Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение


Разговоры обо всем, продолжение

Сообщений 601 страница 630 из 849

601

Вера написал(а):

А что не так спели?

Не знаю, про это не написали..... Я поэтом в этой теме и написала, не знаю правда или нет.... Но может и проверяли реакцию....

0

602

Вот еще из соц сетей:

Сегодня читала меморандум МЕМОРАНДУМ О СОЗДАНИИ «НОВОЙ МИРОВОЙ РЕЛИГИИ» так один пункт у нас уже претворили: клирос и чтецов заменили на хоры молодых людей к православию не имеющих отношения, ходящих полуголыми в шортах на службы и сланцах, бегающие за ограду Церкви покурить несколько раз за службу и так могут зайти в Алтарь, голоса имеют, но поют ужасно не только ударения не туда, но и слова коверкая, стараясь все выпалить побыстрее, к Кресту не прикладываются. Народ называет их "поющие трусы". В нашей Благовещенской епархии изменения идут семимильными шагами с конца 2011г, когда на кафедру был назначен епископ Лукиан (Куценко).

0

603

Маричка написал(а):

ходящих полуголыми в шортах на службы и сланцах, бегающие за ограду Церкви покурить несколько раз за службу

Зимой?!

0

604

maxcom110 написал(а):

Зимой?!

Почему зимой?
Сообщения начинаются с лета 2015г.

0

605

Маричка написал(а):

Почему зимой?

Вы ссылку не даете, поэтому непонятно. Давайте, пожалуйста, ссылки на источники.

+1

606

Вера написал(а):

Вы ссылку не даете, поэтому непонятно. Давайте, пожалуйста, ссылки на источники.

Да я так и делаю, но это из соц. сетей частные обсуждения, я ж про это написала....

-2

607

Маричка
Слушайте, Ваше поведение уже напоминает троллинг.
Ссылки обязательны ко всем сообщениям. Тем более слово "частные" Вы не писали.

0

608

Вера написал(а):

Маричка
Слушайте, Ваше поведение уже напоминает троллинг.
Ссылки обязательны ко всем сообщениям. Тем более слово "частные" Вы не писали.

Маричка написал(а):

Но сама свидетелем не была, люди свидетельствуют....

Маричка написал(а):

Вот еще из соц сетей:

Да вот же написала, согласна надо было яснее выразиться, это же тема "разговоры обо всем"... Ну раз нельзя было частные сообщения писать, удалите тогда все... Теперь буду только со ссылками...

0

609

Маричка написал(а):

Да вот же написала, согласна надо было яснее выразиться, это же тема "разговоры обо всем"... Ну раз нельзя было частные сообщения писать, удалите тогда все... Теперь буду только со ссылками...

Писать можно, но Вы выкладываете информацию без ссылок, отрывками, то одно, затем другое, сложно понять.
Действительно, есть модернизм в действиях митр. Лукиана, это не раз обсуждалось, приводились факты. А здесь "кто-то кому-то что-то сказал", извините.

+1

610

кто-то где-то сказал в соцсетях - это сплетни,

а в этом

Маричка написал(а):

ходящих полуголыми в шортах на службы и сланцах, бегающие за ограду Церкви покурить несколько раз за службу и так могут зайти в Алтарь, голоса имеют, но поют ужасно не только ударения не туда, но и слова коверкая, стараясь все выпалить побыстрее, к Кресту не прикладываются. Народ называет их "поющие трусы"

одно осуждение - причем не поступка - а этих людей

Это их личные грехи-  кто бегает курит, коверкает, и лишь бы отделаться - они потом покаются

а тех - кто об этом говорил - будет осуждение

+1

611

Натали написал(а):

Это их личные грехи

Не только личный грех, это грех неблагоговения, тем более, за этим должны следить в храме, если такое происходит можно и сказать начальству. Это не только у мирт. Лукиана, я тоже знаю случаи разные, дух теплохладный такой сейчас. И если это не пресекает, это дальше распространяется. Опять же, все это нужно на приходах решать, как мне кажется.

0

612

Натали написал(а):

они потом покаются
а тех - кто об этом говорил - будет осуждение

Не согласна. Происходит грех, сказать-то об этом можно? Почему же нельзя? А иначе мы дойдем до толерантности. Другой вопрос, в какой форме это делается и с каким чувством.

0

613

Вера написал(а):

Опять же, все это нужно на приходах решать, как мне кажется.

вот именно - а не заниматься словоблудием про другие приходы

небрежное отношение - это не изменение в службах

0

614

Вера написал(а):

Происходит грех, сказать-то об этом можно? А иначе мы дойдем до толерантности. Другой вопрос, в какой форме это делается.

согласна - сказать можно! одним словом - неблагоговейное отношение - не перечисляя подробности

0

615

Ну я ж уже написала, что без ссылок писать не буду... А это можете удалить... что еще написать я не знаю... О крещении я случай из своей жизни написала, а сомнения у меня были потому, что католиков которые крестятся обливанием докрещивают, как и детей которые в трудных случаях крестят самостоятельно.... Мне все объяснили я все поняла, не знаю что еще написать... Извините сестры....

0

616

Маричка
И меня простите.

0

617

Удалено.

-3

618

Глебка написал(а):

я это расценил как тревожный звонок

Тут даже слов нет! Если Вы человек воцерковленный и служб не пропускаете, то как можно писать такую ахинею? А если считаете, что серьезный "знак", то зачем лукавите?

+2

619

maxcom110 написал(а):

Тут даже слов нет! Если Вы человек воцерковленный и служб не пропускаете, то как можно писать такую ахинею? А если считаете, что серьезный "знак", то зачем лукавите?

Почему ахинею?Написал как есть.

0

620

Глебка написал(а):

Почему ахинею?Написал как есть.

Не нужно писать на форуме ерунду.
Если Вы так на самом деле думаете, мне очень жаль, Вы в заблуждении. Почитайте святых отцов о Таинстве Причащения.
А если это троллинг, так он не пройдет.

+1

621

Вера написал(а):

Не нужно писать на форуме ерунду.

Если это ерунда,что же вы так быстро удаляете?Пусть бы все надо мной посмеялись.

-1

622

Глебка написал(а):

Почему ахинею?Написал как есть.

Человек который посещает службы (тем более постоянно), это не просто "прихожанин" приходящий постоять и подышать ладаном. Это человек, который учится. Читает, слушает, познаёт. И если бы Вы хоть немного интересовались историей и смыслом таинств (а я не хочу обвинять Вас в безверии, хотя именно это и значило выше Вами написанное), Вы никогда не привязали бы к Таинству Крещения или Причастия какие то болячки или порчи...
По в полне объективной причине. О которой каждый верующий христианин обязан знать.

+3

623

Глебка написал(а):

Если это ерунда,что же вы так быстро удаляете?

Потому что в Вашем сообщении хула на Святое Причастие, Тело и Кровь Господа Иисуса Христа.

+2

624

Глебка написал(а):

Пусть бы все надо мной посмеялись.

Это не смешно! Поэтому над Вами никто не думал смеяться. Просто все смутились не зная, как теперь Вас воспринимать...

+1

625

maxcom110 написал(а):

Вы никогда не привязали бы к Таинству Крещения или Причастия какие то болячки или порчи...

Я и не привязывал.Это сделала женщина.В церкви.Сразу после причастия.

-2

626

Глебка

Не нужно увиливать, хотели написать бы про женщину, так бы и написали, а Вы специально написали о Таинстве, чтобы намекнуть что РПЦ безблагодатна.
Последнее-предпоследнее предупреждение! Не первый раз прошу Вас перестать троллить.

+3

627

Вера написал(а):

а Вы специально написали о Таинстве, чтобы намекнуть что РПЦ безблагодатна.

Я не знаю.Я же написал,что я в смятении.

0

628

Глебка
Раз не знаете, зачем пишите подобное? Вы подумайте что пишите, это грех! Действия патриарха одно, а Святое Причастие это Таинство данное Господом, а Вы такое пишите...

+2

629

Первый раз пишу сообщение. Не нашёл здесь рубрики (раздела) о житии святых.
    Очень хотелось бы поделиться о прочитанном Житии Святого отрока схимонаха Боголепа, канонизированного святой Православной Русской Церковью. Вот ссылка на описание Жития:  http://iliinka.orthodoxy.ru/book4_1.htm Если по этой ссылке не получится открыть, то можно просто в поисковой строке написать: "Преподобный отрок схимонах Боголеп."
    Пишите отзывы о прочитанном. Хотелось бы, чтобы об этом святом отроке прочли почитатели Славочки. Может прояснится им истинная святость, прославленных Святых. Дай Боже, во спасение души всем нам, заблудшим.

+3

630

Сергей Суров написал(а):

Не нашёл здесь рубрики (раздела) о житии святых.

есть у нас форум  Духовная жизнь (после форума для гостей третий сверху)

там -  Жития святых, чудотворные иконы, молитвы, рассуждения на духовные темы.

вот сама тема

Жития святых

+1


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение