Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события. Продолжение.


Новороссия и Украина, события. Продолжение.

Сообщений 751 страница 780 из 988

751

Факт отказа Украиной от ядерного оружия имеет неслучайный характер. Предположим ни один из президентов Украины не отказался от него, к власти приходят представители хунты, которые настроены воинственно против России. Это означает, что ядерные боеголовки могут быть нацелены на Москву и вызвать в недалеком будущем войну с применением атомного оружия. Уже сегодня можно услышать недовольство по поводу отсутствия у Украины ядерного оружия.

0

752

Жайвик написал(а):

Факт отказа Украиной от ядерного оружия имеет неслучайный характер. Предположим ни один из президентов Украины не отказался от него, к власти приходят представители хунты, которые настроены воинственно против России. Это означает, что ядерные боеголовки могут быть нацелены на Москву и вызвать в недалеком будущем войну с применением атомного оружия. Уже сегодня можно услышать недовольство по поводу отсутствия у Украины ядерного оружия.

Инициатором изъятия тогда выступили как раз США. Опасались они совсем другого. Вспомни как украинские власти распродавали по всему миру Черноморский флот и представь что вместо кораблей это было бы ядерное оружие. При таком развитии событий атомные грибы распустились бы над территорией Америки еще в 90-е. КНДР сейчас была бы великой ядерной державой и на Ирак с Ливией никто напасть уже не посмел бы. Денег у них на это хватило бы. Для США наступил бы кошмар.

+1

753

Украинская журналистка требует разбомбить гуманитарные конвои

http://sf.uploads.ru/t/SIJpn.jpg

"Украинская журналистка требует разбомбить гуманитарные конвои. Сторонникам фашистского режима в Киеве и радетелям "единой Украины" надоело ждать, когда население Донбасса "подохнет" от голода. В этой связи из Киева все активнее зазвучали предложения разбомбить гуманитарные конвои, которые направляют на Донбасс Россия и украинские благотворительные организации.

Особый шок вызывает то, что с такими предложениями выступают женщины и более того, женщины, которым по долгу службы предназначено формировать общественное мнение. С предложением ускорить умерщвление Донбасса выступила украинская журналистка "Громадського ТВ" Анастасия Станко. Та самая, которую в свое время задержали в ЛНР с подозрением на шпионскую деятельность, и которую, напоив чаем с плюшками, с миром отпустили домой по личному и великодушному распоряжению главы ЛНР Валерия Болотова. "...а давайте это (гуманитарный конвой) - давайте наконец градом и точками У там все разбомбим, раз так, это будет благородно, чем ждать, пока они с голода подохнут", - написала украинская журналистка у себя на странице.

Излишне будет замечать, что данное предложение не только снискало поддержку у украинствующей аудитории, но и привело ее значительную часть в неописуемый восторг."

Скрытый текст

http://www.e-news.su/uploads/posts/2014-12/1419159412_jf5gcc41qz0.jpg

http://www.e-news.su/svodki-opolcheniya … 22014.html

+1

754

Лично Путину, про деяния подопечных его "партнера" Пети Вальцмана (эх, не зря Володя с детства любил вкус мацы). Представьте что будет на Донбассе, когда он окончательно впихнет ЛДНР в "единое политическое поле" фашистской Украины:

КАК КАРАТЕЛИ ЗВЕРСКИ ПЫТАЮТ ОПОЛЧЕНЦЕВ НОВОРОССИИ

http://sf.uploads.ru/t/MElLF.jpg

В плену его били и пытали, издевались, хотели сломать. А он говорит и сейчас : «Я горжусь тем, что я с Донбасса. И добавляет: мы теперь все с Донбасса! Все из Новороссии».
Я знаю, что мы победим. Я верю, что они ответят за все, что сделали с этим парнем - и еще тысячами таких же: военнопленных, репрессированных.
Игорь Лямин родился и вырос в Донецке на Петровке. Жил последние, довоенные, годы в Волновахе с семьей. Попал в плен. Из плена его освободили вместе с одной из последних групп заключенных. Он уверен: мир обязан знать, что происходит с пленными, когда они попадают в руки украинских наемников.
– О военнослужащих украинской армии ничего плохого не скажу, – говорит Игорь. – Многие из них не хотят ни воевать, ни стрелять. Знаю это из собственного опыта, разговаривал со многими, ведь у нас в Волновахе стояли украинские части. Но вот наемники батальонов «Днепр», «Днепр-1», «Азов», «Киевская Русь», «Айдар» - это нелюди. Такое впечатление, что там собрали с Украины всю нечисть, которая спивалась, маньяков и остальных. Ничего святого у них нет, ни сердца, ни души. И военных среди них немного, в основном, из гражданских. Они не жалеют ни стариков, ни женщин, ни детей, хватают всех подряд, - это я видел в плену.
Официальные власти в Украине говорят, что пленных 600-700 человек. На самом деле там тысячи, от 17 до 60 лет. Только у нас по Волновахскому району была такая жесткая зачистка, когда вошли «украинские освободители»! Всех подряд хватали, кто чуть попал под подозрение…
Игорь Лямин к военному делу прямого отношения не имел. Но когда украинская нацгвардия стала приближаться к его родному городу, принял решение помочь армии ДНР. Сам себя называет корректировщиком, потому что сведения, лично добытые по Волновахскому району о позициях нацгвардии, передавал войскам ДНР.
– Они ведь как дислоцируются, - рассказывает Игорь. – В огородах около частных домов, в клубах, а стреляют в районные больницы, детские садики, госучреждения. Чтобы во время попадания было как можно больше жертв среди мирного населения.
Во время задержания жене Игоря сломали ступню, самого его, заломав руки, быстро сунули в машину и доставили в линейное отделение милиции Волновахи. Не предъявляя обвинений, ничего не говоря, стали методично избивать. – Били сначала трое, – рассказывает Игорь. – Затем принесли что-то вроде палки от лопаты и стали избивать уже с ее помощью. Я спрашиваю, что надо, а они все бьют. Я немало в этой жизни пострадал, но с таким столкнулся впервые. Как я потом узнал, в соседней комнате сидела жена, так они открывали двери, чтобы она все, что происходит со мной, слышала.
Били, потом обливали водой и пытали электрошокером. Их все больше злило, что я сознание не теряю, хотя к этому шло. И тут вижу – вносят ломик. Я сначала даже и не понял зачем. А они мне под коленями руки наручниками скрепили, продели под локтевые суставы руки и подвесили на стулья. Весь мой вес на сухожилии держится... Тут я понял, что все, не спрыгну я с этого ломика никак. Эта боль была такая, что если бы 10 человек меня били, не так было бы. Несколько раз крутанули меня на этом ломике, у меня уже локтевые кости все повыпирали, вот-вот сломаются.
Никогда не забуду, как один из них говорит : "А ты крепкий парень!" Я ему отвечаю: «Так ведь я с Донбасса». Вижу, уже и сами испугались, что сломается что-то у меня, сняли…
У Игоря потом долгое время не работали обе руки, голова, по которой били рукояткой пистолета, была вся в крови, на ногах мясо чуть ли не отваливалось от кости. И только после всех этих пыток принесли ему на подпись распечатку, что делал, где был, куда передавал.
– Я говорю, – продолжает свой рассказ Игорь, – А что, сразу нельзя было? Я ведь не скрываю, что делал. У вас что, ненависть к нам такая или поиздеваться хочется? За это опять получил. Сейчас могу сказать, что я еще легко отделался. У моего товарища, с которым под Мариуполем познакомился, не видит один глаз, нарушен слух, и он плохо ходит. Он в плен попал под Иловайском, стоял на блокпостах. Выжил чудом…
Пытки продолжались полтора суток, не давали спать, каждые 15 минут пинали в камере, а затем направили в СБУ. Там следователь, майор СБУ Ветлов, он из наших, донецких, сбежал с другими, быстренько меня оформил.
А на следующий день повезли в суд. Судья меня там спрашивает: «Ты понимаешь, что могли погибнуть люди?» А я голову поднял, смотрю на нее и говорю: «А вы понимаете, кому служите?»
Дали 60 суток ареста пока идет следствие, а затем «под личное обязательство». Только никуда никого не отпустили, а повезли дальше.
- Сначала пытались перевезти в Харьков, в Изюме развернули на Днепропетровск. В Днепропетровске нас встречает батальон «Донбасс», отвозит под Днепродзержинск на базу «Днепр-1». И вот эти 4 дня – снова ад. У тех людей, которые были со мной, поломаны ребра, перебиты ноги, руки, отбиты внутренние органы.
Видимо, задача у них была такая – поставить нас на колени. Но у них это не получилось. Был среди нас такой здоровый парень, под два метра ростом, он сейчас в России. Что только ни делали с ним - в яму бросали, закапывали, били жестоко. И тут от украинского батальона один с позывным Х, наш, донецкий, выводит его в очередной раз и говорит: «Вот если сейчас за тебя никто не вступится, извини, а если такой найдется – жить будешь».
И знаете, все 25 человек, даже женщины, не задумываясь, шагнули вперед. Наши палачи аж обалдели все. Я в тот момент гордился тем, что нахожусь рядом с этими людьми. Там были не только из Донецка, были и из Одессы, и из Херсона, и с Западной Украины. Нас привезли чтобы сломать, поставить на колени. Не вышло.
Сегодня я горжусь тем, что родился и вырос на Донбассе. Не знаю тех, кто ходатайствовал обо мне, родным сразу рот заткнули, мол, сидите тихо, а то сами там будете.
И что еще хочу сказать. Первое: вечная память тем ребятам, которые погибли, защищая землю Донбасса.
Второе: надежды тем, кто еще находится в плену. Скоро мы всех освободим. А нужно освобождать не только Новороссию, нужно освобождать всю Украину! А то эта нечисть затаится где-то, а потом опять вылезет.
И что бы они там ни говорили, но землю Новороссии эти нелюди хотят выжечь дотла. Грабят, убивают, мародерствуют, машинами вывозят вещи, имущество, почтой шлют. Но эти люди - ничтожества. Дух их сломлен, да и не было там духа никогда! Никогда этим ублюдкам не взять верх над нами.
Мы теперь все - из Новороссии, и правда на нашей стороне.

http://sno-dnr.ru/171-kak-karateli-zver … video.html

+3

755

Думаю никому иному как М. Волошину при всей его неоднозначности удалось выразить трагедию России в связи с революцией.
Святая Русь

А. М. Петровой

Суздаль да Москва не для тебя ли
По уделам землю собирали
Да тугую золотом суму?
В рундуках приданое копили
И тебя невестою растили
В расписном да тесном терему?

Не тебе ли на речных истоках
Плотник-Царь построил дом широко —
Окнами на пять земных морей?
Из невест красой да силой бранной
Не была ль ты самою желанной
Для заморских княжих сыновей?

Но тебе сыздетства были любы —
По лесам глубоких скитов срубы,
По степям кочевья без дорог,
Вольные раздолья да вериги,
Самозванцы, воры да расстриги,
Соловьиный посвист да острог.

Быть царёвой ты не захотела —
Уж такое подвернулось дело:
Враг шептал: развей да расточи,
Ты отдай казну свою богатым,
Власть — холопам, силу — супостатам,
Смердам — честь, изменникам — ключи.

Поддалась лихому подговору,
Отдалась разбойнику и вору,
Подожгла посады и хлеба,
Разорила древнее жилище
И пошла поруганной и нищей
И рабой последнего раба.

Я ль в тебя посмею бросить камень?
Осужу ль страстной и буйный пламень?
В грязь лицом тебе ль не поклонюсь,
След босой ноги благословляя, —
Ты — бездомная, гулящая, хмельная,
Во Христе юродивая Русь!

19 ноября 1917

+1

756

Вот еще из "Неопалимой купины"
Русь глухонемая

Был к Иисусу приведён
Родными отрок бесноватый:
Со скрежетом и в пене он
Валялся, корчами объятый.
— «Изыди, дух глухонемой!» —
Сказал Господь. И демон злой
Сотряс его и с криком вышел —
И отрок понимал и слышал.
Был спор учеников о том,
Что не был им тот бес покорен,
А Он сказал:
«Сей род упорен:
Молитвой только и постом
Его природа одолима».

Не тем же ль духом одержима
Ты, Русь глухонемая! Бес,
Украв твой разум и свободу,
Тебя кидает в огнь и в воду,
О камни бьёт и гонит в лес.
И вот взываем мы: Прииди…
А избранный вдали от битв
Куёт постами меч молитв
И скоро скажет: «Бес, изыди!».

6 января 1918

Вот об этом избранном и молим Господа сейчас.

+5

757

Сельские продукты — под запрет: с 1 января на Украине вступает «евронорма», которая лишит крестьян заработка, а горожан — продуктов из села

http://rusvesna.su/news/1419260270

С 1-го января 2015 года на Украине вступает в силу «евронорма» — так называемый закон о безопасности и качестве пищевых продуктов. Подобные законы действуют в странах Евросоюза и рассчитаны на то, чтобы контроль над «рынком еды», а значит, прибыль и заработок получали крупные производители продуктов питания. Они диктуют стандарты и нормы потребителям, лишая его, по сути, права выбора.

Новый закон лишает частных производителей из села права торговать собственной продукцией на рынках городов Украины. Таким образом, селяне, продающие домашние продукты — сметану, молоко, творог и мясо, — останутся без заработков, а горожане, без продуктов, которые зачастую предпочитают магазинным, от крупных корпораций. Ведь сельский продукт — действительно домашний продукт.

Протесты по поводу вводимой «евронормы» все чаще звучат даже в коридорах власти. Украинское правительство, если бы во главе его стоял «нормальный премьер», должно было уже начать переговоры с Евросоюзом об отмене тех пунктов соглашения, которые запрещают продажу домашнего молока и мяса с 1 января. Об этом в телеэфире заявил народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин.

«Селянам нужно дать возможность выжить. Путь в ЕС не значит, что на дорогах наших сел должны от голода умершие селяне ложиться. Должен быть нормальный премьер, который должен идти на переговоры и говорить: ребята, мы с вами что-то подписывали, вопросов нет, но при этом мы должны понимать, что мы тогда не были в условиях войны, и у нас были возможности для подъема сельского хозяйства и реформ. А сейчас треть села на войне, а у двух третей забирают возможность ту несчастную корову выкормить, подоить и продать, чтобы прокормить семью», — заявил, в частности, Каплин.

Услышат ли подобные «крики о помощи» в кабмине и президентской администрации — большой вопрос. Судя по риторике нынешней власти, они рвутся в Евросоюз любой ценой. Правда, платить эту цену приходится народу.

+2

758

Порошенко наградил летчика, сбившего «Боинг», орденом «За мужество»

http://www.ridus.ru/news/174854

В одном из компетентных ведомств полагают, что катастрофа с малайзийским авиалайнером — специальная операция украинских СБУ и СНБО. Хотя самолет мог и не являться мишенью.

Так прокомментировал журналистам публикацию газеты «Комсомольская правда» представитель одного из компетентных ведомств России, передает РИА Новости.

Ранее «Комсомолка» писала со ссылкой на служащего авиабазы, что в день крушения «Боинга» недалеко от Донецка украинский штурмовик Су-25 вылетел с аэродрома, имея ракеты класса «воздух-воздух», а вернулся уже без боекомплекта. При этом, пишет «КП», летчик был сильно напуган.

    СБУ, которая занимается этим вопросом, уже уничтожила все данные о передвижениях систем ПВО в районе катастрофы и все данные о вылетах самолетов. В этом случае они выполняли решения киевской власти, которая заявляла, что боевые самолеты в этот день не покидали аэродромов в районе так называемой КТО. Летали, и еще как летали, говорит сотрудник российского ведомства.

Он также считает непонятным сам факт проведения расследования авиакатастрофы с украинской стороны службой безопасности, а не прокуратуры. Ведь, согласно международному законодательству, такого рода расследованиями должны заниматься именно прокуроры, а не сотрудники спецслужб. В этой связи источник назвал «особыми» отношения ряда членов международной комиссии с новыми киевскими властями:

    Известно, что сначала все данные «обкатываются» в комиссии с представителями Украины, а потом приобщаются или, наоборот, не приобщаются к материалам дела. Поэтому в комиссии и не сильно ждут представителей других государств.

Со слов источника, сам замысел такой спецоперации не нов. Подобные действия уже осуществлялись некоторыми западными спецслужбами, причем многократно, когда было необходимо развернуть ситуацию в нужном направлении или кого-то ликвидировать. Однако до сих пор не ясно, являлся ли малайзийский самолет мишенью или же его сбили в результате ошибки.

    Операция была задумана, судя по некоторым данным, в СБУ с участием СНБО, а вот выполнение было поручено вооруженным силам Украины, которые действовали вслепую. Можно также предположить, что к операции привлекались как ВВС Украины, так и наземные средства ПВО комбинированно. При этом остается непонятным — именно этот «Боинг» был целью операции украинских спецслужб или же военными была допущена ошибка,говорит источник.

Спустя некоторое время летчик, о котором сообщил «КП» тайный свидетель, был найден. Это капитан Владислав Волошин, пилот 299 бригады тактической авиации Украины.

В Интернете есть видеосюжет о выпуске Харьковского Университета воздушных сил. Героем репортажа как раз стал тот самый Волошин, будучи в то время еще курсантом.

В видеоматериале говорится, что после выпуска Владислав Волошин отправился служить в Николаев, осваивать новые для него аппараты – СУ-25. Это сходится со словами свидетеля, который говорил, что ракеты класса «воздух-воздух» были подвешены именно к самолету данного типа.

На сайте президента Украины размещен указ № 599/2014, согласно которому Петр Порошенко распорядился наградить Волошина орденом «За мужество» III степени. Указ был подписан 19 июля 2014 года, через два дня после крушения малайзийского «Боинга».

+4

759

В хранилище НБУ вместо золота лежит свинец

http://www.ridus.ru/news/174775

В одесском хранилище НБУ несколько золотых слитков на сумму более пяти миллионов гривен заменили на металл неблагородный — свинец.

«Открыто уголовное производство. Сейчас проводятся следственные действия по выявлению причастных к этому преступлению», — сообщает украинское издание «Вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД в Одесской области.

Точное количество слитков из свинца, которые выдавались за настоящие, еще не установлено — идут экспертизы.

По предварительной версии, мошенники делали поддельные банковские слитки из свинца, потом передавали их сообщнику — кассиру отделения Нацбанка Юрию Н. — в кафе напротив банка. Он вносил их в хранилище и оформлял как скупку лома, подтверждая документы ксерокопиями «липовых» паспортов продавцов.

О подмене золота стало известно после проведения плановой проверки одесского отделения НБУ аудиторами в конце октября. Через месяц Нацбанк начал служебное расследование, по факту подмены слитков уволил управляющую отделением. Но уголовное производство открыли только 19 ноября.

+2

760

Харьков: националисты штурмуют горсовет, чтобы свергнуть Кернеса

http://rusvesna.su/news/1419415897

"Противники Кернеса штурмуют харьковский горсовет. Представители нескольких общественных организаций, выступающие против мэра Харькова Геннадия Кернеса, пытаются прорваться на сессию горсовета."

Сегодня, 24 декабря, примерно 200 участников акции "Приди и открой горсовет" пришли к зданию мэрии.

Вход в админздание охраняют несколько кордонов милиции. Активисты пытаются силой пробраться внутрь.

Один из "штурмующих" пытался сорвать шеврон на рукаве у милиционера, выкрикивая, что "он его не заслужил".

Через некоторое время на подмогу правоохранителям подошли около десятка бойцов спецбатальона "Слобожанщина".

Отметим, на сегодняшнем заседании ожидается утверждение плана работы на следующий год, а также, будет рассмотрен вопрос об обеспечении инсулином больных сахарным диабетом, внесении изменений в развитие и реформирование жилищно-коммунального хозяйства, содействии безопасной жизнедеятельности в сфере социальной защиты, реформировании земельных отношений, поддержки развития предпринимательства.

+2

761

Генсек НАТО назвал условия вступления Украины в альянс

http://www.ridus.ru/news/174907

Решение Верховной Рады отменить внеблоковый статус Украины и взять курс на вступление в НАТО не означает ее немедленное присоединение. Необходимы реформы и отсутствие коррупции, заявил генсек НАТО.

+1

762

Каратели-провокаторы напросились на ответ под Горловкой

http://www.segodnia.ru/news/154272
25.12.2014 - 19:00

Под Горловкой (ДНР), в районе шахты 6-7, украинские формирования организовали провокацию в отношении ополченцев. И эта провокация полностью удалась. Однако, как пишет агентство Voenkor.info, оккупантов это явно не порадовало.

Произошло следующее: около сотни украинских боевиков пешком подошли к позициям ополченцев и начали выкрикивать оскорбления в адрес бойцов Новороссии. Все это сопровождалось неприличными жестами.

Через некоторое время, каратели, еще более осмелев, принялись целиться в ополченцев из стрелкового оружия. Кончилось тем, что бойцы ВСН дали по провокаторам залп ВОГами.

Согласно данным радиоперехвата, потери карателей оказались очень велики.

+1

763

«ЗАДАЙ ВОПРОС СТРЕЛКОВУ» — СЕГОДНЯ, 25 декабря, в 18.00 по донецкому (московскому) времени проходит прямая стрим-дискуссия легендарного командира с читателями «Русской Весны»

http://rusvesna.su/news/1419449064

«Русская Весна» продолжает серию прямых включений с политиками, командирами ополчения, учеными и просто интересными людьми, поддерживающими Новороссию.

Сегодня гостем нашего портала станет Игорь Иванович Стрелков, легендарный командир ополчения, руководитель обороны Славянска и экс-министр Обороны ДНР.

Во время прямого включения Игорь Иванович в режиме «реального времени» ответит на ваши вопросы, которые вы сможете задать прямо в комментариях к «стриму».

Начало трансляции в 18.00 (МСК). Не пропустите!

Трансляция остановлена, на ваши вопросы Игорь Иванович сейчас отвечает на ваши вопросы в записи.

+1

764

Данные на 23.40, с четверга на пятницу.
Несколько минут назад на северной окраине Горловки начался танковый бой. Об этом сообщил “Глаголу” источник в рядах ополчения.
Точное место боя - между населёнными пунктами Майорск и Шумы. Каратели пытаются прорваться в Горловку, но армия Новороссии приняла бой и не сдаёт позиции. Помимо танков, для отражения атаки ополченцы используют самоходные пушки “Гиацинт”.
Также звуки выстрелов из тяжелой артиллерии слышны в районе Песок и Донецкого аэропорта".
-------------------------------
19 мин.19 минут назад
@vezhlivaya_ В Горловке сейчас просто ад. Пишут о танковом бое, укры пошли на прорыв, наши их отбрасывают. Помоги Господи нашим ополченцам!

+2

765

maxcom110 написал(а):

Несколько минут назад на северной окраине Горловки начался танковый бой

Харьков (укры) подтверждает:

В районе Горловки начался танковый бой

Донецкая область, 25 декабря.

Менее часа назад в окрестностях Горловки украинские силовики начали атаку позиций ополчения ДНР. Между населенными пунктами Майорск и Шумы идет танковый бой.
Как сообщает портал «Глагол», ссылаясь на собственный источник среди ополченцев, силовики второй день пытаются прорваться в Горловку. Сегодня поздно вечером была предпринята очередная атака позиций армии ДНР.
На данный момент между Майорском и поселком Шумы полным ходом идет танковое сражение. Ополченцы не сдают позиции, в распоряжении защитников ДНР танки и самоходные установки «Гиацинт».
Кроме того, ополченцы сообщают, что возобновились бои в районе поселка Пески и аэропорта Донецка.
Как сообщалось ранее, накануне украинские силовики использовали штурмовики и истребители для обстрела жилых районов Горловки.

http://nahnews.com.ua/126692-v-rajone-g … kovyj-boj/

0

766

Еще немного о деяниях ПАРТНЕРОВ "великаго", "солнцеликаго" "незаменимого" "всезнайки" и "всеумейки":

Харьков: Пленный СБУ скончался от пыток

http://sf.uploads.ru/t/oiwJX.png

Активист протестного движения Харькова, оппозиционер официальному Киеву, Виктор Топачев был тайно похищен сотрудниками СБУ и подвергся пыткам. В состоянии комы, его тело выбросили в районе тракторного завода, где Виктора подобрала скорая помощь. Виктор был доставлен в больницу, где и скончался не приходя в сознание.

Несмотря на то, что на теле умершего были многочисленные гематомы, у него были сломаны практически все ребра и проломлен череп, врачи выдали родственникам свидетельство, где причиной смерти значилось «воспаление легких».

«26.11.2014 не приходя в сознание, находясь в состоянии комы в больнице скорой неотложной помощи по официальной версии от воспаления легких, а не по официальной от полученных травм несовместимых с жизнью, скончался Топчаев Виктор Павлович 1961 года рождения. У него остались пожилые родители инвалиды и жена с сыном. Я не буду выкладывать реквизиты для сбора помощи просить максимально распространить этот пост, я просто хочу, что б Вы все знали правду о том как погиб Витя. Его пытали три дня…. На третий день после невыносимых пыток, он впал в кому. Его выбросили на дорогу в районе ХТЗ, откуда его и забрала скорая в состоянии комы и доставила 25.11.14 в «неотложку», где он не приходя в сознание 26.11.14 около часа ночи скончался», — пишет активист Александр Александровский.

http://rusday.info/novorossiya/novosti/ … pytok.html

+3

767

Вчера ещё очень обстреляли Октябрьскую . там только боле-менее отремонтировали больницу, и на протяжении всех обстрелов, в ней ни на день, не прекращались операции. И видимо целью обстрелов,снова была эта больница.

+3

768

Боевики "Правого сектора" захватили храм на западе Украины

В селе Бадовка боевики "Правого сектора" крепкого телосложения срезали дверные замки и ворвались в храм.
Захват сразу двух храмов Ровенской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата произошел в ночь на 26 декабря, в один из них ворвались боевики экстремистского "Правого сектора", сообщил в пятницу официальный сайт УПЦ.

"В селе Бадовка боевики "Правого сектора" крепкого телосложения срезали дверные замки и ворвались в храм. Инициатором захвата храма в селе Птичья является "благочинный" Киевского патриархата в Дубенском районе Игорь Загребельный", — говорится в сообщении.

В УПЦ отметили, что в ночь на пятницу раскольники также попытались захватить третий храм — в селе Повча, однако прихожане смогли отстоять храм, несмотря на силовой натиск. Как подчеркивают в Ровенской епархии, ситуация накаляется.

Верующие захваченных приходов несколько раз перекрывали трассу Киев-Чоп, однако акция пока осталась безрезультатной, добавили в пресс-службе канонической церкви. Всего, по данным УПЦ, в результате боевых действий на юго-востоке Украины почти 90 храмов полностью разрушены или получили повреждения, 14 храмов захвачены раскольниками.

Ранее, в ночь на 18 декабря, на территорию Свято-Иверского женского монастыря Украинской православной церкви Московского патриархата ворвались 10 вооруженных людей на военном грузовике, которые представились бойцами Национальной гвардии Украины.

Военные заперли монахинь и сторожа в корпусе скита, отобрав у них ключи, паспорта и мобильные телефоны, а затем, застрелив сторожевого пса, ограбили епархиальную резиденцию: ими были украдены ценные вещи, иконы, оргтехника, кухонные сервизы, предметы столового обихода и многое другое.

ria.ru

+2

769

Энергосистема Украины находится на грани краха. Плохой вариант развития событий.

http://3rm.info/publications/53690-ener … kraha.html

http://3rm.info/uploads/posts/2014-12/1419615677_2.jpg

Это не шутка.  Ввиду надвигающихся морозов, на Украину движется холодный циклон и даже официально заявленому дефициту элетроэнергии в 1 гВт, украинской энергосистеме грозит очень большая нагрузка. Официально об этом никто не говорит но энергетики в тихом шоке. Похоже что хунта все таки в курсе ситуации поэтому и пробовали договорится о подключении к российской энергосистеме. Об этом, в контексте визитов гостей из Минска и Астаны, не писали, я знаю только обрывки и, скажем так, случайно, но да: в обмен на гарантии прекращения войны Порошенко гарантировали, в частности,  подключение к энергосистеме. То есть, политическое выживание. И он готов был согласиться, но после фактического перехода власти в руки Турчинова и прочих "ультрас" вопрос снят. Как известно энергосистема досталась Украине от СССР, хоть она и супернадежная, но хроническое недофинансирование на протяжении 23 -х лет дало о себе знать. А за последние пол года вообще никаких инвестиций как известно не было. Киевское правительство говорит только о войне с Россией, они реально недооценивают техническую сторону ситуации.

Далее я вместо различных домыслов и предположений предлагаю распечатку скайп разговора с одним из сведущих в этом деле людей.

Вот что они утверждают.

похоже энергосистему загнали в гораздо более тяжёлый режим, чем я предполагал

[9:38:26]  так что можешь смело посоветовать всем кто хочет жить бежать с украины
[9:38:36]  бежать куда угодно
[9:39:22]  пусть вывозят детей, стариков, больных - потом такой возможности не будет
[9:39:50]  система может грохнутся внезапно и без шансов на восстановление

Далее состоялся разговор по скайпу, смысл которого сводился к тому, что из за действий киевского правительства и хронического недофинансирования, даже архинадежная советская еще энергосистема может впасть в ступор этой зимой, а на перезапуск банально не хватит времени, Юкрейн не Штаты, когда там в 2003 случился блекаут, помните, что было? Остановятся железные дороги, встанет автомобильное движение, перестанут работать кассы и терминалы, отключится мобильная связь, не будет воды и отопления. Не буду долго утомлять Вас техническими подробностями, которые весьма логично убедили меня в правоте этих людей, просто еще немного аутентичного текста, который мне любезно предоставили.

[16:07:11]  ну и запасаться спальными мешками консервами и т д
[16:07:38]  я так понимаю порось ведёт с нашими переговоры
[16:07:58]  чтоб подключится к нашей энергоситеме
[16:08:06]  но это вряд ли
[16:08:13]  точнее не быстро, никто рисковать не будет
[16:09:42]  не дай Бог конечно всё грохнется
[16:09:53]  это врагу не пожелаешь
[16:10:28]  конечно украинские энергетики будут бороться,
но стадо дураков с одной стороны (в правительстве) и законы природы с другой- силы очень не равные
[16:12:43]  знаешь я сам в шоке- до такой степени довести страну за несколько месецев это надо постаратся
[16:13:06]  крупные города могут просто превратится в ловушку
да я упустил одну деталь- почему система разваливается в принципе
[18:00:30]  при недостатке мощности генераторы начинают крутится медленее
[18:00:55]  у турбины которая крутит генератор не хватает сил
[18:01:03] частота падает
[18:01:27]  защита отключает генератор, именно генератор от сети
[18:01:49]  потребителей отключают по команде диспетчера
[18:02:35]  если диспетчер не успел отключить лишних потребителей, то перегрузка переходит на другие генераторы
[18:02:54]  которые тоже выключаются защитой
[18:03:26]  с каждым следующим отключённым генератором ситуация усугубляется
[18:03:36]  вплоть до полного краха
тоесть скажем завтра диспетчер не успеет отключить, а дефицит каждый день, и всё посыплется

Такие дела, вообщем, наше дело предупредить и пусть лучше это окажется страшной сказкой на ночь чем реальностью.

http://ljrate.ru/post/113104/834536

+2

770

Алексей А. написал(а):

Энергосистема Украины находится на грани краха. Плохой вариант развития событий.

Хорошо мы прошлой зимой успели печь сложить. А если ударит -25, как в 2003 в Крыму? У нас тогда трупы бомжей из подвалов и чердаков собирали после заморозков. Очень много людей замерзло. У нас ведь дома строят не из расчета на такие температуры...

0

771

Интервью "Собра"

Российский журналист Андрей Бородулин взял интервью у одного из тех ополченцев, кто пришел в Славянск еще в апреле с самой первой командой из Крыма - белорусского военного Анатолия Молчанова (позывной "Собр").

Интервью разошлось по сети еще вчера, однако в целом оно весьма показательно: разложение ополчения, не имеющего благодаря минскому предательству перед собой цели, дошло до своего логического завершения. Люди не видят смысла в своей борьбе. Во всяком случае те, кто способен спокойно и трезво оценивать происходящее. Задача Кремля на ликвидацию опасного для него антиолигархического восстания в общем и целом выполнена.

Какое-то время, естественно, ДНР и ЛНР еще просуществуют, однако никаких особых сомнений в их судьбе уже нет. Надежда на то, что некая абстрактная Россия поможет, теперь превратилась в стойкое убеждение, что разницы между олигархами Киева и Москвы нет никакой. А раз нет разницы - зачем платить больше, особенно, если цена - человеческие жизни:

"...Просто-напросто, благодаря войне, здесь люди поняли, что пусть хоть Порошенко, хоть Путин - никакой разницы. Одинаковые они для них теперь абсолютно. Как и в Крыму, кстати, многие это поняли. Раньше думали, что Россия - это большой брат, а теперь убедились, что Россия - это большая соковыжималка..."

Понятно, почему интервью вышло на "Эхо Москвы". Оно идет вразрез как официальной пропаганде обеих сторон войны, так и ожиданиям ура-патриотической общественности, ждущей реализации хитрых планов. Все хитрые планы же выглядят очень просто - забыть, как страшный сон, народное восстание против воров, олигархов и продажной номенклатуры.

Интервью легко объявить замыслом "пятой" (или "шестой" - я в них путаюсь) колонны и забыть. И продолжать верить. Как в известном стихотворении: "Я верю в честность Президента И в неподкупность постовых, В заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых." На реальность эта вера все равно никакого влияния не окажет. Так что почему бы и нет.

http://el-murid.livejournal.com/2156243.html

+3

772

Три угрозы

Происходящие события вокруг Крыма возвращают нас к странному перечню угроз мировому порядку, которые Обама огласил в сентябре на Генеральной ассамблее ООН в четкой последовательности: вирус Эбола, действия России в Европе и Исламское государство. Казалось бы - какая-то несусветная глупость, ляпнул человек не подумав, однако по прошествию трех месяцев министр Лавров всё ещё продолжает обращаться к этому перечню, полемизируя с Обамой через "Коммерсант". Одно это показывает серьезную неуверенность российского истэблишмента.

При этом логика в словах Обамы, стоит признать, имеется. Она может нравиться или нет - это другой вопрос. После Второй мировой войны случаи территориальных приобретений одних государств за счет других были: скажем, Китай приобрел территорию Тибета после вторжения 1949 года, а в 1951 году официально присоединил его территорию. Было вторжение Ирака в Кувейт, что, собственно, и стало началом конца Саддама Хусейна. Однако Крымский прецедент для послевоенного мира уникален - сугубо формально часть территории государства Украины перешла под юрисдикцию другого государства без согласия самой Украины.

Государства могли дробиться, их части становились независимыми - и это вполне укладывалось в общемировой тренд. Но расчленение территории и присоединение части ее к другому государству - событие уникальное. По сути, на сегодня есть два государства, которые прирасли за счет других - Россия и Исламское государство, созданное на части территорий Ирака и Сирии. При этом и Ирак, и Сирия, и Украина продолжают существовать в качестве независимых и суверенных, и ни малейшего согласия на отторжение у них части территорий не высказывают - наоборот, возвращение их считают своим приоритетом. Что создает угрозу бесконечного конфликта до окончательного решения проблемы. "Должен остаться один"

Собственно, это и стало поводом для объединения России и ИГ в один список Обамы. И Эбола здесь тоже вполне вписывается - Обама приравнивает оба прецедента к угрозе мирового порядка и призывает все страны сделать всё возможное для восстановления статус-кво или по крайней мере не вмешиваться в этот процесс. Кстати, намек Обамы понят действительно всеми странами - никто, включая и прямых российских союзников, так и не признал присоединение Крыма.

Дело не в том, справедливо или несправедливо был присоединен Крым. В конце концов, и Саддам Хусейн был прав, называя Кувейт исконными иракскими землями, захваченными залетными предками ас-Сабахов, и Китай не мог терпеть рядом с собой бесчеловечный рабовладельческий теократический режим лам, в котором массовые убийства и первобытный тотальный террор были нормой вещей. Вопрос заключается в том - оказались ли способны Ирак и Китай удержать взятое.

Наивные расчеты Кремля на то, что голосование и прочие демократические процедуры имеют хоть какой-то, пусть даже микроскопический вес для Запада - они именно наивны. Демократия - изобретение западной цивилизации, и она знает цену этому очковтирательству куда как лучше России. Если нужно - они нарисуют любой результат на загляденье всем. Зачем далеко ходить - те же парламентские выборы 26 ноября на Украине, когда результаты были грубейшим образом подтасованы и никто даже не посмел пискнуть.

Уже поэтому ссылки на волеизъявление крымчан никак не трогают циничных западных партнеров, и надежда на признание Крыма в составе России в результате проведенных демократических процедур не просто наивна - она откровенно глупа. В ситуации, когда существует конфликт между правом на самоопределение и правом на нерушимость границ, только сила может стать той самой фактической бумажкой, броней, о которой говорил профессор Преображенский. И начинать присоединение Крыма без готовности отстаивать его силой было попросту преступно.

Хотят ли русские войны? Да нет, конечно. Мы все нормальные люди, и война для каждого нормального человека - трагедия. Своя или чужая - неважно. Однако если президент произнес абсолютно правильные слова о самом большом в мире разделенном народе, он обязан был понимать, что никто не будет торговаться или продавать право на объединение этого народа - его можно только завоевать. И никак иначе.

Предательство русских на Донбассе ставит под сомнение способность современной России к объединению русского народа в целом. Это предательство высветило критическую проблему современной российской государственности - отсутствие объединяющей идеи. Менять одних предателей на других, своих воров на таких же из-за речки смысла нет, особенно если за это придется заплатить разрухой и гибелью тысяч людей.

Самое обидное, что такая идея была провозглашена весной - объединение русского народа. Но далее российская номенклатура испугалась своего душевного порыва и быстро спряталась за печку. А точнее - за ограды своих особняков. Потому что сказав А, она не смогла выдавить из себя Б: во имя чего должно быть это объединение. Что такое она может предложить русским, чего у них не отняли еще? Справедливость? Да ее в самой России нет как явления. Поэтому и продолжается настойчивая борьба за деидеологизацию всех сфер российской жизни, декларируемая с самого верха. Нечего предлагать. В качестве идеи - космический вакуум.

Судьба Крыма выглядит далеко не столь однозначной, как ее пытаются представить в Москве. События последних дней тому подтверждение. Уже не некий "Юго-Восток Украины", а российская территория подвергается атакам извне - но вместо ее защиты вновь идет постыдная и жалкая торговля. Вместо того, чтобы ударно бросать по аварийной схеме кабель по дну пролива, на Украину срочно под вывеской "доброй воли президента Путина" начинаются поставки угля, с выражением надежды, что она таки не будет отключать полуостров от энергоснабжения. А если будет? Что Москва еще предложит несговорчивым партнерам? Деньги? Оружие? Невольниц-полонянок соберет по городам и селам?

Попытки откупиться - это отказ от своих прав. Их не покупают, их защищают. Нет готовности защищать - не нужно было браться. Давно сказано: боишься - не делай, делаешь - не бойся.

http://el-murid.livejournal.com/2157740.html

+2

773

Энергопоставки

Поставки Украине 500 тысяч тонн, а если потребуется - и миллиона тонн в месяц, о которых сообщил сегодня российский вице-премьер Дмитрий Козак, фактически закрывают треть необходимого для нормальной работы угольных котлов всех украинских ТЭС.

Даже этого количества достаточно, чтобы энергосистема Украины прошла зимний период без катастрофы, хотя в таком случае без веерных отключений не обойтись. При этом у Украины есть собственные резервы - примерно под миллион тонн в месяц, что в сумме с российскими вполне приемлемо для относительно нормальной работы с некоторыми ограничениями потребителей.

Тем не менее, предположения, что Украина не сможет выдержать зиму, и кровавый нацистский режим рухнет под тяжестью проблем, в очередной раз не подтверждаются. С чисто человеческой точки зрения решение России выглядит правильно - допустить полномасштабную катастрофу по соседству с собой, злорадствуя из-под подушки, выглядит по-людоедски.

С другой стороны, это никак не решает проблему с руководством Украины. На фоне блокады Крыма глава СНБО Турчинов заявил, что Украина должна создать одну из сильнейших армий Европы. Против кого создается армия, никто не скрывает. По сути, Россия оказывает всю возможную экономическую помощь тому режиму, который в открытую готовится воевать с нами. Российские шахтеры в таком случае добывают уголь, который будет стрелять по российским гражданам в недалеком будущем. Самыми настоящими пулями и снарядами: "Зерна отольются в пули, Пули отольются в гири. Таким ударным инструментом Мы пробьем все стены в мире."

Тем не менее, никаких сомнений в том, что будет создан новый звучный мем вроде "грозного русского молчания", безусловно, нет. Гвозди бы делать из авторов этих мемов - не согнешь.

Претензии, понятно, не к шахтерам, а к тем, кто принимает решения по оказанию помощи. Однако и к этим людям претензии предъявлять нелепо - классовая солидарность гораздо сильнее национальных интересов, а все попытки объяснить происходящее какими-то глубоко продуманными планами, скорее всего - просто попытка впихнуть невпихуемое. Что и наблюдается, когда очередной заявленный хитрый план, чавкая, лопается под тяжестью реальности.

http://el-murid.livejournal.com/2157543.html

0

774

Руководство РФ загоняет Крым обратно в Украину

"Отключение Крыму света.

Отказ от керченского моста.

Отключение карточек виза.

Как-то всё напоминает рекламную кампанию: "Может лучше сами в Украину вернетесь?"."

"Подведем некоторые итоги.
- Мост в Крым строить нельзя. Его, оказывается, надо сначала согласовать с Украиной. А вдруг она не захочет согласовывать? Ну, что ж тогда поделать...
- При этом Крыму отключили электричество, и давно заблокировали транспортные потоки через Украину. Сильная потому что страна Украина: хочет - и выключает, хочет - и блокирует. Не то что какая-то там РФ.
- А Запорожская и Херсонская область нам при этом не нужны. Ну, мало ли что оттуда идут коммуникации в Крым. Вы этот троцкизм и стрелковщину бросьте. Мы уважаем территориальную целостность нашего соседа.
- А при этом от идеи федерализации Украины Лавров уже официально отказался. "Ничего такого мы в виду не имели, вам послышалось".
- А при этом от внеблокового статуса Украина отказалась сама. "Ну мало ли что там РФ требовала, кто они такие, чтоб нам указывать".
- Но требовать срочно отдать долги мы от Украины не будем. Мы же добрые и хорошие.
- А еще мы будем поставлять ей газ со скидкой, и уголь. Це жест доброй воли. Какая такая добрая воля в ответ? Нет, РФ - самое доброе государство на свете - для Украины. И ничего в ответ нам не нужно.
- И мы, конечно, дадим выступить на ТВ одесскому нацику, и еще одному такому же - на пресс-конференции Путина. Мы же добрые. Ну и что, что русских журналистов убивали на Украине. Они нам кто - родственники, что ли? А мы - за свободу слова!
- Ну да, десятки людей умерли от голода в ДНР-ЛНР, а марионетки, которых мы там поставили - воруют гуманитарную помощь. Но зато они слушаются команд из админки! А то поставишь какого-нибудь Мозгового-Дремова-Стрелкова, а он еще мнение свое иметь будет. Знаем, проходили. Нет, пусть уж лучше воры, зато слушаются. А что дохнут от голода, ну так то ж совки. У нас семьи в Альпах и Париже отлично питаются.
- И, конечно, нет речи о том, чтобы дать раненым ополченцам, и семьям убитых - а это единственные за много-много лет люди, которые на свой страх и риск, бесплатно и добровольно пошли умирать за Россию, - государственные льготы. Вы кто такие? Мы вас не знаем.
- А политзаключенные-то русские на Украине сидят, сидят, и никто их освобождения не требует...
- А при этом банкам в Крыму отключили визу.
- Но это не значит, что мы не должны платить внешний долг мировой финансовой системе, которая подконтрольна таким санкциям Госдепа. Нет, мы платим, и будем платить!
- И никакого признания ДНР и ЛНР со стороны РФ. Вы что, с ума сошли? Это территория Украины.
- Какие такие русские ополченцы погибли на Саур-Могиле? Нет, это жители юго-востока Украины, которым нужно, чтобы Порошенко разрешил им праздновать 9 мая. За это и умерли. А больше им ничего не нужно.
- Меж тем, Украина отказывается даже обозначить конкретные районы, которым она расщедрилась дать этот жалкий "особый статус".
- Ну и что. А мы все равно будем разрешать ротировать в донецком аэропорту украинских военных с оружием. Це жест доброй воли, мы самая добрая страна на свете!
- А еще мы пригласим на 9 мая Обаму, который вводит против нас санкции. А он откажется. Ну и что, это же протокол и жест доброй воли! Как же мы можем обидеть американского президента? За кого вы нас принимаете?
- Ну и при этом у нас больше 100 миллиардов долларов в американских ценных бумагах. Но это так, мелочи.
- И вообще. Мы, конечно, руководим РФ, но вы нас за дураков-то не держите. Мы что вам тут - со всеми ссориться будем?
Нам домой надо. В Лондон. Домой."

http://rigort.livejournal.com/1164385.html

+3

775

Путиноиды, смотрите внимательно, они будут вас убивать. Хотя, мне почему-то думается, что вы первые запишитесь в "украинскую полицию".

0

776

Незнайка на Луне написал(а):

Руководство РФ загоняет Крым обратно в Украину

Сумасшествие в Кремле прогрессирует, а народ в большинстве зомбированный! У нас родственники сдвинулись на почве "Путин прав", даже поругались с нами из-за того, что у нас иное мнение) На работе часто приходится слушать что люди говорят, так вот одна женщина сказала, что у нас экономика дескать разваливается, а  нехороший президент Украине помогает. Я думала, это она про помощь Киеву, а она про... колонны с гуманитаркой! Говорит, как много отправляют на Украину гум. помощи! Для нее Донбасс это Украина, ну-ну... Когда я ей по полочкам разложила, в чем дело, она ничего не могла возразить, стояла и молчала. Месяц назад несколько человек сказали одни и те же слова: "Как много всего в магазинах! Как жаль, что в нашу молодость (в девяностые, раньше и др. варианты) этого не было! А теперь все есть, это хорошо!" Причем это не в ответ на мои слова, а сами начинали! Так странно, одна пришла сказала, потом вторая, третья, я думаю, что такое? Когда несколько человек говорят одними и теми же фразами, со стороны видно, что это повторение зомбирования СМИ) Но людям кажется, что это их мысли и что они правильны.

Теперь Новый год, большинство за подарками как угорелые носятся, сувениры-козы пользуются самой большой популярностью) Папа был на литературном вечере, одна "поэтесса" читала свои стихи, последние строчки типа такого: "Чтобы все хорошо было в нашей судьбе, Давайте все вместе скажем "Бе!". И весь зал как один "Бееее!". Отцу было очень неприятно сидеть в зале и слушать это "Беее!". Ну как это можно, взрослые же люди! Не народ, а стадо.

+3

777

  1

  2

Стрелков: надо побеждать, вариантов нет!

0

778

Новая аварийная ситуация на Запорожской АЭС, экстренно отключен шестой энергоблок

28.12.2014 - 13:02
МОЛНИЯ: новая аварийная ситуация на Запорожской АЭС, экстренно отключен шестой энергоблок | Русская весна
Об этом сообщает главный оператор АЭС Украины, "НАЭК Энергоатом". Аварийная ситуация случилась сегодня, в 05 час. 59 мин.

Энергоблок №6 Запорожской АЭС отключен от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора. Реакторная установка находится на 40% мощности. Причины срабатывания защиты во избежание паники пока официально не озвучиваются.

Как сообщают источники "Русской Весны", к месту аварии срочно прибывают подразделения ДСНС Украины (аналог российского МЧС) и военные. Подъезды к станции перекрыты.
http://rusvesna.su/news/1419760956

0

779

Под Радой произошла драка протестующих с милицией

28.12.2014 - 15:56

От меня:
Драка, непослушание.... какое оно по счету.....

http://rusvesna.su/news/1419771309Под Радой произошла драка протестующих с милицией | Русская весна

Драка между митингующими и правоохранителями произошла у здания Верховной Рады в воскресенье.

В ходе акции протеста «финансового Майдана» на площади Конституции под стенами парламента группа митингующих попытались прорваться к зданию Верховной Рады через кордон правоохранителей.

Правоохранители в результате оттеснили протестующих.

В настоящее время под Верховной Радой находится около 500 участников акции. Вдоль стен здания парламента в несколько рядов выстроился кордон правоохранителей.

Как сообщалось, Верховную Раду с утра в воскресенье пикетируют активисты ряда общественных движений с требованием соблюдать законы и уважать Конституцию Украины.

Они держат плакаты: «Забирайте средства у оффшоров, а не у бизнеса», «нет НДС-счетам», «Нет акцизу на переоборудование авто», «Нет акцизу и повышению пошлины» и другие в том же ключе.

Часть участников пикета — представители политической партии «Воля» и представители «финансового Майдана».

Участники акции стучали палками по пустым бочкам, а так же скандировали различные лозунги. По периметру парламента стоят кордоном сотрудники правоохранительных органов.

Как известно, ранее депутат Деревянко захватил управление партией Воля, а депутаты, прошедшие от партии вместе с Самопощью вышли из парии.

Отредактировано Жайвик (28.12.2014 16:18)

0

780

Безвозмездно. То есть - даром

История с углем и электроэнергией забесплатно для Украины обрастает новыми подробностями. Найдено объяснение - этот уголь поставляется для того, чтобы не рухнула единая энергосистема Украины, по какому поводу у нас случится полная катастрофа (чего???), стоимость которой превысит любые убытки от бесплатных поставок. Есть еще вариант еще одного объяснения - это не российский, а донбасский уголь, который пойдет под видом российского, чтобы Киеву было не стыдно, что он торгует с "колорадами". Какова логистика у этого угля - не сообщается. Просто как факт - донбасский и баста. Этот вариант, правда, не объясняет происхождение электроэнергии. Видимо, она из космоса. Ветром надуло. Солнечным.

Есть вариации и варианты, в которые входит и простое объяснение, почему никто не пытается срочно запитать Крым каким-нибудь аварийным кабелем - "неспециалисту не понять, что это крайне сложно", "регион энергодефицитен, поэтому энергию брать неоткуда". Неспециалисту непонятно - то есть, снабжать Украину электроэнергией по внутрироссийским ценам (без гарантий оплаты) - дефицита нет, а для Крыма - есть?

Обилие версий при гробовом молчании из Москвы говорит лишь о том, что перед нами новая версия ХП. Объяснение произошедшего постфактум в нужном ключе. Объяснения не включают в себя ответ на вопрос - получается, что за 8 месяцев Россия не сумела обезопасить территорию Крыма от блокады. Неважно, рукотворная эта блокада или так случилось. При этом Крым, как принято считать - это наш плацдарм, имеющий крайне важное военное значение. Получается, что вся российская мощь недостаточна для того, чтобы в чрезвычайных условиях создать условия для нормального функционирования ключевого оборонного рубежа. Так и вижу товарища Сталина, проводящего производственное совещание с рейхсканцлером во время Смоленского сражения - мы не успеваем сдать в эксплуатацию оборонительный рубеж под Москвой ранее 1944 года, ты уж подожди, Адольф, погуляй тут неподалеку...

Главное, на что не отвечают или как минимум деликатно обходят стороной неудобную тему творцы новых объяснений - а что делать, если блокада продолжится? Даже если завалить Украину углем, газом, нефтью, деньгами, твэлами, танковыми двигателями ЯМЗ, но она все равно будет продолжать отключать Крым - что делать в этом случае? Где гарантии, говоря иначе?

Куда-то, кстати, пропал жизнерадостный Кириенко, который еще аж в 2007 году грозился создать плавучие атомные электростанции числом в 7, а то и в 15, которые ррраз - и подойдут к какому-нибудь берегу и начнут давать электроэнергию полноводным потоком. Так они созданы или нет? Если нет - то самое время выскакивать и бить во все колокола - а я предупреждал, наш проект важен и актуален! Но - не выскакивает. Видимо, проблема в чем-то другом...

http://el-murid.livejournal.com/2159133.html

Блокада

Министерство энергетики Украины обратилось к российскому министерству с предложением "неотложно" заключить договор купли-продажи российской электроэнергии. При этом указана цена, по которой Украина требует ей продавать мегаватты - внутрироссийские 2100 рублей, они же 43,5 доллара США, они же 688 украинских гривен. "И не будет в помине озлобленных лиц, а на меньшее я не согласен"

При этом другое российское ведомство - министерство транспорта Крыма - безуспешно пытается выяснить причины остановки железнодорожного сообщения у "Укрзализницы". Авариями или техническими трудностями объяснить происходящее сложно - в кассах Украины перестали продавать билеты на Крым, что означает именно отмену железнодорожных рейсов. Кроме пассажирского, прервано и грузовое сообщение по железной дороге. В ответ пока - гробовая тишина. Пока автомобильное сообщение не перекрыто, однако и регулярное автобусное сообщение между материком и полуостровом заморожено.

Если отключение электроэнергии еще можно объяснить проблемами в энергосистеме Украины, то транспортная блокада не поддается простому объяснению. Поэтому, кстати, ее никак и не объясняют те, кто рассказывают страшилки о взрывающихся без российского угля украинских ядерных реакторах. Транспортная блокада не вписывается в такое объяснение - поэтому объяснять не будем. Солипсизм - шо нэ бачим, того нэмае.

Более реальное объяснение лежит сугубо в политической плоскости. Начинается предвоенная подготовка к агрессии в Крым. При этом не нужно полагать, что украинские бронеэксадроны крылатой водолазной пехоты пойдут штурмовать Перекоп. Во всяком случае прямо завтра. Для начала нужно создать условия - создать адскую обстановку для населения Крыма, вынуждая российские власти решать проблему - прогибаться и дальше перед Киевом или захлебнуться в потоке проблем островного статуса Крыма.

Уже бытует чисто бандеровская шутка: "Нас мама научила уходя гасить свет. Вот мы и выключили". Надежды Кремля на то, что партнеры будут вести себя прилично, с каждым разом выглядят весьма и весьма наивными. Не будут. Как бы не объясняли очередной позор пропагандисты, он не становится от этого чем-то иным.

Мы идем к войне. Прямой или какой-нибудь вариации "гибридной" - неважно. Важно то, что мы даем возможность Киеву к ней подготовиться и окончательно отдали ему инициативу. Продолжение текущей политики проламывания головой бетонного пола закончится очень печально. Для тех, кто доверился России, да и для всей страны тоже.

Потерпеть поражение от заведомо более слабого противника исключительно на трусости и бездарности, предательстве и скудоумию - просто повторить сюжет русско-японской. Со всеми последующими сценариями. Причем тогдашняя ситуация была куда как более неоднозначна - у противника были и умные военачальники, да и театр военных действий был очень удален. Сейчас идет соревнование бездарей с ничтожествами - более унизительного положения для страны, которая тщится провозгласить свою субъектность, и придумать сложно.

Вокзал Симферополя:

http://sf.uploads.ru/t/ZYikK.jpg

http://el-murid.livejournal.com/2159525.html

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Православная дружба и общение » Архив форума » Новороссия и Украина, события. Продолжение.