Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение


Разговоры обо всем, продолжение

Сообщений 421 страница 450 из 849

421

*** Истории ***

Ходил к нам в клинику мужчина с немецкой длинношерстной овчаркой по кличке Вайс. Неземной красоты собака, исключительного интеллекта. Пес был воспитан как военная машина, беспрекословный, отличный защитник хозяина и очень нежный и ласковый пес. Сказать, что все мы любили Васю - это ничего не сказать. Мы его обожали. Хозяин тщательно следил за его здоровьем и в общем видели мы его достаточно часто. То ушко заболит, то глазки, когти подстричь, прививку поставить. Или просто приходили в гости за вкусняшкой.

И вот интересная привычка у него была: когда ему ставили укол или делали неприятные процедуры - он аккуратно брал зубами штанину врача или хозяина и зажмуривался - терпел. Но вот на 14ом году жизни Вайса был диагностирован рак. Почти 2 года весь наш персонал и хозяин Васи каждый день боролись с настигнувшим недугом, и каждый день он брал в зубы, то штанину, то рукав, то нижнюю часть рубашки и все так же зажмуривался. Но рак есть рак... Рано или поздно он берет верх и побеждает.

6:00 звонок
- Вася уже не встает и воет, закатив глаза...
Слышу в трубке его вой. Отправляю коллегу к ним домой. Капельницы, обезболивающие, анализ крови.
Коллега возвращается бледная и в слезах. Даем анализы в лаб.по цито. Через 2 часа получаем результат... Васе осталось совсем недолго.

18:00 опять звонок и долгий разговор с хозяином.
- Я больше не смогу смотреть как он страдает, воя от боли. Уколов хватило на час, и он поспал, но сейчас он продолжает выть. Я привезу его к вам усыплять...

Говорю хозяину, что жду их, кладу трубку и начинаю плакать, напарница тоже ревет. Приезжает хозяин с супругой, заносят Вайса на руках, я не выдерживаю от вида когда-то огромного, мощного красавца, который превратился в скелет. Хозяева просят разрешения не присутствовать на эвтаназии и уходят на улицу, ожидая нашего приглашения. Все органы Васи отказали, только сильное собачье сердце продолжало упорно качать кровь по организму. Ставим внутривенно наркоз и он засыпает, прекратив выть, уходит и судорога. Еще доза наркоза и сердце покорно сдается. Вайс тяжело вздыхает и этот вздох становится последним.

- все... говорю напарнице. Обе плачем... утираем сопли и опять плачем. Иду звать хозяина и вижу как строгий мужик, который прошел через жизнь длинною в 15 лет бок о бок с другом, который каждую минуту боролся за его жизнь сидит у крыльца и рыдает в голос. Говорю, что Васе не было больно, что он просто уснул и прочие соболезнования и все сквозь слезы и сопли. Хозяин благодарит, что мы были рядом с Васей в этот тяжелый момент. Клял себя за то, что не смог быть с ним до конца и смотреть на его смерть. Забирает Вайса, завернув в плед, и уезжает.

Проходит несколько недель. Приезжает молодая пара с 2х месячным щенком немецкой овчарки на прививку. Мальчуган сильно напуган. Подхожу его подержать и успокоить, пока коллега будет колоть и тут, щенок хватает меня зубами за рукав и сильно зажмуривается, даже не пискнув на укол. Начинаю плакать...
- Привет, Васька... Я скучала...

+2

422

Подвиг аргентинских пожарных, сгорающих заживо

http://rusvesna.su/news/1439978328

Последние секунды борьбы за жизнь четырех пожарных, оказавшихся на «огненной передовой» в Аргентине, сняла камера мобильного телефона.

Жертвами бушующей стихии стали 27-летние Мартинес Альбаррасин и Маурисио Вальдес, 22-летний Матиас-Даниэль Витте и 37-летний Виктор Феррейра, которые утром 28 октября 2014 года выдвинулись на тушение пожара на холме близ города Гуачипас в провинции Сальта.

Спустя 44 минуты трое из них были мертвы — стремительно распространяющийся пожар обошел их с фланга, в результате мужчины оказались в огненной ловушке.

«Беги, Витте, беги, чёрт побери!» — кричит Альбаррасин своему коллеге, но под действием сильнейшего ветра несущееся пламя не оставляет пожарной бригаде ни шанса на спасение — камера телефона показывает творящийся хаос даже после того, как его владелец упал бездыханный.

На записи видно, как мимо в огненном аду проходят полыхающее словно факел товарищи Мартинеса, после чего корпус телефона начинает плавиться.

Трое пожарных скончались на месте, Маурисио Вальдес в бессознательном состоянии был доставлен в госпиталь, где в тот же день умер от полученных ожогов.

Запись трагического инцидента была обнародована на этой неделе газетой El Tribuno de Salta после получения разрешения от родственников погибших.

Они сетуют на отсутствие планирования операции по тушению огня и халатное отношение к делу лиц из Секретариата по делам гражданской обороны, ответственных за безопасность бригады, что и повлекло гибель четырех мужчин.

0

423

Доброго Дня Всем!!! простите что отвлекаю на свои просьбы, если есть кто то среди форумчан поющих на клиросе, являются псаломщиками или регентом, напишите в лс, я отпишу какая помощь конкретно нужна в этом вопросе,  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/derisive.gif

Отредактировано Alexandr(Moldova) (23.08.2015 17:22)

0

424

У меня проблема стряслась. У меня на работе пропал нетбук. И это при том, что я постоянно закрываю за собой двери, а сегодня прихожу и они - открыты, а нетбука нет. Смотрю на парту, вижу счета от бухгалтера для моей начальницы, датируемые сегодняшним днем. Она сказала, что в 17.00 по Киеву двери были открыты, а нетбука уже не было. Вопрос, как она может ходить БЕЗ СПРОСА по арендуемом классе? Я специально взял документы с собой, чтобы она не забрала их, чтобы не было у нее возможности умыть руки.

Перед этим охранник (отвечающий за порядок всего здания) сказал вообще убойную вещь: "Я на 2 этаж не поднимаюсь." На 2 этаже находится мой класс.

При этом у меня есть свидетели, что я перед пропажей компьютера закрыл класс и я это ОТЧЕТЛИВО помню.

Отредактировано Жайвик (28.08.2015 21:52)

0

425

Камеры на этаже есть? Хотя без возбуждения дела тебе запись никто не даст, а самому расследование вести..., да и что делать будешь с результатом...  Лучше ответь сам себе на на вопрос - "cui prodest"? И сделай, чтобы было выгодно вернуть по возможности.

Ну тут  помочь, тебе особо то и не чем со стороны форумчан, Бог в помощь в обретении пропажи конечно, но что то мне подсказывает, что пора паковать чемоданы... http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/dirol.gif

0

426

Пыльный написал(а):

Камеры на этаже есть?

Камера есть только на черном входе, кудой я постоянно с учениками выхожу и камеры это видели.

Пыльный написал(а):

И сделай, чтобы было выгодно вернуть по возможности.

Как это сделать? Не заставлю ж их, да и никто не решится себя светить, что для обслуживающего персонала автоматически чревато потерей работы как минимум. Я только думаю над тем, как пойдут дела дальше.

Пыльный написал(а):

но что то мне подсказывает, что пора паковать чемоданы...

что ты имеешь ввиду?

Нетбук был моей начальницы.

0

427

Жайвик написал(а):

Нетбук был моей начальницы.

а у тебя с ней нормальные отношения? может она его забрала

0

428

Натали:

Она 2 недели как на море в Одессе и еще не приехала. Если были бы плохие отношения, то не работал бы.

0

429

Жайвик написал(а):

У меня проблема стряслась. У меня на работе пропал нетбук

может быть помните. как о.Тихон Шевкунов описывал чудесное нахождение пропавшей архиерейской Библии?

поэтому предлагаю помолиться молитвами Символ веры и псалмом 50-м..   Бог в помощь!

Отредактировано Максим-лесник (28.08.2015 23:40)

+1

430

Жайвик написал(а):

Как это сделать?

Напиши для начала заявление в полицию. Надо было конечно писать сразу. И вызывать. Но можно и потом, мотивируешь что "думал вернут" или "хотел спросить у начальницы"... Свидетелей перечисли в заявлении.
Потом проси у них копию и иди в охрану, проси показать запить с камеры.
Если дверь открыта, а не взломана (и потом закрывается) значит взял тот у кого есть ключ...

+1

431

Пыльный написал(а):

омочь, тебе особо то и не чем со стороны форумчан, Бог в помощь

У меня есть Канон к св.Фанурия, прочту тебе Ром в обед, асейчас забегу в храм, свечку подожгу.

+1

432

maxcom110 написал(а):

проси показать запить с камеры.

Прикол в том, что камера там стоит только на черном входе, который работает вечером, после 20.00. Главный вход камеры не имеет. Главный бухгалтер рассказала, что приносила счета в 17.00 и двери в мой класс были открыты.

0

433

надо было сразу милицию вызывать - при факте открытых дверей и пропаже бука

0

434

Сила воли.

Без силы воли мужчина превращается в тряпку. Можно ли ее закалить? Можно и нужно. Сила воли проявляется не только в том что бы не падать, а и в том что бы вставать. Как ее закалить? Делать то чего не хочется. Не валяться в кровати, не набивать брюхо, не пялиться на женщин, не пить, не курить, не материться, усердно молиться, поститься, идти на вечернюю и утреннюю Службы в храм в Праздничные и воскресные дни, помогать ближним, заниматься спортом. Проще говоря быть духовным, активным, обращая свои деяния в Служение. Попробуй заставь себя обливаться холодной водой каждый день, без поеживаний и страха. На сколько нас хватит? Аскетизм и простота жизни крайне этому способствует. Нет слова НЕ ХОЧУ, есть слово НАДО! Православие, вера сильных! Святыми проверено!

+3

435

Девушки, у меня завтра разговор с начальницей и скорее всего с представителем администрации на тему пропажи компьютера. Помолитесь за меня.

+3

436

Хорошо Рома, помолимся и Живый в помощи.

У меня тоже тут ''странности''. Первый раз в море, дочка зацепила крестик и он утонул, на след.день у мужа крестик афонский раскололся надвое, и вторая половинка утонула, а сегодня у меня прям на работе, новая цепочка порвалась, но крестик я успела схватить)

+2

437

Кстати, я вспомнил еще 1 деталь. В тот день, как я закрывал аудиторию, было не 2 свидетеля, а 3. Сын моей ученицы. Ему, до 10 лет.

0

438

Вот видишь, Ром, если прийдется ещё и оправдываться(потому как время такое у нас смутное), то по крайней мере, ты докажешь, что у тебя нет провалов памяти.

0

439

Вик, проблема в том, что он несовершеннолетний.

0

440

Жайвик написал(а):

проблема в том, что он несовершеннолетний.

ну и что - в присутствии родителей допрашивают)) никакой проблемы) 10 лет - это не 3-5 лет))

0

441

Прошу прощения вопрос такой :когда смотрела видео о. ВасилияНовикова с о. Николаем помоему говорилось о том,что нерожденных детей можно отпевать заочно. Просто у меня была замершая беременность в пять месяцев. И хотелось узнать есть такая практика или нет. Кто может узнать????

0

442

Алёшка8 написал(а):

И хотелось узнать есть такая практика или нет. Кто может узнать????

Нет, это запрещено на Карфагенском Поместном Соборе. Ни в коем случае.
И уже много раз говорили, что в видео много неправильного, не надо из него брать информацию. Вот Вы подумайте, там сказано что пришествие Христа будет в 2014 году! Разве можно верить тому что там говорится.

+3

443

Алёшка8 написал(а):

у меня была замершая беременность

насчет этого Вам должен батюшка сказать как молиться за не рожденных детей - когда выкидыши происходят и замершая беременность

0

444

Натали написал(а):

насчет этого Вам должен батюшка сказать как молиться за не рожденных детей

Да, есть каноничные молитвы, это нужно спросить у священника.
По поводу видео: О видео: беседа о.Николая, иером. Василия, иеродиак. Авеля

+1

445

О видео: беседа о.Николая, иером. Василия, иеродиак. Авеля

Источник: Разговоры обо всем, продолжение

да именно оно , я спрашивала у священника он сказал что такого на практике нет , но много нововведений и много что упущено может в практике. раз об этом заходила речь? Вик если сможешь спроси на Афоне оли у  о. Рафаила когда возможность будет.

0

446

Вот Вы подумайте, там сказано что пришествие Христа будет в 2014 году! Разве можно верить тому что там говорится.

Источник: Разговоры обо всем, продолжение

да я на это обращала внимание .выше сообщение не прочла теперь понятно  что нельзя.

0

447

Алёшка8 написал(а):

но много нововведений и много что упущено может в практике.

Нельзя крестить не рожденного, потому что крестят всего человека, не только душу, но и тело, ведь и тела воскреснут на Страшном Суде.
На Соборах такого правила не установлено.

+2

448

Алёшка8

Вы раньше уже обращали внимание на это видео, теперь снова.

вот здесь - Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.

сообщение 828 - и Вам ответили, той же ссылкой что и сейчас

не надо продвигать то видео, там много противного православному учению и Апостольским правилам

+2

449

спасибо буду внимательней

+1

450

У меня сегодня был разговор. Вроде бы удался. Убило меня то, что моя бывшая начальница даже не поинтересовалась в каких обстоятельствах пропал компьютер. Я начал настаивать на легализации дела в милиции. Она согласилась.
Прикол еще в том, что сразу как я оказался у нее в аудитории, к нам в комнату ворвался какой-то кент с жестким требованием вернуть компьютер. Я давай настаивать за легализацию дела в милиции, он помолчал, потом мне ответил, что со мной разберется и без органов. Потом он согласился и на милицию. Мол я им пользовался, что-то туда закачивал и я на него положил глаз. Я мол зашел в какой-то удобный момент, когда никого не было и спер компьютер или кому-то передал свой ключ от аудитории и этот "кто-то" его потащил. Начальница мне сказала, что я свободен и я сдал ей свои ключи.
Кстати, о моих свидетелях. Они полностью подтвердили факт закрытия мною дверей, о чем меня начальница и проинформировала.

Отредактировано Жайвик (31.08.2015 20:54)

+1


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение