Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение


Разговоры обо всем, продолжение

Сообщений 571 страница 600 из 849

571

Незнайка на Луне написал(а):

, ответ должен быть кратким - да или нет.

Валер - это наш ответ миру должен быть краткий - да-да-нет-нет а все остальное - то от лукавого.

Причем как любимое творение Господа, он обладает таким Божьим даром, как свободная воля. И очень часто в человеке возникает столкновение между волей Господа и его собственной волей, при этом даже данную ему Богом свободу выбора человек понимает по-своему. Свободная воля – это прежде всего воля, свободная от груза греха. А человек воспринимает этот дар чаще всего в смысле: что хочу, то и творю. http://www.pravmir.ru/o-vole-bozhiej/

А пока мы живем  в грешном мире мы должны творить Его волю - по любви!

Невозможно ответить на вопрос одним словом

+3

572

Незнайка на Луне написал(а):

Натали написал(а):

    Точка зрения с Богом, с молитвой, постом. Сказано - "без Меня не можете творити ничесоже" - но в тоже время - нам дана свобода выбора - с Богом мы или без Него. То есть мы выполняем Его волю, но мы не безвольные рабы - Бог есть Любовь! На Любви все основано.
    Это как непостижимо понять Святую Троицу - по учению мы знаем - Триединый Бог - Бог Отец, Бог - Сын, Бог Дух Святой - но постичь пониманием невозможно - так и здесь - мы не рабы безвольные- но мы творим Его Волю, нам дана свобода, но без Бога мы не можем ничего творить. Это наша вера, наша Любовь к Богу.
    это мое понимание

c

Валерий, я считаю что Наташа правильно ответила. Однозначно да или нет на этот вопрос не ответить. Также как и на вопрос: Вы прекратили питаться предварительно поджаренными тушканчиками ?

+2

573

Правильно - чтобы ответить - нужно сказать более одного слова - я их не употребляю))

0

574

Незнайка на Луне написал(а):

Точка зрения православного христианина - это его точка зрения или точка зрения Бога?

Какой-то странный вопрос, демагогический)
У каждого человека своя точка зрения, свое мнение. Но нам нужно стараться, чтобы в наших делах исполнялась воля Божия, и чтобы наши мысли были обращены к Богу и чтобы мыслили мы так, как учит Евангелие. Рассуждать на эту тему можно много, только зачем.

+2

575

Натали написал(а):

Точка зрения с Богом, с молитвой, постом. Сказано - "без Меня не можете творити ничесоже" - но в тоже время - нам дана свобода выбора - с Богом мы или без Него. То есть мы выполняем Его волю, но мы не безвольные рабы - Бог есть Любовь! На Любви все основано.

Ответила бы один в один, как и Наташа. Единственное добавлю, что мы формируем нашу точку зрения, при изучении Евангелия, и потом воплощаем все в жизнь. Вот Евангелие можно назвать точкой зрения Бога.

+1

576

Незнайка на Луне написал(а):

Наташ, ответ должен быть кратким - да или нет.

Валерий,простите,но как мне кажется это не правильная постановка вопроса.Что значит христианина?Я не дерзну сказать,что уже христианка,т.к это означает жить ТОЛЬКО ПО ЗАПОВЕДЯМ! Я не могу не держать язык за зубами,я не могу не гневаться,я даже не могу не ссориться с людьми-САМЫМИ ДОРОГИМИ ДЛЯ МЕНЯ!!!Я довожу себя до слез и ИХ своими фобиями и своей дуростью и самолюбием.Ну при этом вижу свою ничтожность и прошу милостивого Бога-помочь!Раньше,в первые века,что бы стать христианином,нужно было пожить среди христиан и действительно,многое осмыслить,взвесить,принять...А сейчас так я-ПРАВОСЛАВНЫЙ!!!У многих моих знакомых,возникает вопрос-ПОЧЕМУ?Это я оставлю...Скажу только одно-горе привело и не от войны в моем дорогом и любимом городе...НЕТ!Раньше...За все мое по не правде творимом...И Господь не отвернулся!Поверьте!И теперь скажи,как быть? я ВЕРЮ В МОЕГО ЕДИНОГО БОГА ИИСУСА ХРИСТА ЕДИНОГО ОТ СВЯТОЙ ТРОИЦЕ!!!НО при всем этом-я НИЧТО!!!Все,что я говорю и думаю-это мое.Но!!!Я уповаю на БОГА НАШЕГО!!!И знаю,что я верю в Него,что только Он может вылечить души!МЫ ВСЕ В ПРЕЛЕСТИ!Так пишут Святые Отцы!И есть та великая надежда
трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит
Но выбор ТВОИХ помыслов и дел,ВСЕГДА склоняется в сторону ТВОЕГО выбора и движения ТВОЕГО сердца-Добра или зла!А Бог  с тобой только в той степени насколько хочешь-ТЫ!СИНЕРГИЯ!!!НЕ БОЛЬШЕ,НЕ МЕНЬШЕ!!!Если видишь,что все труба...и того не хочу и этого,но не могу и снова,снова,снова делаю...КРИЧИ БОГУ-ПОМОГИ!Выберешь в ущерб себе,но по заповедям-Бог даст помысел,как любящей Отец,сыне вот так и так будет наилучшее И ВСЕГДА сопоставь со Святыми Отцами,не с голосами(надеюсь не было и не будет и храни тебя Бог от этого) и самомнением,а упованием на Господа!И еще,Валерий ответьте Вы верите в домостроительство Божие О КАЖДОЙ ТВАРИ?

0

577

Валер точка зрения православного христианина это его точка зрения,а точка зрения Бога нам не ведома.

+1

578

Лебедь написал(а):

Валерий ответьте Вы верите в домостроительство Божие О КАЖДОЙ ТВАРИ?

Конечно. Дело в том, что Вы ошибочно посчитали заданный мной вопрос моим. На самом деле я переадресовал форумчанам вопрос одного из пользователей. Иначе наш диалог с ним никогда бы не кончился))

+3

579

Незнайка на Луне написал(а):

Конечно)

Вот это и есть-ТА НАДЕЖДА ДЛЯ НАС ПАДШИХ И ДЛЯ НАШИХ ЛЮБИМЫХ-УСОПШИХ!МАТЕРЕЙ,ДЕТЕЙ,ЖЕН,МУЖЕЙ...

Незнайка на Луне написал(а):

Дело в том, что Вы ошибочно посчитали заданный мной вопрос моим. На самом деле я переадресовал форумчанам вопрос одного из пользователей. Иначе наш диалог с ним никогда бы не кончился))

Я правда не поняла, Вы это задали или нет,да и не важно...Давайте верить в САМОЕ НАИЛУЧШЕЕ УГОТОВАННОЕ НАШИМ МИЛОСЕРДНЫМ БОГОМ-ЕГО ПРОМЫСЛОМ И ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВОМ!я верю,что вся наша мышиная возня здесь-в этом мимолетном мире-НИЧТО-пред Его милосердием и величием,будущего мира и ПРОМЫСЛЕ О КАЖДОЙ ТВАРИ!знаете для кого-то и ад будет-раем...т.к души их просто не смогут быть с Господом,по ИХ собственной воле,а что такое быть без Бога,я думаю каждый верующий даже в этой жизни испытал в малой или большей степени на СОБСТВЕННОЙ жизни во всех бедах и не строениях...Давайте просто верить,как сказал апостол Павел 
Будет же Бог все во всем     
И
Свт. Григорий Богослов
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем
Покоряет же и Сын Отцу, и Отец Сыну, поскольку Один действует, а Другой благоволит.
О Сыне (Слово 30).
А как и что это будет для ВСЕХ НАС- ТАЙНА!!!Но и вера,есть во все наилучшее для нас грешных и падших!!!Да!Да! Ибо нет из на НИ ОДНОГО достойного и праведного! Верьте!И я верю и надеюсь ДЛЯ ВСЕХ НАС...

0

580

Я как-то читала, писал это священник - что человеку, погрязшему в грехах невозможно познать (понять) Святую Троицу - да и не нужно этого делать - он все равно не поймет, а повредится рассудком.

Так и здесь, Виолетта правильно написала

Виолетта написал(а):

а точка зрения Бога нам не ведома

Нам ли грешным ее понять? Да и сам вопрос задан не корректно  -  что есть точка зрения Бога? - на что точка зрения? - отсюда куча вопросов -

и как правильно заметила Вера:

Вера написал(а):

Какой-то странный вопрос, демагогический)

Это все ненужная демагогия - мирским умом понять то, что не надо понимать

+1

581

Видео для общего понимания, с кем нам придется сталкиваться в случае ЧС. И ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ ТАКИХ людей и гос.служащих.
Как сносили строения с людьми...
Вот это видео с Ютуба удалено:
https://www.facebook.com/permalink.php? … 1620600902

Вот это еще осталось:

0

582

Я хотел поехать в Почаев, но неудача... Нет прямого автобусного рейса с Житомира в Почаев (2-3 года назад, был рейс в Почаев). Мне придется ехать, делая при этом 2 пересадки (а расстояние от Житомира в Почаев - около 200 км).

+1

583

Чтобы ссылки на полезную информацию не затерялись, беседа о экуменизме перенесена:
Против экуменизма

0

584

Вчера случайно услышала в правосл. лавке следующее.  Работница говорила другой, что тем, кто придет крестить ребенка, нужно иметь при себе свид-во о рождении дитя и паспорта родителей.
А мы несколько лет назад крестили нашу дочь в одном из храмов Волгограда без каких-либо документов.

+2

585

Ромашка написал(а):

нужно иметь при себе свид-во о рождении

Мы крестили в 2006 и тогда надо было иметь свидетельство

0

586

Натали написал(а):

Ромашка написал(а):

нужно иметь при себе свид-во о рождении

Мы крестили в 2006 и тогда надо было иметь свидетельство

Привет. А в Свидетельстве о Крещении печать храма ставили?

0

587

Дженс написал(а):

А в Свидетельстве о Крещении печать храма ставили?

там стоит печать но не храма - а  написано РПЦ священник Виталий

0

588

Я тут в соц.сетях почитала, оказывается во многих местах крестят уже по-католическому обряду, только обливанием.... У нас в церкви то же, я зашла случайно во время крещения и увидела обряд, он меня удивил.... Но я подумала холодно, может застудить побоялись.... А оказывается нет, по-тихоньку вводят практику католического крещения....

0

589

Маричка написал(а):

оказывается во многих местах крестят уже по-католическому обряду, только обливанием....

Это было и раньше, просто не везде, в советское время например тоже

вот комментарии

Был крещён в 1986 году в 19 лет в сельском Храме, будучи не верующим, но чувствуя свою ущербность, т.к. вся родня была крещёная. Так вот крестили меня обливанием из ковшика водой на голову.

https://forum.optina.ru/topic/2739-действительно-ли-крещение-обливанием/

http://azbyka.ru/forum/threads/kreschen … niem.5111/

К слову сказать - меня крестили в период с 11 до 13 лет и не было погружения

+1

590

Натали написал(а):

К слову сказать - меня крестили в период с 11 до 13 лет и не было погружения

Ну может быть... Но мою дочь крестили с погружением в купель.... Взрослого ребенка понятно, но крестили младенца.... Этот же батюшка не правильно благословлял паству, однажды ему на это указал чтица псалмов.... Не знаю может и совпадение....

0

591

Действительно, не крестят погружением в силу невозможности воплотить это на практике, это сейчас нереально. Еще в больших городах можно взрослому креститься погружением, а в маленьких, в селах? В тяжелой ситуации можно крестить вообще упрощенно, главное, чтобы человек был крещен "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа", а не как-то иначе. Вот в чем суть правила, на которое ссылаются.

+1

592

Маричка написал(а):

о указал чтица псалмов

Ох чего написала, женщина которая иногда евангилие читает....

0

593

Маричка написал(а):

, женщина которая иногда евангилие читает....

Послания апостолов?)

0

594

Вера написал(а):

Действительно, не крестят погружением в силу невозможности воплотить это на практике, это сейчас нереально. Еще в больших городах можно взрослому креститься погружением, а в маленьких, в селах? В тяжелой ситуации можно крестить вообще упрощенно, главное, чтобы человек был крещен "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа", а не как-то иначе. Вот в чем суть правила, на которое ссылаются.

Да я знаю, но у нас не тот случай, есть и купель и вообще приход не бедный.... Никакой тяжелой ситуации не было... Все было торжественно....

0

595

Маричка написал(а):

Да я знаю, но у нас не тот случай, есть и купель и вообще приход не бедный....

Мало ли какая причина, может с купелью проблема а может и нарушение. Это частности и нельзя разобраться потому что нет фактов точный что да как.

0

596

Вера написал(а):

главное, чтобы человек был крещен "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа", а не как-то иначе.

вот это главное, а не полное- не полное. А когда будут полным и "не Во имя Отца и Сына и Святаго Духа" а что-то другое скажут, никто и не заметит - потому что скажут - вот - полное погружение

+1

597

Вера написал(а):

Мало ли какая причина, может с купелью проблема а может и нарушение. Это частности и нельзя разобраться потому что нет фактов точный что да как.

Ну может и так, помню только свой душевный дискомфорт при этом.... Не понравилось мне это, а почему объяснить не могу.... Но сейчас в оба надо будет смотреть.... Оно ж не заметно все будет....

0

598

Маричка написал(а):

Но сейчас в оба надо будет смотреть.... Оно ж не заметно все будет....

надо слушать, а не смотреть

0

599

Натали написал(а):

надо слушать, а не смотреть

Да, вот еще прочитала, что приглашенные певцы не правильно спели Символ веры, только 3 человека замолчало... Потом извинились, сказали случайность.... Но сама свидетелем не была, люди свидетельствуют....

0

600

Маричка написал(а):

Да, вот еще прочитала, что приглашенные певцы не правильно спели Символ веры

А что не так спели?

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение