Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение


Разговоры обо всем, продолжение

Сообщений 271 страница 300 из 849

271

mishkovich

Какой Вы тогда веры? раз пишите про частицу?

0

272

Натали написал(а):

В знаменитой песне "наша честь" также поется - И все, что на свете случается от нас не зависит ничуть, зависит все, что в мире есть от поднебесной выси, но наша честь - от нас одних

При чем здесь честь? Учитывая то, что та честь, о которой поется в песне не имеет ничего общего с христианским понятием чести? Да и человек, хотя бы периодически молящийся, никогда не заявит что

Вся твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10% от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя

Мы же в молитве предаем свою судьбу в руки Бога на все 100%. Или я не с теми молитвами дело имею? Тогда прошу прощения. А вообще, вот откуда это, загляни по ссылочке:
http://arislav.ru/news_1426878775.html
Макс случайно наткнулся, о чем прямо и сказал:

maxcom110 написал(а):

Сегодня прочел в одной из соц. сетей

А мы не проверив восторгаемся.

0

273

Незнайка на Луне написал(а):

При чем здесь честь? Учитывая то, что та честь, о которой поется в песне не имеет ничего общего с христианским понятием чести?

А вот тут ты не прав - честь не разделяется на понятия христианская или нет

ЧЕСТЬ - есть внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистая совесть

я сказала я об этом - потому что только наша честь зависит он нас - а остальное все происходящее - от Бога

0

274

честь не есть христианская добродетель

0

275

Валер, а ты сам статью всю читал??

Оттуда:

о. А. Г. Конечно, честь связана с гордыней, в основном и в первую очередь, когда речь идёт о чести сословной

о. А. Г.  получается, что всё, что связывается с подлинной честью, имеет отношение к христианству; здесь формируется комплексное понятие. Честь связывает воедино несколько аспектов (долг, честность, достоинство), вкратце действительно удобно назвать всё это честью. Из-за того, что у слова честь есть ещё и другое значение, куда менее почтенное, его вряд ли удобно употреблять в богословском трактате или в пастырском поучении, но суть дела от этого не меняется. В понятийном ряду идея чести однозначно присутствует — я бы сказал даже, не может не присутствовать, — и было бы недопустимо для нас отрицать важность этого понятия, поскольку на нём замыкаются очень важные для человечества вещи. Повторюсь: крайне тревожно, что слово честь уходит (если не ушло) из жизни общества, и ещё более тревожно то, что оно и связанные с ним понятия могут уйти из сознания церковного общества, коль скоро оно сочтёт возможным не лидировать в моральном плане, а следовать тому, что “принято”.

о. А. Г. В этом смысле, как и во многих других, нам гораздо лучше, чем тем, кто принадлежит к каким-либо общественным структурам. А завершая наш разговор, могу сказать, что один вывод, как представляется, можно сделать: даже если слово честь отсутствует в большинстве церковных текстов, понятие о чести присутствует в системе понятий, формирующих сознание христианина, а тем самым может быть причислено к христианским добродетелям.

0

276

Незнайка на Луне написал(а):

Хотя может быть это я просто ворчу)

Не, не, правильно ты ворчишь. По делу. Я просто не стал ничего из контекста выдергивать или менять. Как увидел, так и скопипастил, этот текст сегодня аншлаг собрал...
Хотя нет, обманываю. 20 пунктдобавил в текст один из мох знакомых. Изначально было без этого п.п.

0

277

maxcom110 написал(а):

этот текст сегодня аншлаг собрал...

ну так полезно поразмышлять))

для себя я тоже кое что уяснила - что помимо той чести, о которой я говорила - есть еще сословная - которая от гордости и самомнения - но ведь по сути это не честь - а гордость

а вот настоящая честь - что по совести по долгу по достоинству - является по сути христианской добродетелью, так что для нас может существовать только такая

0

278

mishkovich написал(а):

Мыслями своими тут,не буду больше делиться.

То что Вы пишите это не православное учение, это похоже на постулаты иудаизма.

Вы лучше ознакомьтесь с учением Православной Церкви: Преп. Иоанн Дамаскин Точное изложение православной веры Особенно внимательно изучите главы где говорится о Святой Троице, о Божестве Иисуса Христа, природе человека. Тем более если Вы не хасид, не надо повторять их заблуждения!

+1

279

mishkovich написал(а):

Есть другие книги старины далёкой.

Какие? Об Израиле Вы где еще читали, кроме Библии? Какую-то историческую литературу?

mishkovich написал(а):

Правда,со временем,получилось так,что своей гордыней израильтяне свою репутацию серьёзно подмочили.Жидами их стали называть,за их любовь к деньгам(мамоне).

Даже не со временем, когда они распяли Господа, то из Богоизбранного народа превратились в богоубийц. "Кровь Его на нас и детях наших" - это их слова, последствия мы сейчас видим.

+2

280

Ну вот, опять мы "прославились".

Сильный ветер сорвал крышу с офисного здания в Коврове

Сильный ветер, который не стихает во Владимирской области уже второй день, привел к первым значительным разрушениям.

30 марта, около четырех часов дня на востоке города Коврова, стихия сорвала двускатную металлическую крышу офисного здания.

http://zebra-tv.ru/upload/iblock/214/foto_topstorm.jpg

http://zebra-tv.ru/upload/medialibrary/84a/IMG_0573.JPG

http://zebra-tv.ru/upload/medialibrary/5de/IMG_0569.JPG

+2

281

вот наши области что твоя - что моя "прославились" качеством строения....

0

282

Натали
Это точно. Сильный ветер, но не настолько чтобы крыши слетали, сейчас начнут разбираться, почему так сделали...

0

283

Вера написал(а):

Натали
Это точно. Сильный ветер, но не настолько чтобы крыши слетали, сейчас начнут разбираться, почему так сделали...

как говорится - не было бы счастья - так несчастье помогло

начнут искать виноватых - потом спишут или на рабочих или на прораба или еще кого - у нас же "отвечающих" море

0

284

Натали написал(а):

Валер, а ты сам статью всю читал??

Солнце, конечно прочел)

Натали написал(а):

о. А. Г. Конечно, честь связана с гордыней, в основном и в первую очередь, когда речь идёт о чести сословной

Ой, а кто это писал?)) Ведь песенка именно такой чести посвящена.

Натали написал(а):

А вот тут ты не прав - честь не разделяется на понятия христианская или нет

Попробуй еще раз прочесть статью, вдумчиво, не торопясь. Не забывая что честность - это истинная христианская добродетель, определенная Господним "да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого", а вот честь - совокупность никем не определенных качеств, где честность может быть одной из составляющих. А может не быть обязательной и использоваться по случаю.

И мы приходим к тому, что честь в этом смысле, то есть честность, как и справедливость, — безусловно христианские добродетели.

Вот поэтому я тебе и говорил, что:

Незнайка на Луне написал(а):

та честь, о которой поется в песне не имеет ничего общего с христианским понятием чести

К тому же:

страсти Христовы были бесчестием: над Спасителем глумились, Его били, — бесчестили. Но Он от этого бесчестным не стал

Никогда не хватайся за последний абзац, торопясь пробегая глазами основное) Ведь вывод не всегда означает то, что думаешь ты)) Истина лежит между первым абзацем и последним)
И не забывай из-за чего весь сыр-бор начался:
http://arislav.ru/news_1426878775.html
Мои доводы ты парировала песенкой из фильма) Вот возьмем в качестве примера дАртаньяна или любого из трех мушкетеров. Ведь беседа с о.Алексием на тему чести имеет к их "добродетелям" весьма отдаленное отношение)) Ты не находишь?)) Между прочим, у гитлеровских офицеров (уничтожавших людей как скот) тоже были свои понятия о чести. И они даже стрелялись, посчитав себя обесчещеными. Но какими критериями они руководствовались и насколько были добрыми христианами, вот в чем вопрос?

maxcom110 написал(а):

Хотя нет, обманываю. 20 пункт добавил в текст один из мох знакомых. Изначально было без этого п.п.

Максим, 20-й пункт был в этих "ведических заповедях" изначально, так что друг твой слегка приукрасил свой вклад))

http://s8.uploads.ru/t/W9vCY.jpg

http://s8.uploads.ru/t/KfY8w.jpg
http://arislav.ru/news_1426878775.html

0

285

Валер, песня не имеет отношения к фильму (просто она подошла) - это там ( в фильме - ты же на фильм ориентировался) она сословная - честь. Я все поняла, поэтому и написала потом

Натали написал(а):

для себя я тоже кое что уяснила - что помимо той чести, о которой я говорила - есть еще сословная - которая от гордости и самомнения - но ведь по сути это не честь - а гордость

это для меня другой чести не существует - кроме как той -

Натали написал(а):

Честь связывает воедино несколько аспектов (долг, честность, достоинство), вкратце действительно удобно назвать всё это честью.

вот ..как то так))) Благодарю за статью)) впредь не буду сразу утверждать, что честь это только что-то одно.

0

286

сейчас случайно наткнулась вот на это

и название хорошее - держава и там про Новороссию - Поиск пропавших и погибших в Новороссии

а вот если разобраться - так ли все хорошо??

http://derzhava.today/v-kakom-mire-my-xotim-zhit/

читаем:

Чем же каждый из нас может помочь в скорейшем наступлении Нового? Мыслями. Даже очень маленькие мысли о лучшем дают результаты. Платон сказал; «Мысли управляют миром». Как же происходит управление? Все в нашем мире – энергия. Энергии свойственно сохранение и аккумулирование. Отдельные мысли притягивают к себе другие подобные мысли, входят в резонанс, наслаиваются друг на друга и набирают силу для материализации.

Мы своими мыслями создали мир, в котором живем. Но мы же можем и изменить его. Но здесь нужно знать, какой мир нам нужен и необходимо разумное мышление. Качество мышления как раз и отличает людей Новой Эпохи. Также необходимо и определенное количество людей разумно мыслящих. Сколько же таких разумных надо? От 10000 до 1% населения Земли. Совсем немного. Я думаю, что найти 10000 разумных людей – это реально.

Но сложность в другом. В создании матрицы, сценария Нового Справедливого Мира в котором были бы учтены интересы каждого и они, вливаясь в общий поток, усиливали его.

Сценарий должен быть опубликован и по нему создан фильм. Технология известная и проверенная. Так чего же мы ждем? Почему мы позволяем это делать другим?

Давайте вместе строить наш Новый Мир.

Пишите нам ....  каким вы видите этот мир, что в нем для вас самое главное. И учитывая все интересы, создадим сценарий нашего общего Нового Мира.

предвестие чипирования?? манипуляции сознанием - "твоя будущая матрица" "твой новый мир" и пр....

теперь о знаках

на сайте картинка - дружины и нарисованы витязи в доспехах - красиво - а вверху три переплетенных треугольника

http://derzhava.today/wp-content/uploads/2015/03/druzhiny.jpg

а внутри еще треугольник желтый, разделенный еще на несколько треугольников

http://dommagii.com/sites/default/files/imagecache/pic_180/img_articles/serdce_hrungnira_--_valknut.jpeg

Изображение, представляющее невозможное переплетение трех треугольников — "Валькнут" ещё именуемый «Сердцем Хрунгнира» или «Узлом павших»

ссылку убрала - кому надо введет в поисковик предложение и увидит

и это при беглом рассмотрении сего сайта....

+3

287

Эзотерика, под сладким соусом '''' http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2Zvb2wuZ2lm
Я не верю в случайность возникновения таких ресурсов.

+3

288

vik.mi.67 написал(а):

Я не верю в случайность возникновения таких ресурсов.

и я тоже не верю в случайности

0

289

Люди говорят "Я тебя люблю" разными способами: "Пристегни ремень", "Надень шапку", "Пойди поспи", "Я помою посуду", "Доедешь - позвони", "Возьми мою куртку", "Я выехал, жди" и многими-многими другими. Но мы не замечаем этого.

+3

290

У меня когда я брал ИНН,подобные мучения в очереди были.Я ИНН получал пол дня.Свет вырубился это раз!....Далее,очередь большая это два!......Я несколько раз возвращался домой,так как из дома не всё брал,забывал.И вообще батареи там в налоговой топили так,что жара стояла!
Это была вторая попытка......
В первой попытке не получилось взять ИНН,так как в другом районе я проживал.И всё по тому,что я устраивался официально на работу.А на работе сказали что без ИНН не возьмём ! Это и было кажись в 2001 году,если память не изменяет.
Тогда не было у меня интернета,не знал я что грех ИНН брать.
А как вы думаете? Как в нашем большом коррумпированном городе церковные служители относятся к ИНН и прочему? Правильно - никак! Им и так кушать есть чего. И ездить на мерседесах то же. http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2Rpcm9sLmdpZg

0

291

Как я отказывался недавно от СНИЛС.В теме об отказах СНИЛС смотрите.Кому интересно.

0

292

mishkovich написал(а):

Правильно - никак! Им и так кушать есть чего. И ездить на мерседесах то же.

Как старшая по возрасту, хочу дать вам совет - не смотрите,  что делают они, священники отдельный ответ дадут Богу, когда время прийдет. Нам же нужно учиться смотреть надо,  что делаем мы. Вот тогда и сатане не будет повод на нас прилоги посылать. Я понимаю,  что обидно равнодушие со стороны священства,  но время у нас такое, что только на Господа должны надеяться.

+5

293

vik.mi.67 написал(а):

не смотрите,  что делают они, священники отдельный ответ дадут Богу, когда время прийдет. Нам же нужно учиться смотреть надо,  что делаем мы. Вот тогда и сатане не будет повод на нас прилоги посылать. Я понимаю,  что обидно равнодушие со стороны священства,  но время у нас такое, что только на Господа должны надеяться.

Правильно Вик, зачем нам судить других? Кто знает, как поведем себя мы, когда начнут ставить начертание, а не выдавать номера. Там, гляди посерьезнее будет. А такие мысли опасны - они в раскол могут увести - начнешь думать - ага - вот он принял, а я вот отказался - сначала прелесть - гордыня = я вот такой - отказался, а он в ад пойдет... (отказ от номера это еще не спасение) а потом и вообще - зачем ходить к тому батюшке, Причастие у него не действительное (причащает не он, а Господь, и пока не отнята от нас благодать нельзя уходить из церкви) - надо найти другого - тот кто тоже отказался - и находят, зачастую раскольников....Батюшка Рафаил Берестов, не поминал Патриарха из-за многих причин, но потом, видя, что начало происходить, снова  начал поминать его, сказав, что иначе братия может уйти в раскол. вот так...

Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков... так говорила блаженная Матрона

+1

294

Пришла в голову жуткая мысль - ведь возможно сегодня последний раз когда мы можем встретить Пасху в храме? Если 8 Собор все же состоится и не дай Бог узаконят ереси...Такие вот грустные мысли :(

+1

295

| 11 марта 2015 |

   

Православный публицист Владимир Синицын отметил недавно факт гробового молчания «либерального крыла епископата» по поводу подготовки Собора 2016 г. в Стамбуле. А наше «консервативное крыло» либо молчит, либо не имеет права высказываться.

Митрополит Иларион, второе лицо в РПЦ, твердо обещал еще 18 марта 2014 г., что «все решения, которые будут приниматься на Всеправославном соборе, станут ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНЫ всем вам (т.е. нам). Наша Церковь сначала утвердит эти решения на заседании Священного Синода и Архиерейского собора, а уже потом, получив мандат высшей церковной власти, мы отправимся на Всеправославный собор».

Однако Синицын говорит, что в течение 2014 г. мы так и не дождались ни собора, ни информации о соборе. Пленум Межсоборного присутствия состоялся 29-30 января 2015 г., а Архиерейское совещание, созванное взамен Архиерейского собора, было проведено со 2 по 5 февраля 2015 г. Союз «Христианское Возрождение» и Движение «Сопротивление Новому Мировому Порядку» отправили телеграмму в адрес этого совещания за подписями В.Н.Осипова и И.Ю.Чепурной. В телеграмме мы умоляли Архиерейское совещание принять решение о неучастии РПЦ в экуменическом соборе 2016 г. в Стамбуле. Ответа на телеграмму мы не получили и не получили никакой информации о подготовке 8-го собора или «Всеправославного Совещания».

Либо Архиерейское совещание не обсуждало этот вопрос, либо не сочло нужным выполнять обещание митрополита Илариона известить духовенство и мирян об обсуждении столь жгучего вопроса. Наш публицист был вынужден признать очевидное: «фактически Восьмой вселенский собор состоится в этом году под названием «Всеправославного предсоборного совещания» (а на Пасху 2016 г. будет только его торжественная, ритуальная часть)... Ведь Архиерейское Совещание 2-5 февраля никаких решений по повестке «8-го вселенского собора» не приняло (или все-таки приняло, но УМОЛЧАЛО?)».

После Архиерейского совещания прошел месяц (на дворе март 2015 г.), а информации об обсуждении позиции РПЦ на 8-м соборе до сих пор нет. Получается, что действительно «либеральное крыло епископата» «папистически, попирая церковную соборность и мнение главного хранителя чистоты Православной веры - народа Божия и его пастырей, намерено вместе с обновленцами и модернистами из Константинопольской и других Поместных Церквей в АВТОРИТАРНОМ порядке провести РЕФОРМАЦИЮ ЦЕРКОВНЫХ УСТАВОВ и УСТОЕВ по всем пунктам соборной повестки. Таким образом, мы видим, тревога верных чад Русской Православной Церкви вполне оправдана и обоснована».

Союзник США и друг ЦРУ константинопольский патриарх-еретик Варфоломей готовит совместно с иудизированным Ватиканом утверждение ЭКУМЕНИЗМА как обязательной доктрины Православной Церкви и братание с нехристями, и что же, мы должны безропотно принимать нового Лютера, теперь уже в Православной Церкви?

Молчанием предается Бог. Трудно представить себе больший грех и большее преступление, нежели уничтожение Православия (а это главная задача экуменизма, по замыслу масонов), растворение Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви в сонме чужеродных ересей и конфессий. Или реформаторы не боятся Страшного Суда?

Владимир Николаевич Осипов, писатель, председатель Союза «Христианское возрождение» и движения «Сопротивление новому мировому порядку»

http://www.novorossia.org/religia/8023- … tayne.html

Если это озвучат на следующую Пасху - то она и будет последней... А сегодня посмотрим схождение Благодатного Огня

+2

296

Матрешка написал(а):

Пришла в голову жуткая мысль - ведь возможно сегодня последний раз когда мы можем встретить Пасху в храме? Если 8 Собор все же состоится и не дай Бог узаконят ереси...Такие вот грустные мысли :(

Боюсь что так.

0

297

Сошел огонь!  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3lhaG9vLmdpZg

0

298

Знамения

по прямому эфиру нет этого..... я сейчас смотрю и нет ничего того, о чем пишут в СМИ

0

299

А что в прямом эфире? Патриарх еще молится?
Наверное лучше тут, чем в "Знамениях" дальше обсуждать?

0

300

Матрешка написал(а):

Пришла в голову жуткая мысль - ведь возможно сегодня последний раз когда мы можем встретить Пасху в храме? Если 8 Собор все же состоится и не дай Бог узаконят ереси...Такие вот грустные мысли :(

Недавно разговаривал с батюшкой, он просил помочь с ремонтом в храме (храм в соседнем селе) и разговор зашел о 8 вселенском соборе. Так вот он уверенно сказал, что его в 2016 году не будет, сославшись на источник близкий к Патриарху. В том смысле, что Патриарх все прекрасно понимает, чем это грозит и просто имитирует бурную деятельность по подготовке к его проведению и не более того. Так что поживем - увидим.

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение