Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение


Разговоры обо всем, продолжение

Сообщений 1 страница 30 из 849

1

У меня кот был, звали Путин - но сокращенно - Путя

вот он

http://img-fotki.yandex.ru/get/3103/kovalb.0/0_1bea4_43722a24_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3301/kovalb.0/0_1bea8_f7e916d0_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3001/kovalb.0/0_1be9e_cf4ab47b_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/2710/kovalb.0/0_1be9c_d1f90911_XL.jpg

Взяли его в 2004 году в июне - ему 2 мес. было, а 8 января - после Рождества он умер

0

2

Хороший котик!Жалко!

0

3

Жалко(((
Четвертая фотография зачетная))))

0

4

несмотря на фамилие кот-одобрямс

0

5

хороший котик был...я там не написала год смерти - 2009 всего 5 лет прожил....

0

6

Жалко их, когда помирают. Кажется, как будто член семьи.  Что коты, что собаки.  У одного знакомого гусь был такой компанейский, ручной, подходил к нему и сидел рядом, иногда за рубашку пощипывал.  Не мог его хозяин на мясо зарубить. Так и помер гусь своей смертью. )(

+1

7

Согласна, очень жалко...(( я обычно всегда потом долго плачу....

0

8

увы- Костя прав. в православной гимназии может быть намного больше ереси. чисто логически даже. на гимназию нужны деньги. а где их взять?

0

9

В Ростове есть Православная школа, она не платная, но это в Ростове.... 4 часа от нас.  Спасибо Кость! Будем стоять не на жизнь, а на смерть!!

0

10

Кстати,если есть желание ознакомиться с нашей гимназией,вот сайт:http://nougpg.ru/gymnasium_home/.Готов ответить на  вопросы...если они есть.http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

11

Натали написал(а):

Вика, добро пожаловать

спасибо Наташа. В остальном всем нам - терпения. Оно нам ещё понадобится. К сожалению, мы дожили до времён, когда нужно противостоять системе. И мне настоящее время всё чаще напоминает басню Крылова "Лебедь, рак и щука". Честно сказать. не ожидала, что у нас так быстро будут вводится законы НМП, но благодаря тяжести на подъём русского народа, не выходит вот у них вот так быстро, как на западе, ввести электронный контроль.

0

12

На счёт православной гимназии - увы, это не панацея. Я видела детей, которые выходили из подобных заведений законченными лицемерами, никакой веры у них не было, один цинизм. Чего стоит хотя бы то, что из той гимназии (а я сейчас говорю про конкретное заведение) моей подруге настоятельно порекомендовали забрать ребёнка, потому что мать была не в состоянии отправлять ребёнка в загранпоездки и запретила сыну играть царя Ирода в школьном спектакле. В итоге сын закончил обычную школу.
Я знаю ребят, которые росли в религиозных семьях, учились в обычных школах и имели больше веры и благоговения, чем те самые православные гимназисты.
Поэтому, если гимназия называется "православной", то хорошо бы ещё поближе узнать её отцов-основателей.

+1

13

100%.
Ведь они там учатся на основе кураевофилов и проч

0

14

А вы не думали, что из наших детей целесообразно воспитывать бойцов? Времена впереди тяжёлые, а Вы про православную гимназию. Для православного воспитания достаточно  собственного примера и еженедельного Причащения детей. Я своих хочу отдать в суворовское училище - и думаю, что толку гораздо больше будет (САМ ПОГИБАЙ, А ТОВАРИЩА ВЫРУЧАЙ!).

0

15

А вы не думали, что из наших детей целесообразно воспитывать бойцов?

дИМА, КОНЧНО,ЭТО ГЛАВНОЕ))))
но родители хотят, чтобы дети общались в православном обществе- это немаловажно
а что достаточно-кто знает...да и насчет суворовского....не то там, что было. сыночков там развели...а это уже не школа мужества. я слышала в России много православных воинов занимаются с детьми...если это правда- ЗДОРОВО. авот это точно-школа мужества. если это правда. сейчас столько лести

0

16

Дима написал(а):

Я своих хочу отдать в суворовское училище - и думаю, что толку гораздо больше будет (САМ ПОГИБАЙ, А ТОВАРИЩА ВЫРУЧАЙ!)

О, у вас есть такая возможность... у меня, например, нет.
Хочу сама нелицемерно любить Бога и тогда, надеюсь, дети тоже что-то усвоят. Хорошо иметь православное общение, но у меня оно весьма ограничено.
Вы знаете, на этом сайте я посмотрела очень хороший фильм "Исповедь духовной дочери" и там старец Илий дал своей духовной дочери, когда она прибежала к нему в слезах (она не считала себя способной воспитать православного ребёнка, вообще себя считала бездарной матерью) один совет - полюбить всем сердцем Бога и положиться на Него.
Положиться на Бога - это так сложно, когда нет веры даже с горчичное зерно.

+1

17

Положиться на Бога - это так сложно, когда нет веры даже с горчичное зерно.

Д А

0

18

Дима, вы простите меня за мнение, но суворовское училище - не самый лучший вариант в нашей жизни и в наших реалиях.

Я слышала, что в первое время чипирования больше всего пострадают малые дети и дети, учащиеся в образовательных учреждениях типа Суворовского училища, так как в дет.садах и суворовцам легче всего вставить чип. Одним в силу отсутствия родителей рядом, а другим - по - принуждению.

В Суворовском там ведь ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ НЕ СПРАШИВАЮТ. Дан приказ - иди и делай. Главное - муштра.

А во времена антихриста скорее всего достойная муштра Суворова превратиться в  муштру зеков. Будет тюрьма тюрьмой.  И ребенку ну ни как не выбраться, так как его по сути родители СДАЛИ на попечение государства.

ЗАДУМАЙТЕСЬ !

Отредактировано Марина_Graal (21.05.2013 23:38)

0

19

Марина_Graal написал(а):

Я слышала, что в первое время чипирования больше всего пострадают малые дети и дети, учащиеся в образовательных учреждениях типа Суворовского училища, так как в дет.садах и суворовцам легче всего вставить чип.

Для православного воспитания достаточно  собственного примера и еженедельного Причащения детей, , - и ещё в тех же самых пророчествах сказано: "стойте твёрдо в своей вере и Господь своих не оставит (укроет)"
В Библии: Даже волос не упадёт с головы Вашей без воли Бога!
А жить постоянно в страхе (перед современными вызовами) - это не по мужицки. Бояться надо ТОЛЬКО Бога! Я посещаю много площадок: Знаки времён, Знаки пророчеств, Знаки -последнее, Авантюрист, 3-ий Рим (как новостную) - и если всего бояться можно встать в ступор или забухать с депрессухи, Но настоящий боец должен со всем этим в голове жить, работать и не отчаиваться. Господь презирает трусов и предателей!
Актуальны строки из песни моей юности: "И на краю пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости и ВЕРЬТЕ в счастье!" , и ещё черепаха Тортилла из Буратино: "Драться надо? - так дерись!" А если нету уже сил драться - МОЛИСЬ!

Марина_Graal написал(а):

В Суворовском там ведь ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ НЕ СПРАШИВАЮТ. Дан приказ - иди и делай. Главное - муштра.


Я сам учился в полувоенном училище - сразу после восьмого класса прошёл и огонь и воду (дедовщину, муштру, устав) и в итоге почти в конце учёбы (дембелем) был сам отчислен за дедовщину. Слабенькая "пехота" пошла - сразу "стучать" бежит. А мы терпели - нам было позорно заложить другого. Ну так вот по сути: я ещё потом прошёл тюрьму (там я первый раз взял в руки БИБЛИЮ,-видимо для того и сел) и армию (последний призыв уголовников) - и я не стал отмороженным подонком. И детей каждую неделю в Церковь вожу на Причастие, и драться (давать сдачи) учу с младых ногтей, и прощать друг друга учу, и любить друг друга учу. Главное это заложить в их головки правильное отношение к жизни, а там (как подрастут) - как Господь управит (по нашим молитвам).

0

20

Дим,всё это хорошо. Но суворовское не панацея. Да и не бухаем мы вроде))))
Боятся надо,а о страхе Божием мы говорим. Мы тут все причащаемся,но грехи-то есть. А за грехи может быть много чего. Не говорим: не отступлю. А говорим: Господи,не дай мне отступить. А то...гордынька-вещь дьявольская

0

21

Yulya написал(а):

Не говорим: не отступлю. А говорим: Господи,не дай мне отступить.

, и ещё добавляем: "Дай мне сил вынести все испытания ". И скрипя зубами, обливаясь пОтом и кровью, превозмогая боль и усталость ползём к намеченной цели, уповая на помощь Божью. Потому что, не даст Отец испытаний своим созданиям, свыше их сил. Господь не даст ни чего, если не будет упорства и целеустремлённости со стороны испытуемого.

Yulya написал(а):

Да и не бухаем мы вроде))))

А я бухаю (не в ущерб окружающим), - не согрешишь, не покаешься!

0

22

созданиям, свыше их сил.

ну да.....только откуда отступления? и не только тем, кто как бы лицемерен(о! нет - не мы, мы не лицемерны))))). но и апостолу было.

не согрешишь, не покаешься!

Дим...когда покаешься, тогда уже не грешишь....а если и дальше-это не покаяние, а признание своего греха. разница есть

Отредактировано Yulya (22.05.2013 11:28)

0

23

«Стяжи Дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся»
Знаете, я часто задумываюсь над этими словами прп. Серафима. Чаще всего их цитируют, когда хотят призвать к безгневию. Но, наверно, надо смотреть глубже. Возможно ли иметь этот самый мирный Дух, о котором говорил святый отче Серафиме, если в душе поселился страх? Если бы стяжали мы его, мне кажется, что вопросов бы у нас не возникало. Все вопросы от лукавого ума. Потому что хочется и рыбку кушать, и ног не мочить. Я в первую очередь о себе говорю.

0

24

Ребят, в суворовском тяжело от прививок отказаться, от документов.... там же все в обязательном порядке для всех делается....
А электронные паспорта сейчас начнут выдавать... Как с этим быть ? В суворовском заставят их взять. Без оглядки на религиозные убеждения.
Вот что страшно.

Отредактировано Марина_Graal (22.05.2013 19:09)

0

25

Ito

если в душе поселился страх?

какой страх? у кого?
Марина, да,суворовское давно не то, чем было.

0

26

Yulya написал(а):

какой страх? у кого?

Вот мне например, страшно жить. Страшно за свою дочь.
Я знаю, что можно на это всё сказать, я и сама себе каждый день это говорю. Но подспудно он остаётся.
Это не жалоба, а констатация факта.

0

27

Ito

Вот мне например, страшно жить. Страшно за свою дочь.

ох. так это сказано просто честно. не имеет такого страха или психически больной,или святой

0

28

Девочки,мальчики форумчане, у нас тут новая форумчанка , но мы её многие  знаем))) Фиалка добро пожаловать!!! Случайно тебя увидела!

Думаю ты здесь тоже со многими знакома)

+4

29

Спасибо, Вик! Всем привет! http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

+4

30

Фиалка
Есть еще приветы в теме приветствий)))

Всем добро пожаловать!

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение