Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение


Разговоры обо всем, продолжение

Сообщений 721 страница 750 из 849

721

73576,8 написал(а):

В смысле?

Автор может от себя для острастки прибавляет?  Это моё предположение.

Ни кто не записал саму  Пелагею на видео, чтобы можно было сказать, да  она так говорила, а вдруг ей приписывают лишнее.

Не хочется думать, что Пелагея рязанская вводила  людей в заблуждение.

Отредактировано *Галюся* (14.06.2016 16:45)

0

722

Это вполне может быть.
Только, просьба, не распространять такие ссылки. Зачем пить из мутной воды, когда есть чистая вода.

+2

723

Ребят, может составим петиции ?
1. На имя Патриарха с требованием отменить принятые в феврале документы ? В частности "Об отношениях с др.христианским миром"...
2. На имя Патриарха и Президента в поддержку Людмилы Есипенко ?

Насколько я поняла много писать не надо ведь.
В наших петициях по поводу Собора много было написано. Все прошло. Может составить петицию именно по поводу документов? Ведь официальную позицию по поводу документов и самого Собора только будут решать до конца июля. Мы хоть пищим, а ведь они все-равно боятся волнений.

Кстати, мне из Патриархии пришел официальный ответ на письмо с требованиями выйти из состава ВСЦ, аннулировать подписанные документы и не участвовать в Соборе. В сопроводительном письме было написано - по благословению Патриарха направляем вам ответ.. И прилагались листы со статьями - Официальное разъяснение по поводу Собора и Официальное разъяснение по поводу Встречи с Папой Римским. Ничего нового.

0

724

74056,10 написал(а):

1. На имя Патриарха с требованием отменить принятые в феврале документы ? В частности "Об отношениях с др.христианским миром"...

это документы собора, а что им волнения - они Христа не боятся, чего им до людей, а позиция там уже ясная (еще до собора ведь все решили) - это опубликуют но не сразу

Насчет Людмилы - мы писали в защиту Христа от поругания - и что? - тишина!!!!! Суд уже начался и отменять его никто не будет, молиться только остается за Людмилу!

Кстати, сейчас начали писать уже все по-другому - насчет 116 статьи УК, что "ничего страшного" за один шлепок не посадят

http://www.pravmir.ru/v-chem-sut-poprav … -advokata/

74056,10 написал(а):

пришел официальный ответ на письмо с требованиями выйти из состава ВСЦ, аннулировать подписанные документы и не участвовать в Соборе

Нам пришло тоже самое - это же было опубликовано на сайте Патриархия ру

0

725

74057,3 написал(а):

Это документы собора, а что им волнения - они Христа не боятся, чего им до людей, а позиция там уже ясная (еще до собора ведь все решили) - это опубликуют но не сразу

Они Христа не боятся, но они боятся народного волнения ! Если бы не боялись, то давно бы все сделали за пару минут. Они будут тянуть ровно до тех пор пока мы пищим и надрываемся из последних сил. Они не скажут - ой, как страшно ! Но может в очередной раз отложат свои темные делишки. Мне где-то на глаза инфа попадалась, что официальное разъяснение по итогам Собора будет в конце июля. Собор принял документ "Об отношениях...", архиереи сказали - нужны поправки, но документ не отменили. Вот и надо, мне думается, в очередной раз показать что мы не сдались. а все пищим и лезем.
Я бы коротко написала.
Принят документ. Просим его отменить как антихристианский. Католики еретик, а не братья.
Ну и пусть себе ржут на другом конце провода. Мы ж для Бога это сделаем, а не для Алфеева.
Простите за назойливость.

По поводу Людмилы у меня нет какой-то четкой позиции. На форуме не часто бываю и не все новости читаю. Сама ничего писать не буду.

0

726

74058,10 написал(а):

Я бы коротко написала.

В предыдущем обращении мы писали:

Недопустимо принимать никакие документы, противоречащие учению и канонам Православной Церкви.

Марин, если хочешь - пиши пожалуйста.
Выкладывай текст и кто захочет подпишется.
А то получается, что составляю обращения только я да Наташа и посылаются они с одних и тех же адресов. 
Боитесь имена "светить" что ли?) Если нет, никто не мешает это сделать.

+1

727

Вера, причем тут "имена светить"? При подписывании петиций имя и фамилия всегда "сдается". Я письма рассылаю за себя, уже стопка собрана. А петиция я просто тупо не умею делать, а разбираться времени нет с техническими вопросами.

0

728

74074,10 написал(а):

причем тут "имена светить"? При подписывании петиций имя и фамилия всегда "сдается". Я письма рассылаю за себя, уже стопка собрана. А петиция я просто тупо не умею делать, а разбираться времени нет с техническими вопросами.

при том -  петиции писала Вера и я один раз отправляла по почте собранные подписи.  Вера тоже не понимала и не знала как это делается, а сейчас у Веры тем более нет времени - свой дом - это не квартира - особенно летом

Направлено: Правительство Москвы
МИЛА ЕСИПЕНКО ПРОТИВ БОГОХУЛЬСТВА В МАНЕЖЕ

https://www.change.org/p/правительство-москвы-мила-есипенко-против-богохульства-в-манеже

Направлено: Московский Патриархат Патриарх Московский и Всея Руси
К ПАТРИАРХУ ЗА ОТВЕТОМ

https://www.change.org/p/патриарх-московский-и-всея-руси-обращение-к-святейшему-патриарху-кириллу-верующих-хотят-обязать-платить-за-богохульство

я ставила новости и ставила петицию ранее за Людмилу - кто следит постоянно за форумом - видят

а кто хочет найти  тот найдет  есть ли петиции по какому вопросу - через поиск все находится

+1

729

Марина_Graal

Мое мнение - время закидывания письмами патриархии прошло, тем более ответ мы получили.

Вести безконечную переписку с еретиками, открыто попирающими каноны, говоря: "просим вас, не нарушайте каноны" все равно что писать оккупантам "просим вас, уйдите отсюда". Оккупантов не прогонишь бумажками, пока нет подвижек для собрания Собора который низложит еретиков нужно самим в вере стоять и объединятся, если и писать то тем кто слышит, а не в мусорную корзину.

Если кто-то хочет написать - пожалуйста пишите как считаете нужным, никто не навязывает своего мнения.

Обращение о Людмиле были, я подписывала, зачем каждый раз создавать свое. Опять же каждый может написать от себя. Создать петицию - очень просто.

+2

730

Маленькая реплика к предыдущему посту: в моем представлении, сложившемся из пророчеств, а также, может, каких-то  не Божиих источников типа вещаний Ванги (говорю не конкретно, а приблизительно, у меня память плохая... простите), возможно, будет инсценирован "контакт с неземными цивилизациями", ведь многие мирские люди считают, что "мы не одни во Вселенной", и охотно попадутся на это. Умы фантастов 19-20 веков грезили об этом. Мне видится, что бесы придут именно под такой "марочкой". Не думаю, что иначе...

Кстати, читала книжечку, издана в ТСЛ, "была ли Ванга православной?" Там хорошо разбирается ее духовное состояние, причины его. Она не знала сама, кому служила. Но там один момент был из ее вещаний "придет Восьмой" но не сейчас, потому что "Сирия еще не пала". Проповедовала антихриста старательно
Говорю по памяти, если кому нужно точно, скажите, поищу подлинные цитаты.

0

731

А вообще я хотела не об этом. Я тут всё делюсь на форуме своими приключениями  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  моя знакомая ходит по храмам, рассказывает разным батюшкам про свою борьбу с номерами и прочим. Я не знаю, зачем она так делает, но это ее дело.

Так вот при разговоре с одним батюшкой прямо в храме он ей заявил: "А я выбираю ХЛЕБ,( а не Крест)!

У меня, дескать, трое детей, своего жилья нет, что мне делать, дети есть хотят". Вроде как да, согласен, что система антихристова. Но... Вот как всё грустно в нашем королевстве.

Знакомая недавно потеряла все документы, решилась на борьбу и отказы. Очень мужественная женщина. Она не хочет, чтобы за нее молились, считает, что у нас теперь нету имен, раз мы это всё приняли. Но я думаю иначе, прошу всех помолиться за рабу Божию Ольгу. От нее родные отказались, подруги. Все говорят в лицо "раскольница". Она всё выдержит, но если кто сможет, помолитесь о ней...Пусть немножко молитва ей будет в поддержку.

+1

732

тема вот, просьбу перенесла

Прошу молитв

0

733

Искренний вопрос на твиттере
http://s5.uploads.ru/t/mR5Ni.png

+3

734

Люди добрые, здравствуйте! Только что зарегистрировалась, и возможно, не туда я пишу своё сообщение. Простите заранее, пожалуйста, и исправьте, если что, куда писать.
Так получилось, что мы с мужем прочли Евангелие впервые в жизни всего год назад. С тех пор жизнь, конечно, стала сильно меняться, появился истинный смысл. Но тут я чисто случайно наткнулась на фильмы о Паисии Святогорце, потом его слова о последних временах... Потом, как вы понимаете, равнодушным уже оставаться стало невозможно: начала читать всё, что есть в интернете (в том числе многое на этом форуме), на тему печати, 666 и т.п. Сложно, конечно, понять, где истина, а где ложь (смутило очень письмо Иоанна Крестьянкина, которого мы очень почитаем, потому что он вроде как не против документов был). Но в целом стало ясно, что все наши нынешние документы - это зло (потому что в противовес словам уважаемого Иоанна Крестьянкина десятки изречений других старцев).
Только вот ответа на главный вопрос (он чуть ниже) я не нашла. Может, кто-то сталкивался уже с подобным и получал ответы от признанных старцев или хороших благочестивых священников?
Понятно, что принимать документы нельзя ни в коем случае, но что делать тем, кто их уже принял и только потом это осознал?
Милые форумчане, я со слезами на глазах стала понимать, что мы уже или одной ногой в пропасти, или уже давным-давно там находимся. Мало того, что у нас ИНН, СНИЛС, паспорта... Так у нас еще и биометрические заграничные паспорта (я до сих пор правда не понимаю, это все-таки уже печать? или это надумано и такой же документ, как ИНН и от него можно отказаться?). Ведь печать на лбу уже никуда не денешь.
Более того, из головы у меня не выходит то, что весной перед полетом в Швейцарию мы с мужем, как и обычно, подавали документы на шенгенскую визу. Нам надо было прийти в визовый центр лично, зайти в кабинку, прикладывать пальцы правой руки к какой-то штуке (наверное, отпечатки пальцев они сканировали или наносили печать???) и вроде бы в какую-то камеру надо было смотреть (но это я уже смутно помню). Слова той женщины-сотрудника визового центра- не выходят у меня из головы: "Вы не переживайте, вы эту процедуру всего один раз пройдете - больше не надо будет" (имело ввиду раз в жизни!).
На тот момент нам это не показалось странным (наоборот, "как удобно", думали мы), так как о последних временах мы никогда не читали.
Сейчас же на всё это смотрим совсем другими глазами.
Неужели нам тогда наносили печать???!!!
Сердце моё рыдает... Стараюсь не унывать, конечно, но вот и что делать дальше, как жить - тоже нет понимания.
Подскажите, пожалуйста, братья и сестры, сталкивался ли кто-то уже с принятием большинства документов (мы вот разве что только УЭК, слава тебе, Господи, не успели принять, но всё остальное приняли)? И вот когда вы осознали, в какую пропасть вы идете, к кому вы обращались за советом? Как жизнь свою поменяли? Есть ли вообще шанс что-то изменить или мы окончательно пропали?
Скажу, что мы с мужем готовы отказаться от всех документов, которые имеем, но как понять, есть ли у нас печати на лбу или руке? И если есть, то как быть? Покаяние самой собой, но ведь печать физическая. Хоть кожу вырезай, хоть заново принимай Крещение (простите за такие дурные мысли, просто нет у нас рядом наставника духовного, к которому можно обратиться с такими вопросами, а батюшки, которые есть, сами с документами и вряд ли что-то плохое в этом увидят). Мы, конечно, не избранные, о которых писал Иоанн Богослов, но прельстились, сами того не заметив, а спасти души свои очень хочется.
Мы и переехать из московской квартиры готовы загород. Но вот куда ехать? Может быть, вы подскажете, где вы сами живете? В каких областях? Возле каких монастырей? У нас двое маленьких деток. Совсем в лес одним страшно ехать: и врач может понадобиться, и еще что-то. Хорошо бы рядом единомышленников без документов иметь.
Как я поняла, на сегодняшний день старцев нет? С которыми можно пообщаться и задать все эти вопросы? о.Кирилл и о.Адриан совсем плохо себя чувствуют и людей не принимают, верно? А других, судя по тому, что пишут в интернете, нет? А те, кто есть, о них слишком спорные мнения....
Но может быть, есть такие священники хорошие, которые трезво рассуждают на тему документов, которые направят нас в нужное русло?
В один день всё изменить мы, конечно, не сможем. Духа не хватит. У мужа бизнес, который он долго поднимал... Его ведь надо как-то продать. Бросить тоже нельзя - это же зарплаты и семьи многих людей.
Но и жить дальше так же, как сейчас живем, мы не можем уже, понимая, что происходит в мире, благодаря откровениям Иоанна Богослова и многочисленным пророчествам Старцев.

+1

735

74855,1295 написал(а):

Неужели нам тогда наносили печать???!!

Анна, добрый день.
В Откровении сказано, что после принятия начертания люди не будут каяться в этом. Вы же видите и осуждаете себя, поэтому никакую печать Вы не получили. Не нужно слишком унывать, это такая уловка врага, будто все ты пропал навеки. Нет. Раз человек увидел что поступил неправильно и хочет исправится это и есть его покаяние, не нужно слушать запугивание мол везде ставят начертание. Раз человек осознал грех ничего Вам не поставили.

74855,1295 написал(а):

И вот когда вы осознали, в какую пропасть вы идете, к кому вы обращались за советом? Как жизнь свою поменяли? Есть ли вообще шанс что-то изменить или мы окончательно пропали?

Если Вы осознали - это очень важно. Изменить все в наших силах. И еще раз повторю, не нужно излишне запугиваться и поддаваться панике. Сейчас некоторые люди и даже целые интернет-сайты нагнетают панику и безысходность. Так нельзя. Да, необходимо трезвение, время лукавое, но если человек увидел опасность - нужно молится и Господь будет показывать, как поступать. Если сам человек захочет оставить грех (ведь с принятием идентификаторов все как с любым грехом) - Господь не оставит его ,если человек по своим силам борется.

74855,1295 написал(а):

Но может быть, есть такие священники хорошие, которые трезво рассуждают на тему документов, которые направят нас в нужное русло?

Старцев действительно мало, по сути, старцы уже все сказали. Вообще, старцы где-то говорили и свое мнение, как они понимали на тот момент, ситуация меняется - я хочу сказать, нужно опять же внимательно смотреть, рассуждать, не принимать бездумно, это может быть опасно.

Мне очень понравилась позиция священника Дмитрия Ненарокова, например. Ему можно написать он отвечает на вопросы. Он в Москве живет.

74855,1295 написал(а):

В один день всё изменить мы, конечно, не сможем.

Сейчас многие упирают на то что нужны общины и деревни, но это все непросто, поэтому не нужно опять же паниковать "раз мы не в деревне, все пропали". Не все так просто и нужно по силам смотреть и главное очень рассудительно. Бежать в леса непойми куда это какая-то глупость, которую забрасывают в головы. Я живу во Владимирской области, частный дом, немного земли и знаю что не все так просто (хозяйство и тд). Нельзя полагаться на деревни, нужно положится на Бога.

Кроме ситуации с электронным контролем,сейчас очень непростая ситуация в Церкви, в этом вопросе нужно обязательно разобраться. На форуме много материалов об этом.

И главное не паникуйте! Господь сильнее всего, а диавол не всесилен.

+4

736

74855,1295 написал(а):

Мы и переехать из московской квартиры готовы загород. Но вот куда ехать? Может быть, вы подскажете, где вы сами живете? В каких областях? Возле каких монастырей? У нас двое маленьких деток. Совсем в лес одним страшно ехать: и врач может понадобиться, и еще что-то. Хорошо бы рядом единомышленников без документов иметь.

С моей точки зрения лучше всего переехать в маленький город России(Там  и дома/дороги в нормальном состоянии, можно и работу найти). Таких в стране много и купить частный дом. Нужно иметь свою землю, если получится, то и хозяйство завести. Просите у Бога найти единомышленников. Внимательно прочитайте все на этом сайте о новых документах и постепенно уходите от этого. Например, есть книга "Число паспорта". После прочтения многое становится понятным.

+1

737

Добрый вечер всем. Кто-то сказал моей знакомой, что Путин разрешил православные паспорта. Она попросила меня разузнать. Серьезно, что ли??

0

738

75024,1071 написал(а):

Добрый вечер всем. Кто-то сказал моей знакомой, что Путин разрешил православные паспорта. Она попросила меня разузнать. Серьезно, что ли??

конечно серьезно и православные чипы будут

+1

739

Зачем так суетиться? Кто из верующих за документы и на обычные чипы согласятся. Архиереи благословят. Сразу.

Вон,  верующие подруги моей приятельницы за эту тему от ее  дружбы отрекаются, чуть не анафематствуют. Одна из них дружит с  мусульманкой, остро воинствующей против Православия.  Но как "про паспорта", сразу буря гнева. Всё примут. Всё.

0

740

74894,555 написал(а):

Таких в стране много и купить частный дом.
Нужно иметь свою землю, если получится, то и хозяйство завести.
Просите у Бога найти единомышленников.
Внимательно прочитайте все на этом сайте о новых документах и постепенно уходите от этого.
Например, есть книга "Число паспорта". После прочтения многое становится понятным.

мне в плане понимания сути происходящего больше всего помогли
книги Паисия Святогорца, беседы отца Антония  и книга "Рассуждения о спасении в наше время":
http://xn--h1aehaimhg8e.xn--p1ai/knigi/rassuzhdeniya-o-spasenii/

написанная  иеромонахом Николаем и монахом Константином

монах Константин  --- монах-пустынник, начавший свой монашеский путь в одной из пустынь Кавказа более 30 лет назад.
Первым его духовным руководителем был глинский старец схиархимандрит Серафим (Романцов, †1976, г. Сухуми),
окормлявший после закрытия монастыря пустынную братию и потому считавшийся "старцем пустыни".
После смерти о.Серафима автор пользовался духовным попечением воспитанника и преемника глинских старцев - схиархимандрита Виталия (Сидоренко, †1992, г.Тбилиси).

Кроме того отец Константин пользовался духовными советами, наставлениями и имел периодическое общение со схиархимандритом Андроником (Лукашем),
также прославленным в лике Глинских святых,  схиархимандритом Андрианом (Кирсановым), приснопоминаемым архимандритом Иоанном (Крестьянкиным),
архимандритом Кириллом (Павловым)и другими известными духовными лицами.

( http://xn--h1aehaimhg8e.xn--p1ai/istoriya-nashej-pustyni/ )

0

741

Уважаемые форумчане, подскажите, кто сталкивался, ребенок принес из школы бумажку: согласен ли родитель на психологическое сопровождение ребенка в школе или нет. Что это за сопровождение, кто знает? И второй вопрос- требуют завести ИНН. На мой вопрос -зачем он ребенку, учитель ответила, что сама не знает, но с них требуют.  Если ли на сей счет какие-то законы? У кого-то еще требуют? И чем мотивируют?

0

742

75290,827 написал(а):

Если ли на сей счет какие-то законы? У кого-то еще требуют? И чем мотивируют?

ИНН - незаконно требуют, нет закона что обязан получать в школе. Психолог  - это все навязывание контроля, требовать не имеют права.

У Н.Мишустина ("Род.отпор" есть образцы отказов от различных сборов данных в школе, навязыванию психологов, есть образец заявления:
https://yadi.sk/i/RmweKExGvu4d4

Рекомендую посмотреть его страницу, у него много советов и образцов заявлений:
https://vk.com/id209616485

Родительский отпор-рф: https://vk.com/club88227371

+3

743

75290,827 написал(а):

Уважаемые форумчане, подскажите, кто сталкивался, ребенок принес из школы бумажку: согласен ли родитель на психологическое сопровождение ребенка в школе или нет. Что это за сопровождение, кто знает?

это возможность проводить тестирование детей, а согласие - видимо на индивидуальный тренинг

75290,827 написал(а):

И второй вопрос- требуют завести ИНН

вот это слышу впервые!!, про СНИЛС спрашивали, я сказала, что у ребенка его нет и меня больше не донимали с этим вопросом

+2

744

Вера, Натали,спасибо за информацию! Спасибо за помощь и поддержку!
Вера, с праздником, с именинами!!!

Отредактировано Елена_ (30.09.2016 18:05)

+2

745

Елена_
Благодарю за поздравления)

0

746

Продукты в отечественных магазинах из группы молочных и кисломолочных (а также прочих их производных) почти на 80% содержат в себе дешёвый заменитель натурального масла - масло пальмовое. Оно дешёвое и приносит прибыль нашим производителям, но оно не разлагается в нашем организме и является очередным погубителем здоровья наших граждан. Примите во внимание - берегите своё здоровье...

+3

747

Из переписки в соц. сетях

Николай Арзянцев ответил Надежде
Надежда, все правильно говорите о душевных качествах человека. нО, для русских есть одно отличие от других. Русский православный писатель и мыслитель, которого вся планета читает, - Достоевский о нас сказал следующее: " русский без православия - дрянь". А это уже критерий личности не только душевный, но и духовный. Вот почему др. русский православный поэт и мыслитель, которого читает вся Европа пришел к выводу: "Умом Россию не понять, в Россию можно только верить" . В этом - причина ненависти Евросодома к России. У них все мировоззрение сводится к категориям денег, выгоды, карьеры. А у нас - "Кому Церковь -не Мать, тому Бог - не Отец", потом - Родина, Семья. И только потом - работа, не как карьера, а как - источник удовлетворения нужд семьи. Не зря работающего главу семьи называли "кормили-цем".
30 окт в 23:22

Николай Арзянцев ответил Никите
Nikita, вот и бесенок появился и визжит. Стало быть правда Христова сильно жжет.

31 окт в 0:00

Отредактировано Арзянцев Николай (06.11.2016 21:43)

+2

748

https://www.youtube.com/watch?v=UvfxdZKSMEY
Делается искусственно для подготовки прихода "мошиаха"?...

0

749

75968,1245 написал(а):

Делается искусственно для подготовки прихода "мошиаха"?...

Только что просматривал это и подобные видео. Я допускаю возможность, что даже не людьми это делается, а, возможно, является предупреждением всем, в первую очередь верным, от Бога, что преображение мира (иначе - "конец его") сего не за горами, чтобы готовились, были бы во всеоружии и бодрствовали.
Времена такие, что ничему уже особо не удивляешься. Много чего уже произошло в последнее время, что похоже на апокалиптические знаки.
Знаменитый старец Паисий Святогорец (†1994) говорил о том, что Апокалипсис исполняется уже сегодня... Старец Паисий указывал на то, что апостол Иоанн Богослов дал нам подробное и ясное описание грядущих событий. «Сегодня читать Апокалипсис, – говорил он, – как читать газету, так все ясно написано».

Отредактировано monarchist (26.11.2016 12:25)

+2

750

и еще сказано, что в последнее время на небо лучше не смотреть, а то можно прельститься

+2


Вы здесь » Православная дружба и общение » Форум для общения на любые темы » Разговоры обо всем, продолжение