Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение


Разговоры обо всем, продолжение

Сообщений 631 страница 660 из 849

631

Сергей Суров написал(а):

Хотелось бы, чтобы об этом святом отроке прочли почитатели Славочки.

Кто такой Славочка?Это он святой отрок?

0

632

Глебка написал(а):

Это он святой отрок?

Он как раз не святой, из его имени сделали культ.

Сергей Суров - добро пожаловать.

+1

633

Мне вчера на лекции про монашество сказали, что вот если человек принял постриг, дал обеты, а потом вдруг передумал.... То не бомжем же ему быть, раз он без имущества- этот вопрос должен решить восьмой собор, потому как сейчас он не решен.... http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/secret.gif

+1

634

Маричка написал(а):

если человек принял постриг, дал обеты, а потом вдруг передумал...

В Российской империи снимали монашество в трех случаях.

Снятие монашества по непреклонному желанию монаха непредосудительно поведения. Таковой просто возвращался в состояние гражданское, и ему предоставлялось пользоваться правами, по роду ему принадлежащими, без возврата преимуществ, чинов и отличий, которые он имел до пострига. Он в течение последующих семи лет находится под церковной эпитимией: во-первых, он не может быть определен на гражданскую службу; во-вторых, он не может иметь жительства в той губернии, где был монахом; в-третьих, он не может приписаться ни к какому обществу в той губернии, где был монахом; в-четвертых, он не может жить в обеих столицах, пока не кончится его эпитимия; в-пятых, он не получает обратно своего имущества, которым он распорядился при пострижении в монашество.

Снятие монашества по непреклонному желанию монаха предосудительного поведения. Во-первых, он навсегда лишается права жить в той губернии, где был монахом; во-вторых, он навсегда лишается права приписываться к городскому или сельскому обществу в той губернии, где был монахом; в-третьих, он навсегда лишается права жить в обеих столицах.

Снятие монашества за пороки, оскорбляющие монашеский сан, по решению духовного суда, без прошения со стороны монаха.

Во-первых, он отсылается в распоряжение гражданского начальства; во-вторых, кроме вышеперечисленных лишений прав, он также лишается права участвовать в голосовании на избирательных земских съездах; в-третьих, он также лишается права участвовать в городских избирательных собраниях; в-четвертых, он также лишается права быть поверенным по гражданским делам; в-пятых, он также лишается права быть присяжным заседателем по делам уголовным

Вступление в монашество и выход из него.
http://www.pravoslavie.ru/30975.html

СЛУЧАИ ОСТАВЛЕНИЯ МОНАШЕСТВА:
СВЯТООТЕЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД И ПОПУЛЯРНЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ МНЕНИЯ

НЕОБРАТИМОСТЬ МОНАШЕСКИХ ОБЕТОВ.
http://www.pravoslavie.ru/77685.html

А всё остальное - "модернизм"!

+4

635

собор не решит квартирный вопрос - это все мирское, а прописаться  или  дадут или не дадут родственники - нигде не сказано, что кто-то должен кому-то дать недвижимость - прописать - пропишут, а само имущество - это уже внутри семейное и к собору не имеет никакого отношения

+1

636

Натали написал(а):

собор не решит квартирный вопрос - это все мирское, а прописаться  или  дадут или не дадут родственники - нигде не сказано, что кто-то должен кому-то дать недвижимость - прописать - пропишут, а само имущество - это уже внутри семейное и к собору не имеет никакого отношения

Лекция кончилась и все домой пошли... Я про сам факт, сказанного на лекции говорю....

0

637

Маричка написал(а):

Лекция кончилась и все домой пошли...

Пошли домой с модернизмом в голове, хорошо что Вы поняли, а другие?

Дали православную газету, там первая полоса про итальянского врача, какой он был хороший, помогал, когда умер о нем сказали "мы потеряли святого" (естественно он был католик). И вывод "Не будем кичится своей "православностью" (да-да, в кавычках). Вот так! Это публикуется по книге католика.

Что из этого поняли люди? Что "главное быть добрым и спасешься"?! Догмат о том, что спасаемся мы только верой в Искупительную Жертву Господа, подтвержденную делами, а вне Православной Церкви нельзя спастись, что сами по себе добрые дела падшего человека не спасают и праведники до пришествия Христа были в аду - мало кто знает. Это мало кто объясняет! А про "доброго врача" засядет в голове.

+2

638

Маричка написал(а):

Я про сам факт, сказанного на лекции говорю....

да это понятно...

а я говорю о том - что если бы люди подумали хорошенько - не велись бы вот на такие сообщения - ими же оправдывают собор - и другие как заведенные начинают повторять!

Вера написал(а):

Пошли домой с модернизмом в голове, хорошо что Вы поняли ,а другие?

вот именно!!!

0

639

Вера написал(а):

Пошли домой с модернизмом в голове, хорошо что Вы поняли ,а другие?

Ну а что тут сделаешь? Кто захочет тот узнает....
Все больше тех, кто возмущался встречей Патриарха, а теперь затих... Ничего ж не произошло, и не вдомек, что окна овертона стали действовать.... А кто не возмущался, еще больше в своей правде укрепился.

+1

640

Вот одна моя знакомая уверена, что встреча состоялось из-за того, что на Украине какие-то приходы делят.... [взломанный сайт]

0

641

Маричка написал(а):

Вот одна моя знакомая уверена, что встреча состоялось из-за того, что на Украине какие-то приходы делят....

[взломанный сайт]

Самый востребованный смайлик на форуме)

+1

642

Хотел создать новую тему, поскольку это мое (не каноническое) толкование Откровения, но такой возможности нет. Придется захламлять эту ветку.
По возможности, прошу вынести куда-нибудь в отдельную тему с названием: "Апокалипсис (забавное толкование)".

Удалено.

0

643

Vasya Pupkin написал(а):

По возможности, прошу вынести куда-нибудь в отдельную тему с названием: "Апокалипсис (забавное толкование)".

Если для каждого "токования" от своего ума темы открывать, не хватит форума.
У нас есть толкования святых отцов.
Слово "забавное"  - оно разве подходит?

+3

644

https://pp.vk.me/c628517/v628517866/3cb9d/YMRNkoaoQGg.jpg недавно видели в европе

+1

645

Алёшка8 написал(а):

недавно видели в европе

Кто? А то прям узнаваема, узнаваема кисть фотошопа...

+1

646

У кого-нибудь есть книга в электронном виде: «С Крестом и Евангелием. Книга об одном удивительном монастыре и его старцах» ? Буду очень благодарна.

0

647

Маричка написал(а):

У кого-нибудь есть книга в электронном виде

А в чем проблема? Вводится в яндексе поиске текст "С Крестом и Евангелием. Книга об одном удивительном монастыре и его старцах", нажимается кнопочка "найти" и дальше просто выбирается откуда хочется скачать...

0

648

Этот рассказ о прощении. Мне очень понравился.
Молитва матери.

«Материнская молитва со дна моря достанет» — эту пословицу, конечно, знают все. Но многие ли верят, что пословица эта сказана не для красного словца, а совершенно истинно, и за многие века подтверждена безчисленными примерами?
Отец Павел, монах, рассказал мне случай, происшедший с ним недавно. Он рассказал его, как будто все так и должно было быть. Меня же этот случай поразил, и я его перескажу, думаю, что он удивителен не только для меня.
На улице к отцу Павлу подошла женщина и попросила его сходить к ее сыну. Исповедать. Назвала адрес.
— А я очень торопился, — сказал отец Павел, — и в тот день не успел. Да, признаться, и адрес забыл. А еще через день рано утром она мне снова встретилась, очень взволнованная, и настоятельно просила, прямо умоляла пойти к сыну. Почему-то я даже не спросил, почему она со мной не шла. Я поднялся по лестнице, позвонил. Открыл мужчина. Очень неопрятный, молодой, видно сразу, что сильно пьющий. Смотрел на меня дерзко: я был в облачении. Я поздоровался, говорю: ваша мама просила меня к вам зайти. Он вскинулся: «Ладно врать, у меня мать пять лет как умерла». А на стене ее фотография среди других. Я показываю на фото, говорю: «Вот именно эта женщина просила вас навестить». Он с таким вызовом: «Значит, вы с того света за мной пришли?» — «Нет,— говорю, — пока с этого. А вот то, что я тебе скажу, ты выполни: завтра с утра приходи в храм». — «А если не приду?» — «Придешь: мать просит. Это грех — родительские слова не исполнять».
И он пришел. И на исповеди его прямо трясло от рыданий, говорил, что он мать выгнал из дому. Она жила по чужим людям и вскоре умерла. Он даже и узнал-то потом, даже не хоронил.
— А вечером я в последний раз встретил его мать. Она была очень радостная. Платок на ней был белый, а до этого темный. Очень благодарила и сказала, что сын ее прощен, так как раскаялся и исповедался и что она уже с ним виделась. Тут я уже сам с утра пошел по его адресу. Соседи сказали, что вчера он умер, увезли в морг.
Вот такой рассказ отца Павла. Я же, грешный, думаю: значит, матери было дано видеть своего сына с того места, где она была после своей земной кончины, значит, ей было дано знать время смерти сына. Значит, и там ее молитвы были так горячи, что ей было дано воплотиться и попросить священника исповедать и причастить несчастного раба Божия. Ведь это же так страшно — умереть без покаяния, без причастия. И главное: значит, она любила его, любила своего сына, даже такого, пьяного, изгнавшего родную мать. Значит, она не сердилась, жалела и, уже зная больше всех нас об участи грешников, сделала все, чтобы участь эта миновала сына. Она достала его со дна греховного. Именно она, и только она, силой своей любви и молитвы.
Источник:http://православная-проза.рф/manager/files/Владимир%20Крупин.%20Босиком%20по%20небу%20(Крупинки).%20Сборник%20рассказов.htm#МолитваМатери

Отредактировано Ромашка (13.03.2016 14:19)

+4

649

Однажды человек поймал жука. Жук смешно ползал. Человек оторвал ему лапку, и жук заползал ещё смешнее. Тогда он оторвал жуку все лапки, но жук не стал ползать совсем, а только лежал, усталый.
— Ты очень скучный! — сказал он тогда жуку.
— Это не так, — ответил жук, — просто у меня не осталось ног.
— Причину всегда можно найти! Оглянись, мир полон любви!
— Это — да, — согласился жук.

+4

650

Вчера меня спросили в храме, как правильно прикладываться к Распятию- вначале к  Кресту,потом к Богородице и затем к Иоанну Богослову? Или сначала к Иоанну Богослову,а потом к Богородице? Прописано ли это где-то или просто благочестивая традиция. Я не нашла информации, сказала,что прикладываюсь по первому способу, а как правильно?
Как загрузить фото в сообщение?

0

651

Elena Moldova написал(а):

, как правильно прикладываться к Распятию- вначале к  Кресту,потом к Богородице и затем к Иоанну Богослову?

Я слышала, что так правильно, то точно не знаю.

Elena Moldova написал(а):

Как загрузить фото в сообщение?

http://s7.uploads.ru/raCcd.jpg

Нажимаете на выделенную кнопку, выбираете откуда файл с компьютера или из интернета (если последнее, то вставить ссылку) и нажать "загрузить", если с компа, там будет спец. окошко. Потом выбрать "превью" (маленькая раскрывающаяся при нажатии) или оригинал - настоящий размер фото и нажать "вставить все".

0

652

Вера написал(а):

так правильно, то точно не знаю.

Батюшка вроде этому человеку сказал,что наоборот 2 случай,а я не могу найти ничего по этой теме. Благодарю.

0

653

Случайно наткнулся сегодня. К слову о постном меню.

Чем заменить яйца в выпечке и кулинарных рецептах?

Чаще всего яйца в выпечке выполняют сразу несколько функций: "склеивание" всех ингредиентов, придание воздушности и объема, а также определенной влажности.

Лучше всего начинать свои эксперименты с заменителями яиц с уже опробованного вами рецепта. Подумайте, какими свойствами больше всего обладает ваше изделие: будет ли тесто тягучим и плотным или воздушным и рыхлым, а может быть, "мокрым" и напитанным влагой.

Также следует помнить, что рецепты, "заточенные" на большое количество яиц
(3 и больше), достаточно сложно адаптировать под заменители, поэтому советуем начинать знакомство с более простых блюд.
Чем заменить яйца в выпечке и кулинарных рецептах?Ener-G

Есть известный заменитель Ener-G — простое решение для веганской выпечки. Сделан он из картофельного крахмала, муки тапиоки, плюс разрыхлители теста. Конечно, не идеальный продукт ввиду его искусственного происхождения (имеется ввиду , что он был произведен промышленным способом), но его плюс в легкости использования:
Взбейте вместе 1-1/2 чайные ложки с 2 столовыми ложками теплой воды, пока не образуется пена.

Молотые семена льна

Можно пойти более натуральным путем, и вместо искусственного Ener-G использовать естественные продукты, например, семена льна. Они отлично подходят для приготовления веганских кексов, печенья, тортов и пирожных. Относительно недорогое и питательное решение. Три столовых ложки воды на одну ст.л. порошка семян льна заменяет примерно одно яйцо. Молотые семена льна вместе с водой создают смесь, которая хорошо связывает ингредиенты вместе в выпечке.

Бананы

Их классно использовать при приготовлении бананового хлеба или пирогов с бананами. Сам овощ фрукт обладает связывающими свойствами, поэтому его можно использовать для замены яиц. На одно предполагаемое яйцо нужно использовать пюре из половины банана среднего размера.

Вот еще некоторые примеры, чем можно заменить яйца в тесте:

Пекарский порошок и пищевая сода

1 яйцо = 1-1/2 столовых ложки пекарского порошка + 1-1/2 столовых ложки теплой воды + 1-1/2 столовых ложки масла (назначение: закваска)

1 яйцо = 1-1/2 столовых ложки пекарского порошка + 1 столовая ложка теплой воды + 1 столовая ложка яблочного уксуса (назначение: закваска)

1 яйцо = 2 чайные ложки пищевой соды + 2 столовые ложки теплой воды (назначение: закваска)

1 яйцо = 2 чайные ложки пищевой соды + 2 столовые ложки теплой воды + 1/2 чайной ложки масла (назначение: закваска)

1 яйцо = 1 чайная ложка пекарского порошка + 1 чайная ложка уксуса (назначение: закваска)

Мука

1 яйцо = 1 чайной ложки соевой муки + 1 столовая ложка воды (назначение: связывание и увлажнение)

1 яйцо = 3 столовые ложки воды + 3 столовые ложки муки + 1-1/2 чайные ложки растительного разрыхлителя теста, + 1/2 чайной ложки пекарского порошка (назначение: закваска)

Фрукты

1 яйцо = 1/4 чашки яблочного пюре или пюре фруктов (назначение: связывание и увлажнение)

1 яйцо = 1/4 стакана тыквенного или кабачкового пюре (назначение: связывание и увлажнение)

1 яйцо = 1/4 стакана абрикосового или сливового пюре (назначение: связывание и увлажнение)

Орехи и семена

1 яйцо = 3 столовые ложки орехового масла

1 яйцо = 1 чайная ложка шелухи семян подорожника + 1/4 стакана воды (дать постоять 5 минутами; назначение: связывание и увлажнение)

Соя

1 яйцо = 1-1/2 столовых ложки гранулированного соевого лецитина + 1-1/2 столовой ложки воды + 1 чайная ложка пекарского порошка (назначение: закваска)

1 яйцо = 1/4 стакана тофу (назначение: связывание и увлажнение)

Крахмал

1 яйцо = 2 столовые ложки маранты + 1 столовая ложка воды (назначение: связывание и увлажнение)

1 яйцо = 2 столовые ложки кукурузного крахмала + 1 столовая ложка воды (назначение: связывание и увлажнение)

1 яйцо = 2 столовые ложки картофельного крахмала + 1 столовая ложка воды (назначение: связывание и увлажнение)

1 яйцо = 1-1/2 чайной ложки тапиоки / кукурузный крахмал + 1-1/2 чайной ложки картофельного крахмала + 1/8 чайной ложки пекарского порошка + щепотка ксантановой смолы + 3-1/2 столовых ложки воды + 1 чайная ложка масла (взбить венчиком до пены; назначение: закваска)

Другое

1 яйцо = 1 чайная ложка дрожжей, растворенных в 1/4 стакана теплой воды (назначение: закваска)

1 яйцо = 3 столовые ложки растительного масла + 1 столовая ложка воды (назначение: связывание и увлажнение)

1 яйцо = 3 столовые ложки веганского майонеза (назначение: связывание и увлажнение)

1 яйцо = 3 столовые ложки пюре из фасоли (назначение: связывание и увлажнение)

1 яйцо = 3 столовые ложки картофельного пюре (назначение: связывание и увлажнение)

Чем заменить яичный белок?

1 яичный белок = 1/4 чайной ложки ксантановой смолы + 1/4 стакана воды (дайте постоять 5 минут, затем взбейте; назначение: закваска)

Чем заменить яичный желток?

1 яйцо = 1-1/2 столовых ложки гранулированного лецитина + 2 чайные ложки воды (назначение: связывание и увлажнение)

+1

654

Чего там с рецептами?

0

655

Если Патриарха Иринея вывели из заточения над Кувуклией, то по чьим молитвам будет тогда сходить Благодатный огонь?

0

656

Пыльный
Вы введите в поиске форума "Благодатный огонь". Там есть информация которую уже обсуждали по вашему вопросу.
А как будет в этом году - кто же знает?

0

657

maxcom110 написал(а):

А как будет в этом году - кто же знает?

Шо за паника.
Сойдет Огонь!

0

658

Огонь обычно сходит в Великую субботу с 14-30 до 15-00 по иерусалимскому времени (разница с Москвой на час).

0

659

В 14-46 по московскому времени Сошел Благодатный Огонь.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

0

660

Слава Богу!
Значит, может, все не так ужасно. Может, не состоится тот собор? Может, еще обойдется все? Не все же принимают ересь!
Да, в этот раз Огонь сошел удивительно быстро, мы с мамой даже опомниться не успели - только включили и - раз!
Одно только меня смутило. Обычно люди как-то ликуют и радуются в этот момент, а в этот раз было мало улыбок, все какие-то смурные. Да и как-то уж очень быстро произошло все... Но это, наверное, я просто себя накручиваю. Мы же все настроены апокалиптически))

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение