Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события. Продолжение.


Новороссия и Украина, события. Продолжение.

Сообщений 661 страница 690 из 988

661

Михалыч написал(а):

я не верю, что это правда. Если и были такие обстрелы жилых домов со стороны ополчения, то эти люди засланные казачки, а ещё точнее - фашисты.  Ополчение так не делает. Нет ни мотива, ни фактов.  Если бы они были, они были бы показаны в СМИ сразу же и много раз

Мне на протяжении нескольких месяцев пытались донести именно про это. Есть и свидетели и видео.
http://www.youtube.com/results?search_query=ДНР обстреливает своих
Уже как-то кидал видео как это "ополчение" заживо зажарило солдат... Какое СМИ? С обеих сторон сплошная ложь. Про "бандеровцев" и доблестное "ополчение". Вы с обычными людьми с "днр" поговорите- нужна была им эта "независимость" и хотели ли они отделения и войны?
А вот подкрепление "гражданской войны"...Приехали"граждане"... http://www.youtube.com/watch?v=JkxRSxy0WUw
Мне интересно каким "ополчением" стали бы называть людей отделивших тот же Татарстан, Самару при помощи соседнего государства?

0

662

Незнайка на Луне написал(а):

Пески под украми почти с самого начала их наступления.

Пески не полностью под украми, сам посёлок, находится справа по трассе на Красноармейск, от Песок до вьезда в Донецк - 2-3 км от силы, кто то же укров сдерживает, чтоб они в город не ломились?

0

663

Anthodon написал(а):

Мне на протяжении нескольких месяцев пытались донести именно про это. Есть и свидетели и видео.
http://www.youtube.com/results?search_query=ДНР обстреливает своих

Ну да. Впечатляет упоротых украинскими зомбиСМИ. А вот как прокомментировали один из этих роликов его герои:

Anthodon написал(а):

Уже как-то кидал видео как это "ополчение" заживо зажарило солдат...

Продублируйте, будь ласка. Если речь о первых уничтоженных в "Южном котле", то причем здесь "зажарило"? Или по ним из игрушечных пистолетов стрелять нужно было? Они же сами делают именно так? Правильно? А тут по ним "градами". И правда, что за изверги в этом ополчении? "Колорады", "сепары", "рюзкие монголоиды". Я в терминологии не ошибся? И мало им было 2 мая в Одессе, надо было побольше убить кацапов. Так у вас принято "рассуждать"?

Anthodon написал(а):

Какое СМИ? С обеих сторон сплошная ложь. Про "бандеровцев" и доблестное "ополчение".

Ух ты! Бандеровцев нет? А это просто патриотическое воспитание и его результаты?

И вот это что?

Немецкий телеканал ZDF в репортаже о событиях на юго-востоке Украины показал бойцов нацгвардии в шлемах с изображениями символов гитлеровской Германии.
http://ukraineantifascistsolidarity.wordpress.com/
http://www.ntv.ru/novosti/1211080/

http://img.ntv.ru/home/news/20140910/kaski.jpg

http://www.ntv.ru/novosti/1211080/

Немцам верить будем? Они же для вас "оберменши", не то что "унтерменши"-схидняки.

Anthodon написал(а):

Вы с обычными людьми с "днр" поговорите- нужна была им эта "независимость" и хотели ли они отделения и войны?

Я лично разговаривал с очень многими. Они хотели в Россию и считали ДНР и ЛНР промежуточной ступенькой по вхождению в состав РФ.

Anthodon написал(а):

А вот подкрепление "гражданской войны"...Приехали"граждане"... http://www.youtube.com/watch?v=JkxRSxy0WUw

Чьи машины - не видно, что за город - неясно, у канала Action Tube - американский флажок рядом с названием. Что это должно доказывать? И, кстати, "Град" на жесткой сцепке тащится - мертвый совсем, кто б его такого туда - и оттуда - попер, какая "колонна РФ"?

Anthodon написал(а):

Мне интересно каким "ополчением" стали бы называть людей отделивших тот же Татарстан, Самару при помощи соседнего государства?

Во-первых, Россия - государство с федеративным устройством, чего и просил Донбасс поначалу. Но вашим людоедам нужна была кровь и "унитарная Крайына". Получили? А во-вторых, во Львове:

http://podrobnosti.ua/photo/2002/10/28/40141_2.jpg

http://podrobnosti.ua/society/2002/10/28/40141.html

А называли как головорезов и террористов, убийц детей? Да можно послушать:

И последний вопрос. Донбасские "террористы" творили что-нибудь подобное, что-бы против них стоило спускать армию и батальоны нацистской "гвардии"? Если - да, то при ведите пример, хоть отдаленно похожий на нижеприведенное:

+1

664

Незнайка на Луне написал(а):

Продублируйте

Дублирую... https://vk.com/slavyansk2014?w=wall-66891726_31667

Незнайка на Луне написал(а):

Ну да. Впечатляет упоротых  зомбиСМИ.

Это вот этих?
http://www.youtube.com/watch?v=IoZCXud8a4g#t=62
Не нужно смотреть СМИ. Там сплошная ложь.

Незнайка на Луне написал(а):

И правда, что за изверги в этом ополчении? "Колорады", "сепары", "рюзкие монголоиды"

Когда была похожая ситуация в Чечне с попыткой оторвать кусок России-называли просто-террористы.

Незнайка на Луне написал(а):

Ух ты! Бандеровцев нет? А это просто патриотическое воспитание и его результаты?

Вы реально считаете что большинство армии воюет не приказу(желанию защитить свое государство),а из "бандерских"побуждений? Если да- дальнейший разговор не возможен.

Незнайка на Луне написал(а):

Я лично разговаривал с очень многими. Они хотели в Россию и считали ДНР и ЛНР промежуточной ступенькой по вхождению в состав РФ.

Могу сказать тоже самое. Лично разговаривал. Рассказывали как эта кучка в обход народа планировала как и какие объекты захватывать. Людям нужна была работа и стабильность.Как говорили-хоть в "панаме жить". В любом случае- военного противостояния не хотел никто из народа. Все прекрасно понимали- чем все закончится.

Незнайка на Луне написал(а):

Чьи машины - не видно, что за город - неясно

Явно не Type90 с Японии. Первым делом стал спрашивать тех кто с Донецка.  Это теперь мода такая, маскироваться без оп. знаков.

0

665

Anthodon написал(а):

Дублирую... https://vk.com/slavyansk2014?w=wall-66891726_31667

Раньше не попадалось. Опять же, требует проверки. Безлер много кого "расстреливал" на камеру, но потом расстрелянные всплывали живыми. Обгоревшие трупы - это трупы. То, что горели живые, может определить только судмедэкспертиза. Но даже если все правда, это говорит лишь о том, что для некоторых действует принцип "око за око". Ничего страшнее Одессы (где сожгли мирных женщин и детей) я не увидел.

Anthodon написал(а):

Это вот этих?
http://www.youtube.com/watch?v=IoZCXud8a4g#t=62

Этот баян давно порвался. Не надоело? Может это СБУ такие фейки подбрасывает. С них станется.

Anthodon написал(а):

Когда была похожая ситуация в Чечне с попыткой оторвать кусок России-называли просто-террористы.

Повторюсь:

Незнайка на Луне написал(а):

И последний вопрос. Донбасские "террористы" творили что-нибудь подобное, что-бы против них стоило спускать армию и батальоны нацистской "гвардии"? Если - да, то при ведите пример, хоть отдаленно похожий на нижеприведенное:

См. предыдущий пост.

Anthodon написал(а):

Вы реально считаете что большинство армии воюет не приказу(желанию защитить свое государство),а из "бандерских"побуждений?

Я реально считаю что вам промывают мозги по какой-то новой американской технологии. Те же люди, кто бегал на митинги против НАТО, сейчас кричат лозунги: "Скорее в НАТО"! Кстати, а день рождения Бандеры стал государственным праздником Украины? Да или нет?

Anthodon написал(а):

Если да- дальнейший разговор не возможен.

Я не навязываюсь. Можете и портрету Гитлера молиться, нам то что?

Anthodon написал(а):

Могу сказать тоже самое. Лично разговаривал. Рассказывали как эта кучка в обход народа планировала как и какие объекты захватывать. Людям нужна была работа и стабильность.Как говорили-хоть в "панаме жить". В любом случае- военного противостояния не хотел никто из народа. Все прекрасно понимали- чем все закончится.

Ну да, здорово  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Если в Крыму опросить татар (коих целых 20%), то они расскажут про ужасы "русской оккупации".

Anthodon написал(а):

Явно не Type90 с Японии. Первым делом стал спрашивать тех кто с Донецка.  Это теперь мода такая, маскироваться без оп. знаков.

Вы специалист в методах маскировки российской техники или просто больше сказать нечего? "Град" на жестской сцепке из России и старые Камазы - это феерично  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

666

Незнайка на Луне написал(а):

Этот баян давно порвался. Не надоело? Может это СБУ такие фейки подбрасывает. С них станется.

Вы только не спорьте - все это может делать как и СБУ так и наше ФСБ - потому как такое происходит...и если Пу предал Новороссию, то что такое ему - предать Россию - он же еврей и русские для него гои. Вспомните фильм - фсб взрывает Россию - Пу все знал о взрывах - даже больше - он пришел на "трон" на крови - потому что это он отдал приказ взрывать дома - потому что он тогде еще был начальником ФСБ

мы должны быть выше всяких слухов и сплетен и смотреть прежде всего на дела.

Как было со Стрелковым - сколько посыпалось всего на него! многие пытались убедить, что он предатель, а дела говорили об обратном.

+2

667

Незнайка на Луне написал(а):

Раньше не попадалось. Опять же, требует проверки. Безлер много кого "расстреливал" на камеру, но потом расстрелянные всплывали живыми. Обгоревшие трупы - это трупы. То, что горели живые, может определить только судмедэкспертиза. Но даже если все правда, это говорит лишь о том, что для некоторых действует принцип "око за око". Ничего страшнее Одессы (где сожгли мирных женщин и детей) я не увидел.


Сорри. Но тогда чем они лучше сжигавших одеситов? Повторюсь. Об обстреле своих же "днрцами"не первый раз говорят.

Незнайка на Луне написал(а):

Я реально считаю что вам промывают мозги по какой-то новой американской технологии.


Технология называется- отруби "новости".

Незнайка на Луне написал(а):

день рождения Бандеры стал государственным праздником Украины? Да или нет?


От этого кому-то оторвали язык за использования русского?

Незнайка на Луне написал(а):

Я не навязываюсь. Можете и портрету Гитлера молиться, нам то что?


Не являюсь его поклонником(как-то далек от всей этой фашистины.тем более не вижу бандеровцев на православных форумах...).

Незнайка на Луне написал(а):

Вы специалист в методах маскировки российской техники или просто больше сказать нечего? "Град" на жестской сцепке из России и старые Камазы - это феерично

Действительно-понять откуда приехала колонна в 3 км...Нужно быть специалистом.

0

668

Anthodon написал(а):

Действительно-понять откуда приехала колонна в 3 км...Нужно быть специалистом.

Вы ее измеряли линейкой или доверились комментатору? А то видел видео про Бук ополченцев, который боинг сбил, правда с номером бортовым неувязка,  и с городом по которому оп проезжал, а так все предельно ясно было.

+2

669

Алексей А. написал(а):

Вы ее измеряли линейкой или доверились комментатору? А то видел видео про Бук ополченцев, который боинг сбил, правда с номером бортовым неувязка,  и с городом по которому оп проезжал, а так все предельно ясно было.

Есть несколько видео с этой колонной.+ Те кто в Донецке говорят про огромную колонну в 3 км(наверно те кто проезжал ее сумел пощетать....). Лично мне сказали что появились солдаты с опзн РФ(хотя тут сомневаюсь, пока не увижу). Кстати это же видели европейцы...

0

670

Anthodon написал(а):

Кстати это же видели европейцы...

И им было сказано, что колонна принадлежит войскам ДНР. Что с этого? Европейцы вообще заявили сразу, что Россия сбила боинг, этому тоже вы верите?

+1

671

Anthodon написал(а):

Незнайка на Луне написал(а):

    день рождения Бандеры стал государственным праздником Украины? Да или нет?

От этого кому-то оторвали язык за использования русского?

Нет просто убивать начали за георгиевскую ленточку, только и всего делов то.

+1

672

Вообще странно. Все давно в курсе. Люди с Донецка(хотя зачем с кем то общаться?...Достаточно посмотреть новости про  бандеровцев...)говорят что это с России.

0

673

Понятно что никто не пошлет Т90, а то что действительно может быть у "ополченцев".К слову В Крыму также появились "гринмены" без опз. Это новая тактика.

0

674

Anthodon написал(а):

а то что действительно может быть у "ополченцев"

Почему то нет у ополченцев ни "Ураганов" ни "Смерчей", а могли вполне бы быть.

Anthodon написал(а):

К слову В Крыму также появились "гринмены" без опз. Это новая тактика.

Это братская Абхазия прислала помощь ДНР.

+1

675

Алексей А. написал(а):

Это братская Абхазия прислала помощь ДНР.

Об этом в Донецке и говорят...

0

676

Незнайка на Луне написал(а):

Вот уж не ожидал что Борис Миронов окажется такой мразью. Честно, кулаки зачесались...

Это только Ваше личное мнение, не более того, не надо его навязывать другим, обзывая Миронова. Хочу напомнить Вам, что мы, православные можем осуждать действия человека, а не самого человека, не личность. Хотя и заповедь: не суди и не судим будешь - никто не отменял. Но это так, между прочим. Весь поединок Стрелок проводил, напялив на себя маску со снисходительной улыбочкой, тем самым унижая собеседника. Я же считаю, что по большому счету прав как раз Миронов. Это лично мое мнение, и я на него имею такое же право, как и Вы. Прошу Вас не подымать волну "праведного" негодования и не вешать на меня ярлыки. Я, ведь, знаю, что за Стрелка проголосовало в 3 раза больше народу, чем за Миронова. К сожалению, я не с большинством. Простите.
С уважением. ПИ
http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

677

Так как разговор зашел в тупик, то у меня всего три вопроса. Первый тот, который Вы два раза проигнорировали:
1.

Незнайка на Луне написал(а):

Донбасские "террористы" творили что-нибудь подобное, что-бы против них стоило спускать армию и батальоны нацистской "гвардии"? Если - да, то при ведите пример, хоть отдаленно похожий на нижеприведенное:

2.

Незнайка на Луне написал(а):

день рождения Бандеры стал государственным праздником Украины? Да или нет?

Anthodon написал(а):

От этого кому-то оторвали язык за использования русского?

Это Вы так издеваетесь или демонстрируете результат промывки мозгов по американским технологиям? Я задал вопрос относительно того, стал ли государственным праздником Украины день рождения Бандеры (который душил котов глядя им в глаза, "тренируя волю") наравне с такими праздниками, например, как Рождество Христово. И что Вы мне ответили?
Ну хорошо, за использование русского язык еще никому не оторвали. Допустим. Хотя ручаться Вы за это не можете. Но ответьте на простой вопрос: В судах разрешено использовать какой-либо другой язык, кроме "украинского"? В местах проживания подавляющего проживания русских или русскоязычных? А в налоговой или Пенсионном фонде, документы на каком единственном языке заполняются? А русские школы остались на Украине? Можете не отвечать, так как ответ мне известен - нет! А это означает геноцид по этническому и языковому признаку, так как следующее поколение детей и уж тем более их дети, просто не будут знать русский язык. Уже не знают кто такой Пушкин или Толстой. Зато голову им забили Бандерой и "древними украми". И вдобавок Россия во всех учебниках истории представлена как враг какой-то непонятной "Украины"/Окраины.

3.

Anthodon написал(а):

Вы реально считаете что большинство армии воюет не приказу(желанию защитить свое государство)

Мне непонятно. Если это православный форум монархической направленности, где все участники выражают надежду на приход Русского Царя, который восстановит величие России как православной империи, то о какой "государственности" каких-то окраин (украин) здесь, на этом форуме, вообще может идти речь?

+2

678

У меня всего лишь один вопрос к Anthodon

Кто осуществляет уничтожение православия на Украине? Ополченцы? Если бы это была война за кусок хлеба, это было бы одно. Но это война против православия и ведет ее бандеровская нечисть. Правда многие ее сейчас хотят превратить в войну какую угодно, но только не против православия.

+3

679

Павел_Иванов написал(а):

прав как раз Миронов

В этом?

Бандера Степан (1.1.1909, село Старый Угрынив, близ Станиславова, Австро-Венгрия - 15.10 1959), один из руководителей украинских националистов. Сын униатского священника, который в 1917-20 командовал различными боевыми антикоммунистическими отрядами (позже он был расстрелян, а две сестры Б. высланы в Сибирь). После окончания гражданской войны эта часть Украины вошла в состав Польши. В 1922 вступил в Союз украинской националистической молодежи. В 1928 поступил на агрономический факультет Львовской Высшей политехнической школы. В 1929 прошел курс обучения в итальянской разведшколе. В 1929 вошел в созданную Е. Коновальцем Организацию украинских националистов (ОУН) и вскоре возглавлял наиболее радикальную «молодежную» группировку. С начала 1929 член, с 1932-33 - заместитель начальника краевой экзекутивы (руководства) ОУН. Организовывал ограбления почтовых поездов и отделений связи, а также убийства оппонентов. В начале 1933 возглавил краевой провод ОУН в Галиции, где организовал борьбу против политики польских властей. Организатор убийства министра внутренних дел Польши Бронислава Перацкого (1934). На процессе в Варшаве в начале 1936 приговорен к смертной казни, замененной пожизненным тюремным заключением. Летом 1936 состоялся еще один процесс - во Львове - над руководством ОУН, где Б. был вынесен аналогичный приговор. После оккупации германскими войсками Польши освобожден, сотрудничал с Абвером. После убийства агентами НКВД Коновальца (1938) вступил в конфликт с претендовавшим на лидерство в ОУН А. Мельником. В февр. 1940 собрал в Кракове конференцию ОУН, на которой был создан трибунал, вынесший смертные приговоры сторонникам Мельника. В 1940 противостояние с мельниковцами приняло форму вооруженной борьбы. В апр. 1941 ОУН раскололась на ОУН-М (сторонники Мельника) и ОУН-Б (сторонники Б.), которая также называлась ОУН-Р (ОУН-революционеры), а Б. избран начальником главного провода. Перед началом Великой Отечественной войны были сформированы 3 походные группы (ок. 40 тыс. чел.), которые должны были сформировать украинскую администрацию на оккупированных территориях. Б. пытался с помощью этих групп провозгласить независимость Украины, поставив Германию перед фактом. 30.6.1941 от его имени Я. Стецько провозгласил создание Украинской державы. Одновременно сторонники Б. устроили во Львове погром, во время которого погибло ок. 3 тыс. чел. 5 июля арестован в Кракове гестапо. От Б. потребовали отказаться от Акта 30.6.1941, Б. дал согласие и призвал «украинский народ помогать всюду немецкой армии разбивать Москву и большевизм». В сент. вновь арестован и помещен в концлагерь Заксенхаузен, где содержался в хороших условиях. Один из главных инициаторов создания 14.10.1942 Украинской повстанческой армии (УПА), добился замены ее главного командира Д. Клячкивского своим ставленником Р. Шухевичем. Целью УПА была провозглашена борьба за независимость Украины как с большевиками, так и с немцами. Тем не менее руководство ОУН не рекомендовало «прибегать к боям с большими немецкими силами». В начале августа 1943 в Сарнах Ровенской области состоялась встреча представителей немецких властей и ОУН по согласованию совместных действий против партизан, затем переговоры были перенесены в Берлин. Достигнута договоренность о том, что УПА будет охранять железные дороги и мосты от советских партизан, поддерживать мероприятия немецких оккупационных властей. Взамен Германия обещала снабжать оружием и амуницией части УПА, а в случае победы фашистов над СССР позволить создать Украинскую державу под протекторатом Германии. В сент. 1944 позиция германских властей изменилась (по словам Г. Гиммлера, «начался новый этап сотрудничества») и Б. был освобожден. В составе 202-й команды Абвера в Кракове занимался подготовкой диверсионных отрядов ОУН. С февр. 1945 и до самой смерти занимал пост руководителя (проводника) ОУН. Летом 1945 выпустил секретный указ, в котором, в частности, говорилось о необходимости «немедленно и наиболее тайно... вышеупомянутые элементы ОУН и УПА (тех, кто может сдаться властям) ликвидировать двумя способами: а) направлять большие и незначительные отряды УПА на бой с большевиками и создавать ситуации, чтобы их уничтожали Советы на постах и засадах». После окончания войны жил в Мюнхене, сотрудничал с британскими спецслужбами. На конференции ОУН в 1947 избран начальником провода всей ОУН (что фактически означало объединение ОУН-Б и ОУН-М). Убит (отравлен) агентом КГБ СССР - перевербованным членом ОУН Б. Страшинским. Позже Страшинский сдался властям и показал, что приказ об устранении Б. был отдан лично председателем КГБ СССР А.Н. Шелепиным. После распада СССР и провозглашения независимости Украины Б. стал символом независимости для всех радикальных украинских националистов. В 2000 правые партии Ивано-Франковской области выступили с призывом перенести прах Б. на родину и открыть историко-мемориальный комплекс.

http://sklaviny.ru/biograf/bio_b/bandera_sa.php

"Поздравляю" Вас, Павел Иванов. Из преданного путинопоклонника Вы превратились в сторонника нацистов.

+1

680

Алексей А. написал(а):

Кто осуществляет уничтожение православия на Украине?

Ребята, а чего вы разговор уводите в другую плоскость, изначально он велся о конкретных случаях, конкретных ситуациях. Зачем разжигать огонь, там где он не нужен?

Я разговоры слышала и видео видела, я об этом заявила.Вячеслав тожеслышал,  видел, тоже сказал об этом.  Не считаю, что надо переть с тяпкой на окопы, чтоб сохранить ''лицо ополчения''. Я если мы здесь не можем поделиться между собой тем, что нас безпокоит, то где тогда мы сможем это сделать? Мы пока не при монархии живём, и пока, в очень грешном обществе. Нет там на Донбассе, строго белого, и чёрного. Там есть и серое, и других оттенков хватает. Я с самого начала лета писала, что в Донецке бардак, и не я одна еговижу. Вот могла бы промолчать, но не молчится. Не получается всех идеализировать, потому что именно та масса народа, которая встала против хунты и бандерлогов, она и самая ппострадавшая сейчас. Мало того, что они боятся говорить по телефонам о важном и беспокоящем, так ещё и мы рот заткнем.
И опять таки речь шла не обо всем ополчении, а об отдельных группах, что это за группы, надеюсь, мы когда нибудь узнаем.
И перестаньте эти лозунги-бендеровцы. и прочее, нам типа мелее. Мне личномилее правда, и я говорю то, что знаю. А время покажет, и ууже дело каждого -поверить этому или нет.

+2

681

Незнайка на Луне написал(а):

Донбасские "террористы" творили что-нибудь подобное, что-бы против них стоило спускать армию и батальоны нацистской "гвардии"? Если - да, то при ведите пример, хоть отдаленно похожий на нижеприведенное

Любое государство имеет право защищать свою целостность в том числе при помощи армии. Если у нас в "башкортостане","татарстане" и т.д. произойдет подобное-будет объявлена независимость при помощи иного государства- нужно будет сидеть сложа руки? ДЛЯ НИХ то Украина государство.

Незнайка на Луне написал(а):

демонстрируете результат промывки мозгов по американским технологиям?

Извиняюсь, но не компетентен в этой сфере т.к. не  имею подобных увлечений.

Незнайка на Луне написал(а):

Я задал вопрос относительно того, стал ли государственным праздником Украины день рождения Бандеры (который душил котов глядя им в глаза, "тренируя волю") наравне с такими праздниками, например, как Рождество Христово.

В России на равне с Рождеством Христовым отмечают "курбан байрамы" и еже сними. Аж несколько раз в году. Сравните пожалуйста сколько было пролито крови бандерлогами и исламистами? Причем эта нечисть растет и прибавляется.

Незнайка на Луне написал(а):

В судах разрешено использовать какой-либо другой язык, кроме "украинского"? В местах проживания подавляющего проживания русских или русскоязычных? А в налоговой или Пенсионном фонде, документы на каком единственном языке заполняются? А русские школы остались на Украине? Можете не отвечать, так как ответ мне известен - нет! А это означает геноцид по этническому и языковому признаку, так как следующее поколение детей и уж тем более их дети, просто не будут знать русский язык. Уже не знают кто такой Пушкин или Толстой. Зато голову им забили Бандерой и "древними украми".

Ну дак чего вы хотите? Жить в Дании,Юсе  и говорить по русски? Украина в полном смысле иное государство. ссср его создал. Эти люди не считают себя русскими. Что же теперь браться за оружие? Это по христиански? Начинаешь читать ваши посты- одни укры,бандеры,фашисты. армия нежититолько и желающая сожрать русских. А мб люди с промытыми мозгами, НО которые не хотят еще 20 лет жить как у нас за 100-200(!)у.е. в месяц?  "И ополчение"для них обычные террористы посягнувшие на гос целостность.

Незнайка на Луне написал(а):

Мне непонятно. Если это православный форум монархической направленности, где все участники выражают надежду на приход Русского Царя, который восстановит величие России как православной империи, то о какой "государственности" каких-то окраин (украин) здесь, на этом форуме, вообще может идти речь?

Царь, а не Путин! И России, а не теперешной "федерации", возглавляемой известными лицами.
А пока строятся мечети, по "республикам" "впихивают""национальные языки" и т.п.
Для меня окраина/"окраинский язык" всего лишь территория созданные оккупантами ссср-й власти(отделение при Эльцине было лишь завершением). Но иное мнение(свое государство, не желание дальше нищенствовать и т.д.) у значительной части населения Украины и оно автоматически не превращает их в фашистов/бандерлогов. Каждый имеет право ударится головой. Пока это не случится- ничего в их головах не переменится.

Алексей А. написал(а):

У меня всего лишь один вопрос к Anthodon Кто осуществляет уничтожение православия на Украине? Ополченцы? Если бы это была война за кусок хлеба, это было бы одно. Но это война против православия и ведет ее бандеровская нечисть. Правда многие ее сейчас хотят превратить в войну какую угодно, но только не против православия.


Честно говоря именно как православных себе и представлял "ополчение". Пока не стала попадаться информация иного рода... Там в "Новороссии" стало больше прихожан? Ополчение встало из-за попрании Веры? К примеру запрети нацики Русскую Православную Церковь- вот это действительно основание взяться за  оружие. Только братся наверное должен народ, а не 10000тыс человек...

+1

682

Незнайка на Луне написал(а):

Поздравляю" Вас, Павел Иванов.

Ну, так Вы мастак ярлыки вешать!
В данном случае Вы предприняли мунипулятивную подмену понятий. Я высказал свое суждение всего лишь о конкретной передаче, в Вы переводите разговор в совершенно другое русло. Впрочем, чего-то подобного я от Вас и ожидал. Прискорбно.

0

683

vik.mi.67 написал(а):

И перестаньте эти лозунги-бендеровцы. и прочее, нам типа мелее. Мне личномилее правда, и я говорю то, что знаю. А время покажет, и ууже дело каждого -поверить этому или нет.

Поддерживаю на все 100%.
http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dvb2QuZ2lm

+1

684

vik.mi.67 написал(а):

И перестаньте эти лозунги-бендеровцы. и прочее, нам типа мелее. Мне личномилее правда, и я говорю то, что знаю. А время покажет, и ууже дело каждого -поверить этому или нет.

На "основном"своем форуме наблюдаю очень забавную ситуацию."Битва" "путиноида" и "украниста".Несколько месяцев  первый называл второго фашистом/бандеревцем...Пока он не написал(о чем мне известно)-что он русский)). Аргументировал   свою позицию:
не желанием нищенствовать дальше. "майдан" для него средства избавится от воров, а Путин какбы вторгся и мешает этому "правому"делу. Дай ему автомат и отправь на фронт- он будет защищать свое государство. И где тут бандеры?...И СКОЛЬКО таких?...

+1

685

А я вот не против того, что Незнайка написал! Вы уж простите меня, но поддержу его. В иные времена не стал бы именно в этом вопросе, потому, что прекрасно понимаю и позицию Владислава и Павла и Виктории. Но время наступило, которое не будет терпеть полутонов, полуслов, полуверы.
"Нет ничего среднего между истиной и ложью."
Пока мы будем пытаться вникнуть в мотивации людей встающих на сторону зла, пока будем пытаться поставить себя на их место, что бы понять, оправдать и простить - они уничтожат все что нам дорого, надругаются над святынями и приведут на нашу Родину настоящего ВРАГА. Причем совершенно не мучаясь угрызениями совести, как пытаемся по привычке мы.

+5

686

я в шоке от прочитанного за сегодняшний день в этой теме.
Точно старцы говорили, что в последние времена все бесы в людей поселятся. Перестанут понимать, что делается вокруг.

+4

687

Михалыч написал(а):

я в шоке от прочитанного за сегодняшний день в этой теме.

Я тоже. Как будто забыли, что все началось с майдана, где управляемые извне молодчики требовали подписания соглашения с Евросоюзом. Т.е., окончательного отрыва Украины от России.
Как будто забыли, кто первый применил насилие.
Как будто забыли, что насилие по отношению к русским и к русскому еще до майдана было.
Как будто не понятно, кто стоит за порошенками.
Как будто не понятно, с кто и с кем воюет.
Для нас, если будет такая ситуация, что попытаются отделить, например, Башкирию, то это будет означать еще один этап войны с Россией, и те, кто будет отделять эту часть России, для нас будет врагом.
Так же как и те, кто не дает воссоединить Малоросию с Россией для нас враги.

А так, сообщения Anthodon, как под копирку с выступления Миронова.

+3

688

Павел_Иванов написал(а):

К сожалению, я не с большинством.

Павел_Иванов написал(а):

Впрочем, чего-то подобного я от Вас и ожидал.

Ваш троллинг меня давно не удивляет)

Михалыч написал(а):

я в шоке от прочитанного за сегодняшний день в этой теме.
Точно старцы говорили, что в последние времена все бесы в людей поселятся. Перестанут понимать, что делается вокруг.

И я в недоумении.

Даже вот это:

Anthodon написал(а):

Но тогда чем они лучше сжигавших одеситов?

Владислав, Одесса это террор. Разве действия ополчения это террор?
Кадры сгоревшего танка это и правда тягостное зрелище, но это война. Или Вы хотите чтобы ополченцы пальчиком погрозили войскам, расстреливающим мирных граждан и разошлись?

Миронов и Стрелков. Для меня очевидно, кто там говорил по делу, а кто кричал чушь. Но чтобы понимать, нужно не предвзято относиться к обоим участникам дискуссии. А если для некоторых Стрелков чуть ли не главный виновник войны, то тут ничего не скажешь. У всех есть глаза, да не все ими видят.

+3

689

Вера написал(а):

Владислав, Одесса это террор. Разве действия ополчения это террор?
Кадры сгоревшего танка это и правда тягостное зрелище, но это война.

Там не танк...Там сознательно заперли солдат и сожгли...Собственно написал т.к. несколько месяцев подряд слышу(не по сми про обстрелы "днр-ми"своих). Теперь и до форума докатилось(см сообщение выше).

leonid3 написал(а):

А так, сообщения Anthodon, как под копирку с выступления Миронова.


Как-то не хватает времени просматривать столь "душеполезных" деятелей."сказывается"наверное общение с людьми с Донецка с иным мнением о происходящем.

0

690

Anthodon написал(а):

Царь, а не Путин! И России, а не теперешной "федерации", возглавляемой известными лицами.

Почему ушел Крым, Вам известно. Ролики по Корсуньской трагедии я приводил. И надеюсь суд над убийцами и террористами рано или поздно состоится. На Донбасс и другие города Ю.В. тоже стали приезжать бандеровские "поезда дружбы". Кончилось Одессой. Далее прекращаю спор следуя известной пословице.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события. Продолжение.