Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение


Разговоры обо всем, продолжение

Сообщений 691 страница 720 из 849

691

togiya
Ах, как хорошо Вы написали. Нет, правда хорошо и правильно все. Все верно. А позавчера, в одной из православных групп в ВК, я прочел обращение одного человека. которому некто из "очень верующих" рассказал слова одного тайного монаха из Дивеево, у которого духовный отец один из Афонских старцев о том, что как только 8 собор пройдет небеса закроются мол и нужно все успеть сделать до этого. Все документы включая паспорта и остальное сдать, отослать и кто не успеет, тому сковорода и вилы...
Понятно, что новость из разряда ОднаБабаСказала.
Но я вот прикинул, а как бы мне было, если это вот прям сейчас нужно было бы сделать? И не у тебя отбирали бы, а ты сам должен был бы позаботиться что бы успеть. И жить дальше заботясь о семье.
И мне стало страшно. понимаете?
Я это к тому, что мы пишем многие правильные вещи, даем правильные советы, но чаще всего сами мы не понимаем что это и как это на самом деле.
Думаем, что все понятно, но нет правильных чувств, а они следствие правильного и глубокого осознания сказанного.

+3

692

Пыльный написал(а):

Не мне вас судить

А осудили сразу же...

Марина_Graal написал(а):

ВСЕ, ПРИПЛЫЛИ... Я СДАМ СВОЙ ПАСПОРт

Я тоже заметил. Получается примерно вот сейчас я грешу, потому что по другому не могу и это нормально, а как грянет гром - побегу и покаюсь... Знакомые большинству из нас мысли. Сразу хочется громко заявить о неправильности.
НО! Разве я сам сдал свой паспорт? Нет. Так чего на зеркало пенять?

+2

693

maxcom110 написал(а):

togiya
Но я вот прикинул, а как бы мне было, если это вот прям сейчас нужно было бы сделать? И не у тебя отбирали бы, а ты сам должен был бы позаботиться что бы успеть. И жить дальше заботясь о семье.
И мне стало страшно. понимаете?
Я это к тому, что мы пишем многие правильные вещи, даем правильные советы, но чаще всего сами мы не понимаем что это и как это на самом деле.
Думаем, что все понятно, но нет правильных чувств, а они следствие правильного и глубокого осознания сказанного.

А чего прикидывать то, так и будет и смерть будет избавлением... http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/dirol.gif
Да всё мы понимаем, сами маловерные, от избытка сердца глаголят уста...
Тут выход один - читать внимательно книгу, где написано:"Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы."
Ну и думать - сайт, нал, водопровод и кинозал не вечны...
П.с. - верните редактирование постов, это ущемление в правах и дискриминация по логорейному принципу...

0

694

а у меня вот что было - я хожу по дому крестный ход с иконой богородицы , и тут вот иду молюсь и прошу вразумления на счёт паспорта : сдать или нет. так вот снится сон:  вышла я из дома зачем то,  и решила вернутся , иду назад страшно темнеет в глазах , чуть ли не падаю.  начинаю креститься,  иду дальше вижу группу в ментовской одежде и группу в военной ,прохожу мимо первой становится страшно,  подходит один ихватает за руку и пытается надеть наручники , и тащит.  я кричу о помощи,  никто не слышит , хоть почти к дому подошла , а он тащит и в лицо смотрит. я с испугу проснулась.

а до этого также ходила ход , а сама думала:  правильно ли делаю, а может не ходить. также снится,  что ктото стоит в головах, я спать ложусь,  и это хочет явно задушить меня. я прямо чуствовала его желание и тут меня чтото покрывает и бросается на это. и я опять проснулась .сначала не поняла что это было, а потом вспомнила , что сама просила. теперь знаю что ходить нужно ходы

0

695

maxcom110 написал(а):

Но я вот прикинул, а как бы мне было, если это вот прям сейчас нужно было бы сделать? И не у тебя отбирали бы, а ты сам должен был бы позаботиться что бы успеть. И жить дальше заботясь о семье.
И мне стало страшно. понимаете?
Я это к тому, что мы пишем многие правильные вещи, даем правильные советы, но чаще всего сами мы не понимаем что это и как это на самом деле.
Думаем, что все понятно, но нет правильных чувств, а они следствие правильного и глубокого осознания сказанного.

Этот век --- век борьбы.  Говорю про нашу земную жизнь.
А борьба на то и борьба, что могут быть сомнения, колебания, неуверенность, страх... и даже хуже того --- падения, в том числе и тяжкие.
Такое случалось и у святых, которых ныне прославляем.
Господь желает нас испытать и насколько это возможно довести нас грешных до совершенства,
до совершенной преданности Его Святой Воле.
Поэтому бывает, что и отнимает благодатную помощь на время и скрывает своё содействие
оставляя нас как-бы во мраке.  Бывает, что попускает врагу бороть и мучать нас.  И не только одними лишь помыслами.
Попускает болезни, скудость и вские бедствия.

А там где нет колебаний, сомнений и прочего, где всегда правильные чувства и полная ясность  ---там уже нет борьбы, нет подвига. 
Это уже удел тех немногих, кто достиг совершенства.
Но есть ли хоть один такой сейчас на Земле?

А нам остаётся понуждать себя через силу
невзирая на то, что чувств вообще никаких нет,
уныние борет и ум бывает в каком-то изступлении.
Остаётся терпеть себя и своё плачевное состояние, не отчаяваться и продолжать бороться не смотря ни на что.

То, что нам  страшно --- это хорошо, когда этот страх в меру, когда он ещё не превратился в отчаяние.
Тот у кого есть страх, у кого нет надежды на свои силы
у тех есть серьёзный  повод смиренно взывать к Господу о помощи
и так при Его содействии победить.

Хуже, если бы страха не было и была бы глупая самоуверенность. 
У таких шансов мало...  их удел падения,
чтобы хотя бы так, через падения
в конце концов смирились и познали себя.

+4

696

togiya
А вы сдали свои документы ? Как вы личность подтверждаете ?

0

697

Алёшка8 написал(а):

ду дальше вижу группу в ментовской одежде и группу в военной ,прохожу мимо первой становится страшно,  подходит один ихватает за руку и пытается надеть наручники , и тащит.

Я прочитала это и в голове появилась одна мысль - " если за вами не придут, то вы и не Божьи..."
Может быть вам завесу будущего приоткрыли

0

698

Марина_Graal написал(а):

Может быть вам завесу будущего приоткрыли

я как бы сома боюсь таких снов после них всю трясёт , я Вике про сон говорила про удушение ,а к вечеру прям осенило ,что про защиту от Матери Божией спрашивала. а здесь про паспорт думала. моя знакомая спрашивает а чем пользоваться без паспорта? нужно квартиру на кого то переписать она собственник . наверно св о рождении.!

0

699

Алёшка8 написал(а):

я как бы сома боюсь таких снов после них всю трясёт

бывает приснится вещий, а потом сон искушение, нельзя полностью им доверять

Алёшка8 написал(а):

а чем пользоваться без паспорта? нужно квартиру на кого то переписать она собственник . наверно св о рождении.!

нет замены паспорта

свидетельство о рождении действует до момента получения паспорта - далее оно нужно если требуют того юристы нотариусы

0

700

Натали написал(а):

нет замены паспорта
свидетельство о рождении действует до момента получения паспорта - далее оно нужно если требуют того юристы нотариусы

есть  свидетельство тождества личности по фотографии

http://protivkart.org/documents/1416-35 … rafii.html

http://protivkart.org/documents/1415-34 … -lica.html

http://protivkart.org/documents/1421-41 … tnemu.html

0

701

togiya написал(а):

есть  свидетельство тождества личности по фотографии

знаем мы про тождество, это не замена паспорта, по тождеству не дадут пенсию, не получишь деньги со сберкнижки в сбербанке

+1

702

togiya написал(а):

есть  свидетельство тождества личности по фотографии

Хорошая тема. Помню, что обсуждалась у нас. Давно.
Но в ряде случаев не докажешь ничего. Сказано паЧпорт - значит паспорт.
Можно для некоторых вопросов использовать права, можно воинский билет (у кого есть), можно иногда вообще частные удостоверения. И прокатывает. Но в важных вопросах, если сверху спущено распоряжение, что только паспорт - будут требовать его и действия выполнять после предъявления паспорта.
Можно пробовать судиться. Возможность выиграть такие суды пока есть.
В случае получения денег, Наташа выше написала, идет привязка к номеру документа в базе. А этого как раз Вы предоставить не можете. В этих вопросах сама личность играет уже не основное значение.

+4

703

72201,3 написал(а):

Лукавое время

А вот это - полнейший вздор. Времени вряд ли понравилось это определение.
http://sd.uploads.ru/t/G9EP2.jpg

Не нужно флудить, замечание за нарушение 8 правила форума. Модератор Вера.

0

704

72839,898 написал(а):

ужно квартиру на кого то переписать она собственник . наверно св о рождении.!

А зачем на кого-то переписывать? Лучше продать ее, а на полученные деньги спокойно жить в съемном жилье и даже на безбедную жизнь станется.

0

705

73363,555 написал(а):

А зачем на кого-то переписывать? Лучше продать ее, а на полученные деньги спокойно жить в съемном жилье и даже на безбедную жизнь станется.

после того, как раздадут "карточки" и переведут всё на безналичный электронный расчёт
человек снимающий жильё окажется в отчаянном положении
ему придётся либо принимать карточку и губить душу
либо пойти куда глаза глядят

поэтому лучше иметь своё жильё в сельской местности с землёй и огородом.

кроме того, могут быть ещё всякие реформы, типа павловской
которые опять "обнулят" все накопления
включая и валютные
( и это весьма вероятно )

Просто запретят валютные операции и закроют обменники
и те у кого накопления были в долларах и евро
восплачут и возрыдают...
но сделать ничего не смогут.

+1

706

Сегодня к нам впервые  приезжал Патриарх. Служил литургию в Соборе, целое событие для нас... Никаких экуменических проповедей. Почти все замечательно. Только вот( : https://youtu.be/FCfPwbsCCi0?t=34
Случись 8 собор есть ли кто в городе кто понимает, что происходит...

+2

707

73371,1245 написал(а):

Сегодня к нам впервые  приезжал Патриарх. Служил литургию в Соборе, целое событие для нас... Никаких экуменических проповедей. Почти все замечательно. Только вот( : https://youtu.be/FCfPwbsCCi0?t=34
Случись 8 собор есть ли кто в городе кто понимает, что происходит...

Подпись автора

    За Веру Царя и Отечество.

Откуда эта бабуля выпала ?? УЖАС !!! Не удивлюсь. если все так думают.... Ее ведь никто не поправил и вряд ли поправит

Отредактировано Марина_Graal (05.06.2016 22:18)

0

708

73371,1245 написал(а):

Почти все замечательно. Только вот( :

и ведь многие православные так думают((

0

709

73373,10 написал(а):

Откуда эта бабуля выпала ?? УЖАС !!! Не удивлюсь. если все так думают.... Ее ведь никто не поправил и вряд ли поправит

Отредактировано Марина_Graal (Сегодня 00:18)

В том-то и дело(. Никто не поправляет. Люди живут благочестиво, ходят в храм и вот так веруют... Как-то видел в новостях православную женщину (где-то в нашем регионе)- помогала строить мечеть(!)

+1

710

73373,10 написал(а):

Откуда эта бабуля выпала ?? УЖАС !!! Не удивлюсь. если все так думают....

Это официальный репортаж в СМИ.
В СМИ, которые принадлежат сами знаете кому.
И скуплены на корню сами знаете кем.
Никаких случайных бабуль с такими фразами не бывает.
Уже давно такие репортажи целенаправленно фабрикуются для того, чтобы оказать влияние на умы.
Фабрикуются по спущенному "сверху" сценарию, где уже прописано какие слова надо говорить и т.д.
И для этого используются ряженые ( актёры ) под видом случайных людей.
Сфабрикованное могут разбавить и случайными людьми, но то что они говорят очень тщательно проверяется при монтаже
и всё, что не идёт в нужном для пропаганды ключе тщательно вычищается.

Посмотрите внимательно на лицо и глаза говорящей, на душевное состояние которое они выражают, на дух в котором она это говорит... 
у неё нет на лице ни одухотворенности, ни благодатной радости, но безрадостный унылый мрак.

+2

711

73379,1239 написал(а):

СМИ, которые принадлежат сами знаете кому.
И скуплены на корню сами знаете кем.
Никаких случайных бабуль с такими фразами не бывает.

В том то и беда- бабуля"случайная". СМИ "национального"канала. Это далеко не придел того что происходит в регионе.

0

712

73379,1239 написал(а):

Уже давно такие репортажи целенаправленно фабрикуются для того, чтобы оказать влияние на умы

Как и весь образ жизни. И человеком овладевает тот дух, который вовсе не Христианский. Ну а ежели ещё и без рассуждения люди поступают... то пиши - пропало.

+2

713

Прочитала мнение,  что Пелагея Рязанская заблуждалась по поводу поклонов в воскресенье и праздники.
Можно ли делать земные поклоны в воскресенье?

0

714

73567,895 написал(а):

Можно ли делать земные поклоны в воскресенье?

По Уставу поклоны в воскресные дни, двунадесятые праздники, в период от Пасхи до Пятидесятницы не совершаются.

+2

715

З.п. совершается так : христианин склоняет колени или вместе, или сначала правое, а затем левое. Руки кладет на пол, ладони рядом друг с другом, головой (челом) касается только ладоней (тыльной) стороны, и быстро подниматься с правого колена, затем с левого. Распространенная ошибка – руки ставят на пол слишком широко и касаются челом пола.

Скажите, а как Вы делаете земной поклон?  На руки или на пол?

Отредактировано *Галюся* (14.06.2016 16:21)

0

716

У нас в Храме есть несколько человек, которые прочитали книжку о Пелагеи Рязанской и теперь все время делают земные поклоны. Хоть на Малую Пасху (в воскресенье), хоть в Пасхальные дни.

Думаю, это сугубо неправильно, и близко к анафеме, аналогичной анафеме тем, кто постится в субботу. Мы празднуем Воскресение Христово - день Духовного Пира, а кто-то поклоны бьет, т.е. для него это не праздник, т.е. для него Христос не Воскрес и не спас человечество Своим Искупительным Подвигом. Он еще ждет, когда Христос Воскреснет, а пока его удел только на коленях каяться.

Понятно, что эти прихожане так не думают, но по факту, получаются, исполняют, прожидовские обряды. Объяснять пытался, но не слушают.

+3

717

Извините, Галюся, я удалил Вашу ссылку, т.к. этот материал, мягко скажем, неоднозначен.

Верные наставления перемешаны с каким-то ветхозаветным духом. Упор на выполнения обряда. Еще такие подробности, как температура в аду. Откуда такая точная инфа? Зачем она?

Все это только дискредитирует ревностных христиан.

+3

718

73571,8 написал(а):

Еще такие подробности, как температура в аду.

О, я видела похожий материал. В моем случае писалось, что это передал крестник Пелагеи Рязанской. Соглашусь, делается упор на внешнее, что в корне неверно: совершу 1000 поклонов и за это будет то или это.  Это не православное учение, а обрядоверие (будто внешнее действие, обряд спасает и помогает сам по себе).

73570,8 написал(а):

Объяснять пытался, но не слушают.

У нас тоже самое, говорят что это слова Пелагеи (не понятно еще, ее ли это слова) приводишь слова канонов, распечатки даешь, нет, безполезно.

+2

719

Вот и я прочитала.  То ли при передаче информации появляются дополнения от автора.

0

720

73575,895 написал(а):

Вот и я прочитала.  То ли при передаче информации появляются дополнения от автора.

В смысле?

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение