Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Начертание зверя, ЦИЛ и электронные удостоверения. Тема для дискуссий.


Начертание зверя, ЦИЛ и электронные удостоверения. Тема для дискуссий.

Сообщений 61 страница 90 из 211

61

andron написал(а):

Только когда Россия вступит в евросоюз, как Греция, только тогда заработают в полную силу все электронные документы

хоть Греция и член ЕС, но здесь нет полного электронного учёта. Все верующие Греции, считают принуждение к принятию УЭК -нарушением гражданской свободы. И это первое. А второе, кто как не мы, сможет осветить эту тему? Ведь те люди, которые далеки от Церкви, они не видят никакой опасности в таких документах. Как и писалось выше. Но как говорил старец Паисий - "Зверь" из Брюсселя, всё ближе и ближе к каждому из нас, с каждым годом. У нас здесь,  он приблизился ещё на один шаг - путём чистых угроз, вынуждены ВСЕ быть учтены налоговой. А в налоговой уже создан электронный реестр. А с осени прошлого года уже принят закон - по окончании создания  реестра налоговой, присвоение УЭк ВСЕМ . Уже есть монастыри, которые ""согнулись под налогом государства, даже нет возможности принимать как раньше насельников. Но слава Богу, тут монашество начеку и слово их слышно каждодневно.

А  в бывшем СССр- кто об этом предупреждает??? Да единицы. А всем процессам нужно какое то определённое  время, для завершения. Для наших стран самое трудное  долгое-это осознание опасности .
Никто из таких как мы -не парится, мы здраво смотрим на вещи, и если можно обойтись без какого то очередного Снилса-то почему бы и нет? Про паспорта всегда стараюсь объяснить всем-чтоб просто не торопились со сдачей. Но из социума выпадать на день раньше, без особого горения-не нужно. Здесь как раз "кесарю-кесарево, Богу -Божье" . Господь не позволит нам впасть в такие сети, не предупредив.Если рассматривать теже мед.страховки в духовном плане, то это уже навязываемый нам грех- у нас Один врач, и Один страховщик(если так можно выразится) Кто такой человек и врач против Бога??? Даже золотой полис, никого не спасёт, если на то воля Божья. А так как происходят и переписи начеления, и мы в них пока ещё в большинстве учавствуем-то никакого электронного реестра государству, как такового-нет нужды(все кто уходит от налогов, это из компашки тех, кто такие законы ипринимает, и налоги назначает), но им не для такого учёта всё это нужно.

Если Кинот святого Афона вышел с посланием-НЕ ПРИНИМАТЬ УЭК, они что там все? торопятся жить??? не думаю, они очень даже адекватные люди, хоть и монахи и молитвенники и зилоты(в хорошем смсле этого слова)

Пишу не для споров, а чисто своё мнение, не знаю-выразила ли мою мысль ясно, но я противник ЦИЛ, но в всё в разумных границах.

+3

62

andron
Пожалуйста)

0

63

Вера написал(а):

Со своей стороны только дам ссылку на тему:  Почему мы считаем важной тему электронного контроля, в которой позиция участников форума расписана подробно, в ней много ссылок на документы РПЦ по этому вопросу, ссылки на рассуждения, книги, беседы, важную информацию

перенесу своё сообщение сюда, так как речь идёт об одном и том же вопросе.

andron написал(а):

    Только когда Россия вступит в евросоюз, как Греция, только тогда заработают в полную силу все электронные документы

хоть Греция и член ЕС, но здесь нет полного электронного учёта. Все верующие Греции, считают принуждение к принятию УЭК -нарушением гражданской свободы. И это первое. А второе, кто как не мы, сможет осветить эту тему? Ведь те люди, которые далеки от Церкви, они не видят никакой опасности в таких документах. Как и писалось выше. Но как говорил старец Паисий - "Зверь" из Брюсселя, всё ближе и ближе к каждому из нас, с каждым годом. У нас здесь,  он приблизился ещё на один шаг - путём чистых угроз, вынуждены ВСЕ быть учтены налоговой. А в налоговой уже создан электронный реестр. А с осени прошлого года уже принят закон - по окончании создания  реестра налоговой, присвоение УЭк ВСЕМ . Уже есть монастыри, которые ""согнулись под налогом государства, даже нет возможности принимать как раньше насельников. Но слава Богу, тут монашество начеку и слово их слышно каждодневно.

А  в бывшем СССр- кто об этом предупреждает??? Да единицы. А всем процессам нужно какое то определённое  время, для завершения. Для наших стран самое трудное  долгое-это осознание опасности .
Никто из таких как мы -не парится, мы здраво смотрим на вещи, и если можно обойтись без какого то очередного Снилса-то почему бы и нет? Про паспорта всегда стараюсь объяснить всем-чтоб просто не торопились со сдачей. Но из социума выпадать на день раньше, без особого горения-не нужно. Здесь как раз "кесарю-кесарево, Богу -Божье" . Господь не позволит нам впасть в такие сети, не предупредив.Если рассматривать теже мед.страховки в духовном плане, то это уже навязываемый нам грех- у нас Один врач, и Один страховщик(если так можно выразится) Кто такой человек и врач против Бога??? Даже золотой полис, никого не спасёт, если на то воля Божья. А так как происходят и переписи начеления, и мы в них пока ещё в большинстве учавствуем-то никакого электронного реестра государству, как такового-нет нужды(все кто уходит от налогов, это из компашки тех, кто такие законы ипринимает, и налоги назначает), но им не для такого учёта всё это нужно.

Если Кинот святого Афона вышел с посланием-НЕ ПРИНИМАТЬ УЭК, они что там все? торопятся жить??? не думаю, они очень даже адекватные люди, хоть и монахи и молитвенники и зилоты(в хорошем смсле этого слова)

Пишу не для споров, а чисто своё мнение, не знаю-выразила ли мою мысль ясно, но я противник ЦИЛ, но в всё в разумных границах.

+2

64

Я думаю, что Господь не допустит действия этих новых документов, Он сбережет своих людей. После евромайдана начнется евромосква и евроминск, о чем предупреждал сенатор сша джонмаккейн в репортаже из ливии. Они действуют по принципу, куй железо пока горячо.  Они обещали боевиков из сирии отправить в россию. Мы спорим надо или не надо брать документы, а война разставит все по своим местам. События в киеве развиваются по сценарию сербии. Смерть на войне и есть Божие спасение христиан. Двум смертям не бывать, а одной не миновать. События развиваются очень стремительно и неожиданно.

+1

65

andron написал(а):

Я думаю, что Господь не допустит действия этих новых документов,

andron написал(а):

Смерть на войне и есть Божие спасение христиан. Двум смертям не бывать, а одной не миновать. События развиваются очень стремительно и неожиданно.

Война может и отсрочит, но не отменит события описанные в 13 главе Откровения. Но с точки зрения слуг антихристовых войну лучше начать после присвоения числовых имен или начертания, а потом война и смерть во осуждение для принявших. А вот кто устоит, для того смерть на войне будет во спасение.

0

66

Мне кажется, что вы очарованы Грецией, но это ваше заблуждение. Греция отреклась от И.Х. после вступления  в ЕС. Они в одном блоке НАТО с Турцией, а она смертельный враг всего христианства, они всю жизнь воевали друг с другом, можно вспомнить и несчастную Византию. У Греков так же. как и у всех стран ЕС, руки по локоть в крови сербов, иракцев, афганцев и т.д. И Афон их не спасет, тем более, что ЕС требует открыть свободный доступ женщ. туда и уже ведут автодорогу. Греция морально разгромлена, они погнались за роскошью и хотели остаться христианами, почитайте,что пишет преп.Паисий Афонец о молодежи и о своих богословах, они оправдывают любое требование ЕС по разрушению страны. В 2013 году была скоординированная экономическая атака ЕС на Грецию и Кипр, целенаправленно против православия, которое им как кость в горле, и на что еще можно надеяться, они не успокоятся, пока не уничтожат его. Бедная, несчастная Греция. Тоже самое ждет и нас. В 50-ые годы Греция взяла курс на захват русского мон-ря св. Пантелеимона, они не пускали ни одного русского монаха на Афон, чтобы захватить его несметные богатства. Верующие греки и даже афонцы с презрением относились к верующим из СССР, т.к. считали, что там нет христиан и что все "красные". Для монахов с Афона было потрясением увидеть неисчислимые толпы верующих пришедших на поклонение  афонским святыням, только тогда они поняли свое заблуждение. Вот такая была промывка мозгов у греков после 2-мир. войны. Цель ЕС заманить все народы рокошью и наслаждениями и никто еще не отказался от этого, а наперегонки бегут в этот рай земной. Есть такая поговорка, что мы выдержали испытание голодом и не выдержали испытания роскошью. Можно было бы привести в доказательство книгу св.Нила Мироточивого  "Посмертные вещания", о нравах царивших на Афоне, но это тема для отдельного разговора, да и сейчас они не лучше.

0

67

andron

Занимательно пишете.  Это Вы на 3 риме  с этим ником  тоже ? 

я когда тамошнего Андрона читаю комментарии, думаю: вот это наш человек.. иной раз так рубанёт http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

68

="Вера"]Немого мыслей вслух.

Мне кажется, парадоксальная ситуация сложилась. Есть решение Архиерейского Собора. В документе нигде не сказано, что отказывающиеся от дачи согласия на обработку персональных данных, не принимающих СНИЛС, ИНН, УЭК, паспорта (обычные РФ или электронные) сектанты, маргиналы, раскольники и еретики. Но я замечаю, что все большее и большее число людей (и мирян и священников) так называют отказывающихся. Это что-то поразительное!

  Вера, мы же разбирали  это решение Архиерейского собора.  В его витиеватых фразах заложен именно этот эффект, про который ты пишешь. я даже и не сомневался, что его текст будет вызывать именно такую позицию церковноначалия.  То самое решение - образец виртуозного смешения противоположного.

+1

69

Не нужно Грецию обвинять в предательстве Христа, (православные греки многотысячным Ходом противостояли введению карт паспортов, в отличие от России и там православие не отделено от государства!) Афон и монахи молятся за весь мир и Афон - это удел Богородицы, Которая Самолично установила там порядки.

За падение Афон уйдет под воду - но это еще не наступило.

+2

70

К сожалению на 3 рим я никак не попаду, т.к. на ваши ссылки и на мой запрос выходит сайт, Загрузить быстрый браузер Google-Yandex. Мой ПК кто-то захватил и не дает свободно посещать любые сайты, или запрос уходит не туда или обрывают сигнал. Если кто может, научите как избавится от анонимного администратора.

0

71

Михалыч написал(а):

Вера, мы же разбирали  это решение Архиерейского собора.  В его витиеватых фразах заложен именно этот эффект, про который ты пишешь. я даже и не сомневался, что его текст будет вызывать именно такую позицию церковноначалия.  То самое решение - образец виртуозного смешения противоположного.

Посмотрите видео с конференции "Электронный паспорт и будущее России. Часть 2. Конференция интересна вся. Но, наиболее важно,
это во второй части на вопросы отвечает Титушкин Андрей - помошник от Всеволода Чаплина. Очень важно

0

72

andron
Сложно понять что именно у Вас с компьютером - наличие вируса или шпиона - обычно тормозит работу компьютера - он долго грузится бывают рекламные баннеры на рабочем столе - которые не дают работать...много чего может быть. А 3 Рим у меня и так через планшет не открывается - я захожу туда через анонимайзер хамелеон

У Вас есть антивирус? Если нет, то можно скачать пробный на 30 дней

Если еще какие глюки - то сохраняйте все свои файлы нужные на диски флешки, на съемные жесткие диски (дороговато, но зато всегда у Вас будет информация и никуда не пропадет)
И после сохранения переустановите систему - тогда у вас сотрутся все данные с компьютера - и все начнете с чистого листа - но это самое последнее, что можно предпринять.

0

73

leonid3 написал(а):

Посмотрите видео с конференции "Электронный паспорт и будущее России. Часть 2. Конференция интересна вся. Но, наиболее важно,

Да, интересное видео. Особенно ответы на вопросы.

0

74

Здравствуйте Натали! Спасибо за профессиональные советы, но ничего не помогает. Менял ОС, форматировал, менял разметку, а папки с вирусами остаются.

0

75

andron
При сносе системы ничего не остается - все файлы удаляются. А если папки остались - значит сноса не было

0

76

У нас в городе невозможно устроиться без ИНН,СНИЛС и т.п.документов.Невозможно.Спрашивают:"ЕСТЬ ли эти документы",если нет,даже разговаривать не будут или иди делай или до свидания.С рабочими местами большая напряжёнка,не так просто устроиться,и видимо этим пользуются.
Хотя... работодатели платят налоги и эти документы им действительно необходимы для без проблемной жизни.У меня есть все эти документы,а если я откажусь,работа мне никакая не  светит,даже уборщицей.Вот потому мне и в голову не приходит отказываться иначе помру с голода,потому что прокормить меня некому.Вы рассуждаете,имея кучу родственников,вы вместе,друг друга поддерживаете,а как быть одиноким?Кто будет платить за меня за квартиру,покупать еду,бытовые товары?Вы можете что-нибудь посоветовать таким людям?..

0

77

Пинна
ИНН не является обязательным для работы. Когда я в 2009 году вставала на учет в центр занятости, мне сказали про ИНН, я сказала, что брать его не собираюсь, (я отказ написала в 2004 году) они - что работодатель будет требовать - на что я сказала, что с работодателем я сама уже буду решать этот вопрос, на этом разговор был закончен и никто больше не потребовал в центре наличия ИНН. У мамы тоже никто не требовал его. Тогда у меня еще был СНИЛС и я не знала, что и от него надо отказываться - отказалась от него недавно - но на мой отказ никакого ответа не пришло - тишина.

У нас в городе полно работодателей, которые без документов берут (без ИНН и снилс) правда это работа продавцом, например в зоомагазине

А офисная работа - там снилс обязателен....но не всякий может отказаться от него, без ИНН работать можно

0

78

Пинна это выбор "креста" и "хлеба"... В Краснодаре есть странник Михаил, он у же с Божьей помощью 40 лет странствует и у него нет документов. При этом он не выглядит как бомж - он всегда выглядит прилично, хоть и бедно.
Если человек хочет спасти душу - то можно же и уехать в глухую деревню, где дома брошенные стоят, питаться чем Бог пошлет - с огорода, с леса, рыбалкой. Одежду всегда можно взять в храмах - у нас во многих храмах приносят одежду и раздают прихожанам. Все зависит от человека и от его цели. Просто очень многие хотят в удобствах прожить ни в чем себе не отказывая дождаться пришествия Христа и войти без страданий в Царствие Небесное. Так не получится. Я никого не осуждаю, просто в силу зомбированности миром мы не видим альтернативного способа жить. Посмотрите хоть фильм "Счастливые люди" - там нет ничего о вере, но это даст вам представление КАК можно жить иначе. В конце концов посмотрите на святых - ведь наша задача как православных - это максимально приблизится к святости. А как жили святые - Мария Египетская в пустыни например.
Просто нам рано или поздно нужно будет сделать выбор - с Богом в Царствие Небесное или с дьяволом в ад. И этот выбор ы делаем уже сейчас.

+1

79

Натали написал(а):

Пинна
ИНН не является обязательным для работы. Когда я в 2009 году вставала на учет в центр занятости, мне сказали про ИНН, я сказала, что брать его не собираюсь, (я отказ написала в 2004 году) они - что работодатель будет требовать - на что я сказала, что с работодателем я сама уже буду решать этот вопрос, на этом разговор был закончен и никто больше не потребовал в центре наличия ИНН. У мамы тоже никто не требовал его. Тогда у меня еще был СНИЛС и я не знала, что и от него надо отказываться - отказалась от него недавно - но на мой отказ никакого ответа не пришло - тишина.

У нас в городе полно работодателей, которые без документов берут (без ИНН и снилс) правда это работа продавцом, например в зоомагазине

А офисная работа - там снилс обязателен....но не всякий может отказаться от него, без ИНН работать можно

Натали,в 2009 году этот документ не был востребован в силу того,что он недавно появился и не все граждане его приобрели.
Если честно,среди моих знакомых верующих людей никогда не обсуждался вопрос об этих документах.
Во всяком случае поговорю со своим духовником,что он скажет,потом отпишу.

0

80

Пинна, 2009 год это не было нововведением

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) — цифровой код, упорядочивающий учёт налогоплательщиков в Российской Федерации. Присваивается как юридическим, так и физическим лицам. Организациям присваивается с 1993 года, индивидуальным предпринимателям — с 1997 года, прочим физическим лицам — с 1999 года (с начала действия первой части Налогового кодекса Российской Федерации).

С 1999 года прошло 10 лет - а это не мало. Сколько я работала, у меня не требовали наличия ИНН

0

81

Натали написал(а):

Пинна, 2009 год это не было нововведением

С 1999 года прошло 10 лет - а это не мало. Сколько я работала, у меня не требовали наличия ИНН

Вы где живёте,в какой области?Я живу 100 км.от Москвы,и везде требуют все документы:паспорт,трудовую,ИНН,СНИЛС-без наличия при себе этих документов даже не разговаривают.
Подвиг преп. Марии Египетской и св.блаж.Ксении Петербуржской мне никогда не повторить и не достичь,поэтому устраиваюсь на работу со всеми  положенными документами и совесть меня не мучает.Поступаю по заповеди:"кесарю-кесарево"
А тот,кто советует в деревне жить,видимо никогда там не жил,так пусть попробует,а потом посмотрю на его советы.))

0

82

Пинна вы знаете я живу в хуторе с 200 человек населения, а до этого жила в городе-миллионнике. Никто не говорил, что будет легко. Царство Божие силою нудится. А оправдываясь "кесарю-кесарево" можно и печать взять, это очень удобно - печать антихристу - это ж кесарю-кесарево, а Христу свечки ставить...Так гностики рассуждают. Только на двух стульях не усидишь.

0

83

Я жыву в деревнеhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Но! со светом, газом,водой, пар. отоплением, компьютером и т.д и т. п. Разница с городом только в том что есть огород, сад, куры, ну и кто как пожелает. У кого корова, у кого козы, гуси. Большая часть продуктов все же покупается в магазине.Без удобств, ладно еще можна, есть колодец, печка(правда я не знаю как ней пользоватся),грубка. А вот пропитатся с одного огорода, думаю очень сложно, разве что есть хорошая поддержка.
Все таки жить просто в деревне, и отрезаным от цивилизации это разные вещи. У меня пылесос сломался, такая ерунда а как не хватает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Но я думаю, что надо себя готовить к этому по любому, а иначе никак,без начертания и без достатка, или с достатком и удобством но с начертанием.
Хотя очень, очень сложно.
Незря старцы говорили что спасатся надо не по одному а небольшими групами, одной не справится. Вот только где ж ту групу взять.

0

84

Матрешка написал(а):

Пинна вы знаете я живу в хуторе с 200 человек населения, а до этого жила в городе-миллионнике. Никто не говорил, что будет легко. Царство Божие силою нудится. А оправдываясь "кесарю-кесарево" можно и печать взять, это очень удобно - печать антихристу - это ж кесарю-кесарево, а Христу свечки ставить...Так гностики рассуждают. Только на двух стульях не усидишь.

Каждому своё.Мало ли где я хотела жить.Вообще мечтала о монастыре,и думала,что там окончу свою жизнь,и казалось,что всё окончательно решено.Так нет!Господь не дал.А там,где я сейчас живу,это и есть моё место.И я это почувствовала,в один момент,внезапно стало ясно-это моё место.
И не надо метаться,это как раз всё от гордыни нашей,только Бог знает,где нам полезно спасаться,и Сам всё устраивает,не надо только мешать,потому что это глупо и бесполезно!)
Вы мне напомнили рассуждения хиппи совковых времён,извините,не обижайтесь.)

0

85

Я вот сегодня думала, как обьяснить человеку, неосведомленному в этом вопросе, так чтоб было понятно. И вот что надумала: представте что вы бабушка в деревне которая ничего не знайт о чипах, но хорошо знает апокалипсис. Вдруг к ней приходят люди и говорят, что ей на правую руку или на лоб должны поставить метку. Бабуля спрашивает, а зачем она ей. Ну,говорят, деньги будут скоро електронные, и без метки вы не сможете ничего ни купить, ни продать, ни поехать, и вобше будете вне государства. И что ставят ее всем, и взрослым, и детям с рождения, и президенту, и простому селянину. Как вы думаете, описание метки напомнит бабуле о начертании зверя?
Это канечно к иин и електронных паспортах не полностью подходит, в магазинах их не спрашивают, но они ступени к метке.
Хотя кто не читал откровение Иоанна Богослова, все равно наверно не поверит? Извините, я просто все думаю, как это с мужем обсудить, он говорит что это все ерунда, и просто для безопасности.

0

86

Алиса, в Писании написано про это время - мир и безопасность

О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.

Апостола Павла 1-е послание к солунянам, 5

Вот и для "безопасности"

Мы сейчас про мир и безопасность слышим постоянно....

0

87

Алиса написал(а):

Это канечно к иин и електронных паспортах не полностью подходит, в магазинах их не спрашивают, но они ступени к метке.

Да, электронные карты, идентификаторы это ступеньки.

Мне кажется, для того, чтобы понять, как новые документы связаны со словами Откровения, нужно внимательно посмотреть на то что происходит сейчас.  «Тайна беззакония уже в действии...», говорил апостол Павел. А что это такое? Иудеи не приняли Христа, они готовят трон для своего мессии, антихриста. Но антихрист не может придти и сказать: Я Христос и благодетель, поклонитесь мне. Люди просто не примут его, не поверят. Тем более православные. Поэтому готовиться почва для его принятия: религиозная (экуменизм, "главное Бог в душе", "Бог един"), политическая (сейчас практически нет независимых от мировых олигархических систем государств, мир уже фактически глобален), экономическая, и так далее. Везде должны быть одни и те же устои, понимание вещей. Идет процесс распространения содомии, разврата, детей отбирают от родителей, чтобы влияние традиционных семейных ценностей было исключено. А еще выдаются идентификаторы и электронные документы. Неужели это просто так, прогресс, на фоне такого разложения?

Надо просто понять, что это такой же общемировой процесс с конкретными целями: человек должен быть накрепко привязан к электронной системе. То что им возможно будут впоследствии управлять, это вторичный вопрос. Человек сам будет делать то, что нужно системе, потому что без нее он просто не сможет жить. Тут же и экономическая причина: Руссо спросил у Рокфеллера, чего в итоге они хотят, Рокфеллер сказал: "Каждому должен быть вживлен микрочип, и мы получим возможность управлять всеми финансами." Не будет в таком обществе свободы от системы. кстати, теперь микрочипы совсем другие, не как первые, а как татуировка (начертание). И то что сейчас во всем мире распространена система кодирования штрих-кода EAN-13, в которой есть 666, это разве случайно? В этом особенность нашего времени, никогда раньше подобного не делалось. Это признак исполнения слов Откровения. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (Апокалипсис, глава 13, 16-18).

Пока штрих-коды на вещах, но можно их нанести и на человека. Это не фантастика, уже есть разработки. Человек, образ и подобие Божие приравнивается к вещи, неживому объекту. Во все времена люди хотели быть свободными, а сейчас нас загоняют в электронное рабство. Самая главная свобода - это свобода от греха, как можно быть свободными от греха, если ты подчинен электронной системой врагов Христа?

Многие говорящие "ИНН не страшен!" ставят лошадь позади телеги. Сам ИНН не существует без той системы, в которую включен. И никакой это не внешний знак, это часть построения антихристианского мiропорядка. С др. стороны, утверждение "внешний знак не вредит" - большая ошибка. Внешний знак не существует без того, на что указывает. А если следовать такому мнению, то и свастику можно носить - это же внешний знак! Но это абсурд, все это понимают. К сожалению, решение пленума Богословской комиссии дало свои плоды. И сколько потом было опровержений, даже послание Архиерейского Собора 2013 года - нет, очень сложно многим теперь разобраться.

+2

88

Вера написал(а):

Например, преподобный Иустин Пырву (Болгария) выступал против электронных паспортов.

Вера, немножко поправлю: о. Иустин Пырву - из Румынии. Его называют великим румынским старцем. У него есть очень сильная статья - обращение ко всем православным по поводу электронных документов, которая называется:
Пришло время мученичества. Кто еще не читал, пожалуйста, прочтите: http://apologet.spb.ru/ru/398.html

Эта статья не оставляет вопросов!Отец Иустин говорит от Духа Святаго - и умоляет: лучше умереть, но не принять электронные документы!

Приведу отрывок:
"Под давлением закона и румынского правительства мы должны войти в некий план слежки и контроля за человеком на национальном и глобальном уровне. План, который, по сути, занимается кражей народной свободы. От румын  требуют, чтобы они ввели в паспорта и водительские  удостоверения биометрический чип, который содержит цифровые отпечатки пальцев и фотографию.
Наверное, для многих из вас, этот чип является чем-то неважным, но за этой системой, которая  ведет учет людей и содержит все данные (информацию) лежит всеобщая диктатура, некий демонический план, при участии в котором вы продаете свою душу дьяволу. Регистрация лиц, как у нас это делают с животными, является первым шагом со стороны тех мер, которые предпринимаются для абсолютного контроля человека. Дорогие мои, как  пророчествуют Святые Отцы, если вы примете этот чип, то это тоже самое, если вы отречётесь от своей веры. Не думайте, что мы можем служить Богу и мамоне."

+3

89

Tanya
Благодарю за поправку! Положилась на свою память, а она подвела) Сейчас исправлю.

0

90

Вера, я то все это понимаю. А вот обьясни это  неверующему человеку, который и святым не верит, и писание не читает. Оставить бы его в покое, так муж ведь, жалко. И детей воспитывать вместе.

Натали написал(а):

Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», т

Натали, а вот это в точку, к словам мужа можно соотнести.

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Начертание зверя, ЦИЛ и электронные удостоверения. Тема для дискуссий.