Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение


Разговоры обо всем, продолжение

Сообщений 31 страница 60 из 849

31

а у нас только что дождик прошел и вот такая радуга появилась! Двойная!
http://se.uploads.ru/t/wCf2N.jpg

+2

32

Анастасия
Красота какая)))

0

33

а в Писаниях про радугу написано))

0

34

Продолжение темы.

Неужели с печатью невозможно покояние?

Принятие начертания это окончательное падение, это знак окончательного оставления человеком спасительного пути. Господь прощает грешника, если тот покается, принявший начертание каяться не будет. Нельзя даже мысли допускать "приму печать, потом покаюсь", нет, не зря святые отцы предупреждали нас об опасности принятия начертания. В Откровении сказано об участи принявших начертание, там все однозначно. Избави всех от этого Боже. Нужно бдеть и трезвиться.

Не для этого ли воскреснут ветхозаветные пророки, для проповеди покояние, как последней возможности спасения?

Пророки придут для проповеди покаяния, только не все их услышат, большинство не будет каяться, многие только озлобятся. Возьмем для примера нашу страну, где можно услышать о начертании о опасности нашего времени, многие ли слышат? Столько пророчеств, откровений, фактов - и все равно подавляющее большинство православных (!) не видит и не слышит, что тут говорить о развращенном мiре в целом?

0

35

Dolphin стесняюсь спросить: и что покаялся кто из бесов по чину покаяния для них?

Что-то сомнительно. Вот так же будет видимо и с принявшими начертание - никто каяться не захочет.

+1

36

Сейчас по новостям передали, что в России началось круглосуточное чтение корана в  мечети в Татарстане. Теперь процесс демонезации пойдет еще скорее.

+2

37

Матрешка написал(а):

что покаялся кто из бесов по чину покаяния для них?

Да, действительно, бесы не каются и не будут этого делать, иначе бы давно покаялись. Но они как и мы имеют свободную волю, и склонили ее ко злу. Как учат отцы, в ангелах в силу их природы изменение произошло раз и навсегда, то есть они уже выбрали, а мы, в силу своей природы, имеем возможность возвращаться от зла к добру, от греха к покаянию. Сатана и его слуги свой выбор уже сделали, не будут они идти к покаянию, в них только больше и больше злоба прогрессирует, посмотрите, до чего мiр довели (с помощью и при попустительстве людей).

Старец Паисий тоже молился о бесах, и ему было видение лукавого, который ему язык показывал. Это вразумило старца, что Господь, конечно, простит и этих падших духов, если они покаются, только вот делать это они не хотят.

Далее, святым отцам можно было размышлять о таких вещах как покаяние бесов, они и молились о них по избытку любви. А нам, imho, и думать об этом не полезно, как бы не повредится. Лучше будем о близких молится и о вразумлении людей.

+1

38

Вера написал(а):

Далее, святым отцам можно было размышлять о таких вещах как покаяние бесов, они и молились о них по избытку любви. А нам, imho, и думать об этом не полезно, как бы не повредится. Лучше будем о близких молится и о вразумлении людей.

http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dvb2QuZ2lm абсолютно согласна, до такого состояния как у старцев надо дорасти духовно, а мы по большому счету ни себя ни ближних любить не умеем, что уж говорить о любви к лукавым духам. Эти мысли могут ведь и по гордыне прийти - "вот я какой молодец, даже бесов мне жалко".
Нам лучше молится за ближних, за себя (мне вот очень нужно вразумление самой) и просить у Бога дара любви к Нему и к людям, чтобы научил нас любить.

+2

39

Да нет, вроде не было, Матрёшка ) И с мыслями Веры по этому поводу я полностью согласен: "Нет смысла спорить может покаяться сатана или нет, если он не хочет этого делать".
А спрашивал потому, что прошлой осенью проходил кое-какую мед процедуру на ооочень дорогом и ооочень современном оборудовании, там запросто могли поставить... Это точно, избави нас Боже!

0

40

Расскажу о странном случае, произошедшим, когда я пошёл полуать ИНН. В тот год у меня вообще было много странных случаев, и сразу в конце его я пришёл в Церковь, когда на бирже труда, ожидая скороую, поклялся посвятить свою жизнь Богу, если выживу... Но сейчас не об этом. За ИНН меня послал мама, я как обычн ленился и толком не понимал зачем он нужен, но она настаивала: Бери! чтобы когда пригодится - уже на руках был.
Я пошёл. В тесном каридоре было много людей. Внезапно в очереди появилась странная невысокая девушка в шляпе и очках. Как она пришла я не видел, не заметил я также как она занимала очередь. За кем она держалась было тоже не понятно. Главное, её внимание без остановки было направлено на меня. Живая очередь перемещалась, люди двигались, перетаптывались, не двигались только мы: я, стоящий в углу возле входа в кабинет, и она, отстранённо стоящая посередине этой живой очереди в тесном каридоре.
Подошла моя очередь идти в кабинет получать ИНН. Я зашёл, что-то там написал и подписал, получил и вышел. Как только я вышел с этой бумажкой, она тут же прильнула ко мне, взяв меня за предплечье со словами: "Вы получили ИНН?" Да, - в недоумении ответил я. Убрав руку с предплечья, развернулась и вышла! Больше её я не видел!
Кто это был, ангел-хранитель или бес?.. Но после того лета я довёл свою жизнь до невероятной степени погибельности.

+3

41

Можно ли вязать в святки? Разумеется не 6,7 и 18, 19, а в остальные дни? Я вяжу обычно на подарок кому-то и всегда стараюсь с молитвой, на петельку - "Господи помилуй!" Просто так хоть какая то польза ближним, все лучше чем в тырнете сидеть и кино смотреть.
Монахи на Афоне рукоделием занимаются каждый день?

0

42

.

Матрешка написал(а):

Можно ли вязать в святки

А как Господь говорил фарисеям?

«…кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадёт в яму, не возьмет её и не вытащит? Насколько же человек лучше овцы! И так можно в субботы делать добро».

Просто если есть какие то дела, то делать их надо не во время, когда идёт служба))

+2

43

Старцы. Отец Николай Гурьянов

Cегодня, 13:45 канал "Культура"

0

44

Старцы. Архимандрит Гавриил Ургебадзе

Cегодня, 15:05 канал "Культура"

0

45

http://antimaydan.club/help_bezhens/38- … rovyh.html

Помогите детям Бочаровых

Многодетная православная семья беженцев из Донецка, трое детей, сейчас живем в Тюмени. В виду очень тяжёлого положения со здоровьем детей и необходимостью срочного лечения вынуждены обратиться к Вам за помощью.
Надо срочно ложить среднего сына Эльдара (3,5 года) в больницу в Тюмени для лечения психо-речевых проблем, приобретенных в Донецке во время обстрелов. Ребенок полностью перестал разговаривать, пугается каждого шороха, истерики, не спит по ночам. Поставлен диагноз: задержка психо-речевого развития, сенсорно-моторная алалия. Необходимы лекарства: Киндинорм, Кортексин, Семакс 1%, Пантогам в каплях, Фенибут. Микротоковая рефлексотерапия, курсовое стационарное лечение у психиатра, логопеда-дефектолога.

Младшему сыну Северину (1 год и 4 мес.) необходимо также лечение по диагнозу: Задержка психо-речевого развития, направили на дообследование в психоневрологию, так как есть ещё проблема с ножками, не ходит, предварительный диагноз: парапарез.
Полисы медицинские есть. Да, стационар бесплатный, но лекарства, занятия с дефектологом, массажи реабилитолога все платно. Все деньги, зарабатываемые семьей, уходят на аренду жилья и питание.
В наличии все подтверждающие документы. Обращались в администрацию, благотворительные фонды. Бесполезно. Я понимаю, что это наши проблемы, никто нам ничем не обязан. Больно смотреть каждый день на детей и осознавать собственное бессилие.
Только на курс лекарств на месяц детям надо 15000 рублей. Эльдару на лечение у специалистов надо порядка 30000 рублей.
Если сможете нам хоть чем-то помочь, будем Вам очень благодарны.
Храни Вас Бог!!!
Администрация сайта "Клуб Антимайдан" подтверждает правдивость информации. Проверено лично доверенным лицом в г.Тюмени. Не проходите мимо. Волонтеру предоставлены все документы и фото. Помогите кто чем может. И помните! Добро сделанное вами, вернется к вам вдвойне!

Карта Сбербанка России: 4276-4500-1376-3897
Тел.: 8-922-476-80-57

по ссылке документы и фото

0

46

Матрешка написал(а):

http://antimaydan.club/help_bezhens/38- … rovyh.html
Надо срочно ложить среднего сына Эльдара (3,5 года) в больницу в Тюмени для лечения психо-речевых проблем, приобретенных в Донецке во время обстрелов. Ребенок полностью перестал разговаривать, пугается каждого шороха, истерики, не спит по ночам. Поставлен диагноз: задержка психо-речевого развития, сенсорно-моторная алалия.

Из личного опыта. У ребенка были какие-то непонятные ночные истерики. Длились около часа и никак невозможно было их устранить(ребенка практически выворачивало.Лекарства не помогали). Посоветовали 3 дня подряд Причащать ребенка. Больше таких истерик не было.

0

47

Матрешка написал(а):

Многодетная православная семья беженцев из Донецка, трое детей, сейчас живем в Тюмени. В виду очень тяжёлого положения со здоровьем детей и необходимостью срочного лечения вынуждены обратиться к Вам за помощью.
Надо срочно ложить среднего сына Эльдара (3,5 года) ....
Младшему сыну Северину (1 год и 4 мес.) необходимо также лечение

Я наверно очень подозрительный. Но почему в православной семье дети с не православными, а языческими именами? Кто эти родители, которые дали такие имена  своим детям и хотят вылечить их от напасти, которая свалилась на детей по их небрежению за данные им имена. Война оказывает свое влияние, но у детей нет небесных покровителей, как они их причащают и причащали их вообще когда-нибудь? Или это просто спекуляция на православной добродетели?

Отредактировано Алексей А. (07.01.2015 13:29)

+2

48

Старцы не зря говорили,хочешь болеть-бери полис.Детям ещё и снилсы  взяли.

+1

49

Алексей А. думаю вопросы такие надо задать редакции, может они чего напутали, некоторые родноверы тоже говорят что они "православные". Но в любом случае это дети, и если есть возможность помочь - надо помочь. Помните ведь что Христос говорил:

42  Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. 

43  Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 
44  А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 

45  да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 
46  Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 

47  И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 

48  Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. 

Думаю это как раз тот случай.

+2

50

Матрешка написал(а):

Но в любом случае

Вы абсолютно всем и всегда подаете милостыню? Вот просто идете и вдруг видите, что на другой стороне стоит бомжик и просит денег, Вы перейдете улицу что бы дать просящему? Не станете раздумывать на что он их употребит?
Давайте уж не будем других обличать. Кто сочтет возможным помочь - поможет.

+2

51

Матрешка написал(а):

Помогите детям Бочаровых

Бочарова и Юргенс.

0

52

http://vesti-sochi.tv/kultura/29993-soc … ezonansnoj
Сочинцам покажут рок-оперу, которая в свое время стала резонансной

Сегодня, 9 января, в 19:30 в Зимнем театре покажут рок-оперу Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса «Иисус Христос – суперзвезда». Постановку заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Подгородинского и Геннадия Абрамова представит театр «Рок-опера» (Санкт-Петербург).

В 1990 году театр «Рок-опера» был первым в России, кто поставил это резонансное произведение, в свое время считавшееся скандальным. При этом в нашей стране спектакль «Иисус Христос – суперзвезда» выпускался под покровительством Русской Православной Церкви. Несмотря на соблюдение в переводе рок-оперы ритмического рисунка оригинала и практически полное совпадение русского и оригинального текстов, многие обороты взяты из Евангелия почти дословно.

Рок-опера «Иисус Христос – суперзвезда» написана в стиле фьюжн, в котором используются разные музыкальные направления — от симфонической классики до свинга, рок-н-ролла, рэгтайма, сообщает пресс-служба управления культуры администрации Сочи.

???

+1

53

У нас когда пытались её показать -тут такое было, что актёры пищали просто, пол Афин вышло к театру на протест. В итоге наши победили)

+1

54

vik.mi.67 я поэтомы и поставила вопросы, насколько я знаю у нас тоже православные протестовали. Вот только по запросу что выходит:
1) Гомельская епархия Белорусской Православной Церкви выступила против показа оперы «Иисус Христос — суперзвезда», запланированного к показу в Гомеле 4 марта, сообщает MirVam.org со ссылкой на tut.by.
2) В Ростове-на-Дону верующие выступили против мюзикла «Иисус Христос — суперзвезда». … Письма аналогичного содержания с подписями двух десятков ростовчан, назвавшихся «православными христианами», поступили в этот же день в филармонию и в приемную...
3) Крестный ход против мюзикла «Иисус Христос — суперзвезда» провели около полусотни православных верующих Липецка, сообщает сайт телерадиокомпании «Липецкое время«. Православные выступили против того, чтобы...
4) Также против показа выступили и православные Бреста. ... "Что касается конкретно рок-оперы "Иисус Христос – суперзвезда", то могу сказать одно – я рад, что она пришла к советской молодежи в те годы, когда та еще не знала английского языка.
http://yandex.ru/yandsearch?lr=35&t … 0%2C0%2C0о
А в статье возмутило: При этом в нашей стране спектакль «Иисус Христос – суперзвезда» выпускался под покровительством Русской Православной Церкви.

Хотелось бы услышать голос Патриархии по поводу этих слов газеты...

+3

55

Никогда об этом раньше не задумывался.
http://sf.uploads.ru/t/J0BW8.jpg

+2

56

Если честно, не чаю когда начнётся новый пост, братья и сестры! За всё время не-поста хорошо я поел только один раз в рождественскую ночь. У мамы были выходные и она приготовила ужин.
Было желание научиться готовить самому, для этого я купил православный кулинарный календарь, но там большинство рецептов выпечные, а у нас духовка в неисправности, а остальные... повар 80 Leveling.
Конфеты, френч-доги с АЗС и т.д.. Главное, какие деньги не выложи за обед - одна гадость! Из-за незалеченного гастрита в желудке постоянный дискомфорт и слегка подташнивает, по-моему даже температура поднимается.
Я умею готовить овсянку, гречку, ну или пюре... оказывается, и этого достаточно! Итак, жду поста, чтобы не тошнило!

Отредактировано Dolphin (16.01.2015 20:23)

+2

57

Знаете ребята, когда то тоже интересовалась что нам даёт пост. И вот недавно наш настоятель сказал речь на литургии на эту тему. С такой заботой и любовью о народе, наши святители установили посты, чтобы во время поста и лечился больной организм, постепенно очищаясь от всяк разных токсинов. Но и протеин нам нужен. Когда Церковь говорит-едим всё, надо и есть всё. Так что - новоначальные наши,учитесь готовить. У меня муж готовит что тебе шеф-повар, не боится эксперементировать.

Мне греческая кухня нравится своей простотой, закинул всё по очереди в кастрюлю, или на протвинь, и сиди жди по как приготовиться))и ещё самое странное тут в Греции, борщ вкуснее постный. Варится ровно пол-часика.Мы так и варим его - без мяса. И ещё очень полезна рыба, не забывайте о ней. Рыбу здесь едят с травой,  у нас можно есть с солениями.
Итальянцы всю жизнь проводят на макаронах и лозаньях) Подливу к макаронам приготовить-ровно 10 минут , а затем ещё 10-15, пока в этой подливе сварятся макароны(от качества макарон зависит и время приготовления, но в основном 10-ку до состояния альденте, варишь 7 минут)
Так что Dolphin - лиха беда начало http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3BsZWFzYW50cnkuZ2lm  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dyaW4uZ2lm

+2

58

vik.mi.67
вопрос к Вам, многие говорят что в Грецыи женщины не покрывают голову в церкви, это так?

0

59

Алиса написал(а):

в Грецыи женщины не покрывают голову в церкви

Так. Про меня некоторые даже когда то сплетни травили, что у меня рак, поэтому я в платке.Но помимо того, что гречанки давно не покрывают головы, есть много бабулек в платках.

+3

60

vik.mi.67
В сети многие пишут о том что покрывать голову чисто русская традицыя, в Грецыи мол никто не покрывает. Я просто не пойму почему, у Апостола же сказано покрывать. Спасибо за ответ, значит раньше тоже ходили в платках?

+1


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение