Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение


Разговоры обо всем, продолжение

Сообщений 331 страница 360 из 849

331

У нас тоже архиепископ благословил каждый день причащаться на этой недели. Но я не стала,потому что во-первых я уже причастилась в Чистый Четверг ,а во-вторых чёто поститься неохото.

0

332

По моему скромному мнению, такие важные вопросы как вопросы о частоте Причастия, говении, посте нужно решать с духовным отцом, или читать святых отцов и применять к себе их советы (внимательно изучая подходит ли это именно тебе).

Ибо я от Самого Господа принял тó, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 11:23-32)

+2

333

Тогда вопрос другого толка - захотелось мне приобрести складень компактный да прочный(желательно металлический, лучше не из драг. металла), порыскал там сям в лавках одни деревяшки с картинками в стразах и бархате, в интернете не сильно лучше, глянул медные, а там вообще реплики со старообряднических дореволюционных складней делают, где бы что найти может кто знает?

https://www.avito.ru/moskva/kollektsion … _522507697 - Такой металлический понравился, но он походу старообрядческий и потёртый и дорогой... (что то бы похожее бы)
-- - маленький и невразумительный, но почти то...
http://idrp.ru/buy/show_item.php?cat=10207 - вот он есть, но его нет...
http://pravslovo.ru/catalog/skladni/art … 693?view=1 - вот то что мне очень нравится но недолговечно...

( Примерно то что бы мне хотелось найти в целом если обобщить )

0

334

Пыльный
А на правслове все складни посмотрели? Там целых 4 страницы разных нашлось, есть с креплением по прочнее и деревянные есть и кожаные: http://pravslovo.ru/catalog/skladni?view=1
Вот тут еще что-то нашлось: http://znamenie.biz/catalog/skladni/
Здесь дорогие: http://ortodoxshop.ru/pravoslavnye_ikony/skladni
В благовесте какие-то из обсидиана есть: http://www.blagovest-moskva.ru/catalog332_1.html

0

335

У на что-то календарь отстает. Сегодня же не 16 , а 17 апреля. Последование в честь Пресвятой Богородицы ради Ее «Живоносного Источника».

0

336

Дарина написал(а):

У на что-то календарь отстает.

бывает)))  залетаешь на форум - кинешь нужную информацию и уходишь а за календарь забываешь.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  поэтому не один человек в админах - чтобы следить за этим - а когда Вики и Дионисия не было - у нас календарь мог намного опоздать не только на один день...

ну вот и поменяла)) надо вечером - накануне вспоминать = я так раньше делала - чтобы на завтра уже было с утра а вечером - это же уходящий день - тем более после захода солнца

Отредактировано Натали (17.04.2015 09:39)

+1

337

Пыльный написал(а):

http://idrp.ru/buy/show_item.php?cat=10207 - вот он есть, но его нет...

я сама там частенько заказываю, то свечи то книги, но сейчас да - нужных икон там нет....

мне на почту постоянно рассылки идут вот на этот сайт

посмотрела, там есть складни, правда они дорогие - написано, что Греция

http://shop.pravzhizn.ru/categories/skladni---gretsiya

0

338

Так,кто там собирается в америку? Готовимся.
УЭК приняли? Без него низя теперь.Штрих код "начертание ЗВЕРЕВО"на лбу в действии !

0

339

Старый ролик то. Причем даже не тем, что выложен в 2013 году, а тем что снят еще раньше.
И считывает он не штрих коды, а определяет индивида по лицу. С такой скоростью, как показано в ролике сканеры работали лет 10 назад.
Сейчас лица сканируются гораздо быстрее и причем вычленяются из толпы. Процесс распознавания лица пользователя сейчас очень скоростной...

0

340

Ещё добавлю,мой друг живёт США.Помню,он жаловался мне в переписке -  что с принятием документов(со снятием биометрических данных с него),стало ему как то не по себе...Плохо спит,постоянная тревожность.Ощущение,что как что то у него забрали....Ходил в храм он,не помогает...Постоянная угнетённость присутствует.Не,хотя силы есть на работу ходить,но не то, что то.
Переписку я с ним прервал 4 года назад.Он мне не друг,принявший начертание!
По симптомам,он потерял радость к жизни - это как минимум.Это сразу бросилось в глаза тогда!
Вся наша "система" - это не нормально! Мир катится в пропасть!

0

341

maxcom110 написал(а):

Старый ролик то.

Ну многие его не знают,я например не видел.
Биометрия лица - так копанём глубже! Один государственный чиновник сказал,что эта биометрия будет сниматься даже с младенцев и один раз за всю жизнь.Это достаточно. А как же лицо ребёнка,которое растёт и изменяется?Или Пластическая операция?  А всё просто! Начертание на лбах!
Есть одна технология.....
Но малоизвестна другая сторона технологии – это нанесение при помощи лазера информации на молекулы живой клетки.
В середине 80-х гг. в периодических изданиях в СССР появились статьи об успешном эксперименте американских ученых – записи информации на живых клетках.

Следовательно, чипом может быть не только электронное устройство, созданное традиционным способом, но и совокупность живых клеток в организме с нанесенной на них информацией.
Это чип нового поколения.
Возможности этого чипа несопоставимо большие, по сравнению с обычным чипом.
1. Новый чип может быть изготовлен путем нанесения лазерной татуировки на кожу человека или животного. Этот чип не нуждается в питании от постороннего источника энергии, т. к. состоит из живых клеток, которые функционируют естественным образом.
2. При нанесении методом штрихового кодирования, например, этот чип не виден для глаз, но распознается сканером.
3. При нанесении штрих-кода на лоб или руку человека, происходит определение индивидуального алгоритма функций его мозга через рецепторы кожи, идентификация и подключение к мировому компьютеру «зверь» через систему спутников на орбите земли.
4. Индивидуальный алгоритм функций мозга – важнейшая информация из всех биометрических данных о человеке, записанная на машиносчитываемую полосу в его паспорте и поступающая в базу данных «зверя», в результате чего мозгом устанавливается прямая высокочастотная «радиосвязь», хотя «радио» в данном случае термин весьма условный.
5. В отличие от обычного чипа, имплантированного в тело человека, начертание бесполезно срезать с кожи, чтобы избавиться от контроля. После удаления обычного чипа можно избавиться от связи с контролирующим электронным устройством следящего центра (так делают сбежавшие заключенные), а удаление лазерной татуировки не разрушает связь человека и компьютера, причем сама метка уже не нужна.

0

342

mishkovich написал(а):

эта биометрия будет сниматься даже с младенцев и один раз за всю жизнь.Это достаточно. А как же лицо ребёнка,которое растёт и изменяется?

Да, странно. Скелет-то растет.

mishkovich написал(а):

1. Новый чип может быть изготовлен путем нанесения лазерной татуировки на кожу человека или животного. Этот чип не нуждается в питании от постороннего источника энергии, т. к. состоит из живых клеток, которые функционируют естественным образом.

mishkovich написал(а):

5. В отличие от обычного чипа, имплантированного в тело человека, начертание бесполезно срезать с кожи, чтобы избавиться от контроля. После удаления обычного чипа можно избавиться от связи с контролирующим электронным устройством следящего центра (так делают сбежавшие заключенные), а удаление лазерной татуировки не разрушает связь человека и компьютера, причем сама метка уже не нужна.

Ну да, срезать безполезно. Плохи дела. Но...

ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА ПОЛНОСТЬЮ ОБНОВЛЯЕТСЯ КАЖДЫЕ СЕМЬ ЛЕТ

Фрисен обнаружил, что клетки тела по большей части заменяют себя каждые 7-10 лет. Другими словами, старые клетки умирают и заменяются новыми в течение этого промежутка времени. Процесс обновления клеток происходит быстрее в некоторых частях тела, но полное омоложение от пальцев ног до головы занимает порядка десяти лет.

http://hi-news.ru/science/telo-chelovek … m-let.html

+2

343

Думаю, mishkovich приводит "учение" Гаряева или кто-то продолжил гаряевские "исследования". Я очень скептически отношусь к этой информации. Вот подумайте сами, что сказано в Откровении? Что будет дано начертание на чело и правую руку с именем зверя, и что никому нельзя будет ни купить не продать - тотальный контроль по-современному. И святые отцы учили, что начертание будет не "мысленным", а реальным, вещественным и оно будет на челе и правой руке, а не по всему тему. Нигде в Откровении похожего на то, о чем говорит Гаряев (и те, кто повторяет его тезисы) - НЕТ.

Переходный элемент от имени зверя, которое содержится в идентификационных номерах до начертания - электронные идентификационные документы, разница в том что имя зверя еще не на теле, но постоянно используется для получения социальных благ и в купле-продаже, делая человека зависимым от антихристианской системы, и поэтому их брать нельзя. Все, зачем еще какая-то псевдонаучная база? Я понимаю, что некоторым хочется "научно" оправдать наше поведение по отношению к ЦИЛ))), но в данной ситуации нет никаких доказательств данной теории, все что есть  - недоказанные гипотезы или неправильно с научной точки зрения.

У нас есть четкая позиция - мы не хотим участвовать в построении антихристианского мiропорядка - поэтому не принимаем ЦИЛ (и не только это). Разве не достаточно?

+4

344

Вера написал(а):

Вот подумайте сами, что сказано в Откровении? Что будет дано начертание на чело и правую руку с именем зверя, и что никому нельзя будет ни купить не продать - тотальный контроль по-современному. И святые отцы учили, что начертание будет не "мысленным", а реальным, вещественным. Нигде в Откровении похожего на то, о чем говорит Гаряев (и те, кто повторяет его тезисы) - НЕТ.

Все правильно Вер! Там же в откровении написано

«И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца» (15:2-3).

не сказано или - а именно И

+2

345

mishkovich написал(а):

Возможности этого чипа несопоставимо большие, по сравнению с обычным чипом.

Давайте только в фантазии вдаваться не будем, согласны? Или все таки поспорим?
Ролик совершенно ничего не доказывает. И особо ни о чем не говорит.
Биометрические паспорта начали выдавать давно. Оченьт многие правосланые христиане добровольно получали биометрические загран паспорта. По тем или иным причинам. Не будем никого из них (нас) винить.
Да это плохо! Да, многие потом отказывались, но многие пока и не отказались. Живут, ведут достойный образ жизни, исповедуются, причащаются, веруют, стоят за правду.
Откроет Господь нужное каждому, так и откажутся ВСЕ!

Но это пока не печать и не начертание. Все это путь к сему. Хитрый и коварный план ПРОТИВНИКА (знаете откуда перевод слова?) к тому что бы люди не сопротивлялись, когда придет время нанесения.
Вот и сбор биометрии, различного рода биосканеры, метрики, номера, номерки, тесты - все это потом наверняка потом будет включено в данные тех, кто примет!
А с данными тех кто принимать откажется вероятнее всего станут манипулировать, чтоб, приняли.

По моему мнению нельзя сейчас тыкать пальцами в знакомых и друзей, да просто в любого человека сдавшего биометрию и искать в нем мгновенные проявления отступления от Бога. Это большая ошибка!
Люди разные, страсти во всех нас действуют. Те или иные проявления мы можем за любые симптомы счесть. И будем обмануты, а этим и сами легко можем пропасть.
P./c
у Джерома К.Джерома был момент, когда герой, читая медицинскую энциклопедию, нашел у себя симптомы всех болезней кроме предродовой горячки...

+4

346

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/v/t1.0-9/10360203_612817528820380_8109268095633701403_n.jpg?oh=af8e995460195e80947661a969a3ddba&oe=55D9CC39&__gda__=1436427400_cc44a1436d2b4a406a645268d1877f71

+2

347

Какое честное и открытое лицо ! Кто это ?

+1

348

Случайно нашел это фото. Даже не знал, кто этот священник. Теперь вот нашел информацию:

Успенский храм, , Ивановская область!
✞ ПРОСИМ ВАШЕГО УЧАСТИЯ, СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ!!! (это тоже огромная помощь!)

https://www.facebook.com/pages/Русская-Берёза/176876639081140

Братья и сестры! Низкий поклон всем благотворителям, а именно "ПК Перспектива-1", благотворителям из г.Москва, Тула, Нижневартовск, Иваново и др. За Ваши пожертвования купил: мирохранительницу, напрестольное Евангелие, триммер. бензопилу, бытовой деревообрабатывающий станок (см. фото). Впереди летний строительно-ремонтный сезон. Хочется сделать его наиболее эффективным в решении сказанных мною проблем храма, прихода. Добавлю еще одну большую проблему - это ремонт церковного дома рядом с храмом, чтобы служить было проще (см. фото).Помоги Вам всем Господи!С любовью о Господе настоятель Прихода Успения Божией Матери с.Бортницы Родниковского р-на Ивановской обл. иеромонах Антоний (Ермаков) 8 909 246 8060
- Письмо настоятеля с просьбой о помощи:
Дорогие братья и сестры!
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи в решении проблем, которые стоят перед моим приходом. Он находится в очень уединенном месте Ивановской области Родниковского района - с. Бортницы. Храм постройки 1830 года имеет два предела - Успения Божией Матери (летний) и св.влм. Екатерины (зимний). В нашем храме служил брат маршала Василевского.
Транспортная и пешеходная доступность ограничена тем, что единственная дорога ведущая в село является грунтовой идущая через поле. Поэтому, прихожане появляются только в летнюю пору и только при сухой дороге. Последний раз на службе прихожане были на Престольный праздник 28 августа, пришло 4 человека. Служу очень часто один в пустом храме. Ближайший общественный транспорт проходит в 8 км от села. В с. Бортницы находятся только восемь домов.
Предпоследнего жителя села я отпел в декабре, а последнюю жительницу забрали родственники в январе. Ранее я жид рядом с храмом в с. Бортницы, а теперь вынужден жить в соседней деревне, что очень неудобно для частого служения, особенно в зимнее время. Единственный дом, который продается стоит очень дорого, у меня и десятой доли этой суммы никогда не было. За дом, в котором живу, мне тоже желательно отдать быстрее, порядка 3 000 у.е.
Дорогие братья и сестры, помогите выкупить дом, в котором живу или купить дом рядом с храмом. Помогите и по другим насущным проблемам - построить навес для дров (очень неудобно постоянно обкладывать печь дровами для их сушки), заменить старые окна на новые теплые, заменить старые входные двери в зимний предел на новые теплые, и много других проблем, связанных с ремонтом и содержанием храма.
У меня есть возможность служить любые службы по любой вашей проблеме. Звоните, пишите. В храме у нас цен нет, поэтому буду служить и за чисто символическое пожертвование.
С любовью о Господе, иеромонах Антоний

http://rusbereza.ru/html/church/church_help.php?id=167

+1

349

Вчера вечером не смог зайти в свой почтовый ящик на mailе, выскочила надпись о том, что есть у них предположение, что мой ящик подвергся взлому и поэтому они его заблокировали (какие они"заботливые"). Ну а теперь требуют авторизации через телефонный номер. Меня это слегка напрягло и решил я пожертвовать этим ящиком, пусть он и им подавятся. Кроме мыла есть еще много у кого ящик без авторизации работает. Может так начинают сбор инфы о пользователях? Ведь авторизация по телефону это паспортные данные абонента и пр. прелести. Ни у кого так не было?

0

350

Ничего себе !

0

351

Алексей А. написал(а):

Вчера вечером не смог зайти в свой почтовый ящик на mailе, выскочила надпись о том, что есть у них предположение, что мой ящик подвергся взлому и поэтому они его заблокировали (какие они"заботливые"). Ну а теперь требуют авторизации через телефонный номер. Меня это слегка напрягло и решил я пожертвовать этим ящиком, пусть он и им подавятся. Кроме мыла есть еще много у кого ящик без авторизации работает. Может так начинают сбор инфы о пользователях? Ведь авторизация по телефону это паспортные данные абонента и пр. прелести. Ни у кого так не было?

у меня было тоже такое... в феврале или марте - не помню....телефон я правда указала, у меня на другой почте стояла защита через телефон - при смене айпи - присылался код доступа на телефон... Номера все эти в покупных базах  и данные тоже...мне уже надоели названивать - рекламируя работу по инвестициям (купили базу по Ростовской области и названивают)

0

352

Алексей А. написал(а):

Ну а теперь требуют авторизации через телефонный номер.

В ларьках продаются номера БиЛай, к которым не требуют при покупке никаких данных или документов. (для Мегафона и МСТ требуют документы) 100 - 200 руб, которые потом поступают на счет. Эту СИМку можно использовать для подобных "активаций" или подтверждений. Потом вытаскивать и откладывать. Или вообще выкинуть...

0

353

maxcom110 написал(а):

В ларьках продаются номера БиЛай, к которым не требуют при покупке никаких данных или документов.

Обязательно возьму билайн , правда и телефон еще в придачу надо тоже новый, но ради ради такого дела можно дешевенький самый купить.

0

354

у нас нет такого уже...только официально все...

0

355

Натали, если что обращайся. ) Могу купить конверт с симкой и прислать тебе по почте... )))
Если нужна такая пиши в личку.

0

356

На Поклонной горе поле приложения к мощам Георгия Победоносца раздавали Евангелия от Марка с беседами протоиерея Алексея Уминского(книгу ещё не читал) - кто то о нём что то знает?

0

357

Пыльный написал(а):

кто то о нём что то знает?

Вот информация о нем на сайте "Антимодернизм":
http://antimodern.ru/uminsky/

0

358

Ооооо, да нас Пыльный-рыбак"",во кака рыба в руки залетела!
Надо же, что творят то. Если б греки, которые сопровождают мощи свГеоргия, узнали, что пропихивают под благовидным поводом их российские коллеги, они бы с инсультами вернулись обратно.

0

359

Братья и сестры, давно не писала ничего, у нас это сейчас опасно. Война коснулась и нашей семьи, нужно срочно уезжать, по крайней мере второй половине., подскажите, куда лучше ехать (Россия, Донбасс). Говорят для легализации в  России нужно сдавать отпечатки, получать ИНН/СНИЛС, получать куча бумажек, так ли это? Если въезжать на 3 месяца как гость/турист, что будет, если не выехать обратно через 3 месяца? Возможно ли устроиться на работу только с укр.паспортом? Меня уже давно одолевает уныние и все больше впадаю в пессимизм. Мы стали изгоями в своей стране, среди родных и друзей. Собственно друзей уже и не осталось, одно лишь формальное общение. С нас открыто насмехаются, больше с меня конечно, и за веру и за политические взгляды. Мама называет меня церковным зомби, постоянно какие-то ссоры и обиды. Сил уже нет. Хочется уехать на необитаемый остров и любви к людям нет совсем, понимаю, что это неправильно, не по христиански. На фоне всего этого, возможной потери сына, свекровь решила устроить день рождения в украинском стиле, пригласила на ДР  в вышиванках или веночках, я резко высказалась, что для меня это неприемлемо при данном ситуации в стране, но все остальные родственники с восторгом встретили эту идею. Не поедешь-обидятся, поедешь-тоже обидятся за наши кислые рожи и что портим им праздник.  В общем такие дела. Может кто, что-то подскажет.

0

360

http://sg.uploads.ru/t/5qpAi.jpg

Однажды мой отец высказал пронзительную и страшную мысль:
"В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных "коробок" войск продолжалось тридцать минут. И знаешь, о чем я подумал? За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное - жизнь! - достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти "коробки" шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…" И я вдруг, как наяву, представил этот парад.
Парадные "коробки" двадцать на десять.
Сто двадцать шагов в минуту.
В обмотках и сапогах, шинелях, "комбезах" и телогрейках, в пилотках, ушанках, "буденовках", касках, бескозырках, фуражках.
И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий. Парад героев, парад победителей.
Задумайтесь!
Девятнадцать дней!..
© В. Шурыгин

+3


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение