Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Начертание зверя, ЦИЛ и электронные удостоверения. Тема для дискуссий.


Начертание зверя, ЦИЛ и электронные удостоверения. Тема для дискуссий.

Сообщений 181 страница 210 из 211

181

[mod]Сообщения перенесены из темы: Разъяснение «Союза православных юристов» по поводу отказа от УЭК Администратор Вера.[/mod]

Я понимаю так: если я сознательно не отрекаюсь от Христа и не поклоняюсь идолу, то никакие внешние действия и постановления правительств отлучить меня от Господа не могут. Вся эта возня с бумажками, картонками, пластмассками и цифрами задумана для того, чтобы присвоить им статус сознательного отречения, которого (статуса) они изначально не имеют. Смысл отречения придается им именно при таком обсуждении, которое происходит в частности здесь.
А насчет глобального контроля - так бесы изначально имеют информацию о каждом человеке вплоть до его душевных движений и "страшные" ГУГЛИ - шмугли со "случайно" просачивающейся о них сведениях для них никаким подспорьем не являются. Антихрист, как ставленник сатаны итак в полном объеме будет обладать всем необходимым без спутников и пр.
Я где - то не прав?

0

182

[mod]Перенесено из темы: Система полного контроля. Имя зверя или число имени его[/mod]

ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, ГОСПОДЕ нашем
А ДНК роботы могут?

0

183

Александр Лебедев написал(а):

А ДНК роботы могут?

От Господа отлучает наши грехи. Чем и будет принятие начертания. Оно будет вводится с великим обольщением, если человек сейчас не видит, к чему ведет построение электронного контроля, то потом будет очень сложно разобраться и вырваться.

0

184

Александр Лебедев написал(а):

Я где - то не прав?

Вы неправы в одном. Вы говорите не о том, о чем сказано в Откровении, а отсюда все проблемы.

Александр Лебедев написал(а):

если я сознательно не отрекаюсь от Христа и не поклоняюсь идолу, то никакие внешние действия и постановления правительств отлучить меня от Господа не могут.

Вот это главная ошибка почти всех защитников антихристианской электронной системы. Придумано словосочетание "сознательное отречение". И идет подмена понятий. В Откровении сказано: люди обольстятся и примут начертание зверя, а нам говорят: когда будет сознательное  отречение, я не отрекусь. Давайте уясним разницу. И какой идол имеется ввиду? Идолом может быть материальное благополучие, деньги - и что, перед тем как неправедно нажиться, человек говорит "Я отрекаюсь от Христа"? Перед тем как грешить, Вы всегда словами говорите "Я отрекаюсь от Христа"? Сам грех - это отречение от Христа, святые говорят: В начале любого падения лежит гордость и отречение от Христа.

Еще одна ошибка: "Внешние действия не могут отлучить". То есть, можно грешить (внешне, чтобы грех был виден) и это не отлучит от Христа? Вот такая логика, точнее ее отсутствие.

В чем и дело, что никакого "словесного" отречения от Христа перед принятием начертания не будет. Ни один святой не говорил об этом, а в толковании сказано следующее, см. сообщение 5: Толкование Апокалипсиса Святыми отцами

Александр Лебедев написал(а):

. Вся эта возня с бумажками, картонками, пластмассками и цифрами задумана для того, чтобы присвоить им статус сознательного отречения, которого (статуса) они изначально не имеют.

Все эти бумажки готовят путь для начертания. Сознательное отречение - это что такое? В Откровении об этом ни слова, если Вы думаете, что перед принятием начертания вас будут спрашивать отрекаетесь ли Вы от Христа, это заблуждение. Помните, как апостол сказал "Они говорят что знают Бога, а делами отрекаются".

Александр Лебедев написал(а):

Смысл отречения придается им именно при таком обсуждении, которое происходит в частности здесь.

Смысл в том, что будет большое обольщение и обман, а не отречение от Христа словами. Антихрист скажет: "Я Христос", зачем нужно будет отречение?

Александр Лебедев написал(а):

А насчет глобального контроля - так бесы изначально имеют информацию о каждом человеке вплоть до его душевных движений и "страшные" ГУГЛИ - шмугли со "случайно" просачивающейся о них сведениях для них никаким подспорьем не являются.

А мы не боимся контроля, мы не хотим быть винтиками в антихристианской системе. Кстати, контроль  не сам по себе опасен, но он неразрывно связан с управлением, а вот тут начинаются вопросы, а кто и зачем будет управлять людьми. Сионисты, ждущие своего "царя" и порабощающие христианство? Что ж в этом хорошего? Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными сказано, а тут нам предлагают стать рабами строителей НМП. И это не только документы, это экуменизм,  система ценностей и др.

Александр Лебедев написал(а):

Антихрист, как ставленник сатаны итак в полном объеме будет обладать всем необходимым без спутников и пр.

Антихрист сам ничего делать не будет, ему все приуготовит лжепророк, а антихрист придет править и обольщать. И ошибаетесь, что антихрист будет все про нас знать, как раз без технических средств не сможет, потому что бесам полное знание о человеке, что в его душе недоступно.

Святитель Иоанн Златоуст, Толкование на святого Матфея.

Беседа 70: Впрочем, когда ты слышишь: "отдавайте кесарево кесарю", разумей под этим только то, что нисколько не вредит благочестию; все противное благочестию не есть уже дань кесарю, но дань и оброк дьяволу.

А вот что говорит свт. Андрей Кесарийский о предтече антихриста (лжепророке): (внимание, выделяю основную мысль)

" Посему нет ничего несообразного, что и оруженосец или предтеча антихриста, действующий при помощи демонов, сделав изображение зверя, ложно покажет его говорящим, повелит избивать ему непоклоняющихся и постарается наложить у всех начертание пагубного имени отступника и обольстителя на правых руках для пресечения делания правых и добрых дел, а также и на челе, чтобы научить прельщенных быть дерзновенными в обольщении и тьме. Но его не примут запечатленные на лицах Божественным светом. - И будет распространять печать зверя везде - и в купле и в продаже, чтобы не принявшим ее последовала насильственная смерть от недостатка необходимого."
http://www.arhimed007.narod.ru/a2-37.htm
И где же тут про отречение?

Вспомним слова апостолов: "Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух Антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире" (Первое послание ап. Иоанна, 4:3)
"Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут." (1 Фессалоникийцам 5:2, 3.))

И слова старцев: "Они тебе скажут: «Верь, как хочешь». А сами положат тебя в свою корзину и понесут тебя туда же, куда они захотят" (Преп. Паисий)

"Величайшей ошибкой является утверждение, что принятие внешних знаков, символов, правил поведения, навязываемых новым временем, не может нам повредить. Они как раз и созданы по внушению диавола, для того, чтобы посредством их повредить и "прельстить, если возможно, и избранных" (Мф. 24, 24). Не повредить все предлагаемое глобализацией может только тогда, когда оно вовсе не принимается, или, после опрометчивого принятия, тотчас отвергается." (Митр. Агафангел)

"Сегодня номер, завтра карточка, послезавтра печать" (Архимандрит Кирилл Павлов)

Александр Лебедев
Если хотите разобраться - материалы форума Вам помогут, потому что уже все много раз обсудили и есть материал. Достаточно внимательно почитать темы, например: Почему мы считаем важной тему электронного контроля
ЦИЛ и электронные удостоверения. Тема для дискуссий.

Даю ссылку на хорошую книгу, там все заблуждения о начертании приведены и опровергнуты: Фальсификация учения о начертании антихриста. Книга Афонских монахов http://www.vselprav.org/library/meteory.htm

И конечно слова преп. Паисия и др. отцов: Православные старцы о новых документах, электр. паспортах, микрочипах

А если Вы пришли сюда только лишь говорить свое мнение - мы Вас послушали, но дискутировать до безконечности не будем если Вы все для себя решили, см. правила форума.

+3

185

Александр Лебедев написал(а):

то никакие внешние действия

достаточно в душе не отрекаться, да?

А вспомните первые гонения на христиан - там тоже были внешние действия - воскурить фимиам например и говорили - ты воскури, а в душе верь в кого хочешь - но не шли на это христиане, предпочитая такому действию смерть!

А сейчас идол - это система антихриста, которую проталкивает правительство - а фимиам - это то, что с ней связано - карточки, номера, штрих-коды

+3

186

Александр Лебедев
а точно Александр? ) Не Владислав? :) Вы случайно литературкой о первоэдэмах, демиургах и затваривании не увлекаетесь?

+1

187

Александр Лебедев написал(а):

ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, ГОСПОДЕ нашем
А ДНК роботы могут?

Простите, но такое ощущение, что вы приобрели полную индульгенцию, а здесь пытаетесь развеять некоторые ваши сомнения, что бы убедить себя самого в том, что вам уже ничего не грозит.

+3

188

Натали написал(а):

Александр Лебедев написал(а):

    то воскурить фимиам например и говорили

воскурить фимиам = поклониться идолу. Бессознательное отречение сатану не удовлетворит - обязателен акт свободной воли.

0

189

Александр Лебедев написал(а):

Бессознательное отречение сатану не удовлетворит - обязателен акт свободной воли.

Ошибаетесь. Акт свободной воли в данном случае - принятие начертания. Этим действием человек покажет, что он выбрал - Бога или мiр. И никакого отречения "словами" которого Вы так ждете закрывая глаза на происходящее, не будет, ибо антихрист придет как благодетель и спаситель. Это учение святых отцов о начертании, Вам дали ссылки, где об этом можно почитать.

Прошу в этой теме больше не оффтопить, пишите в подходящих темах. Например, в этой: ЦИЛ и электронные удостоверения. Тема для дискуссий.
Уважаете труд модераторов форума и исполняйте его правила.

+2

190

Священномученик Гермоген Тобольский († 1918)

"Антихристианское царство возникнет раньше воцарения самого антихриста и будет продолжаться неизвестно сколько лет. Оно подготовит почву для пришествия антихриста, который явится как царь и выразитель его нечестия и беззакония. Антихристианское царство — это общество последнего времени под образом "Вавилонской блудницы".

У нее нет постоянного правителя, она сама управляет и народом, и царствами под руководством сатаны и духа антихристова. Это есть время самоуправления. Само общество управляет, а дух антихриста диктует. Но это ясное свидетельство, потому что оно (общество) сидит на багряном звере. (Вот потому и запечатаются христиане, чтобы отделиться от других печатью.) Истинные христиане будут жить совершенно отдельно, не подчиняясь никаким открытым законам. В первые времена христиане подчинялись гражданским законам и языческим царям, как, например, Кесарю, и почитали их власть как власть от Бога. В последнее антихристианское время и во дни господства антихриста истинные христиане не будут нести гражданские повинности, потому что сам сатана будет у власти и антихрист; они являются жестокими врагами Господа нашего Иисуса Христа, потому-то и законы, издаваемые ими, будут направлены против Бога и Церкви, и тот, кто повинуется им хотя бы с нежеланием, тот будет как сообщник антихриста и отвержен будет от Бога...

...у антихристианской власти — ум будет сатаны. Эта власть будет действовать политически, не затрагивая религии, вероисповедания. Всем даст равные права для всякой веры и секты, но в то же время будет опровергать все религии и будет открыто пропагандировать, что все они — это обман и суеверие, что нет никакого Бога. Действовать будет морально, убеждением, и смертельно ужаливать души. Но у всех верующих будет право исповедывать и открыто совершать службу с тем условием, чтобы только не нарушалась дисциплина и государственные законы. Она возьмет все места служебные под свой особый контроль и будет ими руководить, и станет главою вместо Христа, и люди будут служить не Иисусу Христу, а антихристу.

Слепые христиане не будут видеть этого, хотя даже дети могут понять все, как власть будет издеваться открыто и ясно. А что касается истинных христиан, то власть всех их будет знать, потому что она всех возьмет под государственный контроль - дадут каждому знак удостоверения личности, и будет тщательно совершаться их проверка. Будут также совершаться и другие мероприятия, проводимые антихристианской властью под контролем, чтобы для власти было ясно известно, кто участвует в чем, кто — нет; но трогать некоторых не будут сразу в связи со свободой совести (свободой религий). На первый случай будут действовать морально, но потом, когда подгонят всех к участи греховного Вавилона и Божий гнев уже будет близок, будет издан указ особый: искоренить тех, которые идут против, но не как за религию, а как преступников народа, потому что народ осквернился.

(из «Толкования на Откровение»)

+3

191

Вера написал(а):

А если Вы пришли сюда только лишь говорить свое мнение - мы Вас послушали, но дискутировать до безконечности не будем если Вы все для себя решили, см. правила форума.

Простите, как я понял Вы выражаете истину в последней инстанции всего форума. Я тоже против дискуссий в таком стиле, поэтому отвечать, наверное не буду. Посоветую внимательнее почитать пост, чтобы не делать при ответе грубых логических ошибок.

0

192

Александр Лебедев написал(а):

Простите, как я понял Вы выражаете истину в последней инстанции всего форума.

Нет, я только повторяю то, что сказано святыми отцами. Не верите? Проверьте, Вам даны ссылки. Я просто не вижу смысла многократно повторяться и спорить, когда есть учение Церкви о начертании и антихристе, достаточно почитать и сделать выводы. Если Вы не принимаете его, потому что Вам это невыгодно, чем тут можно помочь?

Александр Лебедев написал(а):

Посоветую внимательнее почитать пост, чтобы не делать при ответе грубых логических ошибок.

Логических ошибок у святых отцов нет, а я повторяю их слова)

Александр Лебедев написал(а):

Я тоже против дискуссий в таком стиле, поэтому отвечать, наверное не буду.

Конечно, а что отвечать? Флудить Вам как видите не разрешают, а кроме флуда и переходов на личности, честно скажу, я никаких особо аргументов у сторонников принятия цил не видела) Все стандартные фразы, а как на них ответишь, сразу тема уходит в сторону или происходит переход на личности, и наш с Вами диалог тому подтверждение.

Дай Вам Господь разумения, слишком серьезны вопросы, чтобы так легко отмахиваться на них.

+3

193

Александр Лебедев написал(а):

обязателен акт свободной воли.

Принятие электронной карточки-чипа-начертания - это акт свободной воли - ради благ мира сего

Из Откровения мы знаем - что без начертания ни купить ни продать 

скоро без карт не сможем ни купить ни продать

уточнение - УЭК - это не начертание - а всего лишь еще один шаг к нему, который по словам старцев будет уже действовать на человека

+3

194

Алексей А. написал(а):

Простите, но такое ощущение, что вы приобрели полную индульгенцию, а здесь пытаетесь развеять некоторые ваши сомнения, что бы убедить себя самого в том, что вам уже ничего не грозит.

Хам.

[mod]Нарушение правила 8 форума, замечание. Администратор Вера.[/mod]

-2

195

Александр Лебедев написал(а):

Хам.

И в чем хамство?

0

196

Натали
Это типичная ситуация. Новичок пришел на форум и резко продвигает свое мнение (а также троллит), и когда ему указывают на то, что он неправ - он сразу переходит на личности, чтобы увести дискуссию в сторону и перевести на нас стрелки, потому что аргументов у него по теме нет.) Не вижу ничего удивительного, месяц не обходится, чтобы тут не троллили.

+2

197

maxcom110 написал(а):

Александр Лебедев
а точно Александр? ) Не Владислав? :) Вы случайно литературкой о первоэдэмах, демиургах и затваривании не увлекаетесь?

Подпись автора

    Святой Максим Исповедник говорил: «Кто хочет в этом мире жить без подвига за истину, а хочет лишь упражняться в добродетели, исполняя молитвенные правила, пощения, бдения, — тот не на ее пути».

Я не пойму - Вы всех так встречаете? Чтож Вы такие озлобленные- то?

0

198

Александр Лебедев написал(а):

Чтож Вы такие озлобленные- то?

Почитайте святых отцов, чтобы пелена с глаз спала и Вы прекратили троллить.

+2

199

Александр Лебедев написал(а):

Я не пойму - Вы всех так встречаете? Чтож Вы такие озлобленные- то?

Ну вот, пожалуйста, опять пример троллинга)

Вам неделя режима чтения. Если хотите, почитайте толкование на Откровение, слова святых и старцев. Все лучше, чем проталкивать свое мнение, не разобравшись в главном. И не надо превращать форум в площадку для перехода на личности, нечего сказать по теме - лучше промолчать).

PS
А по поводу поста maxcom110 - мы уже видели человека под похожим на Ваш ником, который тоже спорил и троллил)

+2

200

Александр Лебедев написал(а):

Хам.

Простите, я обнажил вашу наготу?

+1

201

Интересно, о чем думают пользователи интернета, когда входя на какую то площадку, цитируют Писания?   Скоро скатимся до уровня еретиков о Боге в интернете, и только...Или наш форум так выглядит : Евангелие мы в жизни не открывали, надо нам напомнить. Странные манеры.Про бревно в своём глазу уже никто не помнит(
Не обращай внимания Алексей, спасибо скажи) пусть себе ругается.

+3

202

vik.mi.67 написал(а):

Евангелие мы в жизни не открывали, надо нам напомнить.

Тут вот как дело происходит: на форуме против тотального контроля, идентификаторов, УЭК - человек считает, что это заблуждение - он пришел и подобными цитатами хочет "открыть нам глаза". Однако когда ему отвечают, приводя не свои измышления, а святоотеческое учение, ответить на это нечего, поэтому начинается переход на личности, троллинг и провокации. А потом будут говорить: вот какие злые "инененщики", админу пишут, как форумчане плохо себя ведут, заклевали новичка, который хотел узнать о проблеме. Но когда хотят узнать  - пишут по-другому, а если на слова "изучите святоотеческое наследие" начинается то что мы видим, значит, человек пришел не разобраться, а навязать свое мнение или потроллить. Я все это помню еще на форуме "Стояние за Истину", так что это либо человек не разобрался, а хочет доказать свое, считая себя правым, либо целенаправленный троллинг. У меня складывается впечатление что многие нападки на форумчан происходят не просто потому что кто-то захотел поспорить. Таких ресурсов как наш очень мало, зачастую о проблемах, которые тут обсуждаются, на сайтах и форумах сказать нельзя или тебя сразу затроллят, как заикнешься. Поэтому всегда нужно быть готовыми к таким происшествиям)

+3

203

Натали написал(а):

Александр Лебедев написал(а):

    Хам.

И в чем хамство?

Подпись автора

    ЕЙ, ГРЯДИ ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ!

Эх меня бы поругали бы, мне тоже надо даров грехи заглаживать....

Отредактировано Пыльный (07.02.2015 22:37)

+1

204

Пробежала глазами дискуссию и хочу еще раз заметить, почему тезис "вот когда придет антихрист тогда и будем отказываться от печати", который много раз повторяли в этой теме, абсолютно неверен. Все очень просто на самом деле."Антихрист" переводится как "вместо Христа". Некоторым кажется что точное значение слова "антихрист" "противник Христа", но ведь приставка "анти" переводится как "вместо" (по аналогии "Антипасха" - вместо Пасхи, а не против Пасхи).

Так вот антихрист не будет выступать "против Христа", а выдаст себя за Христа, поэтому никакого словесного отречения перед принятием начертания не будет. И если мы внимательно изучим то что говорили Святые Отцы об антихристе, мы увидим, что учили они именно так, а не про некое "словесное отречение". Если будет отречение на словах, зачем вообще дано Откровение ап. Иоанна о начертании? Для чего предупреждение о невозможности покупать и продавать, 666, имени зверя - ведь и так всем понятно - отречение от Христа это грех! Вот именно потому что будет великое обольщение, нам Господь дал знак, как его распознать.

+4

205

Вера написал(а):

Некоторым кажется что точное значение слова "антихрист" "противник Христа", но ведь приставка "анти" переводится как "вместо"

Вер, греческое - Αντίχριστος -  «против (вместо) Христа», они не отделимы друг от друга

Анти́христ (греч.Αντίχριστος — вместо Христа) — фигура из Библейской апокалиптики, особенно нечестивый человек, который перед вторым пришествием Иисуса Христа на землю будет противодействовать Христу и стараться истребить христианство, но вместо того сам погибнет ужасным образом.
Термин происходит из Нового Завета и на греческом языке значит «Против помазанника Божьего» (αντί Χριστός). Слог αντί можно с греческого также перевести как «вместо»

он придет сначала вместо, а затем против - устроив гонения на христиан. А вот то, что говорят - что пока не пришел антихрист - ничего не страшно - не то что не верно, а опасно - ведь сколько твердили святые - полагать начертание будет лжепророк!

+1

206

Натали
Благодарю за уточнение.

0

207

Вера написал(а):

хочу еще раз заметить, почему тезис "вот когда придет антихрист тогда и будем отказываться от печати", который много раз повторяли в этой теме, абсолютно неверен

Вер, наверное не читали святых - раз так уверены и ждут прихода антихриста.... сколько писалось о том, что все слова - кто бы их не говорил - нужно соотносить с учением церкви и святых

+1

208

Натали написал(а):

сколько писалось о том

Что поделать, некоторые не хотят замечать очевидного, не удобна им эта истина, вот и ищут оправдания. Если у человека нет осознания что это вредит ему, то он все больше и больше проваливается в трясину. Очень много случаев я помню, когда сначала говорили: "Да ничего страшного ИНН", а потом оправдывали всю сатанинскую систему и чипирование. Помоги Господи таким людям!

А что касается дискуссий в этой теме, то imho, тут больше троллинга было, чем бесед по существу. Или люди повторяют повторяют чужие слова, не вникая в суть происходящего.

0

209

Книга Иоанна Кронштадтского Начало и конец нашего земного мира.  Опыт раскрытия пророчеств Апокалипсиса.

БЕСЕДА 5 выдержки:

Тайнозритель возвещает, что лжепророк будет водворять на земле культ поклонения антихристу посредством чудес. Он говорит: "И чудесами, которые даны были творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано было ему вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя" (Откр. XIII, 14 - 15).

С каким неслыханным деспотизмом со стороны лжепророка будет водворяться культ поклонения: "И он (лжепророк) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, так что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание или число имени его" (Откр. XIII, 16 - 17). Особенность этого начертания та, что принявший его на чело свое или на руку свою погибнет навеки, ибо не в силах будет раскаяться и воспользоваться спасением, которое людям пришло от Бога чрез Иисуса Христа.

БЕСЕДА 6 выдержки:

По мнению толкователя Апокалипсиса Св. Андрея Кесарийского, апокалипсический зверь этот и есть лжепророк. Блаженный Ириней называет его оруженосцем антихриста и говорит, что ему дана власть знамений и чудес, чтобы, предшествуя антихристу, устроить ему путь погибели. Он будет подражать Предтече Христа, как сам антихрист - подражать Самому Христу. Быть может, и то, что это будет один из преемников Атиллы или Магомета. По верованию мусульман такой пророк приедет восстановить славу ислама. Вероятно предположение, что это один из так называемых махди, или магометанских мессий. Святые отцы, называя второго зверя оруженосцем антихриста, давали тем самым разуметь, что военные дела, по водворению на земле религиозного культа поклонения антихристу, будут в заведывании этого величайшего воеводы и технического фокусника, а гражданское управление вселенной - в руках самого антихриста (при осаде Иерусалима в 70 году по Р.Х. было подобное же разделение власти между двумя людоедами - Иоанном и Симоном, которые и довели его до погибели. Тогда великий город был обречен Богом на разрушение за отвержение Христа. Эти события будут точным подобием последних мировых событий в размерах чрезвычайных).

Что означают у второго зверя два рога, подобные агнчим? Припомним, что у первого зверя, выходящего из моря, было семь голов (одна из них была смертельно ранена, но эта смертельная рана исцелена) и десять рогов, на рогах десять диадим, а на головах имена богохульные. У второго же зверя не видно диадим, но вид рогов агнчий. Очевидно, это лжепророки, о которых сказано в Евангелии: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овчей одежде, а внутри суть волки хищные" (Матф. VII, 15). Если первый зверь эмблематически изображает антихриста, как последнего в мире богохульного римского императора и его всемирную империю (предпоследний, как видно из Откровения (XVII, 10), был Юлиан Отступник), то и второй зверь эмблематически изображает последнего в мире лжепророка и его двойное сообщество лжепророков. Так, в последние времена общества, вроде франкмасонов и иезуитов, могут оказаться в союзе с целью пропагандировать антихриста всеми возможными способами. Если же не иезуиты окажутся союзниками франкмасонов, то таковыми могут оказаться евреи. Если же ни те, ни другие, то аравийские драконы измаильтяне или суданские дервиши во главе с своим махди, как обновителем ислама. Место франкмасонов в таком случае будет принадлежать отступникам от Церкви. Таковых отторгнутых от Церкви не менее, как целая треть со времени появления реформации и раскола.

Лжепророк, по случаю принятия на себя профессии носителя и провозвестника новейшей культуры поклонения величайшему олицетворению лжи в лице антихриста, будет вооружен по части техники всеми открытиями последнего слова опыта и науки, всего того, что культура конца времен изобретет для обмана чувств. Конец времен, как видно из Откровения, будет сплошной обман, как сказано: "Восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" (Матф. XXIV). Надо полагать, что одним из ясных для христиан знамений конца будет повсеместное водворение обмана, не в одной промышленности и торговле, но и в науке, искусстве и даже в религии, как это было в Иерусалиме пред его падением. Характерные черты тогдашнего обманного настроения в Иерусалиме приведены у пророков. Повторение того же самого должно произойти в конце времен, только в размерах чудовищных, как видно из того, что у лжепророка окажутся в распоряжении могущественные средства творить великие знамения, ибо и огонь будет низводить с неба на землю пред людьми. "И чудесами, которыми дано будет творить ему пред зверем (то есть пред антихристом), он обольстит живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя" (Откр. XIII, 11 - 17).

Когда наступят дни действительного антихриста, им и в. голову не придет, что это антихрист, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякой силой и знамениями, и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения (2 Фес. 11,9-10).

Предупреждение Господа нашего Иисуса Христа о том, чтобы при последнем бегстве от антихриста вспоминать жену Лотову, дабы не погибнуть подобно ей на полпути к спасению, относится не только к последнему бегству христиан, но и к нашим временам. Любопытство толкает и нас взглянуть на пылающий Содом отрицательной литературы, и одуряющий дух ее превращает мыслящего человека в ходячий труп неверия под различными кличками вроде коммунистов, секуляристов, позитивистов, марксистов, нигилистов, франкмасонов, социалистов, пессимистов и других последователей мысленного Вавилона и Содома, конец которых - погибель.

+2

210

Алексей А
старожил.

14.07.2014 16:52

( "Написал и отнес в налоговую отказ от инн, сначала его не указывали в квитанциях, потом в 2010 году появился инн в квитанции налог на транспорт. При выяснении в налоговой сказали, что теперь без него никак. Оплачиваю квитанции ксерокопированные с оригинала с заклеенным инн, а потом на пустом месте делаю прочерк. Пока ни разу не отказали в оплате "  )

Здравствуйте! Не сочтите за труд,в нескольких предложениях расскажите пожалуйста как там было дело в налоговой,когда вы принесли отказ от ИНН ?
    Что было?  Спокойно всё прошло?
Мне вот предстоит такая процедура в ближайшее время.

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Начертание зверя, ЦИЛ и электронные удостоверения. Тема для дискуссий.