановичу, докладывать об обстановке и скоординировать наши действия. И в то же время я должен был съездить хотя бы раз в неделю в Донецк для взаимодействия с вновь созданным батальоном Кальмиусом. Командир Кальмиуса – Атаман Иванович (позывной) и Захарченко объявили о том, что они переходят под командование Игоря Ивановича Стрелкова. А ещё раз в неделю нужно было съездить в Горловку к Игорю Николаевичу Безлеру для взаимодействия. И я понял, что один всё это не вытяну. Через месяц я был истощён и физически, и морально.

Тогда я начал подбирать себе людей, которые собственно сейчас и возглавляют все управления ГРУ ДНР. Знаете, я пошёл по принципу комплектования Секретной службы Великобритании в 1940 году. У них в годы Второй мировой войны была сильнейшая в мире разведслужба.

Так вот, они в 1940-м году пошли по следующему принципу: они не стали набирать в эту службу офицеров, а её костяк составили именно интеллектуалы. Это профессоры, доценты, математики, историки, филологи, что, собственно, и позволило им создать мощнейшую службу, которая в итоге дала всем фору.

Я пошел по тому же пути: подбирал людей независимо от того, служили ли они вообще в армии. Если с контрразведкой мне было проще – туда я подобрал тех, кто проходил службу в Управлении борьбы с организованной преступностью. То в Управление агентурной разведки я подобрал тех людей, которые, собственно, были связаны с аналитическим мышлением: это преподаватели ВУЗов, это, как ни странно звучит, судьи с многолетним опытом работы. И люди, которые связаны с компьютерными технологиями.

Кор.: – А эти люди за это время Вас не подводили?

С.П.: – Нет, никогда. Говорят, что 99% успеха – это умение подобрать кадры. И я до сих пор их подбираю.

Допустим, ополченец с позывным Зима – это российский доброволец, который прибыл сюда оказывать помощь народу ДНР в борьбе против Киевской хунты. Его взяли и поставили нести службу на блокпост с карабином, где я его и увидел.

Кор.: – Чем он привлёк Ваше внимание?

С.П.: – Оказалось, что этот человек в прошлой жизни преподаватель МГИМО, знает пять языков, блестящий аналитик. Я посчитал преступлением подобным образом использовать такой интеллектуальный запас, понимаете? Сейчас он такие аналитические выкладки делает – это просто немыслимо!
Нужно подбирать, нужно искать, нужно общаться с людьми…

Кор.: – Вы начинали с трёх человек, и сколько сейчас людей служит в вашем Управлении?

С.П.: – В настоящий момент, если считать Спецназ, подразделение агентурной разведки, подразделение обеспечения – до тысячи человек.

Но из них львиную долю составляет Спецназ. Плюс у меня Эскадрилья беспилотников, которые я сам заказываю в Москве. Они (беспилотники) сейчас нам сильно помогают и для разведки, и для корректировки огня артиллерии.

Кор.: – Ещё вопрос по кадрам: у вас женщины служат?

С.П.: – Да, всего 14 женщин. Санинструкторы и повара, ну и в канцелярии. Здесь нет никого по принципу любовниц и тому подобное, потому что я категорический противник, чтобы на рабочем месте этим кто-то занимался. Для меня это очень мерзко! Хочешь строить какие-то отношения – пожалуйста, но где-то там, за пределами организации, а так – нет. Я ещё допускаю, когда официальные жёны находятся в штате подразделения…

Хотя у меня нет никого, чьи бы жёны здесь служили. Невесты есть, но человек выйдет замуж и покинет это место работы.

Кор.: – Сейчас в Ваши обязанности после Выборов нового руководства Республики вам добавили помимо разведки ещё и функции полиции?

С.П.: – Нет, нет. Просто если Глава государства посчитал, что эту задачу быстрее и эффективнее выполнят мои люди, то я выполняю его распоряжение. Я – офицер, я привык выполнять приказы и распоряжения, если они не несут какого-либо преступления.

Звонок прерывает интервью и продолжаем дальше.

С.П.: – Собственно, что произошло: пожаловались люди, которые находятся в Донецке. Предприниматели на рынке Континент принесли коллективные жалобы к А.В. Захарченко на то, что директор этого рынка, оказывается, работает от воров, от уголовников, вплоть до того, что берет непомерные налоги. Отключил всем свет на рынке, издевается и изгаляется над людьми. Мне была поставлена задача задержать его и его охрану, мои люди это выполнили. После того, как задача была выполнена, туда подъехали представители «Востока», так называемая «Осетинская группировка», которая почему-то решила, что имеет полное право куда-то вмешиваться, позвонили мне, сказали мне, что это наши люди. Очевидно, что они его крышуют, этого самого директора.

Кор.: – То есть, они не просто проезжали мимо?

С.П.: – Нет, они блокировали мою группу, которая осуществляла задержание. Затем, позвонили мне и потребовали отпустить их людей, я сказал: «Я осуществляю приказ Главы государства, и приказ будет выполнен, а Вы что хотите?». В ответ: «Мы не уйдем отсюда, пока наших людей не выпустят». Я ответил: «Хорошо, ждите в гости спецназ». Мои приехали, и те товарищи начали стрелять под ноги моим людям.

Кор.: – То есть, они первые открыли огонь?

С.П.: – Да, соответственно, как это обычно всегда бывает, мои их аккуратненько уронили, ни одного раненого там не было, как они говорят о двух раненых, ложь. Они были задержаны и переданы Военной полиции. После этого ко мне приехал заместитель Ходаковского (позывной «Сан-Саныч») и попросил, причем здесь сидело четыре человека свидетелей, гражданские лица, дословно: «Сергей Николаевич, наши люди были не правы, они не могли вмешиваться, пожалуйста, отпустите Заура и его людей. Оружие можете оставить себе, чтобы завтра, когда они к нам придут, мы их спросили: «а где ваше оружие, зачем вы туда лезли?». После этого я дал команду Начальнику Военной полиции, чтобы их передали Сан-Санычу.

Проходит 3 часа, опять ко мне приезжает Сан-Саныч и говорит: «Мы тут с Александром Сергеевичем Ходаковским подумали-подумали, так будет неправильно, оружие тоже надо отдать». Я говорю: «Вот вы мне ответьте, вы вместе с Александром Сергеевичем мужчины или проститутки в итоге? Ведь ты же меня три часа назад при свидетелях, о чем просил?». «Ну вот, мы решили, что это будет неправильно». «Нет, принципиально не отдам». На следующий день появляется интервью Заура о том, что они давно воюют, с мая месяца. О том, что они, якобы проезжали мимо, и так далее и тому подобное.  Затем, появляется интервью товарища Ходаковского о том, что моя организация является незаконным вооруженным формированием, она сейчас не в штате Министерства обороны, а вот отдельная бригада «Восток» сейчас в штате. Вот здесь он несколько слукавил, «Восток» тоже не в штате.

Кор.: – А как же Ходаковский?

С.П.: – Сам Ходаковский сейчас себе выторговал должность Секретаря Совета безопасности, перед этим он долго торговался, то подчинялся Игорю Ивановичу Стрелкову, то не подчинялся, то потом он подчинялся Захарченко, то не подчинялся. Затем он начал всем объявлять, что «Восток» это будет Антитеррористический центр (АТЦ), отдельная организация, не понимая элементарных вещей. Во-первых, АТЦ всегда существует в составе ФСБ, МГБ и так далее. Во-вторых, на каком основании ему из обычной пехоты, коей является батальон «Восток», кто-то будет создавать АТЦ?! В-третьих, товарищ Ходаковский спутал АТЦ с ССО (Силами Специальных операций), как это по аналогии существует в Российской Федерации.

Кор.: – Может, он не спутал, а просто не знал?

С.П.: – Может, спутал,  может, ему так и хотелось.

Телефонный звонок и продолжаем дальше.

Хотел бы я, чтобы эта отдельная структура состояла из «Востока»? То есть, все те лица, которые подчиняются непосредственно Главе государства, которые должны пройти соответствующую подготовку, а самое главное, в ком он не должен сомневаться. После это пошел разговор, что «Восток» все-таки будет бригадой в составе Министерства обороны, но будет!

Если Александр  Сергеевич начал говорить юридическими терминами, то я отвечу также юридическими терминами. С одной стороны –Разведуправление Министерства обороны ДНР, которое юридически до сих пор находится в штате Министерства обороны, никто его оттуда не выводил, и я выполнял приказ Главы государства. С другой стороны – настоящая ОПГ, потому что бригада «Восток» до сих пор не находится в штате Министерства обороны. Я знаю первую славянскую бригаду, знаю вторую, созданную на основе «Оплота», третью, созданную в Горловке, а бригаду «Восток», чтобы находилась в корпуса Народной милиции, я пока не знаю.

Кор.:  – На каком  основании они тогда ходят с оружием?

С.П.: – Александр Сергеевич сам же говорил: «А вот они у меня такие, осетины, они привыкли, что в мае и июне, когда не было тут еще полиции, они поддерживали тут порядок». На самом деле, они все это тут крышевали, но на этом еще остановимся дальше. А сейчас остановимся на Александре Сергеевиче, чем, собственно, он у нас тут отличился? Изначально, когда он уговаривал при первом штурме СБУ и ОГА штурмующих не штурмовать. Говорил: «Давайте разойдемся, Україна єдина» и так далее. Это могут подтвердить несколько человек, которые тут еще с тех времен находятся, которые принимали в этом участие. А далее в августе он дал интервью, где он говорил, что он за єдину Україну. Далее, он дал интервью, что нужно пропускать грузы в аэропорт, которые никто не контролирует, а там могут вести как продовольствие, так и боеприпасы. Это очень странные высказывания, если не сказать больше. Не понятно, на чью мельницу он льет воду такими выступлениями, и у меня такое ощущение, что с каждым его интервью на политические темы, он то ли в себе запутывается, то ли раскрывает свою истинную сущность.

Теперь возьмем Александра Сергеевича, как полководца. Им проведено всего лишь две операции – это 26 мая в аэропорту Донецка.

Кор.: – Это когда был расстрелян КАМАЗ с ранеными?

С.П.: – КАМАЗ был уже на отходе, а было полное отсутствие организации, начиная, в лучшем случае, от бестолковости и заканчивая, в худшем, до подставы и предательства русских добровольцев. Страшные жертвы. Ужасно, что там было… Ну, не буду об этом, это и так везде есть.

Кор.: – Матери погибших так и считают?!

С.П.: – Там во всем вина именно Ходаковского, больше некого винить. Он за это отвечал, он это организовывал и в итоге все это просрал.

И вторая величайшая операция, это 5 июня. «Попытка взятия КПП Мариновка», когда цель не была достигнута – это раз, потеряли людей – это два. И около 80 человек вышли на территорию России, тем самым, подставив Россию, показали, что Россия помогает, а на тот момент ничего такого так явно не было показано. Вот те две великие операции, после которых Александр Сергеевич от военного командования практически устранился и стал в основном политической фигурой, одновременно являясь в то время Министром госбезопасности ДНР. И как-то его движения на посту Министра Госбезопасности себя никак не проявили, он даже за несколько месяцев не удосужился сформировать МГБ, то есть, он одновременно и командир «Востока», и Министр госбезопасности. Но аппарат не формируется, ничего не делается, абсолютно ничего!

Кор.: – А как же Министерство?

С.П.: – Да какой там, даже здание  под Министерство не было подготовлено. Абсолютно ничего не делалось, то есть, мы надуваем щеки, мы ходим, мы Министр госбезопасности, на самом деле, мы все министерство в одном лице.

Кор.: – И без штата?

СП.: – Да, абсолютно, ни одного человека у него не было. И когда в конце июля, начале августа встал вопрос: «Вы все-таки создаете МГБ или отодвигаете это?». В ответ мы обиженно написал рапорт «об отставке», получив очередную строку в свою биографию: «несколько месяцев был Министром госбезопасности в Донецкой Народной Республике».

О самом батальоне «Восток»

У них 2 000 личного состава. Они пережили в июле, когда от них откололась и ушла часть лс, когда увидела, что люди приходят для того чтобы воевать, а не заниматься отжимом и крышеванием.

Допустим, где все это время героически воевал батальон «Восток»? Сразу говорю, я не противопоставляю ни Оплот, ни славянцев, ни Кальмиус, потому что сразу после выхода сюда, честь им и хвала, Оплот принимал участие во всех боевых операциях, это и Степановка, и Мариновка, и Дибровка, и Шахтерск, и Иловайск. Кальмиус тоже во всех этих операциях принимал участие. Захарченко при Кожевне даже был ранен. А к Востоку у меня интересное отношение в этом плане, такое ощущение, что Восток видит своей задачей только оборонять рынки на территории города Донецка.

Кор.: – Возвращение 90-х?

С.П.: – Да, возвращение 90-х. И именно города Донецка. Потому что, когда нужно было куда-то выдвигаться, имея в подчинении 1 000 человек (в том же августе), им Игорь Иванович Стрелков ставил задачу, а они «не=не, мы не пойдем, мы не хотим идти туда воевать».

Кор.: – Получается, что так можно было ответить Министру обороны?

С.П.: – Получается что так. Была единственная ситуация, когда я шел на Степановку, перед крушением Боинга, мне позвонил Ходаковский, почему-то не Игорь Ивановичу, а мне, и сказал: «Если вам нужно, можете взять у меня 3-4 танка». И я взял, потому что мне это было нужно.

Вторая ситуация, конечно, низко голову склоняю, это когда 20 человек из Востока обороняли Саур-Могилу. Это, действительно, Люди с большой буквы, которые даже несколько раз вызывали огонь артиллерии на себя, когда танки были на склонах. Но опять в августе было принято решение, что Саур-Могилу они оставляют, так как они устали, не те люди, которые там погибали, а командование «Востока» устало и приказало оставить Саур-Могилу.

Кор.: – Самостоятельно?

С.П.: – Да, так решил товарищ Ходаковский. Теперь берем, где еще кроме Саур-Могилы, воевал Восток, по пунктам:

Карловка – оставили;

Пески – оставили;

Авдеевка – оставили.

Вот эта жопа, извините, в настоящий момент мы будем говорить своими словами, – это последствия героической деятельности Востока.

Кор.: – А Ясиноватая?

С.П.: – Ясиноватую они не оставили, потому что с ними был мой отряд спецназа.

Кор.: – То есть Ваш отряд не дал оставить?

С.П.: – Нет, не так. Я разделил командование Востока и самих людей, которые там находятся. Вот почему очень большое количество ушло к Бесу в Горловку, потому что люди пришли сюда воевать, а их заставляли заниматься крышеванием. Поэтому они и ушли.

Кор.: – То есть, это правда, когда ребята добровольцы, возвращаясь в Россию, говорили: «мы ехали туда воевать, а там другое».

С.П.: – Поэтому я и говорю, что когда подняли вопрос об осетинах, пытались туда внести националистическую ноту – это неправда, я ко всем нациям отношусь одинаково, я сужу о человеке по его действиям, а не по его национальности. Зато мне интересно, чтобы сказали земляки товарища Заура, если бы узнали, что он на фронт практически не выезжал, что он занимается крышеванием публичных домов.

Кор.: – Здесь, в Донецке?

С.П.: – Да, здесь, в Донецке. Подпольные публичные дома, как и везде. Так же, когда открылось заведение «Дом синоптиков», товарищ Заур приехал и сказал: «Я теперь ваша крыша». Вот так себя здесь ведет их земляк, и этому есть все подтверждения. Можно сейчас набрать номер и вызвать любую девочку, и она подтвердит, что ее заведение крышует товарищ Заур.

Кор.: – И его никто не может остановить?

С.П.: – А кто-то пытается? И субботники, знаете, как в 90-х было для своих, этот товарищ Заур устраивает. И как-то до меня не доходили его подвиги с фронта, а вот эти доходили.

А еще у нас есть станция Ясиноватая, там держит оборону «Восток» и с каждого вагона, который проходит через станцию, они собирают по 50 долларов, хотя люди уже всё официально оплатили, а они не пропускают, пока не будет по 50 долларов. Этим занимается непосредственно командование. Самая верхушка «Востока». И тут тоже надо вводить порядок. Если у моего управления в ближайшее время будут новые полномочия, то я с этим тоже наведу порядок, кто не успеет убежать, извините. И я уверен, что если сейчас попытаются эту бригаду передвинуть к фронту, то они откажутся, уже были подобные ситуации.

Кор.: – Я не понимаю, как военный человек может отказаться от выполнения приказа?

С.П.: – Одни исходят из приказов, а другие из своих желаний. Вот они исходят из своих желаний: «может, пойдем, а может, не пойдем». И я повторяю, что за пределами города Донецк, кроме тех 20 человек, молодцы, герои. Я преклоняюсь перед ними, остальных я не припомню.

Кор.: – Тогда что они делают?

С.П.: – Крышуют.

Кор.: – Зачем тогда Министерству такое подразделение?

С.П.: – Тут уже начинаются политические игры. Они же в мае были организованы, жили тут шикарно, раздербанили автосалоны, а тут, хлоп, и какой-то Стрелков появляется. И как-то не дают, запрещают, еще и говорят: идите на Степановку, Дмитровку. А зачем им это? Они не понимают, зачем им все это нужно, им и тут в Донецке хорошо, зачем им нужно куда-то ехать, чем-то рисковать?

Мне не хотелось, чтобы такое происходило в городе, но если кто-то думает, что хотя бы один мой человек разоружится, что хотя бы одного моего человека можно положить мордой вниз, как того Заура, и разоружить – они глубоко ошибаются. Этого не будет никогда!

Я смею надеяться, что для армейских подразделений представляю больший авторитет, чем Ходаковский, Заур, Сан Саныч… И если кто-то попытается развязать какую-то войну на территории города Донецка, ну, что ж, если успеют добежать  до Российской границы…  Хотя у меня такое ощущение, что после их высказывания о единой Украине и доставке гуманитарного груза противнику в аэропорт, они побегут в обратную сторону, в сторону Киева. Милости просим!

Я не ищу войны со своими, я выполняю свою работу! И смею надеяться – выполняю её качественно и честно. И я никому не позволю втаптывать моих людей в грязь! Мои люди, несмотря на то, что не обеспечиваются уже два месяца ни продовольствием,ни топливом, каждую ночь мои люди воюют. Каждый день дают минимум 30 целей для артиллерии Министерства обороны. Я уже второй месяц кормлю людей за свой счёт, в прямом смысле слова. Агентура работает каждый день, Спецназ работает. Могу зачитать сводки за последние дни.

Сергей Николаевич, нервно курит и быстро подходит к огромному столу с картами и документами, берёт одну из сводок и зачитывает: «Вот, 26 ноября, Новобахмутовка. Уничтожено 3 бензовоза, 43 вкопанных цистерн, ГСМ около 150-ти тонн, 960 реактивных снарядов, 24 пакета для Градов».

С.П.: – У меня люди работают, не получая зарплаты два месяца. И я за свои деньги закупаю продовольствие.

Кор.: – Около тысячи человек кормите и одеваете за свой счёт?!

С.П.: – Да, пока тяну… (горько усмехается). Это порядка 250-300 тысяч долларов в месяц. Ничего, нормально. У меня люди одеты в единую форму, Спецназ весь одет в зимнюю форму, вплоть до термобелья. У нас есть беспилотники.

Кор.: – Что и беспилотники тоже за Ваш счёт приобретались?!

С.П.: – Да, за свой счёт. Первые беспилотники у меня появились в конце июля.

Кор.: – Какой стержень Вас держит, что Вы не оставляете свою службу и продолжаете нести свой долг вопреки всему?

С.П.: – Первое, я здесь родился и вырос, у меня здесь могилы родителей и предков. И мне не безразлично, что происходит на моей земле. Второе, я мог бы, конечно, плюнуть и уйти. Хотя едва ли есть такие недалёкие люди, которые считают, что государство может обойтись без разведки…

Кор.: – Назовите мне хоть одно государство, где нет разведки?

С.П.: – Нет, конечно, ни одного такого, но у нас есть люди, которые считают, что единственная республика – может без разведки обойтись.

И я несу ответственность за людей, которые мне доверились. Я им что, должен сказать: так, расходитесь и идите там в какие-то пехотные подразделения? Как?! Я не могу так. А как быть с той работой, которую я налаживал, как быть с сетью агентуры? Либо кто-то хочет это получить в свои руки? Я семь месяцев формировал агентурный аппарат, а теперь передам вам? Это же мерзко! Я просто хочу заниматься работой, которую люблю и которую умею делать хорошо.

http://icorpus.ru/intervyu-s-generalom-petrovskim/

+3

535

По поводу интервью хочу сделать анонс.Везде первоисточником показывают icorpus.ru. а я в преддверии этого интервью прочла, кому он его даст.и выходит, что дал он его сектантке, в прямом смысле. Она в какой том секте, духовный наставник. Попадется на глаза-обязательно поставлю. Но вот если это правда, то напрашивается вопрос, почему такая неразборчивость...просто жаль, что называется, репутации таких ополченцев.

0

536

слушала это интервью немного, отжигает он конкретно, особенно его бесит то, что Путин создаёт российскую империю, так и сказал, и никакой войны из-за событий на Украине не случится.Если этот клоун дорвется до власти, то земля начнёт гореть уже везде

Маккейн о поставках оружия Украине: «Не стоит волноваться, не спровоцируем ли мы Путина»

28 ноября сенатор Джон Маккейн дал интервью каналу Euronews, во время которого изложил свои взгляды на вопрос о расширении военных поставок Украине.

Сенатор однозначно высказывается в пользу расширения сотрудничества с Украиной в военной сфере.

«Я говорил – если не противостоять Владимиру Путину в Украине, не поддержать украинцев, то он продолжит своё движение к югу и укрепит контроль над востоком страны», – заявил Маккейн.

Отправку Украине оружия сенатор рискованной затеей не считает и опасений насчёт возможного ответа на это действие он не испытывает.

«Послушайте, те 300 тысяч человек, которых я видел на Майдане на морозе, так вот, они не хотят становиться частью России, они не хотят раздела их страны, и они заслуживают нашей помощи в виде поставок оружия. Нам не стоит волноваться, не спровоцируем ли мы Владимира Путина», – уверен Маккейн.

Видеозапись (с 6:30 и 11:05): 

http://sharij.net/6843

Нашла))

. По его мнению, Запад должен «поддержать Украину оружием для защиты от российской агрессии» и не бояться ответной реакции со стороны «бывшего кагэбэшного аппаратчика с имперскими амбициями».

Вас не беспокоит перспектива войны с Россией?
 
ДЖОН МАККЕЙН: Насколько я могу судить, такой войны никогда не будет. То есть я не могу представить сценария, при котором это случилось бы. Однако было бы правильно, если бы люди, в чью страну вторгаются, имели оружие для защиты. Это в традициях Америки помогать людям, которые борются с агрессорами. Может быть, лично вам это не близко, но это традиция США.
 
Мы получили еще один вопрос. Если отбросить политику в сторону, что вы лично думаете о Владимире Путине?
 
ДЖОН МАККЕЙН: Я принимаю его за того, кем он является. Речь идет о бывшем аппаратчике из системы КГБ и человеке, мечтающем восстановить Российскую империю и использующем выражение «Новороссия». Тут двух мнений быть не может. Кстати я попал в список людей, против которых он ввел санкции, и горжусь этим. Так что вот, кем он является. Почему вы думаете, что он сложнее, чем кажется?
 
А вот Джордж Буш сказал, что заглянул в душу Владимиру Путину. Цитирую: «Я заглянул ему в глаза и понял, что могу ему верить».
 
ДЖОН МАККЕЙН: А знаете, что я тогда сказал? Я заглянул ему в глаза и увидел три буквы – К, Г, Б.
 
Что вы думаете о санкциях и о роли ЕС?
 
ДЖОН МАККЕЙН: Я думаю, что санкции – это правильно. Я представляю себя на месте Владимира Путина. Вот он размышляет: «У нас есть Крым, восточная Украина, мы нагнали страху на восточноевропейские страны – и за всё это я плачу столь немного? Неплохо, неплохо». Самой главной проблемой Владимира Путина является цена на нефть, но это не связано с санкциями. Санкции были излишне мягкими. Европейцы не могут сделать ничего стоящего, пока они зависят от поставок российских энергоносителей.

http://russian.rt.com/inotv/2014-11-29/ … it-Ukrainu

+3

537

СБУ узнала адрес, по которому сейчас живет Азаров

Полковник Петр Федчук принял российское гражданство. Известно также, что за пределами Украины находится и Сергей Арбузов. Его розыск продолжается.

СБУ идентифицировала адрес, по которому сейчас в Подмосковье живет экс-премьер-министр Украины Николай Азаров. Об этом заявил советник председателя СБУ Дмитрий Тупчиенко в прямом эфире на телеканале ZIK. Фото Евгения Котенко Майдан - не причина, а следствие кризиса - эксперт Тем не менее, по его словам, шансы на то, что Россия согласится выдать Азарова Украине, мизерные.

По словам большинства главных фигурантов дел Майдана были некорректно сделаны сообщения о подозрении.

"Поэтому эти люди бежали, но мы примерно знаем, где они находятся в настоящее время, — сообщил Дмитрий Тупчиенко. — Мы знаем, где в Подмосковье живет Азаров — идентифицировали его адрес. Известно, что полковник Петр Федчук принял российское гражданство. Точно знаем, что за пределами Украины находится и Сергей Арбузов. Поэтому сообщение, что его якобы где-то видели в Украине, — фейк. Добавлю, что розыск этого человека никто не отменял". В то же время Дмитрий Тупчиенко выразил сомнение, что Россия выдаст Украине подозреваемых в преступлениях на Майдане. Поэтому точного ответа, когда начнутся судебные процессы, не удалось услышать.

с украинской риановости

http://rian.com.ua/politics/20141201/360164018.html

+2

538

На Украине продвигается русскоязычное антирусское телевидение

В Киеве толпа избила корреспондентку российского канала LifeNews. Избила за то, что она россиянка и работает в российских СМИ. Натравили толпу и активно участвовали в избиении украинские журналисты. Это дикость и бред, даже в страшном сне сложно представить российских репортеров, бьющих съемочную группу украинских каналов, которые снимают свои сюжеты и в Москве. Это невозможно. Но то, что невозможно для России, давно уже норма на Украине.

Каждый день по всем украинским каналам показывают похороны бойцов украинской армии. Слезы. И, конечно, поседевших от горя родителей. По телевидению регулярно показывают, кто украинцев убивает.

Вот российская военная автоколонна движется к Донецку. Основное доказательство того, что техника именно российская, — отсутствие на ней каких-либо опознавательных знаков. Вот, к примеру, машина очень похожая на установку залпового огня «Град». Транспортируется на жесткой сцепке. То есть сама она ехать не может. Получается, русские вторглись на сломанной технике? А около машин стоят неизвестные в зеленом камуфляже. Но, если приглядеться, при покадровом просмотре видно, что с «зелеными человечками» уже кто-то поработал. С помощью компьютерной программы «замылили» им грудь, спину и плечи. Но поторопился, и в кадре осталось это: прямоугольник желто-голубого цвета выглядит точно также, как украинский флаг. А вот тут эта же якобы российская колонна уже в городе. А этот человек, судя по всему, военный регулировщик. Опять. Если приглядеться и очистить кадр от артефактов, на его плече обнаруживается шеврон с желто-голубым прямоугольником. Но у обычного украинского зрителя нет ни программы, ни квалификации, ни времени так изучать показанные ему на центральных каналах Украины сюжеты. И он верит.

Верит и в трогательную историю о военных бухгалтерах. Они, рискуя жизнью, спасают премии, высланные Киевом военным. Два героя вынесли из окружения два с половиной миллиона гривен наличными.

Премии очень ждут военные на Луганщине. А там сепаратисты творят настоящий беспредел. По сообщениям украинских СМИ, они начали специально стрелять по домам местных жителей. На главном украинском телеканале объяснили, почему мирные люди для них — мясо, приманка.

Но иногда бывают, как говорят на телевидении, затыки. Как это случилось в популярной программе «Подробности недели». Во время телемоста с городом Дыбальцево местные жители получили слово. И они им воспользовались от души.

На этой неделе украинским телезрителям сообщили, что пойман шпион, некий «гражданин К», который планировал угнать военный самолет. Диверсант во всем сразу признался.

Он так и не пояснил, зачем надо было угонять морально и физически устаревший военный самолет на территорию России. Никаких других доказательств, кроме признания СБУ, не представила. А украинские журналисты и не потребовали. Зато случаем заинтересовались их независимые коллеги и обнаружили любопытное совпадение. Ровно два месяца назад СМИ раскручивали точно такую же историю. Был пойман шпион. И его также называли «гражданин К». И он тоже готовил угон военного самолета. Только два месяца назад за угон предлагали 30 тысяч долларов, а теперь 300 тысяч. Но зрители не проверяют. Зрители верят, и ничего удивительного в этом нет.

Антироссийская информация и почти все новости из официальных источников сомнению не подвергаются. Ни при каких обстоятельствах. «Сейчас откровенная ложь зачастую преподносится каким-нибудь спикером СНБО, каким-нибудь официальным чиновником или премьер-министром. И вот даже вопроса не задают журналисты, даже не допускают никакой тени сомнения, я уж не говорю о предоставлении альтернативной точки зрения», — говорит украинский политолог Владимир Корнилов.

При этом заявляя, что Украина сейчас — страна, где обеспечены все права человека, в том числе свобода слова.

Вот как выглядит одна и та же новость. В российской прессе и украинской. Поставки угля на Украину из России приостановлены — Россия подталкивает Киев закупать уголь у Новороссии. Украинские беженцы смогут получать пенсии в РФ — Беженцы возвращаются из России, там они никому не нужны. Так ежедневно создается новая украинская реальность. И с теми, кто в ней живет, можно делать все что угодно. Для них нормально то, как рассуждают о войне на Юго-Востоке новоявленные депутаты Верховной Рады.

«Что такое победа? Вот что такое победа по вашему мнению? Стать на этих территориях. Знаете, что значит стать на тех территориях и контролировать их? Это устроить там геноцид. Потому что те люди там поддерживают Путина и поддерживают сепаратизм. Это наш вариант?», — говорит народный депутат Верховной Рады Украины Татьяна Черновол.

Представить, что такой вариант даже в принципе и вообще обсуждается на каком-то другом ТВ, кроме украинского, невозможно. Причем подобное обсуждается сейчас не только на мове.

Теперь на Украине активно, несмотря ни на что, продвигается русскоязычное антирусское телевидение. Цель простая — тотальный «промыв мозга». На русском языке будут учить ненавидеть Россию. А еще будут топтать национальную гордость. И все, что окажется под ногами правильных украинцев.

Ну какой в итоге будет жизнь, украинское телевидение не покажет.

Мария Богомолова, Нина Батищева, Артем Данцевич. «В центре событий».

http://news.rambler.ru/28146294/

+2

539

Косолапые возвращаются в Чернобыль

http://www.gazeta.ru/science/2014/11/30_a_6319661.shtml

+2

540

Украина создает почти оруэлловское Министерство Правды

01.12.2014 - 17:18

http://www.segodnia.ru/news/152612

Советник главы МВД, народный депутат Украины Антон Геращенко на своей странице в FDacebook фактически объявил о начале официальной борьбы с инакомыслием на территории Украины.

"Есть идея создать в структуре Кабмина Министерство по делам информационной политики, главной задачей которого будет защита информационного пространства Украины от Российской пропаганды и контрпропаганда в России, на территории временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Этот вопрос давно назрел и я бы даже сказал перезрел", - написал он в Сети.

Геращенко убежден, отмечает портал "Новости Донецкой Республики", что инициатива создания министерства контрпропаганды пройдет согласование во фракциях коалиции и получит единогласную поддержку. Таким образом кабинет министров получит зеленый свет на фальсификацию любых данных, которые не укладываются в безумную логику украинских властей.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события. Продолжение.