Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события. Продолжение.


Новороссия и Украина, события. Продолжение.

Сообщений 691 страница 720 из 988

691

Anthodon написал(а):

Вера написал(а):

Как-то не хватает времени просматривать столь "душеполезных" деятелей."сказывается"наверное общение с людьми с Донецка с иным мнением о происходящем.

Что делают "люди с Донецка с иным мнением" в ваших краях ?

0

692

Anthodon написал(а):

Там сознательно заперли солдат и сожгли...

А, спутала, извините. Но все равно остаюсь при своем мнении, см. выше.

0

693

Михалыч написал(а):

о делают "люди с Донецка с иным мнением" в ваших краях ?

Спасаются. Я общаюсь в основном с теми кто остался(старые знакомые).
http://news.mail.ru/inregions/volgaregi … /18890612/

0

694

Когда выбрали Януковича в 2010 году, сразу поползли слухи, что у него золотой унитаз. Когда на кресло президента взгромоздился парашенко, поползли слухи, что он много делает для народа, ездит по заграницам, просит помощи для народа и т.д.  Вопрос: Кто распускает такие слухи ?  Думаю, что политические оппоненты, владеющие медиаресурсами.   Поэтому не следует им верить. Кстати, золотой унитаз Януковича не оказался таковым. Но народ так верил !!!!   Так неистовствовал !!!

+3

695

Anthodon написал(а):

сказывается"наверное общение с людьми с Донецка с иным мнением о происходящем.

Помнится была одна журналистка на НТВ в период первой чеченской. Сколько же гневных репортажей она провела о зверствах федералов (так наши войска если кто помнит называли) против героических чеченских "защитников". В конце концов Господь услышал ее и она попала к героическим "защитникам" с еще одним журналистом НТВ. Что с ней там делали герои каждый сам пускай думает как может, но больше ни одного репортажа от нее не было, а потом оно тихо куда-то исчезла с телевидения. Вам бы Anthodon самому бы побывать, не обязательно в Донецке, можно и на другой войне, может глаза бы и открылись и слух бы нормальный стал. Ну а если бы ... В прочем война у нас 101% будет, так что для вас не все потеряно.

+2

696

Поддерживаю Б. Миронова ! По делу распёк чекиста.

-3

697

vale46 написал(а):

Поддерживаю Б. Миронова ! По делу распёк чекиста.

Ух ты, еще один знакомый тролль "высказался" после длительного молчания. Тут даже диалог безполезен - бан.

И не лень было аватарку делать)))

+2

698

Павел_Иванов написал(а):

В данном случае Вы предприняли мунипулятивную подмену понятий. Я высказал свое суждение всего лишь о конкретной передаче, в Вы переводите разговор в совершенно другое русло.

Ничуть. Разглагольствования Миронова в поединке со Стрелковым - лишь продолжение его высказываний по Окраине. Посмотрите ролики в ю-тубе. Насчет "манипуляций" - этим как раз занимается Миронов, сравнивая теплое с мягким. Аннексия Кенигсберга, ставшего Калининградом, как раз являлась результатом Ялтинских договоренностей о послевоенном устройстве мира между странами-победительницами. Передача Окраине Крыма, незаконно, решением Президиума Верховного Совета к этой категории не относится. Во-первых, нарушены были не только международные законы (а Украина благодаря Сталину стала членом ООН еще в составе СССР), но и внутрисоюзные. Это все равно как если сегодня соберутся спикер Думы с заместителями и передадут Чукотку в состав Кубани. Без решения Думы, я уже молчу о референдуме. Крым должен был (согласно любому законодательству) отойти России еще в 1991-м году и если пьяный Ельцин этого не сделал, то это не значит что в будущем вопрос не решился бы так или иначе. Он решен. Точка. И демагогией в таких вопросах занимается как раз Миронов. Крым никогда не входил в систему Ялтинских договоренностей.
А Вас я "поздравил", так как меня тоже не удивила трансформация взглядов от обычного путиниста до сторонника национал-социалиста (нациста), ведь только вчера я спрашивал:

Незнайка на Луне написал(а):

Мне вот интересно, а если Путин скажет что прыгать и кричать: -"Кто не скачет, тот москаль" - патриотично и здорово, начнете?

Запрыгали. С чем и поздравляю) Если у человека пластилиновый стержень, то он никогда не сломается. Только погнется)

+1

699

«Человеку нельзя жить без веры» — Игорь Стрелков рассказал «Русской Весне» о своих религиозных убеждениях

Часть 1

  Часть 2

+2

700

Жайвик написал(а):

«Человеку нельзя жить без веры» — Игорь Стрелков рассказал «Русской Весне» о своих религиозных убеждениях

Мне почему-то казалось, Ром, что "воевать" здесь придется с тобой. А видишь как обернулось. Неисповедимы пути... как говорится.

0

701

Незнайка на Луне написал(а):

Мне почему-то казалось, Ром, что "воевать" здесь придется с тобой.

Что ты имеешь в виду?

0

702

Алексей А. написал(а):

Вам бы Anthodon самому бы побывать, не обязательно в Донецке, можно и на другой войне, может глаза бы и открылись и слух бы нормальный стал.

Я привык все оценивать объективно. Несколько месяцев подряд идет информация об обстреле своих же. Опровергните- и я признаю что не прав. С кем я не общался-народ устал от этой войны.Не нужно им это "днр".И именно это "реально зацеппляет". О какой гр. войне тогда речь? Войне за Православие? Где поток прихожан тогда?За язык? Это др. государство. Население с промытыми мозгами.
П.С. а на войне я врагу не пожелаю побывать. Вы видимо дальше телевизора не видели что это такое.

0

703

Жайвик написал(а):

Что ты имеешь в виду?

Ну, почему-то я считал что националистический угар ударит в первую очередь тебе в голову. Прости. Ошибался.

0

704

Anthodon написал(а):

О какой гр. войне тогда речь? Войне за Православие?

"Карательная операция, которая велась в течение последних пяти месяцев на юго-востоке Украины, ставила своей целью уничтожения не столько ополченцев, сколько мирных жителей, важных объектов инфраструктуры, жилых домов, больниц, школ, храмов. В одном из своих выступлений президент Порошенко прямо указал на то, чтобы в ходе обстрелов уничтожались православные храмы «…чтобы они (жители Донецкой и Луганской областей) поняли, что Бог их оставил. Тем самым мы вызовем панику и поставим их на колени». "

http://gusev.cerkov.ru/2014/11/15/vojna … j-i-xramy/

+1

705

Незнайка на Луне написал(а):

В одном из своих выступлений

А есть это выступление?

0

706

Anthodon
Незнайка же ссылку дал. Там факты перечислены и описаны. Этого мало ? Без живого  выступление вальцмана не воспринимается ?  Читаю я ваши посты и диву даюсь. Это ж надо как вашу голову кто-то засрал так мастерски.
  Как у Незнайки ещё терпения хватает разъяснять ? как будто Антодон с Марса сегодня прилетел.

+2

707

Михалыч написал(а):

Без живого  выступление вальцмана не воспринимается ?  Читаю я ваши посты и диву даюсь. Это ж надо как вашу голову кто-то засрал так мастерски.
  Как у Незнайки ещё терпения хватает разъяснять ? как будто Антодон с Марса сегодня прилетел

Я не удивляюсь что вы видите фашистов/бандеровцев/нежить/киборгов(я все перечислил?). Я спросил-где это выступлениет.к. уже были десятки самых разнообразных вбросов с обеих сторон. Вам видимо достаточно чьей-то писанины.

0

708

Anthodon написал(а):

Я не удивляюсь что вы видите фашистов/бандеровцев/нежить/киборгов(я все перечислил?). Я спросил-где это выступлениет.к. уже были десятки самых разнообразных вбросов с обеих сторон. Вам видимо достаточно чьей-то писанины.

Очевидно у "украинцев" разорваны нейронные цепочки, отвечающие за причинно-следственные связи, вследствии тотальной промывки мозга.
1. Такие заявления даже Беня Коломойский не сделает в открытую. Инсайдерская информация с этим заявлением заблокирована на ю-тубе. Все ролики. Можете проверить, скопировав цитату в поисковик.
2. Косвенные подтверждения, приведенные по ссылке, с перечнем обстрелянных и разрушенных храмов Anthodon проигнорировал напрочь. Они не важны. Ему нужна голова Вальцмана, произносящая текст. Хотите я поработаю с видеоредактором и изготовлю фейк? Раз уж явные факты, подтверждающие инсайд Вас не интересуют?
3. Кстати, скажите пожалуйста, к какой Церкви Вы относитесь сегодня? Если не секрет?

+2

709

Незнайка на Луне написал(а):

Все ролики

Подписываюсь) я его видела. По моему даже у Шария было об этом. Именно так и говорил. Еще и с таким удовлетворением. Ему то по фене, врешь, правду говоришь, он жид и ему можно, а для планктона оправдать хоть как то разрушение храмов.

+1

710

Незнайка на Луне написал(а):

Очевидно у "украинцев" разорваны нейронные цепочки, отвечающие за причинно-следственные связи, вследствии тотальной промывки мозга.
1. Такие заявления даже Беня Коломойский не сделает в открытую. Инсайдерская информация с этим заявлением заблокирована на ю-тубе. Все ролики. Можете проверить, скопировав цитату в поисковик.
2. Косвенные подтверждения, приведенные по ссылке, с перечнем обстрелянных и разрушенных храмов Anthodon проигнорировал напрочь. Они не важны. Ему нужна голова Вальцмана, произносящая текст. Хотите я поработаю с видеоредактором и изготовлю фейк? Раз уж явные факты, подтверждающие инсайд Вас не интересуют?
3. Кстати, скажите пожалуйста, к какой Церкви Вы относитесь сегодня? Если не секрет?

1.  Периодически приходится дискутировать с "укранутыми" и "путинистами". Первые видят в холодильнике Путина с ружьем, вторые Бандеровцев поедающих русское мясо. Обоим группам промыли мозги. Раз десять и те и те показывали подобные заявления, акты и т.д. Проходило время и всплывала ложь. Не верю никому. без фактов.
2.Косвенные.Идет информационная война. 10-ки вбросов(начиная с плачущей многодетной матери рассказывающей про прибивающих младенца киборгах и заканчивая тем же пво ополченцев). Нет видео-нет факта речи. Завтра такая же писанина появится про Путина и т.д.
3.Русской Православной Церкви Московского Патриархата.
П.С. Всем давно известна роль гр. Вальсмэна и их планы. Но ПРИЧЕМ здесь гр-ская война? Ведь  об этом речь вел... Несколько месяцев идет промыв мозгов о 100% поддержки ополчения народом Новороссии, о их исключительно мирном духе. А на деле всплывают иные факты. Сжигание людей,постоянно говорят об обстреле своих же(сам не верю-не видел 100% фактов, но игнорировать столько сообщений нелепо)Народ их не поддерживает(саму войну,отделение и еже с ними). Гражданской войны нет.
Все или дома или в бегах. Участвует кучка+наемники+ какие-то гигантские колонны без опз. Нациков/бандерлогов там не 2000% Большинство просто призвали(у самого друг с Киева, на даче прятался, дабы не получить пулю в бою. Это жесть. Человека призвали и он  уже стал бандерлогом...)
И это все ложь Вам нравится в это верить?

-1

711

"Anthodon"

Несколько месяцев идет промыв мозгов о 100% поддержки ополчения народом Новороссии, о их исключительно мирном духе.

То есть весенний референдум и недавние выборы - фейк ?

А на деле всплывают иные факты. Сжигание людей,постоянно говорят об обстреле своих же(сам не верю-не видел 100% фактов, но игнорировать столько сообщений нелепо)

  Каков мотив таких обстрелов своих ? Пытаемся, прилагаем усилия, медленно, с трудом, восстанавливаем утраченную причинно-следственную связь.

Народ их не поддерживает(саму войну,отделение и еже с ними). Гражданской войны нет.

Ага. Российское вторжение. Невидимые конно-водолазные бригады с Алтая.  Большинство народа голосовало за государственную самостоятельность, а то, что за это этот самый народ стали жечь и убивать и стало причиной вооружённого противостояния. Продолжаем отделять причину от следствия.

Все или дома или в бегах. Участвует кучка+наемники+ какие-то гигантские колонны без опз. Нациков/бандерлогов там не 2000% Большинство просто призвали(у самого друг с Киева, на даче прятался, дабы не получить пулю в бою. Это жесть. Человека призвали и он  уже стал бандерлогом...)

  Наёмники, говорите ? Кучка ?  Кто платит-то денжища ? Факты есть ?  Или это нынче модно стало известным явлениям придавать иной смысл с помощью слов. Половые сношения называть любовью, педерастию интимными отношениями, добровольцев наёмниками...

Снимаю с вас права и обязанности модератора за вопиющую безответственность в суждениях, распространяемых на страницах православного форума.

+3

712

Anthodon написал(а):

Сжигание людей

Аутодафе? Меньше читайте "Цензор". Там скоро напишут что в ополчение идут исключительно оборотни  и вампиры.

Anthodon написал(а):

постоянно говорят об обстреле своих же

Тю, та то мелочи. Надо помасштабнее слухи распускать:
СБУ: РОССИЯ ХОТЕЛА СБИТЬ САМОЛЕТ "АЭРОФЛОТА" ВМЕСТО "БОИНГА-777"
В любой структуре, подобной СБУ, существует отдел дезинформации, который как раз и занимается этим. Распусканием слухов.

Anthodon написал(а):

сам не верю-не видел 100% фактов, но игнорировать столько сообщений нелепо

Вы это серьезно? Это закон перехода количества в качество? Нет, правда, вы на самом деле так мыслите? Если сто человек скажут что за углом Кинг-Конг насилует Годзиллу, то Вы воспримете это всерьез? Не могут же столько людей лгать? А если тысяча засвидетельствует, то пуститесь наутек? Мои соболезнования. И откуда, между прочим, у Вас такая агентура на Донбассе? Если я правильно понял, то речь идет о нескольких десятках, как минимум, человек. Которым нечем заняться и они отслеживают позиции и направление обстрела артиллерией ополчения? Иначе десятки сообщений от двух-трех человек называются звиздобольством. И никак иначе.

Anthodon написал(а):

Народ их не поддерживает(саму войну,отделение и еже с ними)

Михалыч уже напоминал о референдуме. Следуя Вашей "логике" то же самое касается Крыма? Референдум - фикция, а мы только и ждем воссоединения с "нэнькой"? В таком случае Вы действительно зомби. Можете обижаться, но это так. Мы ненавидим Украину еще больше, чем прежде.

Anthodon написал(а):

Гражданской войны нет.

Вы правы. Есть интервенция Запада против России при участии местных зомбированных аборигенов. Такая формулировка более точно отражает суть происходящего.

Anthodon написал(а):

Участвует кучка+наемники+ какие-то гигантские колонны без опз.

Я верю Стрелкову и по его словам 90% из 35 тыс. ополченцев ДНР - это местные. Ему я верю больше чем Вам, Вальцману или Бутусову с "Цензора".
Насчет "гигантских колонн". Они не только "без опз.", но и "непонятногде". Вы точно уверены что действие происходит на нашей планете?

Anthodon написал(а):

Нациков/бандерлогов там не 2000% Большинство просто призвали(у самого друг с Киева, на даче прятался, дабы не получить пулю в бою.

Так и сел бы. Или лучше убивать? Я бы сделал как минимум такой выбор. Власть жидобандеровцев все равно долго не протянет.

Anthodon написал(а):

Это жесть. Человека призвали и он  уже стал бандерлогом...

Если человек пошел служить и воевать плечом к плечу с фашистом из Италии, приехавшим отомстить за деда, погибшего во 2-й мировой и местными нацистами, то он хуже чем бандерлог. В любой ситуации есть выбор. Он его сделал. Сам. Сознательно. Так что не надо розовых соплей про "несчастных" призывников.

Anthodon написал(а):

И это все ложь Вам нравится в это верить?

Да, это ложь. Поэтому мы и не верим Вам и вам подобным. Извините, но желания общаться более не возникает. Вам наверное на ЗиП, с запутинцами, будет более комфортно. У них новая методичка - сливать ополчение.

+2

713

Толерантность 80 уровня

Рейтинги - дело святое. Первый канал живет в рыночной либеральной экономике, где на продажу выставлено все. Но сегодня рамки "всего" были раздвинуты на весьма широкую дистанцию от какого-либо здравого смысла. В студии Первого на программе "Политика" появился украинский депутат от блока Порошенко Алексей Гончаренко. (на фотографии он в черной фуфайке с тризубом):

http://sf.uploads.ru/t/0o3hT.jpg

А вот еще одно фото депутата:

http://sf.uploads.ru/t/a50de.jpg

И еще:

http://sf.uploads.ru/t/OaqTd.jpg

При этом Гончаренко сразу после массового убийства людей в одесском Доме профсоюзов прямо обвинили в соучастии и организации этого убийства:

"..."В прямом эфире телеканала "Украина" Алексей Гончаренко заявил: "Мы очистили Куликово поле от сепаратистов". Далее он рассказывает о случившемся и о себе, как о непосредственном участнике тех страшных событий и убийств", - рассказал Казарновский, сообщает РБК-Украина. "Позднее, уже 3 мая Гончаренко одумался и удалил из социальных сетей свои фото и комментарии по произошедшему, но в кэше Гугла все желающие смогут найти немало интересных моментов и доказательств причастности Гончаренко к случившемуся..."

Свобода слова и терпимость - это наше все, не будем спорить. Однако вопрос - чем отличается Алексей Гончаренко от задержанного буквально вчера другого террориста Закаева, который входил в число организаторов массового убийства людей в центре на Дубровке? И там, и там - преступление против человечности, терроризм и никаких сроков давности и экстерриториальности. Где нашли - там и скрутили. Только вот одного убийцу вяжут, другому дают слово на миллионные аудитории. Или я чего-то не понимаю...

http://el-murid.livejournal.com/2143181.html

Гончаренко назначен главным по возвращению Крыма

http://novorossy.ru/news/goncharenko-na … niyu-kryma

Ну что? Слава Путину?

+3

714

Anthodon написал(а):

Я привык все оценивать объективно.

Тогда съездите на Донбасс и оцените объективно. По другому у Вас уже не получится. Помоги Господи!

+1

715

Михалыч написал(а):

Наёмники, говорите ? Кучка ?  Кто платит-то денжища ? Факты есть ?

Нет это он правду сказал. Наемники есть. За последние 3 месяца не скажу, но думаю, что не изменилось ничего, а так я из очень близкого к первоисточнику знаю, что ребятам которые ехали из России в ополчение добровольцами потом предлагали неплохую неофициальную "зарплату" за вторую и третью поездки. Ротация составляла 3 мес, но насильно никто никого не держал. Предлагали только людям обладавшим тем или иным боевым опытом либо востребованными воинскими специальностями.
Другое дело, что изначально ребята ехали туда по доброй воле и бескорыстно. Но "военторг" присутствует и это факт. И мой хороший  друг, служащий интересного подразделения, не так давно ездил "на границу" в составе очередной группы и потом рассказывал, как они в одной из вылазок польскую спецгруппу "затренировали" до смерти. Тренировки у них такие сейчас...

А в общем и целом люди там конечно устали от войны. Особенно обыватели которые либо не смогли уехать и по каким либо причинам не участвуют в защите своей земли. Наверняка и те кто сбежал в беженцы и помыкавшись вернулся обратно, тоже недовольны и им бы все равно под кем, лишь бы стабильно, сытно, спокойно.
И все это тянется, тянется, тянется... Для них еще длиннее,чем для любого из нас.

0

716

Встречался месяца три назад с одним луганчанином. Он на полном серьёзе утверждал, что в составе ополчения воюет около 90 % россиян  и 10 % местных.  И это он говорил с такой уверенностью, ну что вы, он то местный, что не верить никак нельзя.
Определённо существуют службы по формированию общественного мнения. Среди способов не только СМИ, но и слухи через агентов.  Про 90 %, про деньги наёмникам, про распятых детей и т. д. Агенты делают вбросы на рынках, среди знакомых, незнакомых, а там вы уже слышите от своего дяди и тут пишите, что источник надёжный - родной дядя.

+3

717

Если "родной дядя" туда ездил (в смысле не просто так), то я считаю надежный источник. О паре таких вот я и написал...

0

718

maxcom110 написал(а):

О паре таких вот я и написал...

Макс, хорош уже. Есть подразделения добровольцев, сформированные по принципу относительного землячества. Есть - по технической воинской специальности. Конечно, в них может быть и одного местного не найдешь. Но общее количество ополчения (пехота) составляют 90% местных. Хотя сейчас уже и танкистов, и артиллеристов из местных выучили.
Вот представь, приходит ночью судно в Анголу (будем считать на дворе 80-е), ты - военспец и везут тебя в подразделение. А там все кубинцы. И ты никого кроме них месяц не видишь. Потом ночью также отходишь с судном и всю жизнь будешь доказывать что в Африке негров нет. Понимаешь о чем я?

0

719

Михалыч написал(а):

в составе ополчения воюет около 90 % россиян  и 10 % местных.

а как они эти проценты считают? Если, допустим, человек там родился, потом уехал в Россию жить, но в зоне боевых действий у него остались родные, близкие(а таких семей не мало) и этот человек поехал защищать свою родину. Его относят к 90 % или к 10%? вопрос риторический

0

720

Понимаю Валер. У меня была похожая ситуация...

На самом деле не о чем спорить то. Есть "ОНИ" и есть "МЫ". А все кто не определился либо определятся, либо погибнут. И получается так, что определенными территориальными признаками это ограничено лишь временно. Так что я даже утруждаться не хочу о чьих то мотивах. НАШИ за Родину и за ВЕРУ воюют и все!

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события. Продолжение.